Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 121
Тема:

Принято решение о разводе. Прошу помощи.

  1. #91
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Очень симптоматично, ув. Виктор, что и Вы, и ув. автор воспринимаете религиозные убеждения другого человека как бессмысленную фигню.
    Я прошу прощения, но мы всё-таки в двадцать первом веке живем

  2. #92
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я прошу прощения, но мы всё-таки в двадцать первом веке живем
    И?
    Не совпадают убеждения с религиозным человеком - оставляешь его в покое и ищешь себе того, с кем совпадают.
    Весьма наглядное преимущество 21 века, как по мне

  3. #93
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А кто и кому сказал "меняй религию"? Я что-то пропустила?
    Это я не упреком. Это я к тому что, выбы в начале поинтересовались у меня, каковы мои религиозные взгляды, а потом выводы делали да примеряли на меня эти выводы.

    Хотя, автору тут предложение жена оформила
    Последний раз редактировалось Кудесник; 13.06.2021 в 14:46.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И?
    Не совпадают убеждения с религиозным человеком - оставляешь его в покое и ищешь себе того, с кем совпадают.
    Весьма наглядное преимущество 21 века, как по мне
    Ну собственно да
    Просто считать религиозные убеждения бессмысленной фигней по окончанию девятнадцатого века естественно

  5. #95
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Это я не упреком. Это я к тому что, выбы в начале поинтересовались у меня, каковы мои религиозные взгляды, а потом выводы делали да примеряли на меня эти выводы
    Я потеряла нить мысли(((

  6. #96
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Очень симптоматично, ув. Виктор, что и Вы, и ув. автор воспринимаете религиозные убеждения другого человека как бессмысленную фигню.
    Благо, у Вас хватает ума не жениться на женщине с иными взглядами на религию. Повезло Вам.
    Это я реагирую так на ваше утверждение

  7. #97
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Я непонимаю зачем ув. Автора стали тащить в религию, чисто идеология, может быть конечно.
    Я прочла эти Ваши слова как проявление негативного отношения к религии - как к "чисто идеологии".
    Извините, пожалуйста, была неправа.

  8. #98
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я прочла эти Ваши слова как проявление негативного отношения к религии - как к "чисто идеологии".
    Извините, пожалуйста, была неправа.
    Благодарю ув.Дарья . Я уважаю вас и ваше мнение для меня важно.
    Немного разверну что хотел сказать теми своими строками. Я несчитаю важным чья именно это мысль, семьи или жены. Но считаю что в данном воспросе рассматривают монорелигиозную семью, думаю что есть конфликт выбора в какую религию посвещать детей, а выбор этот весьма важный. И если у детей оба родителя будут мусульмане то вопрос по религии закрыт. От того ув. Автора ведут в свою религию. Убирая целые ряды вопросов в настоящем и будущем. Ув. Автору было видимо неизвестно о таких обстоятельствах, когда они сходились с женой. Отделять от семьи это вариант конечно, но думаю, что вопрос религии эта манипуляция ослабит но незакроет, и будет иметь последствия позже
    Последний раз редактировалось Кудесник; 13.06.2021 в 15:06.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Благодарю ув.Дарья . Я уважаю вас и ваше мнение для меня важно.
    Немного разверну что хотел сказать теми своими строками. Я несчитаю важным чья именно это мысль, семьи или жены. Но считаю что в данном воспросе рассматривают монорелигиозную семью, думаю что есть конфликт выбора в какую религию посвещать детей, а выбор этот весьма важный. И если у детей оба родителя будут мусульмане то вопрос по религии закрыт. От того ув. Автора ведут в свою религию. Убирая целые ряды вопросов в настоящем и будущем. Ув. Автору было видимо неизвестно о таких обстоятельствах, когда они сходились с женой. Отделять от семьи это вариант конечно, но думаю, что вопрос религии эта манипуляция ослабит но незакроет, и будет иметь последствия позже
    Вообще истенно религиозные люди не станут принуждать детей к своей религии. А фанатичные как бы, да и не своего не выберут имхо конечно.
    Само слово "посвящать детей"... дети они как бы идут за родителями в ту культуру в которой выросли. Если между мужем и женой нет байги между собой это не проблема.

