Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 121
Тема:

Принято решение о разводе. Прошу помощи.

  1. #61

  2. #62
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение

    Взяли породистую кобылку, умейте и ездить на ней )))
    Мне веет фанатизмом от жены, при всем уважении и почтении к исламу и мусульманской культуре.



  3. #63
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Мне веет фанатизмом от жены, при всем уважении и почтении к исламу и мусульманской культуре.
    Согласна


  4. #64
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Мне веет фанатизмом от жены, при всем уважении и почтении к исламу и мусульманской культуре.
    Ну фанатизмом, не фанатизмом( мое ИМХО это подстройка под среду) но мне во-первых сомнительно что человек воспитаный в светской культуре сможет достаточно мимикрировать под радикально религиозную среду.
    И во-вторых сомните что проблема только в религиозности. По сути типичный молодежный брак: поженились по большой любви, толком не вникнув в характер и мирровоззрение друг друга, ожидая что все проблемы в жизни будут решаться любовью.
    Такие браки всегда распадаются как гормональный туман из головы выветрится и сохранять там нечего. Просто учесть опыт на будущее и в следующий раз думать

  5. #65
    Я даже совсем не думаю что религиозность важна...
    Не на луне ж автор живет. Не знал что это и как...? Вся информация под рукой.
    А у него еще и поболее чем в среднем.
    С "диаметрально противоположными взглядами на жизнь" сталкиваются и люди светского воспитания.
    Если кто-то верующий, то разница даже более очевидна...

    Хотя меня и смутило что жена стала фанатичной за короткий срок.
    Что же там произошло? Трое детей... И как там было по деньгам автор не сказал ничего.
    Может устала очень.

  6. #66
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Вспомнилась история, есть у меня друг мусульманин. Влюбилась в него девушка православная, души в нем нечаяла, пару лет они провстречались. Но пришло время ему жениться, подобрали в жены мусульманку и сыграли свадьбу. Я у него потом спрашивал, мол любовь такая была, от чего переиначили все? На что он ответил. Она православная я мусульманин, родятся дети, что будем делать? Крестить или обрезать?
    Поправте меня если я ошибаюсь, детей по папиной религии крестить\обрезать? И тогда у жены сложный выбор как быть с религией и детьми?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Поправте меня если я ошибаюсь, детей по папиной религии крестить\обрезать? И тогда у жены сложный выбор как быть с религией и детьми?
    У меня есть примеры когда жена перешла в религию мужа или муж перешел в религию жены.
    Принял, все соблюдает и пр.
    В вашем примере никто этого не захотел.
    Видать никому не виделся этот союз более важным, чем собственные привычки.

  8. #68
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    У меня есть примеры когда жена перешла в религию мужа или муж перешел в религию жены.
    Принял, все соблюдает и пр.
    В вашем примере никто этого не захотел.
    Видать никому не виделся этот союз более важным, чем собственные привычки.
    Вот и в теме возможно таже проблема

  9. #69
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Вот и в теме возможно таже проблема
    Ну я бы не стала это проблемой называть...
    Выбор. Тяжелый.
    Но выбор.
    Проблемой мне видится разве что неосознаваемость выбора.

    Это я не про ваш пример потому что кто их знает. Может даже негатива не осталось. Я про ув. Автора.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я даже совсем не думаю что религиозность важна...
    Не на луне ж автор живет. Не знал что это и как...? Вся информация под рукой.
    А у него еще и поболее чем в среднем.
    С "диаметрально противоположными взглядами на жизнь" сталкиваются и люди светского воспитания.
    Если кто-то верующий, то разница даже более очевидна...

    Хотя меня и смутило что жена стала фанатичной за короткий срок.
    Что же там произошло? Трое детей... И как там было по деньгам автор не сказал ничего.
    Может устала очень.
    Да маничка прошла просто, и из-за нее появился реальный человек.
    Когда мы по уши эндорфином накачаны у нас черт характера вообще не заметно, даже самых ярких

  11. #71
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну я бы не стала это проблемой называть...
    Выбор. Тяжелый.
    Но выбор.
    Проблемой мне видится разве что неосознаваемость выбора.

