Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 316
Тема:

Для тех кто в танке. Дубль 2.

  1. #211
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Просто люди это люди и насрать на другого незнакомого который приходит к ним каждый день разный.
    Эмпатия это то качество без которого невозможна работа психотерапевта , чуткость , внимание исключают «игнорирование « других людей , тогда будет невозможен контакт с клиентом .
    Поэтому ваш пример некорректен .

  2. #212
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Психологи и психотерапевты люди разные, и по психологии вам все хорошо сделали, кроме одного, не отправили к психотерапевту.

  3. #213
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Психологи и психотерапевты люди разные, и по психологии вам все хорошо сделали, кроме одного, не отправили к психотерапевту.
    Я подумаю ещё раз на эту тему.

  4. #214
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Я подумаю ещё раз на эту тему.
    Всё. Подумал. Наверно надо это реализовать. Не прям сегодня конечно. Обдумаю и запишусь похожу к психотерапевту.
    Можно выбрать самого бюджетного, раз по вашим словам люди этой специальности от природы обладают эмпатией.
    Я при любом раскладе останусь в выигрыше. Если не считать потраченных денег и времени то :
    -Если поможет это будет очень хорошо, скажу что надо было давно сходить. Что теперь мне можно изменять и предавать меня хоть каждый день я свободен
    от этой земной суеты )))
    -Если не поможет, то скажу я же говорил. Ну и у уважаемых участников будет опыт и выбор давать ли в следующий раз такие советы.
    Думаю можно будет это реализовать. Неплохая идея. Такого опыта ещё не было у меня. Главное чтобы в дурку не отправили.

  5. #215
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Анальности ? Я надеюсь это т9. И должно было быть-алчность. А то я уже не успеваю за Вашими терминами.
    Тут не буду спорить может и так.
    Практика показывает что нельзя просто довериться специалисту. Будь то механик на сто либо стоматолог либо заказ мебели. Нужно уточнить почему он сделал вывод на основании чего менять кардан, удалять зуб, а не ремонтировать/лечить. Ведь новый зуб уже не вырастет. А может можно было его и полечить я просто оооочень часто с этим сталкивался когда не выбирал к кому именно попасть прос о приехал надо поменять или что то сделать. И результат в80% был плохой. Надо все обговаривать и уточнять. И не потому что руки из жопы нет. Хотя и это часто встречается. Просто люди это люди и насрать на другого незнакомого который приходит к ним каждый день разный. Им бы сделать работу чтобы отваляли и бежать по своим делам.
    Эм, почему незнакомый и каждый день разный?
    Люди зачастую годами обращаются к одному и тому же врачу, стоматологу, парикмахеру, мастеру по ремонту и т.п.
    и другим потом рекомендуют, если специалист хороший

  6. #216
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Эм, почему незнакомый и каждый день разный?
    Люди зачастую годами обращаются к одному и тому же врачу, стоматологу, парикмахеру, мастеру по ремонту и т.п.
    и другим потом рекомендуют, если специалист хороший
    Согласен. Это единственный выход. Рекомендации отзывы, но и тут бывало одному зашло вылечился сам или так совпало случай не запущенный или повезло. А другому ну никак. Хотя да согласен с Вами.
    Но если взять 100% людей и я так полагаю грубо процентов 20-30 хорошие специалисты. Ещё процентов 40 сойдёт остальные совсем никудышные.
    То все люди не могут чисто физически ходить только к этим 20-30% хоть бы даже и по рекомендациям.
    Хотя бывает по-разному. Но я к тому о чем я говорил. Что нельзя пускать на самотёк даже там где ты не специалист. Нужно изучить сходить к 2-3-5 ти специалистам собрать все проверить у гугла и решиться на операцию. К примеру. А не прийти к первому вам говорят ампутируем. А вы : а ну ок. Раз доктор сказал.
    Даже специалист бывает запарился он просто врач. Изо дня в день одно и тоже. Бывает не все заметит. Что то упустит.

