Страница 1 из 18 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 520
Тема:

Проблемы в отношениях с бывшей женой

  1. #1

    Проблемы в отношениях с бывшей женой

    Здравствуйте.

    Ситуация такая. Сейчас сыну 5,5 лет. Разошлись когда было 3,5.
    Постоянно поддерживаю контакт с ребенком, плачу алименты официально с белой зарплаты, помогаю по мере возможности с кружками, одеждой, игрушками. Беру в выходные когда получается.
    Всё это приходится делать через сильное сопротивление БЖ.

    Почти год ушло на то, чтоб она давала мне ребенка на выходные, с ночевкой у меня дома. После того, как познакомил его со своей женщиной и нашей совместной прогулки опять начались проблемы. Получается взять только на день и то с проблемами. Пытался установить график общения с сыном, удобный обоим – не получилось. В результате, согласился на ее условия, на мой взгляд не очень удобные, в расчете что хоть они будут соблюдаться, но и тут облом. Попытка прогиба меня удалась, можно и дальше парить мозг…

    На данный момент удается нормально общаться с ребенком (брать его без мозгоебства, по договоренности) только в обмен на крупные траты с моей стороны. Если ребенку ничего остро не нужно, то или уходит куда-то в день когда я прихожу или настраивает ребенка с утра, что он не хочет никуда со мной идти. Сделать мне назло. Спрашиваю за день до прихода не уедут ли они куда-нибудь – говорит что нет, либо игнорирует вопрос. Прихожу в день встречи – их нет. На вопрос почему хотя бы не предупредила – ты ничего не спрашивал, я не должна отчитываться, иди еби свою бабу раз сына бросил.

    Постоянные попытки завиноватить меня. Не хочешь общаться, не хочешь помогать, не купил то, не заплатил за это…

    Вкратце ситуация такая.

    Вопросы такие.

    Могу ли я какими-то своими действиями поменять ситуацию так, чтобы она хотя бы не вставляла палки в колеса для моего общения с сыном? Ведь и для нее есть объективные плюсы от этого. Но по факту: я сделаю чтоб ты страдал, и пофиг что мне и сыну тоже плохо от этого.

    Если будет игнор, как многие советуют, не потеряю ли я контакт с сыном? Действенный ли это способ? Какой срок приемлем?

    Почему у меня сильная зависимость от сына и как от нее избавиться?

    Моя предыдущая тема о взаимоотношениях с бывшей женой https://vezha.com/threads/49056.html

  2. #2
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Добрый день.
    только в обмен на крупные траты с моей стороны
    Пару-тройку примеров таких трат можете привести?

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Могу ли я какими-то своими действиями поменять ситуацию так, чтобы она хотя бы не вставляла палки в колеса для моего общения с сыном? Ведь и для нее есть объективные плюсы от этого. Но по факту: я сделаю чтоб ты страдал, и пофиг что мне и сыну тоже плохо от этого.
    проконсультироваться с юристом об установлении графика общения
    в предыдущей теме Вы писали, что подадите в суд, Вы сделали это?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Пару-тройку примеров таких трат можете привести?
    Одежда на сезон (на зиму например), самокат/велосипед

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Одежда на сезон (на зиму например), самокат/велосипед
    одежда на зиму- это крупные траты?
    велосипед, самокат- согласна- это необязательные покупки, развлечения
    но получается, что алиментов ваших на одежду не хватает, если жена требует сверх?

  6. #6
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Ситуация такая. Сейчас сыну 5,5 лет. Разошлись когда было 3,5.
    Постоянно поддерживаю контакт с ребенком, плачу алименты официально с белой зарплаты, помогаю по мере возможности с кружками, одеждой, игрушками. Беру в выходные когда получается.
    Всё это приходится делать через сильное сопротивление БЖ.

    Почти год ушло на то, чтоб она давала мне ребенка на выходные, с ночевкой у меня дома. После того, как познакомил его со своей женщиной и нашей совместной прогулки опять начались проблемы. Получается взять только на день и то с проблемами. Пытался установить график общения с сыном, удобный обоим – не получилось. В результате, согласился на ее условия, на мой взгляд не очень удобные, в расчете что хоть они будут соблюдаться, но и тут облом. Попытка прогиба меня удалась, можно и дальше парить мозг…

    На данный момент удается нормально общаться с ребенком (брать его без мозгоебства, по договоренности) только в обмен на крупные траты с моей стороны. Если ребенку ничего остро не нужно, то или уходит куда-то в день когда я прихожу или настраивает ребенка с утра, что он не хочет никуда со мной идти. Сделать мне назло. Спрашиваю за день до прихода не уедут ли они куда-нибудь – говорит что нет, либо игнорирует вопрос. Прихожу в день встречи – их нет. На вопрос почему хотя бы не предупредила – ты ничего не спрашивал, я не должна отчитываться, иди еби свою бабу раз сына бросил.

