Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 219
Тема:

Муж по несколько дней не ночует дома. Я на грани

  1. #151
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    А мне помогало кувыркаться. Кувырок вперед, встать, сесть на корточки, кувырок назад, встать, опять сесть, кувырок вперед и так пока не выдохнешься. Очень хорошо снимает внутреннее сопротивление. Наборешься сама с собой, потом лежишь дышишь так классно и умиротворенно)).
    Впервые слышу о таком методе
    спасибо, обязательно попробую!

  2. #152
    Цитата Сообщение от Ромашковое_поле Посмотреть сообщение
    Прям такие чувства...не могу вспомнить.
    Может что-то похожее когда мама занималась младшей сестрой, но это другое всё же
    Важно здесь не суть ситуации а Ваши чувства. Они похожи?

  3. #153
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Дамы ну что ж Вы в перед все забегаете. ))))
    Ото я не знаю что такое крайность "я стану хорошей и муж "выздоровит".
    Вот только станет ли.....
    На этом тоже можно за мужа хорошо зацепиться.
    не факт, что муж автора алкоголик

  4. #154
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не надо ей читать про проблемы алкоголизма
    Вообще непонятно, алкоголик ли муж
    Чувствовать себя нелюбимой и брошенной оттого, что муж с другом забухал - это прямо классика созависимости
    так что проблемы в первую очередь у ув.автора, а есть ли они у мужа - еще вилами по воде писано
    Не дают плюсовать ув Инфузория.
    Да

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ромашковое_поле Посмотреть сообщение
    Но ведь по сути к каждому моему занятию можно подвести такой итог дня.
    Будь то, нарисовала картину, заработала столько-то, прочитала интересную статью или книгу, перевела 10 стр англ книги.
    Разве нет.
    Вы опять вообще не поняли то что я написала
    Разница между субьектом и обьектом вы понимаете?

  5. #155
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    не факт, что муж автора алкоголик
    "Впуклость всегда притягивает выпуклость" иначе не бывает.
    Прочитайте об этом у ув Джубала "семейный сценарий называется". Если коротко "люди с похожим сценарием притягиваются."

  6. #156
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    "Несчастье несчастью несёт баночку варенья"- ув. Наг.
    С такой гиперконтролирующей и желающей переделать мужа под своё хочу женой- муж будет пить всегда. Алка без окружения не бывает.
    МДА...
    А Вы психолог? Всегда так категорично высказываетесь в отношении людей, которые обращаются за помощью?
    Не надо навешивать ярлыки типа "с такой всегда будет пить". Я знаю свои слабые стороны и желаю с ними бороться. Поэтому обратилась за помощью на ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ форум, на котором мне кажется, не место такого рода суждениям.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не дают плюсовать ув Инфузория.
    Да

    --- Добавлено ---


    Вы опять вообще не поняли то что я написала
    Разница между субьектом и обьектом вы понимаете?
    Нет, не понимаю.

  7. #157
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ромашковое_поле Посмотреть сообщение
    МДА...
    А Вы психолог? Всегда так категорично высказываетесь в отношении людей, которые обращаются за помощью?
    Не надо навешивать ярлыки типа "с такой всегда будет пить". Я знаю свои слабые стороны и желаю с ними бороться. Поэтому обратилась за помощью на ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ форум, на котором мне кажется, не место такого рода суждениям.

    --- Добавлено ---



    Нет, не понимаю.
    Как вас звнздануло то!!!. Скажите, ув. Ромашковое поле, а что вас так пугает в мысли, что в сложившейся в семье ситуации виноваты исключительно вы, с вашим страхом быть брошенной?
    Потому что в, е ваши "якобы действия" - это все то же лелеяние собственного детского страха.

    --- Добавлено ---

    Похоже в погку Донн Роз прибыло)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ромашковое_поле Посмотреть сообщение
    Прям такие чувства...не могу вспомнить.
    Может что-то похожее когда мама занималась младшей сестрой, но это другое всё же
    Это одно и то же.
    Ещё вспоминайте.

