Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 316
Тема:

Для тех кто в танке. Дубль 2.

  1. #1

    Для тех кто в танке. Дубль 2.

    Добрый день всем.
    Не знаю даже с чего начать. Понял что в голове куча ненужной лишней информации и мыслей, которая мешает мне жить.
    Прошу помощи понять, что с этим всем делать. Как оставить эти мысли.
    Напомню что произошла измена, решил сохранить брак. вот уже почти 3 года как это произошло.
    По факту мы уже живём вместе . Решение как бы принялось само пока я решал и прикидывал да анализировал, и продолжаю это делать. Со стороны жены все отлично: забота внимание и прочее... Но груз этих мыслей всегда со мной.
    Я уже просто по сути приспособился с ними жить. Делал и делаю упражнение резинка. Пытаюсь избавиться от мыслей и ассоциацией с её любовником.
    Перечислять все мысли и дилеммы если нужно могу ниже.
    Что имею в остатке. Я живу с женой, у меня с ней растут дети. Мне с ней хорошо. Она не идеал, но меня устраивает и лучше искать не хочется.
    Куда теперь засунуть то что она натворила я не знаю. К чему это пришить? это как лишняя книга в руках которую держишь и не можешь положить.
    ну то есть абстрактно: Все так как мне надо всё меня устраивает, но как подумаю - она мне изменила, хотела от меня уйти, любила другого, обесценила меня, (уж не говорю про сам секс) и тд. Сразу получается подвешенное решение - надо тогда её бросать. И так по кругу.

    Мозг сам пытается найти ей оправдание: была постродовая депрессия, незакрытый гештальт и далее. Но мы уже разобрали это. Есть сознание и подсознание. Подсознанию насрать на все мои выкладки.
    Еще раз прошу продублировать, то что может мне уже озвучивалось, но я не понял быть может.
    Может со второго раза дойдет. Ну а если не дойдет. Значит я безнадёжен...

  2. #2
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Добрый день всем.
    Не знаю даже с чего начать. Понял что в голове куча ненужной лишней информации и мыслей, которая мешает мне жить.
    Прошу помощи понять, что с этим всем делать. Как оставить эти мысли.
    Напомню что произошла измена, решил сохранить брак. вот уже почти 3 года как это произошло.
    По факту мы уже живём вместе . Решение как бы принялось само пока я решал и прикидывал да анализировал, и продолжаю это делать. Со стороны жены все отлично: забота внимание и прочее... Но груз этих мыслей всегда со мной.
    Я уже просто по сути приспособился с ними жить. Делал и делаю упражнение резинка. Пытаюсь избавиться от мыслей и ассоциацией с её любовником.
    Перечислять все мысли и дилеммы если нужно могу ниже.
    Что имею в остатке. Я живу с женой, у меня с ней растут дети. Мне с ней хорошо. Она не идеал, но меня устраивает и лучше искать не хочется.
    Куда теперь засунуть то что она натворила я не знаю. К чему это пришить? это как лишняя книга в руках которую держишь и не можешь положить.
    ну то есть абстрактно: Все так как мне надо всё меня устраивает, но как подумаю - она мне изменила, хотела от меня уйти, любила другого, обесценила меня, (уж не говорю про сам секс) и тд. Сразу получается подвешенное решение - надо тогда её бросать. И так по кругу.

    Мозг сам пытается найти ей оправдание: была постродовая депрессия, незакрытый гештальт и далее. Но мы уже разобрали это. Есть сознание и подсознание. Подсознанию насрать на все мои выкладки.
    Еще раз прошу продублировать, то что может мне уже озвучивалось, но я не понял быть может.
    Может со второго раза дойдет. Ну а если не дойдет. Значит я безнадёжен...
    А в какие моменты накатывают мысли, ув. Бов?
    Что именно происходит, чем вы занимаетесь, с кем общаетесь, вообще что происходит? Опишите подробно.

    К психотерапевту обращались?
    В любом ведь случае надо вытаскивать то, что запустило такое реагирование (по теме конкуренция с мужчинами) и разбираться с этим.

