Показано с 1 по 24 из 24
Тема:

Здравствуйте! У нас депрессия.

  1. #1

    Question Здравствуйте! У нас депрессия.

    Я с девушкой (мне 28, ей 24) пол года как не мог съехаться, то учеба, то финансы. И вот мы определились с месяцем поиска квартиры. Но у девушки были выпускные экзамены в университете. Поэтому она уехала домой к родителям. (Мы из другого города. С её родителями знаком, хорошо общаемся) Там она посвятила себя учебе. Так прошло несколько месяцев. Несколько бессонных, нервотрепных месяцев, из-за этой учебы. (нет мы не ругались, и тп) Мы с ней постоянно переписывались. Иногда созванивались по видеосвязи.
    После успешной сдачи зачетов и защиты, мы всё же съехались. Как мы и мечтали об этом. НО, к этому времени девушка заболела депрессией: Постоянное беспокойство. У неё нет желания есть. Вечная усталость. Иногда плачет. Для неё тяжело находиться тут, новые условия, другой город, и тп. Ей хочется вернуться домой. Она очень привязана к родителям. Но дома у родителей она тоже всё это чувствует. (кроме желания домой, конечно). Она хочет сдаться. У неё пропало желание жить, она лишь существует.

    Ей стало тяжело находиться со мной, при мысли что со мной нужно будет создавать семью. И у неё появилась чувство неприязни, злости ко мне. Появилось нежелание контактировать со мной. Неприятно совершать покупки для "будущего". Иногда отстраняется от моих касаний.

    Она прекрасно понимает, что эта квартира о которой мы мечтали, что я для неё дорогой человек. Она очень боится меня обидеть. Она понимает, но головой, а депрессия говорит иначе. (это она мне сказала)

    Мы встречаемся уже два года. Всегда заботились друг о друге и даже сейчас заботимся. Я стараюсь готовить, иногда помогаю с уборкой (просто она сама хочет убираться, гладить, стирать, тем самым пытаться отвлечься от мыслей), ходим в парк, что бы успокоиться (у неё неоткуда появляется гнев) чем-то отвлечься. Мы вместе записались к психотерапевту. Она сама попросила об этом, потому что она больше так не может. Потому что она понимает что она не справится сама.

    Она считает меня лидером, а себя ведомой. Хоть я и зациклен ею. (её это немного напрягает) И очень благодарит что я помогаю по дому, забочусь о ней. Она "рада" что дома не одна, что я заставляю её кушать, ходить в парк. Старается меня подбодрить, и просит не обращать внимание на её состояние, делать вид что всё хорошо. (Ей так проще). Извиняется, что приходиться терпеть это. Но я не терплю, я просто хочу помочь ей!

    Я предложил ей завтра пойти в парк и немного заняться физкультурой. (В надежде что это поможет отвлечься. Отогнать плохие мысли.)

    И я прошу людей, кто сталкивался с такой участью. Помогите советом. Что мне делать? Как мне помочь ей?

  2. #2
    Ув Александр Вы уверенны что вам это надо? Ну это все? ...
    ВашеМЫ очень пугает, если чесно. У вас другие девушки были?

  3. #3
    После успешной сдачи зачетов и защиты, мы всё же съехались. Как мы и мечтали об этом. НО, к этому времени девушка заболела депрессией:
    она была у врача и ей поставили диагноз?
    Или вы подумали, что плохое настроение как-то затянулось, и это наверное депрессия?
    Почему тема называется "у нас депрессия"? Вы тоже заболели?
    Мы из другого города. С её родителями знаком, хорошо общаемся
    Выделенное что значит? вы оба из родного города девушки, но переехали в другой город работать и учиться? или как?

  4. #4
    Она считает меня лидером, а себя ведомой. Хоть я и зациклен ею. (её это немного напрягает)
    т.е. девушка вам практически текстом говорит, чтобы вы отвалили и не нависали над ней
    А вы в ответ на это продолжаете водить ее за ручку и подбадривать

  5. #5
    она была у врача и ей поставили диагноз?
    У врача еще не были.

