Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 106
Тема:

Где найти позитив?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение



    Смотрите как интересно - я чуть поменяла акценты в ваших же фразах, а вы уже подорвались. Подумайте об этом
    (Отвечать не обязательно)
    Спасибо за разрешение
    Можно мои цитаты и Ваши изменённым акцентом? Вы там не акцент, а смысл меняете.
    Это лирика. Ответа не ожидаю

  2. #62
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я там отвечала ув. Птичке Тари.
    это неважно
    это как анализ, возможно и увидите много интересного

  3. #63
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Ув. МаргоРитка, можно Вам позадовать вопросов?
    Когда Вам стало легче?
    после года в плане сна, в тоже время они стали ходить, в этом тяжелее, ни на минуту не отвлечешься
    у меня мальчики
    Как справлялись, когда начинали ходить (вместе или по очереди)?
    пошли по очереди один в 10,5 мес. другой в 11
    ну собственно я написала, где-то стало легче, где-то тяжелее
    когда надо было отвлечься сажала в манеж

    У моих навыки появляются практически одновременно +- неделя (перевороты, ползания, первые шаги). Как гулять, если не сидят в коляске, но и не ходят ещё.
    вот тут к сожалению ничем не помогу, мои с удовольствием гуляли в коляске, пока не ходили, сосали соски, смотрели по сторонам)
    Как гулять с 1,5 до 3 (примерно) лет, когда "бегать,лазить" есть, а "мозгов" ещё нет? (Надеюсь понятна мысль)
    тут поясню, чтобы было понятно, я не в городе живу в селе, гуляли в основном во дворе
    иногда по улице, была у нас тут даже детская площадка
    кстати до 3 лет они и убегали иногда, допустим их во двор уже выпустишь, а сама вернешься в дом. что-нибудь забыла
    а их во дворе уже нет, уже на детской площадке
    но так только до 3-х лет было, в 3 года уже стали спрашивать можно идти на детскую площадку или нет
    так что до 3-х конечно много внимания нужно
    до 3-х лет наверно самый трудный период, а там садик и уже полегче
    а вашим старшим сколько?
    может года через 2 как раз к их 3-м годам они и смогут вам с малышами помогать?

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Спасибо за разрешение
    Можно мои цитаты и Ваши изменённым акцентом? Вы там не акцент, а смысл меняете.
    Это лирика. Ответа не ожидаю
    а только так можно помочь вам увидеть то, что говорит ваше бессознательное им что прекрасно видно всем окружающим, а для вас - скрыто за защитами.
    Потому и предлагаю - ПРОСТО ПОРАЗМЫСЛИТЕ. Не исключено, что ваш негатив не в детях, а ваших взаимоотношениях с близкими.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а только так можно помочь вам увидеть то, что говорит ваше бессознательное им что прекрасно видно всем окружающим, а для вас - скрыто за защитами.
    Потому и предлагаю - ПРОСТО ПОРАЗМЫСЛИТЕ. Не исключено, что ваш негатив не в детях, а ваших взаимоотношениях с близкими.
    Про какой именно "негатив" Вы говорите? У меня нет НЕГАТИВА в детях. Наклажывает "отпечаток" скоропостижное замужество и рождение первого ребенка. При изначальном желании определенной самореализацией в конкретной работе, что я не могу совместить сейчас с семьей. Причем это никакине относится к детям, а лишь к моему сознательному выбору.

    Ткните меня носом, пожалуйста, где я говорила про негатив в детях. Над какими именно словами ПОРАЗМЫСЛИТЬ?

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Про какой именно "негатив" Вы говорите?
    про название вашей темы.

    Над какими именно словами ПОРАЗМЫСЛИТЬ?
    над моим вопросом. Вы можете перечитать тему и найти его.

    Наклажывает "отпечаток" скоропостижное замужество и рождение первого ребенка. При изначальном желании определенной самореализацией в конкретной работе,
    Т.е. вы сами понимаете в чем причина негатива? Тогда зачем обратились сюда?

  7. #67
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    У меня уже просто нет сил. Усталость, отчаяние, раздражение... Не знаю как выбраться из этого состояния. Где взять ресурсы и как настроиться на позитив?
    .
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Может есть какие способы быстро прийти в себя от раздражения?
    Вот, что я спрашивала. Где Вы , ув Птичка Тари,нашли негатив на детей, я не поняла.