    Еще раз прошу продублировать, то что может мне уже озвучивалось, но я не понял быть может.
    Может со второго раза дойдет. Ну а если не дойдет. Значит я безнадёжен...
    А вы перечитывали ту тему?

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Она не идеал, но меня устраивает и лучше искать не хочется.
    Куда теперь засунуть то что она натворила я не знаю.
    здесь противоречия не находите?
    имхо, не устраивает вас жена

    Я уже просто по сути приспособился с ними жить. Делал и делаю упражнение резинка. Пытаюсь избавиться от мыслей и ассоциацией с её любовником.
    Перечислять все мысли и дилеммы если нужно могу ниже.
    ну во-первых это упражнение для появления эффекта нужно делать достаточно длительное время
    а во-вторых есть другие способы- обратиться к психотерапевту очно

    Еще раз прошу продублировать, то что может мне уже озвучивалось, но я не понял быть может.
    а Вы перечитывали предыдущую тему?
    что не поняли можно же спросить
    почему решили новую начать?

  4. #4
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    здесь противоречия не находите?
    имхо, не устраивает вас жена


    ну во-первых это упражнение для появления эффекта нужно делать достаточно длительное время
    а во-вторых есть другие способы- обратиться к психотерапевту очно


    а Вы перечитывали предыдущую тему?
    что не поняли можно же спросить
    почему решили новую начать?
    да перечитывал ранее.
    Начать заново решил, потому что считаю, что уже прошли эмоции в плане доказать, наказать выглядеть в хорошем свете, выйти победителем и прочее.
    Теперь я понял, что я уже живу.
    Но жить с мыслями постоянно не могу.
    Я понимаю, что я не зафиксирую результат даже если решу проблему со своим грузом. Так как всё постоянно меняется, это я уяснил.

    --- Добавлено ---

    Обращаться к психотерапевту либо к другому очно не планирую
    Во-первых делал это ранее (только онлайн) и на память было специалистов 6-7 разных. Все они ни о чём. Любой специалист со стажем на форуме любом гораздо опытнее. Настолько поверхностные они были или одна была настолько неадекватна (сама больная на голову реально. Называла мою жену большой вагиной, потом начала обращаться ко мне по имени отчеству своего какого-то коллеги то ли бывшего любвоника и рассказывать что работает за копейки только ради него. я еще переспросил Вы не ошиблись чатом ? а она продолжает.) Поэтому тратить большие деньги в лотерейку - найди реального специалиста мне как-то не хочется.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А в какие моменты накатывают мысли, ув. Бов?
    Что именно происходит, чем вы занимаетесь, с кем общаетесь, вообще что происходит? Опишите подробно.
    Нет определенного действия при котором накатывают мысли. Мысли постоянны. Ну к примеру. Вот радуюсь ездили с женой в горы поход, скалолазание, палатки медведи, все достаточно экстремально, потом дорога обратно 1200км туда и столько же обратно. по пути эмоции останавливались на секс, я думаю ну все прекрасно и ведет себя так как мне бы хотелось, то есть отвечает взаимностью, сама расположена сама инициативу проявляет и прочее.
    Но потом думаю, ну так она мне изменила, я ей не нужен был, она меня предала. Мне это как забыть просто ? не принимать во внимание ?
    Просто уйти в себя, я так не могу она не временная девушка она часть моей жизни. и вот мысли опять по кругу. пытаюсь к чему-то хоть прийти.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Нет определенного действия при котором накатывают мысли. Мысли постоянны. Ну к примеру. Вот радуюсь ездили с женой в горы поход, скалолазание, палатки медведи, все достаточно экстремально, потом дорога обратно 1200км туда и столько же обратно. по пути эмоции останавливались на секс, я думаю ну все прекрасно и ведет себя так как мне бы хотелось, то есть отвечает взаимностью, сама расположена сама инициативу проявляет и прочее.
    Но потом думаю, ну так она мне изменила, я ей не нужен был, она меня предала. Мне это как забыть просто ? не принимать во внимание ?
    Просто уйти в себя, я так не могу она не временная девушка она часть моей жизни. и вот мысли опять по кругу. пытаюсь к чему-то хоть прийти.
    Ну не может так быть, ув. Бов...Вы значит не обращаете внимания.
    Отследите.

