Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 219
Тема:

Муж по несколько дней не ночует дома. Я на грани

  1. #1

    Муж по несколько дней не ночует дома. Я на грани

    Здравствуйте. Мне совершенно не кому рассказать о своей проблеме, но сделать мне это нужно, т.к. я на пределе.
    Ситуация такая. Я замужем 8 лет. Есть общий ребенок. Живем с моей мамой. Отношения у всех хорошие. Муж работает и содержит семью все эти годы. Не шикарно, но нам всего хватает и в целом, я довольна. На мне - дом, ребенок и небольшая подработка на свои желания.
    Последние 2 года муж стал не приезжать ночевать домой. Сначала, это была одна ночь. Потом 2-3. Теперь же... доходит до 5-7 дней. Плюс ко всему часто он не предупреждает где он и что, стал отключать телефон. Либо просто не берет.
    Причины отсутствия всегда разные. То загулял с другом(перепил) и остался ночевать у него. То пошел домой к родителям, прилег и заснул. Потом не успел на последний автобус или встретил друга с которым они прогуляли всю ночь. Муж любитель выпить, но я понимаю, что дело не только в этом..
    Приезжает весь потасканный, несвежий и исхудавший.

    При этом. Когда он дома, то он фактически носит меня на руках, говорит о том, что я самая лучшая, самая родная и любимая. На вопросы про измены всегда говорит, что для него это недопустимо и что он никогда не позволит себе этого, т.к боится меня потерять. Не жалеет на нас денег, отдаст последнее, будет сам голодать, но нам отдаст.

    Когда его нет, мне очень плохо. Я пытаюсь отвлечься, не думать, но все равно плохо сплю, плачу и начинаю переедать.

    Никакие слезы, уговоры и просьбы уже не работают. Гулянка-идеальный муж-новая гулянка.
    Приезжая, извиняется, видно, что чувствует вину. Старается искупить всячески.

    Я просто разбита. И не знаю, как мне быть. Как изменить это поведение? Почему это происходит и что за этим стоит? Посоветуйте что-нибудь...
    Последний раз редактировалось Ромашковое_поле; 24.06.2021 в 17:05.

  2. #2
    Здравствуйте, Ромашковое поле.
    Для того что б разобраться в вашей проблеме, для начала ответьте, плиз, на несколько уточняющих вопросов:
    1. Сколько лет вам, вашему мужу и вашему ребенку?
    2. По какой причине вы живет с вашей мамой? Где ваш отец? Кому принадлежит жилье?
    3. Что случилось 2 года назад?
    4. У вас с мужем бывают скандалы?
    5. В интимной жизни у вас с мужем все ок?
    6. Как часто и в каких количествах ваш муж выпивает? У него алкоголики в роду есть? У вас в роду алкоголики есть?

  3. #3
    .

    --- Добавлено ---

    Здравствуйте.
    1. Мне 28 лет, муж меня старше на 12 лет. Ребенку 5 лет.
    2. Живем с мамой потому что другого жилья у нас нет. Со свекровью мы жили тоже, но уехали оттуда. Снимать жилье не хотим, планируем строительство дома.
    3. 2 года назад ничего особенного не случалось. Это примерный срок я указала, когда начались вот эти его неночевки.
    4. Бывают, ссоримся в основном из-за этих гулянок или из-за воспитания ребенка. Но при этом остается былая нежность, романтика.
    5. Нет не всё ок. Как раз пару лет как не ок. Секс стал очень редким. Почему не знаю. Как будто и не надо нам особо(
    6. Выпивает часто, но пить долго не может. Т.е если день пьет, то потом 3 дня отходит. Выпивает пару бутылок пива раза 2 в неделю. Сколько пьет в дни отсутствия я не знаю.
    Алкоголиком был мой дедушка любимый. Он мне заменил отца, т.к родители рано развелись. Деда я обожала и искала в будущем муже его черты. Дед был тихим алкоголиком, выпивал, становился добрым и ложился спать. Муж ведет себя так же, если выпил дома.
    Последний раз редактировалось Ромашковое_поле; 24.06.2021 в 17:21.

