Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 520
Тема:

Проблемы в отношениях с бывшей женой

  1. #31
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Если полный комплект сразу, то это примерно размер алиментов, т.е. четверть моей зарплаты, для меня это крупная трата.
    Не хватает наверное, но я и не отказываюсь от дополнительной помощи.
    Получается если в этом месяце не надо ничего покупать, то будет проблема увидеться с сыном.
    Скажите а вы на общение с сыном деньги тратите?
    Про велосипед не вполне понятно: вы сказали что ездите с ним на велосипедные прогулки..
    У вас для него отдельный велосипед или тот же что вы под давлением жены купили?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы же в ответ давите на свою жену - "раз я купил, ты должна дать мне пообщаться с ребёнком".
    Никогда так не говорил. Я понимаю что делаю покупки для ребенка, вижу как он радуется, мне это приятно. С моей стороны нет торга в этом контексте, я в любом случае покупал и покупаю.
    И наверняка ведь сквозит в Ваших словах и поведении упрёк в её адрес - "я хочу общаться с сыном, так для него лучше, а ты, злобная женщина, мешаешь, делаешь всем плохо, и меня прогибаешь, и сына лишаешь общения с отцом".
    Это может быть с Вашей стороны даже неосознанно и не прямо, для Вас незаметно.
    Но, судя по описанию, Ваши с бывшей женой отношения наполнены взаимными претензиями и обидами.
    И у Вас с ней сын - предмет торга((
    Неосознанно, может быть... стараюсь свести контакты с бывшей женой к минимуму чтобы ничего подобного не сквозило.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Никогда так не говорил. Я понимаю что делаю покупки для ребенка, вижу как он радуется, мне это приятно. С моей стороны нет торга в этом контексте, я в любом случае покупал и покупаю.
    А в чем тогда проблема?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Перед выходными прихожу к сыну на кружок вечером, с целью прогуляться вдвоем до дома и заодно прояснить ситуацию на счет выходных.
    Сколько раз в неделю Ваш сын ходит на кружок?
    У Вас есть возможность вечером после кружка его забирать и приводить домой? Так и пообщались бы, и матери его польза - не надо самой с кружка сына забирать.

    Ув. Нико, а как вообще организовано Ваше общение с сыном?
    Вы его хотите забирать на оба выходных каждую неделю?
    Или как?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Пытался установить график общения с сыном, удобный обоим – не получилось.
    Опишите, пожалуйста, этот график.
    Что он из себя представлял?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Кудесник Посмотреть сообщение
    Хороший вы человек ув. Nico,
    Вот перечитайте эту фразу

    О чем она?
    На мой взгляд о том, что мальчик любит маму, хочет с ней жить и не хочет расставаться надолго. И не смотря на то, что ему в общем то хорошо с папой, ему страшно что будет жить с ним, отдельно от мамы.
    и

    С чего бы это?, ваш отец, был вам ненужен? или почему он не попросит помощи у вас? И как можно донести до сына о том, что вы всегда рядом, всегда рады, и его любите?
    Мой отец начал пить когда мне было примерно лет 10 и мне бывало стыдно за него. Соответственно практически никакой помощи от него с этого возраста не было.
    Не знаю почему не попросит, иррациональные страхи какие-то. Сыну говорю что люблю, чтоб буду рядом и помогу всегда. Помогаю когда просит забраться куда-то или сделать что-нибудь что он не может.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ещё через несколько лет он будет хотеть не домой к маме, а к своим друзьям, к понравившейся девочке.

    И дело не в том, что кто-то из вас плохой родитель.
    А в том, что мальчик будет взрослеть. И естественная часть взросления - дистанцирование от родителей, особенно в подростковом возрасте.
    Вы осознаёте эти перспективы?
    Понимаю, ув. Гретхен уже обратила мое внимание на это.
    У Вас все козыри в руках.
    От Вас напрямую зависит, будет ли для сына "страшно" жить с Вами.
    Показать ему, что с Вами уютно, безопасно, приятно - в Ваших силах.
    Верно?
    Да нормально ему у меня было, но я бы и сам на его месте не захотел в такой ситуации переезжать от мамы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Скажите а вы на общение с сыном деньги тратите?
    Про велосипед не вполне понятно: вы сказали что ездите с ним на велосипедные прогулки..
    У вас для него отдельный велосипед или тот же что вы под давлением жены купили?
    Конечно трачу.
    На прогулках в аренду брали, у меня нет своего велосипеда. Ему покупали маленький, сейчас побольше надо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А в чем тогда проблема?
    Проблема в том, что когда не надо ничего покупать, я не вижу ребенка в оговоренное время.

  7. #37
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Конечно трачу.
    На прогулках в аренду брали, у меня нет своего велосипеда. Ему покупали маленький, сейчас побольше надо.
    а напрямую сын Вас просит что-то купить дорогостоящее?
    Сами вы ему покупаете?
    или только когда жена ультиматум поставит?

