Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 106
Тема:

Где найти позитив?

  1. #31
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    С мамой не обязательно. На плече полежать у нас вообще всегда у папы было, он большой и удобный) Мама=дай поесть, остальное можно решить. Кстати, ув.krista, на мужа на диване пробовали ребенка положить?
    я думаю, что это они действительно привыкли
    и если привыкли с мамой. то с папой возможно будут реветь
    это только отучать, переучать
    у меня не были к рукам приучены поэтому ничего не могу сказать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    С месяца и до 4 " концерты " были с 21 до 23 часов.
    Сейчас они спят не на руках, а на кровати рядом со мной, не касаясь соего тела. Выйти из комнаты - через 10 минут крик.

    --- Добавлено ---



    С месяца и до 4 " концерты " были с 21 до 23 часов.
    Сейчас они спят не на руках, а на кровати рядом со мной, не касаясь соего тела. Выйти из комнаты - через 10 минут крик.
    то есть вы ложитесь с ними спать?
    а старшими муж занимается?
    кто их укладывает?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    С мамой не обязательно. На плече полежать у нас вообще всегда у папы было, он большой и удобный) Мама=дай поесть, остальное можно решить. Кстати, ув.krista, на мужа на диване пробовали ребенка положить?
    Я ухожу - муж ложится на мое место. Через 10 минут крик.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    С мамой не обязательно. На плече полежать у нас вообще всегда у папы было, он большой и удобный) Мама=дай поесть, остальное можно решить. Кстати, ув.krista, на мужа на диване пробовали ребенка положить?
    Я ухожу - муж ложится на мое место. Через 10 минут крик.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    я думаю, что это они действительно привыкли
    и если привыкли с мамой. то с папой возможно будут реветь
    это только отучать, переучать
    у меня не были к рукам приучены поэтому ничего не могу сказать

    --- Добавлено ---



    то есть вы ложитесь с ними спать?
    а старшими муж занимается?
    кто их укладывает?
    В 21.00 саршим говорю готовится ко сну. Средней помогаю сходить в душ. Если мелкие проснулись - укладываю (5-10 минут). Говорю старшим спокойной ночи, выключаю свет. Делаю свои дела, переодически возвращаясь к младшим на крик. В 23 -24 ложусь спать

  3. #33
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Я ухожу - муж ложится на мое место. Через 10 минут крик.

    --- Добавлено ---



    Я ухожу - муж ложится на мое место. Через 10 минут крик.
    но они кричат, пока вы не придете?
    вы пробовали минут 10-15 не приходить? может у мужа и получится их успокоить?
    прочитайте книгу, которую вам рекомендовали, там как раз описываются такие ситуации и что делать
    В 21.00 саршим говорю готовится ко сну. Средней помогаю сходить в душ. Если мелкие проснулись - укладываю (5-10 минут). Говорю старшим спокойной ночи, выключаю свет. Делаю свои дела, переодически возвращаясь к младшим на крик. В 23 -24 ложусь спать
    а может вам лечь с ними и спать в это время?
    как раз и отдохнете
    а старшими пусть займется муж

  4. #34
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    но они кричат, пока вы не придете?
    вы пробовали минут 10-15 не приходить? может у мужа и получится их успокоить?
    прочитайте книгу, которую вам рекомендовали, там как раз описываются такие ситуации и что делать


    а может вам лечь с ними и спать в это время?
    как раз и отдохнете
    а старшими пусть займется муж
    Минут через 30-40 муж сдавался. Бывало, что они в коляске просыпались и орали по 50 минут (когда дочь из сада забирали, а они просыпались раньше, чем планировала).

    Сплю с ними, когда совсем глаза слипаются. Старших муж контролирует. Либо говорю, что бы сами ложились.
    Последний раз редактировалось krista; 14.07.2021 в 15:14.

  5. #35
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Минут через 30-40 муж сдавался. Бывало, что они в коляске просыпались и орали по 50 минут (когда дочь из сада забирали, а они просыпались раньше, чем планировала).

    Сплю с ними, когда совсем глаза слипаются. Старших муж контролирует. Либо говорю, что бы сами ложились.
    Муж у вас терпеливые, молодец)
    А что он эти 30-40 минут делал с ними?
    Пытался с ними как то поиграть? Они вообще на него не реагировали, просто кричали?


