Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 219
Тема:

Муж по несколько дней не ночует дома. Я на грани

  1. #61
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А почему вы не работаете? Чем занят ваш день?
    Не хочу. Я всегда считала, что обеспечивать семью - задача мужчины. Женщина - это уют, дети, дом, организация жизни семьи. Я подрабатываю, откладываю, это дает мне чувство защищенности.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Наталия Луценко Посмотреть сообщение
    Да, я знаю, что врачами принято считать алкоголизм хроническим заболеванием. Но также мне известны многие случаи, когда люди не только со 2-ой, но даже с диагностированной 3-ей стадией бросали пить и полностью меняли свою жизнь. А что касается органических изменений, то после отказа от спиртного мозг восстанавливается постепенно, если только не было инсультов и т.п. На сегодня лучший способ восстановления личности и освобождения от алкоголизма- гипноз с проработкой причин, вызвавших алкоголизм.
    Всё прекрасно.
    Но есть один момент - к гипнотерапевту топать именно алкоголику.
    А мы разве в данной теме с тем самым алкоголиком общаемся???
    Что же касается кодирования- это не выход, даже если и бросит пить, то появляется невроз.
    Об этом ув. Гретхен выше сказала вполне внятно и однозначно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ромашковое_поле Посмотреть сообщение
    Не хочу. Я всегда считала, что обеспечивать семью - задача мужчины.
    Это Ваше "я всегда считала" откуда взялось?
    Вы на чьём примере это видели?
    Разве Ваш отец выполнял данную задачу?
    Или Ваш дед-алкоголик выполнял данную задачу?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Ромашковое_поле Посмотреть сообщение
    Не хочу. Я всегда считала, что обеспечивать семью - задача мужчины. Женщина - это уют, дети, дом, организация жизни семьи. Я подрабатываю, откладываю, это дает мне чувство защищенности.
    Хм... и как оно чувство защищенности?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Ромашковое_поле Посмотреть сообщение
    Не хочу. Я всегда считала, что обеспечивать семью - задача мужчины. Женщина - это уют, дети, дом, организация жизни семьи. Я подрабатываю, откладываю, это дает мне чувство защищенности.
    Может, поэтому у мужа душевный дискомфорт, который он алкоголем заглушает? У него задача - обеспечить семью, создать ощущение защищенности вам. Сейчас живет в примаках. И должен обеспечить отдельное жилье. С зар. платы рабочего это не так-то прсто наверное.

    Если б он еще был крутой бизнесмен богатый, то да. А тут - рабочий. Да еще в 40 лет повышающий квалификацию. Это тоже наверное и по самолюбию бьет. И физически может, тяжело.

    А кем он интересно работает?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Всё прекрасно.
    Но есть один момент - к гипнотерапевту топать именно алкоголику.
    А мы разве в данной теме с тем самым алкоголиком общаемся???

    Об этом ув. Гретхен выше сказала вполне внятно и однозначно.

    --- Добавлено ---


    Это Ваше "я всегда считала" откуда взялось?
    Вы на чьём примере это видели?
    Разве Ваш отец выполнял данную задачу?
    Или Ваш дед-алкоголик выполнял данную задачу?
    Это моё. Ниоткуда не взялось. Я так хочу. И буду всегда к этому стремиться, даже если мне придется развестись и какое-то время поработать одна за всех. С мужем в самом начале отношений мы обсуждали этот вопрос. И если бы он считал иначе, хотел делить фин.обеспечение семьи на двоих, то я бы выбрала кого-нибудь другого

  6. #66
    Цитата Сообщение от Ромашковое_поле Посмотреть сообщение
    Это моё. Ниоткуда не взялось. Я так хочу. И буду всегда к этому стремиться, даже если мне придется развестись и какое-то время поработать одна за всех. С мужем в самом начале отношений мы обсуждали этот вопрос. И если бы он считал иначе, хотел делить фин.обеспечение семьи на двоих, то я бы выбрала кого-нибудь другого
    Интересно, как можно "стремиться" к тому, что от вас не зависит?
    В чем будет выражаться это самое стремление?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот вам и ответ на вопрос - как найти способ эмоционально отстраниться. Займитесь повышением собсвенной квалификации. Пойдите на курсы, переучитесь, если нужно. Для начала найдите работу на неполную ставку. Вы ведь сама прекрасно понимаете, что полностью зависеть от мужа - дело ненадежное.
    И главное: ни каких скандалов, ни каких нотаций мужу. Алкоголикам нужна эмоциональная подпитка, поэтому не ведитесь!
    Кстати, я не считаю вашу ситуацию катастрофической. ВОЗМОЖНО ваш муж сумеет остановиться. Поменяйте свою тактику поведения, а дальше посмотрите на реакцию мужа.
    Спасибо Вам за поддержку! Сексуальную жизнь тоже начали налаживать, поговорили Насчет тактики поведения, я буду пробовать, возможно станет лучше.

