Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 316
Тема:

Для тех кто в танке. Дубль 2.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Хорошо. Вот иногда крутиться такая мысль. Теперь чаще стала проявляться. Попробую её озвучить попытаться.
    Идеальный выход, это как у меня обычно с другими проблемами получалось, это разложить и объяснить ситуацию для себя внутри и принять её.
    Вот к примеру: у жены был кризис, незакрытый гештальт, понятно что она отвлеклась на него, было сложно остановиться, я напирал и немного был диктатором от которого устали, она не ценила то что имеет. После ситуации когда всё улеглось, она теперь много тоже переоценила повзрослела, любит теперь меня как мужа и как мужчину, теперь ценит сильнее чем когда либо. О той ситуации тоже жалеет, но ничего поделать чтобы изменить не может. Каких-то гарантий дать не может, потому что характер такой и еще смешно их давать , если все может измениться, поэтому просто живет и хоте быть рядом со мной.
    Может если бы она мне такое сказала донесла. я бы это понял.
    Она не говорит, а делает это делом. Но у меня вот такая башка мне надо, по-другому.
    На колу мочало, начинай сначала
    Вы типа изменили взгляд на ситуацию и вообще повзрослели - но запрос точно такой же - как бы добиться, чтобы жена сказала "прости меня дуру, жить без тебя не могу"
    А прикиньте - у жены может быть вообще другое видение ситуации
    Где к примеру, не она - дура, не ценившая своего счастья, а вы - заебавший муж, от которого она не решилась уйти с тремя детьми

  2. #32
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    это Вы считаете, что это ее работа. а жена скорее всего и не догадывается об этом
    Вы ей вообще ничего не рассказываете, что с вами происходит?
    жена сама ничего не замечает?
    нет я ничего не рассказываю. мы эту тему не трогаем. Она очень неадекватно отреагировала где-то год назад когда я завел тему. В этом нет смысла.
    Я её и не спрашиваю. Это мой выбор что делать с этой ситуацией. Мне надо решить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    каким способом Вы это хотите сделать?
    все в теме предложенные способы (психотерапевт, развод) Вы отметаете
    Ваши варианты предложите
    ну 2 варианта и один из которых очень радикальный. ну не знаю ...
    Если больше предложений не поступит то буду исходить из того что есть.
    А вот еще был вариант мыло и веревка.
    и четвертый страдать продолжать.
    Ну что-нибудь точно выберу.

  3. #33
    ок
    то есть реально. Я просто 100% не должен думать об измене
    сразу резинка.
    Так ?
    получатся тогда просто буду жить и не вспоминать об измене. Кажется невозможным

  4. #34
    да, других вариантов нет. Это как раз должно (не вериться правда что получится) решить мой запрос - просто жить и не думать об измене.
    Надеюсь поможет.
    Спасибо.

  5. #35
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 647
    Записей в дневнике
    4
    Если больше предложений не поступит то буду исходить из того что есть.
    а от кого они должны поступить?
    я вообще-то о ваших вариантах спрашивала, что Вы можете сами придумать для решения
    ключевое слово САМИ

    нет я ничего не рассказываю. мы эту тему не трогаем.
    не эту тему ваше состояние в общем, настороение
    судя по тому. что вы в теме пишете оно достаточно херовое
    или вы дома радость изображаете, или жене на вас совсем наплевать

  6. #36
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а от кого они должны поступить?
    я вообще-то о ваших вариантах спрашивала, что Вы можете сами придумать для решения
    ключевое слово САМИ
    ничего не могу
    я же писал все варианты так или иначе имеют неприемлимые минусы

  7. #37
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 647
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    ничего не могу
    я же писал все варианты так или иначе имеют неприемлимые минусы
    естественно все варианты имеют минусы и плюсы
    надо выбрать какие оптимальны
    от каких минусов вы меньше пострадаете
    сейчас вы разве в плюсе?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    ничего не могу
    я же писал все варианты так или иначе имеют неприемлимые минусы
    А также восхитительные плюсы.