    Конкретный пример, для понимания чего я хочу от форума.
    Детям 4 месяца. Запись на узи головного мозга к хорошему специалисту. Запись за 3 недели. Зима (т.е. зимняя теплая одежда) Дети утром обычно спят с 10 до 12. Идти на коляске 25-30 минут. Записала на 11.00 в расчете в 10 выйти под сон. Спокойно дойти, сделать узи в спокойном, сонном состоянии. Договорилась встретиться с подругой у мед.центра в 10.50. В итоге дети всё утро в капризах. С 9 до 9.45 они покакали по 3 раза каждая, при этом пока мою первую, у второй из памперса всё течет (пробовали 4 разные фирмы и разные размеры подгузников с 3 до почти 5 месяцев они протекали все, не знаю почему). 6 раз помыли попы, 4 раза сменили одежду. Оделись в 10.15. Ладно, успеваем. Дети не спят, орут в коляске. Выходим - лифт не работает. 11 этаж, коляска для двойни, двое детей и я в зимней одежде, рюкзак с вещами. По лестнице, сначала раму, потом детей. Злость, раздражение, усталость, чувство безысходности? ДА!!! Негатив к детям? Нет.
    Это самый яркий пример, который был "не наш день". Точнее утро. После обеда было всё спокойно.
    Как спокойно относится к таким моментам или быстро успокоиться, когда глубокий вдох выдох и счет до 10 не помогает

  8. #68
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Злость, раздражение, усталость, чувство безысходности?
    а злость тогда на кого?

    Как спокойно относится к таким моментам или быстро успокоиться, когда глубокий вдох выдох и счет до 10 не помогает
    есть другие способы: попить воды. умыться холодной водой, выпить успокоительное
    позлиться, пораздражаться как следует, только не при детях
    можно разбить что-то ненужное, побить подушку, порвать что-то ненужное, громко поорать

  9. #69
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    про название вашей темы.



    Т.е. вы сами понимаете в чем причина негатива? Тогда зачем обратились сюда?
    Название темы "где найти позитив?" В теме вопросы как справиться с усталостью, злостью ,раздражением на ситуациб, но никак не на детей.
    С чего Вы сделали такие выводы Вы не говорите, и цитатв не приводите.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    про название вашей темы.



    Т.е. вы сами понимаете в чем причина негатива? Тогда зачем обратились сюда?
    Название темы "где найти позитив?" В теме вопросы как справиться с усталостью, злостью ,раздражением на ситуациб, но никак не на детей.
    С чего Вы сделали такие выводы Вы не говорите, и цитатв не приводите.

  10. #70
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Похоже я была права с "синдромом плохой матери"

  11. #71
    Прошу меня извинить ув. Птичка Тари, меня ввела в заблуждение надпись в профиле "консультант", я думала, что вы психолог. Уже потом нашла графу "интересуюсь".
    Вопросов к Вам больше не имею.

    --- Добавлено ---

  12. #72
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а злость тогда на кого?


    есть другие способы: попить воды. умыться холодной водой, выпить успокоительное
    позлиться, пораздражаться как следует, только не при детях
    можно разбить что-то ненужное, побить подушку, порвать что-то ненужное, громко поорать
    Злость ни на кого. На ситуацию "ну почему именно сейчас?!!"

    Спасибо за способы. Возьму на вооружение. А побить подушку и поорать можно и вместе с детьми (когда подрастут). У мамы пар выйдет, дети побесятся.
    Благодарю!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Похоже я была права с "синдромом плохой матери"
    Не буду Вас разубеждать. Подожду ещё диагнозов
    Можно списком, что бы потом не искать по всей теме?

  13. #73
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Злость ни на кого. На ситуацию "ну почему именно сейчас?!!"

    Спасибо за способы. Возьму на вооружение. А побить подушку и поорать можно и вместе с детьми (когда подрастут). У мамы пар выйдет, дети побесятся.
    Благодарю!
    да кстати подушку и поорать и при детях можно)

