Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 219
Тема:

Муж по несколько дней не ночует дома. Я на грани

  1. #91
    Вот как-то нечестно получается. Он должен напрягаться, а вы не хотите. А расслабляться он должен под вашим присмотром, то есть до конца не может он так расслабиться. Это чисто взгляд со стороны.

    Конечно, за удовольствие иметь молодую жену надо платить. Но тут вспоминается выражение - и бьют, и плакать не дают.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Хотите я вам расскажу что такое строить дом с алкоголиком. С ЧЕЛОВЕКОМ У КОТОРОГО ПРИ УПОТРЕБЛЕНИИ АЛКОГОЛЯ КРИТИЧНЛСТИ НЕТ!
    Это когда ты говоришь человеку "давай мы не будем это делать. На это сейчас нет средств. Можно найти более простое решение" а он в ответ "верь мне . Я решу. Я заработаю я мужик." И ты веришь. А потом когда все выливается в жопу которую ты предполагала он уходит "заливать разочарование от жизни" а ты остается на единое с проблемой одна. И тонна обид. Он же просил верить.
    Ощущения еще нет что муж вас НЕ СЛЫШИТ?

    --- Добавлено ---


    Разумно. Но накопление лучше оформить на кого нибудь другого. Насколько я знаю в России долги у супругов "совместные".

    Возможно так и будет. Вам виднее. Подумаю всё-таки и про готовый дом тоже, хотя копить на него сто лет придется, если ничего не изменится с доходом мужа и моим. Меня устроила бы и просто дача, честно говоря

  3. #93
    эти годы не вышла на работу, то не так уж он и ненадежен?
    Вы плохо читали про алкоголизм, он прогрессирует. Только 3 % алкоголиков бомжи. Остальные умирают раньше. (((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ромашковое_поле Посмотреть сообщение
    Возможно так и будет. Вам виднее. Подумаю всё-таки и про готовый дом тоже, хотя копить на него сто лет придется, если ничего не изменится с доходом мужа и моим. Меня устроила бы и просто дача, честно говоря
    Нет мне не виднее. Я просто делюсь опытом. Как это происходило в реале у меня.

    --- Добавлено ---

    Возможно так и будет. Вам виднее. Подумаю всё-таки и про готовый дом тоже, хотя копить на него сто лет придется, если ничего не изменится с доходом мужа и моим. Меня устроила бы и просто дача, честно говоря
    А как же на счет "раслабится"?
    Вы вообще мужу говорили что вас устроила бы и дача?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот как-то нечестно получается. Он должен напрягаться, а вы не хотите. А расслабляться он должен под вашим присмотром, то есть до конца не может он так расслабиться. Это чисто взгляд со стороны.

    Конечно, за удовольствие иметь молодую жену надо платить. Но тут вспоминается выражение - и бьют, и плакать не дают.
    Ну про "а вы не хотите" это Вы зря конечно. Я считаю, что воспитывать ребенка(а не сбагривать его в сад-пятидневку или на няню), ежедневно готовить, убирать и всё-таки что-то зарабатывать - это не относится к ничегонеделанию. Мне ни капли не стыдно, потому что вечерами нередко я падаю так же, как после работы(на которой я работала до замужества).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вы плохо читали про алкоголизм, он прогрессирует. Только 3 % алкоголиков бомжи. Остальные умирают раньше. (((

    --- Добавлено ---



    Нет мне не виднее. Я просто делюсь опытом. Как это происходило в реале у меня.

    --- Добавлено ---


    А как же на счет "раслабится"?
    Вы вообще мужу говорили что вас устроила бы и дача?
    Я так и писала в начале. Что сначала хотим участок и просто летнюю дачу, приезжать и оставаться в теплое время года. А потом, ПОТОМ, только дом.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Ромашковое_поле Посмотреть сообщение
    Я не против, что бы он периодически(!) снимал стресс таким методом, я против того, что он не ночует дома.
    Сори, я не поняла... если муж будет по-тихому бухать дома - вас это устроит?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сори, я не поняла... если муж будет по-тихому бухать дома - вас это устроит?
    Эээ....нет. Я такое писала разве?
    Выпить после работы пару раз в неделю или в пятницу, НЕ ДО СВИНЯЧЕГО ВИЗГА, а пару банок пива. Да, я не против. Это не нормально по Вашему?
    Ну, или не дома, пусть с друзьями встречается. Опять же не бухать как свинья, а выпить, расслабиться. Вот против чего я ничего не имею.

