Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 111
Тема:

Уволили с работы. Не получается найти новую. Начинается депрессия

  1. #61
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это ожидаемо как раз. По вашим описаниям вы каждый раз боготворите любую начальственную фигуру, переносите на них отношения ребенка к родителю.
    (отношения начальник-подчиненный в норме лишь слегка Родитель - Ребенок, а у вас не слегка).
    И ожидаете от них родительского же поведения - заботы, поддержки, участия, не бросят и т.п. Поэтому совершенно естественные в условиях испытательного срока отказ - для вас трагедия на уровне ребенка, брошенного в джунглях на съедение диким зверям. Так ведут себя все недолюбленные дети.

    --- Добавлено ---



    т.е. в детстве на вас агрессировали родители и обвиняли в лузерстве, теперь вы сами на себя агрессируете и постоянно доказываете всем, что вы не лузер.

    А делать то, что ХОЧЕТСЯ не пробовали?
    Добрый день! Я с Вами полностью согласна. У меня такое же мнение по поводу себя.

    И по поводу отношений с начальством и по поводу попыток доказать, что я не лузер.

    Что касается работы, то здесь еще немного другая история:

    мне нужны деньги на реализацию своих желаний (досуг, съемное жилье, поездка на море и т.д) и я хочу зарабатывать на свои нужды.

    Так как иначе мне неоткуда будет брать фин. поддержку.

    Также работать мне нравится, на обеих работах были интересные задачи и хотелось наращивать проф. компетенции

  2. #62
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Отношения с родителями могут переноситься на работу, поэтому сверхэмоции

    --- Добавлено ---



    Чтобы помочь себе лучше отвлечься пару дней , в кино например сходить .
    Добрый день! Спасибо за совет.

    Да уже бюджет, который выделяла на досуг, чтобы как раз отвлечься, закончился.

    Сейчас осталось на питание, проезд и другие необходимые нужды.

    Правда последние 3 недели были довольно неплохие в плане досуга. Но работу в эти периоды все равно искала. Но в итоге одну вакансию пришлось отклонить, т.к там низкая зарплата и перспективы неопределенные, а с другого собеса пока не вернулись с обратной связью, видимо, отказ будет. Остальные все собесы тоже мимо. Ну, это наверное обычная ситуация для большинства. Знакомые рассказывали, что по 30 собесов проходили, пока не нашли место.

    Ездили 12-15 июня в Сочи с молодым человеком, большая часть расходов была на нем, 90% примерно. Хорошо отдохнули и потом неделю была в Москве, собеседований не было.
    Просто отдыхала, делала отклики.

    В итоге в понедельник приступила опять к активному поиску. И все, скисшее лицо =))

    Сегодня правда будет собеседование, это радует.

  3. #63
    Я вот поняла, какие ожидания у меня есть от себя.

    Хочется, чтобы у меня было больше энергии и энтузиазма как будто бы.


    Я целый день сижу перед монитором с 9:50-7:30, правда не дома, а в окружении людей, что помогает как-то не уходить в себя.

    Но все равно за целый день можно как-то лучше продвигаться в изучении рынка и оставлении откликов =))

    Но периодически на меня начинает накатывать (вот примерно то нытье, что я демонстрирую в этой теме).. появляется желание сдаться..

    Вот это очень раздражает в себе. Слив энергии в никуда.

    Как можно проработать это?

  4. #64
    Цитата Сообщение от kotenok98 Посмотреть сообщение
    Я вот поняла, какие ожидания у меня есть от себя.

    Хочется, чтобы у меня было больше энергии и энтузиазма как будто бы.


    Я целый день сижу перед монитором с 9:50-7:30, правда не дома, а в окружении людей, что помогает как-то не уходить в себя.

    Но все равно за целый день можно как-то лучше продвигаться в изучении рынка и оставлении откликов =))

    Но периодически на меня начинает накатывать (вот примерно то нытье, что я демонстрирую в этой теме).. появляется желание сдаться..

    Вот это очень раздражает в себе. Слив энергии в никуда.

    Как можно проработать это?
    Поговорите с собой в виде самоподдержки, спросите себя чего вы хотите ? Чего хотите на самом деле ? Что сейчас с вами происходит ?
    Скажите себе что понимаете свои чувства , лучше бы их опознать . Проговорить, слова себе поддержки .

