Страница 131 из 231 ПерваяПервая ... 31101121128129130131132133134141161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 901 по 3 930 из 6906
Тема:

Худеть или Хорошеть

  1. #3901
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Неделю без сахара и диета.
    Да, я не спорю, захочешь жить, приходится это делать...
    И возможно к такому...можно привыкнуть...
    Я вас ждала! Без вас жизнь кажется слишком пресной!!!)))
    Я правильно понимаю - жить вы не хотите?

    Но

    Это по сравнению, с жизнью обычного здорового человека ужас.
    А мне нравится. Отказ от химии (продуктов промышленной переработки с всякими добавками) первые дни это тяжело и напоминает ломку. Зато потом - возвращается радость вкуса от натуральных продуктов. Это же такой кайф.

    Есть нечего, и поэтому ничего и не хочется.
    Нет ни малейшей радости в еде.
    Отлично!

    Нельзя ничего нормального и вкусного
    Фрукты...сладкие запретил эндокр., кислые гастер.
    есть овощи

    Творог ...давишься им , потому что без сахара, или без сгущенки.
    как вы примитивно питались, оказывается... Добавьте сметанки, протрите через сито с кефиром, покрошите зелень или сушеные яблоки.

    Каши...творог..курица, на которую через неделю глаза не смотрят...и пустой чай.
    Может это ка кошки - вы не умеете их готовить? Не удивительно, чел, который только скулит и ноет не умеет готовить по определению(

    Ни булочку с чаем, не эскимо, ни конфет.
    Продукты, вредные для любого. Булочка - магарин, трансжиры, тромбы и бляшки
    Эскимо - инсулин и калории
    Конфеты (см. булочка)

    Можно черный хлеб, но его запретил гастер.
    Пеку хлеб сама, ибо магазинный и раньше не нравится, сейчас еще и сильно соленый. Если влом - подсушите его - тогда он станет невредным для желудка. Ну и есть хлебцы.


    Редко есть это тоже только у кого нет жк проблем.
    У кого есть, то каждые 3 ч.
    А вам эндокринолог разве прописал интервальное питание? Тогда к чему этот фи? Не можете - вас никто не заставляет вроде.

  2. #3902
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    А у меня другая проблема - столько всего вкусного еще и полезно, что одолевают муки выбора. Завтрак - это и моя любимая гречка, и гречка из хлопьев с капелькой сливок, и овсянка, с омлет с разными наполнителями, и яйцо в мешочек с ломтиком бородинского хлеба с маслицем, огурчиков и веточкой укропа, и шакшука...
    Курица - отварная, тушеная с овощами разными, порубленная и обжаренная или запеченная в форме нагетсов, смолотая в фарш в виде бургера, тефтелек, котлет с овощами, фрикаделек для супа и пр.

    Можно практически без ограничений мягкие сыры (особенно адыгейский, у него инсулиновый индекс 0). Это великое множество всевозможных салатов и запеченых овощей.
    И как это тут нечего есть????

  3. #3903
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Курица - отварная, тушеная с овощами разными, порубленная и обжаренная или запеченная в форме нагетсов, смолотая в фарш в виде бургера, тефтелек, котлет с овощами, фрикаделек для супа и пр.
    из мяса ведь полезная не только курица?
    говядина- нежирное мясо, баранина после кролика, я читала, второе по диетичности мясо
    ни у сам кролик естественно. вкуснее мяса, я не ела
    рыба опять же
    просто имхо ув. Кларисса привыкла к одному рациону, не совсем правильному, но простому, раз человек не любит готовить
    перестроиться трудно конечно
    но имхо только первое время
    ув. Кларисса, пож-та не обижайтесь, просто сказала свое мнение, если не так, то сорри

  4. #3904
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    из мяса ведь полезная не только курица?
    говядина- нежирное мясо, баранина после кролика, я читала, второе по диетичности мясо
    ни у сам кролик естественно. вкуснее мяса, я не ела
    говядину 2 -3 раза в неделю можно, да) Даже свинину, если немного. Жир как раз тормозит выбросы инсулина.
    Т.е. все написанное про курицу умножаем на 5.

