Страница 136 из 231 ПерваяПервая ... 36106126133134135136137138139146166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 051 по 4 080 из 6906
Тема:

Худеть или Хорошеть

  1. #4051
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    но это же просто слабые мышцы спины, спец. упражнениями можно было укреплять, тогда осанка будет на автомате и не нужно следить
    в детстве просто легче выправляется, во взрослом труднее
    Нет. Если не отслеживать осанку за столом, даже сильные мышцы согнут спину, это положение станет привычным и его черта с два исправишь. Сутулых качков например множество.
    А классическая чахлая барышня 19 века была абсолютно прямой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Может, осознание ребенком своей важности. Что не все равно, какая у тебя осанка. Что это важно, нужно за этим следить, подумать, что можно сделать. Подумать вместе. Что с лишним весом надо выбирать, что есть. Ограничить мучное, больше есть овощей. Стараться делать зарядку, физические нагрузки. Чтобы это зафиксировалось в сознании, что за собой надо следить во всех отношениях. А не так, что сыта, одета, ничего не болит, остальное не важно. Важно на самом деле... Но это конечно у всех так было. Во времена развитого социализма.
    Ой нет, Марин, чем больше человек фиксируется на похудении тем он быстрее набирает, это точно

  2. #4052
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Нет. Если не отслеживать осанку за столом, даже сильные мышцы согнут спину, это положение станет привычным и его черта с два исправишь. Сутулых качков например множество.
    А классическая чахлая барышня 19 века была абсолютно прямой
    я не согласна, но не буду спорить
    если мышцы слабые, то хоть сто раз напоминай, держать очень трудно, только ослабишь контроль, тут же спина круглая
    я например что в детстве, что что сейчас долго не могу стоять-спина болит
    я сколько про осанку читала, нужен мышечный корсет
    а качки возможно другие мышцы качают

  3. #4053
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    я не согласна, но не буду спорить
    если мышцы слабые, то хоть сто раз напоминай, держать очень трудно, только ослабишь контроль, тут же спина круглая
    я например что в детстве, что что сейчас долго не могу стоять-спина болит
    я сколько про осанку читала, нужен мышечный корсет
    а качки возможно другие мышцы качают
    Корсет ТОЖЕ нужен, но просто накачав мышцы спину не выпрямишь

  4. #4054
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Разговоры о пользе - это наверное подростковый возраст? ИМХО, любовь к спорту, зарядке и физическим нагрузкам надо прививать значительно раньше. Лет в 5, чтобы ребенок и не задумывался, чтобы это была привычка.
    С питанием тоже неоднозначно. Если мама с папой ежедневно употребляют сдобу, трудно ребенка разговорами убедить о вреде плюшек и необходимости есть кабачки.
    я сомневаюсь, что природа создавала человека, которого надо было бы воспитывать разговорами. Если в семье 10 детей - с каждым не наговоришься. Только личный пример.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Корсет ТОЖЕ нужен, но просто накачав мышцы спину не выпрямишь
    Вообще-то осанка - это голимая психология. Человек так стремится стать незаметным, принять позу подчинения.
    Если у ребенка проблемы с самооценкой, если он ощущает себя нелюбимым, лишним, ненужным и старается так спрятаться - никакие разговоры и упражнения не помогут

  5. #4055
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Вообще-то осанка - это голимая психология. Человек так стремится стать незаметным, принять позу подчинения.
    Если у ребенка проблемы с самооценкой, если он ощущает себя нелюбимым, лишним, ненужным и старается так спрятаться - никакие разговоры и упражнения не помогут
    как всегда истина где-то посередине, спасибо так все прояснилось

  6. #4056
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я сомневаюсь, что природа создавала человека, которого надо было бы воспитывать разговорами. Если в семье 10 детей - с каждым не наговоришься. Только личный пример.

    --- Добавлено ---



    Вообще-то осанка - это голимая психология. Человек так стремится стать незаметным, принять позу подчинения.
    Если у ребенка проблемы с самооценкой, если он ощущает себя нелюбимым, лишним, ненужным и старается так спрятаться - никакие разговоры и упражнения не помогут
    Да. Но это тоже часть вопроса.Вот у балерин например у всех осанка при этом с самооценкой очень по-разному. Или вот в том же суворовском училище, даже у тех подростков которые парии осанка все равно.
    Из моего опыта осанка это именно воспитываемое, как умение есть ножом и вилкой и говорить о погоде

  7. #4057
    Мне тоже в детстве постоянно про осанку говорили.
    С книжкой на голове даже ходила не раз.
    Но мне и литературные персонажи с хорошей осанкой очень нравились, поэтому я разделяла. Мисс Марпл, например))
    Всегда сидела идеально прямо, хоть и была уже совершенно фарфоровой старушенцией.
    Потом подруга была, которая дочь военного, и буквально на каждом шагу она отмечала. Про мужчин так вообще у нее первый признак был их привлекательности - ровная ли спина.
    Потом учитель танцев - "спину нужно беречь смолоду" - и так записалось.

