Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

Полное не понимание

  1. #1

    Полное не понимание

    Здравствуйте у меня очень тяжёлая тема ,я сейчас в таком отчаянности,вообщем 4 года назад мы познакомились с мужем ,у него было двое детей от первого брака ,и мать с отцом ,С которыми он жил ,бывшая жена из тех женщин ,которая делает гадости ,(такой характер что ,вы должны только мне ,и не более .)
    Они развелись ,через 3 года встретились мы ,у меня не мужа не детей не было,начали встречаться ,я не придавала значению что дети ,я думала ,ну есть они ничего страшного ,живут то они с матерью ,а общаться я только за ,через время мы съехать ,и тут началась полная жопа,мать моего мужа ,оказалась из тех мам Котора нихера не соображает что говорит ,и говорит что все у неё на умё,рассказала мне про всю их жизнь с бывшей женой ,вплоть до постели ,и это ещё цветочки ,потом как оказалось что она не хочет отпускать сына ,она ссо свекром принижали каждые выходные ,4 дня мы жили одни ,3 дня с родителями и детьми ,(расскажу про детей ,это тот же случай как и мать ,вы нам должны ,и должны выполнять все что мы говорим ,и самое интересное ,все это и делали )я когда пожила в семье ,я просто охерела ,все планы ,все убираюсь ,все исчезло ,если дети звонили и говорили что мы хотим то или то ,их две девочки !так вот ,они все вместе приезжали к нам ,ещё и двоюродный брат моего мужа ,свекровь его брала с собой ,мы так жили 2 года ,я забеременела ,когда пила гармоны ,не знаю как это возможно ,но это так .
    Мы поженились не играя свадьбу,на этом настояла свекровь ,а мой муж наслушаясь ее решил так же ,хотя с первой женой была огромная свадьба ,так вот ,мы жили 4 на 3 дня каждую неделю ,моя свекровь чтобы вы пониманили,доминант ,она даже диктует всем как мазать хлеб ,сколько колбасок съесть ,что одевать,что пить ,куда класть ,абсолютно все ,без приувелеяение ,все что я говорю это не так ,муж мой тоже ,но он ей поддакивает ,всегда ,и считает что сама права,она спала с нами в одной комнате ,каждые выходные ,хотя свекр на огромном диване спал в другой комнате , муж мой ничего сказать не может не матери ,но детям ,он перед ними стелится ,когда они приходят дети ,они настолько чувствуют своё превосходство ,что могут лазить в моих вещах без спроса ,хотя у матери дома не ведут себя так ,здесь им позволено все ,они матерятся ,орут ,грубят ,и никто им ничего не говорит .
    Вот так жили 2 ,5 года ,в этот момент у меня родился сын ,так же дети его вообще не замечают когда приходят ,им он не интересен ,никогда даже лаского его никак не называли ,и редко к нему подходят ,говорят если слушаться не будешь по заднице надою,так говорит старшая ,ей 13 лет ,хотя в моей семье такого мы не говорили сыну ни разу ,ну вот мы жили потому что мой муж мне сказал ,не смей ничего говорить про детей и родителей ,они для меня важные ,и когда я была в розовых очках ,я все равно думала что я тоже на первом месте у него ,мы ругались с мужем каждые выходные ,потом случился карантин ,мы их стали брать детей реже ,и родители стали приезжать реже ,мы в эти дни ни разу не поругались ,жили душа в душу ,брали их редко ,потому что оно 2 раза переболело короной ,и часто болели ,но теперь все это у них закончилось и они хотят жить так же как и было раньше ,раньше муж меня поддерживал когда были на карантине,но как только дети стали приходить чаще ,он снова начал против меня быть ,я не против их брать ,ногте каждые выходные ,раз в месяц на несколько дней ,ради Бога ,но он уже меня снова не слышит ,по каждому зову делает так как оно хотят ,хотя мы с ним договариваемся что финансового мы не тянем ,он мне предъявляет за деньги ,когда я прошу куда-то поехать или купить что-то ,а ради них летит ,и похер что надо на бензин 1000,а в кошельке нашей семьи 1500 тысячи на неделю ,нашу семью держится на моем терпении ,я отчаяние ,что мне делать ?

