Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 328
Тема:

Не было девственницы. Мне 37. Депрессия

  1. #31
    Цитата Сообщение от Ruslan37 Посмотреть сообщение
    Как девственница может влюбится в 37 летнего? да шанс что она согласится 1 из миллиона
    Ув. Руслан, а расскажите о себе, пожалуйста.
    Как Вы выглядите в свои 37 лет? У Вас есть лишний вес? Проблемы с кожей или зубами?
    Конечности у Вас все на месте?
    Спортом как часто Вы занимаетесь?
    Деньгами Вы располагаете? Хотя бы на то, чтобы снять номер в приличной гостинице или квартиру, куда ту девственницу ради секса приведёте.
    В какой сфере Вы работаете? Чем увлекаетесь? Насколько Вы интересный собеседник?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Первый секс это не самый приятный секс для девушки и не самый приятный секс для мужчины. Одно дело, когда это особенная для Вас девушка, а так зачем эти сложности?
    Плюсуюсь.
    Только ув.Автор вряд ли это поймет.
    Тема - вариация на тему "ревную к бывшему".

  3. #33
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы умеете сделать из девушки женщину? Именно женщину, а не пациентку ПНД, даму с комплексами, монашку, разочарованную в сексе?
    Серьезно спрашиваю.
    Вопрос какой то филосовский. навреное умею, если много лег женат и живем хорошо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Плюсуюсь.
    Только ув.Автор вряд ли это поймет.
    Тема - вариация на тему "ревную к бывшему".
    да нет, ни к кому я не ревшную.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Руслан, а расскажите о себе, пожалуйста.
    Как Вы выглядите в свои 37 лет? У Вас есть лишний вес? Проблемы с кожей или зубами?
    Конечности у Вас все на месте?
    Спортом как часто Вы занимаетесь?
    Деньгами Вы располагаете? Хотя бы на то, чтобы снять номер в приличной гостинице или квартиру, куда ту девственницу ради секса приведёте.
    В какой сфере Вы работаете? Чем увлекаетесь? Насколько Вы интересный собеседник?
    проблем с кожей и зубами нет. спортом не занимаюсь. лишнего веса нет. деньги есть. у меня небольшой бизнес. увлекаюсь много чем

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так вы МОЖЕТЕ нравится или НРАВИТЕСЬ?С вами девушки\ женщины флиртуют? глазки строят?
    Ув. Руслан, а сколько у вас вообще было секс-партнерш? Или жена первая и единственная?
    До жены было 6. За годы брака 2 измены, разовый секс.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Халявы не будет. Вы уже старый для амуров. Остается-за деньги или тяжкое преступление.

    --- Добавлено ---



    Занять голову и руку чем-либо полезным и интересным.
    Это вас так кризис среднего возраста колбасит-вот и мечтаете о странном.
    Терпите-лет черт 8-9 отпустит.
    Ну всмысле о странном? почему это странное? парни это получают. У меня не было и я этого хочу

  4. #34
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ruslan37 Посмотреть сообщение
    Вопрос какой то филосовский. навреное умею, если много лег женат и живем хорошо

    --- Добавлено ---



    да нет, ни к кому я не ревшную.

    --- Добавлено ---



    проблем с кожей и зубами нет. спортом не занимаюсь. лишнего веса нет. деньги есть. у меня небольшой бизнес. увлекаюсь много чем

    --- Добавлено ---


    До жены было 6. За годы брака 2 измены, разовый секс.

    --- Добавлено ---


    Ну всмысле о странном? почему это странное? парни это получают. У меня не было и я этого хочу
    А вы общались с знакомыми мужчинами на эту тему? Может кто-то из друзей делился опытом?
    Почему вам именно сейчас захотелось?




  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ruslan37 Посмотреть сообщение
    Я и не думаю про это. Как девственница может влюбится в 37 летнего? да шанс что она согласится 1 из миллиона
    Так вам надо секс или любовь? Вы уж определитесь, пожалуйста.

    Что касается секса, как раз опытный зрелый мужчина и способен провести первый ПА так, чтобы девушка не ощутила ни дискомфорта, ни разочарования. Но для этого надо самому быть уверенным в себе мужчиной, спокойным, внимательным, чутким. У вас это есть?

