Страница 130 из 231 ПерваяПервая ... 30100120127128129130131132133140160230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 871 по 3 900 из 6906
Тема:

Худеть или Хорошеть

  1. #3871
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вообще ничего. Даже чай. Любая еда - это выброс инсулина, причем, он будет выше, если есть монопродукт. А вот в смеси, когда это обед из 3 блюд с десертом, выбросы ниже, равномернее и полезнее)))
    А вот если смотреть с точки зрения стратегий выживания. Как первобытный человек питался? Искал вокруг, что поесть. Нашел поле с дикой морковкой - наелся до отвала. Застрелил дикого зверя - то же самое. Значит, организм изначально был заточен на моноеду большими порциями с довольно большими перерывами? И выживали те, у кого организм приспосабливался к такому графику?

  2. #3872
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вот если смотреть с точки зрения стратегий выживания. Как первобытный человек питался? Искал вокруг, что поесть. Нашел поле с дикой морковкой - наелся до отвала. Застрелил дикого зверя - то же самое. Значит, организм изначально был заточен на моноеду большими порциями с довольно большими перерывами? И выживали те, у кого организм приспосабливался к такому графику?
    У первобытного человека было такое разнообразие, до которого нам далеко, за счет растительной пищи - травы, семена, корешки, плоды.


  3. #3873
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    У первобытного человека было такое разнообразие, до которого нам далеко, за счет растительной пищи - травы, семена, корешки, плоды.
    Но тогда получается, что он ел часто, разные продукты и понемногу. Тоже не вписывается в предложенную схему.

  4. #3874
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вот если смотреть с точки зрения стратегий выживания. Как первобытный человек питался? Искал вокруг, что поесть. Нашел поле с дикой морковкой - наелся до отвала. Застрелил дикого зверя - то же самое. Значит, организм изначально был заточен на моноеду большими порциями с довольно большими перерывами? И выживали те, у кого организм приспосабливался к такому графику?
    Поля редко заростают дикой морковкой. И белки встречаются куда чаще чем мамонты. К тому же охота на крупного зверя дело коллективное и "убил дикого зверя = поделил на тридцать человек и сьел что досталось"

  5. #3875
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Поля редко заростают дикой морковкой. И белки встречаются куда чаще чем мамонты. К тому же охота на крупного зверя дело коллективное и "убил дикого зверя = поделил на тридцать человек и сьел что досталось"
    То есть ел ел часто, разные продукты и понемногу?

  6. #3876
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вот если смотреть с точки зрения стратегий выживания. Как первобытный человек питался? Искал вокруг, что поесть. Нашел поле с дикой морковкой - наелся до отвала. Застрелил дикого зверя - то же самое. Значит, организм изначально был заточен на моноеду большими порциями с довольно большими перерывами? И выживали те, у кого организм приспосабливался к такому графику?
    Первобытный как-то жил недолго.

  7. #3877
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть ел ел часто, разные продукты и понемногу?
    Наоборот мне кажется они редко ели, чтобы досыта. Ведь удачная охота была не каждый день. А так, чтоб с голоду не помереть корешками и ягодой закусывали


  8. #3878
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вообще ничего. Даже чай. Любая еда - это выброс инсулина, причем, он будет выше, если есть монопродукт. А вот в смеси, когда это обед из 3 блюд с десертом, выбросы ниже, равномернее и полезнее)))
    Это чтобы сбросить вес. А как тогда правильно есть чтобы без вреда для организма набрать его?

  9. #3879
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Это чтобы сбросить вес. А как тогда правильно есть чтобы без вреда для организма набрать его?
    Но видимо, часто, налегая на мучное, сладкое, молочное, вареные и печеные бобовые, картофель и темное пиво)

  10. #3880
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Наоборот мне кажется они редко ели, чтобы досыта. Ведь удачная охота была не каждый день. А так, чтоб с голоду не помереть корешками и ягодой закусывали
    имхо, люди очень адаптивны и могло быть очень разное...