  5. #3905
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    По сути сахароза - это синтетический наркотик.
    Я еще впечатлилась, что он во многих продуктах промышленного производства, и не есть сахар это не равно не есть сладкое.



  6. #3906
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Я еще впечатлилась, что он во многих продуктах промышленного производства, и не есть сахар это не равно не есть сладкое.
    кстати, мне можно и нужно есть темный шоколад) поначалу было непривычно - я его не очень любила, обожала белый. Счас привыкла, но, что плюс, не того маниакального желания сожрать плитку целиком. Белый иногда тоже ем - по кусочку

  7. #3907
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А у меня другая проблема - столько всего вкусного еще и полезно, что одолевают муки выбора. Завтрак - это и моя любимая гречка, и гречка из хлопьев с капелькой сливок, и овсянка, с омлет с разными наполнителями, и яйцо в мешочек с ломтиком бородинского хлеба с маслицем, огурчиков и веточкой укропа, и шакшука...
    Курица - отварная, тушеная с овощами разными, порубленная и обжаренная или запеченная в форме нагетсов, смолотая в фарш в виде бургера, тефтелек, котлет с овощами, фрикаделек для супа и пр.

    Можно практически без ограничений мягкие сыры (особенно адыгейский, у него инсулиновый индекс 0). Это великое множество всевозможных салатов и запеченых овощей.
    И как это тут нечего есть????
    Точно))))

    Есть оч классный сайт е-знахарь, там собраны рецепты по номерам диет, разнообразия много, и вкусно, готовила оттуда.



  8. #3908
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Точно))))

    Есть оч классный сайт е-знахарь, там собраны рецепты по номерам диет, разнообразия много, и вкусно, готовила оттуда.
    спасибо)
    Мне нравится сайт рецепты.здоровое-питание.рф
    там если порыться много и статей интересных, причем - проверенных или написанных врачами. Особенно поразила фраза в статье про полезные перекусы

    "Планируйте перекусы заблаговременно: купите продукты, приготовьте, нарежьте и упакуйте фрукты или овощи, соберите все в один лоток. Если не подготовиться, велика вероятность съесть что-нибудь не слишком полезное, но доступное."
    Воистину это так.

  9. #3909
    Мультик вспомнила про "Жили рядом Ох и Ах". И у нас они в наличии. прям яркие представители. Сидят типа на похожих диетах.
    - Ах, какое все невкусное, как жить с такой едой.
    - Ох, какой огромный выбор, не знаю на чем остановиться и как все вкусно!

    Творог мягкий хороший, в Москв наверняка есть. И молоком если разбавить, хорошо проскакивает. Я давно завтракаю им с таралинями, то есть мелкими сушками. Пока не надоедает, но в один прекрасный день запросто может.

    А я строгую диету не могу соблюдать, когда за это тут же не получу чего-то плохого. Вот когда было обострение панкреатита, и все время живот болел, и ничего не помогало. И стало ясно, что облегчит только диета, тогда соблюдала.

    Вкусное я тоже люблю, но главное, чтобы есть не хотелось. Вот этого не могу терпеть еще с молодости. Если захотелось, то вынь и тут же подай. И буду все подряд мести. И тут тоже не до соблюдения диеты Хотя, сейчас обязательно бы надо, но не выходит.

  10. #3910
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А у меня другая проблема - столько всего вкусного еще и полезно, что одолевают муки выбора. Завтрак - это и моя любимая гречка, и гречка из хлопьев с капелькой сливок, и овсянка, с омлет с разными наполнителями, и яйцо в мешочек с ломтиком бородинского хлеба с маслицем, огурчиков и веточкой укропа, и шакшука...
    Курица - отварная, тушеная с овощами разными, порубленная и обжаренная или запеченная в форме нагетсов, смолотая в фарш в виде бургера, тефтелек, котлет с овощами, фрикаделек для супа и пр.

