Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 316
Тема:

Для тех кто в танке. Дубль 2.

  1. #151
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Я не игнорировал Вашу просьбу. Просто не успел. Частично я уже описал работу за двоих. Это проявлять активность за двоих
    Банально: звать гулять, звать встретить закат, сходить в кино, провести время вместе.
    А тебе на это соглашаются но как то без радости. Но зато с радостью тащат тебя к родственникам на дачу чтобы там я работал а она могла растворится в делах родне общаться с ними , а после говорить что устала за день.
    И я это глотал. Ну да все логично человек устал. Ну не любит человек ничего что я предлагаю. А взамен не предлагает своё.

    --- Добавлено ---


    Пробки ))))
    фу аж от сердца отлегло)
    серьезно, тем более недавно была авария резонансная

    Банально: звать гулять, звать встретить закат, сходить в кино, провести время вместе.
    А тебе на это соглашаются но как то без радости. Но зато с радостью тащат тебя к родственникам на дачу чтобы там я работал а она могла растворится в делах родне общаться с ними , а после говорить что устала за день.
    не увидела работу за двоих
    обычная ситуация , одному супругу одно хочется делать, другому- другое
    если желают находят компромисс
    во многих семьях так, не обязательно после измены

  2. #152
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    не увидела работу за двоих
    обычная ситуация , одному супругу одно хочется делать, другому- другое
    если желают находят компромисс
    во многих семьях так, не обязательно после измены
    Согласен. Но это когда оба хотят быть друг с другом занимаясь разными делами. Тогда да. А когда один хочет а второй лишь бы его не трогали.
    Вот пример. Мы в Таиланде на вилле ещё только двое детей по 1,5 года. Родители посидят с ними. Весь мир открыт мы молодые (моложе). От меня предложения уединится (не в плане секса) и в бар и на пляж и хоть куда и ресторан. От неё : сидит в телефоне.
    Потом я дико ругался с ней из-за этого. И подобных случаев.
    Позже обсуждали эту ситуацию. Годы спустя. Она сказала, что ну да почему то не было желания с тобой быть. Хотелось просто посидеть в телефоне с родителями дома.
    Это я и называю любить за двоих. Ну или безответная любовь когда один думает что он любит и его любят. А на самом деле любит только он один.

    --- Добавлено ---

    Сейчас конечно совсем все по-другому. Мы нашли общие интересы, точнее не так я делаю то что нравится мне и это вдруг заинтересовало жену.
    Произошло и с родителями её несколько инцидентов которые отдалили ее от них. И раньше мне кажется она мыслями жила у них в семье а не в моей (нашей). Теперь скорее всего она сепарировалась не до конца но уже можно считать нормально. Раньше всегда была оглядка на родителей а что а как даже говорила что от меня к любовнику не ушла не потому что меня жалела а просто испугалась что отец с ней перестанет общаться навсегда (внуков от деда увезёт за 1000 км) Тесть просто уже с 2-мая близкими родственниками поругался навсегда
    Но теперь никакой оглядки теперь либо на себя либо на мужа. Многое поменялось ну я частично это рассказывал

  3. #153
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Я не игнорировал Вашу просьбу. Просто не успел. Частично я уже описал работу за двоих. Это проявлять активность за двоих
    Банально: звать гулять, звать встретить закат, сходить в кино, провести время вместе.
    Эм, с каких пор звать куда-то - это работа?
    Согласен. Но это когда оба хотят быть друг с другом занимаясь разными делами. Тогда да. А когда один хочет а второй лишь бы его не трогали.
    Вот пример. Мы в Таиланде на вилле ещё только двое детей по 1,5 года. Родители посидят с ними. Весь мир открыт мы молодые (моложе). От меня предложения уединится (не в плане секса) и в бар и на пляж и хоть куда и ресторан. От неё : сидит в телефоне.
    Потом я дико ругался с ней из-за этого. И подобных случаев.
    т.е. вам было мало внимания от жены, вы его пытались добыть, а когда не получалось - ругались с ней
    и теперь вы эту добычу внимания называете "любить за двоих", "работать за двоих"
    а жена, которая отбивалась и внимания давать не хотела, оказывается "ждала действий от другого"
    Сейчас конечно совсем все по-другому. Мы нашли общие интересы, точнее не так я делаю то что нравится мне и это вдруг заинтересовало жену.
    ну вот вам доказательство взаимности и интереса к вам
    каких еще доказательств вам надо?