    Постоянные попытки завиноватить меня. Не хочешь общаться, не хочешь помогать, не купил то, не заплатил за это…

    Вкратце ситуация такая.

    Вопросы такие.

    Могу ли я какими-то своими действиями поменять ситуацию так, чтобы она хотя бы не вставляла палки в колеса для моего общения с сыном? Ведь и для нее есть объективные плюсы от этого. Но по факту: я сделаю чтоб ты страдал, и пофиг что мне и сыну тоже плохо от этого.

    Если будет игнор, как многие советуют, не потеряю ли я контакт с сыном? Действенный ли это способ? Какой срок приемлем?

    Почему у меня сильная зависимость от сына и как от нее избавиться?

    Моя предыдущая тема о взаимоотношениях с бывшей женой https://vezha.com/threads/49056.html
    Здравствуйте ув. Nico,
    У нее получилось наладить новый брак? либо может есть отношения? не знаете?

    Если будет игнор, как многие советуют, не потеряю ли я контакт с сыном? Действенный ли это способ? Какой срок приемлем?
    Потеряете, чем дольше тем дальше. только оно в начале легко станет, потом много лет спустя может хандра взять о сыне, о том что ушли от него.
    И порой женщины преднамеренно по обиде и чувству что их предали, отдаляют отпрысков от отцов. Потом даже шантажируют "не смей отца искать иначе ... "
    Почему у меня сильная зависимость от сына и как от нее избавиться?
    Это разбирать надоть, зависимость али привязанность.
    Я вот думаю, что нормально у вас все, иначе выбы уже и суд одолели и бывшую. И дитя забрали бы.
    Вы бывшей обозначали, что-то то про суды?
    Готовы ли вы забрать ребенка к себе на совсем?

  7. #7
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    одежда на зиму- это крупные траты?
    велосипед, самокат- согласна- это необязательные покупки, развлечения
    но получается, что алиментов ваших на одежду не хватает, если жена требует сверх?
    Если полный комплект сразу, то это примерно размер алиментов, т.е. четверть моей зарплаты, для меня это крупная трата.
    Не хватает наверное, но я и не отказываюсь от дополнительной помощи.
    Получается если в этом месяце не надо ничего покупать, то будет проблема увидеться с сыном.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Кудесник Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув. Nico,

    У нее получилось наладить новый брак? либо может есть отношения? не знаете?
    Здравствуйте ув. Кудесник
    Брака нового нет, отношений на сколько я знаю нет. Хотя могу ошибаться.


    Потеряете, чем дольше тем дальше. только оно в начале легко станет, потом много лет спустя может хандра взять о сыне, о том что ушли от него.
    И порой женщины преднамеренно по обиде и чувству что их предали, отдаляют отпрысков от отцов. Потом даже шантажируют "не смей отца искать иначе ... "
    Были рекомендации на несколько месяцев-полгода не появляться. И в теории БЖ "поймет" что мне пофиг и сама начнет настаивать на моем общении с сыном. Так было у моего друга, но сомневаюсь, что это мой случай. Поэтому и не хочу использовать этот вариант.

    Это разбирать надоть, зависимость али привязанность.
    Я вот думаю, что нормально у вас все, иначе выбы уже и суд одолели и бывшую. И дитя забрали бы.
    Вы бывшей обозначали, что-то то про суды?
    Готовы ли вы забрать ребенка к себе на совсем?
    Подавал заявление в опеку, это нужно для суда. После визита к ним домой представителя опеки стало еще хуже, намекнули что если будет суд, то вообще сына не увижу. Но это не основная причина что до суда не дошел. Читал тут темы с похожей ситуацией, женщины пишут, что суд только усугубляет отношения

    Забирать на совсем не хочу, да и не отдадут. Она хорошая мать для ребенка, кроме ситуации со мной и моим общением с сыном.

