Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 148
Тема:

Лежачая мама

  1. #61
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Взрослая позиция - поставить в известность по факту, без обьяснения причин и расплывчатых решений маме. Которые к тому же выглядят как оправдывание в купе с завиновачиванием, спасатель, преследователь и жертва в одном лице.
    Ну если Вы считаете что заявить другому человеку о своих потребностях в сне треугольники карпмана то совсем уже не знаю что ответить. Есть же люди которые не могут спать по ночам? Совы?
    Если я такому человеку скажу извини мне нужно спать я пошла спать и пожалуйста меня не трогая мне завтра на работу это будет Т реугольником карпмана?

  2. #62
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Азазель Посмотреть сообщение
    Это еще какой геморрой. С тем учетом, что у мамы артроз, у нее плохо работают руки. Сама себе, сахар она мерить не может. Пальцы не сгибаются плюс ко всему отек. Конъюнктивит, это наша вечная проблема. Купила капли в глаза, но нет, мама месяц пыталась промывать чаем. Но все без толку, когда уже ресницы склеились, тогда начала капать капли. Порезов слава Богу нет, язв или чего то подобного тоже нет. Хотя, может мне просто не показывает, что там под грудью. Но с питанием это просто беда. Неделю подержит диету, потом опять срыв, слезу что хочу кушать.
    а какую диету Вы маме предлагаете?
    может просто обычное питание без излишеств?
    ну и разумеется того, чего нельзя при СД
    обычной едой она не наедается?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну если Вы считаете что заявить другому человеку о своих потребностях в сне треугольники карпмана то совсем уже не знаю что ответить. Есть же люди которые не могут спать по ночам? Совы?
    Если я такому человеку скажу извини мне нужно спать я пошла спать и пожалуйста меня не трогая мне завтра на работу это будет Т реугольником карпмана?
    если человек нормальный, хоть и сова, ему не надо объяснять почему Вы ночью спать идете)
    а вот это извини и объяснения, это уже на треугольник и похоже

  3. #63
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А потом что? Если она раньше не следила за здоровьем по нужным для нее причинам она после такого лечение станет что то делать?
    Зачем ей это?
    По ее словам и намерениям, мама рассчитывает встать, и еще и пироги печь. Что это все временные трудности, что на улице жара по этому ноги отекают, в зале жарко и туда не хочется. Да, зимой мама как то ходила по дому, что то делала, даже кушала не в спальне а в зале за столом. Правда не каждый день, но часто. Сама открывала попугая, пока я спала, занималась с ним, учили трюки. Но после нового года, как отрезало. Не могу встать и все. С начала года болел бок, потом болела нога, сейчас проблемы с дыханием и отеки на ногах. Ну и недержание, которое появилось весной.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=МаргоРитка;2893508]а какую диету Вы маме предлагаете?
    может просто обычное питание без излишеств?
    ну и разумеется того, чего нельзя при СД
    обычной едой она не наедается?

    Диета простая, без пирожков, без самсы, без копченой колбасы\сосисок\сала\пельменей. Каши по утрам с грудкой, салаты, супчики овощные, хлебцы гречневые вместо лепешек.

  4. #64
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а какую диету Вы маме предлагаете?
    может просто обычное питание без излишеств?
    ну и разумеется того, чего нельзя при СД
    обычной едой она не наедается?

    --- Добавлено ---



    если человек нормальный, хоть и сова, ему не надо объяснять почему Вы ночью спать идете)
    а вот это извини и объяснения, это уже на треугольник и похоже
    А если человек заигрался?
    Напомнить ему о реалиях жизни?
    Мы же не о здоровом человеке говорим?
    Этот человек уже давно на голову залез. И случилось это тогда когда поставили диагноз артрит развернулся и не стал лечиться.
    Здоровый бы пошел. Не здоровый не пошел.
    Как лечить такого?
    Постоянно из больницы в больницу всю жизнь?
    Или бросить пусть умирает?
    Ну слушайте у нее же были какие то причины тогда не лечиться? С чего вдруг все должно поменяться?

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Азазель;2893509]По ее словам и намерениям, мама рассчитывает встать, и еще и пироги печь. Что это все временные трудности, что на улице жара по этому ноги отекают, в зале жарко и туда не хочется. Да, зимой мама как то ходила по дому, что то делала, даже кушала не в спальне а в зале за столом. Правда не каждый день, но часто. Сама открывала попугая, пока я спала, занималась с ним, учили трюки. Но после нового года, как отрезало. Не могу встать и все. С начала года болел бок, потом болела нога, сейчас проблемы с дыханием и отеки на ногах. Ну и недержание, которое появилось весной.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а какую диету Вы маме предлагаете?
    может просто обычное питание без излишеств?
    ну и разумеется того, чего нельзя при СД
    обычной едой она не наедается?

