Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 121
Тема:

Принято решение о разводе. Прошу помощи.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Дима82 Посмотреть сообщение
    Нет.
    А что толку тогда от Вашего никяха?

    И Вы так и не ответили - кто одобрил Ваш с ней брак?
    Как её родственники отнеслись к тому, что она собралась замуж за немусульманина?
    Что именно радикально изменилось в последнее время в Ваших отношениях с роднёй жены?

  2. #32
    нас есть никях!
    Тфу. .. тем более. Если на вашу жену кто то влияет с сепаратискими взглядами тем более. К мулле.
    Мусульмане тоже курят и пьют пиво. И при этом им никто не мешает быть мусульманами. Мой турецкий зять сын муллы курит.
    Ну если у вас в Дагестане там экстремисты не правят то конечно да....

  3. #33
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И зачем Вы женились на такой женщине?
    Она мне понравилась, как бы это сказать, я любил ее, да и сейчас в принципе люблю. Я хотел построить крепкую семью, основанную на уважении и любви. Она у меня ни в чем отказа не знала. Она была окружена любовью, заботой.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Тфу. .. тем более. Если на вашу жену кто то влияет с сепаратискими взглядами тем более. К мулле.
    Мусульмане тоже курят и пьют пиво. И при этом им никто не мешает быть мусульманами. Мой турецкий зять сын муллы курит.
    Ну если у вас в Дагестане там экстремисты не правят
    Политика, ув Татьяна

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дима82 Посмотреть сообщение
    Она мне понравилась, как бы это сказать, я любил ее, да и сейчас в принципе люблю. Я хотел построить крепкую семью, основанную на уважении и любви. Она у меня ни в чем отказа не знала. Она была окружена любовью, заботой.
    То есть не было плана?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Дима82 Посмотреть сообщение
    Да вы правы. Мы с ней почти не были знакомы. Тут на Кавказе это нормальная практика. Узнавать стали только после свадьбы.
    Как вы думаете, о чем ваши чувства сейчас? Вот эти: предательство, боль потери.

    Они о том, что у вас с ней реально было?
    Или, все-таки, о том, что бы вы хотели чтобы было?

    Вы так пишете, как будто она - это может быть не она. Вот не было бы брата и ее семьи, все было бы хорошо.
    Вы сами в какой семье выросли?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что толку тогда от Вашего никяха?

    И Вы так и не ответили - кто одобрил Ваш с ней брак?
    Как её родственники отнеслись к тому, что она собралась замуж за немусульманина?
    Что именно радикально изменилось в последнее время в Ваших отношениях с роднёй жены?
    Брак одобрил ее отец. А все началось после того как ее брат вернулся с Саудовской Аравии, и начал всех учить, что правильно а что нет. Я с ним пытался и по доброму, и со стороны силы говорить чтобы не лез в мою семью. Но супруга встала на его сторону.

  7. #37
    Тогда ув Дима, вопрос: что по вашему нужно сделать человеку который совершил дорогостоящую ошибку.
    Вот представьте у вас приятель он купил участок под постройку дома а на участке болото
    И построить нельзя никак ничего. Что бы вы ему посоветовали?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, о чем ваши чувства сейчас? Вот эти: предательство, боль потери.

    Они о том, что у вас с ней реально было?
    Или, все-таки, о том, что бы вы хотели чтобы было?

    Вы так пишете, как будто она - это может быть не она. Вот не было бы брата и ее семьи, все было бы хорошо.
    Вы сами в какой семье выросли?
    Как ни странно, боли потери нет. Очень обидно за предательство!
    Да, если бы не было влияния на неё ее брата, у нас с ней все было хорошо. Как и до того дня как он приехал.
    Сам я вырос в полной семье, любовь, забота, уважение, это прививалось с детства. Например у меня с мамой до сих пор, очень тёплые и доверительные отношения, так же и с моими сёстрами. Папы жаль уже 12 лет нету.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Дима82 Посмотреть сообщение
    Она мне понравилась, как бы это сказать, я любил ее, да и сейчас в принципе люблю. Я хотел построить крепкую семью, основанную на уважении и любви. Она у меня ни в чем отказа не знала. Она была окружена любовью, заботой.
    Мусульманские женщины ценят в мужчине силу. Вам бы ислам не помешал. Уу вас позиция я ничего не могу. (((