    Кстати, ккая у вас разница с сестрой? Кка ваша мама реагировал на вашу ревность? Какие счас отношения с сестрой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ромашковое_поле Посмотреть сообщение
    А вы кто? Психолог-самоучка, возомнившая себя Господом Богом в пределах данного форума?
    Вы спросили, я ответила)))

    вам что то конкретное в этой фразе не нравится? Что именно вас задело, сумеете сформулировать?

    --- Добавлено ---

    Кстати, ув. Собеседники. Обратили внимание, как болезненно каждый раз ув. Ромашковое поле реагирует даже на упоминание о том, что её лишат возможности контролировать мужа?

  8. #158
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    "Впуклость всегда притягивает выпуклость" иначе не бывает.
    Прочитайте об этом у ув Джубала "семейный сценарий называется". Если коротко "люди с похожим сценарием притягиваются."
    я к тому, что заочно и интернету нельзя определить алкоголик человек или нет

  9. #159
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как вас звнздануло то!!!. Скажите, ув. Ромашковое поле, а что вас так пугает в мысли, что в сложившейся в семье ситуации виноваты исключительно вы, с вашим страхом быть брошенной?
    Потому что в, е ваши "якобы действия" - это все то же лелеяние собственного детского страха.

    --- Добавлено ---

    Похоже в погку Донн Роз прибыло)))

    --- Добавлено ---



    Это одно и то же.
    Ещё вспоминайте.

    Кстати, ккая у вас разница с сестрой? Кка ваша мама реагировал на вашу ревность? Какие счас отношения с сестрой?

    --- Добавлено ---



    Вы спросили, я ответила)))

    вам что то конкретное в этой фразе не нравится? Что именно вас задело, сумеете сформулировать?

    --- Добавлено ---

    Кстати, ув. Собеседники. Обратили внимание, как болезненно каждый раз ув. Ромашковое поле реагирует даже на упоминание о том, что её лишат возможности контролировать мужа?
    Ваше хамство и полнейшая некомпетентность.
    Вопрос был адресован не Вам, кстати.
    И в Вашей помощи не нуждаюсь. Всего доброго.

  10. #160
    Цитата Сообщение от Ромашковое_поле Посмотреть сообщение
    МДА...
    А Вы психолог? Всегда так категорично высказываетесь в отношении людей, которые обращаются за помощью?
    Не надо навешивать ярлыки типа "с такой всегда будет пить". Я знаю свои слабые стороны и желаю с ними бороться. Поэтому обратилась за помощью на ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ форум, на котором мне кажется, не место такого рода суждениям.

    --- Добавлено ---



    Нет, не понимаю.
    Я в тупике.
    Почитайте, подумайте.
    Попробуйте. Когда кризис будет( а это ориентировочно через пару недель) возвращайтесь, так будет понятнее.
    Удачи

  11. #161
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ромашковое_поле Посмотреть сообщение
    Ваше хамство и полнейшая некомпетентность.
    Вопрос был адресован не Вам, кстати.
    И в Вашей помощи не нуждаюсь. Всего доброго.
    А в чем интереснр вы увидели хамство в моей фразе?))))
    В том, что муж напиваться и бежит из дома от вашего контроля?))) так это написано в любом источнике про созависимость.

    Кстати, кому и где писать на форуме решаете не вы, а супервизоры. Подобные заявления называются "самомодерация" и являются нарушением Правил Форума.
    Или вы и Форум прогнуть пр-д себя решили?

