Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 111
Тема:

Уволили с работы. Не получается найти новую. Начинается депрессия

  1. #1

    Уволили с работы. Не получается найти новую. Начинается депрессия

    Добрый день!

    Кратко о себе: 23 года, закончила вуз из топ-3 вузов лидеров в Москве, экономист по образованию.

    Знаю английский язык, владею эксель, поверпоинтом, умею работать с базами данных.

    Опыт работы до конца универа был связан с репетиторством, аналитикой, маркетингом и был свой мини-бизнес.

    После универа пошла работать в консалтинг (одну из компаний большой четверки). Это была стажировка. Платили нормально, 40к.

    Работала по 12 часов периодически, старалась очень.
    Коллеги и руководство, в целом, были довольны, говорили, что все идет отлично и скорее всего возьмут в штат.
    За пару месяцев до окончания стажировки начала работать с другим руководителем.
    Он оказался карьеристом, обесценивал достижения, заострял внимание на недостатках и старался выставить меня в плохом свете.
    Настраивал коллектив против меня. В итоге у меня начались панические атаки, повысилась тревожность.

    В итоге у нас произошел конфликт и в штат меня не взяли. Стажировка закончилась и все потраченные усилия чувствовала, что приложила зря.

    Был нервный срыв на этой почве. Ходила к психологу. Удалось проработать.

    Через 1,5 месяца вышла на новую работу. Поставили испытательный срок 3 месяца.

    Все было нормально. Были недочеты в первый месяц работы, так как обязанности были полностью новые, но я старалась и про увольнение никто не говорил.

    С коллегами были хорошие отношения, вместе ходили в кафе и общались.
    С начальником тоже общение было приятельское. Спустя месяц уволилась коллега с должности, аналогичной моей.
    И на ее позицию открыли набор кандидатов. И, как я узнала позже, среди этих кандидатов им понравилась еще одна девушка и ей решили заменить меня, так как у меня был испытательный срок.
    У нее было больше опыта работы для того, чтобы справлять с моими обязанностями. Работа была преимущественно с базами данных.
    И в мае меня внезапно вызвали в офис и предложили уйти по собственному желанию.
    Для меня это был шок, так как с начальником до этого события мы ходили вместе есть, общались, а потом одним днем такое происходит.

    После этого у меня началась апатия и пропали как будто бы силы в организме.
    Как будто нет ресурса на поиск работы. По собеседованиям я хожу периодически, но как будто появился блок и неверие в себя.

  2. #2
    Во время работы на втором месте у меня был параллельно был период поиска более подходящей для меня работы в плане обязанностей, финансов и перспектив к росту.

    На второй работе платили 45к и перспективы к росту зарплаты были не очень.

    Я планировала работать в компании до того, как не ушла бы в более подходящее место (и параллельно занималась поиском). Но обычно переход - это дело долгое.
    Если судить по опыту моих коллег и знакомых.

    Поэтому я проходила отбор в другую крупную компанию в it-сегменте,считается одной из лучших в России. Было три этапа. Первые 2 я прошла успешно. Но на последнем этапе отбора мне отказали.
    Это событие (отказ) совпало примерно по времени с увольнением в мае. И как мне кажется ударило по психике, самолюбию, профессиональной самооценке.
    Причину отказа не сообщили.
    После этого было 3 собеседования на целевые вакансии с приемлемой зарплатой и обязанностями, но получила отказ.

    Было собеседование в крутой компании, где ко мне были настроены благоприятно, но зарплата оказалась ниже допустимого минимума для меня.

    --- Добавлено ---

    Сейчас такое ощущение, что я падаю на дно.

    Из активного человека, который мог работать по 12-14 часов в консалтинге, всегда готовился к собеседованиям (изучал сферу работы компании, нужную информацию), делал тестовые задания, к каждому этапу различных собеседований относился ответственно, сейчас у меня бессилие, апатия, сложно даже формулировать свои мысли четко.

