Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37
Тема:

Помогите разобраться. Хочу развестись с мужем, но сомневаюсь.

  1. #1

    Помогите разобраться. Хочу развестись с мужем, но сомневаюсь.

    Добрый день. У меня сейчас очень сложный период в жизни, который длится уже 4 год.. Очень хочется написать все кратко..попробую.
    Основная проблема с моим мужем состоит в том что у него проблемы с деньгами. Не то чтобы было когда то все супер, а сейчас временные трудности, проблемы серьёзные. Он не умеет обращаться с ними, постоянно попадает в какие-то мелкие ситуации, где нужны деньги - они не задерживаются. Началось все 1,5 года назад, сначала он просил у меня в займы на свой «бизнес», потом ещё (по чуть-чуть), мы тогда еще не были женаты. Их не отдал. Потом большую сумму денег просил, знал что у меня она есть, а я её откладывала для сестры(у нас общий бизнес, но она живет в другой стране), я дала, в итоге все прогорело, вернул он мне её не полностью, но! как оказалось потом забрал снова …это был шок для меня. Я влезла в кредит чтобы отдать сестре и все что было накоплено моего тоже отдала. Но ситуации не заканчиваются. Деньги он так и не вернул мне. Только маленькую часть. Он работает, но зп маленькая, у него так же есть кредит, который покрывает вся его зарплата. Поэтому он постоянно подрабатывает, чтобы хоть какие-то деньги принести. Поженились мы после этого всего, но ситуация требовала этого, дело в том что мы очень хотим переехать в сша, и именно в этот год он выигрывает Грин Карту и мы решаем пожениться, чтобы уехать вместе, без он может сделать только сам..
    Я его люблю, практически все в наших отношениях меня устраивает, но вопрос денег и те ситуации подорвали мое доверие, уважение и я очень злюсь на него и в тоже время мне очень грустно. Родные говорят - беги, что он безответственный, инфантильный и тд. Я головой это понимаю, но пока расстаться не могу. Получается вопрос денег не так важен для меня? Нет, очень важен, как же жить тогда, я не хочу тянуть все на себе. Что держит меня не понимаю, наверное какие-то розовые очки что что-то поменяется.. очень сложно, помогите разобраться(

  2. #2
    Ув. Екатерина, сколько лет вам и вашему мужу?

  3. #3
    Мне 30, мужу 28, это мой второй брак, у мужа первый.

  4. #4
    Цитата Сообщение от EkaterinaIl Посмотреть сообщение
    Поженились мы после этого всего, но ситуация требовала этого, дело в том что мы очень хотим переехать в сша, и именно в этот год он выигрывает Грин Карту и мы решаем пожениться, чтобы уехать вместе, без он может сделать только сам..
    Поясните, плиз: БЕЗ вас он мог бы уехать в США по Грин карте?
    Как давно вы поженились?
    Я его люблю, практически все в наших отношениях меня устраивает, но вопрос денег и те ситуации подорвали мое доверие, уважение и я очень злюсь на него и в тоже время мне очень грустно. Родные говорят - беги, что он безответственный, инфантильный и тд. Я головой это понимаю, но пока расстаться не могу.
    Какие положительные качества есть у вашего мужа? Чем он вам изначально привлек?
    Получается вопрос денег не так важен для меня? Нет, очень важен, как же жить тогда, я не хочу тянуть все на себе.
    Что мешает вам заключить брачный договор?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от EkaterinaIl Посмотреть сообщение
    Мне 30, мужу 28, это мой второй брак, у мужа первый.
    По какой причине распался ваш первый брак? Дети у вас есть? Если да - то какого возраста и пола?
    И поясните вот этот нюанс:
    Он не умеет обращаться с ними, постоянно попадает в какие-то мелкие ситуации, где нужны деньги - они не задерживаются. Началось все 1,5 года назад, сначала он просил у меня в займы на свой «бизнес», потом ещё (по чуть-чуть), мы тогда еще не были женаты. Их не отдал. Потом большую сумму денег просил, знал что у меня она есть, а я её откладывала для сестры(у нас общий бизнес, но она живет в другой стране), я дала, в итоге все прогорело, вернул он мне её не полностью, но! как оказалось потом забрал снова …это был шок для меня.
    Проблема с деньгами у вашего мужа заключается в том, что он пытается, но не умеет вести собственный бизнес?
    Или в том что он тупо транжирит направо и налево?
    На что именно он взял такой большой кредит, что уходит вся з-п?

