Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 121
Тема:

Принято решение о разводе. Прошу помощи.

  1. #1

    Принято решение о разводе. Прошу помощи.

    Добрый день! У каждого из нас бывают ситуации которые выбивают землю из под ног, вот так и у меня случилось. В 2014 году женился на мусульманке, думал нашел свое счастье свою вторую половинку. Сам я русский она дагестанка. Сначала было все хорошо, но после рождения в 2015 году дочки, она и ее родственники все больше и больше пытались склонить меня в религию. Я старался найти компромисс, старался обойти острые углы. Но супруга все больше и больше погружалась в ислам и шла на поводу своих родственников. В 2019 году я уехал работать в Москву, на расстоянии отношения наладились. Ни о религии, ни о совершении намаза речи не шло. В прошлом (2020 г.) мне предложили высокую должность и перспективную работу в Махачкале. Первое время все было хорошо, но в последние полгода жену как подменили, разговоры только о религии, о том что она верующая, а я грешник. Ежедневные скандалы. Новый год не праздновать, моих родственников поздравлять и навещать тоже нельзя и т.д. В итоге начались скандалы даже из-за того что я курю и по пятницам с руководителем и администрацией пьем пиво, причем пьяный ни разу домой не приходил. В июне она собрала вещи забрала детей, и на полном серьезе сказала что наш брак недействительный ушла к совей матери. Ни разговоры, ни убеждения - о том что она совершает ошибку не помогли. Даже мой директор, ездил с ней поговорить, ничего не помогло. Принято решение развестись. Вот уже вторую неделю мы не общаемся, ни видимся. Понимаю что отношений больше нет. Но в глубине души надеюсь, хотя-бы услышать ее голос, смех, так хочется ее обнять и сказать - что все переживем. Не знаю как дальше жить? Боюсь сломаться.

  2. #2
    Сочувствую ув. Автор к сожалению видила много браков мусульман и хрестьян. Именно в таком отношении когда жена мусульманка а муж христианин и все они распались. ((( когда наоборот то исход совсем другой.

  3. #3
    Здравствуйте, ув. Дима.
    Цитата Сообщение от Дима82 Посмотреть сообщение
    Даже мой директор, ездил с ней поговорить, ничего не помогло.
    Ваш директор - мусульманин?
    Кто решил, что он поедет разговаривать с Вашей женой?
    В июне она собрала вещи забрала детей, и на полном серьезе сказала что наш брак недействительный ушла к совей матери.
    А с отцом своей жены Вы разговаривали?
    У него какая позиция?
    Вы в какой стране живёте?
    В ЗАГСе брак у Вас зарегистрирован? В свидетельствах рождения детей Вы в качестве отца указаны?
    Вот уже вторую неделю мы не общаемся, ни видимся.
    А с детьми Вы видитесь?
    На что они живут?
    Вы алименты будете оформлять?
    Боюсь сломаться.
    Что это значит? Как будет выглядеть в Вашем случае то, что Вы "сломались"?
    Последний раз редактировалось Darya; 12.06.2021 в 15:46.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Дима.

    Ваш директор - мусульманин?
    Кто решил, что он поедет разговаривать с Вашей женой?

    А с отцом своей жены Вы разговаривали?
    У него какая позиция?
    Вы в какой стране живёте?
    В ЗАГСе брак у Вас зарегистрирован? В свидетельствах рождения детей Вы в качестве отца указаны?

    А с детьми Вы видитесь?
    На что они живут?
    Вы алименты будете оформлять?

    Что это значит? Как будет выглядеть в Вашем случае то, что Вы "сломались"?
    Да мой директор мусульманин, но не фанатичный и не религиозный. Нас с ним связывают не только годы совместной работы, но и крепкая дружба, отношусь к нему как к старшему товарищу.
    У жены отца уже нет в живых. Но даже если бы и был, он бы занял ее сторону, так как был очень религиозный. Живу я в России. Республика Дагестан. Брак официально зарегистрирован. Дети все записаны на мое имя и фамилию. С дочкой по видеосвязи говорил. Ну пока у них есть все наши сбережения, довольно приличная сумма, на первое время им хватит. Алименты естественно платить буду. Дети ведь мои, они не несут ответственности за наши отношения с женой.
    Я не знаю для чего и кого мне дальше жить? Как себя вести в данной ситуации? Я ей доверял абсолютно все. Для меня она сейчас предатель которая предала чувства, семью, в угоду своим фанатичным представлениям о религии, и в угоду своим родственникам!