  5. #65
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Поговорите с собой в виде самоподдержки, спросите себя чего вы хотите ? Чего хотите на самом деле ? Что сейчас с вами происходит ?
    Скажите себе что понимаете свои чувства , лучше бы их опознать . Проговорить, слова себе поддержки .
    Да мне страшно на самом деле.
    Не найти работу, быть без финансового тыла, с родителями отношения могут испортиться, к примеру, и негде будет жить.
    У молодого человека не получится долгое время жить.
    Страшно т.к не знаю, сколько еще времени займет поиск работы. Неизвестность пугает..
    Вот наверное основное

    --- Добавлено ---

    Мне хотелось наладить свою жизнь. Работать, получать зарплату, оплачивать отдых и т.д
    В итоге я это своими усилиями потеряла =))
    Зону комфорта и роста.

  6. #66
    Цитата Сообщение от kotenok98 Посмотреть сообщение
    Да мне страшно на самом деле.
    Не найти работу, быть без финансового тыла, с родителями отношения могут испортиться, к примеру, и негде будет жить.
    У молодого человека не получится долгое время жить.
    Страшно т.к не знаю, сколько еще времени займет поиск работы. Неизвестность пугает..
    Вот наверное основное
    Ну это нормально
    Этого естественно бояться.
    Попробуйте найти временную подработку на время пока ищете по спецальности. Вас попустит

  7. #67
    Да, планирую тоже этим заняться.

    Буду думать в этом направлении.

  8. #68
    Цитата Сообщение от kotenok98 Посмотреть сообщение
    Да мне страшно на самом деле.
    Не найти работу, быть без финансового тыла, с родителями отношения могут испортиться, к примеру, и негде будет жить.
    У молодого человека не получится долгое время жить.
    Страшно т.к не знаю, сколько еще времени займет поиск работы. Неизвестность пугает..
    Вот наверное основное

    --- Добавлено ---

    Мне хотелось наладить свою жизнь. Работать, получать зарплату, оплачивать отдых и т.д
    В итоге я это своими усилиями потеряла =))
    Зону комфорта и роста.
    А почему вы выбрали эту специальность?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А почему вы выбрали эту специальность?
    В школе нравились экономика, алгебра, английский язык.

    Казалось, что эконом - это то, что мне нужно.

    Разочаровалась в итоге в учебе. Не очень нравилось учиться, больше тянуло в маркетинг. Но закончила.

    Диплом экономиста много плюсов имеет. Резюме обычно везде скрининг проходит.

    Но я не совсем по специальности иду устраиваться. Экономистом можно и в банк, и в консалтинг, и в маркетинг (при наличие знаний).

    В университете много лишних дисциплин, которые не очень помогают продать себя на рынке. Работать, конечно, нааамного интереснее, чем учиться.


    В консалтинге я работала в отделе маркетинговых(коммерческих) исследований рынков, потом бизнес-аналитиком в маркетинговом агенстве, откуда попросили, занимались с начальником consumer insights.

    Тоже интересно было, и много знаний, информации, которая пригодится.

    До этого тоже был опыт в smm, который помогал при устройстве на стажировки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А почему вы выбрали эту специальность?
    На момент окончания школы, мне казалось, что это мне подходит.

  10. #70
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kotenok98 Посмотреть сообщение
    Я вот поняла, какие ожидания у меня есть от себя.

    Хочется, чтобы у меня было больше энергии и энтузиазма как будто бы.
    вы путаете ОЖИДАНИЯ ОТ СЕБЯ, сиречь - требование к себе, насилие над собой (привет родителям, ага?) и ЖЕЛАНИЯ.
    Вот я счас хочу мороженое.
    Хочу спину почесать
    Хочу подготовиться к вечернему занятию хорошо, найти красивые картинки
    Хочу маме позвонить.

    А вы чего ХОТИТЕ?

  11. #71
    Цитата Сообщение от kotenok98 Посмотреть сообщение
    Но периодически на меня начинает накатывать (вот примерно то нытье, что я демонстрирую в этой теме).. появляется желание сдаться..
    А сдаться - это бы как выглядело?

    Что именно вы бы делали?