    По поводу привязанности, иногда мне кажется она чрезмерная, хотелось бы менее эмоционально реагировать на некоторые ситуации.
    Буду признателен если поможете разобраться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    проконсультироваться с юристом об установлении графика общения
    в предыдущей теме Вы писали, что подадите в суд, Вы сделали это?
    Ответил про суд выше
    Последний раз редактировалось Nico; 28.07.2021 в 14:52.

  9. #9
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Подавал заявление в опеку, это нужно для суда. После визита к ним домой представителя опеки стало еще хуже, намекнули что если будет суд, то вообще сына не увижу. Но это не основная причина что до суда не дошел. Читал тут темы с похожей ситуацией, женщины пишут, что суд только усугубляет отношения
    Поделюсь, мне моя бывшая один раз попрекнула сыном. На что я ответил, "в чем проблемы, завтра в суд, и будем разговаривать о том как часто она будет видится с сыном" и все у нее прошло.
    Но мое это мое, я сына заберу и смогу растить, и она это знала, от того и заднюю дала.

    Права видеться с сыном у вас есть, на уровне закона, ну коле у вас с головой все хорошо и с жизнью. Что до настроя сына, ну дк, можно "покошмарить" органами опеки о том, что сын по каким-то причинам отказывается с вами видеться. Может работу с сыном нужно провести али с женой. Оно конечно сейчас мне кто, что скажет. Только думаю порой хорошенько пригрозить можно и своего сына отстоять, пусть и на свидания по выходным.

    Печально что у нее отношений не завязывается, однако как есть.
    Последний раз редактировалось Кудесник; 28.07.2021 в 15:10.

  10. #10
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение


    Почему у меня сильная зависимость от сына и как от нее избавиться?
    если вы были таким ребенком, который по какой-то причине потерял родителя, возможность иметь с ним контакт и полноценное общение, то вполне можете переносить на сына свои мальчишеские чувства и потребности. и соответственно, пытаться давать ему то, в чем сами нуждались в его возрасте. отсюда и зависимость.

  11. #11
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    После визита к ним домой представителя опеки стало еще хуже, намекнули что если будет суд, то вообще сына не увижу.
    с юристом Вы консультировались?

  12. #12
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Nico, вы сейчас снимаете квартиру, т.е. живёте отдельно от матери?
    Если да, то один живёте или с кем то?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Могу ли я какими-то своими действиями поменять ситуацию так, чтобы она хотя бы не вставляла палки в колеса для моего общения с сыном?
    Ув. Нико, а Вы можете планировать свои дела таким образом, что, если с сыном встреча срывается, Вы будете заняты чем-то другим - полезным и приятным для Вас?
    Что это может быть?
    Если будет игнор, как многие советуют, не потеряю ли я контакт с сыном? Действенный ли это способ? Какой срок приемлем?
    Для мальчика полезен регулярный контакт с отдельно проживающим отцом.
    Особенно в том случае, если нет другой мужской фигуры рядом.

    Собственно, раз уж Вы знаете все повадки и уловки жены, Вы можете всё это учитывать.
    1) Настойчиво и однозначно выяснять, будет ли сын дома в тот день, когда Вы планируете его забирать.
    Разве Вам что-то мешает это делать?
    2) Исправно платить алименты. И совершать "крупные" покупки только тогда, когда это Вам по карману. Ну или принять тот факт, что, увы, за удовольствие общаться с сыном приходится таким образом "платить" бывшей. Такова Ваша реальность.
    Тут сложности в чём у Вас?

    Почему у меня сильная зависимость от сына и как от нее избавиться?
    Найти себе занятие.
    Насколько я помню из прошлой Вашей темы, тут у Вас не очень всё налажено было.
    Что изменилось в Вашем быту и досуге за минувшие два года?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Подавал заявление в опеку, это нужно для суда. После визита к ним домой представителя опеки стало еще хуже, намекнули что если будет суд, то вообще сына не увижу. Но это не основная причина что до суда не дошел. Читал тут темы с похожей ситуацией, женщины пишут, что суд только усугубляет отношения
    Очень по-разному люди реагируют на суды.
    Если покупки вроде самоката или комплекта детской одежды для Вас дорогие, то поинтересуйтесь расценками на юристов и судебную экспертизу по делу о порядке общения.
    Вы узнавали, во что Вам обошёлся бы судебный процесс по установлению порядка общения?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кудесник Посмотреть сообщение
    Права видеться с сыном у вас есть, на уровне закона, ну коле у вас с головой все хорошо и с жизнью. Что до настроя сына, ну дк, можно "покошмарить" органами опеки о том, что сын по каким-то причинам отказывается с вами видеться. Может работу с сыном нужно провести али с женой. Оно конечно сейчас мне кто, что скажет. Только думаю порой хорошенько пригрозить можно и своего сына отстоять, пусть и на свидания по выходным.
    Ув. Виктор, вот тут Баба Яга, то есть я, категорически против.
    Двум взрослым надо между собой договариваться.
    А ребёнка оставить в покое, никаких работ с ним не проводить и никуда не таскать.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Нико, а Вы можете планировать свои дела таким образом, что, если с сыном встреча срывается, Вы будете заняты чем-то другим - полезным и приятным для Вас?
    Что это может быть?