  5. #5
    Цитата Сообщение от Дима82 Посмотреть сообщение
    С дочкой по видеосвязи говорил. Ну пока у них есть все наши сбережения, довольно приличная сумма, на первое время им хватит. Алименты естественно платить буду. Дети ведь мои, они не несут ответственности за наши отношения с женой.
    Я не знаю для чего и кого мне дальше жить?
    Вы задаёте странный вопрос, поскольку только что сказали - у Вас дети, и накоплений хватит только "на первое время".
    Соответственно, Ваша родительская обязанность - работать, обеспечивать детей, общаться с ними и участвовать в их жизни.
    Или Вы всего этого делать не собираетесь?
    И, в конце концов, Вы можете повторно жениться через год-другой или хотя бы начать с женщинами встречаться. Разве нет?
    Как себя вести в данной ситуации?
    Зависит от того, чего Вы хотите.
    Как вариант - можете подать в суд и забрать детей себе.
    На развод Ваша жена подала уже?
    Я ей доверял абсолютно все. Для меня она сейчас предатель которая предала чувства, семью, в угоду своим фанатичным представлениям о религии, и в угоду своим родственникам!
    Каким именно родственникам?
    В чём будет их выгода, если Ваша жена от Вас уйдёт?

    И, кстати, а почему Вы продолжали курить и употреблять алкоголь, зная, что жене Вашей это не нравится?
    В сигаретах и пиве была какая-то прям большая необходимость?

    И что Вам мешало совершить никях с женой? Для этого даже ислам принимать не обязательно.

  6. #6
    Работать и обеспечивать детей я естественно буду. Я имею ввиду внутреннюю пустоту, мир не такой как раньше, нет красок.
    Ну вновь жениться, как-то такое я ещё не рассматривал. Слишком мало времени прошло с момента расставания. Насчёт сигарет и алкоголя, она мне никогда претензии не предъявляла, только в последние две-три недели перед расставанием. На неё огромное влияние имеет ее брат, он учился в Саудовской Аравии и Египте. Для ее семьи его слово закон. Выгода родственников не знаю какая. Просто ничем не прикрытый религиозный фанатизм. Никях у нас с ней есть.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Дима82 Посмотреть сообщение
    Работать и обеспечивать детей я естественно буду. Я имею ввиду внутреннюю пустоту, мир не такой как раньше, нет красок.
    Ну вновь жениться, как-то такое я ещё не рассматривал. Слишком мало времени прошло с момента расставания.
    Поэтому я и сказала - через год-два. Обратите внимание.

    Ув. Дима, а что насчёт места жительства детей?
    Вы хотите, чтобы дети жили с Вами?

    На развод документы поданы уже?
    Кто их подал? Вы или жена?

  8. #8
    На развод ни я, ни жена, документы ещё не подавали. Ей это не нужно, она говорит, что с точки зрения религии, я могу сказать «Ты мне больше не жена», о том что развод будет происходить в суде, для неё это формальность.
    Я бы с удовольствием забрал детей к себе. Чтобы они выросли нормальными и образованными людьми. Но как показывает судебная практика, мало судов становятся на сторону отца.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Дима82 Посмотреть сообщение
    Я бы с удовольствием забрал детей к себе. Чтобы они выросли нормальными и образованными людьми. Но как показывает судебная практика, мало судов становятся на сторону отца.
    А откуда Вы знаете о такой судебной практике?
    Вы проконсультировались с юристом насчёт своих перспектив?

    Какого пола и возраста Ваши дети?
    Ваша жена работает? Образование у неё есть?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Дима82 Посмотреть сообщение
    На развод ни я, ни жена, документы ещё не подавали. Ей это не нужно, она говорит, что с точки зрения религии, я могу сказать «Ты мне больше не жена»
    Но Вы ведь можете этого и не делать. Верно?
    о том что развод будет происходить в суде, для неё это формальность.
    Зато по законам РФ решение суда очень даже имеет значение.
    Вы в курсе?