  7. #217
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Анальности ? Я надеюсь это т9. И должно было быть-алчность. А то я уже не успеваю за Вашими терминами.
    Тут не буду спорить может и так.
    Практика показывает что нельзя просто довериться специалисту. Будь то механик на сто либо стоматолог либо заказ мебели. Нужно уточнить почему он сделал вывод на основании чего менять кардан, удалять зуб, а не ремонтировать/лечить. Ведь новый зуб уже не вырастет. А может можно было его и полечить я просто оооочень часто с этим сталкивался когда не выбирал к кому именно попасть прос о приехал надо поменять или что то сделать. И результат в80% был плохой. Надо все обговаривать и уточнять. И не потому что руки из жопы нет. Хотя и это часто встречается. Просто люди это люди и насрать на другого незнакомого который приходит к ним каждый день разный. Им бы сделать работу чтобы отваляли и бежать по своим делам. Ну смысл мне Вам это рассказывать. Вы и так это сами без меня а то и лучше меня знаете

    --- Добавлено ---



    Единственное почему 3 года то. Мы через 1,5 недели сразу обратились. И на протяжений. 1,5 -2-х лет я работал со специалистами плюс был на форумах там тоже не дурачки сидят. Плюс спасение утопающего дело рук самого утопающего пока сам не начнёшь разбираться не откроешь все чакры то туда ничего в эту дурную бошку не войдёт. Просто как радио послушал. А Васька слушает да ест.
    Только шаг за шагом поэтапно сначала я выучил что такое один момент, потом что такое гештальт. Потом что такое созависимость, что такое нефизическое насилие. И тд и тд и тд. Вот когда я это все осознал быть может я бы лучше понял бы специалиста.
    Вот у меня сейчас, нет люста корректно формулировать, не сочтите за наезд, но как человек, с двумя высшими образованиями, умудрился не прочитать Фрейда?

  8. #218
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот у меня сейчас, нет люста корректно формулировать, не сочтите за наезд, но как человек, с двумя высшими образованиями, умудрился не прочитать Фрейда?
    Я в институте и Канта читал и Юнг и всех этих весёлых ребят. Но верите нет ни черта не помню. И вообще я ещё молодой. Прям ощущаю что некоторые произведения становятся мне интересны только сейчас, но никак к примеру война и мир в 8-м классе кому она нужна.

  9. #219
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Я в институте и Канта читал и Юнг и всех этих весёлых ребят. Но верите нет ни черта не помню. И вообще я ещё молодой. Прям ощущаю что некоторые произведения становятся мне интересны только сейчас, но никак к примеру война и мир в 8-м классе кому она нужна.
    Ну так перечитайте. Я на прошлой неделе так войну и мир перечитала.... правда как она мне в школе не нравилась так и сейчас не нравится

  10. #220
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну так перечитайте. Я на прошлой неделе так войну и мир перечитала.... правда как она мне в школе не нравилась так и сейчас не нравится
    Не хочу пока. Я тут вообще вижу что художественную литературу не советуют читать. Только что-то развивающее. Может Фрейда и правда. Ну к примеру.
    А про войну и мир. Не знаю. Раньше не придавал значения, но поймал себя на мысли что русских писателей чрезвычайно сложно читать. Ну как по мне. Недавно начал читать братья Карамазовы. Ну это нудятина отборная. Грушеньку эту все хотят , как будто баб больше нет. Пьянку эту в отеле пол Книги описывают. Раза 2 бросал потом начинал так и не осилил пока. Ну прям жалко себя. )))

  11. #221
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Не хочу пока. Я тут вообще вижу что художественную литературу не советуют читать. Только что-то развивающее. Может Фрейда и правда. Ну к примеру.
    А про войну и мир. Не знаю. Раньше не придавал значения, но поймал себя на мысли что русских писателей чрезвычайно сложно читать. Ну как по мне. Недавно начал читать братья Карамазовы. Ну это нудятина отборная. Грушеньку эту все хотят , как будто баб больше нет. Пьянку эту в отеле пол Книги описывают. Раза 2 бросал потом начинал так и не осилил пока. Ну прям жалко себя. )))
    Ну дак зачем читать если сложно?
    Мне то просто заказали заколки как у Ростовой в фильме с Одри Хепберн, я посмотрела фрагмент фильма, потом решила его прочитать, потом открыла начало чтоб вспомнить кто там кто, слово за слово и очнулась когда Пьер уже в плену и появляется Каратаев. Осознанно себя заставлять - зачем? Чай не в школе

