Показано с 1 по 28 из 28
Тема:

Вернулась к бывшему, предательство...или как это понимать

  1. #1

    Вернулась к бывшему, предательство...или как это понимать

    Меня зовут Иван, мне 31 год, проживаю в городе Москва, но сам из города Краснодар.

    В конце 2018 года полетел в Краснодар к другу на свадьбу, там познакомился с девушкой – Аврора (на данный момент ей 23 года). После свадьбы продолжили с ней общение в соцсетях, примерно в тоже время у неё появился парень - Дима, они были знакомы очень длительное время, он старше её на 1 год. По рассказам наших с ней общих друзей, отношения у них очень плохо складывались, постоянные ссоры, его полное неуважение к ней, оскорбления и т.д.

    Летом 2019 года мы с ней встретились, но через несколько дней после встречи она написала, что у неё не решенные отношения с Димой и пока она не готова начинать новые отношения, на этом наше с ней общение закончилось на месяца 4.

    Пока у нас с ней не было общения, я получил приглашение на работу (зимой 2019), но с отсрочкой до года, в Канаду, в Ванкувер. Я загорелся этим приглашением, начал изучать английский с преподавателем.

    И в тоже время зимой 2019 года мы возобновили с ней общение, спустя месяц (январь 2020) она рассталась с этим Димой, мы с ней прообщались до сентября 2020 года, в сентябре я приехал в отпуск в Краснодар, и после приезда долго думал, стоит ли приглашать её встретиться, я понимал, что встреча будет началом отношений, а до поездки в Канаду 3-4 месяца остается! В общем я её пригласил, и да, отношения начались! А еще я тот отпуск проводил в деревне, в 140км от Краснодара, и чтобы с ней встретится приходилось проезжать по 280 км! Спустя 2 недели отпуска я уезжал в Москву, с мыслями, что вернусь зимой на месяц-полтора месяца, покупать квартиру в Краснодаре!

    Мы с ней продолжили общаться на расстоянии, она говорила, что ей не хватает общения со мной. Когда я приехал в декабре 2020, мы с ней встретились, и она завела разговор, о том, что её не устраивают отношения на расстоянии, она хочет проводить время вместе, и предложила разойтись. Я ей рассказал о своих планах (в июне полностью переехать), о покупке квартиры, на тот момент моя сделка по покупке подходила к концу, в общем я её переубедил. Но после этого наше общение стало хуже, как-то периодами (плохо-хорошо-плохо), истерики и бросания трубок, а на следующий день как ни в чем не бывало! Уехал в Москву я в конце января.

    В марте я узнал, что она начала общаться с бывшим, естественно сразу ей позвонил и спросил, что происходит! На что она ответила, что ей все равно на него, у неё никаких чувств к нему нет, кроме чувства жалости, и скрыла его от меня в соцсетях, на что я ей на следующий день указал, она сказала, что не хотела меня расстраивать, и после удалила его. Подходило время к моему приезду в мае, общение продолжалось волнами, то нормально, то никак. Когда я приехал, она отказалась со мной встретится, сославшись на сессию, но я приехал сам к её дому, куда её подвез бывший! Мы с ней поговорили, она сказала, что не устраивает формат общения со мной, якобы недостаточно часто звоню-пишу! С ним сказала, ничего нет кроме общения! В дальнейшем спрашивал у её подруги (на чьей свадьбе познакомились, она полностью на моей стороне, она же и посоветовала поехать к её дому), она точно не знает, но вроде ничего нет! От вопросов есть ли чувства ко мне, Аврора всячески уходила! Еще весь период нашего общения она говорила, что не верит мне, считает, что у меня кто-то есть в Москве, и не верит, что я перееду в Краснодар!