  7. #97
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ромашковое_поле Посмотреть сообщение
    Последние 2 года муж стал не приезжать ночевать домой. Сначала, это была одна ночь. Потом 2-3. Теперь же... доходит до 5-7 дней. Плюс ко всему часто он не предупреждает где он и что, стал отключать телефон. Либо просто не берет.
    Причины отсутствия всегда разные. То загулял с другом(перепил) и остался ночевать у него. То пошел домой к родителям, прилег и заснул. Потом не успел на последний автобус или встретил друга с которым они прогуляли всю ночь. Муж любитель выпить, но я понимаю, что дело не только в этом..
    Похоже, дело не только в алкоголе, а и в том, что все меньше и меньше мужу хочется возвращаться к вам. Много контроля и недоверия к нему, мало секса.


  8. #98
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Похоже, дело не только в алкоголе, а и в том, что все меньше и меньше мужу хочется возвращаться к вам. Много контроля и недоверия к нему, мало секса.
    Согласна. Что посоветуете, помимо налаживания интимной жизни?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Ромашковое_поле Посмотреть сообщение
    Согласна. Что посоветуете, помимо налаживания интимной жизни?
    Занятие себе найти. Чтобы например общаться было интересно. Больше вам не надо эти два пункта: наладить секс, и чем-то заняться - это очень много нс ближайшие лет пять

  10. #100
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ромашковое_поле Посмотреть сообщение
    Согласна. Что посоветуете, помимо налаживания интимной жизни?
    поскорее развестись и дать возможность мужу найти нормальную здоровую женщину, которая не будет его контролировать, тем самым склоняя к пьянству

  11. #101
    Цитата Сообщение от Ромашковое_поле Посмотреть сообщение
    Согласна. Что посоветуете, помимо налаживания интимной жизни?
    В вас сейчас говорит созавтсимость. Вы уверенны что у вас все под контролем. Наладить сексуальную жизнь? Да не получиться у вас.
    Вы мало читали про алкоголизм. "Не напиваться до поросясего визга" ну ну .... Да он банально не сможет спать.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Ромашковое_поле Посмотреть сообщение
    Эээ....нет. Я такое писала разве?
    Выпить после работы пару раз в неделю или в пятницу, НЕ ДО СВИНЯЧЕГО ВИЗГА, а пару банок пива. Да, я не против. Это не нормально по Вашему?
    Ну, или не дома, пусть с друзьями встречается. Опять же не бухать как свинья, а выпить, расслабиться. Вот против чего я ничего не имею.
    А откуда эти свиные описания?
    Ув. Ромашковое поле, Ваш муж, когда напьётся, непотребно себя ведёт и теряет человеческий облик?
    Где Вы это наблюдали, если он пьёт не дома?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    поскорее развестись и дать возможность мужу найти нормальную здоровую женщину, которая не будет его контролировать, тем самым склоняя к пьянству
    А вы кто? Психолог-самоучка, возомнившая себя Господом Богом в пределах данного форума?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Ромашковое_поле Посмотреть сообщение
    Эээ....нет. Я такое писала разве?
    Выпить после работы пару раз в неделю или в пятницу, НЕ ДО СВИНЯЧЕГО ВИЗГА, а пару банок пива. Да, я не против. Это не нормально по Вашему?
    Ну, или не дома, пусть с друзьями встречается. Опять же не бухать как свинья, а выпить, расслабиться. Вот против чего я ничего не имею.
    Ув. Ромашковое поле, у алкоголиков нормы НЕТ!
    Вашему мужу придется искать другие способы расслабления ( если он захочет, ессно).