    Есть не досыта же вроде полезно?
    Обычное правило: "вставать из-за стола чуть-чуть голодным"

  11. #3881
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Первобытный как-то жил недолго.
    я думаю, он не питался рафинированными углеводами и не доживал до нарушения толерантности к инсулину

  12. #3882
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Наоборот мне кажется они редко ели, чтобы досыта. Ведь удачная охота была не каждый день. А так, чтоб с голоду не помереть корешками и ягодой закусывали
    Это как пост и разговление получается. Закусывают овощами и фруктами, потом нажираются. А мусульмане ночами только едят. Это получается имитация поведения первобытного человека.

  13. #3883
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но видимо, часто, налегая на мучное, сладкое, молочное, вареные и печеные бобовые, картофель и темное пиво)
    И на сладкое тоже? А как же инсулин?

  14. #3884
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    И на сладкое тоже? А как же инсулин?
    Инсулин как раз и заталкивает глюкозу в клетки - ткани растут, вес растет. Большинство статей про инсулин как раз размещено на сайтах боди-билдеров)

  15. #3885
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но видимо, часто, налегая на мучное, сладкое, молочное, вареные и печеные бобовые, картофель и темное пиво)
    Как вкусно звучит, сразу засияло из этого списка как прочла.
    Хотя я не пью пиво и не люблю его...

    (ну мне уже назначили витамины группы В, меня еще на рыбу сильно тянет)


    меня еще на рыбу сильно тянет
    До такой степени, что я вдруг соскучилась по рыбалке. Вот не нравилось никогда это занятие, а вон как
    Солнышка недавно фото моря выкладывала. Моя первая мысль: "там рыба есть, а какая"

  16. #3886
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Как вкусно звучит, сразу засияло из этого списка как прочла.
    Хотя я не пью пиво и не люблю его...
    Так это ув. Маргоритка спрашивала, что съесть чтоб поправиться)))

  17. #3887
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Инсулин как раз и заталкивает глюкозу в клетки - ткани растут, вес растет. Большинство статей про инсулин как раз размещено на сайтах боди-билдеров)
    А как понять сколько сладкого можно съесть без вреда для здоровья? На что ориентироваться?. Я в еде привыкла ориентироваться на свои ощущения, но можно ли так с рафинированными углеводами?

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я думаю, он не питался рафинированными углеводами и не доживал до нарушения толерантности к инсулину


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так это ув. Маргоритка спрашивала, что съесть чтоб поправиться)))
    Это я спрашивала, а не ув.Маргоритка.

    Как вкусно звучит, сразу засияло из этого списка как прочла.
    Хотя я не пью пиво и не люблю его...
    Я тоже выделила его из списка. Только темное и люблю, хотя странной любовью изредка и понемногу)).

  18. #3888
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    А как понять сколько сладкого можно съесть без вреда для здоровья? На что ориентироваться?
    Началось все с того, что я жестко ограничивала сладкое и не потеряла ни грамма. А эндокринолог меня ошарашила - вы можете съесть и кусочек торта на Др у подруги, только немного. Путем расспросов выяснилось, что быстрые углеводы нельзя есть натощак и пить. А вот в рамках трапезы как десерт - можно. Дозу выделяемого инсулина провоцирует комбинация углеводы+белки. А вот добавление жиров, клетчатки - снижает.

    Она так и сказала - что сладкое только ка десерт - во-первых, еда будет сдерживать выброс инсулина, во-вторых, сытая вы много не съедите. Пока помогает)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Это я спрашивала, а не ув.Маргоритка.
    прошу прощения, перепутала)

  19. #3889
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Началось все с того, что я жестко ограничивала сладкое и не потеряла ни грамма. А эндокринологменя ошарашила - вы можете съесть и кусочек торта на Др у подруги, только немного.
    О, теперь я знаю кто мне нужен.

    Путем расспросов выяснилось, что быстрые углеводы нельзя есть натощак и пить. А вот в рамках трапезы как десерт - можно. Дозу выделяемого инсулина провоцирует комбинация углеводы+белки. А вот добавление жиров, клетчатки - снижает.

    Она так и сказала - что сладкое только ка десерт - во-первых, еда будет сдерживать выброс инсулина, во-вторых, сытая вы много не съедите. Пока помогает)
    прошу прощения, перепутала)
    Вот эта комбинация у меня интуитивно получается на фоне мозгового штурма. Только я не поправляюсь, потому что сила действия равна силе противодействия)). Иначе бы я худела в эти периоды.

    Спасибо, что поделились, ув. Птичка Тари.

