Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 49
Тема:

Авторитарная мать

  1. #1

    Авторитарная мать

    Живём по соседству с моими родителями. Я муж и маленькая дочь. Пока муж у нас делает ремонт косметический, мы с ребёнком временно живём у моих родителей
    Но тут мать моя постоянно заедает советами как правильно одевать, кормить ребёнка. Меня постоянно тыкать носом что я неопытная и молодая. А она лучше меня знает как будет лучше. "А вы молодёжь психологов своих и комаровских начитались думаете умные"
    При том женщина она не старая 45 лет.
    Как только я начинаю отстаивать границы она бесится.
    Сегодня я сказала маме не суй свой нос не в своё дело. Я мама своей дочери и я буду решать как лучше.

    На что последовал ответ

    Решать будешь на своей территории, пока ты на моёй территории и живёшь в моем доме делать будешь как скажу я.
    Жрёшь нашу еду (деньги за продукты я отдала уже)
    Хотя по началу было, доченька ненадо никаких денег.
    Все постоянно высказывает всю помощь Все подачки высказанные.
    Потом обвиняет что мы как семья ничего не значим. А вдруг какую лопату или ведро у них взяли, или попросили что-то забрать (у них машина)
    Сразу мы созависимые
    Постоянно идёт унижение если я не согласна с её мнением.
    Как отстаивать границы и выйти из круга постоянного высказывания

  2. #2
    Цитата Сообщение от missjoolsd Посмотреть сообщение
    Как отстаивать границы и выйти из круга постоянного высказывания
    Съехать от родителей, самим себя обеспечивать, отказаться от всякой родительской помощи - не брать у них денег, не есть их еду, самой нянчить ребёнка.

    Что за необходимость жить именно у родителей?
    Другие варианты, где пожить, у Вас есть?

  3. #3
    Никак маму не переделать. (((
    Достанит вас пошлете грубо на три веселых буквы. Ну прекратите общение на почве этого лет так на 5 может тогда и сменится она, а может и нет. Как вариант

  4. #4
    Вы единственная дочь?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вы единственная дочь?
    Ув. Татьяна, из прошлой темы многое становится понятно: Муж и мои родители, к какому берегу примкнуть

  6. #6
    Вы прошлую тему не трогайте. Что за мода, лезть в прошлые темы

  7. #7
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от missjoolsd Посмотреть сообщение
    Вы прошлую тему не трогайте. Что за мода, лезть в прошлые темы
    Очень созвучно с:
    .Сегодня я сказала маме не суй свой нос не в своё дело. Я мама своей дочери и я буду решать как лучше.

  8. #8
    Цитата Сообщение от missjoolsd Посмотреть сообщение
    Вы прошлую тему не трогайте. Что за мода, лезть в прошлые темы
    Это как минимум очень удобно - позволяет сэкономить время и не тратить усилия, чтобы узнать то, что уже известно и обсуждалось.

    И разве в прошлой теме были другая Вы, у Вас были другие родители?

  9. #9
    Цитата Сообщение от missjoolsd Посмотреть сообщение
    Живём по соседству с моими родителями. Я муж и маленькая дочь. Пока муж у нас делает ремонт косметический, мы с ребёнком временно живём у моих родителей
    Но тут мать моя постоянно заедает советами как правильно одевать, кормить ребёнка. Меня постоянно тыкать носом что я неопытная и молодая. А она лучше меня знает как будет лучше.
    Ну вообще-то вы правда молодая и неопытная, разве нет?
    А матери хочется во-первых, поучаствовать в уходе за внучкой, а во-вторых почувствовать себя нужной и важной
    вот она и дает вам "ценные советы"

    Как только я начинаю отстаивать границы она бесится.
    Сегодня я сказала маме не суй свой нос не в своё дело. Я мама своей дочери и я буду решать как лучше.
    А зачем вы их "отстаиваете"? мать что-то нехорошее вам советует?
    или просто на всякий случай? чтобы не воображала себе, что ее советы кому-то нужны?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то вы правда молодая и неопытная, разве нет?
    А матери хочется во-первых, поучаствовать в уходе за внучкой, а во-вторых почувствовать себя нужной и важной
    вот она и дает вам "ценные советы"
    А если учесть, что с выбором мужа у ув. автора уже есть явные проблемы, опасения и недовольство родителей вполне обоснованы.

  11. #11
    В прошлой теме была одна ситуация, сейчас другая. Тогда я жила на постоянной основе с ними, сейчас я живу рядом. То есть отдельно

  12. #12
    Цитата Сообщение от missjoolsd Посмотреть сообщение
    В прошлой теме была одна ситуация, сейчас другая. Тогда я жила на постоянной основе с ними, сейчас я живу рядом. То есть отдельно
    Вы в первом посте написали, что сейчас живете у них, а не рядом
    т.е. ситуация ровно та же

  13. #13
    Цитата Сообщение от missjoolsd Посмотреть сообщение
    В прошлой теме была одна ситуация, сейчас другая. Тогда я жила на постоянной основе с ними, сейчас я живу рядом. То есть отдельно
    Вы же сказали, что на время ремонта съехали к родителям:
    Пока муж у нас делает ремонт косметический, мы с ребёнком временно живём у моих родителей
    И потому я Вас спросила - есть ли другие места, где Вы можете пожить?
    Что за необходимость жить именно у родителей?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А если учесть, что с выбором мужа у ув. автора уже есть явные проблемы, опасения и недовольство родителей вполне обоснованы.
    Не понимаю сейчас при чем тут муж и зачем вы копатель в том, что уже давно закрыто

    --- Добавлено ---

    Вы внимательно читаете? Я живу на время ремонта, тут) у нас свой дом

    --- Добавлено ---

    Логично, если родители твои соседи на время ремонта можно пожить у родных людей?