    Уехал я в Москву на месяц, когда вернулся в Краснодар в конце июня, решил написать ей, после нескольких сообщений, предложил встретится на что она ответила, что якобы нет времени, пишет диплом и не успевает, при этом на мой вопрос оставить её в покое и не появляться в её жизни не отвечает, в общем вообще больше не отвечает, после того как написал, что хочу с ней отношения! В одном из последних сообщений сказала, что считает, то что я пропал и снова появился какой-то шуткой над ней!

    В общем общается она с бывшим, на сколько близко не знаю, но думаю максимально близко.

    А я получается из-за неё отказался от мечты в виде работы в другой стране, и её потерял или может никогда и не имел. Но думаю о ней постоянно!

    Хотелось бы послушать ваши мнения, что происходит со мной? Что происходит и вообще произошло с ней? Долго ли продляться их отношения? Возможно ли большое будущее в их отношениях? Если вернется, как лучше себя повести? Да и вообще, можно ли то что между нами было назвать отношениями?



    P.S.: я знаю за то время что они общаются они несколько раз сорились, прям серьезно, когда они сорятся он начинает общаться с другими, а Аврору унижает оскорблениями и т.п.



    P.S.2: её родители очень сильно против него, у них дома серьезные ссоры из-за него, а ко мне родители её относятся хорошо, хотя мы не знакомы, но относятся хорошо с её рассказов обо мне.



    P.S.3: секса у нас не было!

  2. #2
    А я получается из-за неё отказался от мечты в виде работы в другой стране, и её потерял или может никогда и не имел. Но думаю о ней постоянно!

    Хотелось бы послушать ваши мнения, что происходит со мной
    С что вами происходит не понятно клнечно по крайней мере мне.
    Но со стороны Тема выглядит так. Парню девушка сказала что ее не устраивают отношения на расстоянии, а парень видимо был совсем глухой. Про срал целую кучу возможностей и перспектив в своей жизни ради того чтобы доказать самому себе и другим что он "бетмен" и "отношения на растоянии" для него не проблема.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Иван_Абрамов Посмотреть сообщение
    P.S.3: секса у нас не было!
    Почему?

    --- Добавлено ---

    Ув. Иван, а чем вас привлекла изначально Аврора? Какие у нее есть положительные качества?
    У вас кроме нее девушки были? Если да - то по какой причине прекратились с ними отношения?

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А в Канаду Вы едите или нет?
    если поедите в Канаду как планируете с Авророй отношения строить?
    опять по переписке?

  5. #5
    Мы с ней продолжили общаться на расстоянии, она говорила, что ей не хватает общения со мной. Когда я приехал в декабре 2020, мы с ней встретились, и она завела разговор, о том, что её не устраивают отношения на расстоянии, она хочет проводить время вместе, и предложила разойтись. Я ей рассказал о своих планах (в июне полностью переехать), о покупке квартиры, на тот момент моя сделка по покупке подходила к концу, в общем я её переубедил. Но после этого наше общение стало хуже, как-то периодами (плохо-хорошо-плохо), истерики и бросания трубок, а на следующий день как ни в чем не бывало! Уехал в Москву я в конце января.
    возможно, главное в ее речи было именно предложение разойтись, а рассуждения о "не устраивают отношения на расстоянии" - это просто повод
    надо же какую-то причину для расставания озвучить, и "мне не нужны отношения на расстоянии" - звучит лучше, чем "я в тебе разочаровалась"
    С другой стороны, ваша логика непонятна вообще
    Почему вы решили переехать в Краснодар, а не предложили девушке переехать к вам в Москву?
    Зачем нужно было сразу покупать квартиру, если можно снять жилье на первое время?
    вообще решение о переезде в другой город и покупке квартиры после трех месяцев встречаний на расстоянии (без секса к тому же) - выглядит какой-то дикостью
    неудивительно, что девушка решила, что это вранье
    Хотелось бы послушать ваши мнения, что происходит со мной? Что происходит и вообще произошло с ней? Долго ли продляться их отношения? Возможно ли большое будущее в их отношениях? Если вернется, как лучше себя повести? Да и вообще, можно ли то что между нами было назвать отношениями?