    Для мальчика полезен регулярный контакт с отдельно проживающим отцом.
    Особенно в том случае, если нет другой мужской фигуры рядом.

    Собственно, раз уж Вы знаете все повадки и уловки жены, Вы можете всё это учитывать.
    1) Настойчиво и однозначно выяснять, будет ли сын дома в тот день, когда Вы планируете его забирать.
    Разве Вам что-то мешает это делать?
    2) Исправно платить алименты. И совершать "крупные" покупки только тогда, когда это Вам по карману. Ну или принять тот факт, что, увы, за удовольствие общаться с сыном приходится таким образом "платить" бывшей. Такова Ваша реальность.
    Тут сложности в чём у Вас?


    Найти себе занятие.
    Насколько я помню из прошлой Вашей темы, тут у Вас не очень всё налажено было.
    Что изменилось в Вашем быту и досуге за минувшие два года?

    --- Добавлено ---


    Очень по-разному люди реагируют на суды.
    Если покупки вроде самоката или комплекта детской одежды для Вас дорогие, то поинтересуйтесь расценками на юристов и судебную экспертизу по делу о порядке общения.
    Вы узнавали, во что Вам обошёлся бы судебный процесс по установлению порядка общения?

    --- Добавлено ---


    Ув. Виктор, вот тут Баба Яга, то есть я, категорически против.
    Двум взрослым надо между собой договариваться.
    А ребёнка оставить в покое, никаких работ с ним не проводить и никуда не таскать.
    Согласна у одного зависимость от сына. Другая тянет ребенком свое. ((((
    Печально!
    Автор на мой взгляд просто бодается с женой. Женщину хоть не для того чтобы жену позлить завел?

  15. #15
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Виктор, вот тут Баба Яга, то есть я, категорически против.
    Двум взрослым надо между собой договариваться.
    А ребёнка оставить в покое, никаких работ с ним не проводить и никуда не таскать.
    Милая Баба Яга, что касается двух взрослых тут я с вами согласен на тышшу прОцентов. А мое предложение насамом деле немного дальше. Важно просто привлечь внимание, коим образом, второй вопрос. Думаю службы опеки тож не отбитые дураки, и сами смекнут что к чему. Дитя мучать не станут. А с первой с мамой по болтают, на том и закончится.

  16. #16
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    с юристом Вы консультировались?
    Да, суд выиграть не проблема, если не сверхтребования какие-то. Контроль исполнения судебного решения довольно проблематичен.

    Nico, вы сейчас снимаете квартиру, т.е. живёте отдельно от матери?
    Если да, то один живёте или с кем то?
    Да, снимаю квартиру, живу один.

    Ув. Нико, а Вы можете планировать свои дела таким образом, что, если с сыном встреча срывается, Вы будете заняты чем-то другим - полезным и приятным для Вас?
    Что это может быть?
    Ув. Дарья, обычно так и происходит, или дела или поход с друзьями.

    Для мальчика полезен регулярный контакт с отдельно проживающим отцом.
    Особенно в том случае, если нет другой мужской фигуры рядом.
    Знаю, поэтому и хочу больше времени чем получается сейчас с ним проводить

    Собственно, раз уж Вы знаете все повадки и уловки жены, Вы можете всё это учитывать.
    1) Настойчиво и однозначно выяснять, будет ли сын дома в тот день, когда Вы планируете его забирать.
    Разве Вам что-то мешает это делать?
    2) Исправно платить алименты. И совершать "крупные" покупки только тогда, когда это Вам по карману. Ну или принять тот факт, что, увы, за удовольствие общаться с сыном приходится таким образом "платить" бывшей. Такова Ваша реальность.
    Тут сложности в чём у Вас?
    1)Настойчиво выяснять не всегда получается, я в черном списке у нее практически везде, кроме одного мессенджера на телефоне который она редко просматривает. На вопрос зачем - ты меня нервируешь своими вопросами.
    Перед выходными прихожу к сыну на кружок вечером, с целью прогуляться вдвоем до дома и заодно прояснить ситуацию на счет выходных. Неоднократно бывало, что говорит что дома будут, а в результате - планы резко поменялись, ты врешь я ничего тебе не говорила.
    2)По факту так и получается. Сложностей нет, думал можно как-то поменять эту ситуацию.