  15. #105
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Ромашковое поле, у алкоголиков нормы НЕТ!
    Вашему мужу придется искать другие способы расслабления ( если он захочет, ессно).
    Спасибо. Что конкретно я могу сделать, что бы человек хотя бы попробовал найти эти способы расслабления? Увлекся чем-то. Как Вы считаете, от меня здесь вообще что-то зависит, как от жены?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А откуда эти свиные описания?
    Ув. Ромашковое поле, Ваш муж, когда напьётся, непотребно себя ведёт и теряет человеческий облик?
    Где Вы это наблюдали, если он пьёт не дома?
    Я просто описала что для меня есть НОРМА, а что НЕ ЕСТЬ НОРМА.
    При мне муж пьет в меру.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Ромашковое_поле Посмотреть сообщение
    Спасибо. Что конкретно я могу сделать, что бы человек хотя бы попробовал найти эти способы расслабления? Увлекся чем-то. Как Вы считаете, от меня здесь вообще что-то зависит, как от жены?
    Все то же самое. Занятие себе найти.
    Весь круг вопросов сведется к этому.
    Человек устроен так что у него в жизни должно что-то происходить. Интересное. И партнер должен быть интересен, поскольку досуг завязан на партнере.
    И да это ваш выбор, принципиальная позиция и все такое но вам бы на работу пойти. Где люди , проблемы события.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Ромашковое_поле Посмотреть сообщение
    Спасибо. Что конкретно я могу сделать, что бы человек хотя бы попробовал найти эти способы расслабления? Увлекся чем-то. Как Вы считаете, от меня здесь вообще что-то зависит, как от жены?
    вы про созависимость почитали? выводы какие-то сделали для себя?
    а то как-то вся тема крутится вокруг способов наставить мужа на путь истинный

  19. #109
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    вы про созависимость почитали? выводы какие-то сделали для себя?
    а то как-то вся тема крутится вокруг способов наставить мужа на путь истинный
    Почитала, естественно. Выводы сделала. Основная мысль - заняться собой, отстав от ближнего своего.
    А помимо СРОЧНО ВЫЙТИ НА РАБОТУ, Вы можете что-то посоветовать?
    Работать с людьми я пойду в случае крайней нужды. Не считаю, выходом из положения, переступать через себя и заставлять себя делать, то что не нравится.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Ромашковое_поле Посмотреть сообщение
    Почитала, естественно. Выводы сделала. Основная мысль - заняться собой, отстав от ближнего своего.
    А помимо СРОЧНО ВЫЙТИ НА РАБОТУ, Вы можете что-то посоветовать?
    Работать с людьми я пойду в случае крайней нужды. Не считаю, выходом из положения, переступать через себя и заставлять себя делать, то что не нравится.
    Ну, то что вам нравится, не переступая через себя, вы уже и так делаете. Оставаясь в этих рамках вы получите только то что уже имеете

  21. #111
    Цитата Сообщение от Ромашковое_поле Посмотреть сообщение
    Почитала, естественно. Выводы сделала. Основная мысль - заняться собой, отстав от ближнего своего.
    какие именно выводы вы сделали? опишите, плиз
    ощущение такое, что вам хочется, чтобы все осталось, как есть - только муж перестал шляться
    но так оно не будет

  22. #112
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    какие именно выводы вы сделали? опишите, плиз
    ощущение такое, что вам хочется, чтобы все осталось, как есть - только муж перестал шляться
    но так оно не будет
    Ваше ощущение ошибочное.
    Я готова отстать от него, сократить контролирующее поведение. Больше времени уделять себе, своим ощущениям, целям. Возможно найти хобби, которое меня вдохновит и зажжет. Может быть что-то еще, о чем я пока не додумалась сама, но Вы мне подскажите.
    Но выходить на работу я сейчас не готова. Я не хочу этого.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Ромашковое_поле Посмотреть сообщение
    Ваше ощущение ошибочное.
    Я готова отстать от него, сократить контролирующее поведение. Больше времени уделять себе, своим ощущениям, целям. Возможно найти хобби, которое меня вдохновит и зажжет. Может быть что-то еще, о чем я пока не додумалась сама, но Вы мне подскажите.
    Но выходить на работу я сейчас не готова. Я не хочу этого.
    Я вам ни слова не писала про работу
    На вопрос мой ответьте

  24. #114
    Цитата Сообщение от Ромашковое_поле Посмотреть сообщение
    Ваше ощущение ошибочное.
    Я готова отстать от него, сократить контролирующее поведение. Больше времени уделять себе, своим ощущениям, целям.
    А какие у вас цели?