    Диета простая, без пирожков, без самсы, без копченой колбасы\сосисок\сала\пельменей. Каши по утрам с грудкой, салаты, супчики овощные, хлебцы гречневые вместо лепешек.
    Ну Ваша мама больна. И она при этом все думает что завтра все пройдет само. (((*
    Вот как скажите такого "убежденного аптемиста ЛЕЧИТЬ". Если он даже не осознал еще?

  5. #65
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну если Вы считаете что заявить другому человеку о своих потребностях в сне треугольники карпмана то совсем уже не знаю что ответить. Есть же люди которые не могут спать по ночам? Совы?
    Если я такому человеку скажу извини мне нужно спать я пошла спать и пожалуйста меня не трогая мне завтра на работу это будет Т реугольником карпмана?
    Заявить о потребностях - я хочу спать.

    И мы все же обсуждаем конкретный случай, ясно видно, что с мамой автора разумный разговор не получается. Связка между мамой и дочкой паталогическая, конструктива нет в общении.


  6. #66
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а какую диету Вы маме предлагаете?
    может просто обычное питание без излишеств?
    ну и разумеется того, чего нельзя при СД
    обычной едой она не наедается?

    --- Добавлено ---



    если человек нормальный, хоть и сова, ему не надо объяснять почему Вы ночью спать идете)
    а вот это извини и объяснения, это уже на треугольник и похоже
    Я уже перенесла свой график и работаю именно ночью, днем удается поспать пару часов, но в зале. И работаю тоже в зале. А в зале жара неимоверная. Могу купить кондиционер второй, но вешать его некуда, ибо рамы еле еле держатся. И по мнению мамы, я прекрасно высыпаюсь и с детства любила очень много спать. Три часа днем, три часа ночью, это вполне хватает. Апеллировать тем, что если я не смогу нормально, кушать будет нечего, не работает. Ибо мама в курсе того, что у меня есть накопления. Я хочу открыть свое издательство, и конечно коплю деньги.

  7. #67
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение

    если человек нормальный, хоть и сова, ему не надо объяснять почему Вы ночью спать идете)
    а вот это извини и объяснения, это уже на треугольник и похоже
    Согласна.



  8. #68
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Апеллировать тем, что если я не смогу нормально, кушать будет нечего, не работает.
    я Вам и не предлагала этим апеллировать
    как раз взрослый человек сам решает сколько ему нужно спать и когда

  9. #69
    Цитата Сообщение от Азазель Посмотреть сообщение
    Я уже перенесла свой график и работаю именно ночью, днем удается поспать пару часов, но в зале. И работаю тоже в зале. А в зале жара неимоверная. Могу купить кондиционер второй, но вешать его некуда, ибо рамы еле еле держатся. И по мнению мамы, я прекрасно высыпаюсь и с детства любила очень много спать. Три часа днем, три часа ночью, это вполне хватает. Апеллировать тем, что если я не смогу нормально, кушать будет нечего, не работает. Ибо мама в курсе того, что у меня есть накопления. Я хочу открыть свое издательство, и конечно коплю деньги.
    Вы идете на поводу у маминой болезни и тем самым усубляете ее еще больше. Она все уже легла?
    Сколько так Вы потяните?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Заявить о потребностях - я хочу спать.

    И мы все же обсуждаем конкретный случай, ясно видно, что с мамой автора разумный разговор не получается. Связка между мамой и дочкой паталогическая, конструктива нет в общении.
    Да, связка есть и при чем с детства. Шаг влево шаг в право расстрел. Еще когда мама работала, мне было 25 лет и я не могла уехать к мужчине на ночь, по той причне что маме нужно рано вставать на работу и она хочет что бы я ночевала дома. И все. Работала и конечно зарплату всю отдавала маме, мне выдавали деньги на проезд и на обед. Разорвать это, крайне сложно. По тому что я каждый день слышу о том, что мама меня растила без отца, ей было очень тяжело, что бы меня прокормить мама ходила всю зиму в рванных туфлях и по этому, скорее всего у нее и появился артрит. Чувство вины, чувство обязанности, меня пожирает. Но в то же время, я прекрасно понимаю, что я не хочу оставаться в такой ситуации еще лет так 15. Уже был такой разговор. Что мама говорила подожди, потерпи, я либо сдохну через год либо встану. На что я ответила, что ничего подобного. Дойдем до того что ты сляжешь, начнешь ходить под себя и будешь жить еще лет 20. По тому что в целом, нет ничего критичного, кроме ее лени и не желании что то делать. Я не думаю что там пахнет деменцией, или психическим расстройством. Мне больше кажется что это именно лень, которая ее и довела до такого состояния. Если здоровый человек ляжет на два года, то он потом не сможет бегать, даже при отсутствии каких то патологий.

