Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 130
Тема:

Мужской вопрос

  1. #61
    Начиная с бабушек, завистливых дядек, тёток, друзей которые кичатся своими успехами (а наш Павлик медаль взял) , коллеги и прочие. Все мое окружение.
    Эм, вы - пример и образец для подражания для всего вашего окружения?
    Фигасе самомнение у вас
    Не хочу общаться с бывшей женой если она будет бывшая.
    почему?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Я же говорю. Все понимаю и уже начал думать по-другому. И окружающие на втором или третьем месте. На первом месте отношения с женой а точнее уже будут с бывшей женой, воскресный папа и какой-то посторонний мужик отчим моих детей который будет с ними постоянно.
    Это меня пугает и я не хочу лотерею для детей. Не хочу общаться с бывшей женой если она будет бывшая.
    А на окружающих уже мне все равно.
    Родители нет. Не все равно.
    Как отреагируют? Думаю плохо. Но наверно уже такой возраст что уже все примут
    Ок. Родители - примут, обществу - по фиг, значит затык в нежелании общаться с бывшей и в опасении "лотереи" для детей в лице нового отчима.

    --- Добавлено ---

    Ув. Бов, задание примите?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Эм, вы - пример и образец для подражания для всего вашего окружения?
    Фигасе самомнение у вас

    почему?
    Ну причём тут самомнение. Банальный пример. Все алкаши и непутёвые живут в деревне. Один выбился в город женился квартиру купил машину. Ему все родственники и друзья по деревне завидуют. И вот только стоит ему оступиться или беда. как все с радостью поржут на его несчастьем.
    Тут самомнение не причём.

  4. #64
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Ну причём тут самомнение. Банальный пример. Все алкаши и непутёвые живут в деревне. Один выбился в город женился квартиру купил машину. Ему все родственники и друзья по деревне завидуют. И вот только стоит ему оступиться или беда. как все с радостью поржут на его несчастьем.
    Тут самомнение не причём.
    как ни причем?
    как раз прямая связь
    если бы было ни при чем, Вам бы было пофиг на их ржание

  5. #65
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Ну причём тут самомнение. Банальный пример. Все алкаши и непутёвые живут в деревне. Один выбился в город женился квартиру купил машину. Ему все родственники и друзья по деревне завидуют. И вот только стоит ему оступиться или беда. как все с радостью поржут на его несчастьем.
    Тут самомнение не причём.
    Я не поняла, ваш круг общения состоит из непутёвый алкашей, живущих в деревне, неженатых и не имеющих своего жилья?

  6. #66
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    как ни причем?
    как раз прямая связь
    если бы было ни при чем, Вам бы было пофиг на их ржание
    Напомнило
    Энн и без этого визита в деревню прекрасно знала, что стоит попасть из одного круга в другой, пусть всего и в трех милях от прежнего, и там найдешь ты совсем иной разговор, иные понятия и нравы. Всякий раз, попадая сюда, она дивилась и желала, чтобы и прочие Эллиоты имели случай убедиться в том, как мало здесь важны те самые обстоятельства, какие в поместье считают занимательными для всего света; Она научилась понимать, сколь мало значим мы за пределами своего круга; ибо, явясь сюда, полная тревог и переживаний, многие недели нераздельно поглощавших обитателей поместья, она рассчитывала встретить куда более интереса и сочувствия, нежели содержалось в одинаковых вопросах не сговаривавшихся мистера и миссис Мазгроув: «Стало быть, мистер Эллиот и сестрица ваша уехали; и в какой части Лондона, по-вашему, они вздумали обосноваться?» — к тому же не требовавших ответа

  7. #67
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ок. Родители - примут, обществу - по фиг, значит затык в нежелании общаться с бывшей и в опасении "лотереи" для детей в лице нового отчима.