  12. #162
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Важно здесь не суть ситуации а Ваши чувства. Они похожи?
    Думаю что похоже на те чувства.
    Еще вспомнилось. Была у меня в детстве подруга, она у меня была одна, а я нее одна из 10..держала меня на вытянутой руке
    и вот я была к ней ужасно привязана, а она постоянно давала понять, что я не одна у нее и без меня ей тоже классно живется.
    когда мы ссорились и не общались какое-то время, либо она просто гуляла с другими, было плохо, грустно

  13. #163
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ромашковое_поле Посмотреть сообщение
    Думаю что похоже на те чувства.
    Еще вспомнилось. Была у меня в детстве подруга, она у меня была одна, а я нее одна из 10..держала меня на вытянутой руке
    и вот я была к ней ужасно привязана, а она постоянно давала понять, что я не одна у нее и без меня ей тоже классно живется.
    когда мы ссорились и не общались какое-то время, либо она просто гуляла с другими, было плохо, грустно
    Расскажите про ваше раннее детство? Кто вас ещё бросал в жизни? К кому испытывали ревность?

  14. #164
    Цитата Сообщение от Ромашковое_поле Посмотреть сообщение
    Ваше хамство и полнейшая некомпетентность.
    Вопрос был адресован не Вам, кстати.
    И в Вашей помощи не нуждаюсь. Всего доброго.
    Поведение на форуме получается своеобразынм тестом. Не специально, просто такая закономерность. Человек адаптивный, который старается найти общий язык с окружающими находит его и на форуме. А у вас получается другой случай. Чуть что вам не нравится, вы встаете в позу с видом оскорбленной невиности. Может, вы и с мужем так себя ведете?

    Вас никто не хочет обидеть. Специально вообще никто никого не обижает. Участники ведут себя так, как считают нужным. А у вас как шоры на глазах - отсекаете все, что вам не нравится вместо того, чтобы подумать. Что бы это могло значить, осмыслить ситуацию.

  15. #165
    Цитата Сообщение от Ромашковое_поле Посмотреть сообщение
    Думаю что похоже на те чувства.
    Еще вспомнилось. Была у меня в детстве подруга, она у меня была одна, а я нее одна из 10..держала меня на вытянутой руке
    и вот я была к ней ужасно привязана, а она постоянно давала понять, что я не одна у нее и без меня ей тоже классно живется.
    когда мы ссорились и не общались какое-то время, либо она просто гуляла с другими, было плохо, грустно
    Это слияние. Строить отношения с позиции слияния ... как бы сказать тяжко для того с кем ты строить их.
    Человек должен хотеть и делать то что хочешь ты.
    Это тупик. Блин я даже не знаю как это выразить.
    Ты как приложение к человеку получаешся. В таких отношениях часто просто понимаешь что "тебя нет". И это я пишу не про вас. А про того кто с вами строит отношения. ((((

  16. #166
    Цитата Сообщение от Ромашковое_поле Посмотреть сообщение
    Ваше хамство и полнейшая некомпетентность.
    Вопрос был адресован не Вам, кстати.
    И в Вашей помощи не нуждаюсь. Всего доброго.
    Всегда огорчает такая реакция. Ув. Ромашковое_поле, это ведь Вы пришли на этот ресурс за помощью. Неужели Вы не читали правила форума? Про провокативные методы и про ж-ж, которое не спроста? (Это же интересное про себя можно узнать). И про то как тут принято давать понять собеседнику, что его слова Вас задели. Как можно "не зная броду лезть в воду"?

    Я себя вспоминаю, когда пришла на форум мне было так хреново, что тратить остатки ресурса на черти знает что для меня было непозволительная роскошь.

    Получается Вас не допекло и делать что-то для себя и выходить из зоны комфорта Вы не готовы((.

  17. #167
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Это слияние. Строить отношения с позиции слияния ... как бы сказать тяжко для того с кем ты строить их.
    Человек должен хотеть и делать то что хочешь ты.
    Это тупик. Блин я даже не знаю как это выразить.
    Ты как приложение к человеку получаешся. В таких отношениях часто просто понимаешь что "тебя нет". И это я пишу не про вас. А про того кто с вами строит отношения. ((((
    Да. Мало кто понимает, что это - все та же форма контроля. Делая другого своим придатком, чел тем самым уничтожает его как личность. Что и толкает в зависимость. Понятное дело, что никто не делает это по умыслу или намеренно. Как правило - это такой вынужденный способ разрешить за счёт другого собственные детские психотравмы.