  5. #5
    Ув. Екатерина, а зачем сразу разводиться?
    Видимо, просто Вам придётся контролировать финансы и принимать все важные решения насчёт денег, а Вашему мужу - воздержаться от попыток "заняться бизнесом".
    Вам подходит роль главбуха в семье?
    Муж Ваш согласится с таким распределением ролей?

  6. #6
    Поясните, плиз: БЕЗ вас он мог бы уехать в США по Грин карте?
    Как давно вы поженились?

    Да мог. Теоретически это возможно. Выиграл только он. Но со мной проще, так как мои родственники там живут.
    Поженились в июле 2021

    Какие положительные качества есть у вашего мужа? Чем он вам изначально привлек?

    Мы знакомы очень давно и раньше меня он привлекал именно своей ответственностью, серьёзностью намерений, верностью. Так получилось, что он раньше встречался с моей лучше подругой. Но потом они расстались, да и мы с ней перестали дружить, а я тогда была замужем. Когда развелась, мы с ним случайно встретились и так как-то закрутилось.
    Привлекал он меня всегда внешне очень, поступками, заботой. Мы с ним во многом похожи, характерами, как будто вот моя половина.. с первым мужем такого не было. Ну и желание переехать тоже думаю объединило.

    Что мешает вам заключить брачный договор?

    Я думала об этом перед росписью, даже консультировалась у нотариуса, но больше интересовала тема моего наследства, переживала. Видимо нужно этот вопрос изучить в другом формате.



    По какой причине распался ваш первый брак? Дети у вас есть? Если да - то какого возраста и пола?

    Развелись по моей инициативе, он был старше меня на 13 лет. Жили больше как друзья, наверное и любовь была больше как братская у меня..так же были проблемы из-за секса, его практически не было, соотвественно и детей тоже.

    И поясните вот этот нюанс:

    Проблема с деньгами у вашего мужа заключается в том, что он пытается, но не умеет вести собственный бизнес?
    Да, в этом. Не советуется ни с кем практически, не слушает, лучше всех все знает))) я сам короче, а в итоге ничего не выходит. Он ещё бывший спортсмен, карьера не сложилась из-за травмы. Образование незаконченное, по поводу этого есть комплекс у него..
    Или в том что он тупо транжирит направо и налево?
    Нет, он не транжира, хотя может просто особо сейчас ему нечем..
    На что именно он взял такой большой кредит, что уходит вся з-п?

    Получилось так, что он взял сумму у меня и ещё у одного человека. Прогорел, а нужно было отдавать. Взял кредит - отдал ему, а мне так и не отдал. У нас поэтому поводу и постоянно ссоры. И дело ещё было так, что сначала он вернул мне почти все деньги, а потом втихаря забрал и отдал этому человеку+кредитные. И для меня эта ситуация просто невыносимо предательская. Я сама обнаружила что их нет. Как верить теперь не знаю..

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Екатерина, а зачем сразу разводиться?
    Видимо, просто Вам придётся контролировать финансы и принимать все важные решения насчёт денег, а Вашему мужу - воздержаться от попыток "заняться бизнесом".
    Вам подходит роль главбуха в семье?
    Муж Ваш согласится с таким распределением ролей?
    Да вот видимо это меня и пугает. Что придётся мне брать контроль за финансы. Просто я никогда ещё так не делала, в прошлом браке я не работала, деньги зарабатывал муж, мне давал.. А тут картина иначе.
    Почему разводиться? Я не знаю, не понимаю какой выход тут. Хочется видимо какой-то надежности чувствовать от человека с которым живешь, с которым предстоит сложный путь переезда, там нужно все с нуля.
    А так же сестра постоянно говорит, что мне лучше развестись «да найти нормального», который будет зарабатывать, да поответственнее, от этого мол и все идёт, как с таким человеком ненадежным детей заводить, попадёт опять непонятно на что, а мне тянуть»)) и я вроде согласна, но на столько я не могу рационально мыслить. У меня есть же чувства к человеку. Вот и не знаю что делать, то ли я в тумане нахожусь, то ли просто у меня свой путь, иной.