    Я в общем это вечно отмечаю, замечаю.

  8. #4058
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да. Но это тоже часть вопроса.Вот у балерин например у всех осанка при этом с самооценкой очень по-разному. Или вот в том же суворовском училище, даже у тех подростков которые парии осанка все равно.
    Из моего опыта осанка это именно воспитываемое, как умение есть ножом и вилкой и говорить о погоде
    балерин и суворовцев каждый день муштруют
    там точно по спине наверное лупят каждый день
    согнешься-больно- условный рефлекс

  9. #4059
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да. Но это тоже часть вопроса.Вот у балерин например у всех осанка при этом с самооценкой очень по-разному. Или вот в том же суворовском училище, даже у тех подростков которые парии осанка все равно.
    Из моего опыта осанка это именно воспитываемое, как умение есть ножом и вилкой и говорить о погоде
    Но какой ценой. И это не воспитание точно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    балерин и суворовцев каждый день муштруют
    там точно по спине наверное лупят каждый день
    согнешься-больно- условный рефлекс
    вот-вот

  10. #4060
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    балерин и суворовцев каждый день муштруют
    там точно по спине наверное лупят каждый день
    согнешься-больно- условный рефлекс
    Ну так она и вырабатывается

  11. #4061
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну так она и вырабатывается
    Дрессировкой

  12. #4062
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Дрессировкой
    Да я спорю что ли. Этикет он вообще по грани психологического насилия ходит

  13. #4063
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А классическая чахлая барышня 19 века была абсолютно прямой
    А барышень интересно как приучали держать осанку дрессировкой или примером?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да я спорю что ли. Этикет он вообще по грани психологического насилия ходит
    О, вижу значит тоже палками по спине((.

  14. #4064
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    А барышень интересно как приучали держать осанку дрессировкой или примером?

    --- Добавлено ---



    О, вижу значит тоже палками по спине((.
    Корсетом.
    Захочешь дышать в корсете будешь ходить как палка. Округлишь плечи, он пережмет живот и ты не сможешь вдохнуть. Как строгий ошейник

  15. #4065
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Корсетом.
    Захочешь дышать в корсете будешь ходить как палка. Округлишь плечи, он пережмет живот и ты не сможешь вдохнуть. Как строгий ошейник
    У меня выпрямилась после остеопата и йоги в 43 года

  16. #4066
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Корсетом.
    Захочешь дышать в корсете будешь ходить как палка. Округлишь плечи, он пережмет живот и ты не сможешь вдохнуть. Как строгий ошейник
    Б-р-р. Садо-мазо.
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    У меня выпрямилась после остеопата и йоги в 43 года
    В хорошие времена мы живем)). Есть более приятные способы иметь прямую спину).

  17. #4067
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    А барышень интересно как приучали держать осанку дрессировкой или примером?

    --- Добавлено ---



    О, вижу значит тоже палками по спине((.
    Меня отправляли ходить на корректирующую гимнастику в школу.
    А было лень.
    Поэтому держала спину прямо, чтоб не замечали сколиоз.
    А если расслабить мышцы, то 2 стадия.

  18. #4068
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    я не согласна, но не буду спорить
    если мышцы слабые, то хоть сто раз напоминай, держать очень трудно, только ослабишь контроль, тут же спина круглая
    я например что в детстве, что что сейчас долго не могу стоять-спина болит
    я сколько про осанку читала, нужен мышечный корсет
    а качки возможно другие мышцы качают
    Так а откуда они сильными станут, если не напрягать? Для спины в первую очередь - статика. Мне никто не говорил про спину, но в первом классе что- то в голову стукнуло - и я стала целенаправленно сидеть очень прямо. Ну, я вообще барышня с затеями была. За начальную школу так спину прокачала, что на всю жизнь хватило. До сих пор сидя за компом никогда не облакачиваюсь на спинку кресла.