  20. #3890
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    О, теперь я знаю кто мне нужен.



    Вот эта комбинация у меня интуитивно получается на фоне мозгового штурма. Только я не поправляюсь, потому что сила действия равна силе противодействия)). Иначе бы я худела в эти периоды.

    Спасибо, что поделились, ув. Птичка Тари.
    У моей дочки подруга была, от природы очень субтильная. Но всерьез лыжами занималась. Папа- тренер, чтобы вес нагнать и энергия была, накануне соревнований кормил ее макаронами, посыпанным тёртым шоколадом. Инсулин, думаю, из ушей лился.

  21. #3891
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    У моей дочки подруга была, от природы очень субтильная. Но всерьез лыжами занималась. Папа- тренер, чтобы вес нагнать и энергия была, накануне соревнований кормил ее макаронами, посыпанным тёртым шоколадом. Инсулин, думаю, из ушей лился.


    Все уже придумано до нас.

  22. #3892
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    А как понять сколько сладкого можно съесть без вреда для здоровья? На что ориентироваться?. Я в еде привыкла ориентироваться на свои ощущения, но можно ли так с рафинированными углеводами?
    Я думаю, если вы сведете к минимуму употребление рафинированных углеводов, ваши ощущения вам подскажут, сколько можно. У меня так было с хлебом на закваске с цельнозерновой мукой - когда ем покупной, не пеку свой, чувствую что что то не то, хочется заквасочный. И ощущения от заквасочного белого хлеба и цельнозернового тоже разные.



  23. #3893
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    У моей дочки подруга была, от природы очень субтильная. Но всерьез лыжами занималась. Папа- тренер, чтобы вес нагнать и энергия была, накануне соревнований кормил ее макаронами, посыпанным тёртым шоколадом. Инсулин, думаю, из ушей лился.
    вот если б картошкой печеной с йогуртом....

  24. #3894
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    У моей дочки подруга была, от природы очень субтильная. Но всерьез лыжами занималась. Папа- тренер, чтобы вес нагнать и энергия была, накануне соревнований кормил ее макаронами, посыпанным тёртым шоколадом. Инсулин, думаю, из ушей лился.
    Ужас какой

  25. #3895
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Началось все с того, что я жестко ограничивала сладкое и не потеряла ни грамма. А эндокринолог меня ошарашила - вы можете съесть и кусочек торта на Др у подруги, только немного. Путем расспросов выяснилось, что быстрые углеводы нельзя есть натощак и пить. А вот в рамках трапезы как десерт - можно. Дозу выделяемого инсулина провоцирует комбинация углеводы+белки. А вот добавление жиров, клетчатки - снижает.

    Она так и сказала - что сладкое только ка десерт - во-первых, еда будет сдерживать выброс инсулина, во-вторых, сытая вы много не съедите. Пока помогает)
    Наташа, спасибо, взяла тоже этот способ питания на вооружение
    теперь тоже никаких перекусов
    мне прямо хочется хоть килограммчиков скинуть

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    А как понять сколько сладкого можно съесть без вреда для здоровья? На что ориентироваться?. Я в еде привыкла ориентироваться на свои ощущения, но можно ли так с рафинированными углеводами?







    Это я спрашивала, а не ув.Маргоритка.


    Я тоже выделила его из списка. Только темное и люблю, хотя странной любовью изредка и понемногу)).
    а Вы очень худая ув. Родная?
    имхо вес сам наберется с возрастом, не стоит раньше времени стараться)
    после 40 обычно резко прибавка начинается
    а то сейчас наберете, потом будете думать как скинуть
    мне бы сейчас быть тростиночкой весом 55 кг хотя бы
    я даже после родов долго была худая, вот после 40 и началось
    еще началось с ОК, начала принимать вес прибавился и стабильно держится теперь

  26. #3896
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Я думаю, если вы сведете к минимуму употребление рафинированных углеводов, ваши ощущения вам подскажут, сколько можно. У меня так было с хлебом на закваске с цельнозерновой мукой - когда ем покупной, не пеку свой, чувствую что что то не то, хочется заквасочный. И ощущения от заквасочного белого хлеба и цельнозернового тоже разные.
    Да, Наташ, ты права. Есть такая теория, что наш организм приспособлен получать питание из минимально обработанных продуктов (жарка). Сахар тут просто наглядный пример - ни в одном натуральном фрукте или злаке нет такого количества быстрых углеводов, как в нем. По сути сахароза - это синтетический наркотик.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Наташа, спасибо, взяла тоже этот способ питания на вооружение
    теперь тоже никаких перекусов
    мне прямо хочется хоть килограммчиков скинуть
    может сперва к врачу? гликелированный гемоглобин сдать хотя бы