    Найти себе занятие.
    Насколько я помню из прошлой Вашей темы, тут у Вас не очень всё налажено было.
    Что изменилось в Вашем быту и досуге за минувшие два года?
    Занятия есть.
    Ходил в секцию по самообороне, занимался воркаутом. Сейчас нет этого из-за травмы.
    Развиваю доп. заработок.
    С друзьями встречаемся, ходим в походы, это по выходным в основном.
    Очень по-разному люди реагируют на суды.
    Если покупки вроде самоката или комплекта детской одежды для Вас дорогие, то поинтересуйтесь расценками на юристов и судебную экспертизу по делу о порядке общения.
    Вы узнавали, во что Вам обошёлся бы судебный процесс по установлению порядка общения?
    Про стоимость не узнавал, мои мысли по поводу суда написал выше.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Кудесник Посмотреть сообщение
    Поделюсь, мне моя бывшая один раз попрекнула сыном. На что я ответил, "в чем проблемы, завтра в суд, и будем разговаривать о том как часто она будет видится с сыном" и все у нее прошло.
    Но мое это мое, я сына заберу и смогу растить, и она это знала, от того и заднюю дала.

    Права видеться с сыном у вас есть, на уровне закона, ну коле у вас с головой все хорошо и с жизнью. Что до настроя сына, ну дк, можно "покошмарить" органами опеки о том, что сын по каким-то причинам отказывается с вами видеться. Может работу с сыном нужно провести али с женой. Оно конечно сейчас мне кто, что скажет. Только думаю порой хорошенько пригрозить можно и своего сына отстоять, пусть и на свидания по выходным.

    Печально что у нее отношений не завязывается, однако как есть.
    Я смогу растить сына, но не отбирая у матери же, к тому же не плохой для ребенка. Угрозы в моем случае дают обратный эффект.
    Сын не то чтоб отказывается со мной видеться. Когда у нас периоды затишья я спокойно беру его на весь день или на выходные и мы нормально проводим время вместе. Месяца полтора назад он стал отказываться со мной куда-то идти, говорит пойдем вместе с мамой. Если идем вдвоем все время просится домой к маме. Не знаю что случилось, он не отвечает. Возможно мама что-то сказала ему про меня.
    Неоднократно слышал, когда он капризничает, она говорит ему - ах так, ну все, собирай вещи и иди к папе жить. После чего он начинает извиняться перед ней. Такие вот манипуляции...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Согласна у одного зависимость от сына. Другая тянет ребенком свое. ((((
    Печально!
    Автор на мой взгляд просто бодается с женой. Женщину хоть не для того чтобы жену позлить завел?
    Почему вы решили что я бодаюсь с бывшей женой?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Кудесник Посмотреть сообщение
    Милая Баба Яга, что касается двух взрослых тут я с вами согласен на тышшу прОцентов. А мое предложение насамом деле немного дальше. Важно просто привлечь внимание, коим образом, второй вопрос. Думаю службы опеки тож не отбитые дураки, и сами смекнут что к чему. Дитя мучать не станут. А с первой с мамой по болтают, на том и закончится.
    Ув. Виктор, да не нужен цирк с конями в виде службы опеки.
    Если Вы хоть раз имели дело с ними, то знаете, что особого проку там не будет: подход в основном формальный, а сам факт, что какие-то непонятные тётьки приходят и учат тебя, как общаться с "козлом бывшим, который ебёт другую бабу, а сына бросил", весьма раздражает.
    В моей практике был случай, когда служба опеки, даже не видя отца мальчика, просто после беседы с матерью, написала заключение о необходимости лишить отца родительских прав. И другой случай, когда служба опеки не вылезала от одной чумурудной многодетной мамаши, каждую неделю к ней ходили, но это никак не помогло тому, чтобы она отвела среднего ребёнка к логопеду и нормально пролечила дочку после перелома ноги (в итоге 5-летняя девочка осталась с хромотой, хотя всё можно было исправить).

    И для дитя это стресс примерно вот какого свойства: "приходили какие-то тёти, расстроили маму, грозились забрать в детский дом"...

