Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 148
Тема:

Лежачая мама

  1. #1

    Question Лежачая мама

    Я уже четвёртый год ухаживаю за больной матерью. Последние полгода стали просто невыносимыми. Мне очень стыдно, и я не знаю что мне делать. Я её ненавижу. Я ненавижу её голос. Меня абсолютно всё раздражает. Началось всё 4 года назад, когда ей поставили артроз. У неё были соли в коленной чашечке, нам прописали лечение. Но мама отказалась от этого лечения, и мы пошли домой. После того, как нога прошла, больше она не выходила на улицу. Я не знаю почему, были разные отговорки, этого на улице жарко, то на улице холодно. Также у неё диабет 2 типа. Первые два года она нормально передвигалась по квартире, была более адекватная, и в принципе у нас были нормальные отношения. Потом, она перестала следить за собой. Она перестала купаться, расчесываться, категорически отказывалась менять нижнее белье. Голову она не мыла года два. Я стреляю ей волосы, которые собираются непонятную кашу на голове. Последний год, она могла ходить только в туалет и доходить до дивана который находится в зале. У меня тоже это особого не напрягало, я ухаживала за ней, пыталась каким-то образом поменять постельное бельё, и в целом, что-то сделать. Но последние полгода, у неё появилась вся недержание мочи, сейчас еле доходит до туалета. И только несколько недель назад, я уговорила её начать одевать подгузники. Потому что я просто устал от этого запаха, я устала каждый день, стирать простыни, я устала каждые две недели покупать новые матрасы. Я уже 2 года не спала в тишине и темноте только потому что у нас на всю громкость кричит телевизор сутками, его уже не включали наверное около года. Я вообще не знаю как он до сих пор работает. Свет, у нас всё время включен. Сейчас на улице у нас жара, и марта месяца, кондиционер тоже не включался ни на минуту. Кондиционер очень сильно шумит. Конечно, я работаю дома, но здесь у меня возникают проблемы. Потому что я пишу тексты на заказ. И я не могу сконцентрироваться, каждые 10-15 минут она всё время меня завела, и что-то нужно. Сначала я работала в спальню, где стоит кондиционер, но уже как 3 месяца я переехала в другую комнату. Я умираю от жары, но по крайней мере я могу работать без этих глупых вопросов. Она может разбудить меня посреди ночи, для того чтобы я записала название фильма. Я не могу работать днём потому что мне нужно ходить по магазинам, мне нужно менять подгузники, мне нужно всё время что-то ей готовить. Насчёт еды, у нас вообще отдельная тема. На вопрос о том, чтобы будешь есть, моя мама отмечает что ей всё равно. И она будет есть то что я приготовлю. В итоге, после того как она поест, она говорит что это было важно невкусно и она в принципе не хотела это есть, но она согласилась лишь потому что у меня нет времени готовить то что хочет она. Я не понимаю эти двусмысленные просьбы, когда человек просит одно, но потом, оказывается что всё это ей не нравится. Ещё одна проблема в том, что я просто ужасно не высыпаюсь. У моей мамы начались какие-то непонятные проблемы с дыханием, но вызывают врача категорически не хочет. Потому что она не хочет купаться. Потому что она не хочет мыть голову. Половина розеток в доме, уже не работает, потому что я не могу вызвать мастеров из-за того что моя мама против. Я не могу начать какой-то ремонт, потому что моя мама против. Мне негде работать, потому что половина квартиры заставлена старой мебели, но выкидывать я тоже не имею права, потому что это покупала не я. Мне 30 лет, и последние четыре года я вообще не вижу никакой жизни. Потому что по любому поводу, моя мама устраивает скандал. Если я в течение 5-10 минут не принесу ей ложку, или не куплю ей таблетки которые она сама себе прописывать, будет скандал. Я понимаю, что я должна ухаживать за мамой, я магнит правда очень сложно. Я не знаю как себя пересилить и я не знаю как я могу к ней относится лучше. Каждый день, она рассказывает что она жила тоже очень сложно, что её мама была очень жестоким человеком, хотя я не могу ничего сказать так про свою бабушку. Я каждый день слышу о том, что моя мама подняла меня без отца, что она положила на это свою жизнь, что ей было очень сложно и поэтому её здоровье сейчас в таком положении. Ну а что самое интересное, у неё ничего не болит. Она ничем не больная кроме сахарного диабета. Она просто не хочет двигаться, она не хочет ходить, она не хочет ничего делать. Около её кровати, стоит стол. Даже если вода будет стоять на этом столе, я должна бежать из ванной, из туалета, неважно чем я занимаюсь, я должна всё бросить, и дать эту воду. Но в итоге, она может оказаться слишком холодный или слишком тёплой. Последние месяцы в неё на ногах ужасные сильные отёки, и она также не хочет обращаться к врачу.