  12. #222
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Не хочу пока. Я тут вообще вижу что художественную литературу не советуют читать. Только что-то развивающее. Может Фрейда и правда. Ну к примеру.
    А про войну и мир. Не знаю. Раньше не придавал значения, но поймал себя на мысли что русских писателей чрезвычайно сложно читать. Ну как по мне. Недавно начал читать братья Карамазовы. Ну это нудятина отборная. Грушеньку эту все хотят , как будто баб больше нет. Пьянку эту в отеле пол Книги описывают. Раза 2 бросал потом начинал так и не осилил пока. Ну прям жалко себя. )))
    Ладно для тех кто в танке.
    Существуют несколько стадий развития младенца в ходе которых он осознает некие жизненные концепции. Первая с рождения - оральная. Мы учимся понимать: есть во рту молоко или нет, и то что если покричать оно там появится а если лежать тихо скорее нет. Это определяет наши отношения со вниманием.
    Следующая- анальная. Мы учимся ходить на горшок а не мимо и паралельно понимаем что такое вообще удерживать и отдавать

  13. #223
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Думаете у меня есть такая способность?
    Желание думаю есть а вот умение не думаю.
    Было бы неплохо. Но жаль )))))
    Умения нет, но вы этим все равно занимаетесь.
    На другие зачем и как в общении, следовательно, не остается времени.

    Это не так умилительно, как вам кажется... Противно или смешно или антисекс.

  14. #224
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Умения нет, но вы этим все равно занимаетесь.
    На другие зачем и как в общении, следовательно, не остается времени.

    Это не так умилительно, как вам кажется... Противно или смешно или антисекс.
    Жена слава богу теперь освобождена от моего этого недуга. На остальных не специально видать ещё отрываюсь. Но тут уж какой есть. Все разные. Раньше стремился быть более идеальным лучшим. Нравится многим угодить многим. Пока не понял что в конечном итоге всем на меня насрать или всем мил не будешь. Поэтому ну значит антисекс.

  15. #225
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Жена слава богу теперь освобождена от моего этого недуга. На остальных не специально видать ещё отрываюсь.
    То есть страх и тревога есть , раз жена освобождена, а другим влетает за неё .

  16. #226
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    То есть страх и тревога есть , раз жена освобождена, а другим влетает за неё .
    Никому не влетает. Просто вот тут отметили это. С женой я стал фильтровать базар так скажем. Меньше словесного поноса больше по делу. Все по-другому. Хрен знает нравится мне так или нет. Вообще все непонятно. Найти новую и вести себя также неправильно как я делал до этого со всеми так это тоже до поры до времени. По-другому мне не очень. , точнее не определился. Или ещё не созрел для другого.

  17. #227
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Есть Я
    Есть Я , которому изменила жена .
    Что чувствует «Я , которому изменила жена «?
    Что чувствует «Я» к «Я , которому изменила жена»?

    Таблица чувств и эмоций Вложение 86704
    Я которому изменила жена чувствует: огорчение, безвыходность , апатия , усталость , одиночество, беспомощность, разочарование, потрясение , отчаяние. Вера Надежда.
    Я которому не изменяли чувствует к Я которому изменила.

    --- Добавлено ---

    Интерес, ожидание, предвкушение, сочувствие, восхищение, уважение

  18. #228
    Ещё сегодня знаете какая мысль пришла под вечер. Есть ещё вариант почему все так запущено и никак не проходит. Есть идея что меня просто или нас не устраивает отношения. Ну вот просто. Иногда неплохо иногда ужасно иногда норм. Но в целом не то что я хочу и жду. Уж как у жены не знаю ну наверно похоже раз изменила.
    Просто до измены я любил за двоих и на все неровности закрывал глаза не обращал внимание и пёр с удвоенной силой при обнаружении маячков которые говорили эй очнись это не твоя баба. Но отступать это же не мое. Я же должен всем доказать что все смогу что разводы это где угодно но только не у нас. Что это все остальные дураки. А я то самый умный и выбрал самую самую.
    А после измены я за двоих уже не люблю, а в ответ конечно лучше чем было безусловно. Но все равно не так как надо. Вот я и бешусь от этого и причина в жене а не в измене или моём эго. Просто меня не устраивает наши отношения. А сдать назад я не могу. Во первых зачем я тогда это все терпел и её в том числе сколько лет, плюс измена плюс этот позор с сохранением брака, ну и конечно дети и страхи а как там а что я буду делать один а вдруг новая будет хуже. В общем вот как вам такой вариант-причина всех бед.