  11. #11
    Вы не думали к мулле обратиться.
    Я конечно не с Дагестана но у нас муллы достаточно продвинуты и брак они рекомендуют сохранять в первую очередь.
    В конце концов заставлять вас сменить религию он не будет. Не праздновать новый год это извините немного фанатизм. И от истинного мусульманства он далек. к какому -нибудь мулле в главной мекке города.

  12. #12
    Плюс по мусульманские законам дети остаются с отцом. Если Ваша жена истинная мусульманка должна им следовать. ((( какие у нее аргументы не оставить их вам,?

  13. #13
    Да я уже консультировался с адвокатом по семейным делам. Дочке 5 лет, мальчикам по 3 годика, двойняшки.
    Жена учитель в начальной школе, образование колледж педагогический.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Но Вы ведь можете этого и не делать. Верно?

    Зато по законам РФ решение суда очень даже имеет значение.
    Вы в курсе?
    Да верно, я могу этого и не делать.

  14. #14
    Ув. Дима, а детей Вы навещаете?
    Если они останутся жить с женой (поскольку пока очень маленькие), как Вы будете организовывать общение с ними?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дима82 Посмотреть сообщение
    Да верно, я могу этого и не делать.
    Тогда почему говорите "принято решение развестись"?
    Вы разве согласны дать жене развод?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вы не думали к мулле обратиться.
    Я конечно не с Дагестана но у нас муллы достаточно продвинуты и брак они рекомендуют сохранять в первую очередь.
    В конце концов заставлять вас сменить религию он не будет. Не праздновать новый год это извините немного фанатизм. И от истинного мусульманства он далек. к какому -нибудь мулле в главной мекке города.
    Дагестан исламизированая республика, тут свои правила и свои законы. Тут многое зависит от менталитета, очень большая разница между например Башкортостаном или Татарстаном.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Дима82 Посмотреть сообщение
    Дагестан исламизированая республика, тут свои правила и свои законы. Тут многое зависит от менталитета, очень большая разница между например Башкортостаном или Татарстаном.
    А как вы свое будущее видите ув Дима? Вы собираетесь оставаться в Дагестане? Или переезжать?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Дима, а детей Вы навещаете?
    Если они останутся жить с женой (поскольку пока очень маленькие), как Вы будете организовывать общение с ними?

    --- Добавлено ---


    Тогда почему говорите "принято решение развестись"?
    Вы разве согласны дать жене развод?
    Ну запретить видеться с детьми, мне никто не запретит. Я могу их на выходных к себе забирать, могу навещать.
    Я на развод не согласен, но она сама не хочет наладить отношения. Она все сводит в сторону религии. Продолжать такие отношения? Это будет глупо, мучать себя и её. Диаметрально противоположные взгляды на жизнь.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Дима82 Посмотреть сообщение
    Ну запретить видеться с детьми, мне никто не запретит. Я могу их на выходных к себе забирать, могу навещать.
    Я на развод не согласен, но она сама не хочет наладить отношения. Она все сводит в сторону религии. Продолжать такие отношения? Это будет глупо, мучать себя и её. Диаметрально противоположные взгляды на жизнь.
    А как вы видели ваши отношения когда женились?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А как вы свое будущее видите ув Дима? Вы собираетесь оставаться в Дагестане? Или переезжать?
    А зачем мне куда-то переезжать? У меня тут работа, тут родились мои дети. Нет, о переезде я не думаю. Хотя есть возможность уехать к моим родственникам в Краснодар. Но тогда проблематично будет видеться с детьми.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Дима82 Посмотреть сообщение
    Добрый день! У каждого из нас бывают ситуации которые выбивают землю из под ног, вот так и у меня случилось. В 2014 году женился на мусульманке, думал нашел свое счастье свою вторую половинку. Сам я русский она дагестанка. Сначала было все хорошо, но после рождения в 2015 году дочки, она и ее родственники все больше и больше пытались склонить меня в религию. Я старался найти компромисс, старался обойти острые углы.
    А хорошо - это сколько?
    Один год, получается...Да то и меньше, потому что, я так понимаю, часть из этого года пришлась на беременность супруги.
    В сущности, вы ее и не знали, если один на один, и не успели построить какие-то отношения между именно вами двумя.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А как вы видели ваши отношения когда женились?
    Когда мы женились, она была скромная горянка. Которая любила меня, и которую любил я! Но общение с ее братом, сделало из неё монстра и абсолютно чужого человека. Я ее не узнаю, в ней столько злости и агрессии, как к моим родственникам и все причиной религия - неверные, кафиры и т.д.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Дима82 Посмотреть сообщение
    А зачем мне куда-то переезжать? У меня тут работа, тут родились мои дети. Нет, о переезде я не думаю. Хотя есть возможность уехать к моим родственникам в Краснодар. Но тогда проблематично будет видеться с детьми.
    Ну как бы среда это среда. Воспитывать детей в светской парадигме когда они живут в глубоко религиозной семье, друзья, родственники, однокласники религиозны - затея безнадежная.
    Ну и с женой если и есть шанс наладить отношения то каким-то чудом оказавшись в другой среде