  4. #154
    А вилла в Таиланде - чья собственность? И откуда она взялась. Извините, если обсуждалось это уже.

  5. #155
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вилла в Таиланде - чья собственность? И откуда она взялась. Извините, если обсуждалось это уже.
    Вилла была в аренде. Это ни чья собственность. Снимали вкладчину. Каждый год почти так ездили. Кроме родов и беременности и до событий.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Эм, с каких пор звать куда-то - это работа?

    т.е. вам было мало внимания от жены, вы его пытались добыть, а когда не получалось - ругались с ней
    и теперь вы эту добычу внимания называете "любить за двоих", "работать за двоих"
    а жена, которая отбивалась и внимания давать не хотела, оказывается "ждала действий от другого"

    ну вот вам доказательство взаимности и интереса к вам
    каких еще доказательств вам надо?
    Тогда встречный вопрос. Назовите мне примеры работы. Чтобы я в дальнейшем понимал что скрывается под этим термином и правильно им оперировал. Работа в том смысле в котором я пытался донести свою мысль, а не кирпичи таскать

  6. #156
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вилла в Таиланде - чья собственность? И откуда она взялась. Извините, если обсуждалось это уже.
    Арендовали для отпуска, скорее всего.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    т.е. вам было мало внимания от жены, вы его пытались добыть, а когда не получалось - ругались с ней
    и теперь вы эту добычу внимания называете "любить за двоих", "работать за двоих"
    Ну я как-то привык за досвадебный период что люди взаимно хотят друг с другом проводить время. И если один подходит к другому то его не футболки и не шарахаются от него.
    Поэтому и реакция у меня была такая.
    Но умный же задним числом. Что теперь вижу что не прав от выбора до поведения.

  8. #158
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Тогда встречный вопрос. Назовите мне примеры работы. Чтобы я в дальнейшем понимал что скрывается под этим термином и правильно им оперировал. Работа в том смысле в котором я пытался донести свою мысль, а не кирпичи таскать
    а зачем вообще такая работа?
    и как может быть применим термин "работа" в семейных отношениях?
    работа- это труд за деньги в общеизвестном смысле

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Ну я как-то привык за досвадебный период что люди взаимно хотят друг с другом проводить время. И если один подходит к другому то его не футболки и не шарахаются от него.
    Поэтому и реакция у меня была такая.
    Но умный же задним числом. Что теперь вижу что не прав от выбора до поведения.
    странно, что Вы не сделали выводы еще в досвадебный период
    и странно было жениться на женщине, которая еще в досвадебный период неохотно с вами время прводила

  9. #159
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а зачем вообще такая работа?
    и как может быть применим термин "работа" в семейных отношениях?
    работа- это труд за деньги в общеизвестном смысле

    --- Добавлено ---



    странно, что Вы не сделали выводы еще в досвадебный период
    и странно было жениться на женщине, которая еще в досвадебный период неохотно с вами время прводила
    В том то и цимес что в досвадебное время она очень даже проводила со мной время. Я же писал. Вплоть до того что ругалась с родителями. Оставалась у меня тайком. Ездила через весь город ко мне, хотя просто могла подождать когда я заеду за ней на машине. И все было в порядке с сексом ну почти. Но я понял что это было временное. Такую же картину я увидел потом по отношению к любовнику.