    Можно практически без ограничений мягкие сыры (особенно адыгейский, у него инсулиновый индекс 0). Это великое множество всевозможных салатов и запеченых овощей.
    И как это тут нечего есть????
    О! Вы ещё забыли запеканку из грудки индейки и кабачков. Или тыквы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    спасибо)
    Мне нравится сайт рецепты.здоровое-питание.рф
    там если порыться много и статей интересных, причем - проверенных или написанных врачами. Особенно поразила фраза в статье про полезные перекусы

    "Планируйте перекусы заблаговременно: купите продукты, приготовьте, нарежьте и упакуйте фрукты или овощи, соберите все в один лоток. Если не подготовиться, велика вероятность съесть что-нибудь не слишком полезное, но доступное."
    Воистину это так.
    Из запланированных перекусов - миндаль нежаренный. Иногда могу просто чайную ложку кунжутного семени съесть. Черный кунжут, вроде, остеопороз предотвращает. Вкусный, хотя своеобразный.

  11. #3911
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    О! Вы ещё забыли запеканку из грудки индейки и кабачков. Или тыквы.
    и из куриной также. еще и цветную капусту туда добавить
    очень легкая, но в тоже время сытная

  12. #3912
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А у меня другая проблема - столько всего вкусного еще и полезно, что одолевают муки выбора. Завтрак - это и моя любимая гречка, и гречка из хлопьев с капелькой сливок, и овсянка, с омлет с разными наполнителями, и яйцо в мешочек с ломтиком бородинского хлеба с маслицем, огурчиков и веточкой укропа, и шакшука...
    Курица - отварная, тушеная с овощами разными, порубленная и обжаренная или запеченная в форме нагетсов, смолотая в фарш в виде бургера, тефтелек, котлет с овощами, фрикаделек для супа и пр.

    Можно практически без ограничений мягкие сыры (особенно адыгейский, у него инсулиновый индекс 0). Это великое множество всевозможных салатов и запеченых овощей.
    И как это тут нечего есть????
    Ага, особенно сейчас. Капусту свежую хочется, и кабачков, и огурцов, и лука, и зелени, и вишня она же так недолго, и клубника еще не отошла, а картошка молодая но она вредная, а....
    Но нельзя же сьесть все - некогда.
    А булочки есть в июле это преступление против лета
    Последний раз редактировалось Гретхен; 06.07.2021 в 14:56.

  13. #3913
    А если сделать кордон блю, будет грудка со вкусом свинины. Правда, это уже наверное не диета.

  14. #3914
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    О! Вы ещё забыли запеканку из грудки индейки и кабачков. Или тыквы.
    Сейчас жарко, стараюсь духовку по минимуму включать. Кабачки и тушеные хороши) а можно построгать их на картофелечистки на пластинки, чуть обжарить на почти сухой сковородке. Я это с утра делаю, пред тем как омлет жарить, потом сбрызнуть уксусом или горчицей и оставить мариноваться до обеда. А в обед в них творог порубленный с зеленью завернуть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А если сделать кордон блю, будет грудка со вкусом свинины. Правда, это уже наверное не диета.
    а зачем вкус свинины? ИМХО - вкус грудки куда приятнее

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    картошка молодая но она вредная, а....
    Делюсь секретом. Картошка молодая вредная, если ее сразу есть. если сперва отварить, а на след день или вечером обжарить - нифига не вредная.
    ИИ картофеля свежеотваренного или запеченного - 120, обжаренного позже и чипсов - 54) Почувствуйте разницу, как говорится)

  15. #3915
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    О! Вы ещё забыли запеканку из грудки индейки и кабачков. Или тыквы.
    я счас оценила отбивные из индейки - кусок грудки тендерайзером (такой штукой со множеством тонких лезвий на пружинках) "отбить", замариновать в смеси сливового вина, горчицы, капельки бальзамики, соевого соуса, поперчить и на сковородочку. И со свежим салатом! Что удобно - можно хранить в маринаде до суток и жарить на каждый прием пищи свежие.