    Но потом думаю, ну так она мне изменила, я ей не нужен был, она меня предала. Мне это как забыть просто ? не принимать во внимание ?
    Потом - это что вы делали? Занимались сексом, сразу после секса, может она что-то сказала, или наоборот ничего не сказала, и скучно было, или вы за рулем сидели, и вот такая музыка играла и пр, и пр.

    Понаблюдайте за собой. И обратите внимание на реальные дела в момент мыслей.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну не может так быть, ув. Бов...Вы значит не обращаете внимания.
    Отследите.



    Потом - это что вы делали? Занимались сексом, сразу после секса, может она что-то сказала, или наоборот ничего не сказала, и скучно было, или вы за рулем сидели, и вот такая музыка играла и пр, и пр.

    Понаблюдайте за собой. И обратите внимание на реальные дела в момент мыслей.
    хорошо понаблюдаю.
    Но четко могу сказать в какой момент это возникает. Как только мне хочется подумать: как мне повезло с ней, какая она хорошая, как я её люблю. Или хочется сказать ей: какая ты красивая (для меня) или как я тебя люблю или другое подобное. Сразу стоп. и сразу как она могла и сразу мысли...

  7. #7
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    да перечитывал ранее.
    Начать заново решил, потому что считаю, что уже прошли эмоции в плане доказать, наказать выглядеть в хорошем свете, выйти победителем и прочее.
    Теперь я понял, что я уже живу.
    Но жить с мыслями постоянно не могу.
    Я понимаю, что я не зафиксирую результат даже если решу проблему со своим грузом. Так как всё постоянно меняется, это я уяснил.
    мысли у Вас остались одни и те же, как пережить измену жены
    измену Вы не приняли, не забыли и не простили
    так в чем разница с предыдущей темой?
    я не вижу например

    Во-первых делал это ранее (только онлайн) и на память было специалистов 6-7 разных.
    если вам попадались неадекваты, это не значит, что хороших психотерапевтов нет

    Любой специалист со стажем на форуме любом гораздо опытнее.
    но Вы разве не видите, что работа на форуме результата не дает?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    хорошо понаблюдаю.
    Но четко могу сказать в какой момент это возникает. Как только мне хочется подумать: как мне повезло с ней, какая она хорошая, как я её люблю. Или хочется сказать ей: какая ты красивая (для меня) или как я тебя люблю или другое подобное. Сразу стоп. и сразу как она могла и сразу мысли...
    после чего Вам хочется сказать, что она красивая?
    после каких поступков жены? или Ваших?
    или вы заходите домой и сразу хочется сказать?
    резиночкой при этом не забываете себя щелкать?
    я имею в виду после негативных мыслей

  8. #8
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    мысли у Вас остались одни и те же, как пережить измену жены
    измену Вы не приняли, не забыли и не простили
    так в чем разница с предыдущей темой?
    я не вижу например


    если вам попадались неадекваты, это не значит, что хороших психотерапевтов нет


    но Вы разве не видите, что работа на форуме результата не дает?
    Я согласен что есть хорошие психотерапевты. Но у меня нет столько денег и времени их перебирать. Я обращался онлайн не к первым попавшимся поверьте, а с очень хорошими отзывами и кучей дипломов и хорошим подходом.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    хорошо понаблюдаю.
    Но четко могу сказать в какой момент это возникает. Как только мне хочется подумать: как мне повезло с ней, какая она хорошая, как я её люблю. Или хочется сказать ей: какая ты красивая (для меня) или как я тебя люблю или другое подобное. Сразу стоп. и сразу как она могла и сразу мысли...
    А если сказать?
    Представьте, что говорите.
    Что чувствуете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Я согласен что есть хорошие психотерапевты. Но у меня нет столько денег и времени их перебирать. Я обращался онлайн не к первым попавшимся поверьте, а с очень хорошими отзывами и кучей дипломов и хорошим подходом.
    Ну вообще надо выбирать по симпатии, тут же важно доверие.
    Отзывы и дипломы - это так...предварительный отсев.
    И лучше не среди женщин, а среди мужчин. А что, среди мужчин тоже ни один специалист не подошел?...