  10. #160
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Вилла была в аренде. Это ни чья собственность. Снимали вкладчину. Каждый год почти так ездили. Кроме родов и беременности и до событий.

    --- Добавлено ---


    Тогда встречный вопрос. Назовите мне примеры работы. Чтобы я в дальнейшем понимал что скрывается под этим термином и правильно им оперировал. Работа в том смысле в котором я пытался донести свою мысль, а не кирпичи таскать
    Так а мне откуда знать, какую мысль вы пытались донести?
    А же и вопрос задала, чтобы это понять
    Но вообще инициатива не равна вкладу, это зачастую разные вещи
    К примеру, если жена предложила сделать ремонт, а муж "неохотно согласился" и большую часть работ выполнил сам - то разве это вклад жены?
    Я утрирую сейчас, просто чтобы понятнее было
    А у вас как-то забавно получается, что если жена предложила поехать на дачу к ее родителям, а вы неохотно согласились - то это ваш вклад
    А если вы предложили пойти в кино, а жена неохотно согласилась - то это опять ваш вклад, а жена - хитрая халявщица, только потребляет

  11. #161
    Резинка. Заметил одну особенность. Очень помогает забыть все плохое. Негатив. Надеюсь скоро закончу с форумом и буду резинкой на 100%
    Так вот поймал себя на мысли что действительно плохое уходить и остаётся только хорошее. Как раз по аналогии что расстался с партнёршей поругался в пух и прах по каким то причина. Потом лет через 5 забыл весь негатив и вспоминается только хорошее. Только косяк в том когда начинаешь снова встречаться/общаться этот негатив возвращается
    А в моем случае … ну не знаю вроде цель забыть негатив но как-то странно. Не хочется вроде. Чувствуешь что обманываешь себя. Что я попка дурак такое забывать прощать. А с другой стороны и выбора нет другого если жить с женой продолжаьь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так а мне откуда знать, какую мысль вы пытались донести?
    А же и вопрос задала, чтобы это понять
    Но вообще инициатива не равна вкладу, это зачастую разные вещи
    К примеру, если жена предложила сделать ремонт, а муж "неохотно согласился" и большую часть работ выполнил сам - то разве это вклад жены?
    Я утрирую сейчас, просто чтобы понятнее было
    А у вас как-то забавно получается, что если жена предложила поехать на дачу к ее родителям, а вы неохотно согласились - то это ваш вклад
    А если вы предложили пойти в кино, а жена неохотно согласилась - то это опять ваш вклад, а жена - хитрая халявщица, только потребляет
    Нет, я о том что Вы попросили озвучить какую работу я делал.
    После того что я рассказал, Вы сказали что это не работа вовсе. Поэтому я и спрашиваю что тогда работа.
    Я то так цитирую : «Ждёт действий от другого а этот другой делает всю работу» образно что вся активность от меня.
    Но я вижу зацепились за слово.
    Я не имел ввиду именно работу. Просто образно. Извините что ввожу в заблуждение иногда.

  12. #162
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Что я попка дурак такое забывать прощать. А с другой стороны и выбора нет другого если жить с женой продолжаьь
    вот именно, нужно и сделать вывод: забывать и прощать и оставаться в отношениях, либо не оставаться
    потому что не забывать и оставаться в отношениях- это прямой путь либо к инфаркту, либо в психушку
    вам и в первой теме об этом писали

  13. #163
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    потому что не забывать и оставаться в отношениях- это прямой путь либо к инфаркту, либо в психушку
    А резинка - это психологическая защита - вытеснение вроде бы. Все хорошо, плохое уходит в зону недосягаемости. Но все равно оно всплывает, и тогда становится плохо.

    Вытеснение - это устранение из сознания неприятных переживаний. Оно проявляется в забывании того, что причиняет психологический дискомфорт. Вытеснение можно сравнить с плотиной, которую может прорвать - всегда есть риск, что воспоминания о неприятных событиях вырвутся наружу. И психика затрачивает огромное количество энергии на их подавление.
    Вот не зря мне резиночка не понравилась.