    Поэтому так фальшиво все восприняли заверения ув. Ромашковое поля о снижении контроля по отношению к мужу. Потому что контроль тут - лекарство, от чего-то более страшного. И ясное дело, никто от него по собственной воле и легко не откажется.

  18. #168
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да. Мало кто понимает, что это - все та же форма контроля. Делая другого своим придатком, чел тем самым уничтожает его как личность. Что и толкает в зависимость. Понятное дело, что никто не делает это по умыслу или намеренно. Как правило - это такой вынужденный способ разрешить за счёт другого собственные детские психотравмы.

    Поэтому так фальшиво все восприняли заверения ув. Ромашковое поля о снижении контроля по отношению к мужу. Потому что контроль тут - лекарство, от чего-то более страшного. И ясное дело, никто от него по собственной воле и легко не откажется.
    Но что-то кроме развода, Вы предложить можете? Или я настолько пропащая, что только земелькой присыпаться остается?

  19. #169
    Цитата Сообщение от Ромашковое_поле Посмотреть сообщение
    Но что-то кроме развода, Вы предложить можете? Или я настолько пропащая, что только земелькой присыпаться остается?
    Так мы вам предложили. Написать ситуации когда Вы подобное испытывали в детстве. Но Вы все увиливаете. )))

  20. #170
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Так мы вам предложили. Написать ситуации когда Вы подобное испытывали в детстве. Но Вы все увиливаете. )))
    Так я же написала выше

  21. #171
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ромашковое_поле Посмотреть сообщение
    Но что-то кроме развода, Вы предложить можете? Или я настолько пропащая, что только земелькой присыпаться остается?
    Разобраться со своими неврозами детства с психотерапевтом. А пока - да, присыпвттся земелькой.
    Причина кроется именно в вас. Всё что делает муж, это лишь следствие ваших манипуляций.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ромашковое_поле Посмотреть сообщение
    Так я же написала выше
    Згачит этого мало. Вспоминайте ещё.

  22. #172
    Ну не готовы значит бывает.
    Только учтите что часто говорят алкоголики в обращении к созависимым. "Вы не откажитесь от контроля... пока не увидите в могиле своего (ребенка. Речь именно идет о мам алкоголиков) ВЫ НЕ ПОЙМЕТЕ ЧТО ВЫ НАДЕЛАЛИ!"
    А у вас дочь. Знаете я слышела недавно одну историю о том как муж пошел лечиться а жена все упрямилась. И только когда поняла что ее сын тоже алкоголик пошла "лечится". Вы дожидаться будите или как?
    Женщины алкоголики это страшнее. У вас дочь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ромашковое_поле Посмотреть сообщение
    Так я же написала выше
    Очень очень мало. На отцепись чесно.
    Где чувства Ваши?
    Где эмоции?
    Я просила три ситуации.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну не готовы значит бывает.
    Только учтите что часто говорят алкоголики в обращении к созависимым. "Вы не откажитесь от контроля... пока не увидите в могиле своего (ребенка. Речь именно идет о мам алкоголиков) ВЫ НЕ ПОЙМЕТЕ ЧТО ВЫ НАДЕЛАЛИ!"
    А у вас дочь. Знаете я слышела недавно одну историю о том как муж пошел лечиться а жена все упрямилась. И только когда поняла что ее сын тоже алкоголик пошла "лечится". Вы дожидаться будите или как?
    Женщины алкоголики это страшнее. У вас дочь.

    --- Добавлено ---



    Очень очень мало. На отцепись чесно.
    Где чувства Ваши?
    Где эмоции?
    Я просила три ситуации.
    Извините, не поняла первое сообщение Ваше.