  10. #10
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    мысли у Вас остались одни и те же, как пережить измену жены
    измену Вы не приняли, не забыли и не простили
    так в чем разница с предыдущей темой?
    я не вижу например
    Разница в целях. Раньше я хотел выйти победителем из этой ситуации и наказать всех обидчиков. Сейчас я наверно принял что это невозможно и (ногу уже обратно не пришьёшь и новая не вырастет) и надо жить так как получается. Я принимаю или хочу принять жену такой какая она есть, но поток этих мыслей или как посмотреть на эту измену чтобы принять финальное решение я не знаю.
    Финальное решение имею ввиду- ладно помучаюсь еще 10 лет пока не вырастут дети и все равно брошу тебя, либо жить всё-таки как-то хорошо с текущей женой пока ситуация сама по себе не будет меняться (жизнь)

  11. #11
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Финальное решение имею ввиду- ладно помучаюсь еще 10 лет пока не вырастут дети и все равно брошу тебя, либо жить всё-таки как-то хорошо с текущей женой пока ситуация сама по себе не будет меняться (жизнь)
    а опишите пож-та как бы Вы хотели, чтобы изменилась ситуация?
    чтобы стало как?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И лучше не среди женщин, а среди мужчин. А что, среди мужчин тоже ни один специалист не подошел?...
    Интересненько... Вы сами женщина (я так думаю), но рекомендуете мужчину ))))

  13. #13
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а опишите пож-та как бы Вы хотели, чтобы изменилась ситуация?
    чтобы стало как?
    ну чтобы стало прям ТАК это конечно утопия. фантазировать не буду.
    Да просто наверно жить да и всё было и было. Занимаюсь своими делами, держу нормальную дистанцию а не сливаюсь как раньше с женой, по принципу мы с Тамарой ходим парой. Есть я и есть отдельно она. По факту уже так. Что будет дальше покажет жизнь, встречу я кого-то более достойного, либо захочется жить одному. Но это будет самостоятельное решение уже без оглядки на измену.
    Я многое переосмыслил, переоценка прошла, мне нравится сейчас больше. Жене я думаю тоже со мной стало легче.
    Поэтому ну не знаю как должно быть чтобы было мне ТАК. как есть и это уже хорошо. Просто я все время взвешиваю, все время с оглядкой на измену.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а опишите пож-та как бы Вы хотели, чтобы изменилась ситуация?
    чтобы стало как?
    Да, еще подумал. Наверно главное, чтобы все дальнейшие решения принимались исходя из новых условия, а не ссылаясь на измену.

  14. #14
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Интересненько... Вы сами женщина (я так думаю), но рекомендуете мужчину ))))
    так к женщинам у вас сейчас предвзятое отношение, а может и до измены было
    поэтому вам и рекомендуют мужчину
    и потом как ни крути у мужчин и женщин взгляд на измену разный

    ну чтобы стало прям ТАК это конечно утопия. фантазировать не буду.
    а почему не пофантазировать?
    просто хочется ход ваших мыслей понять
    сейчас вам не комфортно, а как Вы представляете себе комфорт?
    вот и опишите подробно

    Да, еще подумал. Наверно главное, чтобы все дальнейшие решения принимались исходя из новых условия, а не ссылаясь на измену.
    вот уже интереснее)
    продолжите эту мысль
    какие решения? на основании чего Вы их хотите принимать?
    что за новые условия?

  15. #15
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение

    а почему не пофантазировать?
    просто хочется ход ваших мыслей понять
    сейчас вам не комфортно, а как Вы представляете себе комфорт?
    вот и опишите подробно
    Комфорт это вообще чтобы этой ситуации не происходило. Если принять что измена уже произошла. То не существует такой ситуации при которой всё было бы идеально. Либо дети без матери либо я без детей и тд. То есть уже нет win win ситуации. Поэтому тут нет смысла фантазировать. Хоть новую жизнь начинай, хоть в другой стране хоть как. Уже свершилось.

