Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 148
Тема:

Лежачая мама

  1. #91
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А есть что портить?
    По крайней мере часть времени, мы нормально общаемся. На бытовые вопросы, кино, музыка, ее интересует моя работа, спрашивает как там, что. Когда можно будет что то открывать, рассказывает про свою жизнь\молодость. Но иногда, я просто ее не узнаю. Я стараюсь не срываться, при ее просьбах, что то принести или унести. Но я не думаю, что меня хватит надолго. Да, я сейчас молчу, изредка показываю зубы. Но срываюсь часто на своих подчинённых, многие обижаются. У меня команда рерайтеров и переводчиков, сейчас работаем удаленно. И мои срывы тоже часто бывают не совсем понятны в рабочее время.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Азазель Посмотреть сообщение
    По крайней мере часть времени, мы нормально общаемся. На бытовые вопросы, кино, музыка, ее интересует моя работа, спрашивает как там, что. Когда можно будет что то открывать, рассказывает про свою жизнь\молодость. Но иногда, я просто ее не узнаю. Я стараюсь не срываться, при ее просьбах, что то принести или унести. Но я не думаю, что меня хватит надолго. Да, я сейчас молчу, изредка показываю зубы. Но срываюсь часто на своих подчинённых, многие обижаются. У меня команда рерайтеров и переводчиков, сейчас работаем удаленно. И мои срывы тоже часто бывают не совсем понятны в рабочее время.
    А с парнем не приятнее о кино, музыке и работе поговорить?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Азазель Посмотреть сообщение
    По крайней мере часть времени, мы нормально общаемся. На бытовые вопросы, кино, музыка, ее интересует моя работа, спрашивает как там, что. Когда можно будет что то открывать, рассказывает про свою жизнь\молодость. Но иногда, я просто ее не узнаю. Я стараюсь не срываться, при ее просьбах, что то принести или унести. Но я не думаю, что меня хватит надолго. Да, я сейчас молчу, изредка показываю зубы. Но срываюсь часто на своих подчинённых, многие обижаются. У меня команда рерайтеров и переводчиков, сейчас работаем удаленно. И мои срывы тоже часто бывают не совсем понятны в рабочее время.
    Подруги у вас есть?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Подруги у вас есть?
    Да, подруги есть. Но у них тоже есть семьи, дети, так что встречаемся раз в год по праздникам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А с парнем не приятнее о кино, музыке и работе поговорить?
    Мы говорим конечно. Но и маму я не могу игнорировать. Не хочу что бы как в общежитии жили. Плохой миру лучше хорошей войны.

  5. #95
    Но и маму я не могу игнорировать. Не хочу что бы как в общежитии жили.
    Вы сейчас живете хуже чем в общежитии - в концлагере и для вас, и для нее.

    Это уже случилось.

    Вопрос готовы ли вы выстроить и отстаивать границы, чтобы сделать существование лучше.

    Пока не говорим о том, чтобы выстроить отношения - до этого далеко.

  6. #96
    Да игнорировать бросить больного человека без объяснений это свинство и чувства вины тут не избежать. Скажите ей просто " мам я понимаю ты болееш, но я тоже больше уже не могу. Я тупо не высыпаюсь. Извини но я буду приходить только днем. Мне еще как то деньги надо щарабатывать". Это будет ей знак что надо что то менять. Захочет она не захочет это ее выбор. Может найдёт кого а Вы будете платить.
    Ну вам реально уже психушка с нервным срывов светит. Это уже край. По вам читается.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вы сейчас живете хуже чем в общежитии - в концлагере и для вас, и для нее.
    О, я не думаю что для нее это концлагерь. Мама хорошо себя чувствует, спит когда хочет, ест когда и что хочет. По боком кондиционер, безлимитный интернет, смотрит что хочет, пьет родниковую воду, каждый вечер я делаю массаж на ноги. Недовольство возникает лишь в те моменты, когда я занята чем то своим и не реагирую на ее призывы. Когда я спокойно что то объясняю, вроде понимает. Говорит да, ты деньги зарабатываешь, я не получаю отказа в любых капризах, иди спокойно работай, оставь мне покушать и иди. Но через пару часов начинается все сначала. Дай, принеси, унеси, почеши, накорми и все покругу.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вы сейчас живете хуже чем в общежитии - в концлагере и для вас, и для нее.