    Хм. Мама с отцом развелись когда я была маленькой. Мама преподносила ситуацию о разводе как то что он выбрал не нас, а свою мать(там недвижимость они поделить не могли). Но я как-то не помню что бы я ощущала себя брошенной им или ненужной ему, я вообще о нем особо не думала.

    Отношений серьезных до мужа у меня не было. Никто меня не бросал. Честно, не знаю, что еще вспомнить такого

  24. #174
    Про маму. Мы не спрашиваем про друзей соседей мужчин. Отношения с мамой.
    В детстве с теми же эмоциями что Вы чувствуете когда муж не приходит домой.

  25. #175
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Про маму. Мы не спрашиваем про друзей соседей мужчин. Отношения с мамой.
    В детстве с теми же эмоциями что Вы чувствуете когда муж не приходит домой.
    Ну вот первая ситуация с подругой этой, она для меня была как целый мир, я не могла без нее жить. а она без меня могла и вполне неплохо. Я ощущала те же эмоции, как когда муж не приходит домой..да

    И когда мама занималась младшей дочкой, а мне не уделяла внимания. я чувствовала себя ненужной, нелюбимой. Пожалуй, всё.

  26. #176
    Цитата Сообщение от Ромашковое_поле Посмотреть сообщение
    Ну вот первая ситуация с подругой этой, она для меня была как целый мир, я не могла без нее жить. а она без меня могла и вполне неплохо. Я ощущала те же эмоции, как когда муж не приходит домой..да

    И когда мама занималась младшей дочкой, а мне не уделяла внимания. я чувствовала себя ненужной, нелюбимой. Пожалуй, всё.
    Извините, возможно я не понимаю вопроса. и отвечаю не то о чем Вы спрашиваете

  27. #177
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не надо ей читать про проблемы алкоголизма
    Вообще непонятно, алкоголик ли муж
    Чувствовать себя нелюбимой и брошенной оттого, что муж с другом забухал - это прямо классика созависимости
    так что проблемы в первую очередь у ув.автора, а есть ли они у мужа - еще вилами по воде писано
    Плюсуюсь

  28. #178
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    "Впуклость всегда притягивает выпуклость" иначе не бывает.
    Прочитайте об этом у ув Джубала "семейный сценарий называется". Если коротко "люди с похожим сценарием притягиваются."
    Иметь сценарий алкоголика и быть алкоголиком не одно и тоже.


  29. #179
    Цитата Сообщение от Ромашковое_поле Посмотреть сообщение
    И когда мама занималась младшей дочкой, а мне не уделяла внимания. я чувствовала себя ненужной, нелюбимой. Пожалуй, всё.
    Конкретный случай можете рассказать, ув. Ромашковое_поле? В деталях.

  30. #180
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Конкретный случай можете рассказать, ув. Ромашковое_поле? В деталях.
    Мне всегда не хватало ее внимания после рождения сестры. Хотелось проводить время только вдвоем, без младшей. Например, планировали поехать за вещами. Я воспринимала это как наше время, девичье, покупки-магазины. И перед выходом, мама говорит что сестра поедет с нами. У меня сразу же портится настроение. Потому что когда мы втроем, я чувствую себя отстраненной. В моих глазах это было: они вдвоем и рядом я.
    Расстраивалась из-за этого постоянно, подобных ситуаций было много.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж говорит,что "Выживет меня из дома"
    от LarisaF в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 17:57
  2. Оказалось, что жизнь была ложью - муж 7 лет живет на два дома
    от LenaLena в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 192
    Последнее сообщение: 18.08.2017, 02:45
  3. как мне быть - муж постоянно убегает из дома
    от Настёныш в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 05.03.2017, 14:35
  4. Не знаю что делать. Муж не появляеся по 2-3 суток дома
    от Настюша_23 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 182
    Последнее сообщение: 10.11.2013, 20:08
  5. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search