    Может причина не в возрасте, а в вашей низкой самооценке? А девственница нужна вам исключительно как средство её приподнять. На неё саму как на личность, вам пофиг.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ruslan37 Посмотреть сообщение
    Вопрос какой то филосовский. навреное умею, если много лег женат и живем хорошо
    Вы же не удовлетворены сексом с женой. Какое тут "хорошо"?
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 03.07.2021 в 09:49.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Ruslan37 Посмотреть сообщение
    До жены было 6. За годы брака 2 измены, разовый секс.
    от черт....
    значит, все еще хуже чем казалось.
    идите к психотерапевту, не затягивайте

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Тема - вариация на тему "ревную к бывшему".
    Да
    Тема как стопитьцот до нее и не так важно, речь про девственность или письма в шкафу


    меня собственно в теме смущает настойчивость с которой озвучивается "хочу"
    несколько...навязчиво.

  7. #37
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    от черт....
    значит, все еще хуже чем казалось.
    идите к психотерапевту, не затягивайте

    --- Добавлено ---



    Да
    Тема как стопитьцот до нее и не так важно, речь про девственность или письма в шкафу


    меня собственно в теме смущает настойчивость с которой озвучивается "хочу"
    несколько...навязчиво.
    Приношу свои извинения, за то что вклинился.
    У ув. Автора наблюдается инфантильное поведение. Я не спец, но думаю в период кризиса среднего возраста, подводя итоги, всплыл пунктик, девственница (прочерк) и система упала. Ув. Автору незнакомо "принятие", и он пытается прожить то, что хотел прожить в свои 16-20. И теперь утопая в своей самокритике, судорожно "хватает девственницу".
    В целом мне мой развод напомнил. Мне тогда пару мужчин в возрасте выдали "и где ж ты теперь девственницу найдёшь?". Оно в тот момент меня не цепляло уже. Но был момент в жизни когда да, тоже вставал перед этим вопросом.

  8. #38
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Приношу свои извинения, за то что вклинился.
    У ув. Автора наблюдается инфантильное поведение. Я не спец, но думаю в период кризиса среднего возраста, подводя итоги, всплыл пунктик, девственница (прочерк) и система упала. Ув. Автору незнакомо "принятие", и он пытается прожить то, что хотел прожить в свои 16-20. И теперь утопая в своей самокритике, судорожно "хватает девственницу".
    В целом мне мой развод напомнил. Мне тогда пару мужчин в возрасте выдали "и где ж ты теперь девственницу найдёшь?". Оно в тот момент меня не цепляло уже. Но был момент в жизни когда да, тоже вставал перед этим вопросом.
    Вот я тоже про то же) как дите 3-летнее хочу конфету, которую до этого не пробовал. А как весь процесс происходит будет даже не представляет. Для девственницы первый мужчина очень важен. Как можно дефлорировать женщину и просто свалить. Как ув. Ми правильно писал только за очень большие деньги


  9. #39
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вот я тоже про то же) как дите 3-летнее хочу конфету, которую до этого не пробовал. А как весь процесс происходит будет даже не представляет. Для девственницы первый мужчина очень важен. Как можно дефлорировать женщину и просто свалить. Как ув. Ми правильно писал только за очень большие деньги
    Помнится нам было по 19, один лишал девственности, она сознание потеряла, куча крови. Приятного мало. Я так понимаю, что процесс дефлорации, скорее не секс, а именно процесс дефлорации. Про девушку я молчу, там и для мужчины мало приятного. И как тут сказали оно хорошо если случай особенный. А тут запрос, хочу девствинницу по любви. Ну дк, разрушай семью, находи девствинницу, охмуряй вниманием, вбухивай время деньги, ради этого особенного случая, а потом что? Бросать? Хех, следующая тема в форуме, "у нас большая разница в возрасте, че делать?"
    Всему свое время. Прощёлкал прими это и иди дольше. А не плачь о прошлом.