  8. #38
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    На мой взгляд о том, что мальчик любит маму, хочет с ней жить и не хочет расставаться надолго. И не смотря на то, что ему в общем то хорошо с папой, ему страшно что будет жить с ним, отдельно от мамы.
    и
    Мой отец начал пить когда мне было примерно лет 10 и мне бывало стыдно за него. Соответственно практически никакой помощи от него с этого возраста не было.
    Не знаю почему не попросит, иррациональные страхи какие-то. Сыну говорю что люблю, чтоб буду рядом и помогу всегда. Помогаю когда просит забраться куда-то или сделать что-нибудь что он не может.
    Страшно жить с папой? или страшно быть брошенным мамой?

    ув. Nico, вы же не ваш отец.
    иррациональные страхи какие-то
    Это абстрактное понятие, постарайтесь о конкретике.

    Грубость скажу, но "Если бы, у бабушки был член, то она была бы дедушкой"

  9. #39
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Понимаю, ув. Гретхен уже обратила мое внимание на это.

    Да нормально ему у меня было, но я бы и сам на его месте не захотел в такой ситуации переезжать от мамы.

    --- Добавлено ---



    Конечно трачу.
    На прогулках в аренду брали, у меня нет своего велосипеда. Ему покупали маленький, сейчас побольше надо.

    --- Добавлено ---



    Проблема в том, что когда не надо ничего покупать, я не вижу ребенка в оговоренное время.
    Ну смотрите, похоже что ваши семьи находятся в некотором дефиците ресурсов.
    И вполне возможно что ваша бывшая считает траты на развлечения нерацианальными. Ну из разряда: какое мороженое если ребенку носок не хватает.
    Возможно вам это стоит с ней просто обсудить? Не в конфликтной форме а именно в формате: как ты считаешь?
    Вообще не похоже чтоб у вас была вражда и адские конфликты, скорее недопонимание на фоне нехватки денег

  10. #40
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сколько раз в неделю Ваш сын ходит на кружок?
    У Вас есть возможность вечером после кружка его забирать и приводить домой? Так и пообщались бы, и матери его польза - не надо самой с кружка сына забирать.
    Два раза в неделю. Не всегда получается, иногда не успеваю с работы. Пару раз дошли до дома вдвоем.
    В другие разы мама шла рядом, зачем не понятно...
    Ув. Нико, а как вообще организовано Ваше общение с сыном?
    Вы его хотите забирать на оба выходных каждую неделю?
    Или как?
    Опишите, пожалуйста, этот график.
    Что он из себя представлял?
    Где-то прошлым летом он остался со мной на оба выходных. После чего я через выходные забирал его на субботу воскресенье, и среди недели приходил на кружок когда получалось.
    После того случая когда сын познакомился с моей женщиной я некоторое время не мог вообще с ним пообщаться. Потом меня "прогнула" под каждое воскресенье с утра до вечера. И после прогиба моего сама стала нарушать договоренность на своих же условиях

  11. #41
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Вообще не похоже чтоб у вас была вражда и адские конфликты, скорее недопонимание на фоне нехватки денег
    поддерживаю
    в начале темы мне показалось странным, что зимняя одежда- это дорогостоящая покупка
    учитывая, что автор регулярно алименты платит по его словам в приличной сумме

    В другие разы мама шла рядом, зачем не понятно...
    А вы ее не предупредили, что сами заберете сына с кружка?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Два раза в неделю. Не всегда получается, иногда не успеваю с работы. Пару раз дошли до дома вдвоем.
    В другие разы мама шла рядом, зачем не понятно...
    А куда ей надо было деться?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Кудесник Посмотреть сообщение
    Страшно жить с папой? или страшно быть брошенным мамой?
    Скорее быть брошенным мамой. Спасибо, это в корне меняет ситуацию.
    ув. Nico, вы же не ваш отец.

    Это абстрактное понятие, постарайтесь о конкретике.

    Грубость скажу, но "Если бы, у бабушки был член, то она была бы дедушкой"
    Может потому что боюсь, что мама ему скажет что папа променял нас на другую бабу, бросил. Он обидится и не захочет со мной общаться.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Может потому что боюсь, что мама ему скажет что папа променял нас на другую бабу, бросил. Он обидится и не захочет со мной общаться.
    А у Вас разве нет другой версии событий?
    С чего Вы взяли, что слово Вашей жены - единственное, что сын услышит и примет к сведению???