  14. #74
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Конкретный пример, для понимания чего я хочу от форума.
    Детям 4 месяца. Запись на узи головного мозга к хорошему специалисту. Запись за 3 недели. Зима (т.е. зимняя теплая одежда) Дети утром обычно спят с 10 до 12. Идти на коляске 25-30 минут. Записала на 11.00 в расчете в 10 выйти под сон. Спокойно дойти, сделать узи в спокойном, сонном состоянии. Договорилась встретиться с подругой у мед.центра в 10.50. В итоге дети всё утро в капризах. С 9 до 9.45 они покакали по 3 раза каждая, при этом пока мою первую, у второй из памперса всё течет (пробовали 4 разные фирмы и разные размеры подгузников с 3 до почти 5 месяцев они протекали все, не знаю почему). 6 раз помыли попы, 4 раза сменили одежду. Оделись в 10.15. Ладно, успеваем. Дети не спят, орут в коляске. Выходим - лифт не работает. 11 этаж, коляска для двойни, двое детей и я в зимней одежде, рюкзак с вещами. По лестнице, сначала раму, потом детей. Злость, раздражение, усталость, чувство безысходности? ДА!!! Негатив к детям? Нет.
    Это самый яркий пример, который был "не наш день". Точнее утро. После обеда было всё спокойно.
    Хотите от форума?

    Вы в любом случае придете к отрицанию, что бы вам ни сказали, потому что не хотите о себе видеть некоторые вещи.
    Ну и это понятно, мало кто из матерей готов признать, что вот этого ребенка, детей в данном случае, она не хотела и видит обузой.
    Хотя именно с признания своих чувств начинаются изменения. Вы конечно их любите, и хотите все организовать как лучше, но пока что это спрятано под отрицанием и гневом, до такой степени, что вы даже памперсы не хотите подобрать (пардон, но протекающие подобрать сейчас - это надо умудриться).

    Попробуйте попить Магний, или витамины, немного поможет.
    Но основная проблема - ваш гнев, останется конечно...
    Идите к врачу, если здесь не устраивают консультанты...

  15. #75
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Название темы "где найти позитив?" В теме вопросы как справиться с усталостью, злостью ,раздражением на ситуациб, но никак не на детей.
    А Вы считаете на детей нельзя злиться? Почему?
    зря конечно вы отказываетесь обсуждать свои отношения с матерью
    но может действительно у Вас найдутся время и средства и Вы обратитесь к платному психотерапевту?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Хотите от форума?

    Вы в любом случае придете к отрицанию, что бы вам ни сказали, потому что не хотите о себе видеть некоторые вещи.
    Ну и это понятно, мало кто из матерей готов признать, что вот этого ребенка, детей в данном случае, она не хотела и видит обузой.
    Хотя именно с признания своих чувств начинаются изменения. Вы конечно их любите, и хотите все организовать как лучше, но пока что это спрятано под отрицанием и гневом, до такой степени, что вы даже памперсы не хотите подобрать (пардон, но протекающие подобрать сейчас - это надо умудриться).

    Попробуйте попить Магний, или витамины, немного поможет.
    Но основная проблема - ваш гнев, останется конечно...
    Идите к врачу, если здесь не устраивают консультанты...
    Не хотеть, не планировать, видеть обузой - вы не считаете, что это разные вещи? Не планировала, да, не отрицаю. Не хотела... сложно сказать, не хотела первую из-за страха кординальных изменений в жизни, вторую хотела, младших... смесь желания и страха "многодетности" того, что не справлюсь. Обузой не считаю. Временные трудности, кторые очень скоро пройдут.
    Про протекающие памперсы, извените отрицание чего и гнев на кого, чего, если неудобства от этих протеканий только у меня? (Хаггисы 2 вида и 2 размара, памперсы 2 вида по 2 размера+ трусики, меррисы и гуны тоже по 2 размера - текли все месяца полтора. Причем резко начали и так же резко одним днем протечки прекратились. Сама бы не поверила, если бы не столкнулась)

    Витамины пью почти постоянно, т.к. двойня на ГВ.

  17. #77
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А Вы считаете на детей нельзя злиться? Почему?
    зря конечно вы отказываетесь обсуждать свои отношения с матерью
    но может действительно у Вас найдутся время и средства и Вы обратитесь к платному психотерапевту?
    На детей можно злиться, но не продуктивно. Считаю злиться лучше на что то/кого то плохое. Например, дети плачут, не могут уснуть или что то болит, через какое то время начинаю злиться, но не на детей, они не виноваты. Если наетые, напитые, намытые ползают за мной и орут от скуки- злюсь на детей. Старшие устроили свинарник в комнате- злюсь на поступок, пошли убирать - всё ОК, , начали канючить и прерикаться - злюсь на детей. Муж забыл купить что я просила, злюсь на "нифига не помнишь!" Не муж плохой, а закрутился и забыл при условии, что он пошёл и купил. Если нет, то тогда уже злюсь на мужа.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Хотите от форума?