    P.S.: я знаю за то время что они общаются они несколько раз сорились, прям серьезно, когда они сорятся он начинает общаться с другими, а Аврору унижает оскорблениями и т.п.

    P.S.2: её родители очень сильно против него, у них дома серьезные ссоры из-за него, а ко мне родители её относятся хорошо, хотя мы не знакомы, но относятся хорошо с её рассказов обо мне.
    Вам не странно, что большая часть вопросов в ВАШЕМ ПОСТЕ посвящена бывшему вашей девушки??
    Такое впечатление, что вы у него в голове живете
    И откуда вы это все знаете?? про ссоры, про то, что он родителям не нравится?
    Шпионите что ли за ними?
    Утверждение, что родители девушки "хорошо относятся" к мужчине, которого в глаза не видали - просто перл
    Вам точно 31 год, а не 15?

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Иван_Абрамов Посмотреть сообщение
    Хотелось бы послушать ваши мнения, что происходит со мной?
    Ничего такого. Вы - невротик с низкой самооценкой. Решили поднять ее за счет очередной девушки, а она вас раскусила и послала. Теперь вы можете долго, как минимум несколько лет, ковыряться у нее в голове и обсасывать эту ситуацию, создавая приятную занятость в голове и не менее приятное ощущение собственной важности.

    В чем, собственно и есть истинная цель таких вот отношений у всех невротиков.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Почему?

    Для неё это слишком серьезный шаг, с бывшим парнем у неё был первый опыт сексуальный, и недоверие мне, хотя и не обоснованное

    --- Добавлено ---

    Ув. Иван, а чем вас привлекла изначально Аврора? Какие у нее есть положительные качества?
    У вас кроме нее девушки были? Если да - то по какой причине прекратились с ними отношения?
    Интересный собеседник, взгляды на жизнь, внешность. Да, девушки кроме неё были.
    Последние отношения закончились из-за того что мы были коллеги, и нам просто стало не интересно вместе.
    Еще отношения до этого закончились, из-за отсутствия общих интересов, не желания идти друг другу на уступки

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А в Канаду Вы едите или нет?
    если поедите в Канаду как планируете с Авророй отношения строить?
    опять по переписке?
    Нет, пока Канады не будет, приглашение действовало до конца 2020 года

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Инфузория;2890297]возможно, главное в ее речи было именно предложение разойтись, а рассуждения о "не устраивают отношения на расстоянии" - это просто повод
    надо же какую-то причину для расставания озвучить, и "мне не нужны отношения на расстоянии" - звучит лучше, чем "я в тебе разочаровалась"
    С другой стороны, ваша логика непонятна вообще
    Почему вы решили переехать в Краснодар, а не предложили девушке переехать к вам в Москву?


    Я устал от Москвы, тем более я вырос в Краснодаре, я решил что это хороший вариант перебраться поближе к друзьям, хорошему климату

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Инфузория;2890297]
    Зачем нужно было сразу покупать квартиру, если можно снять жилье на первое время?

    У меня была возможность приобрести, почему нет?! В любом случае вложение в недвижимости не так уж и плохо!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вам не странно, что большая часть вопросов в ВАШЕМ ПОСТЕ посвящена бывшему вашей девушки??
    Такое впечатление, что вы у него в голове живете
    И откуда вы это все знаете?? про ссоры, про то, что он родителям не нравится?
    Шпионите что ли за ними?
    Утверждение, что родители девушки "хорошо относятся" к мужчине, которого в глаза не видали - просто перл
    Вам точно 31 год, а не 15?
    Нет, я не слежу не за ним, не за ней, я общаюсь с друзьями которые и говорят, зная как я переживаю
    Да, мне 31, не очень понимаю к чему вопрос такой?! Я сюда написал точно не для таких вопросов!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ничего такого. Вы - невротик с низкой самооценкой. Решили поднять ее за счет очередной девушки, а она вас раскусила и послала. Теперь вы можете долго, как минимум несколько лет, ковыряться у нее в голове и обсасывать эту ситуацию, создавая приятную занятость в голове и не менее приятное ощущение собственной важности.