  8. #68
    Так а все-таки чем занят ваш день?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Интересно, как можно "стремиться" к тому, что от вас не зависит?
    В чем будет выражаться это самое стремление?
    В смысле в чём? И что значит не зависит от меня? Зависит
    Не будет обеспечивать семью мой муж, значит нам придется разойтись. Я содержать семью не буду.
    Стремление будет выражаться в поиске ПОДХОДЯЩЕГО партнера.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так а все-таки чем занят ваш день?
    Я нахожусь с ребенком, который ходит в детский сад иногда. Я готовлю, навожу порядок(для меня это важно), гуляю с ребенком и играю. А так же несколько часов занимаюсь своей подработкой.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Может, поэтому у мужа душевный дискомфорт, который он алкоголем заглушает? У него задача - обеспечить семью, создать ощущение защищенности вам. Сейчас живет в примаках. И должен обеспечить отдельное жилье. С зар. платы рабочего это не так-то прсто наверное.

    Если б он еще был крутой бизнесмен богатый, то да. А тут - рабочий. Да еще в 40 лет повышающий квалификацию. Это тоже наверное и по самолюбию бьет. И физически может, тяжело.

    А кем он интересно работает?
    Его никто не заставлял жениться на девушке значительно моложе его. Свои взгляды я не скрывала. Мы все это обсуждали.
    По поводу "жить в примаках". Ну...а кто виноват? Работай больше, учись новой профессии, снимай квартиру, если так принципиально не хочешь жить с тещей
    Что Вы предлагаете? Взять мне ответственность за содержание семьи и съем квартиры?
    Он мужчина, справится. Надо отметить, что по факту содержать семью - его единственная обязанность. И я крайне экономная жена, знающая цену деньгам. Никогда не просила больше зарабатывать и не жалуюсь на недостаток денег. Благодарю за любой стабильный заработок.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Ромашковое_поле Посмотреть сообщение
    В смысле в чём? И что значит не зависит от меня? Зависит
    Не будет обеспечивать семью мой муж, значит нам придется разойтись. Я содержать семью не буду.
    Стремление будет выражаться в поиске ПОДХОДЯЩЕГО партнера.

    --- Добавлено ---



    Я нахожусь с ребенком, который ходит в детский сад иногда. Я готовлю, навожу порядок(для меня это важно), гуляю с ребенком и играю. А так же несколько часов занимаюсь своей подработкой.
    Ну то есть единственное что происходит в Вашей жизни это: муж приходит домой вечером или не приходит. Как можно снизит значимость единственного события в жизни?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну то есть единственное что происходит в Вашей жизни это: муж приходит домой вечером или не приходит. Как можно снизит значимость единственного события в жизни?
    Я понимаю о чём Вы. Согласна, нужно чем-то заняться, правда не знаю чем именно.

  13. #73
    В смысле в чём? И что значит не зависит от меня? Зависит
    Не будет обеспечивать семью мой муж, значит нам придется разойтись. Я содержать семью не буду
    И кто же в таком случае ее будет содержать?

  14. #74
    Ув. Ромашковое поле, ну все-таки расскажите пжл, кем работает ваш муж.

    Какое у вас образование? Каким образом подрабатываете?

    И вы жили если в семье дедушки, какая там была финансовая политика? Кто работал, как семью обеспечивали?

