Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

Что делать?

  1. #1

    Question Что делать?

    Доброго времени суток, я в отчаянии...
    Постараюсь кратко.
    С мужем в браке с 2013 года, брак по заплету, свадьбы небыло, гостей и вечера тоже. Родилась дочь, муж был не готов, скандалы были на фоне денег, времяпровождения его и моей усталости. Справилась, выдержала, начал понимать, что такое семья и все остальное. Жили нормально, у него командировки месяц через месяц а бывало и через неделю, очень часто мужа небыло дома. В 2015 забеременела, новость его не порадовала, возмущался, говорил что мозгов у меня нет. В общем приняла решение рожать, я не видела ничего плохого в том, что сейчас будет второй ребенок. В 2016 родила сына. Муж был в это время в долгой командировке, получал большие деньги и я все перекидывала на накопительный счет, сами жили на детские которые я получила за декрет и роды.
    Ругались, мирились, все было более менее хорошо. В 2018 году поехали в Питер, муж поступил в мед академию, он решил, что я с детьми буду жить у своей мамы, он будет жить в общежитии. Общага 18кв метров, 6 этаж без лифта.
    Так и жили два года, он просто присылал деньги, я занималась всем, устройством в садики, прописка, больницы. Дело привычное. Он был студентом, у него было достаточно времени, но свой не приезд оправдывал тем что далеко ехать. 1,5-2 часа и это без пробок.
    Отношения сошли на нет, упрёки, денег мне не хватало, потому что дети часто болели, затраты были приличные, с работы я уволилась, декретные больше не платили.
    В 2020 году на те деньги которые копили купили квартиру в городе его мамы. по плану мы не собирались жить вместе, он говорил что мне надо выучиться, я тоже этого очень хотела. В общем я с детьми должна была жить в новой квартире, а его по распределению отправили в Ростов на Дону
    У меня и его младшей сестры случился конфликт и дожидаться окончания ремонта мне было негде, он герой, приехал забрал меня с детьми в Ростов. По началу все шло хорошо. Устроила детей в школу и детский сад. Он постоянно на работе. Врач инфекционист, с ковидом работает был завален. Я старалась делать все, чтоб с работы он приходил и отдыхал, не напрягала вообще, когда приходил я с детьми шла гулять, чтоб они не шумели.
    В октябре 21 года я забеременела снова, но психологически я понимала, что я не готова. Когда все случалось я пила таблетки, но как сказал врач что часто бывают пустышки. Видимо я на них и попала. По итогу я была очень сильно подавлена и в растерянности. Я боялась ему говорить, потому что реакция дважды была отрицательная. В общем сказала, как всегда шквал негатива обрушился, тогда точно решила что не буду рожать
    На 3й неделе сделала медикаментозный аборт. С тех пор я чувствую себя крайне тяжело психологически. Я не могу смириться и испытываю чувство вины. Но понимаю, что еще одного я точно не осилю.
    Последние пол года начались страшные скандалы, ему тяжело на работе, он приходит злой, срывается на мне на детях. Начались нешуточные скандалы. Он упрекал, что я много трачу, что дома грязно, что там что то не так лежит. Он начал придираться ко всему. В плане секса, его практически нет. Потом он уехал в командировку и небыло его 4 месяца. Я одна с детьми в новом городе. Его же опять не устраивало, что я много трачу. К слову он давал 25 тысяч в месяц. Я не скажу что прям не хватало, но к концу месяца деньги заканчивались.
    Сейчас настал момент, что он по приходу домой, кушает и идет в комнату, дети иногда даже не замечают, что он пришел с работы. Они перестали на него реагировать практически совсем. Он с ними не играет, не гуляет, только высказывает нравоучения, что дочь не так себя ведет, вся она не такая, а сын слишком истеричный.
    При ссорах, когда я говорю, что давай продадим квартиру и возьмем тут квартиру и я перееду с детьми, на что он сказал, что я отдам тебе 500 тысяч(мат капитал) и вали к маме в питер, делай что хочешь мне все равно, на эту квартиру заработал я.
    Вот как то так, сейчас практически не общаемся не разговариваем, когда я пыталась завести разговор и разобраться в проблемах, он говорит, что не будет и не хочет разговаривать.
    Он хороший в плане как мужчина, он ответственный, грамотный, умеет зарабатывать и копить, умеет планировать. Как мне говорили грех жаловаться. У меня есть вся техника которую бы я не просила, драгоценности тоже есть, которые я хотела и он дарил. Говорить слово люблю для него не естественно, комплименты тоже. Он только говорит про какие то изъяны, там не так, тут не эдак.
    Жить вот так больше не хочется, но страшно представить, что делать дальше, куда мне идти, на что растить детей. Квартиру он продать не даст, переезжать туда где его семья нет вообще желания. С мамой жить тоже. Дети сейчас устроены и в сад и в школу, правда младший часто и долго болеет. По этому про выход на работу снова не могу даже думать.
    Я совсем запуталась, может я что то делаю не так, может он не создан для семьи. Я уже и сама не знаю, хочу я с ним жить или нет.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Александра Кучашвили Посмотреть сообщение
    Он хороший в плане как мужчина, он ответственный, грамотный, умеет зарабатывать и копить, умеет планировать. Как мне говорили грех жаловаться. У меня есть вся техника которую бы я не просила, драгоценности тоже есть, которые я хотела и он дарил. Говорить слово люблю для него не естественно, комплименты тоже. Он только говорит про какие то изъяны, там не так, тут не эдак.
    слушайте, ну вы серьезно??
    Вы описали брак, которого муж изначально не хотел
    И на продолжении брака - ссоры, скандалы, командировки, рождение второго ребенка (которого муж тоже не хотел), опять ссоры, скандалы, двухлетнее раздельное проживание, и планы на будущее - вы будете жить возле его мамы, а он - работать в другом городе
    Человек не хотел и не хочет с вами жить и планирует свою жизнь так, чтобы поменьше времени с вами проводить - а вы считаете, что он слово "люблю" не умеет говорить
    Жить вот так больше не хочется, но страшно представить, что делать дальше, куда мне идти, на что растить детей. Квартиру он продать не даст, переезжать туда где его семья нет вообще желания. С мамой жить тоже. Дети сейчас устроены и в сад и в школу, правда младший часто и долго болеет. По этому про выход на работу снова не могу даже думать.
    а если выйдете на работу, зарплаты и алиментов хватит на съем жилья и содержание себя и детей?
    При ссорах, когда я говорю, что давай продадим квартиру и возьмем тут квартиру и я перееду с детьми, на что он сказал, что я отдам тебе 500 тысяч(мат капитал) и вали к маме в питер, делай что хочешь мне все равно, на эту квартиру заработал я.
    по какому поводу у вас ссоры?

