Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 316
Тема:

Для тех кто в танке. Дубль 2.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ну я же говорю
    либо пусть партнер будет удобным даже после развода, либо пусть лучше помрет и не создает проблем
    и не портит картину мира, в которой вы были любимым и самым лучшим
    А что плохое желание ? Чтобы никто не портил жизнь и не создавал мне проблем ? Мне кажется очень хорошее.
    Желание чтобы кто-то помер у меня нет. Поэтому с желаниями у меня все в поряде.

  2. #62
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    К примеру хуже что супруг/супруга в силу своих причин слеп и не видит что партнёр его/ее разлюбил, высокая степень слияния , он/она приезжает с командировки и застаёт с поличным как ей изменяют смеются , ещё и обсуждая супруга/супругу. Рушится мир. Другое дело что сам дурак и сам построил этот мир. Но как есть.
    вот именно измена воспринимается как "рушится мир"
    эмоции при утрате близких совсем другие

    ут утрата, как бы ты сильно не любил, но у тебя для себя есть оправдание ты ничего не мог поделать ты не виноват, общество тебя не осуждает, не смеется над тобой.
    ппц. как у вас все с ног на голову
    какое может быть оправдание в случае смерти???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    А что плохое желание ? Чтобы никто не портил жизнь и не создавал мне проблем ? Мне кажется очень хорошее.
    Желание чтобы кто-то помер у меня нет. Поэтому с желаниями у меня все в поряде.
    желание то хорошее, только не выполнимое в большинстве случаев
    потому что партнер не ваша рука или нога и не дрессированная собачка
    у него могут быть свои эмоции после развода. отличные от ваших

  3. #63
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    А что плохое желание ? Чтобы никто не портил жизнь и не создавал мне проблем ? Мне кажется очень хорошее.
    Желание чтобы кто-то помер у меня нет. Поэтому с желаниями у меня все в поряде.
    плохое желание, да
    вам не три года, пора уже понимать, что вселенная не вращается вокруг вас, и на ваше желание "чтобы все были хорошими и не создавали проблем" - всем плевать

  4. #64
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Мне кажется глупо сравнивать, что хуже. К примеру хуже что супруг/супруга в силу своих причин слеп и не видит что партнёр его/ее разлюбил, высокая степень слияния , он/она приезжает с командировки и застаёт с поличным как ей изменяют смеются , ещё и обсуждая супруга/супругу. Рушится мир. Другое дело что сам дурак и сам построил этот мир. Но как есть.
    Либо возьмём тоже супруга он/она умер причина любая.
    Тут утрата, как бы ты сильно не любил, но у тебя для себя есть оправдание ты ничего не мог поделать ты не виноват, общество тебя не осуждает, не смеется над тобой.
    Супруг ушёл в самых светлых чувствах , а не врагом. А при жизни тебе с этим предателем нужно ещё и остаток жизни встречаться потому что общие дети. Настраивает детей против. Не даёт видится с ними и прочей треш. Раздел имущества. Настрой всех родственников против. Видеть как он/она допустим не жалеет что так прошёлся по твоим чувствам. Что ты был обманут ты был дураком. Найти нового супруга это бегство вынужденное -тебя не хотят. Ты то не против был с этим человеком продолжать жить а с тобой не хотят. Ты не нужен тебя использовали.

    Повторюсь. Потерять родного близкого конечно хуже тут и нечего сравнивать. Это невосполнимая потеря. Просто где то читал что по степени эмоции это где то рядом.
    Ну не надо строить свой мир на иллюзии избранности одним человеком.
    Это изначально плохая идея и не удивительно что она плохо заканчивается.
    "Я построил дом без фундамента - он рухнул, это невосполнимая потеря" Нет не потеря, потому что не было никакого дома

  5. #65
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну не надо строить свой мир на иллюзии избранности одним человеком.
    Это изначально плохая идея и не удивительно что она плохо заканчивается.
    "Я построил дом без фундамента - он рухнул, это невосполнимая потеря" Нет не потеря, потому что не было никакого дома
    Все свои установки по поводу института брака, целей в жизни и прочего что с этим связано я радикально пересмотрел и продолжаю пересматривать. Тут вопрос закрыт. Моя ошибка была, или человек такой попался или как обычно все мелочи сошлись в одном месте в одно время. Но как есть.