  4. #4
    Ув. Ромашковое поле, а какие отношения у родителей мужа?
    Свёкор Ваш тоже выпивает и пропадает из дома?

    --- Добавлено ---

    И как сочетается "былая нежность и романтика" с отсутствием секса?
    Что Вы с мужем вместе делаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ромашковое_поле Посмотреть сообщение
    Снимать жилье не хотим, планируем строительство дома.
    А деньги на строительство дома откуда возьмутся?
    И кто будет заниматься стройкой?
    Если нанять бригаду строителей - нужно будет оплачивать их работу.
    Если муж Ваш будет делать всё сам - умеет ли он стоить сам? И когда он это будет делать, если он работает и пропадает на неделю из дома? Сколько лет будет длиться такая стройка?
    Почему именно строительство дома, а не покупку дома Вы планируете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ромашковое_поле Посмотреть сообщение
    Живем с мамой потому что другого жилья у нас нет.
    Как давно Вы живёте с Вашей мамой?
    Сколько комнат в этом жилье?

    Какого пола у вас ребёнок? У него отдельная комната и спальное место?
    Вы планируете ещё рожать?

  5. #5
    Здравствуйте.

    Отношения хорошие, они всю жизнь вместе.
    Свекр работящий человек, всё на нем, выпивает в меру. Ну и вроде не пропадает нигде)

    Вот так и сочетается. Ласковые прикосновения, объятия, нежное отношение, легкий массаж, забота, нежно называет меня.

    Я не работаю. Деньги на дом постепенно заработаются мужем. Сначала участок, потом летний дом, позже основной. Не сразу всё естественно.
    Его отец построил дом. И он планирует строить по большей части сам. Покупка дома нам не интересна, т.к. хотим с нуля и что бы всё сами.

    Живем 4 года. Комнаты 3. У ребенка своя большая комната. У нас своя. Рожать не планирую пока.

  6. #6
    Ув. Ромашковое поле, а кем работает Ваш муж?
    Как с его рабочим графиком сочетается такое поведение?
    Вы говорите, что домой он возвращается исхудавший, несвежий и потасканный. Получается, он во время своих загулов и на работу в таком виде является?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ромашковое_поле Посмотреть сообщение
    Я не работаю. Деньги на дом постепенно заработаются мужем. Сначала участок, потом летний дом, позже основной. Не сразу всё естественно.
    А у Вас доступ к этим деньгам есть?
    Вы знаете, сколько их? И сохранны ли эти накопления?

  7. #7
    У него обыкновенная рабочая профессия, но разряд постепенно повышается.
    Да, на работу в таком же. Либо, если гулянка в пт-сб-частично вскр. То в понедельник он на работе в приличном виде. Но видимо это всех устраивает. Работу не пропускает, т.к. знает, что ему содержать семью.

    Деньгами распоряжаюсь я сама. Коплю на участок тоже я. Он отдает свою зп мне и особо не интересуется сколько я откладываю и как именно трачу.

  8. #8
    Ув. Ромашковое поле, а как Ваш муж отдыхает?
    Я не про гулянки, а про другие виды досуга.
    Вот, например, он дома после работы или в выходной. И дальше что происходит?

  9. #9
    Катается на велосипеде с ребенком, зимой на снегокатах в лесу, или мы гуляем вдвоем. Смотрим фильмы, или он смотрит что-то в интернете. Ничего особенного.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Ромашковое_поле Посмотреть сообщение
    Катается на велосипеде с ребенком, зимой на снегокатах в лесу, или мы гуляем вдвоем. Смотрим фильмы, или он смотрит что-то в интернете. Ничего особенного.
    А ещё чем муж может быть занят, когда он дома?