  16. #16
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Комфорт это вообще чтобы этой ситуации не происходило. Если принять что измена уже произошла. То не существует такой ситуации при которой всё было бы идеально. Либо дети без матери либо я без детей и тд. То есть уже нет win win ситуации. Поэтому тут нет смысла фантазировать. Хоть новую жизнь начинай, хоть в другой стране хоть как. Уже свершилось.
    то есть страдать будете до конца жизни?
    я в принципе так и подозревала, читая обе ваши темы
    что менять ничего вы не собираетесь
    маленький вопрос. по моему его в предыдущей теме уже задавали, но раз мы все равно повторяемся
    почему развод означает, что Вы без детей?
    только не надо, что жена не даст и т.д.
    все эти вопросы юридически решаемы

  17. #17
    В догонку к вопросу о том когда появляются мысли которые мешают мне. Ну вот сейчас звонила жена. Рассказывала распрашивала как дела что вечером что потом , что работа, рассказывала что делает, что не присела. ну просто рутина. А я подумал, а зачем ты мне всё это рассказываешь ? для чего.
    Дальше не подумал, уже до этого не дохожу, но подразумевается, что раньше уйти от меня хотела, с другим жить. а теперь спрашиваешь что я делаю на работе. для чего тебе это. Вот эти мысли мне и мешают жить

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    то есть страдать будете до конца жизни?
    я в принципе так и подозревала, читая обе ваши темы
    что менять ничего вы не собираетесь
    маленький вопрос. по моему его в предыдущей теме уже задавали, но раз мы все равно повторяемся
    почему развод означает, что Вы без детей?
    только не надо, что жена не даст и т.д.
    все эти вопросы юридически решаемы
    Это меня и пугает. Осознание того что я буду страдать до конца дней при любом раскладе теперь. А я не хочу. пытаюсь понять возможно ли мне это исправить...
    Про детей... не важно без меня они или без жены. это в любом случае жопа.
    Если будет развод, теоретически, то я сделаю чтобы дети не страдали от отсутствия внимания.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Интересненько... Вы сами женщина (я так думаю), но рекомендуете мужчину ))))
    Ничего такого.
    Просто рекомендация исходя из вашей проблематики и того, как вы в темах беседуете.

    Пол часто важен, разные же проблемы.

    Жена и эта ситуация - это просто громоотвод.
    Вы пытались пообщаться с другими мужчинами, пережившими измену? Как они реагируют?

    Сюда как-то приходил мужчина, который специально жену оставлял наедине с интересными мужчинами, чтобы она могла отдохнуть.
    Вас не удивляет, что реагирование такое разное? Вам больно, другие живут себе и даже счастливее чем вы.
    Есть глубинное, вы не разберете это тут.

  19. #19
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение

    вот уже интереснее)
    продолжите эту мысль
    какие решения? на основании чего Вы их хотите принимать?
    что за новые условия?
    новые обстоятельства и переменные. Просто не принимать в расчет, то что была измена. Я вот слава богу не думаю об этом, а то еще и этим голову занимать, но мне кажется, что и у жены тоже может быть подобное. Волнами. То вроде я её муж, со мной хорошо, а может и не её, может всё-таки зря за меня замуж вышла.
    А я хочу, не сомневаться в этом не думать об этом а радоваться что она рядом, ну и думать что она тоже так считает. А встретить или разлюбить как выяснилось можно в любой момент.