    --- Добавлено ---

    Ну и можно ли что-то с этим сделать
    Есть ли смысл говорить об этом хотя бы я-сообщениями. А то вот сегодня как раз уже рвалось сказать : меня не устраивают такие отношения, не особо вижу для себя в них смысл. Но потом думаю а смысл это говорить. Опять жена подумает что из-за измены наверно не может успокоиться. И ничего

  19. #229
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Я которому изменила жена чувствует: огорчение, безвыходность , апатия , усталость , одиночество, беспомощность, разочарование, потрясение , отчаяние. Вера Надежда.
    Какие слова самоподдержки можете сказать себе в связи с этими чувствами ?

  20. #230
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Какие слова самоподдержки можете сказать себе в связи с этими чувствами ?
    Дети скоро вырастут, сохраняй Здоровье, приумножай бизнес, работай над телом и умом. В любом случае жизнь все расставит на места, сейчас тяжело бывают такие периоды но все проходит и это будет через время казаться таким незначительным и таким неважным.

    Но блин жить то хочется сейчас )))) а не мозгоё… м заниматься

  21. #231
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Но блин жить то хочется сейчас )))) а не мозгоё… м заниматься
    Жизнь по прежнему принадлежит Вам .

  22. #232
    По вашему совету, начал искать темы прошлые с подобной проблемой. Но нет. Когда начал читать, это только хуже стало. вспоминаешь это ужасное поведение жены, которое описывают другие: хладнокровие , лицемерие, высокомерие, отказ. и прочее. нет я уже слава богу это забыл. И жена уже изменилась.
    Осталась только два момента: это нет ответки любовничку его я никак не могу достать, ну и боль от того что как могла жена всё-таки на такое решиться. Если дура, зачем я живу с дурой я что на помойке себя нашёл, если не дура значит все специально делала. тогда тоже так себе вывод

  23. #233
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    По вашему совету, начал искать темы прошлые с подобной проблемой. Но нет. Когда начал читать, это только хуже стало. вспоминаешь это ужасное поведение жены, которое описывают другие: хладнокровие , лицемерие, высокомерие, отказ. и прочее. нет я уже слава богу это забыл. И жена уже изменилась.
    Осталась только два момента: это нет ответки любовничку его я никак не могу достать, ну и боль от того что как могла жена всё-таки на такое решиться. Если дура, зачем я живу с дурой я что на помойке себя нашёл, если не дура значит все специально делала. тогда тоже так себе вывод
    Капец, вы ничего так и не прожили.

    А я разве для облегчения рекомендовала другие темы?
    Я то думала, что уже все, мозги свободны от эмоций, вы можете видеть какие бывают почему и зачем.
    Учиться.

  24. #234
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Капец, вы ничего так и не прожили.

    А я разве для облегчения рекомендовала другие темы?
    Я то думала, что уже все, мозги свободны от эмоций, вы можете видеть какие бывают почему и зачем.
    Учиться.
    Я думаю я это никогда не проживу. Просто уверен в этом. Поэтому можно только не вспоминать. И я кроме того что пытаюсь забыть, еще пытаюсь просто жить.
    Никаких решений не принимать. месяц мне остался с этой женой или еще 10 лет я с ней буду. Может еще вот идея с психотерапевтом выстрелит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я то думала, что уже все, мозги свободны от эмоций, вы можете видеть какие бывают почему и зачем.
    Учиться.
    некоторые истории которые читаешь, конечно видишь сразу ошибки которые тоже раньше совершал ну или настолько неадекватное поведение которое никогда бы себе не позволил...
    поэтому не совсем знаю чему учиться. за 3 года много историй почитал в совокупности. больше наверно не хочу.

  25. #235
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Никаких решений не принимать. месяц мне остался с этой женой или еще 10 лет я с ней буду.
    то есть все на усмотрение жены?
    от чего это будет зависеть месяц вы с не проживете или 10 лет?

  26. #236
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    некоторые истории которые читаешь, конечно видишь сразу ошибки которые тоже раньше совершал ну или настолько неадекватное поведение которое никогда бы себе не позволил...
    поэтому не совсем знаю чему учиться. за 3 года много историй почитал в совокупности. больше наверно не хочу.
    Да не, причем тут поведенческие ошибки...
    У всех причина боли одна - осколки иллюзий больно воткнулись в бок.

    Видели бы вы все как есть на самом деле - для вас бы не было неожиданностью ничего.
    По темам видно, что с эмпатией слабовато, с самоуважением слабовато, вы не цельный человек и пр. Это все не ошибки, а возможности для роста.

    Ошибки...изменяют и тем, кто безупречен и вовсе никаких ошибок не делает.