    Вы в любом случае придете к отрицанию, что бы вам ни сказали, потому что не хотите о себе видеть некоторые вещи.
    Ну и это понятно, мало кто из матерей готов признать, что вот этого ребенка, детей в данном случае, она не хотела и видит обузой.
    Хотя именно с признания своих чувств начинаются изменения. Вы конечно их любите, и хотите все организовать как лучше, но пока что это спрятано под отрицанием и гневом, до такой степени, что вы даже памперсы не хотите подобрать (пардон, но протекающие подобрать сейчас - это надо умудриться).

    Попробуйте попить Магний, или витамины, немного поможет.
    Но основная проблема - ваш гнев, останется конечно...
    Идите к врачу, если здесь не устраивают консультанты...
    Что то Вас как зацепило...

  18. #78
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Что то Вас как зацепило...
    Меня?
    Чем, помилуй боже. Таких тем тут уже были десятки. Я вообще женские проблемы не люблю, мне больше нравится Руслан из отделения для полностью съехавших.

    Просто может пишу так...Сочувствую вам, и близнецам тоже.
    Вы то взрослая и можете решать, как и что вам делать, а они вас не выбирали.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Не хотеть, не планировать, видеть обузой - вы не считаете, что это разные вещи?
    Возможно, разные.

    Просто вам было бы полезно увидеть свои эмоции, даже если вы их осуждаете в себе. Вы сможет двигаться дальше
    Вот возьмем то утро с протекающими памперсами. Вам эта возня с детьми была отвратительна, не так ли? Вы вовсе не хотите что-то организовывать, планировать, подстраиваться под них.

    Обратите внимание, лично я это абсолютно не осуждаю. Дети могут бесить и быть лишними - это встречается сплошь и рядом.
    А вам об этом думать неприятно? Как вы относитесь к женщинам, которых бесят собственные дети?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы сможет двигаться дальше
    Дальше там много интересного...
    Вот эти вот росточки живого чувства, желания и радости есть у вас. У всех есть.
    Ну кроме социопаток разве что...но такое редко бывает.

    Но у вас они пока закрыты от вас. Там и есть ваш позитив и энергия.

  20. #80
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Не хотеть, не планировать, видеть обузой - вы не считаете, что это разные вещи?
    Подумала хорошо над вашим вопросом.

    Ну, имхо, как называть - это не так важно. Это просто слова. Можно сказать "дети лишние" или "я бы предпочла заняться вот этим и этим вместо того чтобы нянчить малышей" - имхо, смысл зависит от эмоционального наполнения. И первая мама может быть по факту очень любящей, а вторая холодной.

    А вы эти две фразы разными видите? Что-то разное чувствуете на каждую?

  21. #81
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Криста, насчет "где найти позитив" - обычно это комплекс мер:

    1. Пересмотреть список дел и занятий и расставить приоритеты. Всегда есть что-то, на что можно махнуть рукой или сделать когда-нибудь потом. Понять, что ваш ресурс ограничен, и расходовать его надо так же разумно, как и финансы.

    2. Поискать возможности оптимизации быта. Не обязательно всё сразу. Найдете одну лазеечку, как можно сделать удобнее, и славно. В след. неделю, может, еще найдете.

    3. Выделять непременно хотя бы немного времени для себя. Но не стихийно, а по графику. Раз в неделю час, например. В этот час делать то, что дает вам положительные эмоции. Трудно, конечно, пока дети маленькие, но все ж таки. Стихийно не подойдет, т.к. всегда будете тратить время на то, что еще не успели доделать по дому. Ну и чтобы вы точно знали, что ваш час ждет вас. Хоть раз в неделю, хоть раз в две недели, но должен быть по графику.

    4. Попробуйте все-таки помощницу поискать. Я вам выше уже писала, у меня была девочка-подросток. Отличная няня оказалась, да и с уборкой могла помочь. И дешевле, чем няня.

    --- Добавлено ---

    почитайте здесь на форуме про Драйвы Детства

  22. #82
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Просто вам было бы полезно увидеть свои эмоции, даже если вы их осуждаете в себе. Вы сможет двигаться дальше
    Вот возьмем то утро с протекающими памперсами. Вам эта возня с детьми была отвратительна, не так ли? Вы вовсе не хотите что-то организовывать, планировать, подстраиваться под них.