  2. #2
    Она ничем не больная кроме сахарного диабета. Она просто не хочет двигаться, она не хочет ходить, она не хочет ничего делать.
    Это не значит не больна, значит не поставлен диагноз. Не обратились к психиатру, эндокринологу и другим врачам вовремя.

    Вы консультировались с юристом о процедуре признания ее недееспособной? Это бы решило большую часть описанных проблем.
    Я не могу работать днём потому что мне нужно ходить по магазинам, мне нужно менять подгузники, мне нужно всё время что-то ей готовить.
    Как вариант - направить свои силы на поиски более оплачиваемой (дневной или вахтовой) работы и пользоваться всей возможной помощью от государства. Чтобы у матери была сиделка, а у вас - жизнь.

  3. #3
    У меня вполне приличная работа, и получаю я по большему счету не плохо. Я уже пыталась говорить на тему сиделки, в ответ получаю скандал, битье посуды, слезы и как следствие нервный срыв у себя. Большая часть денег уходит на питание, по тому что мама требует много хорошей еды. Красную икру, лосося, фрукты, копченные колбасы. С тем учетом что порции у мамы больше. Весит она ну как минимум 120 килограмм. С тем учетом что у меня нет времени (да и чаще всего желания) что то готовить, я беру либо в кафе либо полуфабрикаты. Деньги я откладываю, по тому что мне как бы еще рожать, нужно делать ремонт в квартире, по тому что уже потолок сыпется и окна наружу падают. Просто вся эта нервная обстановка, ужасно забирает силы. А на счет того, что бы признать ее недееспособной, об этом и речи быть не может. Мы на подгузники согласились лишь когда с матраса капало. Я принципиально не стала менять, по тому что как кажется маме, "она вполне себе здоровая женщина и может ходить в туалет, и нечего ее в инвалиды записывать". Помощи от гос-ва у нас как таковой нет. Если есть, то копеечная. И "бегать" оформлять все это, у меня просто нет времени. По тому что я просто потеряю больше денег, чем поимею помощи. Я вызывала домработницу, которая пыталась что то готовить, но тоже нарвалась на скандал, что я "рукожоп" и ничего не успеваю, но она в свое время успевала и с мужем побыть и за мной посмотреть и еще и родителям помочь. Сиделка не решит проблем со стаканом воды. По тому что мне кажется что мама хочет, что бы именно я это делала. Я не могу заставить ее искупаться который год. Протереть себя, она тоже не дает. Единственное что я уже могу делать с ее телом, это только менять подгузник и парить ноги в соленом растворе. По тому что у нее сильные отеки. А единственный врач у нас это ютуб. Понасмотрится и я в 10 вечера должна бежать непонятно за каким таблетками. Таблетки пьет горстями. Персен\новопосит\диазолин\ношпу\бромбексин\экватор\глимоперид и запивает все корвалолом. Это каждый день. Отказалась пить метформин, прописанный эндокринологом. По тому что как ей кажется ей от него хуже. Сахар стабильно на показателе 17моль\19моль. Я пытаюсь объяснить что нужно двигаться, что нужно хотя бы лежа немного ноги напрягать, иначе через год вообще не встанет. В ответ лишь да, да, да, если ты такая умная, то займись собой и посмотри на кого ты похожа.

  4. #4
    Сиделка не решит проблем со стаканом воды. По тому что мне кажется что мама хочет, что бы именно я это делала.
    Это (и не только это) говорит о том, что на обследование пора уже вам.