    Это уже случилось.

    Вопрос готовы ли вы выстроить и отстаивать границы, чтобы сделать существование лучше.

    Пока не говорим о том, чтобы выстроить отношения - до этого далеко.
    Вот я и хочу как то отстаивать границы своих интересов, но как это сделать с меньшей кровью? Да, я могу на все плюнуть и делать то что я хочу. Но я боюсь что у нее совсем крыша слетит, и будет мне делать что то назло. Я выросла в бедной семье, и для мамы выкинуть что это прям проблема. Я ей пытаюсь объяснить, что ничего страшного, у меня есть деньги, я куплю новое, лучшее. Так нет, это не трогай, это оставь, это мое. Как правильно разговаривать с мамой, что бы не обидеть и как то начать жить своей жизнью? Делать то, что я считаю нужным? Да, я не спорю все сможет решить переезд и сиделка. Но это кардинальные меры, которые просто обрубят все концы, и мама будет меня проклинать всю оставшуюся жизнь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Да игнорировать бросить больного человека без объяснений это свинство и чувства вины тут не избежать. Скажите ей просто " мам я понимаю ты болееш, но я тоже больше уже не могу. Я тупо не высыпаюсь. Извини но я буду приходить только днем. Мне еще как то деньги надо щарабатывать". Это будет ей знак что надо что то менять. Захочет она не захочет это ее выбор. Может найдёт кого а Вы будете платить.
    Ну вам реально уже психушка с нервным срывов светит. Это уже край. По вам читается.
    Нервный срыв уже цветет и пахнет. Ко всему прочему прибавился нервный дерматит.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Азазель Посмотреть сообщение
    О, я не думаю что для нее это концлагерь. Мама хорошо себя чувствует, спит когда хочет, ест когда и что хочет. По боком кондиционер, безлимитный интернет, смотрит что хочет, пьет родниковую воду, каждый вечер я делаю массаж на ноги. Недовольство возникает лишь в те моменты, когда я занята чем то своим и не реагирую на ее призывы. Когда я спокойно что то объясняю, вроде понимает. Говорит да, ты деньги зарабатываешь, я не получаю отказа в любых капризах, иди спокойно работай, оставь мне покушать и иди. Но через пару часов начинается все сначала. Дай, принеси, унеси, почеши, накорми и все покругу.
    В вашей ситуации неважно, кто что говорит и кто, что выражает. Важны факты.
    См. 1-ю страницу
    - диеты нет
    - лечения нет
    - гигиены нет
    - нормальных условий нет
    Хочет, не хочет без разницы, это базовое и его нет. Так что ваша мать тоже далеко не на курорте.

  10. #100
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    каждый вечер я делаю массаж на ноги.
    от профессиональной массажистки мама тоже отказалась?

    Дай, принеси, унеси, почеши, накорми и все покругу.
    может Вам хоть домработницу нанять, чтобы самой от работы не отвлекаться?

  11. #101
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Азазель Посмотреть сообщение
    Вот я и хочу как то отстаивать границы своих интересов, но как это сделать с меньшей кровью? Да, я могу на все плюнуть и делать то что я хочу. Но я боюсь что у нее совсем крыша слетит, и будет мне делать что то назло. Я выросла в бедной семье, и для мамы выкинуть что это прям проблема. Я ей пытаюсь объяснить, что ничего страшного, у меня есть деньги, я куплю новое, лучшее. Так нет, это не трогай, это оставь, это мое. Как правильно разговаривать с мамой, что бы не обидеть и как то начать жить своей жизнью? Делать то, что я считаю нужным? Да, я не спорю все сможет решить переезд и сиделка. Но это кардинальные меры, которые просто обрубят все концы, и мама будет меня проклинать всю оставшуюся жизнь.
    уже спустя пол года совместного проживания с таким человеком, у близкого окружения начинают проявляться черты созависимости.
    а у вас они были и до маминой болезни, плюс крайне усугубились за последние годы.
    начинайте серьезно по-взрослому лечиться.