  6. #36
    Тогда же переехали в купленную квартиру. С ней помощи от мужа уже не было. Только возил старшую в сад. Отношения тоже стали портится.
    Расскажите об этом подробнее.
    Какой именно помощи от мужа вам сейчас не хватает?
    Чего именно вам бы хотелось в отношениях?

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Книгу читала. Там всё не однозначно. Со многим согласна. Не заходить в комнату ребенка с 3 месяцев всю ночь в комнату - не согласна.
    а с чем не согласны конкретно в этом тезисе?

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Я ухожу - муж ложится на мое место. Через 10 минут крик.
    И? ваша реакция?

  9. #39
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А что он эти 30-40 минут делал с ними?
    Пытался с ними как то поиграть? Они вообще на него не реагировали, просто кричали?
    Сначала пытался отвлечь, потом просто наблюдал как они орут и долбятся в дверь комнаты/ванны ко мне.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Расскажите об этом подробнее.
    Какой именно помощи от мужа вам сейчас не хватает?
    Чего именно вам бы хотелось в отношениях?
    В данный момент мне сложно ответить на этот вопрос. Из того ,чем реально он мне может помочь... не могу сказать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а с чем не согласны конкретно в этом тезисе?
    Смотря сколько по времени кричит ребенок. Ну и причины его крика могут быть разные. И данный метод вообще отдельная тема. Даже психологи, рекомендовавшие "дать проораться" в последствии отказывались от своих слов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И? ваша реакция?
    Если подойти сразу, то через 5, максимум 10 минут ребенок спит. Если не подойти, то просыпается вторая и обе стоят орут около бортика. Причем время укладывания и силы на успокоить увеличивается пропорционально времени крика. Время сна после этого не цвеличивается.
    Подхожу и потом опять свободна.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а с чем не согласны конкретно в этом тезисе?
    Вопрос к Вам не относящийся к моей теме. Если оставить ребенка проораться и не заходить к нему до утра, а он задрхнется от рвотных масс ("ребенок постарше может писаться, какаться, вызывать рвоту и др." Комаровский), запутается в простынке/пеленке (опять же если убрать опасные подушку и одеяло, не на голом же матрасе спит ребенок) с точки зрения закона это что? Оставление в опасности или несчастный случай? Мои старшие кричали, когда застревали ногами между прутьев кроватки. А болезни? А зубы?

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Смотря сколько по времени кричит ребенок. Ну и причины его крика могут быть разные. И данный метод вообще отдельная тема. Даже психологи, рекомендовавшие "дать проораться" в последствии отказывались от своих слов.
    Какие психологи? Можете привести фио, названия их трудов?
    На самом деле основные идеи книги:
    1. в семье главные - родители
    2. Режим ребенка и нормы его жизни зависят от устоев и потребностей семьи, а не наоборот
    3. Кореркция режима ребенка - сложная работа, она на родителях.

    А дальше собственно - рекомендации, как именно скорректировать режим. И сперва - научить малыша, случайно проснувшегося без причины, засыпать самому, не достигая стадии ора, а потом уже не подходить к нему всю ночь, потому что не нужно.

    Собственно ваши проблемы как раз в этом - вы не скорректировали своевременно поведение близнецов под то, что вас устроило бы. И теперь получается, что все, что они ни делают - вас раздражает.

    Вывод?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Вопрос к Вам не относящийся к моей теме. Если оставить ребенка проораться и не заходить к нему до утра, а он задрхнется от рвотных масс ("ребенок постарше может писаться, какаться, вызывать рвоту и др." Комаровский), запутается в простынке/пеленке (опять же если убрать опасные подушку и одеяло, не на голом же матрасе спит ребенок) с точки зрения закона это что? Оставление в опасности или несчастный случай? Мои старшие кричали, когда застревали ногами между прутьев кроватки. А болезни? А зубы?
    у вас часто такие тревожные мысли накатывают?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Какие психологи? Можете привести фио, названия их трудов?
    На самом деле основные идеи книги:
    1. в семье главные - родители
    2. Режим ребенка и нормы его жизни зависят от устоев и потребностей семьи, а не наоборот
    3. Кореркция режима ребенка - сложная работа, она на родителях.

