Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 219
Тема:

Муж по несколько дней не ночует дома. Я на грани

  1. #31
    Цитата Сообщение от Ромашковое_поле Посмотреть сообщение
    Спасибо, что откликнулись. Про алкоголизм читала и про созависимость тоже. Но как быть тогда? Настаивать на кодировке? Но разве от этого прекратятся загулы его?
    Первое что Вы должны узнать про алкоголизм это то что "будет хуже".
    Про созависимость ВЫ НИКАК НЕ МОЖЕТЕ ПОВЛИЯТЬ НА ПОВЕДЕНИЕ МУЖА. Только жить с такими "его особенностями".
    Готовы?

    --- Добавлено ---

    Как Ваши ощущения по поводу того что "МужИГРАЕТ роль хорошего мальчика" после загула?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Ромашковое_поле Посмотреть сообщение
    Спасибо, что откликнулись. Про алкоголизм читала и про созависимость тоже. Но как быть тогда? Настаивать на кодировке? Но разве от этого прекратятся загулы его?
    ИМХО, кодировка сама по себе ничего не лечит и не меняет. Есть все таки какая то причина по которой Ваш муж бежит из дома и пьет. Кодировка дает возможность создать новую привычку реагирования на причину пока пить не возможно, но только при условии, что это будет нужно Вашему мужу. Вы тут ничего изменить не сможете. Гораздо полезнее заняться налаживанием качества своей жизни.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Ромашковое_поле Посмотреть сообщение
    Возможно. Только что мне делать то?
    Меня не устраивает данная ситуация с мужем. Считаю, что ночевать нужно дома, если ты семейный человек.
    Ну а муж может, по-другому считает, имеет право
    Сколько раз за последний год муж пропадал из дому на неделю?
    Значит обоим не особо то и надо. Хотя раньше и утром, и вечером всё было. Наверное это просто отговорки наши
    Интересные рассуждения...
    Вы не можете за себя лично ответить - нужен ли вам секс с мужем, хотите ли вы его?
    Я не работаю. Деньги на дом постепенно заработаются мужем. Сначала участок, потом летний дом, позже основной. Не сразу всё естественно.
    Его отец построил дом. И он планирует строить по большей части сам. Покупка дома нам не интересна, т.к. хотим с нуля и что бы всё сами.
    И сколько вам еще копить на участок?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    ИМХО, кодировка сама по себе ничего не лечит и не меняет. Есть все таки какая то причина по которой Ваш муж бежит из дома и пьет. Кодировка дает возможность создать новую привычку реагирования на причину пока пить не возможно, но только при условии, что это будет нужно Вашему мужу. Вы тут ничего изменить не сможете. Гораздо полезнее заняться налаживанием качества своей жизни.
    Да не дает она такой возможности, плацебо это

  5. #35
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да не дает она такой возможности, плацебо это
    Э.. Не поняла Вас, ув. Гретхен. Не дает возможности изменить привычку реагирования? Или не дает возможности не пить на время кодировки?

  6. #36
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Э.. Не поняла Вас, ув. Гретхен. Не дает возможности изменить привычку реагирования? Или не дает возможности не пить на время кодировки?
    ничего оно не дает
    это обман алкоголиков и их родственников

  7. #37
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Э.. Не поняла Вас, ув. Гретхен. Не дает возможности изменить привычку реагирования? Или не дает возможности не пить на время кодировки?
    Вообще ничего не дает. Кодирование это фикция.
    Остались у нас мифы с тех пор когда были торпедо с действительно активным веществом. Сейчас этого нет

  8. #38
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще ничего не дает. Кодирование это фикция.
    Остались у нас мифы с тех пор когда были торпедо с действительно активным веществом. Сейчас этого нет
    Понятно. А почему отменили вредное?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Понятно. А почему отменили вредное?
    Потому что от него умирают.
    Тут делема либо вшивать действительно смертельное вещество( ну очень опасное), либо человек будет знать что вот Вася пил на кодировку, вместе же пили и ничего с ним не было и мне не будет

  10. #40
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Потому что от него умирают.
    Тут делема либо вшивать действительно смертельное вещество( ну очень опасное), либо человек будет знать что вот Вася пил на кодировку, вместе же пили и ничего с ним не было и мне не будет
    Ясно, спасибо.
    Покупка дома нам не интересна, т.к. хотим с нуля и что бы всё сами.
    Т.е. Вам нужен "геморрой" лет на 10 и все это время Вы будете жить с мамой?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Пока вы ведёте себя как созависимая, не прекратятся.
    Хорошо. Как не вести себя как созависимая конкретно в моей ситуации? Что убрать, чего добавить в поведении?