  6. #66
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Все свои установки по поводу института брака, целей в жизни и прочего что с этим связано я радикально пересмотрел и продолжаю пересматривать.
    простите, но что-то очень не похоже
    фраза про то, что партнер лучше бы умер, чем изменил, это шедеврально конечно

  7. #67
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    плохое желание, да
    вам не три года, пора уже понимать, что вселенная не вращается вокруг вас, и на ваше желание "чтобы все были хорошими и не создавали проблем" - всем плевать
    основная тема немного про другое. Про эту тему высказался. И дальше ничего доказывать не собираюсь.
    Скажу только что всю жизнь встречаю людей довольно часто которые выглядят и ведут себя как будто им три года я к таким не отношу себя , я типа из правельненьких которые не мусорят и уважают других. Так вот эти самые вокруг которых по их мнению крутится вселенная и которые ведут себя как-будто им три года прут по жизни только ветер шумит. И ничего их не останавливает ни законы ни принципы ни нормы. Только их желания важны и они сами. Все. И им плевать на то что на их желания всем плевать. А вот как раз те которые в этой вселенной замечают других. И ведут себя аккуратно как бы кого локтем не задеть и страдают от таких которым 3 года по жизни.
    Поэтому тут у меня такое мнение. Можете не соглашаться или соглашаться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    простите, но что-то очень не похоже
    фраза про то, что партнер лучше бы умер, чем изменил, это шедеврально конечно
    Такой фразы не было. Где Вы ее нашли.
    Я специально абзацем уточнение написал что сравнивать такие вещи нельзя.
    Но ладно. Я принимаю. Раз говорите что была значит была. По итогам первой темы лучше не спорить а слушать и со всем соглашаться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    простите, но что-то очень не похоже
    Тяжело за один день стать другим. Но сейчас я пытаюсь жить немного по-другому.
    А сравнение это лишь поиск минусов и плюсов от утраты.
    Может это прозвучало по дилетантски. У таких серьезных сложных тем есть за что зацепиться всегда и размотать. У на. И за меньшие невинные фразы привлекают. А уж поспорить это всегда найдутся люди.
    Дискутировать об этом больше не хочу.
    Зря ввязался в это.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Все свои установки по поводу института брака, целей в жизни и прочего что с этим связано я радикально пересмотрел и продолжаю пересматривать. Тут вопрос закрыт. Моя ошибка была, или человек такой попался или как обычно все мелочи сошлись в одном месте в одно время. Но как есть.
    Слушайте ну где пересмотрели когда все то же самое
    Вот допустим человек считал что смысл жизни в том чтобы иметь люстру и стенку. У него их нет и он стражает.
    Если он пересмотрит свои взгляды и поймет что люстра бесполезный пылесбоник, а стенка это неудобно и уродливо он перестанет страдать от того что их нет

  9. #69
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушайте ну где пересмотрели когда все то же самое
    Вот допустим человек считал что смысл жизни в том чтобы иметь люстру и стенку. У него их нет и он стражает.
    Если он пересмотрит свои взгляды и поймет что люстра бесполезный пылесбоник, а стенка это неудобно и уродливо он перестанет страдать от того что их нет
    Не вижу противоречий.
    Я не страдаю. Жена мне очень даже нужна она не пылесборник. Выполняет ряд очень важных функций для меня полезных. Можно и без неё, если так получится в дальнейшем.
    Взгляды разойдутся или желание пропадёт буду один. Встречу кого то значит попробую вновь. Это вообще не сильно важный аспект в жизни. Я ещё конечно перестраиваюсь. Но это так.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    основная тема немного про другое. Про эту тему высказался. И дальше ничего доказывать не собираюсь.
    Скажу только что всю жизнь встречаю людей довольно часто которые выглядят и ведут себя как будто им три года я к таким не отношу себя , я типа из правельненьких которые не мусорят и уважают других. Так вот эти самые вокруг которых по их мнению крутится вселенная и которые ведут себя как-будто им три года прут по жизни только ветер шумит. И ничего их не останавливает ни законы ни принципы ни нормы. Только их желания важны и они сами. Все. И им плевать на то что на их желания всем плевать. А вот как раз те которые в этой вселенной замечают других. И ведут себя аккуратно как бы кого локтем не задеть и страдают от таких которым 3 года по жизни.
    Поэтому тут у меня такое мнение. Можете не соглашаться или соглашаться.
    Так а не надо ничего доказывать
    Вы описали кучу вещей, которые вас пугают до такой степени, что лучше уж пусть партнер помрет, чем с этим столкнуться
    и вместо того, чтобы подумать - а что в этом такого ужасного, начинаете в очередной раз рассказывать про "все люди разные" и "я такой, меняться не хочу"
    Ну не меняйтесь, сидите дальше со своими страхами в обнимку
    Они мешают жить только вам