  14. #164
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    В том то и цимес что в досвадебное время она очень даже проводила со мной время. Я же писал. Вплоть до того что ругалась с родителями. Оставалась у меня тайком. Ездила через весь город ко мне, хотя просто могла подождать когда я заеду за ней на машине.
    В "горы" ходила

  15. #165
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    От меня предложения уединится (не в плане секса) и в бар и на пляж и хоть куда и ресторан. От неё : сидит в телефоне.
    Потом я дико ругался с ней из-за этого. И подобных случаев.
    Позже обсуждали эту ситуацию. Годы спустя. Она сказала, что ну да почему то не было желания с тобой быть. Хотелось просто посидеть в телефоне с родителями дома.
    ИМХО, при такой разности привычек, какую бы описываете, для вашей жены делать то, что ей непривычно, т.е. проводить время с вами так, как вам нравится - это работа, это ресурсозатратно, и она от этого устает. А тут вы ещё требуете.

    Умерьте свой натиск, ув. Бов. Помогите ей проводить время так, как ей привычно, тогда и ваше время вместе будет приятнее, и она по вам глядишь и соскучится.

  16. #166
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вот именно, нужно и сделать вывод: забывать и прощать и оставаться в отношениях, либо не оставаться
    потому что не забывать и оставаться в отношениях- это прямой путь либо к инфаркту
    Когда-то на форуме говорили, что прощение в контексте психики не существует, что это абстрактное понятие. Я с этим согласна. И когда применяют этапы переживания утраты согласна. Имхо, у автора сбоит механизм переживания эмоций и рефлексии в целом - не только в ситуации с изменой, поэтому в рамках измены это и не может решится.

  17. #167
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    В этом плане я вашу жену очень понимаю, кстати. Так уж сложилось, что у меня и у моего мужа привычки разные. Он любит бродить по улицам в качестве отдыха и сидеть в кафешках и беседовать, а я от этого дико устаю, если это часто делать.

    Я люблю гулять на море с собакой резвым шагом, но он этого не любит.

    Иногда просто очень устаю от общения, тогда предупреждаю, что хочу побыть одна.

    Мой муж мудр, он предоставляет мне делать то, что для меня ресурсно. Если бы у меня не было бы этой возможности, то неизвестно, где были бы сейчас наши отношения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    В "горы" ходила
    Когда вы были "горами", все и было по-другому. ))

    Сейчас у вас тоже много козырей, кстати. Детей растить надо, финансовая поддержка нужна, привычка, да и чувства наверняка есть.

    Так что бывайте почаще "горами" для неё, может, что хорошее и получится из всего этого )

    --- Добавлено ---

    Ув. Бов, а чем вы занимаетесь, какого рода у вас профессия? Что-то творческое?

  18. #168
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А резинка - это психологическая защита - вытеснение вроде бы. Все хорошо, плохое уходит в зону недосягаемости. Но все равно оно всплывает, и тогда становится плохо.
    почему вытеснение? забывание - естественный процесс
    любые события со временем расплываются в памяти и постепенно забываются
    а автор удерживает фокус внимания на том, что было три года назад и чего уже давно нет

  19. #169
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    В этом плане я вашу жену очень понимаю, кстати. Так уж сложилось, что у меня и у моего мужа привычки разные. Он любит бродить по улицам в качестве отдыха и сидеть в кафешках и беседовать, а я от этого дико устаю, если это часто делать.

    Я люблю гулять на море с собакой резвым шагом, но он этого не любит.

    Иногда просто очень устаю от общения, тогда предупреждаю, что хочу побыть одна.

    Мой муж мудр, он предоставляет мне делать то, что для меня ресурсно. Если бы у меня не было бы этой возможности, то неизвестно, где были бы сейчас наши отношения.

