Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 148
Тема:

Лежачая мама

  1. #31
    Цитата Сообщение от Азазель Посмотреть сообщение
    И когда работала в спальне (по тому что там кондиционер, а у нас тут жара +60) периодически заглядывает ко мне в ноутбук, и цитирует что я там ничего и не работаю, а просто картинки смотрю смешные. А могла бы и что то полезное сделать. Да, я не мешки таскаю. Я не спорю. Но работаю порой на износ. Встаю в 7 утра, ложусь ближе к 4 часам ночи. С 7 утра, нужно приготовить первый завтрак, поменять белье, постирать. Приготовить что то на второй завтрак, сходить в магазин. Работать начинаю уже ближе к двум часам дня. И то с перерывами, между принеси унеси, закрой дверь, открой дверь, иди сюда, нужно поговорить, ставит мне видео про то как нужно делать массаж, про таблетки или что то в этом роде. И еще при этом, умудряется считать сколько часов в сутки я спала. Утром у меня спрашивает, что я спала аж целых 6 часов и должна выспаться. Ревнует к попугаю. У меня одна радость это собака моя и попугай, я хоть на него смотрю мне приятно. Так нет, упрекает меня в том, что я могу час просидеть с птицей, а на нее внимания не обращаю.
    Вы знаете я не умею наводящии вопросы задавать могу только поделиться историей.
    Моя бабушка больна сахарным диабетом. Последним лет семь живет одна. У нее отпали все пальцы она не давала резать и как показывает практика правильно делала. Сама заживляла, те кто резал уже умерли. У нее трое детей. Характер как у вашей мамы. Впринципе все болеют все вот такие. Сахарный диабет он вот такими делает людей. У нее трое детей. Когда они старались ей помогать делать все что делали Вы, она хотела все больше и больше. Просьбы уже доходили до абсурда. "У меня сарай разваливается. Я же этот сарай почти сама стропила мне же больно на это смотреть. Сделайте мне сарай"
    Постепенно дети стали грызться. Кто больше должен за ней ухаживать. Потому что изсякли все трое. И как то сами стали делать только то что могут. Без сараев и выкашивания травы в огороде по ее прихоти.
    Бабушка долго билась за возврат былого. ))))
    И манипулировала и плакала и угрожала. Привлекала родственников. Два раза приезжали спасатели с Украины. Одна уехала и сказала "пока она жива я сюда не вернусь".
    Вторая неделю жила с ней и давила на мою мать. Ты же дочка ты больше всех должна матери. В итоге перед отъездом сама сказала маме "знаешь, не голодная, не в говне и ладно. Я тебя понимаю она ведь даже ночью спать не даст. " И уехала.
    Сейчас у бабушки все удобства на расстоянии вытянутой руки. Прям плита, холодильник вода, туалет. Раз в день к ней кто нибудь приходит вынести горошек. Покупают продукты, моют ее раз в неделю, белят дом раз в пол года, стирают вещи.
    Она сама себе готовит. Спит когда может хоть ночью хоть днем как ей нравится. Общаются нормально.
    Сарай конечно развалился))) и деревья все вокруг дома умерли.))) Зато все дети живы остались.