  10. #40
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тогда ув Дима, вопрос: что по вашему нужно сделать человеку который совершил дорогостоящую ошибку.
    Вот представьте у вас приятель он купил участок под постройку дома а на участке болото
    И построить нельзя никак ничего. Что бы вы ему посоветовали?
    Найти способ, высушить болото, и подготовить участок под строительство дома.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Дима82 Посмотреть сообщение
    Как ни странно, боли потери нет. Очень обидно за предательство!
    Да, если бы не было влияния на неё ее брата, у нас с ней все было хорошо. Как и до того дня как он приехал.
    Сам я вырос в полной семье, любовь, забота, уважение, это прививалось с детства. Например у меня с мамой до сих пор, очень тёплые и доверительные отношения, так же и с моими сёстрами. Папы жаль уже 12 лет нету.
    Уважение получать или давать?

    Сейчас ваше отношение к взглядам жены, простите, далеко от уважения к ним.
    Вы пишете так, будто такие вещи легко меняются и отбрасываются.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Дима82 Посмотреть сообщение
    Как ни странно, боли потери нет. Очень обидно за предательство!
    Да, если бы не было влияния на неё ее брата, у нас с ней все было хорошо. Как и до того дня как он приехал.
    Сам я вырос в полной семье, любовь, забота, уважение, это прививалось с детства. Например у меня с мамой до сих пор, очень тёплые и доверительные отношения, так же и с моими сёстрами. Папы жаль уже 12 лет нету.
    Знаете что бы сделал мусульманский мужчина напомнил бы ей что она давно уже не семья брата. И увез подальше. У них ментальность такая они слушают сильного. Вы видимо для нее не такой. Оно и видно если чесно.
    Вам бы эту злость да в дело. Внушаемые они да их так воспитывают. Вас долго не было она поддался влиянию другого мужчины из рода это не предательство это воспитание мусульманских женщин.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Мусульманские женщины ценят в мужчине силу. Вам бы ислам не помешал. Уу вас позиция я ничего не могу. (((
    То есть, вы хотите сказать, чтобы я принял ислам, пять раз в день молился, совершал кучу непонятных вещей? Причём вещей выходящих за пределы логики. У меня как раз позиция я могу многое! Я довольно целеустремлённый человек, знаю чего хочу.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Дима82 Посмотреть сообщение
    То есть, вы хотите сказать, чтобы я принял ислам, пять раз в день молился, совершал кучу непонятных вещей? Причём вещей выходящих за пределы логики. У меня как раз позиция я могу многое! Я довольно целеустремлённый человек, знаю чего хочу.
    Не обязательно. Вам бы для начала изучить свои права и обязанности. С обязанностями из беседы пока гуд. Обеспечиваете, А ПРАВА?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Дима82 Посмотреть сообщение
    Найти способ, высушить болото, и подготовить участок под строительство дома.
    Ну тогда вам дорога в политику. Организовывайте в Дагестане атеистическую пропаганду, меняйте общество. Осушайте ваше болото.
    Я не шучу, абсолютно серьезно

  16. #46
    Цитата Сообщение от Дима82 Посмотреть сообщение
    То есть, вы хотите сказать, чтобы я принял ислам, пять раз в день молился, совершал кучу непонятных вещей? Причём вещей выходящих за пределы логики.
    Получается, за 6 лет совместной жизни с мусульманкой Вы не разобрались даже в основах ислама?
    Почему?
    У меня как раз позиция я могу многое! Я довольно целеустремлённый человек, знаю чего хочу.
    А тему Вы начали словами, что не знаете, для кого дальше жить. Это мало похоже на слова целеустремлённого человека, который знает, чего хочет.

    Собственно, а чего Вы хотите-то?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Знаете что бы сделал мусульманский мужчина напомнил бы ей что она давно уже не семья брата. И увез подальше. У них ментальность такая они слушают сильного. Вы видимо для нее не такой. Оно и видно если чесно.
    Вам бы эту злость да в дело. Внушаемые они да их так воспитывают. Вас долго не было она поддался влиянию другого мужчины из рода это не предательство это воспитание мусульманских женщин.
    Да, возможно вы правы.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Дима82 Посмотреть сообщение
    Да, возможно вы правы.
    Вместе с муллой Вы имеете полное право прийти и забрать жену из дома брата.
    Если Вы конечно не судимый. Не стоите на учете в Пнд. Или что то тип о того.
    И вводите желательно за км 300 минимум.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Получается, за 6 лет совместной жизни с мусульманкой Вы не разобрались даже в основах ислама?
    Почему?