    Хочется спать сильно и ничего не делать.

    Помогите, пожалуйста, выйти из этого состояния и вернуться в активное состояние

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Добрый день, ув Котенок
    С начальником тоже общение было приятельское.
    вызывает вопросы этот момент, с начальником отношения желательно строить деловые и не приятельские
    тем более на испытательном сроке
    А в чем приятельство выражалось?
    Вообще увольнение на испытательном сроке вполне обыденная ситуация. не подошел сотрудник, бывает
    Вам тоже эта работа могла не подойти
    хотя если строго подходить уволили они Вас не совсем в соответствии с законодательством, но не о том сейчас речь
    А о том, что у Вас это вызывает такие болезненные переживания
    и получается Вы уже вторую работу теряете

    Для меня это был шок, так как с начальником до этого события мы ходили вместе есть, общались, а потом одним днем такое происходит.
    это здесь совершенно ни при чем
    а когда предлагали написать заявление по собственному, Вам объясняли почему Вы им не подошли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от kotenok98 Посмотреть сообщение
    Во время работы на втором месте у меня был параллельно был период поиска более подходящей для меня работы в плане обязанностей, финансов и перспектив к росту.

    На второй работе платили 45к и перспективы к росту зарплаты были не очень.

    Я планировала работать в компании до того, как не ушла бы в более подходящее место (и параллельно занималась поиском). Но обычно переход - это дело долгое.
    Если судить по опыту моих коллег и знакомых.

    Поэтому я проходила отбор в другую крупную компанию в it-сегменте,считается одной из лучших в России. Было три этапа. Первые 2 я прошла успешно. Но на последнем этапе отбора мне отказали.
    Это событие (отказ) совпало примерно по времени с увольнением в мае. И как мне кажется ударило по психике, самолюбию, профессиональной самооценке.
    Причину отказа не сообщили.
    После этого было 3 собеседования на целевые вакансии с приемлемой зарплатой и обязанностями, но получила отказ.

    Было собеседование в крутой компании, где ко мне были настроены благоприятно, но зарплата оказалась ниже допустимого минимума для меня.

    --- Добавлено ---

    Сейчас такое ощущение, что я падаю на дно.

    Из активного человека, который мог работать по 12-14 часов в консалтинге, всегда готовился к собеседованиям (изучал сферу работы компании, нужную информацию), делал тестовые задания, к каждому этапу различных собеседований относился ответственно, сейчас у меня бессилие, апатия, сложно даже формулировать свои мысли четко.

    Хочется спать сильно и ничего не делать.

    Помогите, пожалуйста, выйти из этого состояния и вернуться в активное состояние
    сколько времени прошло с момента увольнения?
    у вас есть средства на что жить?
    может вам передохнуть месяц, а потом искать заново с новыми силами?

  4. #4
    Цитата Сообщение от kotenok98 Посмотреть сообщение

    Помогите, пожалуйста, выйти из этого состояния и вернуться в активное состояние
    К психотерапевту обращались?

    У ваших друзей, родителей, парня какая реация на вот эти увольнения?
    Что говорят?

  5. #5
    Марго, добрый день

    1) Про неформальное общение:

    В компании был коллектив, возраст 23-25 в основном, все общались между собой.

    Меня в этот коллектив приняли довольно дружелюбно, звали на др, мероприятия. Хвалили, подмечали эрудицию. Никто не обижал, не стебал, не подкалывал. Негатива и токсичности не было ко мне.
    И каждую пятницу в отделе было отмечание др, проводы и т.д. Скидывалась на подарки, один раз 600р, другой 1200р. Не отказывалась скидываться, хотя суммы были внушительные, при условии, что коллег видела одну неделю до этих сборов на др =)

    Во время этих мероприятий общались на неформальные темы. Про жизнь, события в мире.