  2. #2
    И я уже устала от этого всего ,но не хочу разрушать семью свою ,скажите ,я не хочу запрещать общаться мужу с детьми ,но при этом сама не хочу так часто видеться ,с ними ,мне предлагали ,типо пусть муж общается ,а если тебе от этого тяжело ,просто не общайся ,как мне поступить ?

  3. #3
    Ув. Инна Иванюк, возникает логичный вопрос - а что хорошего есть в Вашем муже?
    Зачем Вам с ним жить?

    Где Вы жили до того, как начали жить с мужем?
    У Вас есть собственное жильё?

    И почему у Вашей семьи нет денег? Ваш муж мало зарабатывает? Вы до декрета не работали?
    Сколько сейчас лет Вашему ребёнку?
    Вы после декрета планируете выходить на работу?

    --- Добавлено ---

    И почему родители мужа приезжают к вам?
    Может, было бы логичнее, чтобы муж по выходным навещал своих родителей? Заодно и дочерей бы туда брал - встретиться с бабушкой и дедушкой.

  4. #4
    Муж на самом деле когда нет рядом детей и родителей ,очень хороший ,он и когда надо строг ,и ласков ,денег сейчас мало потому что работы мало ,он ип,+ежемесячно платит алименты и аренду ,жил он в матери квартире всю жизнь ,она типо говорит ,живите ,но при этом качает права ,а собственного жилья нет ,мы планируем ,у меня есть участок с фундаментом ,потихоньку пытается заработать ,но как только появляются родители ,оно ему внушают что сын младший должен жить с родители ,они не мусульмани,и он как будто меняется (
    Ребёнку 2 годика ,я планирую ,но в то же время боюсь что он будет зарабатывать деньги только на алименты ,а я буду работать для семьи ,нам хватает на еду ,и на мелкие расходу ,конечно всегда по разному ,но так чтобы взять и поехать отдыхать нет ,мы ездили на море как-то,и он мне перечисляет ,оно в 70 км от нас вот 1000 рублей надо и 1000 на покушать тысячу ,и мне это все говори ,потому что я попросила его поехать ,типо предъявляет ,но сегодня звонит его дочь ,она находится столько же км от нас ,только в другую сторону ,так же бензин стоит 1000,но он рванул сразу же ,без раздумий
    Хотя она спокойной ездит на автобусах ,но Тут надо чтобы Папа забрал ,и. Понимаю что сейчас это последние деньги ,сказала ему ,а в ответ получала скандал (но это происходит только тогда когда кто-то на него действует,он не умеет отказывать свои 2 дочкам,а сыну как только так здрасьте ,когда нет никого ,он совсем другой с ними ,а без них он нормальный муж ,и Папа не плохой

    --- Добавлено ---

    Жила я с мамой до мужа ,у нас разница 10 лет ,но он считает раз. Младше ,то я и слово не могу сказать ,хотя к детям это не распространяете ,а почему приезжают ,потому что когда он жил один ,оно приезжали так ,и привычки они свои менять не хотят ,и похер оно хотели что оно мешают жить ,у них есть только они ,и эти две внучки,у них 5 внуков ,но думают они только об этих двух ,потому что бывшая жена мужа ,заставляла их любить только этот детей ,а от брата мужа ,бывшая жена ненавидела детей,и вечно проявляла родителям ,если вдруг они подарят тем внуком подарки ,поэтому у них так выработалось и по сей день так .
    Последний раз редактировалось Инна Иванюк; 18.06.2021 в 17:43.