  11. #71
    человеку о своих потребностях в сне треугольники карпмана то совсем уже не знаю что ответить. Есть же люди которые не могут спать по ночам? Совы?
    Если я такому человеку скажу извини мне нужно спать я пошла спать и пожалуйста меня не трогая мне завтра на работу это будет Т реугольником карпмана?
    Еще какой треугольник.
    Кто кому обычно плачет о своих потребностях? Измученный младенец - родителю, заранее жертвенная позиция. Взрослая - обеспечить свой полноценный удобный сон самостоятельно.

  12. #72
    Вся соль в том что если рядом человек с потологическим поведением ему никак не объяснить ничего. Он и ночью будить будет. И ничего ты не делаешь. Посуду начнет по середине ночи бить. Ментов вызывать в скорую звонить еще чего согреет в его голове?
    Бросить и уйти?
    Вы бы смогли прям совсем бросить и уйти?
    Она же явно не здорова?
    По этому я предлогаю уходить на ночь. Иобозначить причину. "Извини но я мне надо спать. Мне завтра работать." И приходить днем.

  13. #73
    мне было 25 лет и я не могла уехать к мужчине на ночь, по той причне что маме нужно рано вставать на работу и она хочет что бы я ночевала дома. И все
    Сейчас вы можете уехать на ночь

    Несмотря на то, что говорит и думает мама

    ?

    --- Добавлено ---

    Иобозначить причину. "Извини но я мне надо спать. Мне завтра работать." И приходить днем.
    Еще раз: не нужно ничего объяснять. Выше написала почему.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вы идете на поводу у маминой болезни и тем самым усубляете ее еще больше. Она все уже легла?
    Сколько так Вы потяните?
    Местами. Ходит только в туалет, и все. Трусы одеваю я, что могу подтереть, подтираю. Долго стоять на ногах она не может, жалуется что очень болит спина. Быстро поменять памперсы, трусы, и все протереть за пять минут, потом провожаю до кровати. Сидит сама, встает сама.

  15. #75
    И это да я считаю правильным каждый несет за свое здоровье отвественность сам.
    Или ты сама лечишься и я вернусь и я рада тебе помочь. Мыть тебя например, но лекарства пить, лечить артрит, и все прочее ты должна сама. У меня свое здоровье у тебя свое.
    Преставте себе человек сломал ногу и не может ходить. И лег лечится не хочет. А зачем ему если у него например есть кому его на горошек отнести?
    Вы всю жизнь будете его толкать?
    Или скажите "я понимаю но ты что нибудь с этим делай? Я же тоже хочу иметь свою жизнь. Я могу тебе так помочь и все..."

  16. #76
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Азазель Посмотреть сообщение
    Местами. Ходит только в туалет, и все. Трусы одеваю я, что могу подтереть, подтираю. Долго стоять на ногах она не может, жалуется что очень болит спина. Быстро поменять памперсы, трусы, и все протереть за пять минут, потом провожаю до кровати. Сидит сама, встает сама.
    на ночь можно оставлять ведро возле кровати, есть специальные, типа унитаза

  17. #77
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Сейчас вы можете уехать на ночь

    Несмотря на то, что говорит и думает мама

    ?

    --- Добавлено ---



    Еще раз: не нужно ничего объяснять. Выше написала почему.
    Я тоже написала свое видение
    "Я готов тут помочь, но остальное ты сам".

  18. #78
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    И это да я считаю правильным каждый несет за свое здоровье отвественность сам.
    одна маленькая поправка, если он дееспособен
    мать автора под сомнением поэтому и предлагали обратиться к юристу

  19. #79
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Сейчас вы можете уехать на ночь

    Несмотря на то, что говорит и думает мама

    ?

    --- Добавлено ---



    Еще раз: не нужно ничего объяснять. Выше написала почему.
    Да, могу уехать. Уезжала, но потом утром конечно недовольное лицо, что ночью опять плохо спала, белье испачкала. Работать конечно нормально опять не смогу, нужно менять белье, кормить, выслушать очередные проблемы. Писать, после такой нервотрепки я просто не могу и соответственно этот день, у меня уходит в минус. Сплю в зале.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Азазель Посмотреть сообщение
    Я уже перенесла свой график и работаю именно ночью, днем удается поспать пару часов, но в зале. И работаю тоже в зале. А в зале жара неимоверная. Могу купить кондиционер второй, но вешать его некуда, ибо рамы еле еле держатся. И по мнению мамы, я прекрасно высыпаюсь и с детства любила очень много спать. Три часа днем, три часа ночью, это вполне хватает. Апеллировать тем, что если я не смогу нормально, кушать будет нечего, не работает. Ибо мама в курсе того, что у меня есть накопления. Я хочу открыть свое издательство, и конечно коплю деньги.
    Вы намерены прекращать бессмысленные споры с ней - да/нет?