  27. #237
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    По вашему совету, начал искать темы прошлые с подобной проблемой. Но нет. Когда начал читать, это только хуже стало. вспоминаешь это ужасное поведение жены, которое описывают другие: хладнокровие , лицемерие, высокомерие, отказ. и прочее. нет я уже слава богу это забыл. И жена уже изменилась.
    Осталась только два момента: это нет ответки любовничку его я никак не могу достать, ну и боль от того что как могла жена всё-таки на такое решиться. Если дура, зачем я живу с дурой я что на помойке себя нашёл, если не дура значит все специально делала. тогда тоже так себе вывод
    О себе выводы делайте...
    Выходит, вы способны сделать себе хорошо (уйти от не устраивающей жены), только если она дура.

    Представьте какой вы заносчивый и зависимый человек.

    это нет ответки любовничку его я никак не могу достать
    Это вы о чем? Достать - буквально?

  28. #238
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    О себе выводы делайте...
    Выходит, вы способны сделать себе хорошо (уйти от не устраивающей жены), только если она дура.

    Представьте какой вы заносчивый и зависимый человек.
    ?
    Согласен тут. Я очень зависимый человек. Был. И наверно еще пока остаюсь им. Кто-то должен быть рядом. Но к счастью я уже понемногу перебарываю себя и расту в этом направлении. Не буду хвастаться, но то чем я был и что удалось достигнуть в плане роста самоуважения и независимости это очень большой шаг был сделан.

  29. #239
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это вы о чем? Достать - буквально?
    Да не нужен он мне буквально (физически). Просто вот где-то осталось внутри ( с этого мне кажется первая моя тема началась). Я имею ввиду что люди обошлись со мной плохо. С женой я как-то проработал вопрос. или до сих пор прорабатываю. Ответил ей хотя бы тем что снова встретился со своей бывшей, и ощутил очень много эмоций в связи с этим, жена поняла что я уже ухожу, что она не единственная и её бросили и там и тут. и она сейчас останется с тремя детьми одна. Ей воспользовался один, а муж может уйти. И до сих пор чисто гипотетически могу уйти к бывшей. И жена нет нет да тоже про это мне вспоминает. До сих пор ревнует меня именно к ней.

    А вот любовничек вышел сухим из воды. Насчет подраться я и сейчас не думаю что это бы облегчило мне что-то (в самом начале если). А других вариантов нет. Может это звучит глупо. Поэтому и пишу на форуме чтобы узнать где глупость и как можно по-другому. Звучит глупо, но мне не нравится мысль что точка поставлена следующим образом: мы тут с женой расхлебываем налаживаем жизнь. А он там хоть и в заднице своей живет но с женой, потрахавшись с бывшей, бросив её и в полной уверенности что она осталась с мужем из-за детей (что на тот момент наверно от части и было правдой), что только он хорошенько позовет она снова будет его.
    Я хочу чтобы он знал что он ошибка, и чмо.
    вопрос нужно ли мне думать о нём в этом ключе. Я понятно делаю усилия и игнорирую эти мысли.
    Последний раз редактировалось Bov; 27.07.2021 в 08:52.

  30. #240
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    то есть все на усмотрение жены?
    от чего это будет зависеть месяц вы с не проживете или 10 лет?
    на усмотрение жизни.
    Недавно только обдумывал совет развода. Ну что надо было сразу развестись. мне тут советовали на другом форуме. Что были примеры что люди разводятся при таком трабле, потом гуляют каждый сам по себе сколько влезет, понимают что они нахрен никому не нужны и снова сходятся в улыбке до ушей. по мне так это самообман, и безысходность, но люди убедительно об этом говорят.
    Так вот я все время думал, правильно ли я поступил что тогда не бросил жену а повез её к нему и начал сохранять брак и что-только не предпринимал чтобы вернуть жену. второй вариант был подать на развод. и мне это никак не заходило и не заходит. Почему накосячил кто-то, а решение сложное должен принимать за неё я ?!!! Это же легко потом оправдаться. Я хотела сохранить брак клялась что это ошибка а он развелся, ну что я могла сделать.
    Но вот еще есть вариант который сложный но наверно для психики был бы неплох. Это просто отстраниться. То есть переехать в другую комнату квартиру и жить как партнеры просто дети и общие дела. А там хочет она уходить/разводиться. это её вопрос. Я бы не принимал решение о расставании. Но я бы и не делал за жену работу как за сближение так и на расставание.

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search