  5. #5
    Ув. Инна, собственно, Вы знали, что выходите замуж за мужчину, у которого двое детей от первого брака.
    Это данность, её изменить невозможно.
    И в Вашем случае часть заработков мужа справедливо и законно уходит на этих детей.
    А на свои заработки и оставшиеся заработки мужа будете жить Вы, муж и Ваш ребёнок.
    Это разве новость?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инна Иванюк Посмотреть сообщение
    я планирую ,но в то же время боюсь что он будет зарабатывать деньги только на алименты ,а я буду работать для семьи
    А если Вы работать не будете, что тогда?
    Будете жить втроём на 1,5 тысячи в неделю?

    "Для семьи" Вы работать боитесь.
    А для кого не боитесь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инна Иванюк Посмотреть сообщение
    он не умеет отказывать свои 2 дочкам,а сыну как только так здрасьте
    В чём именно Ваш муж отказывает сыну?

  6. #6
    Давайте начнём с того что да ,я знала что у него дети ,но я не знала что он дует всем в жопу грубо говоря ,и пляшет перед ними на задних лапках ,и то что когда его мать ,1,5года сравнивает меня с бывшей женой ,а он за место того чтобы сказать маме ,чтобы она прекратила эта делать ,он орет на меня ,зачем я не слушаю ,надо было уши закрыть !!!и да когда дети могут дерзить ,и командовать не у себя дома и абсолютно чужому человеку ,он это пропускает мимо ушей ,и хотите мне сказать что я могла это заранее знать ?я это все видела в течении 2 лет. Никто сначала не показывал своё лицо !все были белые и пушистые !
    Когда мы начинали встречаться ,человек мне говорил что мы будем отдельно !а не делать все так как хочется его семье !повторюсь я никогда не была против общения ,Но быть им мамой или кем-то ещё ,я не обязана у меня есть свой ребёнок !а его родители и он ,пытаются мне внушить что я их должна больше любить чем своего ребёнка !по мимо всех ситуаций !
    Вы что смеётесь над мной ?то есть мой
    Будет не напрягаться ,работать ради тех детей ,отдавая им 20,потому что прожиточный минимум не маленький ,а. Должна буду пахать на несколько работать ,при этом у нас аллергичный ребёнок ,ночами не спит ,уже два года ,занимаюсь полностью ребёнком я !и при этом я должна ещё работать ?я два года ночами не сплю ,ни одного дня не спала ,а ещё должна работать?
    И на счёт того что работала ли я ,я работаю с 15 лет ,но быть мужиком в семье я не собираюсь !!!!

  7. #7
    Получается, что Ваш муж не соответствует Вашим представлениям и запросам. Верно я поняла?
    Ув. Инна Иванюк, в таком случае Вам логично развестись с мужем, подать на алименты, и зарабатывать на жизнь себе и ребёнку.

    А если Вы хотите знать, как Вам переделать мужа, его мать, его детей и его бывшую жену, то ответ - никак. Это невозможно.

  8. #8
    Тут получается так ,что либо развозится ,лишить ребёнка семьи и отца ,и никого не переделывать,либо все-таки донести мужу то что это все разрушит нашу семью,то есть ,но тут никак не получится .Так и что в этом случае делать ?
    То есть получается что из-за каких-то личностей мой сын должен расти без отца ?и я должна на это спокойно смотреть
    Нет!он меня устраивает ,когда мы живем своей семьей ,когда мы одни ,он один ,когда появляется кто-то человек в корне меняется,но потому-что я молчу ,он даже не понимает этого .

  9. #9
    Цитата Сообщение от Инна Иванюк Посмотреть сообщение
    Тут получается так ,что либо развозится ,лишить ребёнка семьи и отца ,и никого не переделывать,либо все-таки донести мужу то что это все разрушит нашу семью,то есть ,но тут никак не получится .Так и что в этом случае делать ?
    То есть получается что из-за каких-то личностей мой сын должен расти без отца ?и я должна на это спокойно смотреть
    Ув. Инна, эти "личности" - родственники Вашего мужа.
    В частности, его дети.
    И если до брака Вы не видели (или не хотели видеть), как он с ними себя ведёт, то теперь видите.

    У Вас есть возможность переехать с мужем подальше от всей этой родни?