  16. #3916
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я счас оценила отбивные из индейки - кусок грудки тендерайзером (такой штукой со множеством тонких лезвий на пружинках) "отбить", замариновать в смеси сливового вина, горчицы, капельки бальзамики, соевого соуса, поперчить и на сковородочку. И со свежим салатом! Что удобно - можно хранить в маринаде до суток и жарить на каждый прием пищи свежие.
    Спасибо! Попробую. Я ещё из быстрых люблю а ля азиатская кухня: соломкой порезать грудку индейки, овощи ( перец, морковь, кабачки или какие под рукой), посыпать кунжутом и в совый соус с медом и чесноком. Потом на сухую сковородку, добавить воды, потушить.

  17. #3917
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я счас оценила отбивные из индейки - кусок грудки тендерайзером (такой штукой со множеством тонких лезвий на пружинках) "отбить", замариновать в смеси сливового вина, горчицы, капельки бальзамики, соевого соуса, поперчить и на сковородочку. И со свежим салатом! Что удобно - можно хранить в маринаде до суток и жарить на каждый прием пищи свежие.
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Спасибо! Попробую. Я ещё из быстрых люблю а ля азиатская кухня: соломкой порезать грудку индейки, овощи ( перец, морковь, кабачки или какие под рукой), посыпать кунжутом и в совый соус с медом и чесноком. Потом на сухую сковородку, добавить воды, потушить.
    аж слюнки потекли) попробую, спасибо

  18. #3918
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Спасибо! Попробую. Я ещё из быстрых люблю а ля азиатская кухня: соломкой порезать грудку индейки, овощи ( перец, морковь, кабачки или какие под рукой), посыпать кунжутом и в совый соус с медом и чесноком. Потом на сухую сковородку, добавить воды, потушить.
    О, да, это шикарный рецепт, спасибо большое! И главное можно чего угодно так комбинировать. Для диетического варианта - все это запечь

  19. #3919
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Творог можно мягкий. Давиться им проблематично.
    Из курицы можно делать вкуснейший салатик с овощами и оливковым маслом. Филе куриное+ яйца вкрутую+ любой салат порвать+ сладкий перец или огурцы+зелень.
    Приспособишься. Булочки -зло, они камнем лежат в желудке.
    Вместо хлеба можно , наверное, сухие хлебцы хрустящие.
    Из мясного фрикадельки отварить, котлетки запечь под сметаной. Необязательно только курицу, индейка отварная вкусная и полезная.
    Спасибо, надеюсь к такому можно привыкнуть.
    Придется конечно.
    Просто мечтаешь аврасти и есть много вкусного, деньги заработать.
    А в результате, деньги есть на еду, а нельзя есть вкусное

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    из мяса ведь полезная не только курица?
    говядина- нежирное мясо, баранина после кролика, я читала, второе по диетичности мясо
    ни у сам кролик естественно. вкуснее мяса, я не ела
    рыба опять же
    просто имхо ув. Кларисса привыкла к одному рациону, не совсем правильному, но простому, раз человек не любит готовить
    перестроиться трудно конечно
    но имхо только первое время
    ув. Кларисса, пож-та не обижайтесь, просто сказала свое мнение, если не так, то сорри
    Да понятно.
    А Вы любите конфеты и торты?
    Просто есть люди изначально это не любящие.
    А селедка....эх.