  5. #5
    Большая часть денег уходит на питание, по тому что мама требует много хорошей еды. Красную икру, лосося, фрукты, копченные колбасы. С тем учетом что порции у мамы больше. Весит она ну как минимум 120 килограмм. С тем учетом что у меня нет времени (да и чаще всего желания) что то готовить, я беру либо в кафе либо полуфабрикаты.
    Я не могу заставить ее искупаться который год.
    Выходит, вы не справляетесь с задачами по уходу за матерью от слова совсем
    - диеты нет
    - лечения нет
    - гигиены нет
    - нормальных условий нет

    Но говорите, что всё держится на вас.

    Случайте, все это очень патологично, вот прямо по учебнику, вам лучше срочно обраться за очной помощью. Иначе серьезно пострадаете вы и мама (уже страдаете, но будет хуже)

  6. #6
    Мы на подгузники согласились лишь когда с матраса капало.
    МЫ согласились
    О ком так говорят: "Мы покакали" ?

  7. #7
    На счет моего лечения, это я полностью согласна. У меня жуткие панические атаки, порой даже не могу уснуть, сама сижу на успокоительных. Я срываюсь на все и вся. И по большей части, по тому что я просто не могу что то сделать. Гигиену, хотя бы как то привели в порядок. Меняем подгузники два раза в день, меняем пеленки (по тому что одевать подгузник как положено, мама не хочет. Используем в качестве прокладки а сверху трусы. Конечно все это съезжает и протекает) Но и это уже прогресс, но с остальным я просто не могу спорить. Я не знаю как объяснить\заставить что то делать. Хотя бы принять врача на дому. У меня руки опускаются. Все что я пытаюсь сделать, все идет коту под хвост. Я пыталась сажать на диету, но опять начинаются истерики, что я жадная, что я не даю маме еду, что она не наедается диетическими продуктами. Я вижу что становится все хуже и хуже.

    --- Добавлено ---

    все так печально?

    --- Добавлено ---

    И мама не считает себя "лежачей" ведь она иногда ходит в туалет по стеночке и сидя кушает и смотрит телевизор. И при этом выкуривает по две пачки сигарет в день.

  8. #8
    А на счет того, что бы признать ее недееспособной, об этом и речи быть не может. Мы на подгузники согласились лишь когда с матраса капало.
    Давайте еще раз вернемся к этому вопросу.
    Вы что ли полагаете, что мама должна согласиться, чтобы ее дееспособность ограничили, самой этого добавиться? Почему вы тут вообще пишите о ней?

    Речь о вашем решении - это делается по иску родственника. Если вы этого хотите, вы проходите процедуру становитесь опекуном и решаете все вопросы - о лечении и уходе, госпитализации , если потребуется, о квартире и ремонте, то есть всё что вы написали. Или не становитесь и не решаете.

    Есть вариант остаться в роли служанки, как вы сейчас, тогда стоит прекратить нравоучения и делать, что велено.

    Есть вариант переехать.

    Я вас с прашивала - о ваших планах. Не про маму.

  9. #9
    Переехать не вариант, по тому что я не смогу. Просто больше некому ухаживать, да и в целом отношения испортятся в конец. И я думала что дееспособность, можно оформить только при психических отклонениях, или когда человек в целом не может принимать какие либо решения. Но наверно, все таки стоит попробовать. Соседи все в курсе, что мама не выходит который год из квартиры и даже в окно не выглядывает. Но это опять скандалы, если придут на освидетельствование. А про планы...у меня из вообще нет. Я боюсь что такая ситуация затянется на долгие года, и пойдет моя жизнь вместе с подгузниками. У меня есть мужчина, с которым мы уже более шести лет, хочется что то планировать. Были моменты, когда я думала что в положении, у мамы чуть инфаркт не случился. Что нужно быть аккуратней, и что дети сейчас совсем не к месту.

  10. #10
    все так печально?
    Нарядно - большая куча завязок на маму и рычагов на вас влияния. Сомневаюсь, что такое решается в рамках форума. Может, консультанты скажут иначе

  11. #11
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Азазель Посмотреть сообщение
    Переехать не вариант, по тому что я не смогу.
    Как думаете, на сколько ещё лет вас хватит?