  12. #72
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kotenok98 Посмотреть сообщение
    На момент окончания школы, мне казалось, что это мне подходит.
    по факту она вам нихрена не подходит. Вы не можете найти работу, ваши знания и квалификация не устраивают работодателей.
    Что делать планируете с этим?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от kotenok98 Посмотреть сообщение

    Мне хотелось наладить свою жизнь. Работать, получать зарплату, оплачивать отдых и т.д
    В итоге я это своими усилиями потеряла =))
    Зону комфорта и роста.
    И это доказывает, что вы ошиблись с выбором профессии. Или вы себе врете и на самом деле у вас совершенно иные ожидания от работы.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    по факту она вам нихрена не подходит. Вы не можете найти работу, ваши знания и квалификация не устраивают работодателей.
    Что делать планируете с этим?

    --- Добавлено ---



    И это доказывает, что вы ошиблись с выбором профессии. Или вы себе врете и на самом деле у вас совершенно иные ожидания от работы.
    Ну, тут я немного не соглашусь.

    В консалтинге обычно нескольких стажеров берут из общего пулла, а других проматывают, так как высокие требования, и это была первая стажировка такого уровня.

    У меня есть знакомые, у которых тоже не с первой попытки получилось построить карьеру. И работу находили после 30 собесов. Сейчас все хорошо у них, развиваются, получают больше 100к.

    Что касается бизнес-аналитики, то это действительно мне не подходит.

    И в этом направлении развиваться дальше не планирую.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы путаете ОЖИДАНИЯ ОТ СЕБЯ, сиречь - требование к себе, насилие над собой (привет родителям, ага?) и ЖЕЛАНИЯ.
    Вот я счас хочу мороженое.
    Хочу спину почесать
    Хочу подготовиться к вечернему занятию хорошо, найти красивые картинки
    Хочу маме позвонить.

    А вы чего ХОТИТЕ?
    Хочу проводить время с пользой. Работать в будние дни, нарабатывать трудовой стаж, наращивать компетенции, развиваться в профессии + получать зарплату.

    Вечером отдыхать спокойно, заниматься другими делами.

    Хочу чтобы меня взяли на те позиции, на которые прохожу собеседования.

  14. #74
    Цитата Сообщение от kotenok98 Посмотреть сообщение
    В школе нравились экономика, алгебра, английский язык.

    Казалось, что эконом - это то, что мне нужно.

    Разочаровалась в итоге в учебе. Не очень нравилось учиться, больше тянуло в маркетинг. Но закончила.

    Диплом экономиста много плюсов имеет. Резюме обычно везде скрининг проходит.

    Но я не совсем по специальности иду устраиваться. Экономистом можно и в банк, и в консалтинг, и в маркетинг (при наличие знаний).

    В университете много лишних дисциплин, которые не очень помогают продать себя на рынке. Работать, конечно, нааамного интереснее, чем учиться.


    В консалтинге я работала в отделе маркетинговых(коммерческих) исследований рынков, потом бизнес-аналитиком в маркетинговом агенстве, откуда попросили, занимались с начальником consumer insights.

    Тоже интересно было, и много знаний, информации, которая пригодится.

    До этого тоже был опыт в smm, который помогал при устройстве на стажировки.

    --- Добавлено ---



    На момент окончания школы, мне казалось, что это мне подходит.
    Подходит вам - кому?

    Такой какой вас желают видеть родители и вы вместе с ними, или такой какая вы на самом деле есть?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    по факту она вам нихрена не подходит. Вы не можете найти работу, ваши знания и квалификация не устраивают работодателей.
    Что делать планируете с этим?

    --- Добавлено ---



    И это доказывает, что вы ошиблись с выбором профессии. Или вы себе врете и на самом деле у вас совершенно иные ожидания от работы.
    Ну, я считаю, что это обычный процесс, когда человеку отказывают на каких-то собеседованиях, на каких-то наоборот дают оффер.

    У меня пока что за этот период было мало собеседований. Меньше 10, чтобы о чем-то говорить.

    Но касательно сферы, да, я больше не подаюсь на бизнес-аналитика, потому что мне это не подходит.

    Рассматриваю другие варианты.




    Продолжать дальше ходить на собеседования. Анализировать свои ошибки, требования работодателей.

    --- Добавлено ---

  16. #76
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Подходит вам - кому?

    Такой какой вас желают видеть родители и вы вместе с ними, или такой какая вы на самом деле есть?
    Зря спрашиваю.