  12. #102
    Вот я и хочу как то отстаивать границы своих интересов, но как это сделать с меньшей кровью?
    Если вы говорите, что уходя на ночь , вам не помогает.
    Вы можете снять офис недалеко от дома и работать там?

    Для начала нужен режим. Определите отрезки времени - 10 минут, 20 или 25, которые будете уделать непосредственно маме (готовка не в счет, так как себе тоже готовите). Вот вы появляетесь 4 раза в сутки (это много, но для начала так) на эти короткие промежутки времени, и делаете что успеваете, больше вас нет. Пусть заказывает лекарство по интернету, попросит в следующий приход поставить воду так как нужно, плохо - вызывает скорую, ни для чего нет, нужно отсутствовать.
    Режим устанавливается минимум 3 недели, потом можно вносить коррективы.

    Если сможете, может что и выйдет.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Азазель Посмотреть сообщение
    Вот я и хочу как то отстаивать границы своих интересов, но как это сделать с меньшей кровью? Да, я могу на все плюнуть и делать то что я хочу. Но я боюсь что у нее совсем крыша слетит, и будет мне делать что то назло. Я выросла в бедной семье, и для мамы выкинуть что это прям проблема. Я ей пытаюсь объяснить, что ничего страшного, у меня есть деньги, я куплю новое, лучшее. Так нет, это не трогай, это оставь, это мое. Как правильно разговаривать с мамой, что бы не обидеть и как то начать жить своей жизнью? Делать то, что я считаю нужным? Да, я не спорю все сможет решить переезд и сиделка. Но это кардинальные меры, которые просто обрубят все концы, и мама будет меня проклинать всю оставшуюся жизнь.

    --- Добавлено ---



    Нервный срыв уже цветет и пахнет. Ко всему прочему прибавился нервный дерматит.
    Вы погибаете. Мама заиграламь в больную. Вам это губит. Спасайтесь. Серьезно говорю.
    Не нужно подбирать слова что бы правильно говорить скажите как есть. Поймет она или нет это уже не Ваша отвественность. Ваша отвественность как минимум сейчас восстановить сон. А для этого надо ночевать отдельно от нее. За ночь ничего не случится.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Азазель Посмотреть сообщение
    Да, подруги есть. Но у них тоже есть семьи, дети, так что встречаемся раз в год по праздникам.
    У них тоже есть семьи, дети?

    Лечитесь...совсем все плохо. Мама заигралась в больную, а вы - в сильную, опору "семьи".
    Хотя у вас даже нет времени на стрижку или денег на помощников.

    Вы же знаете, что такое созависимость?

  15. #105
    И при этом выкуривает по две пачки сигарет в день.
    А где она курит? В квартире? Две пачки сиг в день тоже вы ей покупаете? Сами курите?
    Последний раз редактировалось Солнышка; 28.07.2021 в 17:11.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А где она курит? В квартире? Две пачки сиг в день тоже вы ей покупаете? Сами курите?
    Нет, я сама могу покурить на улице, раз в полгода. И да, конечно я покупаю. А как иначе? Сразу крик, истерика, что я не должна ее жизни учить.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Азазель Посмотреть сообщение
    Нет, я сама могу покурить на улице, раз в полгода. И да, конечно я покупаю. А как иначе? Сразу крик, истерика, что я не должна ее жизни учить.
    Как иначе? Серьезно?

    И вы не знаете, что у мамы за проблемы с дыханием...ну да.

    Слушайте, если вы реальный человек, не троль. Срочно беритесь за голову.

    Напишите сюда план действий, что планируйте предпринять в ближайший месяц.

  18. #108
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Слушайте, если вы реальный человек, не троль.
    Цитата Сообщение от Азазель Посмотреть сообщение
    Но срываюсь часто на своих подчинённых, многие обижаются. У меня команда рерайтеров и переводчиков, сейчас работаем удаленно. И мои срывы тоже часто бывают не совсем понятны в рабочее время.
    Вот что у меня не вяжется, так это заявляемый объем и успешность деятельности и заявляемый объем вовлеченности в уход за мамой.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Как иначе? Серьезно?