    С начальником приятельские отношения выстраивались по обоюдной инициативе, но преимущественно она шла, как мне кажется от него, еще с первого дня работы он звал обед в соседние рестораны, кафе, где мы общались на житейские темы. Но он меня старше на 1,5-2 года был. Не подкатывал ни разу ко мне..Просто общался

    Для меня было шоком и обидой (!) то, что человек со мной сидел в кафе/ресторане/на мероприятии, спокойно общался и при этом параллельно смотрел кандидатов на мою позицию.
    Не говорил со мной про увольнение, не делал предупреждений, что вот щас тебя уволю или хочу уволить.

    --- Добавлено ---

    Добрый день!

    Да, я 3 недели ходила к психологу по 2 часа примерно занимались. Становилось легче.

    Родителям не рассказывала, у нас не близкие отношения. Думаю, что если расскажу, психологически станет еще хуже.

    Молодой человек есть, но он довольно успешный, доход 200+.

    Я не стала ему говорить, что уволили. Постеснялась за себя (

    Еще это давит морально.

    Недавно ездили с ним на отдых, за его счет, с меня были минимальные вложения.

    После отдыха неделю были силы и энергия, сейчас вот опять пошла эта апатия и усталость.

    Со здоровьем все норм.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение



    сколько времени прошло с момента увольнения?
    у вас есть средства на что жить?
    может вам передохнуть месяц, а потом искать заново с новыми силами?
    Я живу с родителями на данный момент. Есть комната. Спасибо родителям.

    Но хотела работу как раз поменять, чтобы съехать на свое жилье и сепарироваться.

    Денег остается все меньше, пока протяну какое-то время на обязательные нужды (питание, проезд).

    С момента увольнения прошло почти 1,5 месяца.

    Искала неактивно работу, так как уже все шло к апатии.

    За это время было несколько собеседований, закончилось пока что ничем для меня.

    Продолжаю сейчас искать, но морально состояние подавленное.

    Даже стало сложно формулировать свои мысли, хотя раньше такой проблемы не было.
    Хочется все время спать.

    --- Добавлено ---

    Кратко про увольнение:

    5 мая после небольшой поездки в другой город на позитиве я зашла на работу и начальник написал, что завтра надо будет приехать в офис.

    Приехала в офис, он сказал, что будет увольнение, так как я не прошла испытательный срок.

    Официальную причину мне озвучила hr: "что некоторые вещи они считают, что джуниор специалисты должны делать быстрее".

    Чуть позже я узнала случайно, что они уже нашли на мое место девочку.

    Поэтому увольняют, а не делают предупреждение.

    Ну, и дальше уже стало известно, что когда коллега уволилась, открыли набор на ее позицию, а там пришло много прокаченных кандидатов и вот одна девочка понравилась моему начальнику, т.к у нее был опыт работы с базами данных и ей все это было бы легче делать, чем мне.

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Марго, добрый день

    1) Про неформальное общение:

    В компании был коллектив, возраст 23-25 в основном, все общались между собой.

    Меня в этот коллектив приняли довольно дружелюбно, звали на др, мероприятия. Хвалили, подмечали эрудицию. Никто не обижал, не стебал, не подкалывал. Негатива и токсичности не было ко мне.
    И каждую пятницу в отделе было отмечание др, проводы и т.д. Скидывалась на подарки, один раз 600р, другой 1200р. Не отказывалась скидываться, хотя суммы были внушительные, при условии, что коллег видела одну неделю до этих сборов на др =)

    Во время этих мероприятий общались на неформальные темы. Про жизнь, события в мире.

    С начальником приятельские отношения выстраивались по обоюдной инициативе, но преимущественно она шла, как мне кажется от него, еще с первого дня работы он звал обед в соседние рестораны, кафе, где мы общались на житейские темы. Но он меня старше на 1,5-2 года был. Не подкатывал ни разу ко мне..Просто общался

    Для меня было шоком и обидой (!) то, что человек со мной сидел в кафе/ресторане/на мероприятии, спокойно общался и при этом параллельно смотрел кандидатов на мою позицию.
    Не говорил со мной про увольнение, не делал предупреждений, что вот щас тебя уволю или хочу уволить.