  12. #42
    человек пьёт для того, чтобы перестать видеть и ощущать то, что происходит в его жизни. Редко мужчины бывают счастливы, живя в одном доме с тёщей и тестем- он точно не чувствует себя сейчас "вожаком" своей семьи, возможно, поэтому и сбегает. Кстати, как давно вы начали жить вместе с вашими родителями?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Ромашковое_поле Посмотреть сообщение
    Хорошо. Как не вести себя как созависимая конкретно в моей ситуации? Что убрать, чего добавить в поведении?
    Отличие созависимых от НЕсозависимых в первую очередь в том что вторые не живут с зависимыми.
    Ну то есть нельзя жить с алкоголиком и быть здоровой на голову, поэтому первый шаг... какой?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Ясно, спасибо.

    Т.е. Вам нужен "геморрой" лет на 10 и все это время Вы будете жить с мамой?
    Мама совершенно никак не лезет в нашу семью. У нее своя жизнь, 2 работы. Фактически, мы живем как соседи, не обсуждаем личное и будущие планы. Отношения положительно-ровные. Муж маму уважает. Я не вижу, острой необходимости съезжать на съем, экстренно покупать дом. Считаю, что можно всё это делать постепенно, никуда не торопясь.
    Второе. Покупать ГОТОВЫЙ дом - не выход. Т.к всё что нам нравится, стоит ну слишком дорого. Копить на такие дома, так же как и строиться, лет 10. Покупая пустой участок, можно поставить дачку, и хотя бы на весну-лето иметь возможность уезжать туда. Потом уже начинать строить большой дом.



    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Отличие созависимых от НЕсозависимых в первую очередь в том что вторые не живут с зависимыми.
    Ну то есть нельзя жить с алкоголиком и быть здоровой на голову, поэтому первый шаг... какой?
    По Вашему только развод?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Наталия Луценко Посмотреть сообщение
    человек пьёт для того, чтобы перестать видеть и ощущать то, что происходит в его жизни. Редко мужчины бывают счастливы, живя в одном доме с тёщей и тестем- он точно не чувствует себя сейчас "вожаком" своей семьи, возможно, поэтому и сбегает. Кстати, как давно вы начали жить вместе с вашими родителями?
    Может и не чувствует. Да и скорее всего не чувствует. Но при этом и не шевелится же особо. Не предлагает варианты, не настаивает на съеме, не берет ипотеки...
    4 года живем у меня.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Ромашковое_поле Посмотреть сообщение
    Мама совершенно никак не лезет в нашу семью. У нее своя жизнь, 2 работы. Фактически, мы живем как соседи, не обсуждаем личное и будущие планы. Отношения положительно-ровные. Муж маму уважает. Я не вижу, острой необходимости съезжать на съем, экстренно покупать дом. Считаю, что можно всё это делать постепенно, никуда не торопясь.
    Второе. Покупать ГОТОВЫЙ дом - не выход. Т.к всё что нам нравится, стоит ну слишком дорого. Копить на такие дома, так же как и строиться, лет 10. Покупая пустой участок, можно поставить дачку, и хотя бы на весну-лето иметь возможность уезжать туда. Потом уже начинать строить большой дом.

    --- Добавлено ---

    По Вашему только развод?

    --- Добавлено ---



    По Вашему только развод?
    Ну да.
    Алкоголизм это обьективное обстоятельство. Сделать вы с ним ничего не можете, жить нормально с алкоголиком нельзя.
    Поиск вариантов лечения- тупик, нет их и если бы и были от вас они не зависят.
    Поиск ответа на вопрос: что я делаю такого из-за чего муж пьет - тупик. Может что-то и делаете но если перестанете муж пить не перестанет

    --- Добавлено ---

    Вообще первое что надо забыть это про поиск ответа на вопрос: "Почему он пьет"
    Вопрос праздный и бессмысленный. Ответ на него на практике не дает ничего полезного

  16. #46
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще первое что надо забыть это про поиск ответа на вопрос: "Почему он пьет"
    Вопрос праздный и бессмысленный. Ответ на него на практике не дает ничего полезного
    Ибо ответ тут такой - "потому что он алкоголик".

    А алкоголизм - болезнь неизлечимая.

  17. #47
    Согласна, что кодирование редко кому помогает. Но почему бы не посоветовать мужу походить к психологу? И скрытую причину алкоголизма выяснит, и разрешит свои проблемы. Просто объясните ему, что после посещения психолога и взгляды на жизнь поменяются, многие страхи уйдут, и пить алкоголь просто не будет хотеться. Развод- это последнее дело, когда все способы испробованы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ибо ответ тут такой - "потому что он алкоголик".