  3. #3
    УВ. Александра, а можете пояснить: зачем вам сохранять семью? Кроме материального обеспечения какой вам толк от мужа? Только не надо говорить, что ради детей! Вы своим детям уже нанесли урон психики постоянными скандалами.

  4. #4
    Нет ну он говорил что любит и говорил, что мы ему нужны и были моменты когда все было спокойно. Он был ласковым. Но всегда такие моменты скоротечны.
    Скандалы, чаще на фоне денег, все продукты на мне, я сама в магазин, сама планирую готовку и в эту же сумму одеваю детей. Все развлекалки тоже сюда же. Сады и доп занятия детей.
    Еще скандалы, что я не так воспитываю детей, дети не такие как ему нужны, начинает свои нравоучения детям, я молчу, потом начинаю разговор на едине, что он был не прав, он злится в итоге ругаемся.
    Еще я не так убираюсь и по его мнению лежу целыми днями на диване. А дети вообще не понятно где и как. Хотя дома не грязно, максимум игрушки складированы в некоторых местах.
    Ему не докажешь, что двое детей не могут сидеть целый день в своих делах.
    Еще скандалы, потому что я его прошу помочь с обследованием, чтоб я сдала анализы у него или он чтоб хотя бы назначил какие, на что он мне говорит иди к терапевту и проходи все бесплатно, добавляя, что тебе лишь бы все платно проходить. А на мои рассказы, что с детьми в поликлинике по 2 часа в очереди, просто закатывает глаза. Обидно, просто ухожу. Это было не однократно уже. Как то пошла сама сдала кровь, потому что крайне тяжело себя чувствовала, результаты он даже не стал смотреть. Вот и копится это все и теперь наверно я как мигера на все реагирую бурно.
    Когда сижу думаю, начинаю искать проблемы в себе, что может я не так поступаю, может мудрости не хватает. Ну не могу я сказать, что он прям вот очень плохой. Да и все таки за что то я его полюбила, он всегда был таким, типо серьёзным, рассудительный. Сдержанный. Встречались до свадьбы два года.
    Всем вокруг он готов помочь, его попросят он делает.