    Может быть ваша мама все время была в работе, и вы поэтому росли без нее? И не хотите повтореняи своей судьбы для своего ребенка?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И кто же в таком случае ее будет содержать?
    Алименты и я буду работать больше. Параллельно ища нового мужчину. Но работать, при лежащем на диване рядом муже, я не собираюсь. Любой мужчина может обеспечить необходимым свою семью, я не про роскошь, а базовые потребности. Если у него есть такое желание. У моего мужа, пока есть такое желание.
    Если желания у мужчины такого нет и он считает, что я должна так же как и он зарабатывать на продукты, счета, то мне такой и не нужен. Я не избалованная от слова совсем. Ничего не прошу, экономлю, живу скромно и рада этому. Будет больше - отлично. Нет - ну и ладно.

  16. #76
    Будет больше - отлично. Нет - ну и ладно
    Хм, как так ладно? И почему вы решили, что если будете работать, муж ляжет на диван , а не будет работать по-прежнему?

    У вас как распорядителя бюджета, нет мыслей на что потратить дополнительные деньги? Цель только, чтобы было на еду и на счета, больше целей нет?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. Ромашковое поле, ну все-таки расскажите пжл, кем работает ваш муж.

    Какое у вас образование? Каким образом подрабатываете?

    И вы жили если в семье дедушки, какая там была финансовая политика? Кто работал, как семью обеспечивали?

    Может быть ваша мама все время была в работе, и вы поэтому росли без нее? И не хотите повтореняи своей судьбы для своего ребенка?
    Прошу прощения, не хочу писать подробную информацию, по надеюсь, понятным причинам.
    У мужа простая работая профессия, заработок ну совсем средний по меркам столицы.
    Я подрабатываю через интернет, у меня небольшой онлайн-магазин.

    Дедушка был так же простой рабочей профессии, работал всегда, приносил зарплату бабушке кажется, я не знаю точно, но вероятнее всего.
    Да, Вы правы здесь. Мама была постоянно на работе, мы ее видели конечно, но она была вечно уставшая, замученная, дети, мне кажется и наши проблемы были ей в тягость. Видимо, это так же повлияло на меня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Хм, как так ладно? И почему вы решили, что если будете работать, муж ляжет на диван , а не будет работать по-прежнему?

    У вас как распорядителя бюджета, нет мыслей на что потратить дополнительные деньги? Цель только, чтобы было на еду и на счета, больше целей нет?
    Потому что я хорошо знаю своего мужа, если деньги есть, то он расслабляется.
    По поводу доп.денег. почему Вы так решили? Я уже писала, что мы хотим участок, дом, копим. Ребенок занимается в секции. Всё это и есть деньги.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Ромашковое_поле Посмотреть сообщение
    Алименты и я буду работать больше. Параллельно ища нового мужчину. Но работать, при лежащем на диване рядом муже, я не собираюсь.
    Я пишу о том, что будет вас муж содержать или нет - от вашего желания и стремления не зависит
    А зависит от ЕГО желания и возможностей
    Вообще у вас очень забавные преставления о том, что от вас зависит
    Потому вас так и бомбит от ситуации с неночевками мужа дома

  19. #79
    Цитата Сообщение от Ромашковое_поле Посмотреть сообщение
    Я подрабатываю через интернет, у меня небольшой онлайн-магазин.
    А больше его нельзя сделать? Тратить больше времени, но и денег больше зарабатывать?

    Да, Вы правы здесь. Мама была постоянно на работе, мы ее видели конечно, но она была вечно уставшая, замученная, дети, мне кажется и наши проблемы были ей в тягость. Видимо, это так же повлияло на меня.
    Но можно и дома постараться больше заработать. У вас же нет такой установки. Почему?

    Потому что я хорошо знаю своего мужа, если деньги есть, то он расслабляется.
    По поводу доп.денег. почему Вы так решили? Я уже писала, что мы хотим участок, дом, копим. Ребенок занимается в секции. Всё это и есть деньги.
    Н увот как это все может совмещаться? Зар. плата у мажа средняя, хватает только на текущие расходы, но хотите свой дом. Молодая жена, которая хоть и ничего не просит, но все равно хочется ее достойно содержать. Вот и напрягается, как вы метко заметили. А чтобы расслабиться, ему надо напиться.

    Я его не оправдываю, просто получается такая ситуация. И вы можете либо постараться наравне с мужем участвовать в обеспечении семьи, либо искать другого мужа, либо все будет как сейчас. А зарабатывать можно и в инете.