  11. #11
    Даже не знаю. Например спать, готовить ужин, играть на пианино..
    Либо просто общаемся, обсуждаем что-то

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ромашковое_поле Посмотреть сообщение
    Алкоголиком был мой дедушка любимый.
    Деда я обожала и искала в будущем муже его черты. Дед был тихим алкоголиком, выпивал, становился добрым и ложился спать.
    Ув. Ромашковое поле, возможно, Вы нашли мужчину, который похож именно на Вашего деда?
    Сами же говорите:
    Муж ведет себя так же, если выпил дома.
    Плюс ко всему часто он не предупреждает где он и что, стал отключать телефон. Либо просто не берет.
    Причины отсутствия всегда разные. То загулял с другом(перепил) и остался ночевать у него. То пошел домой к родителям, прилег и заснул. Потом не успел на последний автобус или встретил друга с которым они прогуляли всю ночь.
    Дед спал пьяный дома.
    Муж спит пьяный. Только не дома. А когда трезвый (не спит) - идеальный, обожаемый и заботливый.
    Вы же именно это искали?

    --- Добавлено ---

    По сути, Вы описываете своего мужа как копию Вашего деда, - это тихий и заботливый алкоголик. мирный. Не буйный.
    Просто спит не дома.

    Так в чём проблема?

  13. #13
    Я не говорила, что искала мужа-алкоголика, который не ночует дома
    Я писала именно о качествах человеческих. И да, у них много схожего.
    Меня не устраивает, что муж не ночует дома, пропадает неизвестно где. Поэтому я и обратилась за помощью!

  14. #14
    Цитата Сообщение от Ромашковое_поле Посмотреть сообщение
    Я не говорила, что искала мужа-алкоголика, который не ночует дома
    Я писала именно о качествах человеческих. И да, у них много схожего.
    Ув. Ромашковое поле, ну вот и получилось, что у Вашего мужа и деда много схожего.
    Просто один, выпив, уходил спать. А другой - из дома.
    Однако ключевое тут то, что, судя по Вашему описанию, муж у Вас тоже алкоголик.
    Меня не устраивает, что муж не ночует дома, пропадает неизвестно где. Поэтому я и обратилась за помощью!
    Расскажите, пожалуйста, а как Ваши мама и бабушка реагировали на то, что дед напился и спит?
    Что они говорили и делали?
    Как реагировали на его опьянение?

  15. #15
    Возможно. Только что мне делать то?
    Меня не устраивает данная ситуация с мужем. Считаю, что ночевать нужно дома, если ты семейный человек.

    Да никак. Спокойно, ну выпил и выпил. Что-то в этом духе..

  16. #16
    А как получилось, что сексом Вы с мужем не занимаетесь?
    У него какие-то проблемы с мужским здоровьем?
    Или Вам самой секса не надо?

  17. #17
    Честно, не знаю как так пришли к этому.
    Проблем у него нет, у меня тоже. Но он хочет утром и днем, а я вечером и ночью. Он в это время уже уставший, хочет спать. А я утром не люблю. Ну и вот. Бред короче какой-то(
    Значит обоим не особо то и надо. Хотя раньше и утром, и вечером всё было. Наверное это просто отговорки наши

  18. #18
    Цитата Сообщение от Ромашковое_поле Посмотреть сообщение
    Хотя раньше и утром, и вечером всё было.
    "Раньше" - это когда?

  19. #19
    Я уже писала, что года 2 назад еще было всё норм, в начале было больше естественно. потом поменьше, но секс был
    сейчас его нет

  20. #20
    Цитата Сообщение от Ромашковое_поле Посмотреть сообщение
    Я уже писала, что года 2 назад еще было всё норм, в начале было больше естественно. потом поменьше, но секс был
    сейчас его нет
    Тогда ответ на ваш вопрос очевиден: нужно наладить регулярный страстный секс. При чем такой секс, что б мужу хотелось идти домой! И это уж зависит только от вас.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ромашковое_поле Посмотреть сообщение
    Проблем у него нет, у меня тоже. Но он хочет утром и днем, а я вечером и ночью. Он в это время уже уставший, хочет спать. А я утром не люблю. Ну и вот. Бред короче какой-то(
    Значит обоим не особо то и надо. Хотя раньше и утром, и вечером всё было. Наверное это просто отговорки наши
    Вооот! И утром и вечером! Через "не хочется"! Аппетит приходит во время еды
    Вы - женщина в расцвете сексуальности, а рассуждате как старушка: нет, ну и не надо.
    НАДО!
    И насчте совместного строительства дома - начинайте чем раньше тем лучше. Совместное дело очень сближает супругов, тем болле, и мужа времени свободного поубавится