  20. #3920
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Спасибо, надеюсь к такому можно привыкнуть.
    Придется конечно.
    Просто мечтаешь аврасти и есть много вкусного, деньги заработать.
    А в результате, деньги есть на еду, а нельзя есть вкусное

    --- Добавлено ---



    Да понятно.
    А Вы любите конфеты и торты?
    Просто есть люди изначально это не любящие.
    А селедка....эх.
    Да на самом деле привыкаешь и другие вещи кажутся вкусными. А потом не можешь понять как я могла эту гадость есть

  21. #3921
    Все рецепты прекрасны...но почти в каждом надо дрлго готовить и изобретать...и отдельно для других...го..то..вить...

    Ну ладно, это мелочи...
    Конечно, все правильные получается, здорово...
    Никто не любит наваристый борщ, шашлыки и жареную картошку и торт прага...
    Да..это зло...но это вкусное зло...
    А я знаю, что это плохо...не полезно...но блин...я про вкусно
    Я с 6 лет мечтала наесться курабье...

    Зло конечно, я согласна.

    --- Добавлено ---

    Вместо вкусной жареной рыбы...вареная , тушеная...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да на самом деле привыкаешь и другие вещи кажутся вкусными. А потом не можешь понять как я могла эту гадость есть
    Возможно.
    Но ты не любишь сладкое вроде и макдональдс
    Я туда раз в мес. Ходила...и мало брала
    Я давно себя ограничиваю.
    Но вот так совсем чтоб..сложно конечно

  22. #3922
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Все рецепты прекрасны...но почти в каждом надо дрлго готовить и изобретать...и отдельно для других...го..то..вить...

    Ну ладно, это мелочи...
    Конечно, все правильные получается, здорово...
    Никто не любит наваристый борщ, шашлыки и жареную картошку и торт прага...
    Да..это зло...но это вкусное зло...
    А я знаю, что это плохо...не полезно...но блин...я про вкусно
    Я с 6 лет мечтала наесться курабье...

    Зло конечно, я согласна.

    --- Добавлено ---

    Вместо вкусной жареной рыбы...вареная , тушеная...

    --- Добавлено ---



    Возможно.
    Но ты не любишь сладкое вроде и макдональдс
    Я туда раз в мес. Ходила...и мало брала
    Я давно себя ограничиваю.
    Но вот так совсем чтоб..сложно конечно
    Я очень часто запрещала себе всякое. Например маринованое мясо, или мятные леденцы от кашля или малиновые йогурты. Я знаю что через год ты попробуешь то что любила и будешь отплевываться

  23. #3923
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Вместо вкусной жареной рыбы...вареная , тушеная...
    Запечённая Готовится быстро. Можно для всех. То же самое любое мясо, котлеты, биточки, тефтели.

  24. #3924
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Спасибо, надеюсь к такому можно привыкнуть.
    Придется конечно.
    Просто мечтаешь аврасти и есть много вкусного, деньги заработать.
    А в результате, деньги есть на еду, а нельзя есть вкусное

    --- Добавлено ---



    Да понятно.
    А Вы любите конфеты и торты?
    Просто есть люди изначально это не любящие.
    А селедка....эх.
    А вы говорите себе почаще, что на кону - эндометриоз и миома, а ещё диабет, невропатия и слепота..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Запечённая Готовится быстро. Можно для всех. То же самое любое мясо, котлеты, биточки, тефтели.
    Да!
    А припущенная рыба с овощами - лук, морковка, корень сельдерея - она божественна!

  25. #3925
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы говорите себе почаще, что на кону - эндометриоз и миома, а ещё диабет, невропатия и слепота..