    Собственно, всё это есть вопрос трактовок и имеющегося опыта.
    Однако "привлекать внимание", на мой взгляд, неполезно.
    Логичнее снизить значимость ситуации, иными словами, обоим родителям прекратить делать из ребёнка рычаг давления друг на друга.
    Повторяю - обоим!
    Потому как ув. Нико занят ровно тем же самым, чем и его бывшая жена((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    2)По факту так и получается. Сложностей нет, думал можно как-то поменять эту ситуацию.
    Ситуация поменяется, когда у Вашей жены найдутся занятия поинтереснее.
    Новый муж.
    Ещё один ребёнок. Или два.
    Или когда сын подрастёт.
    Или когда крутить Вам яйца, глядя на Ваше страдальческое лицо, станет не так весело по каким-то иным причинам.

    Что из этого в Вашей власти, ув. Нико?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Когда у нас периоды затишья я спокойно беру его на весь день или на выходные и мы нормально проводим время вместе.
    Эти "периоды затишья" когда случаются?
    С чем они связаны?
    Месяца полтора назад он стал отказываться со мной куда-то идти, говорит пойдем вместе с мамой. Если идем вдвоем все время просится домой к маме.
    А что Вы делаете в такой ситуации?
    Вот просится ребёнок домой к маме - и дальше что?
    Не знаю что случилось, он не отвечает. Возможно мама что-то сказала ему про меня.
    Сразу именно про Вас что-то сказали...
    А других вариантов разве нет?
    Например, мальчик хочет просто побыть дома именно сегодня. Или ему с Вами не очень интересно. Или конкретно в этот день он не хочет с Вами куда-то идти.
    Он ведь тоже человек, ув. Нико. У него есть и свои желания, эмоции, настроение, физическое и психологическое состояние... Такую мысль Вы допускаете?

    Скажите, если бы у Вас была обязанность еженедельно угуливаться в компании Вашей уважаемой мамы, Вы бы каждый раз были безмерно этому счастливы?
    Или всё же были бы дни, когда Вы охотнее остались бы дома?

    Неоднократно слышал, когда он капризничает, она говорит ему - ах так, ну все, собирай вещи и иди к папе жить. После чего он начинает извиняться перед ней. Такие вот манипуляции...
    А если однажды (лет через 5, когда начнётся подростковый возраст), Вам действительно приведут сына с вещами на ПМЖ, Вы что станете делать?
    Вашему сыну известно, что Вы примете его?
    Он бывал у Вас дома? Ему там нравится? У него есть там своё спальное место и коробка с игрушками?
    Что Вы, ув. Нико, сделали для того, чтобы подобная угроза со стороны матери перестала быть для мальчика страшной?

  20. #20
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Виктор, да не нужен цирк с конями в виде службы опеки.
    Если Вы хоть раз имели дело с ними, то знаете, что особого проку там не будет: подход в основном формальный, а сам факт, что какие-то непонятные тётьки приходят и учат тебя, как общаться с "козлом бывшим, который ебёт другую бабу, а сына бросил", весьма раздражает...
    С органами опеки общаться не довелось. Хреново в этом королевстве коли так.
    Ваши аргументы весомы. Обоим бы договорится, только как?

  21. #21
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Я смогу растить сына, но не отбирая у матери же, к тому же не плохой для ребенка. Угрозы в моем случае дают обратный эффект.
    Сын не то чтоб отказывается со мной видеться. Когда у нас периоды затишья я спокойно беру его на весь день или на выходные и мы нормально проводим время вместе. Месяца полтора назад он стал отказываться со мной куда-то идти, говорит пойдем вместе с мамой. Если идем вдвоем все время просится домой к маме. Не знаю что случилось, он не отвечает. Возможно мама что-то сказала ему про меня.
    Неоднократно слышал, когда он капризничает, она говорит ему - ах так, ну все, собирай вещи и иди к папе жить. После чего он начинает извиняться перед ней. Такие вот манипуляции...
    Манипуляции оно понятно, и в этом вашем примере невидно, чего либо угрожающего. А слово "может" это всеголиш допущение, не факт.
    О чем думается когда боитесь "потерять" ребенка?

  22. #22
    Ув Нико, а что вы делаете когда забираете сына?