    А дальше собственно - рекомендации, как именно скорректировать режим. И сперва - научить малыша, случайно проснувшегося без причины, засыпать самому, не достигая стадии ора, а потом уже не подходить к нему всю ночь, потому что не нужно.

    Собственно ваши проблемы как раз в этом - вы не скорректировали своевременно поведение близнецов под то, что вас устроило бы. И теперь получается, что все, что они ни делают - вас раздражает.

    Вывод?

    --- Добавлено ---



    у вас часто такие тревожные мысли накатывают?
    Метод Фрербера "Метод исключения плача» («дать проораться»/ «cry it out») признали неэффективным, т.к. он вызывает стресс как у родителей, так и у ребенка.
    Метод Эствиля. Заходить через определенное время. Более мягкий. Названия книг искать не буду, извините. Точное название не помню.
    А ещё там в книге няни и ясли с полугода вроде? Или с 8 месяцев? И менталитет другоц. Там автор говорит, что в Америке всё по другому.

    Это не тревожные мысли, просто вопросы. Недавно смотрела передачу, где мать хотели в родительских правах ограничить за "оставление детей в опасной ситуации". Она деток дома одних оставила, а сама в аптеку пошла и в магазин зашла. Включила в середине программы. Дети, что то набедакурили. Потом оказалось, что деткам 9 и 12 лет. У меня был "разрыв шаблона". В школу писала заявление на директора, что ребенок сам домой будет ходить. Тогда и возникают подобные вопросы. Комаровский говорит, что в кроватке вообще ничего не должно быть, а то маленькие могут уткнуться, завернуться и задохнуться. А ещё дети неожиданно научаются через перила кроватки перелезать и падать.

    Поясню. Это не тревожные мысли, это вероятность опасности. Так же как автомобильные аварии, и сбивание пешеходов не вгоняет в тревожные мысли на дороге.
    Последний раз редактировалось krista; 14.07.2021 в 19:50.

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Метод Фрербера "Метод исключения плача» («дать проораться»/ «cry it out») признали неэффективным, т.к. он вызывает стресс как у родителей, так и у ребенка.
    Метод Эствиля. Заходить через определенное время. Более мягкий. Названия книг искать не буду, извините. Точное название не помню.
    А ещё там в книге няни и ясли с полугода вроде? Или с 8 месяцев? И менталитет другоц. Там автор говорит, что в Америке всё по другому.

    Это не тревожные мысли, просто вопросы. Недавно смотрела передачу, где мать хотели в родительских правах ограничить за "оставление детей в опасной ситуации". Она деток дома одних оставила, а сама в аптеку пошла и в магазин зашла. Включила в середине программы. Дети, что то набедакурили. Потом оказалось, что деткам 9 и 12 лет. У меня был "разрыв шаблона". В школу писала заявление на директора, что ребенок сам домой будет ходить. Тогда и возникают подобные вопросы. Комаровский говорит, что в кроватке вообще ничего не должно быть, а то маленькие могут уткнуться, завернуться и задохнуться. А ещё дети неожиданно научаются через перила кроватки перелезать и падать.

    Поясню. Это не тревожные мысли, это вероятность опасности. Так же как автомобильные аварии, и сбивание пешеходов не вгоняет в тревожные мысли на дороге.
    В психологи такие вот "вероятные опасности" - являются симптомом невротического расстройства, повышенной тревожностью называется.

    Есть очень большая вероятность, что у вас оно может присутствовать, и ваше отсутствие позитива ни что иное как симптом послеродовой депрессии. Об этом говорит и то, что из моего большого поста вы заметили лишь про опасность и про психологов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Поясню. Это не тревожные мысли, это вероятность опасности.
    Простите, а в чьих силах исключить какую либо опасность в мире, окружающем детей? Это ваша обязанность вообще-то, как родителя. И многие готовы в этом поделиться своим опытом.

    Но мы разве счас об оставлении в опасности говорим. Напомните, плиз, с чего мы начали?