    А алкоголизм - болезнь неизлечимая.
    Позвольте не согласиться с вами. как по мне- очень даже излечимая, если понимать, как установки попадают в бессознательное и укрепляются там, становясь по сути рефлексом.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Наталия Луценко Посмотреть сообщение
    Согласна, что кодирование редко кому помогает. Но почему бы не посоветовать мужу походить к психологу? И скрытую причину алкоголизма выяснит, и разрешит свои проблемы. Просто объясните ему, что после посещения психолога и взгляды на жизнь поменяются, многие страхи уйдут, и пить алкоголь просто не будет хотеться. Развод- это последнее дело, когда все способы испробованы.
    Можно посоветовать. Никто не запрещает.
    А муж, в свою очередь, может сказать, что ни к какому психологу он не пойдёт, ибо проблем у него нет.
    И требовать, "отправлять" его туда, заставлять - всё это бессмысленно.

    И вообще-то с алкоголизмом надо обращаться сначала к врачу-наркологу.
    Но опять же субъект действия в этом случае - сам алкоголик.
    Понимаете, ув. Наталия Луценко?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну а муж может, по-другому считает, имеет право
    Сколько раз за последний год муж пропадал из дому на неделю?


    Интересные рассуждения...
    Вы не можете за себя лично ответить - нужен ли вам секс с мужем, хотите ли вы его?

    И сколько вам еще копить на участок?
    Да конечно имеет. Хотя сам говорит, что считает это недопустимым. На неделю прям пару раз, это вообще за все время. В основном это 2 дня.

    Да могу и за себя. Секс нужен. Но мне раза в неделю вполне достаточно.
    Участки недорогие есть. Поэтому в ближайшее время.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Наталия Луценко Посмотреть сообщение
    Позвольте не согласиться с вами. как по мне- очень даже излечимая, если понимать, как установки попадают в бессознательное и укрепляются там, становясь по сути рефлексом.
    Ув. Наталия Луценко, бывших алкоголиков не бывает. Это хроническое заболевание.
    Диагностированный алкоголизм в любой из стадий означает, что у человека произошли органические изменения.

  21. #51
    Как раз-таки врач-нарколог вряд ли поможет, нужно детально изучать именно поведение алкозависимого, потому как алкоголь почти всегда является быстрой таблеткой от какого-то страха, от которого по другому не может избавиться.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Наталия Луценко Посмотреть сообщение
    Как раз-таки врач-нарколог вряд ли поможет, нужно детально изучать именно поведение алкозависимого, потому как алкоголь почти всегда является быстрой таблеткой от какого-то страха, от которого по другому не может избавиться.
    Ув. Наталия Луценко, прекратите, пожалуйста, продвигать свои антинаучные убеждения.
    А дискредитация квалифицированной врачебной помощи и диагностики в данном случае неуместна и вредоносна.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Ромашковое_поле Посмотреть сообщение
    Да конечно имеет. Хотя сам говорит, что считает это недопустимым. На неделю прям пару раз, это вообще за все время. В основном это 2 дня.

    Да могу и за себя. Секс нужен. Но мне раза в неделю вполне достаточно.
    Участки недорогие есть. Поэтому в ближайшее время.
    Ув Ромашковое поле, а давайте представим на секунду что вы не считаете что муж должен всегда ночевать дома.
    Это ведь не какая-то общечеловеческая установка, а дело вкуса. В этом случае вас бы что-то беспокоило?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Наталия Луценко, бывших алкоголиков не бывает. Это хроническое заболевание.
    Диагностированный алкоголизм в любой из стадий означает, что у человека произошли органические изменения.
    О разводе я думала не раз. Но пришла к выводу, что жизнь не особо облегчится от этого. Разведусь я и что? Опыта работы у меня нет. Куда идти работать, кем?
    Ну допустим, устроюсь. Одна с ребенком будущим первоклассником, при этом в одиночку обеспечивающая нас. Не уверена, что муж будет участвовать. Собрать и отвезти утром в школу, потом отработать раб.день, бежать за ребенком в школу, потом уроки, готовка. Я понимаю, что ТАК живут многие женщины нашей страны. Но, представляя такую перспективу, по-моему, лучше сразу в окно выйти. Извините.

    Поэтому я ищу способы эмоционального отстранения, либо каких-то полумер в данной ситуации. Что-нибудь, что поможет мне не так остро реагировать, не зацикливаться.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Ромашковое_поле Посмотреть сообщение
    О разводе я думала не раз. Но пришла к выводу, что жизнь не особо облегчится от этого. Разведусь я и что? Опыта работы у меня нет. Куда идти работать, кем?
    Ну допустим, устроюсь. Одна с ребенком будущим первоклассником, при этом в одиночку обеспечивающая нас. Не уверена, что муж будет участвовать. Собрать и отвезти утром в школу, потом отработать раб.день, бежать за ребенком в школу, потом уроки, готовка. Я понимаю, что ТАК живут многие женщины нашей страны. Но, представляя такую перспективу, по-моему, лучше сразу в окно выйти. Извините.