    Я собственно про второй вариант (развод), на ладно, не важно пока.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    ок
    то есть реально. Я просто 100% не должен думать об измене
    сразу резинка.
    Так ?
    получатся тогда просто буду жить и не вспоминать об измене. Кажется невозможным
    Вы как наркоман подсели на получение ощущения собственной значимости из пережовывания этой истории.
    Вам нужно перестать извлекать из этого кайф. Но вы не хотите
    Нельзя вылечить алкоголика если он готов лечится но не готов перестать бухать

  10. #40
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    естественно все варианты имеют минусы и плюсы
    надо выбрать какие оптимальны
    от каких минусов вы меньше пострадаете
    сейчас вы разве в плюсе?
    Ну как Вам сказать. Да сейчас как раз оптимально. Я в плюсе. Я с женой с которой хочу быть до сих пор, с уже любящей, с детьми, с рогами )))
    В минусе только мое самолюбие и эго, психика может ещё. Но пока это те минусы с которыми я могу жить. Как мне кажется. Может я не прав.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы как наркоман подсели на получение ощущения собственной значимости из пережовывания этой истории.
    Вам нужно перестать извлекать из этого кайф. Но вы не хотите
    Нельзя вылечить алкоголика если он готов лечится но не готов перестать бухать
    Я понимаю о чем Вы говорите. Диета 100%, перестать бухать алкашу и прочие сравнения.
    Но подсознание не хочет сдаваться хочет дать сдачи. А не может. Я логически понимаю что всем посрать на мои потуги и жене и уж тем более любовнику. Ещё поэтому я никак не мог успокоиться.
    Но спасибо. Вижу что правда придётся и самому насрать не свои никчемные потуги.
    Я правда не верю не в способ, а в себя. Что я действительно способен отвлечься от этого. Уж сильно я завис сильно меня придавило. Хотя силы воли много. Но ок. Наверно это будет мой Мега челендж

  12. #42
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Я понимаю о чем Вы говорите. Диета 100%, перестать бухать алкашу и прочие сравнения.
    Но подсознание не хочет сдаваться хочет дать сдачи. А не может. Я логически понимаю что всем посрать на мои потуги и жене и уж тем более любовнику. Ещё поэтому я никак не мог успокоиться.
    Но спасибо. Вижу что правда придётся и самому насрать не свои никчемные потуги.
    Я правда не верю не в способ, а в себя. Что я действительно способен отвлечься от этого. Уж сильно я завис сильно меня придавило. Хотя силы воли много. Но ок. Наверно это будет мой Мега челендж
    А в чем она выражается ваша сила воли?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А в чем она выражается ваша сила воли?
    В общепринятом смысле. Доводить дела до конца. Банально избитая фраза сила воли бросить курить.
    У меня это заниматься спортом, не бросать, хотя иногда лень.
    То есть если что-то не получается не бросать это сразу, а иметь силу воли и продолжить начатое и завершить.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Ну как Вам сказать. Да сейчас как раз оптимально. Я в плюсе. Я с женой с которой хочу быть до сих пор, с уже любящей, с детьми, с рогами )))
    В минусе только мое самолюбие и эго, психика может ещё. Но пока это те минусы с которыми я могу жить. Как мне кажется. Может я не прав.
    Ну да, это ведь все такие неважные, третьестепенные вещи...

  15. #45
    Нет, мне прям понравилась эта идея. Если это сработает, то это круто. Это даже мое эго спасёт.
    Супер!