    Обратите внимание, лично я это абсолютно не осуждаю. Дети могут бесить и быть лишними - это встречается сплошь и рядом.
    А вам об этом думать неприятно? Как вы относитесь к женщинам, которых бесят собственные дети?
    Отвратительна возьня? Нет. Если бы не всё вместе, то никаких отрицательных эмоций. Планировать и организовывать с маленькими детьми не люблю, т.к. именно в этот день всё идет наперекосяк "обычный закон подлости". Ангина, единственная у дочки началась за 2 дня до вылета на море забранированного за пол.года.Отрицательнвх эмоций тогда было много. Я это признаю и не скрывала.

    Дети могут бесить, быть лишними, не нужными, мешающими. Только это понятия из разных категорий.
    И эти чувства могут относится к любому другому человеку. Если дети порой выбешивают своими поступками и мешают каким то плпнпм, то это нормально. Думаю, что ни одой семьи без таких моментов нет.
    Если ребенок просто бесит по факту своего существования и дальше по списку, то мне искренне жаль и ребенка и маму.
    "Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека"

  23. #83
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Подумала хорошо над вашим вопросом.

    Ну, имхо, как называть - это не так важно. Это просто слова. Можно сказать "дети лишние" или "я бы предпочла заняться вот этим и этим вместо того чтобы нянчить малышей" - имхо, смысл зависит от эмоционального наполнения. И первая мама может быть по факту очень любящей, а вторая холодной.

    А вы эти две фразы разными видите? Что-то разное чувствуете на каждую?
    Каждую фразу надо расценивать "в целом", а не вырванную из контекста. Я вижу эти фразы "не законченными".
    Дети лишние на этом мероприятии
    Эти дети лишние в нашей семье, я жалею, что родила
    Вот здесь разница в смысле, а не фразе.

  24. #84
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Если ребенок просто бесит по факту своего существования и дальше по списку, то мне искренне жаль и ребенка и маму.
    В общем, презираете таких.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Каждую фразу надо расценивать "в целом", а не вырванную из контекста. Я вижу эти фразы "не законченными".
    Дети лишние на этом мероприятии
    Эти дети лишние в нашей семье, я жалею, что родила
    Вот здесь разница в смысле, а не фразе.
    Спасибо, что пояснили, буду знать. Мне очень пригодится для решения проблем, которых у меня нет.

    Ув. Криста, я вас о ваших чувствах спрашивала
    "Что-то разное ЧУВСТВУЕТЕ на каждую?"
    Ничего не чувствуете?(
    Описание чувств ваших - вот что было бы полезно

    Ладно. Я пойду. Мне реально сложно
    Ясно где больно, но не ясно как это лечится.

    Вам желаю самого лучшего

  25. #85
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Криста, насчет "где найти позитив" - обычно это комплекс мер:

    1. Пересмотреть список дел и занятий и расставить приоритеты. Всегда есть что-то, на что можно махнуть рукой или сделать когда-нибудь потом. Понять, что ваш ресурс ограничен, и расходовать его надо так же разумно, как и финансы.

    2. Поискать возможности оптимизации быта. Не обязательно всё сразу. Найдете одну лазеечку, как можно сделать удобнее, и славно. В след. неделю, может, еще найдете.

    3. Выделять непременно хотя бы немного времени для себя. Но не стихийно, а по графику. Раз в неделю час, например. В этот час делать то, что дает вам положительные эмоции. Трудно, конечно, пока дети маленькие, но все ж таки. Стихийно не подойдет, т.к. всегда будете тратить время на то, что еще не успели доделать по дому. Ну и чтобы вы точно знали, что ваш час ждет вас. Хоть раз в неделю, хоть раз в две недели, но должен быть по графику.

    4. Попробуйте все-таки помощницу поискать. Я вам выше уже писала, у меня была девочка-подросток. Отличная няня оказалась, да и с уборкой могла помочь. И дешевле, чем няня.

    --- Добавлено ---

    почитайте здесь на форуме про Драйвы Детства
    Спасибо большое за советы

    У меня ежедневно (точнее еженочно) 20-30 минут чая в тишине и покое.
    Единственное, что напрягает это вкусняшки к чаю, страшновато за вес и фигуру, но зато помогает

    По поводу няни, сейчас думаю в каком формате. Либо дома, либо на прогулки, но в любом случае пока со мной.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    В общем, презираете таких.

    --- Добавлено ---



    Спасибо, что пояснили, буду знать. Мне очень пригодится для решения проблем, которых у меня нет.

    Ув. Криста, я вас о ваших чувствах спрашивала
    "Что-то разное ЧУВСТВУЕТЕ на каждую?"
    Ничего не чувствуете?(
    Описание чувств ваших - вот что было бы полезно

    Ладно. Я пойду. Мне реально сложно
    Ясно где больно, но не ясно как это лечится.