    --- Добавлено ---



    Когда вы были "горами", все и было по-другому. ))

    Сейчас у вас тоже много козырей, кстати. Детей растить надо, финансовая поддержка нужна, привычка, да и чувства наверняка есть.

    Так что бывайте почаще "горами" для неё, может, что хорошее и получится из всего этого )

    --- Добавлено ---

    Ув. Бов, а чем вы занимаетесь, какого рода у вас профессия? Что-то творческое?
    Привычки у всех разные это точно. Но и человека ты подбираешь похожего а не диаметрально. Иначе это заранее обречено на провал. Вопрос времени. Поэтому для меня нормально это когда оба человека хотят быть вместе проводить вместе время и не устают друг от друга. Потому что и так целый день на работе потом свои дела, детей из садика приготовить покушать поездки , пробки и те 0,45-1,5 часа вместе в день. И максимум пол выходных вместе. Ну не знаю как при этом можно устать.
    Для меня отношения это компромис есть вещи которые вы любите вместе. И вам это в кайф. Есть вещи которые не нравятся кому то. Но ты ради партнера терпишь и жертвуешь своим временем потому что партнеру приятно делать то что ему нравится с тобой.
    Но с моей женой так не сработало.
    Реальность другая. Оставить жену в покое когда у неё возникает желание она как кошка приходит сама. В противном случае сколько кошку не гладь и не зови она не прибежит а скорее наоборот.
    Для меня это не очень подходящий вариант. Но выбрал кошку в мешке как оказалось. Извиняюсь за каламбур.

    --- Добавлено ---

    Сейчас я по профессии предприниматель. После миграции в Чехию которая не удалась и по причине вируса в том числе. Работать начал с Чехией. До этого работал в закупках продажах.
    По образованию технолог продуктов общественного питания. Второе высшее переводчик с английского.
    Я почти профессиональный переговорщик это моя профессия которая получалась лучше всего.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    почему вытеснение? забывание - естественный процесс
    любые события со временем расплываются в памяти и постепенно забываются
    а автор удерживает фокус внимания на том, что было три года назад и чего уже давно нет
    Не совсем так. Так но не так. Извиняюсь.
    Я пытался разобраться. А жена то кого любит кто ей нужен она ещё с ним со мной или ни с кем. Нужно ей мое внимание. Тратить мне на неё своё время или бесполезно. Так то она должна возвращать прощение а не я бегать вокруг неё. дети привычка и многие другие факторы в том числе страх заставляют меня над этим думать. Есть ли смысл мне давать второй шанс или все уже ушло.
    А сама измена на ней фокус очень частично. Весь фокус на жене на ее чувствах и отношениях ко мне и другим.
    Но уже понял что это безнадежно (год) поэтому уже другим озадачиваюсь

  20. #170
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Я пытался разобраться. А жена то кого любит кто ей нужен она ещё с ним со мной или ни с кем. Нужно ей мое внимание.
    А зачем об этом думать вообще?
    подумайте лучше о том, получаете ли вы в этих отношениях то, что вам надо, насколько они закрывают ваши потребности

  21. #171
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А зачем об этом думать вообще?
    подумайте лучше о том, получаете ли вы в этих отношениях то, что вам надо, насколько они закрывают ваши потребности
    Вы думаете я так не рассуждал.
    Ок опустим момент что я хочу жить не с куклой а с живым почти родным человеком , чувствовать что я нужен ей что меня ждут. А не просто комбайн который готовит , стирает, следит за детьми и даёт. Опустим.
    Тут есть один парадокс при незнании.
    Я закрывал с женой все потребности был счастлив. Натурально. Стоял на вилле и сказал себе я счастлив есть жена дети машины квартиры скоро Европу перееду.
    Но жена в это время мне изменяла.
    И наоборот сейчас она мне не изменяет а я несчастлив
    По вашей логике я могу просто забить на то что делает жена о чем думает и с кем она. Лишь бы она закрывала мои потребности
    Так не подходит