  12. #12
    И конечно на фоне всего происходящего, огромные проблемы с сексом. Я его не хочу. От слова совсем. Конечно, парень входит в положение, но периодически намекает на уединении. А я не могу. Он не обижается сильно, или по крайней мере не показывает. Но интим у нас был в ноябре. Конечно мы не живем вместе, мама не хочет что бы он приходил и видел ее в таком состоянии, если даже закрыта дверь в ее комнату. Он просто делает покупки, приезжает и мы около двери немного поговорим, он уезжает. Это тоже, не совсем нормальные отношения.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Азазель Посмотреть сообщение
    Я уже четвёртый год ухаживаю за больной матерью. Последние полгода стали просто невыносимыми. Мне очень стыдно, и я не знаю что мне делать. Я её ненавижу. Я ненавижу её голос. Меня абсолютно всё раздражает. Началось всё 4 года назад, когда ей поставили артроз. У неё были соли в коленной чашечке, нам прописали лечение. Но мама отказалась от этого лечения, и мы пошли домой. После того, как нога прошла, больше она не выходила на улицу. Я не знаю почему, были разные отговорки, этого на улице жарко, то на улице холодно. Также у неё диабет 2 типа. Первые два года она нормально передвигалась по квартире, была более адекватная, и в принципе у нас были нормальные отношения. Потом, она перестала следить за собой. Она перестала купаться, расчесываться, категорически отказывалась менять нижнее белье. Голову она не мыла года два. Я стреляю ей волосы, которые собираются непонятную кашу на голове. Последний год, она могла ходить только в туалет и доходить до дивана который находится в зале. У меня тоже это особого не напрягало, я ухаживала за ней, пыталась каким-то образом поменять постельное бельё, и в целом, что-то сделать. Но последние полгода, у неё появилась вся недержание мочи, сейчас еле доходит до туалета. И только несколько недель назад, я уговорила её начать одевать подгузники. Потому что я просто устал от этого запаха, я устала каждый день, стирать простыни, я устала каждые две недели покупать новые матрасы. Я уже 2 года не спала в тишине и темноте только потому что у нас на всю громкость кричит телевизор сутками, его уже не включали наверное около года. Я вообще не знаю как он до сих пор работает. Свет, у нас всё время включен. Сейчас на улице у нас жара, и марта месяца, кондиционер тоже не включался ни на минуту. Кондиционер очень сильно шумит. Конечно, я работаю дома, но здесь у меня возникают проблемы. Потому что я пишу тексты на заказ. И я не могу сконцентрироваться, каждые 10-15 минут она всё время меня завела, и что-то нужно. Сначала я работала в спальню, где стоит кондиционер, но уже как 3 месяца я переехала в другую комнату. Я умираю от жары, но по крайней мере я могу работать без этих глупых вопросов. Она может разбудить меня посреди ночи, для того чтобы я записала название фильма. Я не могу работать днём потому что мне нужно ходить по магазинам, мне нужно менять подгузники, мне нужно всё время что-то ей готовить. Насчёт еды, у нас вообще отдельная тема. На вопрос о том, чтобы будешь есть, моя мама отмечает что ей всё равно. И она будет есть то что я приготовлю. В итоге, после того как она поест, она говорит что это было важно невкусно и она в принципе не хотела это есть, но она согласилась лишь потому что у меня нет времени готовить то что хочет она. Я не понимаю эти двусмысленные просьбы, когда человек просит одно, но потом, оказывается что всё это ей не нравится. Ещё одна проблема в том, что я просто ужасно не высыпаюсь. У моей мамы начались какие-то непонятные проблемы с дыханием, но вызывают врача категорически не хочет. Потому что она не хочет купаться. Потому что она не хочет мыть голову. Половина розеток в доме, уже не работает, потому что я не могу вызвать мастеров из-за того что моя мама против. Я не могу начать какой-то ремонт, потому что моя мама против. Мне негде работать, потому что половина квартиры заставлена старой мебели, но выкидывать я тоже не имею права, потому что это покупала не я. Мне 30 лет, и последние четыре года я вообще не вижу никакой жизни. Потому что по любому поводу, моя мама устраивает скандал. Если я в течение 5-10 минут не принесу ей ложку, или не куплю ей таблетки которые она сама себе прописывать, будет скандал. Я понимаю, что я должна ухаживать за мамой, я магнит правда очень сложно. Я не знаю как себя пересилить и я не знаю как я могу к ней относится лучше. Каждый день, она рассказывает что она жила тоже очень сложно, что её мама была очень жестоким человеком, хотя я не могу ничего сказать так про свою бабушку. Я каждый день слышу о том, что моя мама подняла меня без отца, что она положила на это свою жизнь, что ей было очень сложно и поэтому её здоровье сейчас в таком положении. Ну а что самое интересное, у неё ничего не болит. Она ничем не больная кроме сахарного диабета. Она просто не хочет двигаться, она не хочет ходить, она не хочет ничего делать. Около её кровати, стоит стол. Даже если вода будет стоять на этом столе, я должна бежать из ванной, из туалета, неважно чем я занимаюсь, я должна всё бросить, и дать эту воду. Но в итоге, она может оказаться слишком холодный или слишком тёплой. Последние месяцы в неё на ногах ужасные сильные отёки, и она также не хочет обращаться к врачу.
    Ув Азазель, сочуствую
    Тяжелая ситуация. И она осложняется тем что Вы хотите от мамы деятельного согласия. На которое она уже не способна.
    Представьте себе что тело мамы захватил какой-то демон, или... футураму смотрели? .... мозговой слизень. И все что она говорит и делает, делает и говорит не она. И ваша задача не с мозговым слизнем договариваться, с ним и не договоришься, а именно тело мамы поддерживать в лучшем из возможных состояний.
    Можете такое представить?