  15. #45
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А вы ее не предупредили, что сами заберете сына с кружка?
    Я не могу это сделать, потому как нет связи с нею.
    А куда ей надо было деться?
    Я пришел, он занимается, он сидит ждет.
    Я говорю, я отведу его домой, можешь идти по своим делам. Пару раз она так сделала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну смотрите, похоже что ваши семьи находятся в некотором дефиците ресурсов.
    И вполне возможно что ваша бывшая считает траты на развлечения нерацианальными. Ну из разряда: какое мороженое если ребенку носок не хватает.
    Возможно вам это стоит с ней просто обсудить? Не в конфликтной форме а именно в формате: как ты считаешь?
    Вообще не похоже чтоб у вас была вражда и адские конфликты, скорее недопонимание на фоне нехватки денег
    Да, вы правы, дефицит имеется. К тому же она долго не работала.
    Спасибо, попробую этот вариант.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А у Вас разве нет другой версии событий?
    С чего Вы взяли, что слово Вашей жены - единственное, что сын услышит и примет к сведению???
    Есть другая версия, и она ближе к реальности. Но вот страх такой где-то сидит почему-то...

  16. #46
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Есть другая версия, и она ближе к реальности. Но вот страх такой где-то сидит почему-то...
    И кто унимать будет Ваши страхи?
    Ребёнок теперь должен Вас убеждать, что он Вас никогда не бросит?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Я пришел, он занимается, он сидит ждет.
    Я говорю, я отведу его домой, можешь идти по своим делам. Пару раз она так сделала.
    А потом что изменилось и почему?

    При ближайшей встрече Вы можете внятно договориться с женой, что будете забирать сына с кружка и приводить его домой, пообщавшись?
    Ваш рабочий график позволяет так организовать общение с ребёнком?

  17. #47
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Скорее быть брошенным мамой. Спасибо, это в корне меняет ситуацию.
    Может потому что боюсь, что мама ему скажет что папа променял нас на другую бабу, бросил. Он обидится и не захочет со мной общаться.
    И вот мама говорит такое, а вы демонстрируете обратное. Всем нам нужны доказательства явные, и детям тоже. Пока вы демонстрируете готовность принимать ребенка. Ребенок будет видеть и знать.
    И подумайте, если вы хотите, чтобы ваш ребенок общался с его мамой, то возможно бывшая жена, тоже хочет чтобы не теряли связь отец и сын. Вопрос только как находить подходящие слова, договариваться.

    К слову, ваш сын ночует у вас?

  18. #48
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Неосознанно, может быть... стараюсь свести контакты с бывшей женой к минимуму чтобы ничего подобного не сквозило.
    По минимуму - это сообщить свои планы и узнать ответ. Насколько вижу, у вас это либо не получается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кудесник Посмотреть сообщение
    Вопрос только как находить подходящие слова, договариваться.
    Т.е. общаться побольше

  19. #49
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    По минимуму - это сообщить свои планы и узнать ответ. Насколько вижу, у вас это либо не получается.

    --- Добавлено ---


    Т.е. общаться побольше
    Даже и не знаю как сказать . Конкретнее что ли, без танцев с угодничеством.
    Да-да, Нет-нет

  20. #50
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Кудесник Посмотреть сообщение
    Даже и не знаю как сказать . Конкретнее что ли, без танцев с угодничеством.
    Да-да, Нет-нет
    Любой диалог имеет свойство расширяться. Особенно, когда стороны не закрыли отношения. Что у автора темы явно видно в его описании ситуации.

  21. #51
    ИМХО тут надо день простоять да ночь продержаться. Все равно года через три - четыре парень будет сам уже ходить к отцу или не ходить, своими ногами по собственному произволу

  22. #52
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Любой диалог имеет свойство расширяться. Особенно, когда стороны не закрыли отношения. Что у автора темы явно видно в его описании ситуации.
    Конечно имеет свойство расширяться. А вот расширять диалог либо не расширять, но оставаться в рамках, это выбор участников диалога. Другой вопрос найти "общий язык"

  23. #53
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Кудесник Посмотреть сообщение
    Конечно имеет свойство расширяться. А вот расширять диалог либо не расширять, но оставаться в рамках, это выбор участников диалога. Другой вопрос найти "общий язык"
    А зачем нужен этот "общий язык"? Если не секрет.

  24. #54
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А зачем нужен этот "общий язык"? Если не секрет.
    Чтобы избежать, ситуаций в которых оказывается ув. Автор. Когда пытается забрать сына из кружка например, либо когда договаривается о том, чтобы забрать сына и оказывается что никого нет.