    --- Добавлено ---
    имхо, Вы путаете деловые и приятельские отношения
    Вы не подошли начальнику как сотрудник, а ваши обеды, ужины тут совершенно ни при чем
    на работе требуются деловые качества именно те, которые соответствуют должностным обязанностям
    вы свое увольнение переживаете как разрыв отношений, вот друг(начальник) только водил в кафе, хорошо общался и вдруг решил разорвать отношения (уволил) и нашел нового друга(сотрудника)
    Вы увольнение как предательство воспринимаете, поэтому имхо так болезненно

    При увольнении Вам не объяснили, почему Вы не подходите?
    Вы сами не спрашивали?

  7. #7
    Цитата Сообщение от kotenok98 Посмотреть сообщение
    Даже стало сложно формулировать свои мысли, хотя раньше такой проблемы не было.
    Хочется все время спать.
    Ну вот такое обращения к врачу требует.
    Насчет вашей реакции на вот эти события - к психотерапевту. Не просто психологу.
    Вы сами не находите что ваша реакция чрезмерна и есть какие то ваши личные причины?
    Не относящиеся к описанному?

    Ситуация увольнения на испытательном обычна. Коммуникативные ваши качества вы переоцениваете видимо. Рабочие возможно тоже. И это тоже обычно. Люди часто сталкиваются с этим, и просто корректируют в таких случаях представление о себе. Снижают планку или повышают и таким образом видят чему учиться.
    Ваши же реакции глубже, аж до отказа от проб и соматики..
    Это уже и потребует разборов глубже.

  8. #8
    Я продолжаю вести пока что активный образ жизни.
    Поездки, общение с друзьями, досуг. Не валяюсь в кровати. Занимаюсь поиском работы, переделываю резюме. Отправляю отклики. Назначили собеседование вот час назад.

    Но, к сожалению, внутри действительно есть блок, который выражается этой сонливостью и апатией. Все делаю через не хочу и пинаю себя, чтобы делать. Так как будто энергии нет.

    Да, я соглашусь, что умом понимаю, что ситуация обычна, но на уровне эмоций все по-другому ощущается.

    --- Добавлено ---

    Хочу еще уточнить момент, что мы обсуждали с ним историю увольнения коллеги одного.
    Вернее, начальник обсуждал это с другой сотрудницей.
    Там была ситуация, что того парня уволили просто вызовом тоже к начальству и все.
    Без предупреждения.
    И сам начальник мне сказал: "не беспокойся, если что-то будет не устраивать, то тебе об этом скажут, и не уволят так сразу без предпреждения"
    Я в эти слова поверила (вот тут и кроется ошибка), а в итоге вышло иначе

    --- Добавлено ---

    Вот на этот разговор и слова, сказанные мне, которые в итоге оказались, как я считаю, неправдой, у меня идет какой-то эмоциональный отклик.
    Обида.
    По нашему общению я не скучаю и другом начальника не считаю, хотя общались неплохо.

    --- Добавлено ---

    По поводу професиональных качеств:

    Я уже несколько раз провела ревизию своих способностей, просила также дать советы по карьере и оценке себя опытных людей, топов в крутых компаниях, форумы читала, да и в целом, критически к себе отношусь.

    Стараюсь не переоценивать. Знаю, что есть недочеты, стараюсь их исправлять.

    Основное - это то, что есть амбиции, стремления, навыки, но не получается все равно себя реализовать.

    И идет обесценивание своих достижений, которые есть, просто для меня это все как будто ничего не значит в данный момент. На эмоциональном уровне.

  9. #9
    Да, личные причины, наверное, сильные комплексы из-за финансов.

    Друзья и окружение зарабатывают в несколько раз больше меня. Живут отдельно от родителей, оплачивают себе отдых, развиваются в карьере.