  2. #32
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вы знаете я не умею наводящии вопросы задавать могу только поделиться историей.
    Моя бабушка больна сахарным диабетом. Последним лет семь живет одна. У нее отпали все пальцы она не давала резать и как показывает практика правильно делала. Сама заживляла, те кто резал уже умерли. У нее трое детей. Характер как у вашей мамы. Впринципе все болеют все вот такие. Сахарный диабет он вот такими делает людей. У нее трое детей. Когда они старались ей помогать делать все что делали Вы, она хотела все больше и больше. Просьбы уже доходили до абсурда. "У меня сарай разваливается. Я же этот сарай почти сама стропила мне же больно на это смотреть. Сделайте мне сарай"
    Постепенно дети стали грызться. Кто больше должен за ней ухаживать. Потому что изсякли все трое. И как то сами стали делать только то что могут. Без сараев и выкашивания травы в огороде по ее прихоти.
    Бабушка долго билась за возврат былого. ))))
    И манипулировала и плакала и угрожала. Привлекала родственников. Два раза приезжали спасатели с Украины. Одна уехала и сказала "пока она жива я сюда не вернусь".
    Вторая неделю жила с ней и давила на мою мать. Ты же дочка ты больше всех должна матери. В итоге перед отъездом сама сказала маме "знаешь, не голодная, не в говне и ладно. Я тебя понимаю она ведь даже ночью спать не даст. " И уехала.
    Сейчас у бабушки все удобства на расстоянии вытянутой руки. Прям плита, холодильник вода, туалет. Раз в день к ней кто нибудь приходит вынести горошек. Покупают продукты, моют ее раз в неделю, белят дом раз в пол года, стирают вещи.
    Она сама себе готовит. Спит когда может хоть ночью хоть днем как ей нравится. Общаются нормально.
    Сарай конечно развалился))) и деревья все вокруг дома умерли.))) Зато все дети живы остались.
    очень хороший пример, Таня
    автору тоже хорошо бы съехать и нанять сиделку
    ну поблажит мама недельку другую, потом смирится
    и о признании недееспособности конечно тоже нужно поузнавать

  3. #33
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    очень хороший пример, Таня
    автору тоже хорошо бы съехать и нанять сиделку
    ну поблажит мама недельку другую, потом смирится
    и о признании недееспособности конечно тоже нужно поузнавать
    Я бы для начала сказала маме "мам я не высыпаюсь по ночам. Мне надо деньги зарабатывать ото нам нечего будет есть. Я сегодня ночую у парня."
    В конце концов ночь секса будет лучше чем просто ночь без сна.
    Ну мама на самом деле тянет в яму. Надо о главном подумать о деньгах и о своем здоровье что бы были силы их заработать. Перестать хотябы ночевать с ней.
    Они и вправду ночью не могут. Ночью все болезни обостряются. Не зря же у больных на ночь чаще температура поднимается. Поставить ей все рядом что может понадобиться и тупо уйти.

    --- Добавлено ---

    Нет там никакой недеиспасобности.
    Это сахарный диабет так действует.
    Моя бабушка с 43 года междупрочим. Научилась же жить с сахаром? И все загоны что описывает автор как под капирку. ((((
    Маме автора только 57.

  4. #34
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я бы для начала сказала маме "мам я не высыпаюсь по ночам. Мне надо деньги зарабатывать ото нам нечего будет есть. Я сегодня ночую у парня."

    --- Добавлено ---

    Нет там никакой недеиспасобности.
    Это сахарный диабет так действует.
    Моя бабушка с 43 года междупрочим. Научилась же жить с сахаром? И все загоны что описывает автор как под капирку. ((((
    Маме автора только 57.
    ну проконсультироваться не помешает
    сахарный диабет тоже может привести к недееспособности
    недееспособность- это когда человек за свои действия не отвечает
    по моему от заболевания не зависит
    в любом случае юрист знает лучше
    и тупо уйти может быть опасно
    лучше все-таки сиделка на ночь
    хотя наверно дорого, но свои нервы да и вся жизнь дороже
    парень имхо долго терпеть не будет

  5. #35
    Я сегодня ночую у парня.
    Да с этого, лучше начать. Только ничего не говорить. Написать сообщение уже ночью. И трубки не брать, телефон выключить на ночь.
    У Автора позиция, будто ей 13, а не 30.

  6. #36
    Почему ничего не говорить?

    Вполне нормальный Имхо аргумент. Надо зарабатывать деньги для этого надо ночью спать.
    Знаете дамы у меня ведь была и другая бабушка )))
    У нее был алцгеймер в 80. Она ходила по ночам а тетка спакойно спала. Сама по себе ходила и не выносила мозг людям. Потом днем спала. Но никого не будила и не тормашила. Тетка поставила дверь и она ночью раз такая "дверь не дверь, стена не стена и пошла дальше по своим делам". Не манипулировала не отрала что ее не пускают и "Теперь не любят" ))))))
    Если человек в состоянии эти заниматься может он не до такой степени не деиспасобен а просто не хочет отвечать за то что он делает. Теперь же можно он же болен и все ему должны. )))

  7. #37
    и тупо уйти может быть опасно
    лучше все-таки сиделка на ночь
    хотя наверно дорого, но свои нервы да и вся жизнь дороже
    Сиделка это тоже рычаг.
    Автор написала, что ничего существенного она ночью не делает, так что наверняка никто не умрет. Но ресурсы на отделение нужны. Конечно, не будет все просто - утром, по законам жанра, будет "сюрприз" от мамы вплоть до угроз суицида, вопрос как автор отреагирует, сможет ли отделяться дальше...