    А тему Вы начали словами, что не знаете, для кого дальше жить. Это мало похоже на слова целеустремлённого человека, который знает, чего хочет.

    Собственно, а чего Вы хотите-то?
    Основы ислама я знаю.
    Я хочу поступить правильно в данной ситуации - и не знаю как?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Дима82 Посмотреть сообщение
    Как ни странно, боли потери нет. Очень обидно за предательство!
    Да, если бы не было влияния на неё ее брата, у нас с ней все было хорошо. Как и до того дня как он приехал.
    Сам я вырос в полной семье, любовь, забота, уважение, это прививалось с детства. Например у меня с мамой до сих пор, очень тёплые и доверительные отношения, так же и с моими сёстрами. Папы жаль уже 12 лет нету.
    А в чем предательство?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дима82 Посмотреть сообщение
    Основы ислама я знаю.
    Я хочу поступить правильно в данной ситуации - и не знаю как?
    Я Вам там выше написала как

  21. #51
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А в чем предательство?
    Она не поддержала и не заняла мою сторону, когда я попросил ее брата не лезть в мою семью со своими советами! Для меня это- предательство! Таким поведением она показала, что мне не доверяет. А как можно жить с человеком, который тебе не доверяет?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Дима82 Посмотреть сообщение
    Основы ислама я знаю.
    Тогда что Вы называете "кучей непонятных вещей"?
    Я хочу поступить правильно в данной ситуации - и не знаю как?
    Что Вы подразумеваете под "правильно"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дима82 Посмотреть сообщение
    Она не поддержала и не заняла мою сторону, когда я попросил ее брата не лезть в мою семью со своими советами! Для меня это- предательство! Таким поведением она показала, что мне не доверяет. А как можно жить с человеком, который тебе не доверяет?
    Соответственно, вновь жить вместе с женой Вы не хотите?
    Или что?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Дима82 Посмотреть сообщение
    Она не поддержала и не заняла мою сторону, когда я попросил ее брата не лезть в мою семью со своими советами! Для меня это- предательство! Таким поведением она показала, что мне не доверяет.
    Потеряла логику. Как она этим показала что Вам не доверяет?
    А как можно жить с человеком, который тебе не доверяет?
    Насколько я понимаю Вам с ней жить никто не предлагает?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Дима82 Посмотреть сообщение
    Она не поддержала и не заняла мою сторону, когда я попросил ее брата не лезть в мою семью со своими советами! Для меня это- предательство! Таким поведением она показала, что мне не доверяет. А как можно жить с человеком, который тебе не доверяет?
    Еще раз напомню мусульманские женщины ведомы, а вас долго не было.
    Брат будет обеспечивать детей? Вы алименты по закону планируете платить?

  25. #55
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Дима82 Посмотреть сообщение
    Я не знаю для чего и кого мне дальше жить? Как себя вести в данной ситуации? Я ей доверял абсолютно все. Для меня она сейчас предатель которая предала чувства, семью, в угоду своим фанатичным представлениям о религии, и в угоду своим родственникам!
    Это нормально, чувствовать себя в растеряности, чувствовать боль, злость, обиду и много еще чего при разрыве. Сочувствую вам.




  26. #56
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дима82 Посмотреть сообщение
    То есть, вы хотите сказать, чтобы я принял ислам, пять раз в день молился, совершал кучу непонятных вещей? Причём вещей выходящих за пределы логики. У меня как раз позиция я могу многое! Я довольно целеустремлённый человек, знаю чего хочу.
    ИМХО, не такой уж плохой совет. И даже, возможно, наиболее оптимальный в вашей ситуации.

    Женщину в исламе наставляет мужчина. Если этого не делаете вы, то это делает её брат. Кстати, он старший из детей? Или единственный сын (остальные дочери)? Если так, то он ещё и главный там после смерти отца.

    ИМХО, ваша жена вас не предавала. Это огромная и очень важная часть её, и она действует в соответствии с тем, что считает правильным и должным. Иначе это её предательство и её самой и ваших детей.

    ИМХО, почему бы не попробовать. Ислам разный. Вам необязательно придерживаться экстремистской версии.

    ИМХО, как вариант - да. Принять ислам, придти вместе с муллой за женой и детьми, забрать домой.
    Непросто и долго, но может и хорошо получиться в итоге.

    Любимая жена, трое детей - ИМХО, простого варианта не будет ни в каком случае.