  22. #172
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    почему вытеснение? забывание - естественный процесс
    любые события со временем расплываются в памяти и постепенно забываются
    а автор удерживает фокус внимания на том, что было три года назад и чего уже давно нет
    Так если просто забыл, и хорошо. А он резинкой отгоняет плохие мысли.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Вы думаете я так не рассуждал.
    Ок опустим момент что я хочу жить не с куклой а с живым почти родным человеком , чувствовать что я нужен ей что меня ждут. А не просто комбайн который готовит , стирает, следит за детьми и даёт. Опустим.
    Тут есть один парадокс при незнании.
    Я закрывал с женой все потребности был счастлив. Натурально. Стоял на вилле и сказал себе я счастлив есть жена дети машины квартиры скоро Европу перееду.
    Но жена в это время мне изменяла.
    И наоборот сейчас она мне не изменяет а я несчастлив
    По вашей логике я могу просто забить на то что делает жена о чем думает и с кем она. Лишь бы она закрывала мои потребности
    Так не подходит
    Вы в любом случае не можете точно знать, о чем или о ком жена думает
    неважно, забили вы на это или нет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так если просто забыл, и хорошо. А он резинкой отгоняет плохие мысли.
    Ну так он не забыл, потому что специально постоянно это ковыряет
    Может, я неправильно понимаю, но ИМХО тут речь не про вытеснение
    Вытеснение - это если бы сейчас, в настоящем, автор находил доказательства, что жена изменяет и тут же "забывал", и считал, что у них все замечательно
    А не думать регулярно о том, что было три года назад - это норма

  24. #174
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы в любом случае не можете точно знать, о чем или о ком жена думает
    неважно, забили вы на это или нет

    --- Добавлено ---

    Согласен. Не могу знать и не мог. Тут мне нечего возразить и ответить на это я не знаю что.
    Надо переварить. Может что полезного для себя отмечу.

  25. #175
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну так он не забыл, потому что специально постоянно это ковыряет
    Может, я неправильно понимаю, но ИМХО тут речь не про вытеснение
    Вытеснение - это если бы сейчас, в настоящем, автор находил доказательства, что жена изменяет и тут же "забывал", и считал, что у них все замечательно
    А не думать регулярно о том, что было три года назад - это норма
    Да, так получается.

  26. #176
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    почему вытеснение? забывание - естественный процесс
    любые события со временем расплываются в памяти и постепенно забываются
    а автор удерживает фокус внимания на том, что было три года назад и чего уже давно нет
    Согласна, даже для переживания утраты близкого нужен год. А автор застрял в переживании


  27. #177
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Привычки у всех разные это точно. Но и человека ты подбираешь похожего а не диаметрально. Иначе это заранее обречено на провал. Вопрос времени. Поэтому для меня нормально это когда оба человека хотят быть вместе проводить вместе время и не устают друг от друга. Потому что и так целый день на работе потом свои дела, детей из садика приготовить покушать поездки , пробки и те 0,45-1,5 часа вместе в день. И максимум пол выходных вместе. Ну не знаю как при этом можно устать.
    Для меня отношения это компромис есть вещи которые вы любите вместе. И вам это в кайф. Есть вещи которые не нравятся кому то. Но ты ради партнера терпишь и жертвуешь своим временем потому что партнеру приятно делать то что ему нравится с тобой.
    Но с моей женой так не сработало.
    Реальность другая. Оставить жену в покое когда у неё возникает желание она как кошка приходит сама. В противном случае сколько кошку не гладь и не зови она не прибежит а скорее наоборот.
    Для меня это не очень подходящий вариант. Но выбрал кошку в мешке как оказалось. Извиняюсь за каламбур.