  21. #21
    Анекдот в тему.
    Молодожены после свадьбы решили признаться друг другу в привычках.
    Муж говорит жене: "По понедельникам после работы я с коллегами хожу пить пиво. Так что хоть ругайся, хоть не ругайся, а коллективные традиции я должен поддержать. По вторникам и средам я хожу на бильярд. Хоть что случись - а я на бильярде! По четверегам - я друзьями хожу в сауну, по пятницам - я езжу проведовать маму, ну в субботу и в восткресенье -могу с тобой провести вечер, а в остальные дни - не лезь в мои привычки.Хоть жена дома, хоть нет жены дома, а привычки менять не буду!"
    Жена говорит: "Хорошо! Делай как знаешь. А у меня только одна привычка: ежедневный секс ровно в 9 вечера. Хоть есть муж дома, хоть нет мужа дома, а у меня секс ровно в 9 вечера! И привычку свою менять не буду!"
    ))

  22. #22
    Цитата Сообщение от Ромашковое_поле Посмотреть сообщение
    Я не говорила, что искала мужа-алкоголика, который не ночует дома
    Я писала именно о качествах человеческих. И да, у них много схожего.
    Меня не устраивает, что муж не ночует дома, пропадает неизвестно где. Поэтому я и обратилась за помощью!
    Беда в том что "это были не человеческие качества" а скорее проявление алкоголизма. Когда человек под чувством вины начанает заниматься угодничеством. По сути вы с самого начала искали именно эту черту, а она состпвляющая и основная черта алкоголизма. ((((

  23. #23
    спасибо! попробую возобновить интимную жизнь

    --- Добавлено ---

    Чувство вины отдельно а его человеческие качества, такие как нежность и ласка -они отдельно. Может же человек отдельно от алкоголя быть нежным?

  24. #24
    Если вы считаете его ласку и нежность после того как он не ночевал дома то нет . Вы вроде писали что он потом такой хороший. ...
    Так это не его черта это он под чувством вины вам угодничает. ((((
    Алкоголизм это грубо хождение по кругу. Напился не ночевал дома- виноватиться угодничает - задолбался это делать опять пошел напиться "отдохнул" и по новой.
    Так Вы не с человеком живете с болезнью под названием алкоголизм

  25. #25
    Я не спорю может Ваш муж на самом деле хороший человек. И ни в коем случае не демонизирую его. Просто.... у человека страдающего алкоголизмом "сверху шелуха" а личность запрятана за алкогольным поведением.

    А Вы четко описываете свои плюшки от алкоголизма мужа "он потом такой хороший". Ну вот ... бывает хороший пьет плохой. не ночуют дома и тд.
    Это как "коровы без навоза не бывает" (((((

  26. #26
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Анекдот в тему.
    Молодожены после свадьбы решили признаться друг другу в привычках.
    Муж говорит жене: "По понедельникам после работы я с коллегами хожу пить пиво. Так что хоть ругайся, хоть не ругайся, а коллективные традиции я должен поддержать. По вторникам и средам я хожу на бильярд. Хоть что случись - а я на бильярде! По четверегам - я друзьями хожу в сауну, по пятницам - я езжу проведовать маму, ну в субботу и в восткресенье -могу с тобой провести вечер, а в остальные дни - не лезь в мои привычки.Хоть жена дома, хоть нет жены дома, а привычки менять не буду!"
    Жена говорит: "Хорошо! Делай как знаешь. А у меня только одна привычка: ежедневный секс ровно в 9 вечера. Хоть есть муж дома, хоть нет мужа дома, а у меня секс ровно в 9 вечера! И привычку свою менять не буду!"
    ))
    да ув. Окстисия, в точку

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ромашковое_поле Посмотреть сообщение
    спасибо! попробую возобновить интимную жизнь

    --- Добавлено ---

    Чувство вины отдельно а его человеческие качества, такие как нежность и ласка -они отдельно. Может же человек отдельно от алкоголя быть нежным?
    прочитайте про алкоголизм, у алкоголика меняется и характер и личность
    все подчиняется желанию выпить