    --- Добавлено ---

    И, ув. Криста, расскажите про отношения с вашей мамой.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В психологи такие вот "вероятные опасности" - являются симптомом невротического расстройства, повышенной тревожностью называется.

    Есть очень большая вероятность, что у вас оно может присутствовать, и ваше отсутствие позитива ни что иное как симптом послеродовой депрессии. Об этом говорит и то, что из моего большого поста вы заметили лишь про опасность и про психологов.

    --- Добавлено ---


    Простите, а в чьих силах исключить какую либо опасность в мире, окружающем детей? Это ваша обязанность вообще-то, как родителя. И многие готовы в этом поделиться своим опытом.

    Но мы разве счас об оставлении в опасности говорим. Напомните, плиз, с чего мы начали?

    --- Добавлено ---

    И, ув. Криста, расскажите про отношения с вашей мамой.
    Я ответила именно на это из вашего поста, т.к. эти вопросы вы задавали.
    С другими принципами книги я согласна. О чем и писала ранее. Они намного шире, чем просто сон.
    Про "вероятные опасности" я написала, что они не относятся к моей теме, а просто вопрос по книге, который Вы подняли.
    А тут мне уже диагнозы ставить начали

    --- Добавлено ------ Добавлено ---

    Почему не проходят сообщения?

  15. #45

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    От куда Вы взяли 7 часовой дневной сон, неумение детей занять себя самим, мое постоянное раздражение на детей, у меня невротическое расстройство и депрессию я не знаю. И не могу комментировать Ваши домыслы.

    Про отношения с мамой. Для чего в этой теме данная информация? Что бы ещё дальше уйти от моего вопроса? Отношения хорошие. Что-то конкретно интересует?

    --- Добавлено ---
    сообщения проходят, они просто не видны из-за того, что вы используете смайлы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Написала большой пост, а он не прошёл ������
    Больше такой не осилю.
    Начинала я с вопроса про усталость от постоянного дня сурка. Где найти силы и ресурсы с 4 детьми, двое их которых 11месячные груднички. Есть ли способы быстро прийти в себя и не злиться на детей когда "просто не наш день, и всё идет наперекосяк".
    1. Обратиться к врачу-психиатру или психоневрологу, чтобы исключить послеродовую депрессию
    2. Рационально организовать свой день и режим для детей

    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    От куда Вы взяли 7 часовой дневной сон, неумение детей занять себя самим, мое постоянное раздражение на детей
    Из ваших постов. Можете найти свои сообщения. где это написано.

    Про отношения с мамой. Для чего в этой теме данная информация? Что бы ещё дальше уйти от моего вопроса? Отношения хорошие. Что-то конкретно интересует?
    Чтобы понять, почему две 11-месячные соплячки могут так легко манипулировать вами. Обычно дети дергают за чувство вины, или за страх оказаться плохой матерью. Или за стремление доказать собственной матери, как надо правильно воспитывать детей, чтоб у них не было тех детских обид, которые есть у мамы.
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 14.07.2021 в 23:44.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    сообщения проходят, они просто не видны из-за того, что вы используете смайлы

    --- Добавлено ---



    1. Обратиться к врачу-психиатру или психоневрологу, чтобы исключить послеродовую депрессию
    2. Рационально организовать свой день и режим для детей

    Из ваших постов. Можете найти свои сообщения. где это написано.

    Чтобы понять, почему две 11-месячные соплячки могут так легко манипулировать вами. Обычно дети дергают за чувство вины, или за страх оказаться плохой матерью. Или за стремление доказать собственной матери, как надо правильно воспитывать детей, чтоб у них не было тех детских обид, которые есть у мамы.
    Всё понятно. Перечитала свои сообщения. У меня 3 варианта. 1. Вы невнимательно читаете 2. Я плохо выражаю свои мысли, чем навожу уважаемых консультантов на неправильные выводв (в общей сложности 2,5 -3 часа сна, "просто не наш день" бывает у всех и это нормально, я не говорила, что это постоянно) 3. У вас какие то переносы и Вы видите мои посты через их призму.

    Про манипуляции - повеселило) у меня 4 детей. Есть с чем сравнить поведение, манипуляции, развитие. Поверьте, что двойня и 1 ребенок -это разные планеты. Даже с погодками сравнивать нельзя.