    Это я не про ваш пример потому что кто их знает. Может даже негатива не осталось. Я про ув. Автора.
    Проблема, непроблема , а так, решаемый вопрос, по разному решаемый. Ув. Автор я думаю понял суть

  12. #72
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да маничка прошла просто, и из-за нее появился реальный человек.
    Когда мы по уши эндорфином накачаны у нас черт характера вообще не заметно, даже самых ярких
    Возможно. И хорошо бы.

    Я не нашла в теме сколько ув. Автору лет.
    Если верит нику 38-39.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Возможно. И хорошо бы.

    Я не нашла в теме сколько ув. Автору лет.
    Если верит нику 38-39.
    Ну я специально уточняла что было в начале отношений: какой она была -она меня очень любила, как собираллись жить - я планировал что мы будем друг друга любить и это решит все противоречия.
    Не знаю ввели бы уже какое-нибудь "семейное воспитание" в школах где обьясняли бы что "любовь" никаких проблем не решает. Глядишь сто раз повторенное к совершеннолетию бы запоминалось

  14. #74
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Проблема, непроблема , а так, решаемый вопрос, по разному решаемый. Ув. Автор я думаю понял суть
    Как нудно написан мой пост, масло масляное, ага

    Думаю, сейчас автору очень больно для понимания. Потом быь может.
    И в 38 шансов мало...если бы ему 25 было.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 13.06.2021 в 13:06.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Как нудно написан мой пост, масло масляное, ага

    Думаю, сейчас автору очень больно для понимания. Потом быь может.
    И в 38 шансов мало...если бы ему 25 было.
    Да ладно, для мужчины 38 это еще молодость)

  16. #76
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да ладно, для мужчины 38 это еще молодость)
    Я и надеюсь что ув. Автор как все эти мужчины.
    А не такие как тот товарищ в Янтаре (не помню ник, три ребенка, жена с татаринкой, показывал фотку, ушла наотрез отказавшись с ним общаться)

    Ну пессимистичное у меня восприятие. Пойду пожалуй. Зачем ув. Автору мрачное.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    У меня есть примеры когда жена перешла в религию мужа или муж перешел в религию жены.
    Принял, все соблюдает и пр.
    В вашем примере никто этого не захотел.
    Видать никому не виделся этот союз более важным, чем собственные привычки.
    По опыту так сказать перед глазами. Пиздешь все это про "крестить или обрезать" родители тупо не дали жениться вот и все... ))))))

  18. #78
    По сути что нужно было понимать. Да мы из разных культур, но у нас пока любовь и это аванс на построение общей базы. И пока еще гормоны на твоей стороне увезти жену подальше от религиозных родственников, найти ей светский круг общения, и профессию мало совместимую с религиозностью.
    Вместо этого они переезжают к родне, рожают детей и по сути жена живёт как ортодоксальная мусульманка. Ну а бытие определяет сознание, как иначе

  19. #79
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    По опыту так сказать перед глазами. Пиздешь все это про "крестить или обрезать" родители тупо не дали жениться вот и все... ))))))
    Допустим. Но.
    ...кто такие родители?
    Их слушать не обязательно.
    Или слушать не обязательно своих.

    Тоже выбор, кому и что давать с собой делать.

    Причем я без всякого осуждения. Вот зачем переживать втроое рождение, бросать привычное.
    Не всякий сможет и не надо. Из примера ув. Виктора выбрали послушаться родителй и скорее всего к своей же пользе
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 13.06.2021 в 13:32.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну я бы не стала это проблемой называть...
    Выбор. Тяжелый.
    Но выбор.
    Проблемой мне видится разве что неосознаваемость выбора.

    Это я не про ваш пример потому что кто их знает. Может даже негатива не осталось. Я про ув. Автора.
    Ну я бы не сказала что когда две разные аврамитские религии это такая уж проблема.
    Проблема когда разная степень религиозности допустим один муж атеист а жена верующая, или жена условно верующая а муж фундаменталист.
    Это практически нерешаемо, два разных типа мышления это не вопрос когда яйца красить

  21. #81
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Допустим. Но.
    ...кто такие родители?
    Их слушать не обязательно.
    Или слушать не обязательно своих.

    Тоже выбор, кому и что давать с собой делать.

    Причем я без всякого осуждения. Вот зачем переживать втроое рождение, бросать привычное.
    Не всякий сможет и не надо. Из примера ув. Виктора выбрали послушаться родителй и скорее всего к своей же пользе
    От ситуации зависит. Часто бывает потом что жена продолжительной рода, а по вечерам он к русской бегает. Потом к другой русской и еще к другой. Ну вот болдеет от русых девчонок. А жена родолжительница рода!