  8. #8
    Цитата Сообщение от EkaterinaIl Посмотреть сообщение
    Получилось так, что он взял сумму у меня и ещё у одного человека. Прогорел, а нужно было отдавать. Взял кредит - отдал ему, а мне так и не отдал. У нас поэтому поводу и постоянно ссоры. И дело ещё было так, что сначала он вернул мне почти все деньги, а потом втихаря забрал и отдал этому человеку+кредитные. И для меня эта ситуация просто невыносимо предательская. Я сама обнаружила что их нет. Как верить теперь не знаю..
    Я что-то не поняла...
    Безответственность и инфантильность мужа - это по факту одна ситуация, когда он одолжил большую сумму денег на бизнес и прогорел?
    и последствия этой ситуации он разгребает до сих пор?
    или еще какие-то ситуации были?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я что-то не поняла...
    Безответственность и инфантильность мужа - это по факту одна ситуация, когда он одолжил большую сумму денег на бизнес и прогорел?
    и последствия этой ситуации он разгребает до сих пор?
    или еще какие-то ситуации были?
    Да только эта ситуация, котороя тянет другие. И она никак пока не решается.
    Например, крайняя ситуация, я сейчас уехала в гости к сестре, он мне помогает с бизнесом моим. Денег у него моих нет. Так вышло что в этот раз, я попросила взять их - энную сумму, оплатить на карту человеку мой заказ. Он ехал оплачивать и тут же попадает в небольшое дтп. Оказывается что виноват он, нужно заплатить что то быстро разошлись, без привлечения гаи. Я ему говорю деньги для заказа не бери, а своих у него нужной суммы не было. В итоге он ОПЯТЬ без спроса берет их отдаёт человеку за дтп. Для меня это просто шок, человек не слушал меня, мои дела отодвинулись, человек ждал оплату, оплатили потом на много позже и тд. И я вот не могу этого понять, почему он так делает. И конечно я сразу категорично хочу просто расстаться с человеком, если он так поступает. Чего ждать от него, неизвестно.

  10. #10
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от EkaterinaIl Посмотреть сообщение
    Да только эта ситуация, котороя тянет другие. И она никак пока не решается.
    Например, крайняя ситуация, я сейчас уехала в гости к сестре, он мне помогает с бизнесом моим. Денег у него моих нет. Так вышло что в этот раз, я попросила взять их - энную сумму, оплатить на карту человеку мой заказ. Он ехал оплачивать и тут же попадает в небольшое дтп. Оказывается что виноват он, нужно заплатить что то быстро разошлись, без привлечения гаи. Я ему говорю деньги для заказа не бери, а своих у него нужной суммы не было. В итоге он ОПЯТЬ без спроса берет их отдаёт человеку за дтп. Для меня это просто шок, человек не слушал меня, мои дела отодвинулись, человек ждал оплату, оплатили потом на много позже и тд. И я вот не могу этого понять, почему он так делает. И конечно я сразу категорично хочу просто расстаться с человеком, если он так поступает. Чего ждать от него, неизвестно.
    А как давно была эта ситуация?
    Вы не спрашивали тогда мужа в какой срок он сможет вернуть вам деньги?

  11. #11
    Цитата Сообщение от EkaterinaIl Посмотреть сообщение
    Да только эта ситуация, котороя тянет другие. И она никак пока не решается.
    Например, крайняя ситуация, я сейчас уехала в гости к сестре, он мне помогает с бизнесом моим. Денег у него моих нет. Так вышло что в этот раз, я попросила взять их - энную сумму, оплатить на карту человеку мой заказ. Он ехал оплачивать и тут же попадает в небольшое дтп. Оказывается что виноват он, нужно заплатить что то быстро разошлись, без привлечения гаи. Я ему говорю деньги для заказа не бери, а своих у него нужной суммы не было. В итоге он ОПЯТЬ без спроса берет их отдаёт человеку за дтп. Для меня это просто шок, человек не слушал меня, мои дела отодвинулись, человек ждал оплату, оплатили потом на много позже и тд. И я вот не могу этого понять, почему он так делает. И конечно я сразу категорично хочу просто расстаться с человеком, если он так поступает. Чего ждать от него, неизвестно.
    Ну ниже вы описываете другую ситуацию, с первой никак не связанную
    вообще от вашего рассказа ощущение, что вы себе нафантазировали красивую картинку о том, как муж будет зарабатывать кучу денег, вас содержать и на руках носить - и вам с этой картинкой жалко расставаться
    сидите и думаете, как бы розовые очки поплотнее на нос натянуть, чтобы они больше не падали
    Да мог. Теоретически это возможно. Выиграл только он. Но со мной проще, так как мои родственники там живут.
    а вы без него можете переехать?