    Или вы подумали, что плохое настроение как-то затянулось, и это наверное депрессия?
    Это "плохое настроение" затянулось на 3 месяца. Присутствует паническая атака.

    Почему тема называется "у нас депрессия"? Вы тоже заболели?
    Просто так назвал.

    вы оба из родного города девушки, но переехали в другой город работать и учиться? или как?
    Оба с одного города. Переехали учиться и работать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    т.е. девушка вам практически текстом говорит, чтобы вы отвалили и не нависали над ней
    А вы в ответ на это продолжаете водить ее за ручку и подбадривать
    Да, до меня к сожалению долго доходят такие моменты. Об этом я узнал буквально вчера.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ув Александр Вы уверенны что вам это надо? Ну это все? ...
    ВашеМЫ очень пугает, если чесно. У вас другие девушки были?
    не понимаю Вашего мотива.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Alexandr78 Посмотреть сообщение
    Это "плохое настроение" затянулось на 3 месяца. Присутствует паническая атака.
    ув.Александр, если не плодить лишних сущностей типа депрессии (которую может диагностировать только врач) - то получается следующее: вы с девушкой съехались, и практически сразу же у нее снизилось настроение, появилось беспокойство и апатия, она начала жаловаться, что ей плохо и хочется домой
    Ни на какие мысли не наводит??

    Просто так назвал.
    ну вообще-то так обычно выражаются мамы грудных детей: мы покушали, мы заболели...
    вы в девушке не видите отдельного человека

    Да, до меня к сожалению долго доходят такие моменты. Об этом я узнал буквально вчера.
    и сделали вывод, что "помогать" надо лучше и активней(

  7. #7
    ув.Александр, если не плодить лишних сущностей типа депрессии (которую может диагностировать только врач) - то получается следующее: вы с девушкой съехались, и практически сразу же у нее снизилось настроение, появилось беспокойство и апатия, она начала жаловаться, что ей плохо и хочется домой
    Нет, началось это всё 3 месяца назад. Все эти 3 месяца она находилась дома, с родителями. И она рассказывала мне об этом, и её родители тоже. А съехались мы только на этой неделе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    и сделали вывод, что "помогать" надо лучше и активней(
    Нет. Вчера об этом узнал. Сегодня перестал навязываться.

    --- Добавлено ---

    ну вообще-то так обычно выражаются мамы грудных детей: мы покушали, мы заболели...
    вы в девушке не видите отдельного человека
    Согласен, странное название.

  8. #8
    не понимаю Вашего мотива
    А что тут понимать? Вполне прямой вопрос : вас сложившееся ситуация устраивает?
    Другие девушки у вас были?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Alexandr78 Посмотреть сообщение
    Нет, началось это всё 3 месяца назад. Все эти 3 месяца она находилась дома, с родителями. И она рассказывала мне об этом, и её родители тоже. А съехались мы только на этой неделе.
    у меня из описания в первом посте сложилось впечатление, что вы с ней уже целую вечность вместе живете, наблюдаете страдания и утешаете
    Можете нормально описать в хронологическом порядке, что происходило?
    И она рассказывала мне об этом, и её родители тоже.
    что именно вам ее родители рассказывали и зачем?

  10. #10
    Нет. Вчера об этом узнал. Сегодня перестал навязываться
    Да нет не перестали ((( Вы пошли через интернет ковырятся в мозгах своей девушки.
    Нашли себе более так скажем интересное занятие.
    У вас увлечения есть?
    Кем работаете?
    Чем в свободное время занимаетесь?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А что тут понимать? Вполне прямой вопрос : вас сложившееся ситуация устраивает?
    Другие девушки у вас были?
    Меня не устраивает, что она сейчас страдает.
    Конечно были, но причем здесь это?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Alexandr78 Посмотреть сообщение
    Меня не устраивает, что она сейчас страдает.
    Конечно были, но причем здесь это?
    А если ей хочется пострадать?
    Представьте себе и такие люди бывают.
    С кем нибудь сходились на "вместе пожить"?
    Инстересно просто. Уточняю непонятные моменты. У меня как бы хрустальный шар отсутствует сейчас. Да и через нет он плохо показывает )))))

  13. #13
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Да нет не перестали ((( Вы пошли через интернет ковырятся в мозгах своей девушки.
    Нашли себе более так скажем интересное занятие.
    У вас увлечения есть?
    Кем работаете?
    Чем в свободное время занимаетесь?
    Почему я ковыряюсь через интернет в её голове? Я лишь хочу узнать, чем я могу помочь ей. Есть ли возможность еще чем-то помочь, что-то сделать. Или это будет лишнем, что приведет к отстранению от меня.