    --- Добавлено ---

    Вполне нормальный Имхо аргумент. Надо зарабатывать деньги для этого надо ночью спать.
    Для кого аргумент?
    Зачем заболеванию что-либо аргументировать?

    Нет, это затянет цепь на авторе, имхо.

  8. #38
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    очень хороший пример, Таня
    автору тоже хорошо бы съехать и нанять сиделку
    ну поблажит мама недельку другую, потом смирится
    и о признании недееспособности конечно тоже нужно поузнавать
    Без признания недееспособности нельзя нанять сиделку постороннему человеку. Сначала психиатр. Потом опека, сиделка, переезд

  9. #39
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Без признания недееспособности нельзя нанять сиделку постороннему человеку. Сначала психиатр. Потом опека, сиделка, переезд
    не знала
    но это имеется в виду без согласия наверное?
    не обязательно же лежачего человека признавать недееспособным, чтобы сиделку нанимать?
    но там по направлению врача наверное

  10. #40
    Почему ничего не говорить?

    Вполне нормальный Имхо аргумент. Надо зарабатывать деньги для этого надо ночью спать.
    Потому что вы, как автор, предполагаете, что сначала мама должна согласиться. А эту надежду нужно убивать первой, как не нужную и вредную, иначе ничего не сдвинется. Где ночевать - решение полностью дочкино.

  11. #41
    Для кого аргумент?
    Зачем заболеванию что-либо аргументировать?
    Для самого автора аргумент. Она же пишет что уже не может работать и скоро вообще останутся без денег.
    Прикинте ситуацию одна грязная не сытая дома другая в больнице с нервным срывам. Кто поесть принесет?
    Уйти ничего не сказав это как минимум подростковый бунт. Сказать что я решила что нам надо отделаться что бы я могла нормально ыукцианировать для зарабатывания денег это взрослая позиция.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Потому что вы, как автор, предполагаете, что сначала мама должна согласиться. А эту надежду нужно убивать первой, как не нужную и вредную, иначе ничего не сдвинется. Где ночевать - решение полностью дочкино.
    Не я не говорила что мама должна согласится. Пусть не соглашается. На дочери отвественность за обеспечение надо ее взять полность. В том числе и в первую очередь за возможность высыпаться. Хоть у парня хоть в хостес. Все. Мне надо высыпаться что бы денег зарабатывать я этим сейчас занимаюсь вот тебе водички на ночь и бутерброд. Все.

  12. #42
    Сказать что я решила что нам надо отделаться что бы я могла нормально ыукцианировать для зарабатывания денег это взрослая позиция.
    Вы будто не читали первую страницу.
    Какое продолжение, по вашему будет у разговора?

    Я пыталась сажать на диету, но опять начинаются истерики
    пыталась говорить на тему сиделки, в ответ получаю скандал, битье посуды, слезы и как следствие нервный срыв у себя.
    Если нужна очередная провальная попытка - то да, говорить.
    Если нужны перемены - то не говорить.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вы будто не читали первую страницу.
    Какое продолжение, по вашему будет у разговора?




    Если нужна очередная провальная попытка - то да, говорить.
    Если нужны перемены - то не говорить.
    Прлвальной она будет если автор останется и опять по ведется на истерику.
    Я не предлогаю маму заставить. Я реально предлогаю организовать себе нормальный сон.
    Только я с ваших слов не поняла в чем беда обозначить свою позицию?