  14. #14
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Азазель Посмотреть сообщение
    И я думала что дееспособность, можно оформить только при психических отклонениях .
    Ну как бы.. отказ от личной гигиены, выхода из дома, и т.д., это вообще-то симптомы..

  15. #15
    Цитата Сообщение от Азазель Посмотреть сообщение
    Даже если вода будет стоять на этом столе, я должна бежать из ванной, из туалета, неважно чем я занимаюсь, я должна всё бросить, и дать эту воду.
    И что вы делаете в такой момент?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Азазель Посмотреть сообщение
    Переехать не вариант, по тому что я не смогу. Просто больше некому ухаживать, да и в целом отношения испортятся в конец. И я думала что дееспособность, можно оформить только при психических отклонениях, или когда человек в целом не может принимать какие либо решения. Но наверно, все таки стоит попробовать. Соседи все в курсе, что мама не выходит который год из квартиры и даже в окно не выглядывает. Но это опять скандалы, если придут на освидетельствование. А про планы...у меня из вообще нет. Я боюсь что такая ситуация затянется на долгие года, и пойдет моя жизнь вместе с подгузниками. У меня есть мужчина, с которым мы уже более шести лет, хочется что то планировать. Были моменты, когда я думала что в положении, у мамы чуть инфаркт не случился. Что нужно быть аккуратней, и что дети сейчас совсем не к месту.
    Ув Азазель, ваша мама отказывается лечится, не имеет интереса ухаживать за собой, обессивно собирает вещи если я правильно поняла про старую мебель, боится выключать свет и телевизор - это все ПСИХИЧЕСКИЕ отклонения. И их вполне достаточно для ограничения дееспособности

  17. #17
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Азазель Посмотреть сообщение
    И конечно на фоне всего происходящего, огромные проблемы с сексом. Я его не хочу. От слова совсем. Конечно, парень входит в положение, но периодически намекает на уединении. А я не могу. Он не обижается сильно, или по крайней мере не показывает. Но интим у нас был в ноябре. Конечно мы не живем вместе, мама не хочет что бы он приходил и видел ее в таком состоянии, если даже закрыта дверь в ее комнату. Он просто делает покупки, приезжает и мы около двери немного поговорим, он уезжает. Это тоже, не совсем нормальные отношения.
    Ув. Азазель, это проторенная дорожка, по которой уже многие до вас ходили, и многие ещё пойдут.

    Сколько знаю историй, похожих на вашу - либо дети умирают раньше родителей, за которыми ухаживают. Либо обретают наконец свободу, но уже хорошо этак в возрасте, когда и возможности упущены, и измочалены и выгоревши так, что уже ни на что душевных ресурсов толком нет.