  10. #100
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вообще истенно религиозные люди не станут принуждать детей к своей религии. А фанатичные как бы, да и не своего не выберут имхо конечно.
    Само слово "посвящать детей"... дети они как бы идут за родителями в ту культуру в которой выросли. Если между мужем и женой нет байги между собой это не проблема.
    Тут согласен в вами ув.Татьяна. однако в теме я увидел нестолько религиозный страх и предрассутки жены, сколько ситуацию где хотят при любом повороте, детей привести к мусульманству. И прошу невоспринимать мои слова как агрессию, я сейчас рассуждаю.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Тут согласен в вами ув.Татьяна. однако в теме я увидел нестолько религиозный страх и предрассутки жены, сколько ситуацию где хотят при любом повороте, детей привести к мусульманству. И прошу невоспринимать мои слова как агрессию, я сейчас рассуждаю.
    о чем рассуждаете?
    я что-то запуталась совсем
    то вам не нравилось, что ув.автору советуют ислам принять, теперь рассуждаете о том, что в этом есть смысл
    или вы о чем-то другом?

  12. #102
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    о чем рассуждаете?
    я что-то запуталась совсем
    то вам не нравилось, что ув.автору советуют ислам принять, теперь рассуждаете о том, что в этом есть смысл
    или вы о чем-то другом?
    , Рассуждаю о том, что возможно детей хотят привести к исламу во чтобы то нестало. И изза этого создалась такая ситуация.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Тут согласен в вами ув.Татьяна. однако в теме я увидел нестолько религиозный страх и предрассутки жены, сколько ситуацию где хотят при любом повороте, детей привести к мусульманству. И прошу невоспринимать мои слова как агрессию, я сейчас рассуждаю.
    Если чесно про "борьбу за детей " я не увидила.
    Ну в любом случае от того и сказала что мусульманстао оно как и православие "бывает разное" как собственно и люди и предложила "возглавить весь этот балаган" и повернуть куда надо.

  14. #104
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Если чесно про "борьбу за детей " я не увидила.
    Ну в любом случае от того и сказала что мусульманстао оно как и православие "бывает разное" как собственно и люди и предложила "возглавить весь этот балаган" и повернуть куда надо.
    И очень хорошо предложили ув. Татьяна. При таком повороте, все разрешиться раз и на всегда.

  15. #105
    Ув Собеседники, хочу обратить ваше внимание на два факта
    1)Автор давно ушел и тему не читает
    2) тема глубоко токсичная ведет к запрещенным на форуме политическим дискуссиям.
    Сапиенти сат

  16. #106
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Собеседники, хочу обратить ваше внимание на два факта
    1)Автор давно ушел и тему не читает
    2) тема глубоко токсичная ведет к запрещенным на форуме политическим дискуссиям.
    Сапиенти сат
    Услышал ув. Гретхен.


    ПС. Люблю эти непонятные иностранные слова.

  17. #107
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну фанатизмом, не фанатизмом( мое ИМХО это подстройка под среду) но мне во-первых сомнительно что человек воспитаный в светской культуре сможет достаточно мимикрировать под радикально религиозную среду.
    И во-вторых сомните что проблема только в религиозности. По сути типичный молодежный брак: поженились по большой любви, толком не вникнув в характер и мирровоззрение друг друга, ожидая что все проблемы в жизни будут решаться любовью.
    Такие браки всегда распадаются как гормональный туман из головы выветрится и сохранять там нечего. Просто учесть опыт на будущее и в следующий раз думать
    А если увезти жену из среды, все таки трое детей. Может действительно брат голову забивает, а жена ведомая


  18. #108
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А если увезти жену из среды, все таки трое детей. Может действительно брат голову забивает, а жена ведомая
    Как он ее увезет, когда брак развалился уже?
    раньше надо было думать, а не прятать голову в песок и надеяться, что все само рассосется(

  19. #109
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И зачем Вы женились на такой женщине?
    Ув Дима, ну был же у вас какой-то план? Какой-то рассчет на перспективу?
    Если вы его опишете вам будет самому проще сформулировать что делать дальше
    Добрый день!
    План был, построить крепкую семью. Я знаю тут в Дагестане - огромное количество семей, которые живут и не сильно углубляются в религию. А у меня получилось что жена где-то свернула не туда.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я даже совсем не думаю что религиозность важна...
    Не на луне ж автор живет. Не знал что это и как...? Вся информация под рукой.
    А у него еще и поболее чем в среднем.
    С "диаметрально противоположными взглядами на жизнь" сталкиваются и люди светского воспитания.
    Если кто-то верующий, то разница даже более очевидна...