  27. #57
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дима82 Посмотреть сообщение
    Она не поддержала и не заняла мою сторону, когда я попросил ее брата не лезть в мою семью со своими советами! Для меня это- предательство! Таким поведением она показала, что мне не доверяет. А как можно жить с человеком, который тебе не доверяет?
    Вполне возможно, что вопрос перед ней ставят как - либо она слушает Аллаха, либо вас. Сами понимаете, какую сторону она должна будет принять. Иначе она бы не была той скромной горянкой, которую вы полюбили, и которой доверяли.

    Сможете ли вы найти такую же, но другой национальности и веры, или атеистку? Сможете ли жить с женщиной другого склада? Принять то, что скорее всего, вашу жену выдадут за другого, религиозного, и ваших детей будет воспитывать другой мужчина?

    ИМХО, у вас многое на кону, за что можно и должно заплатить хорошую "цену". Или хотя бы попытаться. Сокровища нахаляву не достаются все равно.

  28. #58
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ну и как бы.. оооочень многоe в современном мире основывается на достижениях мусульманских государств прежних времен. Мощная и красивая культура, давшая миру много научных открытий.


    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю Вас, ув. Сергей.

    Ислам - может быть крайне конструктивной
    регуляторной психотехникой для людей
    Вашего склада. Собственно, коли Вы ознакомитесь
    детально с жизнью Пророка (да примет его Аллах
    и почтит) -

    Вы увидете, что именно как таковая
    психотехника он и задумывался Великим.

    И Вы правы, фанатизм - пагубен для
    правоверного.

    Имам Раххави говорил -

    ..Пророк думал о ровном пламени, согревающем
    сердце и дела, но не о бешеном огне,
    пожирающем их.


    Взяли породистую кобылку, умейте и ездить на ней ))) удачи вам!
    Последний раз редактировалось Enigma; 13.06.2021 в 00:58.

  29. #59
    Ув.Дмитрий у вас зря такое пугающее представление о мусульманстве. Вот этот фанатизм это не мусульманство. Это скорее политика. Чего греха таить и в хрестьянской религии есть времена когда крестоносцы выжигали соседние государства во имя Господа. Но это не религия это скорее ее искусственное ответвление спонсируемое желающими власти политиками.
    Допустим если посмотреть на Русь до революции там отношение к женщине и статус мужчины его права, не сильно отличались от статуса мужчины в мусульманстве. И тоже самое практически было в Европе. Посмотрите филим "абадство Даунтон" ))) первые сезоны до военное время и после того как у главной гепоине умер муж. Просто потом была революция, война и сталенские репрессии. Где большинство мужчин побуивал или отправили в ссылку. Так вышла что мужчины на постсовецком пространстве утратили эту культуру. Некому тупо было передать мальчикам пример мужского истинного мужского поведения. Мусульманские страны были от этого более далеки чисто географически.
    Знаете как мы Русские бабы смотрим в Казахстане на казахских мусульманских женщин? Смотрим и думаем "фиминистки что вам не хватало?" Видимо сильных мужиков после войны. ))))))
    У меня дядя женился на турчанке. У них брак распался. Он в силу своего воспитания сильной русской правящей матери всегда чувствовал некую неполноценности по сравнению с их мужчинами. И компенсировал это тем что гонял жену с ружьем. Видимо думал что так показывает свою силу ((((. Но это не сила а агрессия. И здесь на форуме вам любой скажет что в основе агрессии лежит страх. (((((
    Не знаю как в России у нас тут семейные отношение потихоньку набирают новый виток. Мужчины становятся увереннее и сильнее. Очень много таких среди молодежи. Я думаю скоро такое начнется и у вас.
    Если сравнить хрестьянскую модель мужчины и мусульманскую они тоже не сильно отличаются. Просто у нас это не так опять таки разве то.
    Ps. У нас когда в стране начали эти чудики ходить по улицам в хеджабе и бородатые. Правительство проводило массовые мероприятия с муллами где говорили о разнице мусульманстве и"новой веры". И это мероприятие принесло очень хорошие плоды как то в момент вокруг стало меньше женщин в хеджабе и мужчин с длинными бородами.

  30. #60
    Я знаю практику судов по детям , порядку общения в Дагестане .
    (Мой совет - бежать ) . И быть настоящим мужчиной на территории Краснодара .

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Охранник" vs "Телохранитель" Прошу помощи...
    от Alexandr в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 00:32
  2. Как быть без этого человека, Прошу помощи
    от veragul в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6530
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 11:55
  3. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
  5. Дофига всего - прошу помощи.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 11:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search