  18. #18
    Я не знаю. Выводит именно мамино отношение. Она не признает что нуждается в мед помощи. Достает меня своим сарказмом, на тему что я ужасно выгляжу. Двусмысленные вопросы, если я спрашиваю хочет ли она кушать, могу получить ответ аля "А как ты сама думаешь?" , "Конечно нет, я же тут для красоты лежу" Либо принципиально отказывается и через час спрашивает а что я сама себе буду готовить. Теперь маме кажется, что я специально делаю для нее еду невкусную. Или специально ставлю теплую воду. Ладно, выход из дома, это сопряжено с болью\слабостью мышц, нужно спускаться и подниматься на третий этаж. Но расчесывать волосы, вроде это не так трудно. Когда была ситуация с колтунами на голове, я отстригла все. Сделала аккуратно, даже покрасила волосы в ее цвет. Мама дала обещание, что такого больше не будет. Ну, спустя пару месяцев, опять на голове непонятная каша. Опять я состригла, но уже подстригла под ноль. Что бы можно было хотя бы протирать. У нее раздражение под грудью, но мне она его категорически не хочет показывать. Из за диабета я слежу за ногами, каждый день осматриваю, мою, и то лишь по тому что я гоняла ей по телевизору передачи про диабетическую гангрену на ноге.

  19. #19
    Кстати ув Азазель возможно что на прохождении психиатра ваш ад вовсе закончится, потому что маме выпишут медикаментозную терапию и она войдет в ремиссию
    Деменция конечно не лечится, но многие другие психические заболевания - да

  20. #20
    Бегу конечно, но последнее время я стала грубить. Что если я не принесу что то в ту же минуту, она не умрет. В ответ получаю что "да я умру", говорю что в таком случае, похороним, не переживай.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Азазель Посмотреть сообщение
    Я не знаю. Выводит именно мамино отношение. Она не признает что нуждается в мед помощи. Достает меня своим сарказмом, на тему что я ужасно выгляжу. Двусмысленные вопросы, если я спрашиваю хочет ли она кушать, могу получить ответ аля "А как ты сама думаешь?" , "Конечно нет, я же тут для красоты лежу" Либо принципиально отказывается и через час спрашивает а что я сама себе буду готовить. Теперь маме кажется, что я специально делаю для нее еду невкусную. Или специально ставлю теплую воду. Ладно, выход из дома, это сопряжено с болью\слабостью мышц, нужно спускаться и подниматься на третий этаж. Но расчесывать волосы, вроде это не так трудно. Когда была ситуация с колтунами на голове, я отстригла все. Сделала аккуратно, даже покрасила волосы в ее цвет. Мама дала обещание, что такого больше не будет. Ну, спустя пару месяцев, опять на голове непонятная каша. Опять я состригла, но уже подстригла под ноль. Что бы можно было хотя бы протирать. У нее раздражение под грудью, но мне она его категорически не хочет показывать. Из за диабета я слежу за ногами, каждый день осматриваю, мою, и то лишь по тому что я гоняла ей по телевизору передачи про диабетическую гангрену на ноге.
    Это не мама ваша говорит и делает это делает и говорит ее болезнь. Которая зло по определению