  19. #4069
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Так а откуда они сильными станут, если не напрягать? Для спины в первую очередь - статика. Мне никто не говорил про спину, но в первом классе что- то в голову стукнуло - и я стала целенаправленно сидеть очень прямо. Ну, я вообще барышня с затеями была. За начальную школу так спину прокачала, что на всю жизнь хватило. До сих пор сидя за компом никогда не облакачиваюсь на спинку кресла.
    Я не помню в каком возрасте прокачала спину. Тоже где-то в школе.
    Не помню возраст. Помню что нашла комплекс в газете - сочетание растяжки и йоги. Понравилось, я как давай истово выполнять.
    Причем то ли комплекс был такой хороший, то ли что, но уже через неделю были ощущения такие...другие.

    И помню как медсестра в школе, ставившая укол под лопатку, сказала "какая тугая спинка".
    Ну и потом во время плавания полезно было...

    А сейчас за компом я тоже не отклоняюсь на спинку, но вот в шее вперед - есть. Замечаю, что вытягиваю шею вперед слишком часто.

  20. #4070
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я не помню в каком возрасте прокачала спину. Тоже где-то в школе.
    Не помню возраст. Помню что нашла комплекс в газете - сочетание растяжки и йоги. Понравилось, я как давай истово выполнять.
    Причем то ли комплекс был такой хороший, то ли что, но уже через неделю были ощущения такие...другие.

    И помню как медсестра в школе, ставившая укол под лопатку, сказала "какая тугая спинка".
    Ну и потом во время плавания полезно было...

    А сейчас за компом я тоже не отклоняюсь на спинку, но вот в шее вперед - есть. Замечаю, что вытягиваю шею вперед слишком часто.
    Шея вперёд тоже есть. Зрение плохое потому что ( и у вас, насколько помню,). Работа за компом - вообще брр!

  21. #4071
    Очереная попытка "жить без стресса" провалилась.
    Завтрак вчера не удался потому что засорилась труба, пока я ее прочищала, пока сбегала в магазин за фумлентой не удался обед, потом я внезапно осознала что на маркт мне ехать не в пятницу а в четверг, доехала, поставила палатку и уже 22 магазины закрыты. Сьела отвратительную мегакаллорийную плюшку с клубникой потому что она была на заправке.
    Ну ничего, подумала, зато вымылась перед сном, а утром пробежка, растяжка, здоровый завтрак.... черта с два утром проверка от санитарной службы все сидим в палатках, ждем.
    Завтрак пропустила, обед???
    Сейчас комиссия уйдет и начну правильный образ жизни

  22. #4072
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Очереная попытка "жить без стресса" провалилась.
    Завтрак вчера не удался потому что засорилась труба, пока я ее прочищала, пока сбегала в магазин за фумлентой не удался обед, потом я внезапно осознала что на маркт мне ехать не в пятницу а в четверг, доехала, поставила палатку и уже 22 магазины закрыты. Сьела отвратительную мегакаллорийную плюшку с клубникой потому что она была на заправке.
    Ну ничего, подумала, зато вымылась перед сном, а утром пробежка, растяжка, здоровый завтрак.... черта с два утром проверка от санитарной службы все сидим в палатках, ждем.
    Завтрак пропустила, обед???
    Сейчас комиссия уйдет и начну правильный образ жизни
    А у меня после стресса , поджелудочная начала капризничать так что Здоровое питание само собой , яйца , гречка , краб Камчатский и две птицы дивных , обожаю эти конфеты .

  23. #4073
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Очереная попытка "жить без стресса" провалилась.
    Завтрак вчера не удался потому что засорилась труба, пока я ее прочищала, пока сбегала в магазин за фумлентой не удался обед, потом я внезапно осознала что на маркт мне ехать не в пятницу а в четверг, доехала, поставила палатку и уже 22 магазины закрыты. Сьела отвратительную мегакаллорийную плюшку с клубникой потому что она была на заправке.
    Ну ничего, подумала, зато вымылась перед сном, а утром пробежка, растяжка, здоровый завтрак.... черта с два утром проверка от санитарной службы все сидим в палатках, ждем.
    Завтрак пропустила, обед???
    Сейчас комиссия уйдет и начну правильный образ жизни
    Одна плюшка вместо завтрака и обеда - это мегакаллорийно ???