    --- Добавлено ---

    Ув. Бов, задание примите?
    Затык в неизвестности и опыте многих людей. Повторяю. Идеальным было бы развестись в голове, а потом в загсе. А иначе это принуждение либо не осознанный выбор.
    Вот когда я увидел пустоту в глазах жены и осознал что по возвращению и даже после того как он ее по сути послал, она все равно с ним мыслями. Я тут же развёлся с ней в голове и понял что ок, это решение 100% правильное вопрос только когда и кто пойдёт подавать заявление. Но появилась бывшая и все поменялось. Я стал сразу всем нужен вновь. )))

    Да задание приму. Я их очень люблю. Одно я думаю очень мне помогло. Именно на работу с подсознанием

  8. #68
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Да задание приму. Я их очень люблю. Одно я думаю очень мне помогло. Именно на работу с подсознанием
    Задание будет в несколько этапов.
    1. Представите, что все пошло по наихудшему варианту развития событий: вы с женой развелись, общаться напрямую с детьми она вам не дает и вам приходится через силу общаться с ней + она нашла себе нового мужа , но он плохо относится к вашим детям+ ваши родители сильно расстраиваются из-за всего этого + ваши знакомые злорадствуют у вас за спиной.
    Представили? Теперь подберите в инете и запостите сюда 5-6 картинок, которые проиллюстрируют ваш СТРАХ от таких событий.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Задание будет в несколько этапов.
    1. Представите, что все пошло по наихудшему варианту развития событий: вы с женой развелись, общаться напрямую с детьми она вам не дает и вам приходится через силу общаться с ней + она нашла себе нового мужа , но он плохо относится к вашим детям+ ваши родители сильно расстраиваются из-за всего этого + ваши знакомые злорадствуют у вас за спиной.
    Представили? Теперь подберите в инете и запостите сюда 5-6 картинок, которые проиллюстрируют ваш СТРАХ от таких событий.
    Не совсем понял. Нужно подыскать какие-то специальные картинки которые будут отображать страхи?
    Просто обычные фото или все что я когда-либо обычное в жизни картинки видел ничего не отражают.
    А если я специально начну искать Арт-терапию и подгонять свои страхи под картинки это же будет не то.
    Можете уточнить. Спасибо

  10. #70
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Не совсем понял. Нужно подыскать какие-то специальные картинки которые будут отображать страхи?
    Просто обычные фото или все что я когда-либо обычное в жизни картинки видел ничего не отражают.
    А если я специально начну искать Арт-терапию и подгонять свои страхи под картинки это же будет не то.
    Можете уточнить. Спасибо

    Обычно смотрят галерею фотографий или картинок и выбирают ту, которая вызывает ассоциации, схожие с вашими эмоциями.

    Которая вызывает те же эмоции.

    Допустим, есть страх какой то внезапной, сокрушающей силы, я ищу фотографии стихии, и там в галерее уже есть разные фото, и молнии, и шторм и ураган и камнепад.
    И глядя на них уже понятно, что вот же оно,фотка автобуса, зависшего над пропастью, это я боюсь, что все рухнет мне на голову, все эти проблемы навалятся и я не выберусь.

  11. #71
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: отчим.jpg
Просмотров: 21
Размер:	51,6 Кб
ID:	86476
    Это про детей и отчима

    --- Добавлено ---

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2021-06-08 at 11.28.29.jpg
Просмотров: 29
Размер:	26,1 Кб
ID:	86477
    Это про страх остаться одному, неизвестность и как там будущая жена, а как я один теперь и для чего вообще всё теперь и как теперь ? (уже проходит, в самом начале было очень ярко)

    --- Добавлено ---

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: mojo-wang-cover.jpg
Просмотров: 27
Размер:	48,2 Кб
ID:	86478
    Это не страх, а может и он. тут у меня по общему мнению всё страх . Но в общем это просто мне запомнилась, но что в ней такого объяснить не могу

    --- Добавлено ---

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: один.jpg
Просмотров: 26
Размер:	110,9 Кб
ID:	86479
    А это осуждение окружения.