  15. #15
    Цитата Сообщение от missjoolsd Посмотреть сообщение
    Вы внимательно читаете? Я живу на время ремонта, тут) у нас свой дом
    Ещё раз: хотите перестать ругаться с матерью и выслушивать её поучения - живите на время ремонта в другом месте.

    Что тут непонятного?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от missjoolsd Посмотреть сообщение
    Логично, если родители твои соседи на время ремонта можно пожить у родных людей?
    И логично съехать от родителей, если жить с ними вместе некомфортно.

    Вы допускаете мысль, что родителей напрягает Ваше присутствие, и они были бы рады, чтобы Вы съехали?

  16. #16
    Одно дело помочь. А совсем другое агрессивно указывать на то что должно быть только по её. И любую помощь высказывать

    --- Добавлено ---

    Логично.

  17. #17
    Цитата Сообщение от missjoolsd Посмотреть сообщение
    Одно дело помочь. А совсем другое агрессивно указывать на то что должно быть только по её. И любую помощь высказывать
    Не нравится - съезжайте.

    С чего Вы взяли, что имеете право чего-то требовать от родителей?

  18. #18
    Цитата Сообщение от missjoolsd Посмотреть сообщение
    Одно дело помочь. А совсем другое агрессивно указывать на то что должно быть только по её. И любую помощь высказывать
    Выделенное - плата за помощь
    Если вам такая плата не по карману, справляйтесь сами
    в конце концов, другие как-то делают ремонт, не съезжая из своего жилья к родителям

  19. #19
    Извините, где Вы увидели что я что-то требую

  20. #20
    Цитата Сообщение от missjoolsd Посмотреть сообщение
    Извините, где Вы увидели что я что-то требую
    Вот здесь:
    Цитата Сообщение от missjoolsd Посмотреть сообщение
    Сегодня я сказала маме не суй свой нос не в своё дело. Я мама своей дочери и я буду решать как лучше.

  21. #21
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от missjoolsd Посмотреть сообщение
    Извините, где Вы увидели что я что-то требую
    вы и правда требуете, Автор:
    .Вы прошлую тему не трогайте. Что за мода, лезть в прошлые темы
    .Сегодня я сказала маме не суй свой нос не в своё дело. Я мама своей дочери и я буду решать как лучше.
    просто обратите внимание, что это - не самый продуктивный способ получить желаемое.

  22. #22
    Адекватно требовать не влезать в свою жизнь?

  23. #23
    Цитата Сообщение от missjoolsd Посмотреть сообщение
    Адекватно требовать не влезать в свою жизнь?
    Хотите сама заниматься своей жизнью - съезжайте от родителей.
    В чём проблема?

  24. #24
    Цитата Сообщение от missjoolsd Посмотреть сообщение
    Адекватно требовать не влезать в свою жизнь?
    Автор, а в чем собственно вопрос?
    как построить маму, чтобы она в своем доме ходила по одной половице и рот открыть не смела?
    или что?

    Одно дело помочь. А совсем другое агрессивно указывать на то что должно быть только по её. И любую помощь высказывать
    ну может агрессия появляется в ответ на ваше постоянное "отстаивание границ"?
    а если бы вы были повежливее, то и мать бы по-другому себя вела?
    что конкретно она говорит и делает?
    что именно должно быть "по ее"?

  25. #25
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от missjoolsd Посмотреть сообщение
    Адекватно требовать не влезать в свою жизнь?
    примерно как обращение за помощью здесь - адекватно попросить ее, но не очень, диктовать свои условия тем, кто помогает вам в теме.

  26. #26
    Я не знаю как правильно по вашему, но по моему родные и близкие на то и есть чтобы помогать друг другу. Потянул папа спину - муж за него тяжести носил, затеяли мы маленький ремонт, можно ВРЕМЕННО ПОЖИТЬ рядом у родителей. Я сама себя обеспечиваю и моя семья сама по себе. Но когда бабушка знает как надо ребёнка одевать, кормить и т.д и каждый день рассказывает как правильно, а то что ты делаешь это бред, как минимум это раздражает.

    И адекватно попросить не лезть с советами, потому как я уже сама мать, и у меня есть свое видение ситуации.
    И не адекватно говорить "Если ты на моей территории то и с ребёнком будешь обращаться как я сказала "

  27. #27
    Цитата Сообщение от missjoolsd Посмотреть сообщение
    Я сама себя обеспечиваю
    Ув. missjoolsd, ну вот и арендуйте себе на время ремонта жильё, где Вы будете жить вдвоём с ребёнком и сама решать, что и как делать.
    В чём сложность?
    Зачем оставаться у родителей, если вы конфликтуете???

  28. #28
    Через пару дней ремонт закончится и сьедем. Удивительно как удобно было разложить по полочкам зачем и почему вы во время ремонта решили пожить у родителей. Но никто так и не ответил на мой вопрос

  29. #29
    Цитата Сообщение от missjoolsd Посмотреть сообщение
    Но никто так и не ответил на мой вопрос
    В самом первом посте я ответила на Ваш вопрос.
    Перечитайте, пожалуйста.
    Если что-то непонятно - сформулируйте, в каких именно разъяснениях Вы нуждаетесь.

  30. #30
    Цитата Сообщение от missjoolsd Посмотреть сообщение
    Через пару дней ремонт закончится и сьедем. Удивительно как удобно было разложить по полочкам зачем и почему вы во время ремонта решили пожить у родителей. Но никто так и не ответил на мой вопрос
    на какой вопрос?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребёнку мать не нужна?
    от Вячеслав в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 204
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:51
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 14:43
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search