    --- Добавлено ---

    Сейчас я по профессии предприниматель. После миграции в Чехию которая не удалась и по причине вируса в том числе. Работать начал с Чехией. До этого работал в закупках продажах.
    По образованию технолог продуктов общественного питания. Второе высшее переводчик с английского.
    Я почти профессиональный переговорщик это моя профессия которая получалась лучше всего.

    --- Добавлено ---



    Не совсем так. Так но не так. Извиняюсь.
    Я пытался разобраться. А жена то кого любит кто ей нужен она ещё с ним со мной или ни с кем. Нужно ей мое внимание. Тратить мне на неё своё время или бесполезно. Так то она должна возвращать прощение а не я бегать вокруг неё. дети привычка и многие другие факторы в том числе страх заставляют меня над этим думать. Есть ли смысл мне давать второй шанс или все уже ушло.
    А сама измена на ней фокус очень частично. Весь фокус на жене на ее чувствах и отношениях ко мне и другим.
    Но уже понял что это безнадежно (год) поэтому уже другим озадачиваюсь
    Так не бегайте, вас кто заставляет?
    Мне вот по ходу темы все интереснее, что жена должна сделать, что вы уже забыли про измену? Хоть мысленно представьте, чем бы она могла искупить? А то вы все ходите вокруг да около


  28. #178
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Согласна, даже для переживания утраты близкого нужен год. А автор застрял в переживании
    Или не застрял, а как раз наоборот, нашёл желаемую ситуацию, когда можно постоянно подковыривать себе болячку..

  29. #179
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Или не застрял, а как раз наоборот, нашёл желаемую ситуацию, когда можно постоянно подковыривать себе болячку..
    Да, вот я каких-то обидах вспоминаю, ну когда надо отвлечься, пустоту заполнить, вакуум в мыслях и душе. Подумалось, может, и у автора так же? Но у него же вроде все ок по жизни, благополучный человек. В Таиланде отдыхает на вилле. Понятно, что это не показатель благополучия. Но все равно.

  30. #180
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да, вот я каких-то обидах вспоминаю, ну когда надо отвлечься, пустоту заполнить, вакуум в мыслях и душе. Подумалось, может, и у автора так же? Но у него же вроде все ок по жизни, благополучный человек. В Таиланде отдыхает на вилле. Понятно, что это не показатель благополучия. Но все равно.
    Как оказалось все эти Таиланды и Европы жене не нужны были. С милым рай и в шалаше во истину. Натурально туда и хотела уехать. Я там был когда посмотрел уличный туалет полный доверха набитый наполненный. Я много видел но такой первый раз. Разруха курятник бардак грязь. Я представлял что там просто ковбой куча земли стада коров. А там курятник. И сынок с мамой и папой живет в 35 лет и Любови своей говорит не приезжай а то у мамы давление будет. Так обидно стало за себя и за жену.
    До сих пор не могу осознать что там у неё в голове сошлось что она на такое решилась
    И сейчас я понимаю что как хорошо что не наломали дров. Плохо для моей психики конечно. но по хорошему это сейчас не то что глупо выглядет а безумно. И вижу что она это понимает. Ладно опять зря вспомнил.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Так не бегайте, вас кто заставляет?
    Мне вот по ходу темы все интереснее, что жена должна сделать, что вы уже забыли про измену? Хоть мысленно представьте, чем бы она могла искупить? А то вы все ходите вокруг да около
    Я же уже озвучивал. Примерные мысли в этой теме даже. Даже писал пофантазировать если.
    А по факту понимаю что это невозможно. Нет такого варианта.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Согласна, даже для переживания утраты близкого нужен год. А автор застрял в переживании
    Я уже пытался (необдуманно) сравнить эти переживания и указать почему утрата легче переживается. Для меня это очевидно.
    Уверен что расстанься я с женой то через 2-4 месяца я уже и не вспоминал бы. Только если совсем расстаться а не быть связанным чем то или кем то.

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search