  12. #12
    1,5 года назад. Спрашивала, он обещает, обещает и нет ничего, не получается пока.

  13. #13
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от EkaterinaIl Посмотреть сообщение
    1,5 года назад. Спрашивала, он обещает, обещает и нет ничего, не получается пока.
    А как вообще складывается ваш семейный бюджет?
    на что идет ЗП мужа? На что ваши доходы?
    Бюджет у Вас совместный?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну ниже вы описываете другую ситуацию, с первой никак не связанную
    вообще от вашего рассказа ощущение, что вы себе нафантазировали красивую картинку о том, как муж будет зарабатывать кучу денег, вас содержать и на руках носить - и вам с этой картинкой жалко расставаться
    сидите и думаете, как бы розовые очки поплотнее на нос натянуть, чтобы они больше не падали

    а вы без него можете переехать?
    Ну вязана она с тем что, денег у него на данный момент нет, чтобы даже решить какую-то свою ситуацию. А все из-за того длится, так как все заработанные деньги он отдаёт за кредиты.

    На счёт фантазий я бы не сказала, у меня не было такой цели. На руках носить - это вообще к финансам не относится да и это есть. Я имею ввиду банально ответственно подходить к своей семье, иметь возможность покупать что-то в дом, откладывать и тд. - что тут сверхъестественного. Мне кажется это норма. Если нет, поправьте меня.

  15. #15
    Цитата Сообщение от EkaterinaIl Посмотреть сообщение
    На счёт фантазий я бы не сказала, у меня не было такой цели. На руках носить - это вообще к финансам не относится да и это есть. Я имею ввиду банально ответственно подходить к своей семье, иметь возможность покупать что-то в дом, откладывать и тд. - что тут сверхъестественного. Мне кажется это норма. Если нет, поправьте меня.
    Ваш муж вырос в обеспеченной семье? Или наоборот - в очень бедной?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от EkaterinaIl Посмотреть сообщение
    И конечно я сразу категорично хочу просто расстаться с человеком, если он так поступает. Чего ждать от него, неизвестно.
    Раздельный семейный бюджет - ваше спасение.

  16. #16
    Цитата Сообщение от EkaterinaIl Посмотреть сообщение
    На счёт фантазий я бы не сказала, у меня не было такой цели. На руках носить - это вообще к финансам не относится да и это есть. Я имею ввиду банально ответственно подходить к своей семье, иметь возможность покупать что-то в дом, откладывать и тд. - что тут сверхъестественного. Мне кажется это норма. Если нет, поправьте меня.
    Вы говорили, что муж вас привлек ответственностью и серьезными намерениями
    очевидно, что вы не "банальную норму" имели в виду, а что-то большее
    Ну вязана она с тем что, денег у него на данный момент нет, чтобы даже решить какую-то свою ситуацию. А все из-за того длится, так как все заработанные деньги он отдаёт за кредиты.
    Вы как-то определитесь уже
    а то с одной стороны вы мужа оправдываете тем, что у него нет денег на решение "ситуаций", а с другой - вы почему-то в шоке и непонимании, и уже полтора года ему мозг выносите

  17. #17
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А как вообще складывается ваш семейный бюджет?
    на что идет ЗП мужа? На что ваши доходы?
    Бюджет у Вас совместный?
    Бюджет раздельный. Его деньги и мои. Вся его зарплата уходит в оплату кредита. Он ещё дополнительно подрабатывает - эти деньги уходят на еду, ком. услуги и прочие расходы. Так же и я покупаю тоже самое, когда как. Денег он мне не дает практически, для себя покупаю я все сама, ему тоже когда позволяет.