    Хотя меня и смутило что жена стала фанатичной за короткий срок.
    Что же там произошло? Трое детей... И как там было по деньгам автор не сказал ничего.
    Может устала очень.
    Трое детей. С деньгами никогда проблем не было. У меня довольно высокая должность - зарабатываю я хорошо. Нужды никогда и ни в чем не было, ни у нее, ни у детей.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    По сути что нужно было понимать. Да мы из разных культур, но у нас пока любовь и это аванс на построение общей базы. И пока еще гормоны на твоей стороне увезти жену подальше от религиозных родственников, найти ей светский круг общения, и профессию мало совместимую с религиозностью.
    Вместо этого они переезжают к родне, рожают детей и по сути жена живёт как ортодоксальная мусульманка. Ну а бытие определяет сознание, как иначе
    Все дело в том, что она не хочет уезжать. Была возможность ухать. Я и сейчас ей говорю - что давай купим квартиру и уедем вместе с детьми. Она отвечает хадисами из сунны, типа что нельзя разрывать родственные узы, что ей тяжело будет жить в окружении русских, и далее я должен покаяться во всех грехах, совершать намаз, держать пост и т.д.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Благодарю ув.Дарья . Я уважаю вас и ваше мнение для меня важно.
    Немного разверну что хотел сказать теми своими строками. Я несчитаю важным чья именно это мысль, семьи или жены. Но считаю что в данном воспросе рассматривают монорелигиозную семью, думаю что есть конфликт выбора в какую религию посвещать детей, а выбор этот весьма важный. И если у детей оба родителя будут мусульмане то вопрос по религии закрыт. От того ув. Автора ведут в свою религию. Убирая целые ряды вопросов в настоящем и будущем. Ув. Автору было видимо неизвестно о таких обстоятельствах, когда они сходились с женой. Отделять от семьи это вариант конечно, но думаю, что вопрос религии эта манипуляция ослабит но незакроет, и будет иметь последствия позже
    Да вы правы, есть конфликт выбора, он примерно выглядит так:
    - Милая, с точки зрения религии дочке еще не обязательно одевать хиджаб, ей пять лет, когда будет совершеннолетняя пусть сама примет такое решение!
    - Ты думаешь, что ты говоришь? Ты за это будешь на том свете отвечать! Как ты можешь идти против хадисов Посланника и веления Священного Корана?
    - Я просто хочу чтобы наши с тобой дети, выросли свободными и образованными людьми, я не рассматриваю то что они должны поступать в исламский детский садик или ограничивать их в праздновании Нового года и любых светских праздников!
    - Ты еретик! Если ты так будешь себя вести нам лучше расстаться.

    Вот примерно такой диалог, в последние семь-восемь месяцев.

  23. #113

    Спасибо.

    Хочу поблагодарить всех, кто отозвался. Дискуссия немного пошла не в то русло. Рассматривать религиозные аспекты, мне не нужно и не интересно. Вчера в мессенджере общались с супругой, думаю что отношения себя изжили. Развод неизбежен. Скорее всего я совершил серьезную ошибку, когда думал что мы взрослые люди и сможем наладить быт и отношения, что сможем создать крепкую семью, но я не учел разность менталитета, религиозных взглядов и не обращал внимания на то что между нами царит непонимание по любым вопросам. Расставаться с человеком с которым прожил семь лет, имея общих детей - всегда неприятно, ощущение внутри будто что-то рвется и ломается. Но это естественно. По большому счету - она не может дать мне то-что я хочу, а я не могу дать ей то что-она хочет. Сохранять такие отношения не имеет смысла.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Дима82 Посмотреть сообщение
    Да вы правы, есть конфликт выбора, он примерно выглядит так:
    - Милая, с точки зрения религии дочке еще не обязательно одевать хиджаб, ей пять лет, когда будет совершеннолетняя пусть сама примет такое решение!
    - Ты думаешь, что ты говоришь? Ты за это будешь на том свете отвечать! Как ты можешь идти против хадисов Посланника и веления Священного Корана?
    - Я просто хочу чтобы наши с тобой дети, выросли свободными и образованными людьми, я не рассматриваю то что они должны поступать в исламский детский садик или ограничивать их в праздновании Нового года и любых светских праздников!
    - Ты еретик! Если ты так будешь себя вести нам лучше расстаться.