    Нет!он меня устраивает ,когда мы живем своей семьей ,когда мы одни ,он один ,когда появляется кто-то человек в корне меняется,но потому-что я молчу ,он даже не понимает этого .
    Вот такой человек Ваш муж.
    Кстати, сколько ему лет? И сколько лет Вам?

  10. #10
    Возможность есть ,предложили поехать в Москву на работу ,муж отказался ,хотя я его просила .
    Мужу 38,мне 28.
    Это его родственники да ,но разве родственникам позволено лесть в нашу жить ?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Инна Иванюк Посмотреть сообщение
    Возможность есть ,предложили поехать в Москву на работу ,муж отказался ,хотя я его просила .
    Кому предложили работу в Москве?
    Вам или мужу?
    Это его родственники да ,но разве родственникам позволено лесть в нашу жить ?
    Так ведь они уже это делают.
    Тогда какой смысл в этом Вашем вопросе?

  12. #12
    Мужу
    Это я спрашиваю стороннее мнение ,может я что-то не понимаю ,и лесть в сына семью это нормально ,поэтому и спрашиваю

    У моих родителей такого не было ,и я не понимаю как может быть по-другому

  13. #13
    Цитата Сообщение от Инна Иванюк Посмотреть сообщение
    Мужу
    Что за работа?
    Зарплаты хватило бы, чтобы снимать жильё в Москве, жить там и платить алименты старшим детям?
    Это я спрашиваю стороннее мнение ,может я что-то не понимаю ,и лесть в сына семью это нормально ,поэтому и спрашиваю
    Это бесполезный вопрос, ув. Инна.
    В Вашей родительской семье было иначе, а у мужа вот так.
    Поговорка есть: "В чужой монастырь со своим уставам не ходят".
    Понимаете, что это значит?

  14. #14
    Так о том и речь ,что почему родители тогда со своим уставом лезут в нашу семью ?и это не я со своим уставом лезу ,это я строю свою семью ,такая же есть поговорка ,что птенчик выпростает и улетает вить своё гнездо!

    Зарплаты бы хватило и накопить на жилье !Я так поняла ,что он не хочет далеко от родителей и детей уезжать ,а тут у нас мы точно не заработаем денег .
    И самое важное ,родители даже когда рядом ,не дают нам принять какое-то решение ,сразу влезают ,у нас все не правильно ,а у них правильно ,или где вы видели такой устав ,что мать спит с молодожёнами в комнате,когда свободно 2 других ?

  15. #15
    Ув. Инна, вы на эмоциях, поэтому не слышите, что вам говорит ув. Дарья. В разных семьях разные правила, устои. Фраза "где вы видели", да где угодно. Здесь столько тем про столько семей, что все о чем только не читали. Поэтому вам нужно принять решение - либо вы это терпите ради сына, семьи и пр., либо разводитесь. Про переезд отличный вариант, но вам надо будет приложить массу усилий и убедить мужа. Судя по теме и вашим ответам, вы этого делать не будете.

  16. #16
    Ув. Инна, сформулируйте, пожалуйста, внятно, чего именно Вы хотите от мужа.
    Списком.

  17. #17
    Вы знаете ,если бы я знала что лучше в этой ситуации сделать ,и знала что я могу сделать ,я бы не писала бы сюда ,мне очень тяжело от того что происходит , от отчаяния я пишу в форумы ,потому что не так все просто как вы пишете ,ну не хочешь, разведись , если бы это было бы так просто ,я бы уже бы развелась ,есть нюансы которые тоже меня останавливаюсь ,но знаете винить меня только в том что я же знала и шла на это ,нет !в начале он даже себя позиционировал по другому ,и почему только я должна принимать и терпеть ?а когда он начала жизнь с девушкой у которой нет и багажа ни проблем каких либо ,почему он не думал ,о том что у него целый букет проблем ,почему если он мужик,то все мы сами это должны принимать ,а он не должен думать не о чем ?
    Развестись легко ,а я написали для того чтобы решить проблему ,хоть что-то.
    Вы говорите что он такой муж ,а я вот такая жена ,которая это все уже не могу терпеть ,и хочу все это ему высказать ,и решить наконец проблему ,Я такой же человек как и он ,только почему-то вы пишете ,ну он же такой человек ,а ты нифига ничего не понимаешь .Нет !я тоже такая же,Которая устала от этого ,я 4 года хожу молчу ,травлю свой организм,терплю сравнение ,неуважение ,и жизнь не с мужем ,а со всей его оравой ,ладно дети ,но куда родители епрст ,я написала для того чтобы мне помогли это все мягче перенести ,и как поступить более правильно
    Знаете вот поэтому некоторые мужики такие ,лишь потому-что они нашли себе Оправдание ,(Ну я вот такой,и не буду я ничего делать ,а ты меняйся ) в паре должны работать двое для отношений