  22. #22
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И что вы делаете в такой момент?
    Бегу конечно, но последнее время я стала грубить. Что если я не принесу что то в ту же минуту, она не умрет. В ответ получаю что "да я умру", говорю что в таком случае, похороним, не переживай.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Азазель, ваша мама отказывается лечится, не имеет интереса ухаживать за собой, обессивно собирает вещи если я правильно поняла про старую мебель, боится выключать свет и телевизор - это все ПСИХИЧЕСКИЕ отклонения. И их вполне достаточно для ограничения дееспособности
    Нет, вещи она не собирает сама. Просто не дает выкинуть старое и купить новое. У меня есть деньги купить ей нормальную кровать, нормальный диван и кресла. По тому что у нас стоят советские, где пружину попу режут и поролон сыпется желтым порошком на пол. В ответ слышу, что новое все го*но, это можно подправить, кирпичики подложить, новый матрац. Эти матрацы конечно через пару месяцев рвутся о эти пружины. Я не мастер перетягивать мебель, делаю как могу. Но цены у нас что на реставрацию, что на новую мебель одинаковые. И даже реставрация, порой дороже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Кстати ув Азазель возможно что на прохождении психиатра ваш ад вовсе закончится, потому что маме выпишут медикаментозную терапию и она войдет в ремиссию
    Деменция конечно не лечится, но многие другие психические заболевания - да
    Я не знаю на счет психических заболеваний. Она всегда была ооооочень сложным человеком. Это склад характера, на который наложилась депрессия от того что сидит сутками дома, нет общения, нет ничего извне.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Азазель Посмотреть сообщение
    Бегу конечно, но последнее время я стала грубить. Что если я не принесу что то в ту же минуту, она не умрет. В ответ получаю что "да я умру", говорю что в таком случае, похороним, не переживай.
    И вы находите это полезным?
    Мама ведь привыкает к вашей...гм, услужливости. Все привыкают к такому.
    Вы, выходит, ей же и вредите, попустительствуя.

    Первые два года она нормально передвигалась по квартире, была более адекватная, и в принципе у нас были нормальные отношения. Потом, она перестала следить за собой.
    Зачем ей следить за собой, если это делаете вы?...

    А когда вы себя успеваете стричь?
    И ваш парень, у него что, еще одна девушка есть? Или его устраивает секс 1 раз в полгода?

  24. #24
    Я даже не знаю как проявляется деменция. Ей всего 57 лет. Кроссворды до сих пор решает. Конечно я заметила последнее время, что у нее с цифрами небольшая беда. Мама раньше заполняла жировки за электричество, но в итоге все напутала с показаниями. Конечно я уже заполняю все сама.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И вы находите это полезным?
    Мама ведь привыкает к вашей...гм, услужливости. Все привыкают к такому.
    Вы, выходит, ей же и вредите, попустительствуя.



    Зачем ей следить за собой, если это делаете вы?...

    А когда вы себя успеваете стричь?
    И ваш парень, у него что, еще одна девушка есть? Или его устраивает секс 1 раз в полгода?
    На счет парня, я уже даже не знаю. Конечно не устраивает, но он пока молчит, помогает по мере необходимости, пытается меня куда то вытащить, на лошадях покатайся или в кафе сходить. Но я понимаю, что такая "девушка" как я, не лучший вариант. Тем более, если в интиме он слышит либо отказ, либо мое лицо кирпичом во время сия действа. Я уже забыла когда себя стригла...время наверно нашла бы, при желании. Но желания нет. Вроде и на работе все хорошо, и получаю нормально, и могу себя побаловать. Но не хочу ничего. Мама ночами либо стонет громко, либо телевизор орет. Когда прошу делать потише, в ответ что я и при таком звуке прекрасно засыпаю если хочу спать.

    --- Добавлено ---

    Все время что то болит. То рука, то нога, то бок. Иногда просто не может уснуть и крутится. Спрашиваю что такое, говорит что то плохо. Где плохо? Что болит? Отвечает что ничего не болит, но что то с дыханием проблемы. Не могу уснуть, забываю дышать. Вот так и всю ночь, либо вскакивает, либо идеи в голову приходят и при этом нужно меня разбудить. Днем мама спит отлично. Я пытаюсь донести, что скорее всего, она просто днем высыпается, по этому по ночам такие проблемы. Нет, говорит я сама заню когда я не могу уснуть а когда мне плохо.

  25. #25
    И когда работала в спальне (по тому что там кондиционер, а у нас тут жара +60) периодически заглядывает ко мне в ноутбук, и цитирует что я там ничего и не работаю, а просто картинки смотрю смешные. А могла бы и что то полезное сделать. Да, я не мешки таскаю. Я не спорю. Но работаю порой на износ. Встаю в 7 утра, ложусь ближе к 4 часам ночи. С 7 утра, нужно приготовить первый завтрак, поменять белье, постирать. Приготовить что то на второй завтрак, сходить в магазин. Работать начинаю уже ближе к двум часам дня. И то с перерывами, между принеси унеси, закрой дверь, открой дверь, иди сюда, нужно поговорить, ставит мне видео про то как нужно делать массаж, про таблетки или что то в этом роде. И еще при этом, умудряется считать сколько часов в сутки я спала. Утром у меня спрашивает, что я спала аж целых 6 часов и должна выспаться. Ревнует к попугаю. У меня одна радость это собака моя и попугай, я хоть на него смотрю мне приятно. Так нет, упрекает меня в том, что я могу час просидеть с птицей, а на нее внимания не обращаю.