    Только зачем Вам это знать? К чему это?
    Легкая атлетика, спортивная стрельба из огнестрела, гребля.
    Руководитель отдела.
    Особо свободного времени нет. А так прогулкой, спортом, повышением квалификации.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А если ей хочется пострадать?
    Представьте себе и такие люди бывают.
    Одно дело пострадать, а другое дело испытывать апатию, паническую атаку, и ухудшение здоровье.
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    С кем нибудь сходились на "вместе пожить"?
    Да. Но не сошлись характером с той персоной.

    --- Добавлено ---

    что именно вам ее родители рассказывали и зачем?
    Вводили в курс. Что бы понимал что происходит, и попробовал помочь.

  14. #14
    Слушайте ну у девушки было несколько тяжелых как Вы сами писали месяцев. Несколько месяцев стресса может она вымота на просто. А тут еще переезд, и парень требует отношенийможет вам ее и вправду домой отправить. Пусть отдохнет. Дома как говорится и стены помогают

  15. #15
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Слушайте ну у девушки было несколько тяжелых как Вы сами писали месяцев. Несколько месяцев стресса может она вымота на просто. А тут еще переезд, и парень требует отношенийможет вам ее и вправду домой отправить. Пусть отдохнет. Дома как говорится и стены помогают
    Рассматривали как вариант, если психотерапевт не сможет помочь. Родители как ни как, имеют большую возможность помочь. Они всё же роднее.

  16. #16
    Легкая атлетика, спортивная стрельба из огнестрела, гребля.
    Руководитель отдела.
    Особо свободного времени нет. А так прогулкой, спортом, повышением квалификации
    Ну вот и займитесь этим сейчас более подробно. Отношения в ближайшее время вам видимо с этой девушкой не светят (((
    Вообще это тяжко когда ты на ноле и ряд о еще кто-то чего то от тебя хочет. Раздражает если чесно.
    Умение отпускать человека побыть одному очень хорошо помогает в браке.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Alexandr78 Посмотреть сообщение
    Вводили в курс. Что бы понимал что происходит, и попробовал помочь.
    такое ощущение, что вы живете у всех в голове одновременно
    описываете какой-то сумбур без событий и хронологии
    что именно вам родители говорили, перескажите
    и чем, по их мнению, вы должны были помочь девушке по скайпу из другого города?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Alexandr78 Посмотреть сообщение
    Рассматривали как вариант, если психотерапевт не сможет помочь. Родители как ни как, имеют большую возможность помочь. Они всё же роднее.
    Психотерапия тоже отнимает силы на нее нужен ресурс.
    Или Вы хотите что бы ей таблетки прописали?
    А она пойдёт?
    Отдых где нибудь в санатории Вы в состоянии девушки оплатить?
    Же вообще очень очень херовая идея спасать человека когда он просит чтобы его оставили в пакое. ((((

    --- Добавлено ---

    лишь хочу узнать, чем я могу помочь ей
    В этом и прикол когда хотят помочь обычно спрашивают у самого человека чем ему помочь.
    А Вы Зачем то за этим отправились к посторонним людям