    --- Добавлено ---

    Вообще ребенок как-то не видится в этой истории живым человеком.
    Берут, отдают (или не отдают) обычно вещи

  23. #23
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Логичнее снизить значимость ситуации, иными словами, обоим родителям прекратить делать из ребёнка рычаг давления друг на друга.
    Повторяю - обоим!
    Потому как ув. Нико занят ровно тем же самым, чем и его бывшая жена((
    Ув. Дарья, поясните пожалуйста как именно я использую ребенка в качестве рычага давления на бывшую жену? Я возможно что-то упускаю...

    Ситуация поменяется, когда у Вашей жены найдутся занятия поинтереснее.
    Новый муж.
    Ещё один ребёнок. Или два.
    Или когда сын подрастёт.
    Или когда крутить Вам яйца, глядя на Ваше страдальческое лицо, станет не так весело по каким-то иным причинам.

    Что из этого в Вашей власти, ув. Нико?
    Мое лицо сейчас гораздо менее страдальческое чем раньше, по моим ощущениям.
    Я на форум обратился чтобы и это исправить в том числе.

    Эти "периоды затишья" когда случаются?
    С чем они связаны?
    Иногда после покупок чего-либо для сына, иногда причины я не вижу.
    А что Вы делаете в такой ситуации?
    Вот просится ребёнок домой к маме - и дальше что?
    Спрашиваю что случилось, почему хочет к маме. Говорю что мы сегодня идем туда то, что он сам этого хотел.
    Успокаивается, потом может опять начать. Один раз вернулись немного раньше чем планировали, другой раз "догуляли" до конца.
    Я понимаю что ребенок может хотеть к маме, не хотеть гулять, плохое настроение и т.п. Просто раньше этого не было. Он радостно одевался когда я приходил и почти не вспоминал про маму во время нашего времяпровождения.

    А если однажды (лет через 5, когда начнётся подростковый возраст), Вам действительно приведут сына с вещами на ПМЖ, Вы что станете делать?
    Вашему сыну известно, что Вы примете его?
    Он бывал у Вас дома? Ему там нравится? У него есть там своё спальное место и коробка с игрушками?
    Что Вы, ув. Нико, сделали для того, чтобы подобная угроза со стороны матери перестала быть для мальчика страшной?
    Он несколько раз ночевал у меня, есть игрушки, вполне доволен был. Спального места отдельного нет.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Кудесник Посмотреть сообщение
    Манипуляции оно понятно, и в этом вашем примере невидно, чего либо угрожающего. А слово "может" это всеголиш допущение, не факт.
    В этом примере меня коробит что мною пугают моего сына. Я могу ошибаться на счет причины такой перемены в поведении сына, просто это довольно резкий переход произошел.
    О чем думается когда боитесь "потерять" ребенка?
    Думается о том что я ему буду не нужен как отец. Что если испортятся отношения и случится ситуация когда я бы смог ему помочь он не обратится ко мне. Как-то так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Нико, а что вы делаете когда забираете сына?

    --- Добавлено ---

    Вообще ребенок как-то не видится в этой истории живым человеком.
    Берут, отдают (или не отдают) обычно вещи
    В парк ходим, в лес, на великах кататься, на лодке, с другом у которого сын вместе иногда гуляем, в детский городок когда погода плохая. Зимой с горок катались. Дома иногда у меня, лепили, рисовали, играли, мультики смотрели.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Спрашиваю что случилось, почему хочет к маме. Говорю что мы сегодня идем туда то, что он сам этого хотел.
    Успокаивается, потом может опять начать. Один раз вернулись немного раньше чем планировали, другой раз "догуляли" до конца.
    Я понимаю что ребенок может хотеть к маме, не хотеть гулять, плохое настроение и т.п. Просто раньше этого не было. Он радостно одевался когда я приходил и почти не вспоминал про маму во время нашего времяпровождения.


    Он несколько раз ночевал у меня, есть игрушки, вполне доволен был. Спального места отдельного нет.
    Ув Нико ребенок раньше был младше.
    И чем старше он будет становится тем больше у него будет личных желаний, личных границ, личных планов.
    Вы это понимаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    В этом примере меня коробит что мною пугают моего сына. Я могу ошибаться на счет причины такой перемены в поведении сына, просто это довольно резкий переход произошел.

    Думается о том что я ему буду не нужен как отец. Что если испортятся отношения и случится ситуация когда я бы смог ему помочь он не обратится ко мне. Как-то так.