    У меня предчувствие многослойных отбивок.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Подходит вам - кому?

    Такой какой вас желают видеть родители и вы вместе с ними, или такой какая вы на самом деле есть?
    На эконом, если правильно помню, родители меня не уговаривали поступать. Тем более на очную форму. Мама вообще хотела, чтобы я заочку закончила и где по-легче.
    Папа был другого мнения, но в плане выбора не было на тот момент давления.
    В университете и после у родителей были ожидания от меня. Что будет хорошая карьера, престижная работа, где будут нормально платить.
    Но в основном у них ожидания, что я буду зарабатывать хорошие деньги.

    Что касается меня, то мне нравилось работать и против работы ничего не имею. Изначально работала там, где нравились обязанности+зарплата.

    С места, откуда меня уволили, я планировала уходить в течение года. Параллельно смотрела рынок и была попытка уйти.

    Но не ожидала, что так резко уволят и останусь без работы вообще.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Зря спрашиваю.

    У меня предчувствие многослойных отбивок.
    Ну, для меня вариант не работать не приемлелем.

    Тут уже дело не в родителях.

  18. #78
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kotenok98 Посмотреть сообщение
    Ну, тут я немного не соглашусь.
    Сколько вы планируете еще заниматься поисками именно в этом направлении? Что будете делать, если к концу этого срока не найдете место по этой специальности?

    Хочу проводить время с пользой. Работать в будние дни, нарабатывать трудовой стаж, наращивать компетенции, развиваться в профессии + получать зарплату.
    как-то абстрактно и надуманно. Что значит - с пользой? С пользой в чем и для кого?


    Вечером отдыхать спокойно, заниматься другими делами.
    у счас вы это и делаете. Вы счастливы?
    Хочу чтобы меня взяли на те позиции, на которые прохожу собеседования
    Низачет. Снова какая-то абстракция.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Подходит вам - кому?

    Такой какой вас желают видеть родители и вы вместе с ними, или такой какая вы на самом деле есть?
    На самом деле мне не нравится не работать.
    И не нравится работать там, где низкая зарплата или неинтересные задачи.

    Оба этих варианта мне не подходят.

    Я считаю, что не работать в моем положении (никто не обеспечит меня кроме самой), это не самое лучшее решение.

  20. #80
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kotenok98 Посмотреть сообщение
    Ну, для меня вариант не работать не приемлелем.
    почему? ВЫ не согласитесь жить на доход со сдачи квартиры?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от kotenok98 Посмотреть сообщение
    На самом деле мне не нравится не работать.
    вот это уже невроз((((( И снова привет родителям(

  21. #81
    Цитата Сообщение от kotenok98 Посмотреть сообщение
    На эконом, если правильно помню, родители меня не уговаривали поступать. Тем более на очную форму. Мама вообще хотела, чтобы я заочку закончила и где по-легче.
    Папа был другого мнения, но в плане выбора не было на тот момент давления.
    В университете и после у родителей были ожидания от меня. Что будет хорошая карьера, престижная работа, где будут нормально платить.
    Но в основном у них ожидания, что я буду зарабатывать хорошие деньги.

    Что касается меня, то мне нравилось работать и против работы ничего не имею. Изначально работала там, где нравились обязанности+зарплата.

    С места, откуда меня уволили, я планировала уходить в течение года. Параллельно смотрела рынок и была попытка уйти.

    Но не ожидала, что так резко уволят и останусь без работы вообще.
    Ну это все не ответ, это ее вы, это я формулирую так что это должно было вызвать против...долго если лучше формулировать...

    Родительские фигуры давно приняты вами и вы прекрасно себя задавите за них, думая что это вы сами.
    Или сыграете на против них.

    Чем был плох вариант матери?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    почему? ВЫ не согласитесь жить на доход со сдачи квартиры?

    --- Добавлено ---



    вот это уже невроз((((( И снова привет родителям(
    Ой, у меня нет же своего жилья.

    Я живу с родителями.

    И планировала съехать, снять комнату.

    Мне нечего сдавать.

    Если бы была квартира под сдачу, я бы спокойнее себя чувствовала. Но все равно бы работала.