    --- Добавлено ---


    Да!
    А припущенная рыба с овощами - лук, морковка, корень сельдерея - она божественна!
    Очень мило...хочется сказать и вам того же.
    Я это редко ела, сейчас совсем нельзя.
    Эдометриоз у меня есть и давно. Можете радоваться.
    Если не секрет, а как Вы заболели, если суперправильная, суперспортивная.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Запечённая Готовится быстро. Можно для всех. То же самое любое мясо, котлеты, биточки, тефтели.
    В запеченой корка, наверное нельзя?
    Спасибо.
    Я это делаю давно конечно.
    Изредка жарила котлеты...небо и земля.
    Спасибо, привыкну конечно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я очень часто запрещала себе всякое. Например маринованое мясо, или мятные леденцы от кашля или малиновые йогурты. Я знаю что через год ты попробуешь то что любила и будешь отплевываться
    Я очень редко мариную мясо.
    Тоже нельзя? Леденцы..йорурты для меня гадость.
    А вот по селедке, шлколаду, свежей картошке и торту прага...конечно буду скучать...мне это будет снится.
    Дочь все этотне любит.
    Ей все врачи наоборт булки советуют, а она не любит.

    Ладно не самое страшное, мелочи, просто жаль.

  26. #3926
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Спасибо, надеюсь к такому можно привыкнуть.
    Придется конечно.
    Просто мечтаешь аврасти и есть много вкусного, деньги заработать.
    А в результате, деньги есть на еду, а нельзя есть вкусное

    --- Добавлено ---



    Да понятно.
    А Вы любите конфеты и торты?
    Просто есть люди изначально это не любящие.
    А селедка....эх.
    торты только домашние
    конфеты-шоколадные
    селедку тоже люблю)

    В запеченой корка, наверное нельзя?
    если в фольге печь, то нет
    котлеты в духовке тоже очень вкусно
    кстати по диетам я читала жаренные тоже можно, только без корочки
    можно такие рецепты котлет поискать
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 07.07.2021 в 08:49.

  27. #3927
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Никто не любит наваристый борщ, шашлыки и жареную картошку и торт прага...
    а что значит наваристый? чтоб жир кусками плавал?
    у меня в семье такое точно никто есть не будет
    я последнее время вообще больше постный борщ полюбила
    диетический борщ кстати есть без зажарки

  28. #3928
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Я очень редко мариную мясо.
    Тоже нельзя? Леденцы..йорурты для меня гадость.
    А вот по селедке, шлколаду, свежей картошке и торту прага...конечно буду скучать...мне это будет снится.
    Дочь все этотне любит.
    Ей все врачи наоборт булки советуют, а она не любит.

    Ладно не самое страшное, мелочи, просто жаль.
    Ув. Клариса, а соленую рыбку ни в каком виде нельзя? Я делаю быструю красную (форель, сёмга): прямо свежую маленькими ломтиками, к ней лука тонкими перышками, чуть соли, перца и лимонным соком полить, перемешать. Можно есть почти сразу, чуть дать настояться. Малосольная и очень вкусная.

  29. #3929
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    В запеченой корка, наверное нельзя?
    Спасибо.
    Я это делаю давно конечно.
    Изредка жарила котлеты...небо и земля.
    Спасибо, привыкну конечно.
    Нет там корочки, если фольгой укрыть или водички на дно формы налить. Селёдку почему нельзя? Можно кусочек форельки соленой-источник Омеги полезной.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Клариса, а соленую рыбку ни в каком виде нельзя? Я делаю быструю красную (форель, сёмга): прямо свежую маленькими ломтиками, к ней лука тонкими перышками, чуть соли, перца и лимонным соком полить, перемешать. Можно есть почти сразу, чуть дать настояться. Малосольная и очень вкусная.
    С ГЭРБ нельзя лук и чеснок, а просто форельку можно.

  30. #3930
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Нет там корочки, если фольгой укрыть или водички на дно формы налить. Селёдку почему нельзя? Можно кусочек форельки соленой-источник Омеги полезной.

    --- Добавлено ---



    С ГЭРБ нельзя лук и чеснок, а просто форельку можно.
    А лист салата можно? Или другую зеленушку? Кусочек белого хлеба подсушить и творожным сыром намазать, к рыбке хорошо)

Страница 131 из 231 ПерваяПервая ... 31101121128129130131132133134141161 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search