  16. #46
    Bov, давно наблюдаю за темой и... ох ты ж и нудный тип. Впечатление такое, будто в жизни твоей нет ничего: ни счастья, ни хобби, ни увлечений, ни занятий любимых, ни людей вокруг ценных, ни детей милых и дорогих, ни друзей, ни коллег. Нет ничего твоего. Пустота. Только жена. И какой-то мужик, да и то жены мужик. А своего-то ничего и нет. Только муки и беспокойство, и нуждающееся в спасении "эго".
    Детям с таким папой, наверное, очень комфортно и интересно. А жене с таким мужем, наверное, очень счАстливо и легко. Аха. Ты-то может и в "плюсе", а они?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    Bov, давно наблюдаю за темой и... ох ты ж и нудный тип. Впечатление такое, будто в жизни твоей нет ничего: ни счастья, ни хобби, ни увлечений, ни занятий любимых, ни людей вокруг ценных, ни детей милых и дорогих, ни друзей, ни коллег. Нет ничего твоего. Пустота. Только жена. И какой-то мужик, да и то жены мужик. А своего-то ничего и нет. Только муки и беспокойство, и нуждающееся в спасении "эго".
    Детям с таким папой, наверное, очень комфортно и интересно. А жене с таким мужем, наверное, очень счАстливо и легко. Аха. Ты-то может и в "плюсе", а они?
    Не совсем понял к чему это. Но если Вы давно следили за моей темой то должны были отметить количество хобби и новых и до измены. И путешествия , и походы и верховая и Миграция в другую страну Европы и то есть языки и группы велопрогулок и новые друзья.
    Все было и есть и будет. НО!
    Я получил хороший удар оттуда откуда не ждал. И это меня подкосило.
    Другими словами у меня умер близкий человек. Утрата.
    Если у человека умирает близкий родной человек родители, ребёнок (не приведи господь) супруг, то в этот период не нужно ничего из того что вы перечислили ни коллег ни друзей ничего.
    Просто время и осознание что жизнь продолжается. Надеюсь это наконец то осознание у меня наступает

  18. #48
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Не совсем понял к чему это. Но если Вы давно следили за моей темой то должны были отметить количество хобби и новых и до измены. И путешествия , и походы и верховая и Миграция в другую страну Европы и то есть языки и группы велопрогулок и новые друзья.
    Все было и есть и будет. НО!
    Я получил хороший удар оттуда откуда не ждал. И это меня подкосило.
    Другими словами у меня умер близкий человек. Утрата.
    Если у человека умирает близкий родной человек родители, ребёнок (не приведи господь) супруг, то в этот период не нужно ничего из того что вы перечислили ни коллег ни друзей ничего.
    Просто время и осознание что жизнь продолжается. Надеюсь это наконец то осознание у меня наступает
    А что ж тебе надо тогда было после твоей "утраты"?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    А что ж тебе надо тогда было после твоей "утраты"?
    Вернуть все как было. Наверно. Уже не помню.

  20. #50
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Добрый день всем.
    Не знаю даже с чего начать. Понял что в голове куча ненужной лишней информации и мыслей, которая мешает мне жить.
    Прошу помощи понять, что с этим всем делать. Как оставить эти мысли.
    Напомню что произошла измена, решил сохранить брак. вот уже почти 3 года как это произошло.
    По факту мы уже живём вместе . Решение как бы принялось само пока я решал и прикидывал да анализировал, и продолжаю это делать. Со стороны жены все отлично: забота внимание и прочее... Но груз этих мыслей всегда со мной.
    Я уже просто по сути приспособился с ними жить. Делал и делаю упражнение резинка. Пытаюсь избавиться от мыслей и ассоциацией с её любовником.
    Перечислять все мысли и дилеммы если нужно могу ниже.
    Что имею в остатке. Я живу с женой, у меня с ней растут дети. Мне с ней хорошо. Она не идеал, но меня устраивает и лучше искать не хочется.
    Куда теперь засунуть то что она натворила я не знаю. К чему это пришить? это как лишняя книга в руках которую держишь и не можешь положить.
    ну то есть абстрактно: Все так как мне надо всё меня устраивает, но как подумаю - она мне изменила, хотела от меня уйти, любила другого, обесценила меня, (уж не говорю про сам секс) и тд. Сразу получается подвешенное решение - надо тогда её бросать. И так по кругу.

    Мозг сам пытается найти ей оправдание: была постродовая депрессия, незакрытый гештальт и далее. Но мы уже разобрали это. Есть сознание и подсознание. Подсознанию насрать на все мои выкладки.
    Еще раз прошу продублировать, то что может мне уже озвучивалось, но я не понял быть может.
    Может со второго раза дойдет. Ну а если не дойдет. Значит я безнадёжен...
    Тему не читал, сильно. Но сдается мне, что вы сейчас на развилке. Между - "не могу простить", "боюсь быть плохим". И жена сейчас тоже "боюсь быть плохой". За всем этим стоит "боюсь быть никому ненужным". Это вам на размышления.