    А я как-то, что ли, не умею зарабатывать. Дорого себя продать на хорошую позицию. Часто на последнем/предпоследнем этапе валюсь при собесах в топ-компании (они обычно многоэтапные).

    Уже не знаю, что делать.

    Психолог сказала, что это завышенные ожидания от себя и от окружающего мира.

  10. #10
    Цитата Сообщение от kotenok98 Посмотреть сообщение
    Вот на этот разговор и слова, сказанные мне, которые в итоге оказались, как я считаю, неправдой, у меня идет какой-то эмоциональный отклик.
    Обида.
    По нашему общению я не скучаю и другом начальника не считаю, хотя общались неплохо.
    Хотите сделать большую корпоративную карьеру, наращивайте броню.
    Он вам не нянечка, не родственник, не друг. Эти его слова даже не обещание.
    Обещание начинается со слово "Обещаю", не так ли?
    А он сказал: "Не беспокойся"

    Это просто вежливость. Человек увидел вашу тревогу и сказал пару успокаивающих слов.

    Это я так, для примера.
    Как можно видеть.

    Вам хватает дружеского общения? Близкого? Где действительно есть ощущение надежного и гарантированного.

    это то, что есть амбиции, стремления, навыки, но не получается все равно себя реализовать.
    А как вы себе представляете "у меня получилось себя реализовать"?

    Это в какие сроки?

  11. #11
    Пойти в компанию, где будет возможен постепенный профессиональный рост, интересные задачи (круг проф. интересов широкий), достойное вознаграждение.

    Я живу в Москве, тут таких компаний , подпадающих под мои критерии, около 15. Мониторю их и хожу по возможности на собесы. Проваливалась в основном на последних этапах, увы.

    Хотелось бы в ближайший год уже зарабатывать 60-70 тысяч рублей, а не 40-45 тысяч рублей. Через 1-1,5 года в районе 100к.

    Есть знакомые, у которых это получилось.

    За 2 года доросли до 200к и выше.


    У меня была попытка построить карьеру в консалтинге, там эти цели было возможно закрыть.
    Но из-за психологической неустойчивости (не дала отпор начальнику-надо было нажаловаться на него и его поведение начальству выше), я возможность закрепиться в коллективе и побороться за позицию упустила. Хотя шансы были неплохие. Так как многие хвалили.

    Затем в мае-июне были попытки пойти в Яндекс,Озон, все закончилось провалами на последних этапах. Очень нравились вакансии, был опыт подходящий, хорошо решала тестовые задания. Но вот финал вышел не очень.
    Там на стажировках зарплата как раз была хорошая: 60к.

    И много знакомых как раз работают в этих компаниях, помогали, консультировали, поддерживали.

  12. #12
    Близкие отношения: бабушка, подруга, молодой человек (которого я обманула, не сказала, что меня уволили).

    Бабушка сейчас не в Москве. До этого ее присутствие мне помогало искать вторую работу и активно заниматься ее поиском.

    С остальными людьми отношения приятельские.

  13. #13
    Цитата Сообщение от kotenok98 Посмотреть сообщение
    Пойти в компанию, где будет возможен постепенный профессиональный рост, интересные задачи (круг проф. интересов широкий), достойное вознаграждение.
    Ну просто сам старт пути обычно не называют "реализовать себя"
    Устроиться на какую-то работу, тем более первую - это же только начать в ней себя показывать. Но еще не показать.

    Вы явно больше реагируете на демонстративные/показные стороны работы, а не на содержание.

  14. #14
    Суть работы важна для меня.

    Были офферы из банков, я не приняла, т.к мне это не близко. Хотя финансово я бы выиграла.

    В консалтинге я горела своей работой. И от этого мб было еще обиднее, что не взяли в штат на полноценную работу, как и с Яндексом было. Пока проходила отбор, был бешеный энтузиазм, на решение тестовых заданий, прохождения собесов и т.д
    Слишком высокая значимость

    Наверное, морально меня раздавило от того, что очень нравились вакансии, были шансы устроиться, но в итоге я про****.