  11. #71
    И ещё раз. Теперь для всех кто в танке. Я не сравниваю что лучше потеря или измена развод. Так никогда вопрос не стоял.
    Я сравнивал эмоциональные переживания которые может испытать человек. Насколько сильно человека бьет эмоционально проблема или беда не знаю как лучше назвать. И какие он испытывает может испытать негативные эмоции и как быстрее восстановиться в том и в другом случае.
    Поэтому прошу не передёргивать. А то приплели мне что лучше пусть помрет чем развод. Я уже начинаю сомневаться в некоторых…
    Если такой настрой и в других областях то надо прислушиваться не ко всему что тут пишут.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Не вижу противоречий.
    Я не страдаю. Жена мне очень даже нужна она не пылесборник. Выполняет ряд очень важных функций для меня полезных. Можно и без неё, если так получится в дальнейшем.
    Взгляды разойдутся или желание пропадёт буду один. Встречу кого то значит попробую вновь. Это вообще не сильно важный аспект в жизни. Я ещё конечно перестраиваюсь. Но это так.
    Я говорю не про жену а про ощущение своей избранности которое вы потеряли.
    Жена то у вас осталась.
    А вот оно - бесполезный пылесборник
    Которое в

  13. #73
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Такой фразы не было. Где Вы ее нашли.
    Я специально абзацем уточнение написал что сравнивать такие вещи нельзя.
    Но ладно. Я принимаю. Раз говорите что была значит была. По итогам первой темы лучше не спорить а слушать и со всем соглашаться.
    не было, это я утрировала общий смысл Вашего поста
    просто поразило до глубины души слово "оправдание" в случае смерти супруга
    причем оно? перед кем оправдываться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    И ещё раз. Теперь для всех кто в танке. Я не сравниваю что лучше потеря или измена развод. Так никогда вопрос не стоял.
    Я сравнивал эмоциональные переживания которые может испытать человек. Насколько сильно человека бьет эмоционально проблема или беда не знаю как лучше назвать. И какие он испытывает может испытать негативные эмоции и как быстрее восстановиться в том и в другом случае.
    Поэтому прошу не передёргивать. А то приплели мне что лучше пусть помрет чем развод. Я уже начинаю сомневаться в некоторых…
    Если такой настрой и в других областях то надо прислушиваться не ко всему что тут пишут.
    так вам и пытаются объяснить, что в этих случаях эмоции не схожи
    а иногда без передергивания не объяснишь)

  14. #74
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я говорю не про жену а про ощущение своей избранности которое вы потеряли.
    Жена то у вас осталась.
    А вот оно - бесполезный пылесборник
    Которое в
    Не совсем понял Вас. Может текст исказился. Перефразируйте пожалуйста если не сложно.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    И ещё раз. Теперь для всех кто в танке. Я не сравниваю что лучше потеря или измена развод. Так никогда вопрос не стоял.
    Я сравнивал эмоциональные переживания которые может испытать человек. Насколько сильно человека бьет эмоционально проблема или беда не знаю как лучше назвать. И какие он испытывает может испытать негативные эмоции и как быстрее восстановиться в том и в другом случае.
    с чем сравнивали-то? про переживания утраты супруга вы написали только "никто не будет считать меня дураком"
    такое впечатление, что это самое важное в жизни
    Поэтому прошу не передёргивать. А то приплели мне что лучше пусть помрет чем развод. Я уже начинаю сомневаться в некоторых…
    Если такой настрой и в других областях то надо прислушиваться не ко всему что тут пишут.
    ну да, вы же до этого поста так ко всему "прислушивались"...

  16. #76
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Не совсем понял Вас. Может текст исказился. Перефразируйте пожалуйста если не сложно.
    А почему вы темы других с такой же проблемой не читаете?
    У всех же одинаковое. Все ответы.

    Я вас спрашивала, вы не ответили.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Это меня и пугает. Осознание того что я буду страдать до конца дней при любом раскладе теперь.
    Не будете. Постареете и моче-половые вопросы больше вас не будут занимать.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А почему вы темы других с такой же проблемой не читаете?
    У всех же одинаковое. Все ответы.

    Я вас спрашивала, вы не ответили.
    Можете уточнить. С какой именно проблемой я не читаю темы ? Про измену или про что ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Не будете. Постареете и моче-половые вопросы больше вас не будут занимать.
    Очень вряд ли. Жена мне так и сказала. На мой вопрос - говорю ты же видела сколько секса мне нужно и как интенсивно. Зачем терпела и притворялась что тоже хочешь. Зачем потакала. Она ответила : думала годам к 30-40 у тебя пройдёт. Ну и через год знакомств все равно пыл немного утихнет. Ошиблась. )))) это тоже одна из причин неурядиц

  19. #79
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Она ответила : думала годам к 30-40 у тебя пройдёт.
    то е сть вы думаете и к 70 не пройдет?
    прямо анекдот про деда с бабкой вспоминается. как он ее ложком по лбу бам)

  20. #80
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    то е сть вы думаете и к 70 не пройдет?
    прямо анекдот про деда с бабкой вспоминается. как он ее ложком по лбу бам)
    Не пройдёт очень надеюсь физическое влечение и возможность его физиологического удовлетворения естественным путём
    А против измены у меня теперь резинка на руке. Я вооружён и очень опасен )))

  21. #81
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Можете уточнить. С какой именно проблемой я не читаю темы ? Про измену или про что ?
    Да, застревание в переживаниях после измены.