    В чем, собственно и есть истинная цель таких вот отношений у всех невротиков.
    Как это отпустить?
    По поводу самооценки ошибаетесь, все нормально с ней)

  8. #8
    Цитата Сообщение от Иван_Абрамов Посмотреть сообщение
    Я устал от Москвы, тем более я вырос в Краснодаре, я решил что это хороший вариант перебраться поближе к друзьям, хорошему климату

    У меня была возможность приобрести, почему нет?! В любом случае вложение в недвижимости не так уж и плохо!
    Непонятно, если вы решили вернуться в родной город "поближе к друзьям" и выгодно вложиться в недвижимость - причем тут девушка?
    Квартира в собственности должна была как-то ваши отношения улучшить??
    Нет, я не слежу не за ним, не за ней, я общаюсь с друзьями которые и говорят, зная как я переживаю
    т.е. собираете сплетни и мусолите их(
    очень взрослое и приличное поведение
    Да, мне 31, не очень понимаю к чему вопрос такой?! Я сюда написал точно не для таких вопросов!
    ну люди вообще ведут себя так, как считают нужным - а не так, как вы за них придумали
    Это и девушки касается
    Она ведет себя так, как ей хочется и удобно, а не в соответствии с вашими придумками

  9. #9
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Непонятно, если вы решили вернуться в родной город "поближе к друзьям" и выгодно вложиться в недвижимость - причем тут девушка?
    Квартира в собственности должна была как-то ваши отношения улучшить??

    т.е. собираете сплетни и мусолите их(
    очень взрослое и приличное поведение

    ну люди вообще ведут себя так, как считают нужным - а не так, как вы за них придумали
    Это и девушки касается
    Она ведет себя так, как ей хочется и удобно, а не в соответствии с вашими придумками
    Да не собирался я туда возвращаться, после её появления, я решил что это не плохо, вернуться!
    Нет, квартира не должна была улучшить отношения...вообще я не знаю, я это делал не думаю об улучшении отношений

    Да никто не собирал и не мусолил сплетни, Вы не много не так это представляете

  10. #10
    Цитата Сообщение от Иван_Абрамов Посмотреть сообщение
    Да никто не собирал и не мусолил сплетни, Вы не много не так это представляете
    Ну вот примеры сплетен, которые вы насобирали:
    В марте я узнал, что она начала общаться с бывшим, естественно сразу ей позвонил и спросил, что происходит!
    В дальнейшем спрашивал у её подруги (на чьей свадьбе познакомились, она полностью на моей стороне, она же и посоветовала поехать к её дому), она точно не знает, но вроде ничего нет!
    я знаю за то время что они общаются они несколько раз сорились, прям серьезно, когда они сорятся он начинает общаться с другими, а Аврору унижает оскорблениями и т.п.
    подчеркнутое это прямо жесть, вы в подробностях что ли выясняли, какими словами бывший ее называет и с кем этот посторонний вам парень общается?
    зачем?? думаете, вам эти знания какие-то преимущества дают?
    вообще отношения на расстоянии довольно специфическая штука - бонусов от них (совместного досуга, секса и т.п.) практически нет, а обязательства есть
    А в вашем случае есть еще и вынос мозга и слежка со стороны общих знакомых
    на кой это молодой симпатичной девушке??