    А насчет того, что он ляжет на диван, может, разделить обязанности. Он зарабртывает на текущие траты, вы на строительство дома. Или как-то иначе.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Ромашковое_поле Посмотреть сообщение
    Потому что я хорошо знаю своего мужа, если деньги есть, то он расслабляется.
    Т.е. вы не работаете, чтобы муж не расслабился и на диван не лег?
    Какие классные отношения...

  21. #81
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. вы не работаете, чтобы муж не расслабился и на диван не лег?
    Какие классные отношения...
    Каждый видит, то что хочет видеть
    А потому, как Вам угодно.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А больше его нельзя сделать? Тратить больше времени, но и денег больше зарабатывать?

    Но можно и дома постараться больше заработать. У вас же нет такой установки. Почему?

    Н увот как это все может совмещаться? Зар. плата у мажа средняя, хватает только на текущие расходы, но хотите свой дом. Молодая жена, которая хоть и ничего не просит, но все равно хочется ее достойно содержать. Вот и напрягается, как вы метко заметили. А чтобы расслабиться, ему надо напиться.

    Я его не оправдываю, просто получается такая ситуация. И вы можете либо постараться наравне с мужем участвовать в обеспечении семьи, либо искать другого мужа, либо все будет как сейчас. А зарабатывать можно и в инете.

    А насчет того, что он ляжет на диван, может, разделить обязанности. Он зарабртывает на текущие траты, вы на строительство дома. Или как-то иначе.
    Спасибо за участие. Установка больше зарабатывать у меня есть, я стараюсь повысить свой доход, но пока не получается выйти на желаемую сумму.
    Так КОНКРЕТНО разделять обязанности я не буду. И наравне с мужем участвовать в обеспечении не буду. Могу лишь помогать, вносить какую-то часть.

    Я не против, что бы он периодически(!) снимал стресс таким методом, я против того, что он не ночует дома.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Ромашковое_поле Посмотреть сообщение
    Каждый видит, то что хочет видеть
    А потому, как Вам угодно.
    Вы по сути так и пишите. Что ваша цель - напрягать мужчину, ключевое "чтобы он..". На что деньги нужны, вы пишите дом и участок. При этом не готовы ускорять эти процессы, потом когда-нибудь и так сойдет. А вам чего хочется прямо сейчас, ради чего ВЫ готовы напрягаться?

  24. #84
    Ув.Ромашковое поле. Вам надо выходить на работу. Ваш муж алкоголик. А значит он не @ адежен совсем как бы вам этого не хотелось. Если ему надо будет лечь на диван он и ляжет не зависимо от того работаете Вы или нет. Еще раз
    Будет хуже. И Вы никак не сможете на это повлиять. Вы понимаете о чем я?
    Это я вам авторитетно заявляю ))))) по своему опыту. Я жена алкоголика. (((

  25. #85
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вы по сути так и пишите. Что ваша цель - напрягать мужчину, ключевое "чтобы он..". На что деньги нужны, вы пишите дом и участок. При этом не готовы ускорять эти процессы, потом когда-нибудь и так сойдет. А вам чего хочется прямо сейчас, ради чего ВЫ готовы напрягаться?
    [QUOTE]Я не против, что бы он периодически(!) снимал стресс таким методом, я против того, что он не ночует дома.[QUOTE]и тут тоже.пусть стресс остается. А если он пьяный будет буйный? А ребенку хорошо аидеть пьяного папу?

    Насчет магазина' значит есть у вас этот интерес по жизни а вначале почему про него не сказали?