  27. #3897
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да, Наташ, ты права. Есть такая теория, что наш организм приспособлен получать питание из минимально обработанных продуктов (жарка). Сахар тут просто наглядный пример - ни в одном натуральном фрукте или злаке нет такого количества быстрых углеводов, как в нем. По сути сахароза - это синтетический наркотик.

    --- Добавлено ---



    может сперва к врачу? гликелированный гемоглобин сдать хотя бы
    а к врачу какому? эндокринологу?
    вообще была мысль обратиться у диетологу
    скоро будет отпуск, займусь, спасибо

  28. #3898
    Неделю без сахара и диета.
    Да, я не спорю, захочешь жить, приходится это делать...
    И возможно к такому...можно привыкнуть...
    Но

    Это по сравнению, с жизнью обычного здорового человека ужас.
    Есть нечего, и поэтому ничего и не хочется.
    Нет ни малейшей радости в еде.
    Нельзя ничего нормального и вкусного
    Фрукты...сладкие запретил эндокр., кислые гастер.
    И так со всем.
    Творог ...давишься им , потому что без сахара, или без сгущенки.
    Картошку нельзя.
    Каши...творог..курица, на которую через неделю глаза не смотрят...и пустой чай.

    Ни булочку с чаем, не эскимо, ни конфет.

    Можно черный хлеб, но его запретил гастер.

    Не, может, я конечно, не понимаю...но так есть может заставить только болезнь.

    --- Добавлено ---

    Редко есть это тоже только у кого нет жк проблем.
    У кого есть, то каждые 3 ч.

  29. #3899
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Творог ...давишься им , потому что без сахара, или без сгущенки.
    а к зелени Вы как относитесь?
    мне понравилось со сметаной и зеленью, не сладко, но вкусно
    посолить немного можно, надеюсь соль Вам совсем не запрещена?
    сметану можно йогуртом заменить не сладким
    это только первое время кажется, что почти все нельзя, среди полезной пищи очень много вкусного

    Ни булочку с чаем, не эскимо, ни конфет.
    сухофрукты, финики тоже нельзя?
    отлично заменяют конфеты
    мне кажется пол-годика так продержаться, а через пол-года Вы даже удивитесь, что ели так много сладкого, а оно совсем не нужно

  30. #3900
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Неделю без сахара и диета.
    Да, я не спорю, захочешь жить, приходится это делать...
    И возможно к такому...можно привыкнуть...
    Но

    Это по сравнению, с жизнью обычного здорового человека ужас.
    Есть нечего, и поэтому ничего и не хочется.
    Нет ни малейшей радости в еде.
    Нельзя ничего нормального и вкусного
    Фрукты...сладкие запретил эндокр., кислые гастер.
    И так со всем.
    Творог ...давишься им , потому что без сахара, или без сгущенки.
    Картошку нельзя.
    Каши...творог..курица, на которую через неделю глаза не смотрят...и пустой чай.

    Ни булочку с чаем, не эскимо, ни конфет.

    Можно черный хлеб, но его запретил гастер.

    Не, может, я конечно, не понимаю...но так есть может заставить только болезнь.

    --- Добавлено ---

    Редко есть это тоже только у кого нет жк проблем.
    У кого есть, то каждые 3 ч.
    Творог можно мягкий. Давиться им проблематично.
    Из курицы можно делать вкуснейший салатик с овощами и оливковым маслом. Филе куриное+ яйца вкрутую+ любой салат порвать+ сладкий перец или огурцы+зелень.
    Приспособишься. Булочки -зло, они камнем лежат в желудке.
    Вместо хлеба можно , наверное, сухие хлебцы хрустящие.
    Из мясного фрикадельки отварить, котлетки запечь под сметаной. Необязательно только курицу, индейка отварная вкусная и полезная.

Страница 130 из 231 ПерваяПервая ... 30100120127128129130131132133140160230 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search