  11. #11
    Нет, квартира не должна была улучшить отношения...вообще я не знаю, я это делал не думаю об улучшении отношений
    Сори, тогда я вообще не уловила связь... Канада... Краснодар...Москва... а в результате - отношения в виртауле
    Если мужчина решил создать семью с женщиной и купить для этого свое жилье - это замечательно! НО! Ведь для начала надо бы сделать предложение и дождаться ее ответа. Согласны?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну вот примеры сплетен, которые вы насобирали:



    подчеркнутое это прямо жесть, вы в подробностях что ли выясняли, какими словами бывший ее называет и с кем этот посторонний вам парень общается?
    зачем?? думаете, вам эти знания какие-то преимущества дают?
    вообще отношения на расстоянии довольно специфическая штука - бонусов от них (совместного досуга, секса и т.п.) практически нет, а обязательства есть
    А в вашем случае есть еще и вынос мозга и слежка со стороны общих знакомых
    на кой это молодой симпатичной девушке??
    Нет, это сама Аврора рассказывала, когда мы с ней общались!

    Последний вопрос не понял

  13. #13
    Ув. Иван, в названии темы вы написали о предательстве. Скажите, а в чем именно вам видится предательство Авроры? Она вам что-то обещала? Она вам давала клятву верности?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Иван_Абрамов Посмотреть сообщение
    Нет, это сама Аврора рассказывала, когда мы с ней общались!
    А вы зачем это слушали?
    и здесь, в теме вы нафига с нами делитесь этой "ценной" информацией??

    Последний вопрос не понял
    нафига молодой симпатичной девушке эта тягомотина с отношениями на расстоянии и постоянным выяснением отношений?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сори, тогда я вообще не уловила связь... Канада... Краснодар...Москва... а в результате - отношения в виртауле
    Если мужчина решил создать семью с женщиной и купить для этого свое жилье - это замечательно! НО! Ведь для начала надо бы сделать предложение и дождаться ее ответа. Согласны?
    Да, безусловно, согласен. Но чтобы делать предложение, нужно построить отношения, чтобы их построить я решил переехать, и приобрел жилье!

  16. #16
    Цитата Сообщение от Иван_Абрамов Посмотреть сообщение
    Нет, это сама Аврора рассказывала, когда мы с ней общались!
    Тогда у меня простой вопрос: зачем вам такая дура?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иван_Абрамов Посмотреть сообщение
    Да, безусловно, согласен. Но чтобы делать предложение, нужно построить отношения, чтобы их построить я решил переехать, и приобрел жилье!
    Так вы же выше написали, что вкладывание денег в недвигу - в любом случае выгодно и напрямую с отношениями не связано.
    С " женской колокольни" это выглядит так: мужчина занимается своим личным жильем. И что за дело ей до этого?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Иван_Абрамов Посмотреть сообщение
    Да, безусловно, согласен. Но чтобы делать предложение, нужно построить отношения, чтобы их построить я решил переехать, и приобрел жилье!
    ну это же так не делается(
    сначала люди строят отношения, а затем уже съезжаются
    а не предлагают девушке подождать и ни с кем не встречаться - а вы через полгода купите жилье и переедете

  18. #18
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Иван, в названии темы вы написали о предательстве. Скажите, а в чем именно вам видится предательство Авроры? Она вам что-то обещала? Она вам давала клятву верности?
    Вы знаете, мне мой близкий друг, сказал что между мной и Авророй ничего и не было, поэтому это вообще нельзя никак расценивать как предательство...но на душе мне все равно не приятно!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А вы зачем это слушали?
    и здесь, в теме вы нафига с нами делитесь этой "ценной" информацией??


    нафига молодой симпатичной девушке эта тягомотина с отношениями на расстоянии и постоянным выяснением отношений?
    Хотелось бы увидеть совет что со мной происходит, я её не вижу не слышу, не слежу за ней, но не могу забыть!

  19. #19
    Цитата Сообщение от Иван_Абрамов Посмотреть сообщение
    Хотелось бы увидеть совет что со мной происходит, я её не вижу не слышу, не слежу за ней, но не могу забыть!
    Эм, а вы хотели за неделю обо всем забыть и жить, как ни в чем не бывало?
    вы же только в конце прошлого месяца виделись...