    И вы не знаете, что у мамы за проблемы с дыханием...ну да.

    Слушайте, если вы реальный человек, не троль. Срочно беритесь за голову.

    Напишите сюда план действий, что планируйте предпринять в ближайший месяц.
    Да, я знаю что проблемы. Но отказать не могу, в силу того что сама не хочу проблем и скандалов. На счет офиса, я думаю что это хорошая идея. Я думала на эту тему пару месяцев назад, но потом, что то как то во мне переклинило и я забросила эту тему. Хотя, сама нашла и не офис, а просто квартиру неподалеку. Думаю, что именно так и поступлю. Буду снимать квартиру и уходить работать туда. Может и мне полегче будет. По тому что и так, дом в офис превратился, что не покушать нормально не расслабится, ненормированный рабочий график. Еще проблема в том, что может быть я время не могу правильно разделять, пытаюсь все проблемы решить сразу. А чем больше проблем, чем больше я чувствую свое бессилие.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Вот что у меня не вяжется, так это заявляемый объем и успешность деятельности и заявляемый объем вовлеченности в уход за мамой.
    Ну как бы стараюсь все это успевать. И работать, и бегать с водой и едой туда сюда. Деятельность успешна, но если бы я работала на все 100% по крайней мере без отвлечений, то конечно получала бы больше.

  20. #110
    Но отказать не могу, в силу того что сама не хочу проблем и скандалов.
    Вот снимите квартиру.
    Оставьте еду, воду. Сигарет не покупайте - это за гранью.

    Просто подумайте "Я даю лежачей маме 2 пачки сигарет в день" - это звучит как помощь? Это похоже на уход? Это входит в "дочерний долг", о котором вы так печетесь?

    Может быть, хотя бы ваша созависимость пошевелится.
    Потому что то, как вы себя описываете совсем похоже на амебу(
    Последний раз редактировалось Солнышка; 28.07.2021 в 18:15.

  21. #111
    в силу того что сама не хочу проблем и скандалов.
    Каких именно проблем?

  22. #112
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вот снимите квартиру.
    Оставьте еду, воду. Сигарет не покупайте - это за гранью.

    Просто подумайте "Я даю лежачей маме 2 пачки сигарет в день" - это звучит как помощь? Это похоже на уход? Это входит в "дочерний долг", о котором вы так печетесь?

    Может быть, хотя бы ваша ваша созависимость пошевелится.
    Потому что то, как вы себя описываете совсем похоже на амебу(
    Да, оно так и есть. Я просто не могу с ней спорить и заставить что то делать. Может это из за воспитания, или из за того что я боюсь маму именно на подсознательном уровне. Возможно, что я делаю это не для того что бы мама вылечилась, а просто избежать скандала и ругани. Я понимаю что я не справляюсь с ситуацией, и делаю все, что бы меня просто оставили в покое и не дергали. Это для меня морально сложно, спорить или доказывать что то именно маме. На улице, вне семейных отношений, я нормальный человек. Ну, может быть мне так кажется. Вполне самостоятельный, работаю, как то развиваюсь, не сижу на месте, сама набрала партнеров для работы, открыла ИП, решила все дела с налогами и т.д. Но вот с мамой, я как пятилетний ребенок. Что она требует, я просто не могу не сделать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Каких именно проблем?
    Скандалов. Если скандал, я не могу нормально писать. Если скандал, я не могу абстрагироваться от этой ситуации и сама впадаю в тихую истерику, не могу ничего делать. От слова совсем.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Азазель Посмотреть сообщение
    Да, оно так и есть. Я просто не могу с ней спорить и заставить что то делать. Может это из за воспитания, или из за того что я боюсь маму именно на подсознательном уровне. Возможно, что я делаю это не для того что бы мама вылечилась, а просто избежать скандала и ругани. Я понимаю что я не справляюсь с ситуацией, и делаю все, что бы меня просто оставили в покое и не дергали. Это для меня морально сложно, спорить или доказывать что то именно маме. На улице, вне семейных отношений, я нормальный человек. Ну, может быть мне так кажется. Вполне самостоятельный, работаю, как то развиваюсь, не сижу на месте, сама набрала партнеров для работы, открыла ИП, решила все дела с налогами и т.д. Но вот с мамой, я как пятилетний ребенок. Что она требует, я просто не могу не сделать.