  23. #83
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kotenok98 Посмотреть сообщение
    Если бы была квартира под сдачу, я бы спокойнее себя чувствовала. Но все равно бы работала.
    Зачем? что и кому вы хотите доказать работая?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну это все не ответ, это ее вы, это я формулирую так что это должно было вызвать против...долго если лучше формулировать...

    Родительские фигуры давно приняты вами и вы прекрасно себя задавите за них, думая что это вы сами.
    Или сыграете на против них.

    Чем был плох вариант матери?
    Мне не нравится ее образ жизни.
    Ей тоже он не особо нравится.
    Ее не устраивает фин.положение, сдает квартиру, но денег ей не хватает.
    Зависит в некоторых вопросах от отца. С Отцом у нее специфические отношения.
    На работу она не идет. По своему желанию.
    Не работает больше 15 лет.

  25. #85
    Цитата Сообщение от kotenok98 Посмотреть сообщение
    На самом деле мне не нравится не работать.
    И не нравится работать там, где низкая зарплата или неинтересные задачи.

    Оба этих варианта мне не подходят.

    Я считаю, что не работать в моем положении (никто не обеспечит меня кроме самой), это не самое лучшее решение.
    Я даже Не думала о том чтобы вам не работать

    Вы на самом деле не работать хотите?
    Сможете описать почему плохо временно расслабиться? На 2 недели допустим полная пауза.

    Работа разная может быть. Не существует обязанности а часто и необходимости Стараться, или даже напрягаться вообще.
    После эконома и 2 года нормально искать должность если допустим в гос.
    Вы все это можете знать сами. Но вы себя не знаете ((

  26. #86
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kotenok98 Посмотреть сообщение
    Мне не нравится ее образ жизни.
    Ей тоже он не особо нравится.
    Ее не устраивает фин.положение, сдает квартиру, но денег ей не хватает.
    Зависит в некоторых вопросах от отца. С Отцом у нее специфические отношения.
    На работу она не идет. По своему желанию.
    Не работает больше 15 лет.
    и поэтому вы рветесь на работу, чтоб доказать маме, что она неправильно живет)))

    А пока не можете найти работу по факту получается - ведете тот же ненавистный вам образ жизни, что и мама((((
    Отсюда и колбасит вас так

  27. #87
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и поэтому вы рветесь на работу, чтоб доказать маме, что она неправильно живет)))

    А пока не можете найти работу по факту получается - ведете тот же ненавистный вам образ жизни, что и мама((((
    Отсюда и колбасит вас так
    Хороший вывод.

    Да, еще добавлю.

    У меня заканчиваются деньги. Когда они закончатся, мне не на что будет есть, оплачивать телефон и проезд.

    У меня был в жизни такой период.

    Это довольно плохо сказалось на психике.

  28. #88
    Цитата Сообщение от kotenok98 Посмотреть сообщение
    Мне не нравится ее образ жизни.
    Ей тоже он не особо нравится.
    Ее не устраивает фин.положение, сдает квартиру, но денег ей не хватает.
    Зависит в некоторых вопросах от отца. С Отцом у нее специфические отношения.
    На работу она не идет. По своему желанию.
    Не работает больше 15 лет.
    Понятно.

    Я думала вы опишите чем плох вариант более легкой работы для вас. Ведь мать как вы выше сказали говорила о нем, вроде?

    Разве легкая работа равно сесть на попе и ничего не делать 15 лет.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и поэтому вы рветесь на работу, чтоб доказать маме, что она неправильно живет)))

    А пока не можете найти работу по факту получается - ведете тот же ненавистный вам образ жизни, что и мама((((
    Отсюда и колбасит вас так
    На данный момент мне страшно, что через какое-то время закончатся деньги.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Понятно.

    Я думала вы опишите чем плох вариант более легкой работы для вас. Ведь мать как вы выше сказали говорила о нем, вроде?

    Разве легкая работа равно сесть на попе и ничего не делать 15 лет.
    Ничем не плох. А даже в плюс. Если работа будет по душе.

  30. #90
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kotenok98 Посмотреть сообщение
    На данный момент мне страшно, что через какое-то время закончатся деньги..
    когда людям страшно, что закончатся деньги, они ЧТО делают?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не получается найти мужчину для отношений...
    от Helen87 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 27.01.2016, 22:05
  2. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
  3. ПРАВИЛА РАБОТЫ
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 03:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search