  10. #40
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Помнится нам было по 19, один лишал девственности, она сознание потеряла, куча крови. Приятного мало. Я так понимаю, что процесс дефлорации, скорее не секс, а именно процесс дефлорации. Про девушку я молчу, там и для мужчины мало приятного. И как тут сказали оно хорошо если случай особенный. А тут запрос, хочу девствинницу по любви. Ну дк, разрушай семью, находи девствинницу, охмуряй вниманием, вбухивай время деньги, ради этого особенного случая, а потом что? Бросать? Хех, следующая тема в форуме, "у нас большая разница в возрасте, че делать?"
    Всему свое время. Прощёлкал прими это и иди дольше. А не плачь о прошлом.
    Я и не считаю, что прощелкал. Ну не случилось такое в жизни, так может и хорошо. Ничего приятного на самом деле нет. Это как все в жизни надо попробовать. А то как будто жизнь мимо проходит. Может в сексе у автора или в отношениях чего то не хватает. Вот автор и решил, что что-то упускает в своей жизни


  11. #41
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Помнится нам было по 19, один лишал девственности, она сознание потеряла, куча крови. Приятного мало. Я так понимаю, что процесс дефлорации, скорее не секс, а именно процесс дефлорации. Про девушку я молчу, там и для мужчины мало приятного. И как тут сказали оно хорошо если случай особенный. А тут запрос, хочу девствинницу по любви. Ну дк, разрушай семью, находи девствинницу, охмуряй вниманием, вбухивай время деньги, ради этого особенного случая, а потом что? Бросать? Хех, следующая тема в форуме, "у нас большая разница в возрасте, че делать?"
    Всему свое время. Прощёлкал прими это и иди дольше. А не плачь о прошлом.
    У дофига каких нативных племен дефлорацией занимались либо отцы, либо старейшие женщины клана, либо вовсе специальные люди.
    Но не мужья и не будущие половые партнеры

    У автора на самом деле имперские амбиции.
    Только это тссс! - секрет. Я никому не говорила.

    Вообще говорить ничего не хочу

  12. #42
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    от черт....
    значит, все еще хуже чем казалось.
    идите к психотерапевту, не затягивайте
    Вот тут объясните, не понял.6+2 раза это маленький опыт с женщинами? или что не так?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Ruslan37 Посмотреть сообщение
    Вот тут объясните, не понял.6+2 раза это маленький опыт с женщинами? или что не так?
    Так и знала, что подорветесь по поводу "маленького" -

    Нет, дело совсем не в этом.
    Просто люди, у которых есть моральный запрет на измену или нет опыта до брака, клин на теме "я не сделал сексуального того-то" больше оснований имеет.
    А если опыт все же есть, и даже измены были, тогда зацикленность - это конкретный перенос каких-то других проблем. Иногда даже органика((

  14. #44
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так вам надо секс или любовь? Вы уж определитесь, пожалуйста.


    Вы же не удовлетворены сексом с женой. Какое тут "хорошо"?
    Я не писал что не удовлетворен сексом с женой. Секс как таковой меня не интересует, у меня он есть. Речь о дефлорации

  15. #45
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Для девственницы первый мужчина очень важен. Как можно дефлорировать женщину и просто свалить.
    А как это делают все парни которые лишают их и сваливают? Они получают девствениц, а я должен быть моралистом, правильным, понимающим? такие мужчины как раз и не нравятся девушкам. Поэтому и у меня не было девственницы, я был слижком правильным. В то время как более смелые, наглые, грубые и в глазах девушек идеальные парни и дефлорируют их.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Просто люди, у которых есть моральный запрет на измену или нет опыта до брака, клин на теме "я не сделал сексуального того-то" больше оснований имеет.
    А если опыт все же есть, и даже измены были, тогда зацикленность - это конкретный перенос каких-то других проблем. Иногда даже органика((
    У меня нет запретов на измену. Был опыт до брака, не большой как я читаю, но был. были и встречи и свидания и секс. были и девственницы но до секса не доходило. Подчеркиваю я никогда не ставил цель трахнуть и бросить, я как то с самого начала был настроен на серъезные отношения. Возможно по тому что у меня полноценная цемья, и я хотел таких же отношений. Да впрочем я их и получил, у меня хорошая жена и отношения. Но вот отсутствие опыта дефлорации, меня подклинивает. будто я что то очень важное упустил. Не был тем парнем с которым девушки готовы заняться первым сексом... Хотя я логически понимаю что получить девственницу это скорее факт везения чем показатель альфача.иногда деувственницы и ботаникам достаются, например по любви или по пьяне или по счастливому случаю

  17. #47
    Цитата Сообщение от Ruslan37 Посмотреть сообщение
    У меня нет запретов на измену. Был опыт до брака, не большой как я читаю, но был. были и встречи и свидания и секс. были и девственницы но до секса не доходило. Подчеркиваю я никогда не ставил цель трахнуть и бросить, я как то с самого начала был настроен на серъезные отношения. Возможно по тому что у меня полноценная цемья, и я хотел таких же отношений. Да впрочем я их и получил, у меня хорошая жена и отношения. Но вот отсутствие опыта дефлорации, меня подклинивает. будто я что то очень важное упустил. Не был тем парнем с которым девушки готовы заняться первым сексом... Хотя я логически понимаю что получить девственницу это скорее факт везения чем показатель альфача.иногда деувственницы и ботаникам достаются, например по любви или по пьяне или по счастливому случаю
    Я понимаю

    Только вы не знаете, что именно.
    И это надо из вас вытаскивать...думаете, это легко?)