  26. #26
    Еще раз какие аргументы против переезда? Перечислите их - учитывая, что отношений у вас с матерью нет, только патосистема.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Азазель Посмотреть сообщение
    Я даже не знаю как проявляется деменция. Ей всего 57 лет. Кроссворды до сих пор решает. Конечно я заметила последнее время, что у нее с цифрами небольшая беда. Мама раньше заполняла жировки за электричество, но в итоге все напутала с показаниями. Конечно я уже заполняю все сама.

    --- Добавлено ---



    На счет парня, я уже даже не знаю. Конечно не устраивает, но он пока молчит, помогает по мере необходимости, пытается меня куда то вытащить, на лошадях покатайся или в кафе сходить. Но я понимаю, что такая "девушка" как я, не лучший вариант. Тем более, если в интиме он слышит либо отказ, либо мое лицо кирпичом во время сия действа. Я уже забыла когда себя стригла...время наверно нашла бы, при желании. Но желания нет. Вроде и на работе все хорошо, и получаю нормально, и могу себя побаловать. Но не хочу ничего. Мама ночами либо стонет громко, либо телевизор орет. Когда прошу делать потише, в ответ что я и при таком звуке прекрасно засыпаю если хочу спать.

    --- Добавлено ---

    Все время что то болит. То рука, то нога, то бок. Иногда просто не может уснуть и крутится. Спрашиваю что такое, говорит что то плохо. Где плохо? Что болит? Отвечает что ничего не болит, но что то с дыханием проблемы. Не могу уснуть, забываю дышать. Вот так и всю ночь, либо вскакивает, либо идеи в голову приходят и при этом нужно меня разбудить. Днем мама спит отлично. Я пытаюсь донести, что скорее всего, она просто днем высыпается, по этому по ночам такие проблемы. Нет, говорит я сама заню когда я не могу уснуть а когда мне плохо.
    Вот так как вы описываете она чаще всего и проявляется

  28. #28
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Азазель Посмотреть сообщение
    Переехать не вариант, по тому что я не смогу. Просто больше некому ухаживать, да и в целом отношения испортятся в конец.
    и что тогда будет? С вами, с мамой?



  29. #29
    Какая тут нафиг дименция. Ваша мама ничего не хочет делать потому что есть Вы. ((((
    Представьте у человека нет ничего вообще ни работы ни увлечений ни друзей есть только дочь. Вот хер она вас легко отпустит.
    Ваши чувства вполне нормальны для нормального человека, а вот размышления о том что мама должна согласится на лечение или то что она в 57 лет совсем беспомощьна НЕ НОРМАЛЬНЫ.
    Мамина болезнь как паразит захватила вашу жизнь. И лечить ее у нее есть только один маленький шанс ЕСЛИ ВЫ С ЭТО ДЫРЯВОЙ ЛОДКИ СПРЫГНЕТЕ.
    Тогда она преодолеет и свои страхи по поводу лечения и депрессию и прочее.

  30. #30
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Нет, вещи она не собирает сама. Просто не дает выкинуть старое и купить новое.
    извините, но Вы сами себя слышите?
    Как может лежачий человек, который по вашим словам не может себя даже расчесать и взять воды с тумбочки рядом, что-то не давать?
    жилье чье? мамино?
    Что ваш парень вообще думает по поводу вашей ситуации?
    Он с вами проживает?

    Красную икру, лосося, фрукты, копченные колбасы. С тем учетом что порции у мамы больше. Весит она ну как минимум 120 килограмм
    зачем Вы это делаете?
    Вы понимаете, что гробите мамино здоровье и ухудшаете себе жизнь?
    Ей же трудно ходить и из-за лишнего веса тоже
    Ее врачи наблюдают?

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search