    Но честно, очень и очень сложно подобрать картинку. Просто час провел. один шлак. это частично передаёт ... не прям на 100% конечно, так что не знаю как по этому выводы делать.... насколько они будут корректны

  12. #72
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Но честно, очень и очень сложно подобрать картинку. Просто час провел. один шлак. это частично передаёт ... не прям на 100% конечно, так что не знаю как по этому выводы делать.... насколько они будут корректны
    Давайте конкретизиуем: представте: вы приходите после работы домой в одинокую неуютную квартиру, где вас ни кто не ждет, звоните детям и они вам рассказывают, что отчим их обижает, после этого вам звонят родители и сквозь слезы укоряют, мол, как же ты , сынок, допустил такое; вы весь в расстроенных чувствах выходите на балкон и тут видите злую ухмылку соседа.
    Ваше настроение после всего этого проиллистрируйте.

  13. #73
    На то, что Вы сказали сначала приходит
    паника, отчаяние, безысходность, аппатия уныние никчемность и подобноеНажмите на изображение для увеличения
Название: Паника.jpg
Просмотров: 25
Размер:	192,4 Кб
ID:	86480

    --- Добавлено ---

    Затем, я собираюсь. период может и через 30 секунд может и через пару часов или пару дней
    и тогда уже приходит злость месть, Нажмите на изображение для увеличения
Название: Злость месть, возмездие.jpg
Просмотров: 19
Размер:	156,0 Кб
ID:	86481

    --- Добавлено ---

    но правда. эти картинки ну примерно подходят.
    я честно признаться работаю. и столько картинок пересмотрел уже не осталось времени сидеть и листать их до бесконечности. мало что отражает.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    но правда. эти картинки ну примерно подходят.
    я честно признаться работаю. и столько картинок пересмотрел уже не осталось времени сидеть и листать их до бесконечности. мало что отражает.
    ОК. Будем работать с тем что есть.
    Этап 2.
    Опишите словами - что вы видите на каждой картинке (5-6 строчек на каждую картнку).
    По мере описания отслеживайте свои телесный ощущения и тоже о них отпишитесь.
    Примерно в таком формате:
    "Картинка 1. Я вижу мальчика, который забился в угол ...... и т.д.
    Ощущения в теле: напряглись плечи/ на газах выступили слезы..... и т.п."

  15. #75
    Картинка 1
    Я вижу мальчика который боится и не хочет видеть этого человека, закрывается руками и никто не может ему помочь. он беззащитен. Чувствую оцепенение. Глаза расширились
    Картинка 2
    Вижу существо которое стоит в моей комнате и смотрит в окно. к чему-то готовиться. Чувствую дрожь в спине
    Картинка 3
    Вижу обман, предательство. Девушка сквозь парня общается с другим. Чувствую мурашки на голове.
    Картинка 4
    Парень упал и не может встать на него все показывают пальцем он не знает куда деваться и в чем он виноват и что ему делать как все исправить. Он знает что ничего плохого не делал, и что вот только бы ему в руки закон он бы всех научил и наказал.
    Чувствую стало тяжело и чаще дышать.
    Картинка 5
    Паника. Люди не знают что происходит и что творится. Чувствую мурашки в теле
    Картинка 6
    Человек встал и избавился от оков и тягот. он свободен и сейчас будет мстить.
    Чувствую: задержал дыхание, оцепенение.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Картинка 1
    Я вижу мальчика который боится и не хочет видеть этого человека, закрывается руками и никто не может ему помочь. он беззащитен. Чувствую оцепенение. Глаза расширились
    Картинка 2
    Вижу существо которое стоит в моей комнате и смотрит в окно. к чему-то готовиться. Чувствую дрожь в спине
    Картинка 3
    Вижу обман, предательство. Девушка сквозь парня общается с другим. Чувствую мурашки на голове.
    Картинка 4
    Парень упал и не может встать на него все показывают пальцем он не знает куда деваться и в чем он виноват и что ему делать как все исправить. Он знает что ничего плохого не делал, и что вот только бы ему в руки закон он бы всех научил и наказал.
    Чувствую стало тяжело и чаще дышать.
    Картинка 5
    Паника. Люди не знают что происходит и что творится. Чувствую мурашки в теле
    Картинка 6
    Человек встал и избавился от оков и тягот. он свободен и сейчас будет мстить.
    Чувствую: задержал дыхание, оцепенение.
    Не зачет! Подробней: с деталями, с эпитетами по 5-6 строчек на каждую картинку!