    --- Добавлено ---



    В парк ходим, в лес, на великах кататься, на лодке, с другом у которого сын вместе иногда гуляем, в детский городок когда погода плохая. Зимой с горок катались. Дома иногда у меня, лепили, рисовали, играли, мультики смотрели.
    А Вы помните себя дошкольником? Хоть немного

  26. #26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Нико ребенок раньше был младше.
    И чем старше он будет становится тем больше у него будет личных желаний, личных границ, личных планов.
    Вы это понимаете?
    Понимаю.
    Об этом я как-то не подумал. Спасибо, ув. Гретхен

    А Вы помните себя дошкольником? Хоть немного
    Очень плохо, а что конкретно вспомнить надо?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Понимаю.
    Об этом я как-то не подумал. Спасибо, ув. Гретхен


    Очень плохо, а что конкретно вспомнить надо?

    Ну просто вы воспринимаете сына как такого идеального ребенка. А вам бы вспомнить себя -маленького. Хотелось вам каждые выходные активной программы?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Ну просто вы воспринимаете сына как такого идеального ребенка. А вам бы вспомнить себя -маленького. Хотелось вам каждые выходные активной программы?
    Ну да, что то есть такое. Учитывая что до этого он не выбивался из моего представления о том как "должен" себя вести

  29. #29
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    В этом примере меня коробит что мною пугают моего сына. Я могу ошибаться на счет причины такой перемены в поведении сына, просто это довольно резкий переход произошел.
    Думается о том что я ему буду не нужен как отец. Что если испортятся отношения и случится ситуация когда я бы смог ему помочь он не обратится ко мне. Как-то так.
    Хороший вы человек ув. Nico,
    Вот перечитайте эту фразу
    Неоднократно слышал, когда он капризничает, она говорит ему - ах так, ну все, собирай вещи и иди к папе жить.
    О чем она?
    и
    Думается о том что я ему буду не нужен как отец. Что если испортятся отношения и случится ситуация когда я бы смог ему помочь он не обратится ко мне. Как-то так.
    С чего бы это?, ваш отец, был вам ненужен? или почему он не попросит помощи у вас? И как можно донести до сына о том, что вы всегда рядом, всегда рады, и его любите?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, поясните пожалуйста как именно я использую ребенка в качестве рычага давления на бывшую жену? Я возможно что-то упускаю...
    Вы же в ответ давите на свою жену - "раз я купил, ты должна дать мне пообщаться с ребёнком".
    И наверняка ведь сквозит в Ваших словах и поведении упрёк в её адрес - "я хочу общаться с сыном, так для него лучше, а ты, злобная женщина, мешаешь, делаешь всем плохо, и меня прогибаешь, и сына лишаешь общения с отцом".
    Это может быть с Вашей стороны даже неосознанно и не прямо, для Вас незаметно.
    Но, судя по описанию, Ваши с бывшей женой отношения наполнены взаимными претензиями и обидами.
    И у Вас с ней сын - предмет торга((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Спрашиваю что случилось, почему хочет к маме. Говорю что мы сегодня идем туда то, что он сам этого хотел.
    Успокаивается, потом может опять начать. Один раз вернулись немного раньше чем планировали, другой раз "догуляли" до конца.
    Я понимаю что ребенок может хотеть к маме, не хотеть гулять, плохое настроение и т.п. Просто раньше этого не было. Он радостно одевался когда я приходил и почти не вспоминал про маму во время нашего времяпровождения.
    Ещё через несколько лет он будет хотеть не домой к маме, а к своим друзьям, к понравившейся девочке.

    И дело не в том, что кто-то из вас плохой родитель.
    А в том, что мальчик будет взрослеть. И естественная часть взросления - дистанцирование от родителей, особенно в подростковом возрасте.

    Вы осознаёте эти перспективы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    В этом примере меня коробит что мною пугают моего сына. Я могу ошибаться на счет причины такой перемены в поведении сына, просто это довольно резкий переход произошел.
    У Вас все козыри в руках.
    От Вас напрямую зависит, будет ли для сына "страшно" жить с Вами.
    Показать ему, что с Вами уютно, безопасно, приятно - в Ваших силах.
    Верно?

Страница 1 из 18 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы в отношениях с женой!
    от Alex3000 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.07.2017, 22:04
  2. Проблемы с бывшей женой парня
    от Lilu2111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 11:32
  3. Проблемы в отношениях!
    от Little_sun в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 15:37
  4. Проблемы во взаимоотношениях с бывшей женой
    от Билли Пилигрим в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 07:35
  5. У меня проблемы в отношениях с моим парнем.
    от Bella в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search