    А от мужа я хочу
    В первую очередь уехать и жить в своём жилье

    Проявлять хоть немного характера ,а никак тюфяк молчать когда ему что-то говорят родители или дети ну хотя бы что-то сказать когда это касается меня .
    И самое из важных наконец-то уважать мое слово
    А не пропускать мимо ушей все что я говорю

  18. #18
    Цитата Сообщение от Инна Иванюк Посмотреть сообщение
    А от мужа я хочу
    В первую очередь уехать и жить в своём жилье
    Уехать куда?
    Жить в своём жилье - в каком? Откуда оно возьмётся? Вы про съёмное жильё или про купленное?

    Проявлять хоть немного характера ,а никак тюфяк молчать когда ему что-то говорят родители или дети ну хотя бы что-то сказать когда это касается меня .
    Конкретнее, пожалуйста.
    Что значит "проявлять хоть немного характера"?
    Что конкретно делать?
    Что и кому говорить?
    И самое из важных наконец-то уважать мое слово
    А не пропускать мимо ушей все что я говорю
    А что именно Вы говорите своему мужу?
    Процитируйте, пожалуйста.

    Вы же только что утверждали, что 4 года молчите.
    Вас, ув. Инна, очень сложно понимать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инна Иванюк Посмотреть сообщение
    Проявлять хоть немного характера ,а никак тюфяк молчать
    ув. Инна, если у Вашего мужа нет характера, если он тюфяк - это навсегда.
    Потому что он вот такой человек.
    В 40 лет уже ни характер, ни яйца уже не отрастут. На что Вы надеетесь?

    У Вас в Ваши 28 лет, например, может внезапно появиться прямо противоположное отношение к родственникам мужа - любовь и терпимость?
    Я что-то сильно подозреваю, что нет.
    Правда ведь?

  19. #19
    Проявлять хоть немного характера ,а никак тюфяк молчать когда ему что-то говорят родители или дети ну хотя бы что-то сказать когда это касается меня .
    И самое из важных наконец-то уважать мое слово
    А не пропускать мимо ушей все что я говорю
    ув.Нина, скажу неприятную, но банальную вещь
    Если ваш муж беспрекословно слушается мать и детей, а ваши слова "пропускает мимо ушей" и орет - то это не потому, что он тюфяк
    Просто они в его жизни - важные люди, а вы нет
    Можете сколько угодно возмущаться, что "вы же жена", "у вас же ребенок" и прочее - но вы на последнем списке его приоритетов
    Кстати, по какой причине он с первой женой развелся?

  20. #20
    QUOTE=Инна Иванюк;2887034]
    А от мужа я хочу
    В первую очередь уехать и жить в своём жилье
    [/QUOTE]
    Отличная идея! Как именно вы ее собираетесь реализовать?

Похожие темы

  1. Полное отсутствие либидо у женщины
    от Julia2013 в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 19.01.2013, 01:32
  2. Измена, полное непонимание друг друга
    от Natali1 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.01.2013, 12:57
  3. Не понимание с мужем и его родственниками
    от мама сына в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 15:28
  4. Пожалуйста помогите! У нас с мужем полное разногласие взглядов на мир!
    от Елизавета123 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 10:17
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search