  20. #20
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тогда у меня простой вопрос: зачем вам такая дура?

    --- Добавлено ---


    Так вы же выше написали, что вкладывание денег в недвигу - в любом случае выгодно и напрямую с отношениями не связано.
    С " женской колокольни" это выглядит так: мужчина занимается своим личным жильем. И что за дело ей до этого?
    Вот я и пришел за советом, как отпустить её, или вообще как быть, я её не могу забыть, хотя никаких контактов нет.

    Я так понимаю вы видите проблему в покупке жилья, когда его можно было арендовать?!

    Она не верила моим словам, не верила что я действительно собирался переехать, поэтому ей и сказал про покупку квартиры.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Эм, а вы хотели за неделю обо всем забыть и жить, как ни в чем не бывало?
    вы же только в конце прошлого месяца виделись...
    Нет, мы не виделись, была только переписка. До этого более месяца не было никаких контактов!

    Мои прошлые отношения закончились, и после 2-2,5 недель никакого влечения к человеку не было!

    Я понимаю что все индивидуально к каждому человеку, но мне кажется мое влечение к ней только растет(

  21. #21
    Цитата Сообщение от Иван_Абрамов Посмотреть сообщение
    Нет, мы не виделись, была только переписка. До этого более месяца не было никаких контактов!
    это неважно

    Я понимаю что все индивидуально к каждому человеку, но мне кажется мое влечение к ней только растет(
    Ну конечно растет, вы же мусолите постоянно эту тему, собираете подробности, строите гипотезы...
    и подпитываете влечение свое
    поищите в этом разделе тему про Санчас (она сверху, в прикрепленных темах)

  22. #22
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    это неважно


    Ну конечно растет, вы же мусолите постоянно эту тему, собираете подробности, строите гипотезы...
    и подпитываете влечение свое
    поищите в этом разделе тему про Санчас (она сверху, в прикрепленных темах)
    Спасибо

  23. #23
    Цитата Сообщение от Иван_Абрамов Посмотреть сообщение
    Вот я и пришел за советом, как отпустить её, или вообще как быть, я её не могу забыть, хотя никаких контактов нет.
    Поищите и почитайте на этом форуме: Метод Санчас.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Поищите и почитайте на этом форуме: Метод Санчас.
    Спасибо)

  25. #25
    И учтите, что Метод Санчас надо применять не менее 9 мес, а лучше год!

  26. #26
    Иван, вы считаете, что Аврора ваша девушка, но по факту вы 2,5 года просто иногда общались и переписывались, без секса. Не понятно, почему вы решили, что она- ваша девушка. Ну, не удивительно, что всерьёз она вас не воспринимает и продолжает "общаться" с бывшим. Если вам нравиться Краснодар, то поселитесь там и начните ВЖИВУЮ, а не виртуально ухаживать за девушкой, чтобы она постоянно чувствовала рядом надёжное мужское плечо и поддержку. Глядишь, станете настоящей парой. Удачи!

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Иван_Абрамов Посмотреть сообщение
    Как это отпустить?
    По поводу самооценки ошибаетесь, все нормально с ней)
    мужчины, у которых норм с самооценкой не мусолят годами разрыв с женщиной - одной из 2 млрд женщин на Земле. Согласны?

  28. #28
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Интересно происходит - девушки близкие к вам и доступные вас не устроили, и влечения нет, а та, которая далеко, с вами общаться не хочет, неоднократно предпочитает вам другого- вам очень нужна.
    Расскажите про вашу маму, ув. Иван Абрамов.


Похожие темы

  1. Предательство лучших друзей
    от JoinMe в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 16:06
  2. Предательство подруги
    от Тиана в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 21.01.2012, 12:12
  3. как пережить предательство любимого человека?
    от Лиза в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 08:19
  4. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 13:44
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 11:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - женская сексуальность | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search