    Вот примерно такой диалог, в последние семь-восемь месяцев.
    А как те же самые вопросы планируете решать после развода?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дима82 Посмотреть сообщение
    Трое детей. С деньгами никогда проблем не было. У меня довольно высокая должность - зарабатываю я хорошо. Нужды никогда и ни в чем не было, ни у нее, ни у детей.
    Должность руководящая или нет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дима82 Посмотреть сообщение
    Все дело в том, что она не хочет уезжать. Была возможность ухать. Я и сейчас ей говорю - что давай купим квартиру и уедем вместе с детьми. Она отвечает хадисами из сунны, типа что нельзя разрывать родственные узы, что ей тяжело будет жить в окружении русских, и далее я должен покаяться во всех грехах, совершать намаз, держать пост и т.д.
    Вариант про уехать касался раннего периода ваших отношений.
    Когда еще на чувствах можно было. Она же вышла за вас замуж.
    Ну и плюс проявить настойчивость и руководство. Немного.

    Теперь то уже, конечно, как.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А как те же самые вопросы планируете решать после развода?

    --- Добавлено ---



    Должность руководящая или нет?

    --- Добавлено ---


    Вариант про уехать касался раннего периода ваших отношений.
    Когда еще на чувствах можно было. Она же вышла за вас замуж.
    Ну и плюс проявить настойчивость и руководство. Немного.

    Теперь то уже, конечно, как.
    Да должность - руководящая.

    После развода эти вопросы будет решать не имам в мечети как она настаивает, а вполне реальный Суд России, Органы опеки и попечительства, если будет необходимо подключу детского омбудсмена - особого труда не составит.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Дима82 Посмотреть сообщение
    Да должность - руководящая.

    После развода эти вопросы будет решать не имам в мечети как она настаивает, а вполне реальный Суд России, Органы опеки и попечительства, если будет необходимо подключу детского омбудсмена - особого труда не составит.
    Что ж. Надеюсь, дети вам обоим за это будут благодарны.

    Удачи, ув. Дмитрий.
    Сейчас запрос к форуму есть какой-то?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Что ж. Надеюсь, дети вам обоим за это будут благодарны.

    Удачи, ув. Дмитрий.
    Сейчас запрос к форуму есть какой-то?
    Нет. Спасибо всем помогли.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Дима82 Посмотреть сообщение
    если будет необходимо подключу детского омбудсмена - особого труда не составит.
    Да

  29. #119
    Цитата Сообщение от Дима82 Посмотреть сообщение
    Да должность - руководящая.

    После развода эти вопросы будет решать не имам в мечети как она настаивает, а вполне реальный Суд России, Органы опеки и попечительства, если будет необходимо подключу детского омбудсмена - особого труда не составит.
    Поддерживаю Ваше решение ув.Дмитрий. удачи вам!

  30. #120
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дима82 Посмотреть сообщение
    Все дело в том, что она не хочет уезжать. Была возможность ухать. Я и сейчас ей говорю - что давай купим квартиру и уедем вместе с детьми. Она отвечает хадисами из сунны, типа что нельзя разрывать родственные узы, что ей тяжело будет жить в окружении русских, и далее я должен покаяться во всех грехах, совершать намаз, держать пост и т.д.
    вы не правильно ей говорите.

    Надо: "Я купил квартиру, мы уезжаем".

    Ваше "Давай" - в ее картине мира - перекладывание на нее вашей ответственности. А ей это не надо судя по ее словам.
    Ей это нафиг не сдалось. Более того, лона выросла в окружении, где женщины не умеют и не делают нести такую ответственность.

    Поэтому вообще не понятно, нахрена вы затеяли это игры в "демократию"?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Охранник" vs "Телохранитель" Прошу помощи...
    от Alexandr в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 00:32
  2. Как быть без этого человека, Прошу помощи
    от veragul в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6530
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 11:55
  3. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
  5. Дофига всего - прошу помощи.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 11:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search