  20. #20
    Ну пять лет.
    Перестали обращать внимание взрослые надо залезть на стол и топать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Комфорт это вообще чтобы этой ситуации не происходило. Если принять что измена уже произошла. То не существует такой ситуации при которой всё было бы идеально. Либо дети без матери либо я без детей и тд. То есть уже нет win win ситуации. Поэтому тут нет смысла фантазировать. Хоть новую жизнь начинай, хоть в другой стране хоть как. Уже свершилось.
    Ну значит все, жизнь кончена, можно повесится
    Мыло и веревка в хозяйственном магазине

  21. #21
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Это меня и пугает. Осознание того что я буду страдать до конца дней при любом раскладе теперь.
    нет не при любом раскладе
    Вы ничего не хотите делать, чтобы перестать страдать

  22. #22
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а почему не пофантазировать?
    просто хочется ход ваших мыслей понять
    сейчас вам не комфортно, а как Вы представляете себе комфорт?
    вот и опишите подробно
    Хорошо. Вот иногда крутиться такая мысль. Теперь чаще стала проявляться. Попробую её озвучить попытаться.
    Идеальный выход, это как у меня обычно с другими проблемами получалось, это разложить и объяснить ситуацию для себя внутри и принять её.
    Вот к примеру: у жены был кризис, незакрытый гештальт, понятно что она отвлеклась на него, было сложно остановиться, я напирал и немного был диктатором от которого устали, она не ценила то что имеет. После ситуации когда всё улеглось, она теперь много тоже переоценила повзрослела, любит теперь меня как мужа и как мужчину, теперь ценит сильнее чем когда либо. О той ситуации тоже жалеет, но ничего поделать чтобы изменить не может. Каких-то гарантий дать не может, потому что характер такой и еще смешно их давать , если все может измениться, поэтому просто живет и хоте быть рядом со мной.
    Может если бы она мне такое сказала донесла. я бы это понял.
    Она не говорит, а делает это делом. Но у меня вот такая башка мне надо, по-другому.
    Но вот идеально это было бы так.
    С другими проблемами это работает только так. Но измена это слишком сложно. Сложно это упихать в такие рамки. Почти невозможно и я не хочу делать за неё её работу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    нет не при любом раскладе
    Вы ничего не хотите делать, чтобы перестать страдать
    вы про психотерапевта ?
    я вроде все упражнения делал которые тут предлагались и продолжаю
    или что Вы имеете в виду.
    Я тут как раз для того чтобы понять то что мне говорили в прошлый раз а я не понял

  23. #23
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    В догонку к вопросу о том когда появляются мысли которые мешают мне. Ну вот сейчас звонила жена. Рассказывала распрашивала как дела что вечером что потом , что работа, рассказывала что делает, что не присела. ну просто рутина. А я подумал, а зачем ты мне всё это рассказываешь ? для чего.
    Дальше не подумал, уже до этого не дохожу, но подразумевается, что раньше уйти от меня хотела, с другим жить. а теперь спрашиваешь что я делаю на работе. для чего тебе это. Вот эти мысли мне и мешают жить
    а кому ей рассказывать?
    резинкой-то потом щелкнули?

    вы про психотерапевта ?
    я вроде все упражнения делал которые тут предлагались и продолжаю
    в том числе, если Вы хотите с женой остаться и перестать думать всякую фигню
    но можно с женой и развестись

    --- Добавлено ---

    То вроде я её муж, со мной хорошо, а может и не её, может всё-таки зря за меня замуж вышла.
    это у любого так может быть волнами
    имхо большинство женщин да и мужчин такие мысли периодически посещают
    многие склонны рефлексировать и сожалеть и случившемся
    м перебирать часто если бы, да кабы

    --- Добавлено ---

    А я хочу, не сомневаться в этом не думать об этом а радоваться что она рядом, ну и думать что она тоже так считает.
    прямо каждую секунду своей жизни? вы уверены, что так бывает?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Хорошо. Вот иногда крутиться такая мысль. Теперь чаще стала проявляться. Попробую её озвучить попытаться.
    Идеальный выход, это как у меня обычно с другими проблемами получалось, это разложить и объяснить ситуацию для себя внутри и принять её.
    Вот к примеру: у жены был кризис, незакрытый гештальт, понятно что она отвлеклась на него, было сложно остановиться, я напирал и немного был диктатором от которого устали, она не ценила то что имеет. После ситуации когда всё улеглось, она теперь много тоже переоценила повзрослела, любит теперь меня как мужа и как мужчину, теперь ценит сильнее чем когда либо. О той ситуации тоже жалеет, но ничего поделать чтобы изменить не может. Каких-то гарантий дать не может, потому что характер такой и еще смешно их давать , если все может измениться, поэтому просто живет и хоте быть рядом со мной.
    Может если бы она мне такое сказала донесла. я бы это понял.
    Она не говорит, а делает это делом. Но у меня вот такая башка мне надо, по-другому.
    Но вот идеально это было бы так.
    С другими проблемами это работает только так. Но измена это слишком сложно. Сложно это упихать в такие рамки. Почти невозможно и я не хочу делать за неё её работу.