  14. #44
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    не знала
    но это имеется в виду без согласия наверное?
    не обязательно же лежачего человека признавать недееспособным, чтобы сиделку нанимать?
    но там по направлению врача наверное
    Без согласия, а она не согласна

  15. #45
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Прлвальной она будет если автор останется и опять по ведется на истерику.
    Я не предлогаю маму заставить. Я реально предлогаю организовать себе нормальный сон.
    Только я с ваших слов не поняла в чем беда обозначить свою позицию?
    Зачем ее обозначать? Цель какая?

    Вы все-таки читали первую страницу?

    Тут пора сворачивать коммуникацию до односложного общения из одних глаголов. А вы про аргументы...

  16. #46
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Зачем ее обозначать? Цель какая?

    Вы все-таки читали первую страницу?

    Тут пора сворачивать коммуникацию до односложного общения из одних глаголов. А вы про аргументы...
    Для успокоения собственной совести хотябы.
    Я тоже человек. Я должна позаботиться о себе.

  17. #47
    Для успокоения собственной совести хотябы.
    Для этого - письменное сообщение.

  18. #48
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    не знала
    но это имеется в виду без согласия наверное?
    не обязательно же лежачего человека признавать недееспособным, чтобы сиделку нанимать?
    но там по направлению врача наверное
    И опять же мы не можем через экран диагноз поставить. Нельзя исключить что мама например в остром психозе и пропив курс лекарств сама захочет лечится

  19. #49
    На мой взгляд идти на поводу у больного и уйти от больного это качели. Понимаете? Зачем их раскачивать внутри себе?
    Разумная позиция внутри и снаружи. Что в ней плохого?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Для этого - письменное сообщение.
    Тож вариант.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И опять же мы не можем через экран диагноз поставить. Нельзя исключить что мама например в остром психозе и пропив курс лекарств сама захочет лечится
    Да только кто будет ставить диагноз и тащить врачу? И кто будет их в нее впихивать?
    ЕСЛИ ОНА НЕ ХОЧЕТ И ЕЙ И ТАК ХОРОШО?
    ИМЕТЬ ВЗРОСЛУЮ ВЫНОСТИВУЮ ДОЧЬ НА ПАСЫЛКАХ?
    Потом еще скажет "видишь ? Мне не помогло?"
    Треугольник Фореве.

  20. #50
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Да только кто будет ставить диагноз и тащить врачу? И кто будет их в нее впихивать?
    ЕСЛИ ОНА НЕ ХОЧЕТ И ЕЙ И ТАК ХОРОШО?
    ИМЕТЬ ВЗРОСЛУЮ ВЫНОСТИВУЮ ДОЧЬ НА ПАСЫЛКАХ?
    Потом еще скажет "видишь ? Мне не помогло?"
    Треугольник Фореве.
    к лежащему человеку можно вызвать врача на дом
    сначала участкового терапевта, он возможно и может дать направление к психиатру
    если у матери сахарный диабет, какой-то же врач ее должен наблюдать

  21. #51
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    к лежащему человеку можно вызвать врача на дом
    сначала участкового терапевта, он возможно и может дать направление к психиатру
    если у матери сахарный диабет, какой-то же врач ее должен наблюдать
    ОК. А что потом?
    Сама ты пила маненил?
    Сама ты зачем опять ешь или не ешь?
    Вы в курсе про диету режим питания?
    Еще один гемор для и без того выматаной женщины. Ну пойдёт мама даст надежду автору. Ну Надежда даст силы еще на пору лет. А часики то тикают?

  22. #52
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Не манипулировала не отрала что ее не пускают и "Теперь не любят" ))))))
    Если человек в состоянии эти заниматься может он не до такой степени не деиспасобен а просто не хочет отвечать за то что он делает. Теперь же можно он же болен и все ему должны
    Это совсем не связано.


  23. #53
    Лечения от сахарного диабета это такой геморой. Замерение сахара, частота питания, размер порции. все сопутствующие конюктивиты и синяки, не заживающие порезы. У такое поле для действий. На Всю жизнь хватит с мамой няньчиться.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    На мой взгляд идти на поводу у больного и уйти от больного это качели. Понимаете? Зачем их раскачивать внутри себе?
    Разумная позиция внутри и снаружи. Что в ней плохого?

    --- Добавлено ---



    Тож вариант.