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дима82 Посмотреть сообщение
    Когда мы женились, она была скромная горянка. Которая любила меня, и которую любил я! Но общение с ее братом, сделало из неё монстра и абсолютно чужого человека. Я ее не узнаю, в ней столько злости и агрессии, как к моим родственникам и все причиной религия - неверные, кафиры и т.д.
    То есть она изначально не была светской, свободной, образованной?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А хорошо - это сколько?
    Один год, получается...Да то и меньше, потому что, я так понимаю, часть из этого года пришлась на беременность супруги.
    В сущности, вы ее и не знали, если один на один, и не успели построить какие-то отношения между именно вами двумя.
    Да вы правы. Мы с ней почти не были знакомы. Тут на Кавказе это нормальная практика. Узнавать стали только после свадьбы.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Дима82 Посмотреть сообщение
    Когда мы женились, она была скромная горянка. Которая любила меня, и которую любил я! Но общение с ее братом, сделало из неё монстра и абсолютно чужого человека. Я ее не узнаю, в ней столько злости и агрессии, как к моим родственникам и все причиной религия - неверные, кафиры и т.д.
    И все-таки как вы представляли совместное будущее когда женились?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Дима82 Посмотреть сообщение
    Когда мы женились, она была скромная горянка. Которая любила меня, и которую любил я! Но общение с ее братом, сделало из неё монстра и абсолютно чужого человека. Я ее не узнаю, в ней столько злости и агрессии, как к моим родственникам и все причиной религия - неверные, кафиры и т.д.
    А кто "скромной горянке" разрешил выйти замуж за немусульманина?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну как бы среда это среда. Воспитывать детей в светской парадигме когда они живут в глубоко религиозной семье, друзья, родственники, однокласники религиозны - затея безнадежная.
    Ну и с женой если и есть шанс наладить отношения то каким-то чудом оказавшись в другой среде

    --- Добавлено ---



    То есть она изначально не была светской, свободной, образованной?
    Да верно. Понятие свободы для женщины с Кавказа это за рамками понимания.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А кто "скромной горянке" разрешил выйти замуж за немусульманина?
    У нас есть никях!

  27. #27
    Я сама из Казахстана и сестра в Турции Турчанка замужем за сыном муллы. Я вам советую поговорить с мало ой. А так дело конечно ваше

  28. #28
    Цитата Сообщение от Дима82 Посмотреть сообщение
    У нас есть никях!
    И что?
    Какие права это Вам обеспечивает?
    Например, Вы можете забрать детей и увезти их?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Дима82 Посмотреть сообщение
    Да верно. Понятие свободы для женщины с Кавказа это за рамками понимания
    И зачем Вы женились на такой женщине?
    Ув Дима, ну был же у вас какой-то план? Какой-то рассчет на перспективу?
    Если вы его опишете вам будет самому проще сформулировать что делать дальше

  30. #30
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И что?
    Какие права это Вам обеспечивает?
    Например, Вы можете забрать детей и увезти их?
    Нет.

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Охранник" vs "Телохранитель" Прошу помощи...
    от Alexandr в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 00:32
  2. Как быть без этого человека, Прошу помощи
    от veragul в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6530
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 11:55
  3. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
  5. Дофига всего - прошу помощи.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 11:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search