    Вам желаю самого лучшего
    А тут точно у меня проблемы? Жалость = презрение? Что вы такое курите?
    Оказывается я ещё презираю больных, несчастных людей и бездомных животных. (По Вашей логике)

  26. #86
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Жалость = презрение?
    Жалость является составной эмоцией, состоит из базовых - презрение + влечение
    (Кэррол Э. Изард)

  27. #87
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Жалость является составной эмоцией, состоит из базовых - презрение + влечение
    (Кэррол Э. Изард)
    Жалость*— одна из форм*чувства*дискомфорта, часто приобретающая вид снисходительного*сострадания (википедия)

  28. #88
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Жалость*— одна из форм*чувства*дискомфорта, часто приобретающая вид снисходительного*сострадания (википедия)
    Даже Вики признает - снисходительного. Сверху вниз... Ув. Криста, вы так сильно сопротивляетесь попыткам вам помочь. Вы знаете, что такое защиты с точки зрения психологии?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Даже Вики признает - снисходительного. Сверху вниз... Ув. Криста, вы так сильно сопротивляетесь попыткам вам помочь. Вы знаете, что такое защиты с точки зрения психологии?
    Что такое защиты - знаю. Я не сопротивляюсь попыткам, мне помочь. Я почитала, что - то взяла на вооружение, над другим задумалась.
    Но я принимаю только ту помощь, о которой просила. Проработка глубинных проблем - работа с хорошим специалистом, а не на форуме с "интересующимися" психологиец.

    Приведу более понятную аналогию. Я сильно порезала палец, а что делать, кроме как "приложить подорожник" в голову не приходит и кровь не останавливается. Вижу медицинский форум, спрашиваю совета как остановить кровь и обеззаразить рану. Одни пользователи предлагают перекись, зеленку и т.п. другие же говорят пойти к врачу, а ещё "у вас горло часто болит? Давайте гланды вырежем" "бок колет? Да? Расскажите по-подробней. Это аппендицит." "Тааак с диагнозом понятно, не понятно чего делать..." Смотрю профиль врача - может гениальный хирург и через монитор аппендицит видит? А в профиле - интересуюсь медициной. И как мне предлагаете относится к таким постам?

  30. #90
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Что такое защиты - знаю. Я не сопротивляюсь попыткам, мне помочь. Я почитала, что - то взяла на вооружение, над другим задумалась.
    Но я принимаю только ту помощь, о которой просила. Проработка глубинных проблем - работа с хорошим специалистом, а не на форуме с "интересующимися" психологиец.

    Приведу более понятную аналогию. Я сильно порезала палец, а что делать, кроме как "приложить подорожник" в голову не приходит и кровь не останавливается. Вижу медицинский форум, спрашиваю совета как остановить кровь и обеззаразить рану. Одни пользователи предлагают перекись, зеленку и т.п. другие же говорят пойти к врачу, а ещё "у вас горло часто болит? Давайте гланды вырежем" "бок колет? Да? Расскажите по-подробней. Это аппендицит." "Тааак с диагнозом понятно, не понятно чего делать..." Смотрю профиль врача - может гениальный хирург и через монитор аппендицит видит? А в профиле - интересуюсь медициной. И как мне предлагаете относится к таким постам?
    но может вам тогда на форумы еще более профильные обратиться
    на форум мам близнецов например, там без всякой психологии поделятся опытом
    мне например кажется. что большинство ваших проблем чисто организационного характера
    по поводу аналогии другой пример хотела привести: вот допустим. пришли вы к стоматологу, зуб с виду здоровый. а болит
    врач вам говорит, зуб внутри больной надо вскрывать, каналы чистить, А Вы ой что-вы доктор. снаружи же он белый, красивый, замажьте сверху и так сойдет
    я так кстати на самом деле зуб потеряла(
    только по вине стоматолога, он мне к сожалению ничего такого не предложил, а зуб внутри был больной, а снаружи нормальный
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 16.07.2021 в 12:22.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. где найти парня для серьезных отношений?
    от ирина44 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 26.03.2019, 21:35
  2. На грани...а куда бежать и где найти помощь не знаю.
    от тамара177 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 13.06.2017, 12:25
  3. Запуталась во всех сферах жизни. Где найти выход?
    от ErLuna в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.10.2015, 22:01
  4. Где найти в себе силы?
    от Ирина--- в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.06.2014, 19:35
  5. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 28.09.2013, 19:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search