  26. #86
    Так КОНКРЕТНО разделять обязанности я не буду. И наравне с мужем участвовать в обеспечении не буду. Могу лишь помогать, вносить какую-то часть
    Это другая крайность. У вас проскальзывает другая крайность. Вам не говорят полностью на равные зарабатывать. ДА ВЫ СЕЙЧАС И НЕ СМОЖЕТЕ . ОТКРОВЕННО ГОВОРЯ. ВЫ РАЗМЕЧТАЛИСЬ. потихоньку вставать на ноги Вы можете сейчас?
    Я понимаю с элюзиями сложно растоваться вот это "построю дом" это мышление алкоголика а значит полное отсутствие критичности.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вы по сути так и пишите. Что ваша цель - напрягать мужчину, ключевое "чтобы он..". На что деньги нужны, вы пишите дом и участок. При этом не готовы ускорять эти процессы, потом когда-нибудь и так сойдет. А вам чего хочется прямо сейчас, ради чего ВЫ готовы напрягаться?
    Это Ваше мнение. Я никого не напрягаю и не держу насильно рядом с собой. Много раз говорила с мужем, предлагала расстаться по-хорошему, если мы ему в тягость. Он говорит, что без меня не видит жизни.
    Ну и что? Не готова я ради покупки участка не то, что ускорять процессы какие-то. Но даже жертвовать своими личными накоплениями.

    Напрягаться мне не хочется вообще. Хочу жить спокойно, заниматься бытом, ребенком. Говорю как есть.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Марина;2888841][QUOTE]Я не против, что бы он периодически(!) снимал стресс таким методом, я против того, что он не ночует дома.
    и тут тоже.пусть стресс остается. А если он пьяный будет буйный? А ребенку хорошо аидеть пьяного папу?

    Насчет магазина' значит есть у вас этот интерес по жизни а вначале почему про него не сказали?
    Никаких буйных пьяных дома не было и не будет. Это вообще не обсуждается.

    Магазин мой люблю, мне интересно заниматься им, надеюсь, что в будущем, я выйду на нужный мне уровень.

  28. #88
    Хотите я вам расскажу что такое строить дом с алкоголиком. С ЧЕЛОВЕКОМ У КОТОРОГО ПРИ УПОТРЕБЛЕНИИ АЛКОГОЛЯ КРИТИЧНЛСТИ НЕТ!
    Это когда ты говоришь человеку "давай мы не будем это делать. На это сейчас нет средств. Можно найти более простое решение" а он в ответ "верь мне . Я решу. Я заработаю я мужик." И ты веришь. А потом когда все выливается в жопу которую ты предполагала он уходит "заливать разочарование от жизни" а ты остается на единое с проблемой одна. И тонна обид. Он же просил верить.
    Ощущения еще нет что муж вас НЕ СЛЫШИТ?

    --- Добавлено ---

    Ну и что? Не готова я ради покупки участка не то, что ускорять процессы какие-то. Но даже жертвовать своими личными накоплениями
    Разумно. Но накопление лучше оформить на кого нибудь другого. Насколько я знаю в России долги у супругов "совместные".

  29. #89
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ув.Ромашковое поле. Вам надо выходить на работу. Ваш муж алкоголик. А значит он не @ адежен совсем как бы вам этого не хотелось. Если ему надо будет лечь на диван он и ляжет не зависимо от того работаете Вы или нет. Еще раз
    Будет хуже. И Вы никак не сможете на это повлиять. Вы понимаете о чем я?
    Это я вам авторитетно заявляю ))))) по своему опыту. Я жена алкоголика. (((
    Ну не лег же на диван за столько лет. Значит, желание быть со мной пока сильнее, чем бутылка?
    И если я за эти годы не вышла на работу, то не так уж он и ненадежен? Что бы мне самой быть спокойнее я подстраховываюсь, и пытаюсь развить свое небольшое дело.
    Будет хуже? Никто не может знать, что будет завтра. Будет, начнет пить запойно, значит разойдемся.
    и да, я понимаю о чем Вы. Я не строю иллюзий и осознаю, что такое пристрастие к алкоголю.

  30. #90
    Потому что я хорошо знаю своего мужа, если деньги есть, то он расслабляется
    Еще один маркер жены алкоголика. Муж для вас как корова которую надо постоянно доить. Ото расслабится.((((

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж говорит,что "Выживет меня из дома"
    от LarisaF в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 17:57
  2. Оказалось, что жизнь была ложью - муж 7 лет живет на два дома
    от LenaLena в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 192
    Последнее сообщение: 18.08.2017, 02:45
  3. как мне быть - муж постоянно убегает из дома
    от Настёныш в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 05.03.2017, 14:35
  4. Не знаю что делать. Муж не появляеся по 2-3 суток дома
    от Настюша_23 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 182
    Последнее сообщение: 10.11.2013, 20:08
  5. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search