    У меня была очень высокая вовлеченность во все процессы работы изначально в консалтинге.
    Горящие глаза, отказ от всех дел почти, кроме работы.

    Во время отбора, к примеру, в Яндекс, было примерно тоже самое. Сразу после работы по вечерам несколько дней в неделю уделяла этому время. Очень нравилось изучать информацию, разбираться, чтобы делать тестовые задания.

    Можно сказать, я тоже загорелась. И потухла
    Последний раз редактировалось kotenok98; 21.06.2021 в 17:29.

  15. #15
    Цитата Сообщение от kotenok98 Посмотреть сообщение
    Суть работы важна для меня.
    Насколько я поняла, вы еще ни на одной не работали.
    Не так ли?

    Но я написала это не к тому, чтобы поспорить.
    Я к тому, что ваши приоритеты во восприятии (самая большая компания, крупная, крутая работа) могут закрывать от вас содержательные стороны ((

    самая большая компания, крупная, крутая
    Я когда читала стартпост, читаю, читаю, все так громко, так грандиозно.
    А потом ррраз. 40 тыс.

    Да я полно людей знаю которые столько получают на самой обычной работе.
    Перспективы? Хорошие.
    И они уже работают. Только без гигантомании.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 21.06.2021 в 17:46.

  16. #16
    Работала 6 месяцев в консалтинге. Позиция была: стажер-консультант.

    Потом 2,5 бизнес-аналитиком в маркетинговом агентстве.



    До этого практика 1,5 месяца аналитиком в центре исследований.

    До этого репетитором и smm-специалистом(маркетологом). Но это из другой оперы было немного.

    Работаю с 18 лет. Но на постоянной основе в компаниях с прошлого года.

    Зарплата как раз напрягала и хотелось(хочется) большего и по обязанностям, и по финансам.
    Этим и обусловлены мысли о собственной несостоятельности.
    Так как в даже в топ-5 маркетинговых агентств в Москве на джуниор специалисте предлагают 45-50к оплату. У миддла 55-60к.
    В консалтинге примерно также, но все равно лучше.
    В айти-компаниях гораздо лучше.


    --- Добавлено ---

    Анастасия, я с Вами согласна.
    Особенно про гигантоманию.
    Последний раз редактировалось kotenok98; 21.06.2021 в 17:53.

  17. #17
    Цитата Сообщение от kotenok98 Посмотреть сообщение
    Анастасия, я с Вами согласна.
    Особенно про гигантоманию.
    Что делать с этим думаете?

    Вы немного возбужденное впечатление сейчас производите.
    Это так?
    И если так, это для вас всегда так, или вы сейчас себя так чувствуете?

  18. #18
    Честно говоря, не знаю.

    Для меня главное в работе:

    1-обязанности, задачи, подходящие под мои интересы и навыки 2-достойный уровень заработной платы 3-возможность роста и развития внутри компании

    к сожалению, под эти критерии (по моей оценке, попадают в основном крупные компании)

    Сейчас судя по всему поступит предложение о работе от одной из компании телекома,название указывать не буду, одна из этих: мтс,билайн,мегафон

    позиция интересная, мне нравятся обязанности, но на руки будет оставаться 35к

    Это сразу провал по второму критерию(

    Третий критерий также не ясен, так как там не гарантируют, что после стажировки будет трудоустройство

    Думала, слить их, но довольно настойчивы, поэтому не знаю, что делать..

    Здесь как раз суть работы нравится, но перспективы и зарплата сомнительны.

    Как поступить в такой ситуации, пока не знаю.

    --- Добавлено ---

    Состояние не возбужденное, скорее апатичное..
    Сложно мыслить конструктивно..