  21. #51
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 647
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Тему не читал, сильно. Но сдается мне, что вы сейчас на развилке. Между - "не могу простить", "боюсь быть плохим". И жена сейчас тоже "боюсь быть плохой". За всем этим стоит "боюсь быть никому ненужным". Это вам на размышления.
    в том то и дело, что ув. Бов очень боится быть ненужным
    если он измену жены с утратой близкого человека сравнивает
    нет мамки- ребенку страшно
    имхо у взрослого мужчины измена должна другие чувства вызывать

  22. #52
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Тему не читал, сильно. Но сдается мне, что вы сейчас на развилке. Между - "не могу простить", "боюсь быть плохим". И жена сейчас тоже "боюсь быть плохой". За всем этим стоит "боюсь быть никому ненужным". Это вам на размышления.
    Спасибо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    в том то и дело, что ув. Бов очень боится быть ненужным
    если он измену жены с утратой близкого человека сравнивает
    нет мамки- ребенку страшно
    имхо у взрослого мужчины измена должна другие чувства вызывать
    Все люди разные. У меня вот такие чувства вызывает. Я какой есть. Может наконец повзрослею чтобы не дай бог при новой измене у меня возникали такие чувства какие должны быть у взрослого мужчины.
    Но честно я себя такой устраиваю, не очень хочется быть каким-то как все. вероятно и боюсь потерять, точнее боялся потерять жену остаться ненужным. Сейчас вроде не боюсь. Да поможет мне резинка.

  23. #53
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    в том то и дело, что ув. Бов очень боится быть ненужным
    если он измену жены с утратой близкого человека сравнивает
    нет мамки- ребенку страшно
    имхо у взрослого мужчины измена должна другие чувства вызывать
    К слову интересный вопрос, до прихода сюда мне бывшая изменила, я тогда хотел закончить отношения, но не хватило ума послать просто на..., и я взял паузу и пару недель думал-переваривал, а она тогда стала самой замечательной, заботливой и т.д. (перекликается с ув. Bov). Я тогда простил её и не вспоминал ни ей не себе.
    По чувствам, тогда, это было обидно, некое отвращение к любовнику и к ситуации в целом, это было унизительно. Я очень, жалею о том что тогда сохранил отношения. Но уже как есть.

    А какие чувства обычно чувствует взрослый мужчина?. (я ведь эдип, мои тараканы "особенные" )

  24. #54
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 647
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    К слову интересный вопрос, до прихода сюда мне бывшая изменила, я тогда хотел закончить отношения, но не хватило ума послать просто на..., и я взял паузу и пару недель думал-переваривал, а она тогда стала самой замечательной, заботливой и т.д. (перекликается с ув. Bov). Я тогда простил её и не вспоминал ни ей не себе.
    По чувствам, тогда, это было обидно, некое отвращение к любовнику и к ситуации в целом, это было унизительно. Я очень, жалею о том что тогда сохранил отношения. Но уже как есть.

    А какие чувства обычно чувствует взрослый мужчина?. (я ведь эдип, мои тараканы "особенные" )
    я могу только предположить, гнев на соперника может быть, отвращение к жене
    я бы например отвращение точно чувствовала
    но для меня измена не равна утрате, утрата гораздо хуже

  25. #55
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    я могу только предположить, гнев на соперника может быть, отвращение к жене
    я бы например отвращение точно чувствовала
    но для меня измена не равна утрате, утрата гораздо хуже
    Это да, не утрата.

  26. #56
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    я могу только предположить, гнев на соперника может быть, отвращение к жене
    я бы например отвращение точно чувствовала
    но для меня измена не равна утрате, утрата гораздо хуже
    Мне кажется чувства у всех разные. Потому как разные обстоятельства сожительства доверия и степень слияния у партнеров. А уж тем более разные у мужчин и женщин.