    --- Добавлено ---

    Пи детях стараюсь не ругаться, молчу, ухожу, чтоб не провоцировать, основная часть скандалов когда дети спят, да и не на повышенных тонах. Только когда прям все капец.
    Держит меня с ним неуверенность в себе, в том что я не смогу детей воспитать сама и дело не в материальном плане, потому что денег точно хватит. А в плане эмоциональности, в плане физически будут заброшенные. Ведь если я пойду работать, кто будет куда водить на доп занятия, кто будет заниматься дома.
    А вообще самое основное, это страх, я росла без отца и я боюсь повторять мамину судьбу. Я не хочу чтоб мои дети жили как я.

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Еще скандалы, что я не так воспитываю детей, дети не такие как ему нужны, начинает свои нравоучения детям, я молчу, потом начинаю разговор на едине, что он был не прав, он злится в итоге ругаемся.
    а можно несколько примеров в чем Вы не согласны с мужем по поводу воспитания?
    и кто скандалы начинает Вы или муж?
    или Вы отвечаете агрессивно на критику мужа и поэтому скандал?

    Скандалы, чаще на фоне денег, все продукты на мне, я сама в магазин, сама планирую готовку и в эту же сумму одеваю детей. Все развлекалки тоже сюда же. Сады и доп занятия детей.
    в смысле денег не хватает и поэтому Вы скандалите?
    или муж считает, что Вы не рационально деньги тратите и поэтому скандалит он?
    можно поподробнее. в чем суть скандалов?

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Александра Кучашвили Посмотреть сообщение
    Пи детях стараюсь не ругаться, молчу, ухожу, чтоб не провоцировать, основная часть скандалов когда дети спят, да и не на повышенных тонах.
    почему вы уверены, что дети не замечают этой напряженность в ваших отношениях?
    А в плане эмоциональности, в плане физически будут заброшенные. Ведь если я пойду работать, кто будет куда водить на доп занятия, кто будет заниматься дома.
    наймете няню
    А вообще самое основное, это страх, я росла без отца и я боюсь повторять мамину судьбу. Я не хочу чтоб мои дети жили как я.
    пока что вы повторили мамину судьбу

  7. #7
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а можно несколько примеров в чем Вы не согласны с мужем по поводу воспитания?
    и кто скандалы начинает Вы или муж?
    или Вы отвечаете агрессивно на критику мужа и поэтому скандал?

    Он считает, что дети должны быть идеальными во всем, они должны подавать пример для всех. Они каждую секунду должны чему то учиться, и все зубрить. Старшая закончила первый класс. Она очень эмоциональная, в плане слезы на все. Что то не получается в слезы. Консультировалась с врачами, сказали просто примите это и все. Я справляюсь с истериками и слезами ее, хотя очень злюсь и это тяжело, он не может, его бесит.
    Приведу пример. Сели за стол, кушаем, дети балуются, построжилась, сидят смеются по тихоньку. Он начинает кричать, замолчали. Тут младший начинает кушать печеньки где в серединке прослойка крема, он ее разъеденил, печеньки крошится, он пальцами начинает все это ковырять, муж начинает кричать, ешь нормально, зачем ты это делаешь. В обще младший в истерике убежал в комнату. Я его спросила, в детстве он не разделял вафли? Не баловался и не шалил? На что он мне сказал, что лучше бы я в другом на них не ругалась. Так и закончили.
    Другой момент, дочь не отличается прям умом огромным, тяжело даётся учёба, точнее как объяснить лень и плаксивость дают о себе знать. При любых неудачах плачет, не понимает плачет. Мужа же бесит, что она не понимает, как по нему элементарного. Ругает за плач постоянно.
    Мне же он сказал, что я вырастила истеричный детей, хотя что у одного что у второго нервные возбуждения еще с рождения, гиперактивность и гипервозбудимость стоит. Сын вообще с гипоксией родился. Пропиваем курсами лекарства.
    По поводу моей реакции, уже нет, раньше было ужасно обидно, плакала, говорила что иди найди другую. После родов говорил что я толстая, хотя я была 54кг при росте 160 после вторых родов да, была прям огромная, но похудела до 49кг Говорит вот ты наградила детей своими канапушками, типо не очень, у дочери моя фигура, говорит ох не повезло. Вот раньше психовала, реагировала. А сейчас на какие то его слова, спокойно говорю, что если не нравится не смотри.
    Скандалы наверно чаще устраиваю я, потому что пытаюсь хоть как то его разговорить. Он закрывается в комнате и сидит в телефоне. Лежит и смотрит видео, играет. У него бывают недовольства, он высказал и уходит. Детей не успокаивает, не разговаривает с ними.