  17. #77
    ок тогда позже
    может завтра
    так не успеваю

  18. #78
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Не зачет! Подробней: с деталями, с эпитетами по 5-6 строчек на каждую картинку!
    Картника № 1
    Я вижу мальчика который спрятался и хочет чтобы его оставили в покое, ему некуда деться. Он уже знает что его ожидает и поэтому не сопротивляется. А просто закрывается руками. Он безащитен. Мужчина хочет лишь показать свое превосходство посредствам физической силы. О воспитании тут и нет речи лишь ярость и ужас. Что ощущаю – глаза широко открыты, оцепенение.
    Картника № 2
    На картинке существо стоит и смотрит в окно. Оно собственник этого помещения, и всех тех кто в него попал. Оно решает что будет дальше, Чувствую учащенное дыхание, и открытые широко глаза. Зачесалось лицо. От этого существа никуда не убежать, я взападне.
    Картника № 3
    Вижу как бессмысленны чувства этого юноши. Он уже смирился с тем что с ним происходит, ничего не может с этим поделать. Устал и ждет, когда это закончится. Чувствую небольшой зуд на макушке. Глаза бегают рассматривают картинку. Вздыхаю глубоко.
    Картника № 4
    Вижу на картинке как парень полулежит, вероятно он пятился назад, но упал. Он пытается понять за что его презирают и осуждают, что от него хотят. Кисти рук и пальцы не успокаиваются и активно пытаются его додавить и размазать, парень не сломлен у него все по честному и он просто не понимает почему с ним это происходит где он оказался, это не его место, не его среда, мост серость, тут он заблудился и хочет уйти домой. Чувствую особо ничего не уловил. Можно только сказать, спокойствие, расслабленность.
    Картника № 5
    На картинке вижу панику, агрессию, подавленность и другие разные чувства. Сам при этом чувстовал остановку дыхания, как будто я среди них. Люди сломлены и озлобленны некоторые не понимают что происходит.
    Картника № 6
    Чувствую, глубокое дыхание, широко раскрытые глаза, напряженность челюсти, хочется щипать себя за лицо и мять его )))
    Вижу как парень на картинке испытывает страдания, душевные и физические, и больше его уже в жизни ничего не интересует. Ему важно прийти в себя и забыть все что с ним было начать все с нуля но сохранить все светлое что было, потому что это он. Он на многое способен судя по его силе внешней и внутренней. Он долго скрывал её но час настал и он может проявить себя.

  19. #79
    Ув. Бов, судя по вашей телесной реакции - ваша реакция на страх потери семьи - оцепенение.
    Немного поясню: страх - это базовая эмоция, направленная на выживание. В мозгах хомо сапиенсов прошито 3 вида реакции на страх: бей (если есть силы сопротивляться), беги (если сил сопротивляться нет), замри (если нет сил или возможности на сопротивление или на побег, тогда остается только впасть в оцепенение и максимально слиться с окружающим пространством).
    И на все эти три варианта есть соответсвующие телесные реакции: 1 - напряжения рук и плечевых мышц, 2 - напряжение в ногах , 3 - максимально притихнуть.
    Ваши реакции как раз характерны для варианта 3 :
    глаза широко открыты, оцепенение.
    Чувствую учащенное дыхание, и открытые широко глаза. Зачесалось лицо. От этого существа никуда не убежать, я в западне
    .
    Сам при этом чувстовал остановку дыхания

  20. #80
    Теперь возвращаемся к вопросу - что, собсвенного говоря, с этим делать
    Ну, морду бить сопернику смысла нет - не поможет.
    Рекомендация остается прежней - резинку на запястье и как "накатывает" - больно себя щелкать, что б выйти из оцепенения.
    И давайте еще попробуем поработать над картинками.