    --- Добавлено ---



    вы про психотерапевта ?
    я вроде все упражнения делал которые тут предлагались и продолжаю
    или что Вы имеете в виду.
    Я тут как раз для того чтобы понять то что мне говорили в прошлый раз а я не понял
    У вас рука бы отвалилась за время написания сообщений в этой теме если бы вы их реально делали
    Это должно было быть: напомню что произошла измена - щелк, решил сохранить брак - щелк и дальше каждые два слова текста.
    Так что никаких рекомендаций вы не выполняете и даже не пытались

  25. #25
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а кому ей рассказывать?
    резинкой-то потом щелкнули?


    в том числе, если Вы хотите с женой остаться и перестать думать всякую фигню
    но можно с женой и развестись

    --- Добавлено ---


    это у любого так может быть волнами
    имхо большинство женщин да и мужчин такие мысли периодически посещают
    многие склонны рефлексировать и сожалеть и случившемся
    м перебирать часто если бы, да кабы
    хорошее замечание. Согласен. Тут просто имеется ввиду что уже как факт, того что ДА . увы. я вышла не за того мужчину. А не: может быть можно было лучше поискать.
    То есть сомнение рассуждение и факт вывод

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У вас рука бы отвалилась за время написания сообщений в этой теме если бы вы их реально делали
    Это должно было быть: напомню что произошла измена - щелк, решил сохранить брак - щелк и дальше каждые два слова текста.
    Так что никаких рекомендаций вы не выполняете и даже не пытались
    В данный момент я щелкаю лишь только о мыслях о любовнике . Это я писал выше. Совсем про измену не думать. Ну я хочу её все-таки закрыть а не замолчать.
    С любовником согласен ничего думать. Честно щелкнул два раза.

  26. #26
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Почти невозможно и я не хочу делать за неё её работу.
    это Вы считаете, что это ее работа. а жена скорее всего и не догадывается об этом
    Вы ей вообще ничего не рассказываете, что с вами происходит?
    жена сама ничего не замечает?

    я вышла не за того мужчину. А не: может быть можно было лучше поискать.
    То есть сомнение рассуждение и факт вывод
    А Вы считаете, что не одна замужняя женщина кроме вашей жены так не думает?
    Ну Вы смешной...

  27. #27
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    хорошее замечание. Согласен. Тут просто имеется ввиду что уже как факт, того что ДА . увы. я вышла не за того мужчину. А не: может быть можно было лучше поискать.
    То есть сомнение рассуждение и факт вывод

    --- Добавлено ---



    В данный момент я щелкаю лишь только о мыслях о любовнике . Это я писал выше. Совсем про измену не думать. Ну я хочу её все-таки закрыть а не замолчать.
    С любовником согласен ничего думать. Честно щелкнул два раза.
    Мне посоветовали диету, но совсем диету я не хочу поэтому прежде чем сьесть салат сьедаю торт. И совсем не похудел.
    Эти ваши диеты не работают!

  28. #28
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Честно щелкнул два раза.
    2 раза за какой период?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне посоветовали диету, но совсем диету я не хочу поэтому прежде чем сьесть салат сьедаю торт. И совсем не похудел.
    Эти ваши диеты не работают!
    100 плюсов

  29. #29

  30. #30
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Ну я хочу её все-таки закрыть а не замолчать.
    каким способом Вы это хотите сделать?
    все в теме предложенные способы (психотерапевт, развод) Вы отметаете
    Ваши варианты предложите

Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search