  18. #18
    Цитата Сообщение от EkaterinaIl Посмотреть сообщение
    Да только эта ситуация, котороя тянет другие. И она никак пока не решается.
    Например, крайняя ситуация, я сейчас уехала в гости к сестре, он мне помогает с бизнесом моим. Денег у него моих нет. Так вышло что в этот раз, я попросила взять их - энную сумму, оплатить на карту человеку мой заказ. Он ехал оплачивать и тут же попадает в небольшое дтп. Оказывается что виноват он, нужно заплатить что то быстро разошлись, без привлечения гаи. Я ему говорю деньги для заказа не бери, а своих у него нужной суммы не было. В итоге он ОПЯТЬ без спроса берет их отдаёт человеку за дтп. Для меня это просто шок, человек не слушал меня, мои дела отодвинулись, человек ждал оплату, оплатили потом на много позже и тд. И я вот не могу этого понять, почему он так делает. И конечно я сразу категорично хочу просто расстаться с человеком, если он так поступает. Чего ждать от него, неизвестно.
    Мы знакомы очень давно и раньше меня он привлекал именно своей ответственностью, серьёзностью намерений, верностью
    В чем состоит его ответственность?
    Вы приводите пример крайне безответственного поведения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от EkaterinaIl Посмотреть сообщение
    Бюджет раздельный. Его деньги и мои. Вся его зарплата уходит в оплату кредита. Он ещё дополнительно подрабатывает - эти деньги уходят на еду, ком. услуги и прочие расходы. Так же и я покупаю тоже самое, когда как. Денег он мне не дает практически, для себя покупаю я все сама, ему тоже когда позволяет.
    В США как вы планируете работать? Совместный бизнес? Или каждый будет зарабатывать отдельно?
    Вы не расматривали вариант : жена-добытчик, муж - домохозяин? По-моему, для вас обоих это был бы самый оптимальный вариант.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы говорили, что муж вас привлек ответственностью и серьезными намерениями
    очевидно, что вы не "банальную норму" имели в виду, а что-то большее

    Вы как-то определитесь уже
    а то с одной стороны вы мужа оправдываете тем, что у него нет денег на решение "ситуаций", а с другой - вы почему-то в шоке и непонимании, и уже полтора года ему мозг выносите
    Ну так, а что в этом такого ? Разве женщины мужей не выбирают исходя и из этих критериев: надёжность, ответственность? Серьёзные намерения в отношениях это как раз и способствует к заключению долгих союзов. Не говорю конечно про любовь, заботу и тд.

    Ну вот тогда я не знаю, видимо как раз так это со стороны видно. Поэтому и спрашиваю совета, что сама определиться не могу. И его понимаю и в тоже время не хочу так жить. Если человек даёт слово и не держит, как реагировать? Забыть, отпустить ситуацию?

  20. #20
    Цитата Сообщение от EkaterinaIl Посмотреть сообщение
    Ну вот тогда я не знаю, видимо как раз так это со стороны видно. Поэтому и спрашиваю совета, что сама определиться не могу. И его понимаю и в тоже время не хочу так жить. Если человек даёт слово и не держит, как реагировать? Забыть, отпустить ситуацию?
    Вы сейчас о чем?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    В чем состоит его ответственность?
    Вы приводите пример крайне безответственного поведения.

    --- Добавлено ---



    В США как вы планируете работать? Совместный бизнес? Или каждый будет зарабатывать отдельно?
    Вы не расматривали вариант : жена-добытчик, муж - домохозяин? По-моему, для вас обоих это был бы самый оптимальный вариант.
    Про ответственность я писала - это было на момент знакомства и когда мы не были вместе. А тут да поведение обратное.

    В сша, я конечно планирую работать, бизнес совместный пока не рассматриваем так как там совершенно другой рынок и тд. Планируем что каждый будет отдельно работать, но пока не придём мы наверняка ничего знать не можем.

    Жена-добытчик, муж-домохозяин, это не про нас наверное, но интересны вариант))
    Муж любит работать, дома точно он не сможет. А я же наворот не против больше времени быть дома, хоть и график у меня более свободный чем у него сейчас.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы сейчас о чем?
    Ответ на ваш второй вопрос

  22. #22
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Ув. Екатерина, напишите подробно все случаи с мужем, что вас настораживают.