  27. #57
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    я могу только предположить, гнев на соперника может быть, отвращение к жене
    я бы например отвращение точно чувствовала
    но для меня измена не равна утрате, утрата гораздо хуже
    Мне кажется глупо сравнивать, что хуже. К примеру хуже что супруг/супруга в силу своих причин слеп и не видит что партнёр его/ее разлюбил, высокая степень слияния , он/она приезжает с командировки и застаёт с поличным как ей изменяют смеются , ещё и обсуждая супруга/супругу. Рушится мир. Другое дело что сам дурак и сам построил этот мир. Но как есть.
    Либо возьмём тоже супруга он/она умер причина любая.
    Тут утрата, как бы ты сильно не любил, но у тебя для себя есть оправдание ты ничего не мог поделать ты не виноват, общество тебя не осуждает, не смеется над тобой.
    Супруг ушёл в самых светлых чувствах , а не врагом. А при жизни тебе с этим предателем нужно ещё и остаток жизни встречаться потому что общие дети. Настраивает детей против. Не даёт видится с ними и прочей треш. Раздел имущества. Настрой всех родственников против. Видеть как он/она допустим не жалеет что так прошёлся по твоим чувствам. Что ты был обманут ты был дураком. Найти нового супруга это бегство вынужденное -тебя не хотят. Ты то не против был с этим человеком продолжать жить а с тобой не хотят. Ты не нужен тебя использовали.

    Повторюсь. Потерять родного близкого конечно хуже тут и нечего сравнивать. Это невосполнимая потеря. Просто где то читал что по степени эмоции это где то рядом.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Мне кажется глупо сравнивать, что хуже. К примеру хуже что супруг/супруга в силу своих причин слеп и не видит что партнёр его/ее разлюбил, высокая степень слияния , он/она приезжает с командировки и застаёт с поличным как ей изменяют смеются , ещё и обсуждая супруга/супругу. Рушится мир. Другое дело что сам дурак и сам построил этот мир. Но как есть.
    Либо возьмём тоже супруга он/она умер причина любая.
    Тут утрата, как бы ты сильно не любил, но у тебя для себя есть оправдание ты ничего не мог поделать ты не виноват, общество тебя не осуждает, не смеется над тобой.
    Супруг ушёл в самых светлых чувствах , а не врагом. А при жизни тебе с этим предателем нужно ещё и остаток жизни встречаться потому что общие дети. Настраивает детей против. Не даёт видится с ними и прочей треш. Раздел имущества. Настрой всех родственников против. Видеть как он/она допустим не жалеет что так прошёлся по твоим чувствам. Что ты был обманут ты был дураком. Найти нового супруга это бегство вынужденное -тебя не хотят. Ты то не против был с этим человеком продолжать жить а с тобой не хотят. Ты не нужен тебя использовали.
    ну это какой-то зашкаливающий эгоцентризм - измерять, что хуже, через призму своего "зато я не выгляжу дураком"
    и откуда мысль, что изменивший супруг будет непременно настраивать родственников и детей против вас?
    такое впечатление, что либо человек - часть вас, либо враг, с которым можно только воевать
    поэтому пусть лучше помрет, от греха подальше
    а то бороться же с ним придется, а это стремно
    Повторюсь. Потерять родного близкого конечно хуже тут и нечего сравнивать. Это невосполнимая потеря. Просто где то читал что по степени эмоции это где то рядом.
    Развод вроде второе по силе стресса событие после смерти близкого человека
    Но у вас-то не было развода

  29. #59
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ну это какой-то зашкаливающий эгоцентризм - измерять, что хуже, через призму своего "зато я не выгляжу дураком"
    и откуда мысль, что изменивший супруг будет непременно настраивать родственников и детей против вас?
    такое впечатление, что либо человек - часть вас, либо враг, с которым можно только воевать
    поэтому пусть лучше помрет, от греха подальше
    а то бороться же с ним придется, а это стремно

    Развод вроде второе по силе стресса событие после смерти близкого человека
    Но у вас-то не было развода
    Я так не измеряю. Я так предполагаю. Изложил свои мысли, так сказать самые худшие , точнее одни из самых худших сценариев которые часто бывают при разводе. А бывает что да все выдыхают и понимают что это было ошибкой и остаются действительно друзьями. И счастливы с новыми партнерами. И дети не страдают. Знаю таких у меня подруга теперь счастлива и одна. Не хочет замуж пока.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    А бывает что да все выдыхают и понимают что это было ошибкой и остаются действительно друзьями. И счастливы с новыми партнерами. И дети не страдают. Знаю таких у меня подруга теперь счастлива и одна. Не хочет замуж пока.
    ну я же говорю
    либо пусть партнер будет удобным даже после развода, либо пусть лучше помрет и не создает проблем
    и не портит картину мира, в которой вы были любимым и самым лучшим

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search