    Поэтому я ищу способы эмоционального отстранения, либо каких-то полумер в данной ситуации. Что-нибудь, что поможет мне не так остро реагировать, не зацикливаться.
    А почему вы не работаете? Чем занят ваш день?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Наталия Луценко, бывших алкоголиков не бывает. Это хроническое заболевание.
    Диагностированный алкоголизм в любой из стадий означает, что у человека произошли органические изменения.
    Да, я знаю, что врачами принято считать алкоголизм хроническим заболеванием. Но также мне известны многие случаи, когда люди не только со 2-ой, но даже с диагностированной 3-ей стадией бросали пить и полностью меняли свою жизнь. А что касается органических изменений, то после отказа от спиртного мозг восстанавливается постепенно, если только не было инсультов и т.п. На сегодня лучший способ восстановления личности и освобождения от алкоголизма- гипноз с проработкой причин, вызвавших алкоголизм. Что же касается кодирования- это не выход, даже если и бросит пить, то появляется невроз.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Ромашковое поле, а давайте представим на секунду что вы не считаете что муж должен всегда ночевать дома.
    Это ведь не какая-то общечеловеческая установка, а дело вкуса. В этом случае вас бы что-то беспокоило?
    Интересно..
    Пробую представить такое. И думаю, нет, меня бы эта ситуация беспокоила значительно меньше..

  28. #58
    Цитата Сообщение от Ромашковое_поле Посмотреть сообщение
    Поэтому я ищу способы эмоционального отстранения, либо каких-то полумер в данной ситуации. Что-нибудь, что поможет мне не так остро реагировать, не зацикливаться.
    Занятие себе найдите продуктивное - подработку, чтобы деньги приносила Вам и физически Вас нагружала.

    Создаётся впечатление, что у Вас слишком много свободного времени и слишком мало продуктивной деятельности.
    Вообще непонятно, какие у Вас дела, если Вы живёте при маме в квартире, ребёнок один, а мужа по неделе дома нет.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Ромашковое_поле Посмотреть сообщение
    Интересно..
    Пробую представить такое. И думаю, нет, меня бы эта ситуация беспокоила значительно меньше..
    Давайте посмотрим тогда в эту сторону.
    А почему вы так считаете?
    Вот если отбросить аргумент "А как же, нельзя же, так от дедов прадедов заведено"
    Рационально можете сформулировать почему?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Ромашковое_поле Посмотреть сообщение
    О разводе я думала не раз. Но пришла к выводу, что жизнь не особо облегчится от этого. Разведусь я и что? Опыта работы у меня нет. Куда идти работать, кем?
    Ну допустим, устроюсь. Одна с ребенком будущим первоклассником, при этом в одиночку обеспечивающая нас. Не уверена, что муж будет участвовать. Собрать и отвезти утром в школу, потом отработать раб.день, бежать за ребенком в школу, потом уроки, готовка. Я понимаю, что ТАК живут многие женщины нашей страны. Но, представляя такую перспективу, по-моему, лучше сразу в окно выйти. Извините.

    Поэтому я ищу способы эмоционального отстранения, либо каких-то полумер в данной ситуации. Что-нибудь, что поможет мне не так остро реагировать, не зацикливаться.
    Вот вам и ответ на вопрос - как найти способ эмоционально отстраниться. Займитесь повышением собсвенной квалификации. Пойдите на курсы, переучитесь, если нужно. Для начала найдите работу на неполную ставку. Вы ведь сама прекрасно понимаете, что полностью зависеть от мужа - дело ненадежное.
    И главное: ни каких скандалов, ни каких нотаций мужу. Алкоголикам нужна эмоциональная подпитка, поэтому не ведитесь!
    Кстати, я не считаю вашу ситуацию катастрофической. ВОЗМОЖНО ваш муж сумеет остановиться. Поменяйте свою тактику поведения, а дальше посмотрите на реакцию мужа.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж говорит,что "Выживет меня из дома"
    от LarisaF в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 17:57
  2. Оказалось, что жизнь была ложью - муж 7 лет живет на два дома
    от LenaLena в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 192
    Последнее сообщение: 18.08.2017, 02:45
  3. как мне быть - муж постоянно убегает из дома
    от Настёныш в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 05.03.2017, 14:35
  4. Не знаю что делать. Муж не появляеся по 2-3 суток дома
    от Настюша_23 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 182
    Последнее сообщение: 10.11.2013, 20:08
  5. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search