    в смысле денег не хватает и поэтому Вы скандалите?
    или муж считает, что Вы не рационально деньги тратите и поэтому скандалит он?
    можно поподробнее. в чем суть скандалов?
    Мне денег хватает, а вот ему нет, точнее как ему нет, он для себя сделал рамки, что мне раньше выдавал 25 тысяч, когда его тут небыло, когда приехал выдаёт 20 тысяч. Не каждый месяц я прям прошу у него дополнительно, но вот последнее время, надо было детей одеть на лето, я одела, денег не хватило, попросила, снова выслушала что какого фига я так мало вещей купила так дорого. 7 вещей на 5 тысяч. Потом дети начали болеть, лекарства, больницы, такси туда сюда, на билет маме отправляла денег, чтоб она приехала и легла со старшей в больницу, пока я с младшим тоже в больнице. Диагнозы разные, разные палаты. И плюс мне надо было удалять зуб мудрости, потому что у меня флюс надуло. В общем вот и получается, что по его мнению я всегда трачу все деньги в пустую. При этом зп у него нормальная. 50 тысяч + платят за ковид 80 + две квартиры сдаются и с них еще 50 тысяч.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    почему вы уверены, что дети не замечают этой напряженность в ваших отношениях?
    наймете няню
    пока что вы повторили мамину судьбу
    Ну вот няню я наверно не потяну. Да и смотря после развода куда мне ехать, в Питер, к своей маме, там школу и садик рядом с домом не добьешься((( Да и вообще туда не хочу, жили там два года и два года дети болели без конца и края...
    Боюсь не справиться одна. Какой то страх мешает

  8. #8
    Цитата Сообщение от Александра Кучашвили Посмотреть сообщение
    Скандалы, чаще на фоне денег, все продукты на мне, я сама в магазин, сама планирую готовку и в эту же сумму одеваю детей. Все развлекалки тоже сюда же. Сады и доп занятия детей.
    Еще скандалы, что я не так воспитываю детей, дети не такие как ему нужны, начинает свои нравоучения детям, я молчу, потом начинаю разговор на едине, что он был не прав, он злится в итоге ругаемся.
    Еще я не так убираюсь и по его мнению лежу целыми днями на диване. А дети вообще не понятно где и как. Хотя дома не грязно, максимум игрушки складированы в некоторых местах.
    Ему не докажешь, что двое детей не могут сидеть целый день в своих делах.
    Еще скандалы, потому что я его прошу помочь с обследованием, чтоб я сдала анализы у него или он чтоб хотя бы назначил какие, на что он мне говорит иди к терапевту и проходи все бесплатно, добавляя, что тебе лишь бы все платно проходить. А на мои рассказы, что с детьми в поликлинике по 2 часа в очереди, просто закатывает глаза. Обидно, просто ухожу. Это было не однократно уже. Как то пошла сама сдала кровь, потому что крайне тяжело себя чувствовала, результаты он даже не стал смотреть. Вот и копится это все и теперь наверно я как мигера на все реагирую бурно.
    т.е. скандалите в основном вы, потому что хотите от него помощи, денег, заботы, более терпимого отношения к детям и т.п.
    а потом предлагаете, чтобы муж вам купил квартиру и вы съехали
    выглядит как шантаж - хочешь избавиться от моих претензий, купи мне квартиру
    Скандалы наверно чаще устраиваю я, потому что пытаюсь хоть как то его разговорить. Он закрывается в комнате и сидит в телефоне. Лежит и смотрит видео, играет. У него бывают недовольства, он высказал и уходит.
    а вы чего от него хотите?
    какая цель этих попыток "разговорить"?
    Ну вот няню я наверно не потяну. Да и смотря после развода куда мне ехать, в Питер, к своей маме, там школу и садик рядом с домом не добьешься((( Да и вообще туда не хочу, жили там два года и два года дети болели без конца и края...
    а городе, где родители мужа живут, какие условия для жизни?
    у вас со свекровью хорошие отношения?

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search