    У всех же одно и то же.

  22. #82
    Мне так нравится в названии темы слово Дубль.
    Мало того, что это проигрыш того же самого, так еще и игра, не настоящее.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да, застревание в переживаниях после измены.

    У всех же одно и то же.
    К сожалению не нашёл. Все темы поверхностные на этапе что делать. Именно переживаний когда брак сохранен не встречал. Сам 2 темы создавал чтобы узнать мнение. На этом форуме третья или четвёртая тема.
    Почитал бы с удовольствием. С мужиками общался. У всех по-разному.
    А вот ещё на абф не ходил. Не читал. Наверно там есть такое )))

  24. #84
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Не пройдёт очень надеюсь физическое влечение и возможность его физиологического удовлетворения естественным путём
    А против измены у меня теперь резинка на руке. Я вооружён и очень опасен )))
    да вы оптимист)
    рано или поздно физ. влечение и возможность его удовлетворения проходят

  25. #85
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    К сожалению не нашёл. Все темы поверхностные на этапе что делать. Именно переживаний когда брак сохранен не встречал. Сам 2 темы создавал чтобы узнать мнение. На этом форуме третья или четвёртая тема.
    Почитал бы с удовольствием. С мужиками общался. У всех по-разному.
    А вот ещё на абф не ходил. Не читал. Наверно там есть такое )))
    Ну таких и правда много не будет. Не всем это надо - застрять.

    Я про суть переживаний. Она у всех одна. Причины. Раз читали, то поняли же?

  26. #86
    Интересная тема. Мне все-таки кажется, что резиночка здесь может не помочь. Как это было - нельзя думать о желтой обезьяне, а когда нельзя, то очень хочется.

    Я бы предложила представить ситуацию типа такой. Вот вы в горы ходили? Представьте, что вы договорились с товарищами, дошли до пол дороги. А потом накосячили - отвернулись, отвлеклись, споткнулись, упали, ногу подвернули, идти не можете. Или раздедили поровну поклажу, а тяжело, не можете нести. Упали, сломали ногу. Подвели целую группу. И что теперь вы с собой будуете делать?

    Можно сделать харакири, искупив таким образом позор. Тоже распространенный способ в Японии, например. Но можно и принять себя такого, слабого, несовершенного, не оправдавшего доверие товарищий. И жить с собой таким дальше.

    Но нельзя одновременно и сделать харакири, и с ним жить дальше. Ну, это противоречит всем законам природы. А вы не приняли ситуацию. Сделали вашим отношениям с женой харакири, убили их в своей душе. И хотите жить с этим дальше, как ни в чем не бывало. Поэтому организм все время вспоминает про это. Отношений нет, они в вашей душе похоронены, но вы продолжаете оставаться вместе. И делать вид, что все зашибись.

    Поэтому или хороните отоношения окончательно, и не думайте, что все у вас хорошо. Или принимате жену такую, как она есть, с ее изменой, реанимируйте отношения и живите с ними дальше.

    Пациент, то есть отношения либо жив, либо мертв, третьего не дано. Не пытайтесь усидеть сразу на двух стульях, выбирайте один.
    Последний раз редактировалось Марина; 21.07.2021 в 16:44.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Интересная тема. Мне все-таки кажется, что резиночка здесь может не помочь. Как это было - нельзя думать о желтой обезьяне, а когда нельзя, то очень хочется.
    У меня нет выбора. Резиночка поможет. Либо развод, ну или страдать остаток жизни перетирая мысли самим с собой

  28. #88
    Я долго надеялся найти решение. Которое что-то изменит. Но его не. Пока искал прошло время. И я сейчас понял что уже до хера времени прошло и по факту уже только меня волнует эта тема. Причём я уже сам ей не рад. Но не отпускало. Теперь понял что ну пора завязывать. Жизнь длинная будет у меня ещё парочка жён. По крайней мере по астрологии ещё одна должна быть )))
    Поэтому только резинка. Это первое

  29. #89
    Ув. Bov, а раньше были в жизни ситуации, что кто-то не оправдывал ваше доверие?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. Bov, а раньше были в жизни ситуации, что кто-то не оправдывал ваше доверие?
    Было наверно. Но с чужими людьми с которыми просто расстаться и не вспоминать.
    Я честно говоря нарушаю правило резинки. )))
    И с женой думаю поступил бы также если бы не дети. Просто нашёл бы новую. И кстати это хорошо что так случилось иначе я ничего бы не понял не поменялся а просто обвинял бы ее. А так я многое переоценил.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search