    В связи с чем не вижу смысла дальше развивать тему в этом направлении.
    Благодарю, за желание помочь, но тут мимо.

  18. #48
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Даже психологи, рекомендовавшие "дать проораться" в последствии отказывались от своих слов.
    где там в книге про "дать проораться"?
    там суть совсем в другом, дать ребенку 5-10 мин, чтобы он сам успокоился
    если через 5-10 мин не успокаивается и тем более орет конечно нужно подойти
    а если сразу на крик подбегать, тогда ребенок привыкнет и просто будет звать маму, чтобы она подошла
    независимо нужно ему что-то или нет
    как у вас сейчас и происходит

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Всё понятно. Перечитала свои сообщения. У меня 3 варианта. 1. Вы невнимательно читаете 2. Я плохо выражаю свои мысли, чем навожу уважаемых консультантов на неправильные выводв (в общей сложности 2,5 -3 часа сна, "просто не наш день" бывает у всех и это нормально, я не говорила, что это постоянно) 3. У вас какие то переносы и Вы видите мои посты через их призму.

    Про манипуляции - повеселило) у меня 4 детей. Есть с чем сравнить поведение, манипуляции, развитие. Поверьте, что двойня и 1 ребенок -это разные планеты. Даже с погодками сравнивать нельзя.

    В связи с чем не вижу смысла дальше развивать тему в этом направлении.
    Благодарю, за желание помочь, но тут мимо.
    ошибаетесь, вот тут в точку
    вон как Вас подорвало

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Про манипуляции - повеселило) у меня 4 детей. Есть с чем сравнить поведение, манипуляции, развитие. Поверьте, что двойня и 1 ребенок -это разные планеты. Даже с погодками сравнивать нельзя.

    В связи с чем не вижу смысла дальше развивать тему в этом направлении.
    Благодарю, за желание помочь, но тут мимо.
    Старшие дети тоже манипуляторы?
    На самом деле, ув. Собеседники, природа создала человека, способного без урона для здоровья выращивать 14-20 детей-погодков и близнецов. Т.е. много мелких детей - это НОРМА. Если же семья в условиях нормы (плю современные бытовые условия, т.е. это супернорма даже) испытывает педагогические проблемы с детьми, то очевидно, что родители в чем-то в воспитании этих детей ошибаются. И менять надо свое поведение, а не детей.

  20. #50
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    где там в книге про "дать проораться"?
    там суть совсем в другом, дать ребенку 5-10 мин, чтобы он сам успокоился
    если через 5-10 мин не успокаивается и тем более орет конечно нужно подойти
    а если сразу на крик подбегать, тогда ребенок привыкнет и просто будет звать маму, чтобы она подошла
    независимо нужно ему что-то или нет
    как у вас сейчас и происходит

    --- Добавлено ---



    ошибаетесь, вот тут в точку
    вон как Вас подорвало
    Подорвало в чем? То что перевирают мои слова? Ошибаетесь, я абсолютно спокойна.
    Про сон и дать успокоиться 5-10 минут. Вы не берете во внимание, что их двое. Они не успокаиваются за 5-10 минут, но будят при этом вторую. Это из практики, когда я не могу подойти сразу.

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Подорвало в чем? То что перевирают мои слова? Ошибаетесь, я абсолютно спокойна.
    Про сон и дать успокоиться 5-10 минут. Вы не берете во внимание, что их двое. Они не успокаиваются за 5-10 минут, но будят при этом вторую. Это из практики, когда я не могу подойти сразу.
    поверьте, ув. МаргоРитка про воспитание близнецов знает намного больше вас)))))

    Но вы не ответили, какие отношения с мамой? Сейчас и в раннем детстве?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Старшие дети тоже манипуляторы?
    На самом деле, ув. Собеседники, природа создала человека, способного без урона для здоровья выращивать 14-20 детей-погодков и близнецов. Т.е. много мелких детей - это НОРМА. Если же семья в условиях нормы (плю современные бытовые условия, т.е. это супернорма даже) испытывает педагогические проблемы с детьми, то очевидно, что родители в чем-то в воспитании этих детей ошибаются. И менять надо свое поведение, а не детей.