    Хотя я логически понимаю что получить девственницу это скорее факт везения чем показатель альфача.
    Да. Вот видите, вы все понимаете.
    Не девственница вам нужна, а...?

    Конечно, вы не просто так выбрали именно дефлорацию.
    Это действие символично. Акт созидания. Открыть кому-то новый мир.
    Помочь преодолеть страх (секс довольно страшный и одновременно захватывающий для тех, кто им никогда не занимался),
    В общем, там богатая символика.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 03.07.2021 в 23:43.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Ruslan37 Посмотреть сообщение
    Я не писал что не удовлетворен сексом с женой. Секс как таковой меня не интересует, у меня он есть. Речь о дефлорации


    Ох, сколько всего можно сказать с научной точки зрения по выделенной фразе...
    Все-таки надеюсь, это неудачная формулировка

  19. #49
    Цитата Сообщение от Ruslan37 Посмотреть сообщение
    У меня нет запретов на измену. Был опыт до брака, не большой как я читаю, но был. были и встречи и свидания и секс. были и девственницы но до секса не доходило. Подчеркиваю я никогда не ставил цель трахнуть и бросить, я как то с самого начала был настроен на серъезные отношения. Возможно по тому что у меня полноценная цемья, и я хотел таких же отношений. Да впрочем я их и получил, у меня хорошая жена и отношения. Но вот отсутствие опыта дефлорации, меня подклинивает. будто я что то очень важное упустил. Не был тем парнем с которым девушки готовы заняться первым сексом... Хотя я логически понимаю что получить девственницу это скорее факт везения чем показатель альфача.иногда деувственницы и ботаникам достаются, например по любви или по пьяне или по счастливому случаю
    Или невезения.

    Вы так пишете, будто у каждого в голове связка "сорвал цветок невинности = я мужественный".
    Нет, это не так.
    Полно и таких кому вообще безразлично, девочкой им досталась женщина или нет.
    Им и без этого чувства "я мужчина" хватает....

  20. #50
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Полно и таких кому вообще безразлично, девочкой им досталась женщина или нет.
    Им и без этого чувства "я мужчина" хватает....
    А еще полно таких, кто негативно воспринимает факт девственности. Особенно, когда это выясняется прямо перед па (а так чаще всего бывает), портится настрой - не то, на что рассчитывают многие мужчины.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Ruslan37 Посмотреть сообщение
    У меня нет запретов на измену. Был опыт до брака, не большой как я читаю, но был. были и встречи и свидания и секс. были и девственницы но до секса не доходило. Подчеркиваю я никогда не ставил цель трахнуть и бросить, я как то с самого начала был настроен на серъезные отношения. Возможно по тому что у меня полноценная цемья, и я хотел таких же отношений. Да впрочем я их и получил, у меня хорошая жена и отношения. Но вот отсутствие опыта дефлорации, меня подклинивает. будто я что то очень важное упустил. Не был тем парнем с которым девушки готовы заняться первым сексом... Хотя я логически понимаю что получить девственницу это скорее факт везения чем показатель альфача.иногда деувственницы и ботаникам достаются, например по любви или по пьяне или по счастливому случаю
    Уже второй раз вы употребляете это слово, а ведь оно давно из моды вышло.

    Слово ботан - признак старпера.

    Ладно, шучу)

    37 лет - это еще молодой мужчина. Очень молодой.
    На вкус кого-то даже слишком.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение


    Ох, сколько всего можно сказать с научной точки зрения по выделенной фразе...
    Все-таки надеюсь, это неудачная формулировка
    Что именно вас смутило в этой фразе что меня не инетнрсует секс как таковой? Я имею ввиду что я не голодный на секс, у меня он есть в жизни причем столко сколько захочу. речь о сексе с девственницей.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Уже второй раз вы употребляете это слово, а ведь оно давно из моды вышло.