  21. #81
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    одна маленькая поправка, если он дееспособен
    мать автора под сомнением поэтому и предлагали обратиться к юристу
    Вы исключает психологические игры. Надо с начала из них выйти. Хотябы частично. Если человек действительно задолбался ему это будет легко. Он просто почувствуют разницу где комфортно где нет. И пойдет дальше.
    Если цель изменить маму качели буду продолжаться.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    И это да я считаю правильным каждый несет за свое здоровье отвественность сам.
    Или ты сама лечишься и я вернусь и я рада тебе помочь. Мыть тебя например, но лекарства пить, лечить артрит, и все прочее ты должна сама. У меня свое здоровье у тебя свое.
    Преставте себе человек сломал ногу и не может ходить. И лег лечится не хочет. А зачем ему если у него например есть кому его на горошек отнести?
    Вы всю жизнь будете его толкать?
    Или скажите "я понимаю но ты что нибудь с этим делай? Я же тоже хочу иметь свою жизнь. Я могу тебе так помочь и все..."
    Это тоже было. Мама уверена в том, что проблемы нет и что она мне не мешает жить. Да, иногда просит что то принести, просит покушать дать. Но ведь она кормила меня, и меняла пеленки когда я была меленькая.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Азазель Посмотреть сообщение
    Это тоже было. Мама уверена в том, что проблемы нет и что она мне не мешает жить. Да, иногда просит что то принести, просит покушать дать. Но ведь она кормила меня, и меняла пеленки когда я была меленькая.
    Вот когда вы уйдет на ночь и будите стоять на своем.... Вот тогда может и дойдёт.
    Она получается за вас решает что вам тяжело что нет. Начните решать за себя сама. Позаботьтесь о спокойной ночи своей. Отдельно от нее. И посмотрите на свое самочувствие.

  24. #84
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вы исключает психологические игры. Надо с начала из них выйти. Хотябы частично. Если человек действительно задолбался ему это будет легко. Он просто почувствуют разницу где комфортно где нет. И пойдет дальше.
    Если цель изменить маму качели буду продолжаться.
    я ничего не исключаю
    какие могут быть психологические игры с недееспособным человеком?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вы намерены прекращать бессмысленные споры с ней - да/нет?
    Да, я хочу. Но я не знаю как это сделать, без угрызений совести. Так, что бы мое психическое состояние осталось в норме. По тому что если что то менять кардинально, будут огромные скандалы. Я так же не хочу портить отношения в конец. Ибо мама считает что у нас все в полном порядке, любовь и идиллия. Я плачу и пинаю деревья когда выхожу гулять с собаку.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Азазель Посмотреть сообщение
    Это тоже было. Мама уверена в том, что проблемы нет и что она мне не мешает жить. Да, иногда просит что то принести, просит покушать дать. Но ведь она кормила меня, и меняла пеленки когда я была меленькая.
    Четыре года, вы-маленькая уже ходите на горшок, сами одеваете трусы и моете руки.
    Пиленки отработали
    *нервный смех*

  27. #87
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    я ничего не исключаю
    какие могут быть психологические игры с недееспособным человеком?
    Неидеиспасобные чисто на мой взгляд это когда не различают где дверь где стена.
    Остальное игры.

  28. #88
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Неидеиспасобные чисто на мой взгляд это когда не различают где дверь где стена.
    Остальное игры.
    ну это на ваш взгляд
    на данный момент, я считаю спор бессмысленным

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азазель Посмотреть сообщение
    Да, я хочу. Но я не знаю как это сделать, без угрызений совести. Так, что бы мое психическое состояние осталось в норме. По тому что если что то менять кардинально, будут огромные скандалы. Я так же не хочу портить отношения в конец. Ибо мама считает что у нас все в полном порядке, любовь и идиллия. Я плачу и пинаю деревья когда выхожу гулять с собаку.
    из выше сказанного видно, что на данный момент ваше психическое состояние уже не в норме
    так что хуже не будет
    от того, что у вас наступит нервный срыв, маме лучше не станет

  29. #89
    Но я не знаю как это сделать, без угрызений совести.
    Избавиться от зависимости.
    Я так же не хочу портить отношения в конец.
    Начать надо с признания, что отношений нет. Совсем.
    То что есть, это нездоровая конструкция.
    Вы можете это сделать?
    Последний раз редактировалось Солнышка; 28.07.2021 в 14:03.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Азазель Посмотреть сообщение
    Да, я хочу. Но я не знаю как это сделать, без угрызений совести. Так, что бы мое психическое состояние осталось в норме. По тому что если что то менять кардинально, будут огромные скандалы. Я так же не хочу портить отношения в конец. Ибо мама считает что у нас все в полном порядке, любовь и идиллия. Я плачу и пинаю деревья когда выхожу гулять с собаку.
    А есть что портить?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search