    --- Добавлено ---



    Да только кто будет ставить диагноз и тащить врачу? И кто будет их в нее впихивать?
    ЕСЛИ ОНА НЕ ХОЧЕТ И ЕЙ И ТАК ХОРОШО?
    ИМЕТЬ ВЗРОСЛУЮ ВЫНОСТИВУЮ ДОЧЬ НА ПАСЫЛКАХ?
    Потом еще скажет "видишь ? Мне не помогло?"
    Треугольник Фореве.
    Примерно стодесять процентов людей которые проходят процедуру ограничения дееспособности отбиваются и кричат что никуда не хотят.
    Собирается комиссия, приходит на дом.
    После ограничения человека можно поместить в лечебное учереждение вне зависимости от того хочет он этого или не хочет
    И там таблетки в нее будут впихивать медбратья которых этому в коледже учили

  25. #55
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Примерно стодесять процентов людей которые проходят процедуру ограничения дееспособности отбиваются и кричат что никуда не хотят.
    Собирается комиссия, приходит на дом.
    После ограничения человека можно поместить в лечебное учереждение вне зависимости от того хочет он этого или не хочет
    И там таблетки в нее будут впихивать медбратья которых этому в коледже учили
    А потом что? Если она раньше не следила за здоровьем по нужным для нее причинам она после такого лечение станет что то делать?
    Зачем ей это?

  26. #56
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Уйти ничего не сказав это как минимум подростковый бунт. Сказать что я решила что нам надо отделаться что бы я могла нормально ыукцианировать для зарабатывания денег это взрослая позиция.
    Взрослая позиция - поставить в известность по факту, без обьяснения причин и расплывчатых решений маме. Которые к тому же выглядят как оправдывание в купе с завиновачиванием, спасатель, преследователь и жертва в одном лице.



  27. #57
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А потом что? Если она раньше не следила за здоровьем по нужным для нее причинам она после такого лечение станет что то делать?
    Зачем ей это?
    Да я ж почем знаю?
    Я под перечисленные симптомы могу пятнадцать заболеваний подогнать, а специалист больше.
    Ежли там например острый параноидный психоз то он мог лет двадцать развиваться и после лечения ее вообще будет не узнать.
    А если там ранний альцгеймер, то дочь сможет нанять сиделку отдать ей ключ от квартиры и уехать на другой конец глобуса. В первом случае тоже сможет.
    Нельзя по перечисленным симптомам понять что там с головой, но то что здоровый человек мыться не перестает это факт.
    Есть может перестать, пить, а очищать тело хоть тайком но будет

  28. #58
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    ОК. А что потом?
    Сама ты пила маненил?
    Сама ты зачем опять ешь или не ешь?
    Вы в курсе про диету режим питания?
    Еще один гемор для и без того выматаной женщины. Ну пойдёт мама даст надежду автору. Ну Надежда даст силы еще на пору лет. А часики то тикают?
    ув. Татьяна я писала не про сахарный диабет, а про определение недееспособности
    про то. что Вы писали тащить к врачу, не нужно тащить

  29. #59
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Лечения от сахарного диабета это такой геморой. Замерение сахара, частота питания, размер порции. все сопутствующие конюктивиты и синяки, не заживающие порезы. У такое поле для действий. На Всю жизнь хватит с мамой няньчиться.
    Это еще какой геморрой. С тем учетом, что у мамы артроз, у нее плохо работают руки. Сама себе, сахар она мерить не может. Пальцы не сгибаются плюс ко всему отек. Конъюнктивит, это наша вечная проблема. Купила капли в глаза, но нет, мама месяц пыталась промывать чаем. Но все без толку, когда уже ресницы склеились, тогда начала капать капли. Порезов слава Богу нет, язв или чего то подобного тоже нет. Хотя, может мне просто не показывает, что там под грудью. Но с питанием это просто беда. Неделю подержит диету, потом опять срыв, слезу что хочу кушать.

  30. #60
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А потом что? Если она раньше не следила за здоровьем по нужным для нее причинам она после такого лечение станет что то делать?
    Зачем ей это?
    кому ей?
    мама в лечебнице будет, дочка свободна

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search