  22. #82
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я бы не сказала что когда две разные аврамитские религии это такая уж проблема.
    Проблема когда разная степень религиозности допустим один муж атеист а жена верующая, или жена условно верующая а муж фундаменталист.
    Это практически нерешаемо, два разных типа мышления это не вопрос когда яйца красить
    Не могу не вспомнить из Симпсонов.

    - Нехорошо ребенку расти без отца. Я очень религиозна...
    - Какая ж ты религиозная, если беременная?
    - *звук пощечины*
    - *потирая щеку* Хороший ответ.

  23. #83
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Как нудно написан мой пост, масло масляное, ага

    Думаю, сейчас автору очень больно для понимания. Потом быь может.
    И в 38 шансов мало...если бы ему 25 было.
    Мне 39 . Тут все поразному. Я за два года имел шансы два раза вписаться в брак. Хотя оба раза немои женщины были. Небудет перебирать, то впишется быстро в новый брак

  24. #84
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    От ситуации зависит. Часто бывает потом что жена продолжительной рода, а по вечерам он к русской бегает. Потом к другой русской и еще к другой. Ну вот болдеет от русых девчонок. А жена родолжительница рода!
    Оно гдето так и было потом. К слову их трое мальчиков, он старший. Старшего женили родители я так думаю, а вот младшие один с русской расписался, второй долго сам был, вот недавно нашел мусульманку, по своему нраву.

    А то что родители недали, пусть недали но суть его ответа непоменялась, если подобный вопрос есть, то игнорировать его нестоит. Я непонимаю зачем ув. Автора стали тащить в религию, чисто идеология, может быть конечно.
    Последний раз редактировалось Кудесник; 13.06.2021 в 14:14.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Мне 39 . Тут все поразному. Я за два года имел шансы два раза вписаться в брак. Хотя оба раза немои женщины были. Небудет перебирать, то впишется быстро в новый брак
    Я же про автора.
    Все важно.
    Как он пишет, проблематика, о чем.

    Я не делаю выводы в стиле "ему под 40, все пропало"

  26. #86
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я же про автора.
    Все важно.
    Как он пишет, проблематика, о чем.

    Я не делаю выводы в стиле "ему под 40, все пропало"
    Хочется сказать, "непарьтесь" ув.Anaisetta .
    Я вас понял услышал и согласен с вами

  27. #87
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Я непонимаю зачем ув. Автора стали тащить в религию, чисто идеология, может быть конечно.
    И не поймёте, ИМХО. У вас нет любимой жены и троих детей. И вроде как нет принадлежности к культуре с сильными устоями.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Я непонимаю зачем ув. Автора стали тащить в религию, чисто идеология, может быть конечно.
    Очень симптоматично, ув. Виктор, что и Вы, и ув. автор воспринимаете религиозные убеждения другого человека как бессмысленную фигню.
    Благо, у Вас хватает ума не жениться на женщине с иными взглядами на религию. Повезло Вам.

  29. #89
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    И не поймёте, ИМХО. У вас нет любимой жены и троих детей. И вроде как нет принадлежности к культуре с сильными устоями.
    Ага

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Очень симптоматично, ув. Виктор, что и Вы, и ув. автор воспринимаете религиозные убеждения другого человека как бессмысленную фигню.
    Благо, у Вас хватает ума не жениться на женщине с иными взглядами на религию. Повезло Вам.
    Во взглядах согласен. А насчет религии немогу согласится. Я верю в бога и часто молюсь, я православный, я уважаю другие религии и неговорю человеку меняй религию. Захочет поменяет сам.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Во взглядах согласен. А насчет религии немогу согласится. Я верю в бога и часто молюсь, я православный, я уважаю другие религии и неговорю человеку меняй религию. Захочет поменяет сам.
    А кто и кому сказал "меняй религию"? Я что-то пропустила?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Охранник" vs "Телохранитель" Прошу помощи...
    от Alexandr в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 00:32
  2. Как быть без этого человека, Прошу помощи
    от veragul в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6530
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 11:55
  3. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
  5. Дофига всего - прошу помощи.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 11:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search