    --- Добавлено ---



    Скандалов. Если скандал, я не могу нормально писать. Если скандал, я не могу абстрагироваться от этой ситуации и сама впадаю в тихую истерику, не могу ничего делать. От слова совсем.
    Для того чтобы избежать скандала и ругани существуют третьи лица. Сиделки. Медсестры.У них образование и опыт.
    Но да вы тогда не сможете беседовать с мамой о кино, музыке и работе... А оно стоит жизни?

  24. #114
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    уже спустя пол года совместного проживания с таким человеком, у близкого окружения начинают проявляться черты созависимости.
    а у вас они были и до маминой болезни, плюс крайне усугубились за последние годы.
    начинайте серьезно по-взрослому лечиться.
    Ув. Азазель, прочитали это сообщение от ув. Азбуки? Что думаете?


  25. #115
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Азазель, прочитали это сообщение от ув. Азбуки? Что думаете?
    Вы серьезно?)) Если я всю жизнь жила в созависимости, то как я могу субъективно это увидеть? До маминой болезни, я жила под ее руководством. Абсолютно. У меня не было личного пространства, по тому что квартира маленькая. Даже выбор одежды зачастую был именно за мамой. То что ей понравилось (сотрудницы принесли на работу) она мне и покупала. А у меня денег не было на руках, покупать то что хочу я, я не могла. Сейчас могу, но желания нет.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Азазель Посмотреть сообщение
    Вы серьезно?)) Если я всю жизнь жила в созависимости, то как я могу субъективно это увидеть? До маминой болезни, я жила под ее руководством. Абсолютно. У меня не было личного пространства, по тому что квартира маленькая. Даже выбор одежды зачастую был именно за мамой. То что ей понравилось (сотрудницы принесли на работу) она мне и покупала. А у меня денег не было на руках, покупать то что хочу я, я не могла. Сейчас могу, но желания нет.
    А парень тогда откуда взялся?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А парень тогда откуда взялся?
    С парнем по интернету познакомились. Мама работала на коммутаторе всю жизнь по сменно, сутки работает, трое дома. Ну вот, как бы в эти сутки я отрывалась.

    --- Добавлено ---

    Иногда были командировки на неделю или на две, уезжала. Я одна жила. Да, мне было гораздо спокойней в этот момент.

    --- Добавлено ---

    Если с работы задерживалась, то сразу звонила мне. Ты где, почему так долго.

  28. #118
    Я просто не могу с ней спорить и заставить что то делать. Может это из за воспитания, или из за того что я боюсь маму именно на подсознательном уровне. Возможно, что я делаю это не для того что бы мама вылечилась, а просто избежать скандала и ругани
    Не надо спорить и вообще противостоять. Сейчас в этом нет нужды. У вас большое личное пространство, потому что вы в любой момент можете уйти, а агрессор вас не догонит. Понимаете?
    С сигаретами. Это ваши деньги - кстати сколько в месяц на них уходит? посчитайте и решите, что для себя за эти деньги могли бы купить/взять в рассрочку. Говорить ничего, объяснять, доказывать ничего НЕ нужно. Вот подумайте, решите, и придерживайтесь решения, что-то не так - сразу уходите, сможете это сделать?

  29. #119
    Не хочу съезжать от матери , обижаюсь на неё считаю себя Жертвой .
    Слепая зона , какая у вас ув. Азазель ?

  30. #120
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Азазель Посмотреть сообщение
    Вы серьезно?)) Если я всю жизнь жила в созависимости, то как я могу субъективно это увидеть? До маминой болезни, я жила под ее руководством. Абсолютно. У меня не было личного пространства, по тому что квартира маленькая. Даже выбор одежды зачастую был именно за мамой. То что ей понравилось (сотрудницы принесли на работу) она мне и покупала. А у меня денег не было на руках, покупать то что хочу я, я не могла. Сейчас могу, но желания нет.
    Не понимаю, вы над чем иронизируете?


Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search