  23. #23
    Цитата Сообщение от EkaterinaIl Посмотреть сообщение
    Ответ на ваш второй вопрос
    какое "слово" вам муж дал, вы о чем?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    какое "слово" вам муж дал, вы о чем?
    Дал слово, что вернёт деньги которые брал.

  25. #25
    Цитата Сообщение от EkaterinaIl Посмотреть сообщение
    Дал слово, что вернёт деньги которые брал.
    Когда он вам слово дал, когда брал деньги в долг?
    Ну вроде как понятно, что если человек одалживает деньги на бизнес - то есть немаленькая вероятность, что этот бизнес прогорит и отдавать долги ему будет нечем
    И закрывать глаза на такую вероятность, потому что "ну он же слово дал" довольно глупо

  26. #26
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Екатерина, напишите подробно все случаи с мужем, что вас настораживают.
    Меня настораживают случаи его необдуманных решений: вложить чужие/мои деньги не посоветовавшись.
    Что он не может зарабатывать-отдать долги.
    Может взять без спроса деньги, которые например были мной отложены на дело, или просто просить и не отдавать.
    И из этих ситуация страдаю я, например беру кредит, чтобы помочь с долгом и тд.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Когда он вам слово дал, когда брал деньги в долг?
    Ну вроде как понятно, что если человек одалживает деньги на бизнес - то есть немаленькая вероятность, что этот бизнес прогорит и отдавать долги ему будет нечем
    И закрывать глаза на такую вероятность, потому что "ну он же слово дал" довольно глупо
    Да, вы все верно говорите. И именно это я наверное и чувствую внутри. И я забывала уже про долг. Но погостив у сестры, у меня какие-то смешные мысли появились. После ее «советов» бросить его, он так всю жизнь будет делать и тд., нафиг он тебе такой нужен, будешь сама все тащить)))

  28. #28
    Цитата Сообщение от EkaterinaIl Посмотреть сообщение
    Да, вы все верно говорите. И именно это я наверное и чувствую внутри. И я забывала уже про долг. Но погостив у сестры, у меня какие-то смешные мысли появились. После ее «советов» бросить его, он так всю жизнь будет делать и тд., нафиг он тебе такой нужен, будешь сама все тащить)))
    У меня ощущение, что вы что-то свое увидели в моих словах, не то, о чем я говорила
    что именно вы чувствуете, о чем вы?
    И я забывала уже про долг.
    вы же выше писали, что постоянно ссоритесь по этому поводу

  29. #29
    Цитата Сообщение от EkaterinaIl Посмотреть сообщение
    Да, вы все верно говорите. И именно это я наверное и чувствую внутри. И я забывала уже про долг. Но погостив у сестры, у меня какие-то смешные мысли появились. После ее «советов» бросить его, он так всю жизнь будет делать и тд., нафиг он тебе такой нужен, будешь сама все тащить)))
    У вашей сестры счастливый брак? Ее муж хорошо обеспечивает?
    Ув. Екатерина, вы не ответили на мой вопрос: в какой семье (по материальному достатку) вырос ваш муж?

  30. #30
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Судя по вашему рассказу, ваш муж тратит ваши деньги либо тайком от вас, либо после прямых просьб не тратить. ИМХО, если он уже так делает, дальше будет только хуже. Раздельный семейный бюджет не спасет от кредитов и долгов, набранных тайком от вас, а выплачивать вам придется.

    Это еще вы пока молодые и бездетные. А как дети появятся, так еще веселее будет все эти долги разгребать и нервничать, что на детей денег не хватает.

    ИМХО, есть большая вероятность, что все это вас вымотает так, что в итоге вы все равно разбежитесь, только будет вам уже гораздо больше лет, и начинать заново будет гораздо труднее.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.05.2021, 15:48
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 14:49
  3. Хочу развестись с мужем...
    от Катёнок в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 17.12.2013, 11:10
  4. Помогите разобраться!!!!Хочу уйти от мужа!!!
    от panchitta143 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 00:22
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 20:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search