  25. #115
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я вам ни слова не писала про работу
    На вопрос мой ответьте
    Свои выводы касаемые созависимости я Вам написала. Я это так поняла для себя. Возможно ошибочно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А какие у вас цели?
    Развивать свой мини-бизнес до большего размера.
    Быть счастливой женщиной, женой и мамой.
    Иметь красивый и уютный дом.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Ромашковое_поле Посмотреть сообщение
    Быть счастливой женщиной, женой и мамой.
    И какие действия вы можете предпринять для достижения этой "цели"?
    Можете хотя бы пять конкретных действий придумать?
    Иметь красивый и уютный дом.
    А сейчас не красивый и не уютный?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Ромашковое_поле Посмотреть сообщение
    Иметь красивый и уютный дом.
    Для уюта дома сможете что-то придумать? К примеру, займитесь макроме или вышивкой картин биссером. Кстати, подобные занятия полезны еще тем, что отвлекают от негативных мыслей.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И какие действия вы можете предпринять для достижения этой "цели"?
    Можете хотя бы пять конкретных действий придумать?

    А сейчас не красивый и не уютный?
    Красивый, но не настолько, что бы я была максимально довольна. Есть над чем работать
    Ну и хотелось бы лично наш дом, а не семейный.

    Попробую.
    1. Посвящать много времени ребенку, дружить с ним, развивать его сильные стороны
    2. Стать ближе с мужем, найти дело которое нас сплотит
    3. Начать больше доверять мужу
    4. Жить без нужды, занимаясь любимым делом

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Для уюта дома сможете что-то придумать? К примеру, займитесь макроме или вышивкой картин биссером. Кстати, подобные занятия полезны еще тем, что отвлекают от негативных мыслей.
    Да, это было бы мне интересно. Я творческий человек. Люблю рисовать, мастерить что-то своими руками

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И какие действия вы можете предпринять для достижения этой "цели"?
    Можете хотя бы пять конкретных действий придумать?

    А сейчас не красивый и не уютный?
    5. Расслабиться, убрать свой невроз, успокоиться.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Ромашковое_поле Посмотреть сообщение
    Красивый, но не настолько, что бы я была максимально довольна. Есть над чем работать
    Ну и хотелось бы лично наш дом, а не семейный.
    Ну давайте списком здесь: над чем надо работать?
    Попробую.
    1. Посвящать много времени ребенку, дружить с ним, развивать его сильные стороны
    Это во первых не действие. Во-вторых а до сих пор Вы не этим занимались?
    2. Стать ближе с мужем, найти дело которое нас сплотит
    Дело: найти дело.
    Это не действие.
    3. Начать больше доверять мужу
    Не действие
    4. Жить без нужды, занимаясь любимым делом
    У вас нет любимого дела. И опять же это не действие, не то что вы ДЕЛАЕТЕ.
    Еще варианты?

  30. #120
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    2. Стать ближе с мужем, найти дело которое нас сплотит
    Двумя постами выше Вы хотели от него отстать:
    Я готова отстать от него, сократить контролирующее поведение.
    Как это можно совместить, интересно?

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж говорит,что "Выживет меня из дома"
    от LarisaF в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 17:57
  2. Оказалось, что жизнь была ложью - муж 7 лет живет на два дома
    от LenaLena в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 192
    Последнее сообщение: 18.08.2017, 02:45
  3. как мне быть - муж постоянно убегает из дома
    от Настёныш в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 05.03.2017, 14:35
  4. Не знаю что делать. Муж не появляеся по 2-3 суток дома
    от Настюша_23 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 182
    Последнее сообщение: 10.11.2013, 20:08
  5. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search