  27. #27
    Спасибо, что откликнулись. Про алкоголизм читала и про созависимость тоже. Но как быть тогда? Настаивать на кодировке? Но разве от этого прекратятся загулы его?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Ромашковое_поле Посмотреть сообщение
    Спасибо, что откликнулись. Про алкоголизм читала и про созависимость тоже. Но как быть тогда? Настаивать на кодировке? Но разве от этого прекратятся загулы его?
    Ув. Ромашковое поле, Вы начните сначала - с восстановления сексуальной жизни с мужем.
    Негоже 40-летнему мужчине и 28-летней женщине без секса жить. Это нездорово.
    Понимаете?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Ромашковое_поле Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мне совершенно не кому рассказать о своей проблеме, но сделать мне это нужно, т.к. я на пределе.
    Ситуация такая. Я замужем 8 лет. Есть общий ребенок. Живем с моей мамой. Отношения у всех хорошие. Муж работает и содержит семью все эти годы. Не шикарно, но нам всего хватает и в целом, я довольна. На мне - дом, ребенок и небольшая подработка на свои желания.
    Последние 2 года муж стал не приезжать ночевать домой. Сначала, это была одна ночь. Потом 2-3. Теперь же... доходит до 5-7 дней. Плюс ко всему часто он не предупреждает где он и что, стал отключать телефон. Либо просто не берет.
    Причины отсутствия всегда разные. То загулял с другом(перепил) и остался ночевать у него. То пошел домой к родителям, прилег и заснул. Потом не успел на последний автобус или встретил друга с которым они прогуляли всю ночь. Муж любитель выпить, но я понимаю, что дело не только в этом..
    Приезжает весь потасканный, несвежий и исхудавший.

    При этом. Когда он дома, то он фактически носит меня на руках, говорит о том, что я самая лучшая, самая родная и любимая. На вопросы про измены всегда говорит, что для него это недопустимо и что он никогда не позволит себе этого, т.к боится меня потерять. Не жалеет на нас денег, отдаст последнее, будет сам голодать, но нам отдаст.

    Когда его нет, мне очень плохо. Я пытаюсь отвлечься, не думать, но все равно плохо сплю, плачу и начинаю переедать.

    Никакие слезы, уговоры и просьбы уже не работают. Гулянка-идеальный муж-новая гулянка.
    Приезжая, извиняется, видно, что чувствует вину. Старается искупить всячески.

    Я просто разбита. И не знаю, как мне быть. Как изменить это поведение? Почему это происходит и что за этим стоит? Посоветуйте что-нибудь...
    По моему, он так отдыхает от роли мужа и отца.
    С цепи срывается и пока голод домой не приведёт таскает я..
    У мужа брат так скрывался, отключал телефон и все, ищите его семеро.
    Первая жена переживала, что с ним что то случилось, родственники разыскиваои, жене надоело ушла.
    А вторая жена сама от него так бегает к тётке, она уходила, он спокойно пил, потом ехал и "возвращал"

    --- Добавлено ---

    Но он так с самого детства, с 1 кла са дома не ночует при норм родителях

    --- Добавлено ---

    Как кот, реально.
    Причём без женщин, шатался по друзьям,

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ромашковое_поле Посмотреть сообщение
    Спасибо, что откликнулись. Про алкоголизм читала и про созависимость тоже. Но как быть тогда? Настаивать на кодировке? Но разве от этого прекратятся загулы его?
    Пока вы ведёте себя как созависимая, не прекратятся.

Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж говорит,что "Выживет меня из дома"
    от LarisaF в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 17:57
  2. Оказалось, что жизнь была ложью - муж 7 лет живет на два дома
    от LenaLena в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 192
    Последнее сообщение: 18.08.2017, 02:45
  3. как мне быть - муж постоянно убегает из дома
    от Настёныш в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 05.03.2017, 14:35
  4. Не знаю что делать. Муж не появляеся по 2-3 суток дома
    от Настюша_23 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 182
    Последнее сообщение: 10.11.2013, 20:08
  5. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search