    Слово ботан - признак старпера.

    Ладно, шучу)

    37 лет - это еще молодой мужчина. Очень молодой.
    На вкус кого-то даже слишком.
    Я не особо разбираюсь в лингвистической моде. Это все относительно. Я употребил эо слово для понимания. да и встречаю его постоянно. 37 лет возраст достаточно старый для девстенниц. А другие девушки мне сейчас и не интересны.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Ruslan37 Посмотреть сообщение
    Я не особо разбираюсь в лингвистической моде. Это все относительно. Я употребил эо слово для понимания. да и встречаю его постоянно. 37 лет возраст достаточно старый для девстенниц. А другие девушки мне сейчас и не интересны.
    про супругу напишите, плиз.. какая она? на маму похожа вашу или нет?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Ruslan37 Посмотреть сообщение
    Я не особо разбираюсь в лингвистической моде. Это все относительно. Я употребил эо слово для понимания. да и встречаю его постоянно. 37 лет возраст достаточно старый для девстенниц. А другие девушки мне сейчас и не интересны.
    Объективно говоря, нет.
    Полно приличных или карьерных девушек, лет эдак 18-23, которые еще ни разу ни с кем не спали.
    Разница в 10, 15, даже 20 лет не так важна. Это вы чувствуете себя старым.

    Ваша жена - примерно ваша ровесница, я так понимаю.
    ?

    да и встречаю его постоянно
    Я знаю.

    Ну...тут дело не в моде, это я так. Слово используется для выражения презрения.
    Вы были ботаником?

  26. #56
    на мой взгляд, ваше "победю", посредством девственницы, носит даже не сексуальный характер/аспект, а психологический..
    хочется доминировать над.. а жена, хоть и "хорошая", но "не такая"..

    кесарю-кесарево, слесарю-слесарево..
    назад фарш не прокрутить, вариант "купить" у проституток Вам не нравится (выше было) - проигнорировали, а в реальной жизни вряд ли случится и вряд ли потянете.. психологически тоже.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Ruslan37 Посмотреть сообщение
    Но проблема из прошого не дает покоя. Я чувствую какую то неполноценность из за того что не было девственницы, будто я самый плохой и невостребованый мужчина.
    Мне кажеться что девственности лишаются с теми кого выбирают эмоционально, инстинктивно, а замуж выходят за удобных и "запасных". Поэтому я чувствую себя запасным, хуже чем тот парень который ее лишил. Я понимаю что в момем возрасте девственницы мне никак не найти, может только за деньги, но это не совсем то что мне нужно. Я мечтаю быть на месте тех парней которые берут девственниц... Эта проблема меня сейчас уничтожает. Подскажите что мне делать?
    Мне кажется, я чувствую..

    если дальше продолжить список самоощущений, чего еще не хватает Вам для самости и её инициации, т.с.?
    У Вас есть в голове шаблоны "настоящий мужик"..?!
    примеры: не плачет, не танцует.. и ?
    вернитесь в свои 18-25, вспомните парней рядом, кому вы завидовали и считали мачо, сможете на их примере написать свои представления?
    считайте, что это задание

    --- Добавлено ---

    прямой вопрос: у Вас властные мама и жена?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Объективно говоря, нет.

    Ну...тут дело не в моде, это я так. Слово используется для выражения презрения.
    Вы были ботаником?
    нет я не был ботаником. Я был обычным парнем. Средним во всех смыслах. характер спокойный. Но мне всегда хотелось быть экстравертом, в центре внимания. Но мне это не удавалось психологически. Когда я выпью, я совсем другой, веселый, добрый, разговорчивый, будто я стал лучшей версией себя.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Ruslan37 Посмотреть сообщение
    нет я не был ботаником. Я был обычным парнем. Средним во всех смыслах. характер спокойный. Но мне всегда хотелось быть экстравертом, в центре внимания. Но мне это не удавалось психологически. Когда я выпью, я совсем другой, веселый, добрый, разговорчивый, будто я стал лучшей версией себя.
    дело не в весёлости, а в расслабленности.. падает контроль и зажимы

  30. #60
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я знаю.

    Ну...тут дело не в моде, это я так. Слово используется для выражения презрения.
    Вы были ботаником?
    Не знаю, для меня ботаник - синоним задрота = синоним секса Это значит незаурядный ум, что может быть более сексуальным в наш век

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search