  19. #19
    Цитата Сообщение от kotenok98 Посмотреть сообщение

    Думала, слить их, но довольно настойчивы, поэтому не знаю, что делать..

    Здесь как раз суть работы нравится, но перспективы и зарплата сомнительны.
    Скажете нет, да и все.

    Приятно, правда?
    Они настаивают, вы им так нужны.

  20. #20
    Нет, дело не в этом.
    Просто страх, что не получится найти что-то лучше.
    И без работы еще сильнее усугубится апатия.
    Хотя что-то мне подсказывает, что это иррациональные мысли.

  21. #21
    Цитата Сообщение от kotenok98 Посмотреть сообщение
    Нет, дело не в этом.
    Просто страх, что не получится найти что-то лучше.
    И без работы еще сильнее усугубится апатия.
    Хотя что-то мне подсказывает, что это иррациональные мысли.
    Я не увидела в чем для работодателя ваша ценность , только ваши требования .
    Напишите например , ваши достоинства перед другими женщинами для мужчины который хочет с вами отношений ?

  22. #22
    Цитата Сообщение от kotenok98 Посмотреть сообщение
    Нет, дело не в этом.
    Просто страх, что не получится найти что-то лучше.
    И без работы еще сильнее усугубится апатия.
    Хотя что-то мне подсказывает, что это иррациональные мысли.
    Как бы сказать получше.
    Вы отметили их настойчивость.

    Думала, слить их, но довольно настойчивы, поэтому не знаю, что делать..
    Вот это можно было бы с психотерапевтом разобрать.
    Что это для вас. Почему их настойчивость вообще в поле вашего зрения. И настойчивость ли это.

  23. #23
    Да, вы правы. А что это может быть? Позиция жертвы и инфантилизм?

  24. #24
    Цитата Сообщение от kotenok98 Посмотреть сообщение
    Да, вы правы. А что это может быть? Позиция жертвы и инфантилизм?
    Мне кажется отсутствие опыта и низкая самооценка .

  25. #25
    Планирую обратиться, но пока свободных денег нет на консультации.
    Когда выйду на работу, продолжу сеансы, либо найду нового специалиста.

    --- Добавлено ---

    Мне недавно исполнилось 23 года.

    Я работаю с 18 лет и зарабываю деньги. Хоть и небольшие.

    Про свой опыт писала наверху.

    Пока опыт наработать, увы, не удалось, в силу возраста и того, что с университетом совмещать не удавалось полноценную работу.

    Вот как раз и хочется развиваться в проф.плане

  26. #26
    Цитата Сообщение от kotenok98 Посмотреть сообщение

    Вот как раз и хочется развиваться в проф.плане
    Для начала нужно побыть в роли ученика с задатками интереса .плюс понимать
    особенности работы в корпорации. И что там на первом плане ? Снизить требования к себе , потому что в 23 года это ноль опыта .

  27. #27
    На первом плане результат

  28. #28
    Цитата Сообщение от kotenok98 Посмотреть сообщение
    На первом плане результат
    А зарплата зависит от результата ? )

  29. #29
    Зарплата зависит от ценности сотрудника, т.е от тех результатов, которых он достигает + компонент неформального общения (понравился или нет руководству), т.е умение выстраивать коммуникацию с окружающими, доносить собственную ценность

  30. #30
    Цитата Сообщение от kotenok98 Посмотреть сообщение
    Зарплата зависит от ценности сотрудника, т.е от тех результатов, которых он достигает + компонент неформального общения (понравился или нет руководству), т.е умение выстраивать коммуникацию с окружающими, доносить собственную ценность
    Ну так можно научиться нравиться руководству и дело в шляпе .
    При этом понимать что вся Карьера строиться на умение лизать зад .

    Расскажите , какие у вас интересы помимо работы , увлечения ?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не получается найти мужчину для отношений...
    от Helen87 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 27.01.2016, 22:05
  2. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
  3. ПРАВИЛА РАБОТЫ
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 03:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search