    Вы это сейчас серьёзно??? Без урона для здоровья? Вы у врачей спросите про последствия для здоровья выносить и родить 14-20 детей. И что медики/гинекологи говорят про погодок и восстановление огганизма.

    Опять же, меня не бомбануло. Просто ув. Собеседники скорее всего не прочувстыовали на себе что такое многодетность, двойня, погодки. А говорят про "сферического коня в вакууме". Это нормально, но многие слова вызывают улыбку в связи с тем, что до многодетности и близнецов я мыслила так же.

    Знаете как говорят многодетные. Родив одного ребенка , знала всё и могла поучать других. Родив двух - я стала "гуру поспитания", но под разных детей нужны разные методы.Родив третьего - стала понимать, что глупо что то категорично утверждать.. родив пятого поняла, что говорить, как правильно делать - это глупость, можно лишь говорить, что помогала мне при такой проблеме.

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Вы это сейчас серьёзно???
    Абсолютно. Я биолог и знаю, что говорю. Если какой-то признак закрепился генетически - он идет НА БЛАГО виду, а не во вред. Закон жизни.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Знаете как говорят многодетные. Родив одного ребенка , знала всё и могла поучать других. Родив двух - я стала "гуру поспитания", но под разных детей нужны разные методы. Родив третьего - стала понимать, что глупо что то категорично утверждать.. родив пятого поняла, что говорить, как правильно делать - это глупость, можно лишь говорить, что помогала мне при такой проблеме.
    Золотые слова! Вы намерены им следовать?

  24. #54
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Подорвало в чем? То что перевирают мои слова? Ошибаетесь, я абсолютно спокойна.
    Про сон и дать успокоиться 5-10 минут. Вы не берете во внимание, что их двое. Они не успокаиваются за 5-10 минут, но будят при этом вторую. Это из практики, когда я не могу подойти сразу.
    я принимаю во внимание, я же писала,что у меня тоже двойня)
    и потом я вам объяснила про ситуацию в книге, про то, что там и в помине не было про "дать проораться"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Подорвало в чем? То что перевирают мои слова? Ошибаетесь, я абсолютно спокойна.
    Про сон и дать успокоиться 5-10 минут. Вы не берете во внимание, что их двое. Они не успокаиваются за 5-10 минут, но будят при этом вторую. Это из практики, когда я не могу подойти сразу.
    А в чем переврали Ваши слова? приведите пож-та примеры с цитатами

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Вы это сейчас серьёзно??? Без урона для здоровья? Вы у врачей спросите про последствия для здоровья выносить и родить 14-20 детей. И что медики/гинекологи говорят про погодок и восстановление огганизма.

    Опять же, меня не бомбануло. Просто ув. Собеседники скорее всего не прочувстыовали на себе что такое многодетность, двойня, погодки. А говорят про "сферического коня в вакууме". Это нормально, но многие слова вызывают улыбку в связи с тем, что до многодетности и близнецов я мыслила так же.

    Знаете как говорят многодетные. Родив одного ребенка , знала всё и могла поучать других. Родив двух - я стала "гуру поспитания", но под разных детей нужны разные методы.Родив третьего - стала понимать, что глупо что то категорично утверждать.. родив пятого поняла, что говорить, как правильно делать - это глупость, можно лишь говорить, что помогала мне при такой проблеме.
    гуру воспитания можно стать и при одном ребенке, это не от количества детей зависит

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    гуру воспитания можно стать и при одном ребенке, это не от количества детей зависит
    да. Это зависит от наличий мозгов и умения ими пользоваться.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Абсолютно. Я биолог и знаю, что говорю. Если какой-то признак закрепился генетически - он идет НА БЛАГО виду, а не во вред. Закон жизни.

    --- Добавлено ---



    Золотые слова! Вы намерены им следовать?

    Про биолога я убедилась, что Вы говорите "с голосами в своей голове" . Причем тут какие то биологические признаки? Я про здоровье матери, а не пользу бмологическому виду.

    Я следую этим словам. По- этому меня не задевают Ваши утверждения, а вызывают улыбку.