  19. #19
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    такое ощущение, что вы живете у всех в голове одновременно
    описываете какой-то сумбур без событий и хронологии
    что именно вам родители говорили, перескажите
    и чем, по их мнению, вы должны были помочь девушке по скайпу из другого города?
    Помочь по её приезду. Рассказывали, что перестала есть. Плачет. Толком не спит (по 2-3 часа в день). Просили по её приезду, по возможности отвлекать её, гулять, чем-то занять.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Психотерапия тоже отнимает силы на нее нужен ресурс.
    Или Вы хотите что бы ей таблетки прописали?
    А она пойдёт?
    Я ей как-то предложил. Спустя время она сама попросила, помочь найти психотерапевта. Я очень надеюсь что не понадобятся таблетки. Но антидепрессанты не имеют вред, если они правильно подобраны.
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Отдых где нибудь в санатории Вы в состоянии девушки оплатить?
    Же вообще очень очень херовая идея спасать человека когда он просит чтобы его оставили в пакое. ((((
    Да, есть такая возможность. Хочу попытаться отправить её отдыхать в конце этого месяца. Но мало вероятно, что она на это согласится. Т.к. для неё сейчас тяжело "всякое новое".

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    В этом и прикол когда хотят помочь обычно спрашивают у самого человека чем ему помочь.
    А Вы Зачем то за этим отправились к посторонним людям
    Я спрашивал. На что получил изначально ответ: "Не переживай. И тогда я не буду переживать."
    Спустя время, попросила найти врача.

    --- Добавлено ---

    А Вы Зачем то за этим отправились к посторонним людям
    Я хочу узнать методики. Помогает ли спорт. Помогают ли встречи с друзьями. Помогают ли просмотры фильмов. Прогулки. Большое количество сна. Есть через не хочу. Общение на отвлеченные темы и тд.

  21. #21
    Ну так ответьте к врачу. Поговорите с ним. Вроде она вам четко сказала.

    --- Добавлено ---

    Ничего не помогает если чел сам не хочет.вас устроит такой ответ?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Alexandr78 Посмотреть сообщение
    Я хочу узнать методики. Помогает ли спорт. Помогают ли встречи с друзьями. Помогают ли просмотры фильмов. Прогулки. Большое количество сна. Есть через не хочу. Общение на отвлеченные темы и тд.
    Начинать надо сначала - с посещения врача и постановки точного диагноза.
    Затем, если нужна медикаментозная терапия, обязательно строго следовать всем предписаниям врача, регулярно к нему ходить, сообщать о своём состоянии и об изменениях (как об отрицательных, так и о положительных), чтобы у доктора была полная клиническая картина.

    И вот если Вашей девушке диагностируют клиническую депрессию, которая требует лечения препаратами, Вам, ув. Александр, надо будет у того же доктора спросить - а чем Вы можете ей помочь, каковы Ваши обязанности

    Потому уточните ещё раз - к кому на приём Ваша девушка идёт?
    К психотерапевту или к врачу-психиатру?

    Разницу понимаете?

  23. #23
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alexandr78 Посмотреть сообщение
    Я ей как-то предложил. Спустя время она сама попросила, помочь найти психотерапевта. Я очень надеюсь что не понадобятся таблетки. Но антидепрессанты не имеют вред, если они правильно подобраны.

    Да, есть такая возможность. Хочу попытаться отправить её отдыхать в конце этого месяца. Но мало вероятно, что она на это согласится. Т.к. для неё сейчас тяжело "всякое новое".



    Я спрашивал. На что получил изначально ответ: "Не переживай. И тогда я не буду переживать."
    Спустя время, попросила найти врача.

    --- Добавлено ---


    Я хочу узнать методики. Помогает ли спорт. Помогают ли встречи с друзьями. Помогают ли просмотры фильмов. Прогулки. Большое количество сна. Есть через не хочу. Общение на отвлеченные темы и тд.
    ппц, я б вашей девушке посоветовала бежать от Вас роняя тапки
    Вы еще не муж, а уже такое слияние
    Хочу попытаться отправить её отдыхать в конце этого месяца
    девушка у вас чемодан, чтоб ее отправлять?
    о своем отдыхе она вполне самостоятельно может решение принять
    и почему она сама не обратилась на форум, если ей так плохо?
    напрямую то легче проблему разобрать, чем через третьих лиц

  24. #24
    Ув. Александр, а может ваша девушка разочаровалась в вас и от этого у нее такая реакция? такая мысль вам не приходила в голову?

Похожие темы

  1. Депрессия
    от Ирина в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 10:41
  2. Депрессия Зощенко
    от Olaff в разделе Психология искусства
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 14:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search