  25. #55
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Кудесник Посмотреть сообщение
    Чтобы избежать, ситуаций в которых оказывается ув. Автор. Когда пытается забрать сына из кружка например, либо когда договаривается о том, чтобы забрать сына и оказывается что никого нет.
    По описанной фактологии, на данный момент у Nico уже выработан общий язык с бывшей женой. И они достаточно успешно на нём шпрехают.
    Кудесник, насколько понимаю, вы в своё время подумывали разводится. Если не секрет, сейчас вы в браке или нет?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Кудесник Посмотреть сообщение
    Чтобы избежать, ситуаций в которых оказывается ув. Автор. Когда пытается забрать сына из кружка например, либо когда договаривается о том, чтобы забрать сына и оказывается что никого нет.
    Не сочтите за гендерную предвзятость, но мне кажется что избежать их совсем не получится.
    Просто потому что они порождаются неорганизованностью и раздолбайством.
    Это надо помнить, это надо собраться, этому надо уделить внимание.
    Пока у БЖ личной жизни нет, пользы от отдачи ребенка никакой, а усилия требуются и .... почему бы не на следующей неделе? Ну на следующей точно
    Вот когда он может за это чем-то поможет тогда да.
    Договорится с человеком о том чтоб он стал менее ленивым и более собранным... можно?

  27. #57
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    По описанной фактологии, на данный момент у Nico уже выработан общий язык с бывшей женой. И они достаточно успешно на нём шпрехают.
    Кудесник, насколько понимаю, вы в своё время подумывали разводится. Если не секрет, сейчас вы в браке или нет?
    3 года как разведен

  28. #58
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не сочтите за гендерную предвзятость, но мне кажется что избежать их совсем не получится.
    Просто потому что они порождаются неорганизованностью и раздолбайством.
    Это надо помнить, это надо собраться, этому надо уделить внимание.
    Пока у БЖ личной жизни нет, пользы от отдачи ребенка никакой, а усилия требуются и .... почему бы не на следующей неделе? Ну на следующей точно
    Вот когда он может за это чем-то поможет тогда да.
    Договорится с человеком о том чтоб он стал менее ленивым и более собранным... можно?
    Не сочту, и не увидел. Мы все разные ув. Гретхен, и избежать совсем не получится, "совсем" - это ведь идеалы, а "идеалы потому и остаются идеалами, что недостижимы" (с) неточная формулировка.
    И слова мои к ув. Автору, о том, что думать надо головой, что и как делаешь. Порядок никто не отменял. Я вот думаю что автор попросту не звонит жене и делает как хочет, а потом обижается что все не так как в его фантазиях. Я вот думаю, что бывшая жена, порой считает нечто сделать важнее чем договоренность с бывшим, и с читает неважным предупредить бывшего мужа о изменении планов.
    А потом все становятся на рога, он козел - она дура, эхх скукотиша.

    На счет можно или нельзя договариваться с человеком, все зависит от того какой смысл вы в это вкладываете. Можно определить условия, согласовать их, и потом при случае сам дурак, смотри пункт договора N.

    ПС. Приложенный выше текст ни коем образом не связан с моим личным опытом общения с моим сыном и бывшей женой.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И кто унимать будет Ваши страхи?
    Ребёнок теперь должен Вас убеждать, что он Вас никогда не бросит?
    Сам стараюсь, поэтому и здесь сейчас
    А потом что изменилось и почему?

    При ближайшей встрече Вы можете внятно договориться с женой, что будете забирать сына с кружка и приводить его домой, пообщавшись?
    Ваш рабочий график позволяет так организовать общение с ребёнком?
    Не знаю что изменилось, настроение у нее может быть.
    К сожалению я иногда узнаю, что задерживаюсь на работе непосредственно в этот день, поэтому четкий график составить не получится.
    А о своих приходах когда получается предупреждаю заранее

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кудесник Посмотреть сообщение
    И вот мама говорит такое, а вы демонстрируете обратное. Всем нам нужны доказательства явные, и детям тоже. Пока вы демонстрируете готовность принимать ребенка. Ребенок будет видеть и знать.
    И подумайте, если вы хотите, чтобы ваш ребенок общался с его мамой, то возможно бывшая жена, тоже хочет чтобы не теряли связь отец и сын. Вопрос только как находить подходящие слова, договариваться.

    К слову, ваш сын ночует у вас?
    Раньше ночевал, сейчас нет.
    Договариваться получается с переменным успехом

  30. #60
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Нико, а вот эти вопросы пропустили или не хотите отвечать?

    а напрямую сын Вас просит что-то купить дорогостоящее?
    Сами вы ему покупаете?
    или только когда жена ультиматум поставит?

    и на ДР сыну как подарки дарите, вместе решаете, у сына спрашиваете или дарите то, что скажет жена?

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы в отношениях с женой!
    от Alex3000 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.07.2017, 22:04
  2. Проблемы с бывшей женой парня
    от Lilu2111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 11:32
  3. Проблемы в отношениях!
    от Little_sun в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 15:37
  4. Проблемы во взаимоотношениях с бывшей женой
    от Билли Пилигрим в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 07:35
  5. У меня проблемы в отношениях с моим парнем.
    от Bella в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search