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Я следую этим словам. По- этому меня не задевают Ваши утверждения, а вызывают улыбку.
    вы что-то взяли на заметку по итогам темы?

  28. #58
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    я принимаю во внимание, я же писала,что у меня тоже двойня)
    и потом я вам объяснила про ситуацию в книге, про то, что там и в помине не было про "дать проораться"

    --- Добавлено ---



    А в чем переврали Ваши слова? приведите пож-та примеры с цитатами

    --- Добавлено ---



    гуру воспитания можно стать и при одном ребенке, это не от количества детей зависит

    Я там отвечала ув. Птичке Тари.
    Скажу свое видение по вопроссу.
    По книге. В книге "дать 5-10 минут" успокоиться самому не относится конкретно ко сну. Не помню название метода, врать не буду, но смысл в том, что дать время РАСКАПРИЗНИЧИВШЕМУСЯ ребенку успокоиться самостоятельно. Это 1 из принципов книги. То что во главе родители, а не дети. Согласна частично, я бы сказала - удобство семьи, в которую входят все проживающие вместе.
    А теперь применительно на практике лично у меня. Если ребенок днем расплакался от скуки, то жду некоторое время. Если ударился сам, обидели другие (пример-вырвали соску, "заехали" погремушкой в лоб) подойду и успокою сразу.
    Выжидать время ночью, лично мне не удобно с точки зрения того, что утром всем рано вставать- работа, школа. Если они 3 раза из 10 уснут самостоятельно, легче от этого думаю не будет никому.

    Про перевирают слова, это к Вам не относится вообще никак. Не вижу смысла искать цитаты. И я уже говорила, что с телефона это очень неудобно.

    Гуру воспитания при одном ребенке? Можно, а можнл и вообще без детей. Только "быть" и "считать" - это разные понятия.

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Выжидать время ночью, лично мне не удобно с точки зрения того, что утром всем рано вставать- работа, школа. Если они 3 раза из 10 уснут самостоятельно, легче от этого думаю не будет никому.
    Будет легче всем - они научатся)
    и - мы же выяснили, что в вашем случае ночь - совсем не ночь. Ваша битва с детьми начинается в 19:30 вечера - совсем не ночное время.

    Кстати, по опыту, лучше укладывать младших вместе с кем-то из более старших детей или вместе с родителями, но будить их позже. Дети в год уже понимают, что все - бодрствуют, а их отправляют спать. И малыши могут капризничать просто поэтому.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от krista Посмотреть сообщение
    Про перевирают слова, это к Вам не относится вообще никак. Не вижу смысла искать цитаты.
    Смотрите как интересно - я чуть поменяла акценты в ваших же фразах, а вы уже подорвались. Подумайте об этом
    (Отвечать не обязательно)

  30. #60
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ув. Криста все понимают, что с двойней тяжело
    мне до года было очень тяжело, а еще и мама помогала
    пытаемся с помощью наводящих вопросов как-то помочь Вам найти решения облегчить по возможности уход за малышками
    а они еще не ходят?
    Ув. МаргоРитка, можно Вам позадовать вопросов?
    Когда Вам стало легче? Как справлялись, когда начинали ходить (вместе или по очереди)? У моих навыки появляются практически одновременно +- неделя (перевороты, ползания, первые шаги). Как гулять, если не сидят в коляске, но и не ходят ещё. Как гулять с 1,5 до 3 (примерно) лет, когда "бегать,лазить" есть, а "мозгов" ещё нет? (Надеюсь понятна мысль). Я сейчас теряюсь от этих вопросов. Может почерпну что то полезное из Вашего опыта.
    Вопросы для всех мам двойняшек. Как справлялись. Теоретические советы других участников попрошу не давать.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. где найти парня для серьезных отношений?
    от ирина44 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 26.03.2019, 21:35
  2. На грани...а куда бежать и где найти помощь не знаю.
    от тамара177 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 13.06.2017, 12:25
  3. Запуталась во всех сферах жизни. Где найти выход?
    от ErLuna в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.10.2015, 22:01
  4. Где найти в себе силы?
    от Ирина--- в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.06.2014, 19:35
  5. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 28.09.2013, 19:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search