  24. #4074
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Одна плюшка вместо завтрака и обеда - это мегакаллорийно ???
    Ну это ничего полезного и много вредного
    И к тому же я не знаю сколько в ней каллорий, может вся дневная норма

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А у меня после стресса , поджелудочная начала капризничать так что Здоровое питание само собой , яйца , гречка , краб Камчатский и две птицы дивных , обожаю эти конфеты .
    Чудесно
    В смысле здоровое питание чудесно, а желудок жалко

  25. #4075
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это ничего полезного и много вредного
    И к тому же я не знаю сколько в ней каллорий, может вся дневная норма

    --- Добавлено ---

    имхо, не может такого быть, если только она не килограмм весом)
    понятно, что вредно, но голодной быть еще хуже

  26. #4076
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    имхо, не может такого быть, если только она не килограмм весом)
    понятно, что вредно, но голодной быть еще хуже
    Согласна. К тому же это эпизод. Если по большей части питание правильное, то одна булочка вреда не нанесет.

  27. #4077
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Очереная попытка "жить без стресса" провалилась.
    Завтрак вчера не удался потому что засорилась труба, пока я ее прочищала, пока сбегала в магазин за фумлентой не удался обед, потом я внезапно осознала что на маркт мне ехать не в пятницу а в четверг, доехала, поставила палатку и уже 22 магазины закрыты. Сьела отвратительную мегакаллорийную плюшку с клубникой потому что она была на заправке.
    Ну ничего, подумала, зато вымылась перед сном, а утром пробежка, растяжка, здоровый завтрак.... черта с два утром проверка от санитарной службы все сидим в палатках, ждем.
    Завтрак пропустила, обед???
    Сейчас комиссия уйдет и начну правильный образ жизни
    ну это не так ужасно

    Мы вчера съели шесть таких плюшек на двоих.
    (сын захотел себе на д р, причем докопался так, что мы специально съездили за ними очень далеко, а он потом не стал их)

    И все бы ничего, обычное пончиковое тесто с глазурью, но почему-то в розовых было внутри клюквенное варенье...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А у меня после стресса , поджелудочная начала капризничать так что Здоровое питание само собой , яйца , гречка , краб Камчатский и две птицы дивных , обожаю эти конфеты .

    ага, вкусные

    А что за краб камчатский? натуральный?

  28. #4078
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    А я не вижу проблемы в съеденной плюшке с клубникой. Вижу проблему - в трусости перед собой у тех, кто боится себе в этом признаться. Но это же наш выбор. И есть причины для этого выбора. Почему надо их стесняться?

    Если я хочу плюшку - я ее ем. В открытую, за столом и с тарелочкой и душистой свечкой, не грызя потом себя мыслями о ее калорийности. Ем медленно, с удовольствием, наслаждаясь каждым кусочком. Что прикольно - до конца не съедаю. Не хочу.

    И вот тут откровение для многих - как вы распорядитесь едой, которую не хотите?

  29. #4079
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение


    ага, вкусные

    А что за краб камчатский? натуральный?
    Да вкусный , мясо сложено в банку и заморожено так его везут , внутри такие длинные пластины в мясе. Кошка Как учуяла тряслась аж .
    Как будто крабовые палочки но не палочки ))

  30. #4080
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А я не вижу проблемы в съеденной плюшке с клубникой. Вижу проблему - в трусости перед собой у тех, кто боится себе в этом признаться. Но это же наш выбор. И есть причины для этого выбора. Почему надо их стесняться
    Ну вот в том то и проблема что я ее не хотела. Ела давясь, испытывая отвращение, и не потому даже что каллорийная а потому что невкусная.
    Но желудок свело так что было без разницы что.
    Мне нужно понять где все идет не так и почему я вечно довожу до таких ситуаций.
    Сейчас вот опять сьела жутко каллорийную, булку с куском запеченой идейки и сыром.
    До угостил
    Но это хоть вкусно было

    Если я хочу плюшку - я ее ем. В открытую, за столом и с тарелочкой и душистой свечкой, не грызя потом себя мыслями о ее калорийности. Ем медленно, с удовольствием, наслаждаясь каждым кусочком.
    Вот это чего я не умею в принципе (
    Я если ем медленно то мне все плохо и невкусно.
    Вкусно мне некрасиво, большими кусками и быстро((((
    Что прикольно - до конца не съедаю. Не хочу.
    Вот тут да - я тоже не сьедаю)

    И вот тут откровение для многих - как вы распорядитесь едой, которую не хотите?
    Что же мне еще за свиньей доедать(с)

Страница 136 из 231 ПерваяПервая ... 36106126133134135136137138139146166 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search