    --- Добавлено ---

    Следующих шаг задания.
    Представте, что у вас есть возможность исправить ситуации на картнках.
    1. Как бы вы помогли мальчику?
    2. Как бы вы прогнали существо?
    3. Как бы вы приободрили юношу?
    4. Как бы вы помогли парню?
    5. Как бы вы усмирили толпу?
    6. Что бы вы сказали этому парню?

    По 5-6 строчек на каждый вопрос. С описанием эмоций и ощущений в теле.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Теперь возвращаемся к вопросу - что, собсвенного говоря, с этим делать
    Ну, морду бить сопернику смысла нет - не поможет.
    Рекомендация остается прежней - резинку на запястье и как "накатывает" - больно себя щелкать, что б выйти из оцепенения.
    И давайте еще попробуем поработать над картинками.

    --- Добавлено ---

    Следующих шаг задания.
    Представте, что у вас есть возможность исправить ситуации на картнках.
    1. Как бы вы помогли мальчику?
    2. Как бы вы прогнали существо?
    3. Как бы вы приободрили юношу?
    4. Как бы вы помогли парню?
    5. Как бы вы усмирили толпу?
    6. Что бы вы сказали этому парню?

    По 5-6 строчек на каждый вопрос. С описанием эмоций и ощущений в теле.
    Хорошо. Постараюсь сделать в ближайшее время.
    Честно говоря я тут анализировал и понял причину своих самых главных блоков

    --- Добавлено ---

    Ну почему я хочу любить и забыть измену, но не могу переступить через обиду эго и главное подсознание. Наконец то додумался и мне это откликается.
    Для меня для моего подсознания после этой измены - любовник и жена пара. У них отношения. Поругались они разошлись не общаются или снова будут это не важно. Для меня у них отношения, а я так рядом.
    И получается что вроде есть потребность в отношениях к жене выражении любви , принятии любви и прочем и иногда я забываюсь и вроде все хорошо а потом снова они пара. Хотя может это уже и не так.
    Вот где зарыта собака

  22. #82
    И выход есть. Чтобы жена доказала показала мне что ее мужчина. Она моя женщина. Что она любит меня и я важен для неё. Как она это сделает чтобы мое подсознание сказала ОК. Я не знаю.

    А теперь я устал. Чувствую себя побеждённым. Нет сил больше ничего доказывать, самоутверждаться и ковырять это дерьмо. Возможно жена ниКогда мне не докажет этого. Возможно реально я не ее мужчина и никогда им не стану.
    У нас сейчас отличные отношения.

  23. #83
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Возможно реально я не ее мужчина и никогда им не стану.
    У нас сейчас отличные отношения.
    это как интересно?
    отличные отношения как у брата с сестрой?
    как у соседей?
    как может сочетаться, что Вы не ее мужчина и отличные отношения?
    Ну почему я хочу любить и забыть измену, но не могу переступить через обиду эго и главное подсознание. Наконец то додумался и мне это откликается.
    Для меня для моего подсознания после этой измены - любовник и жена пара. У них отношения. Поругались они разошлись не общаются или снова будут это не важно. Для меня у них отношения, а я так рядом.
    И получается что вроде есть потребность в отношениях к жене выражении любви , принятии любви и прочем и иногда я забываюсь и вроде все хорошо а потом снова они пара. Хотя может это уже и не так.
    Вот где зарыта собака
    имхо. Вам сейчас лучше выполнять задания ув. Окстисии и др. консультантов, если будут
    все эти размышлизмы отбрасывают вас назад

  24. #84
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    это как интересно?
    отличные отношения как у брата с сестрой?
    как у соседей?
    как может сочетаться, что Вы не ее мужчина и отличные отношения?

    имхо. Вам сейчас лучше выполнять задания ув. Окстисии и др. консультантов, если будут
    все эти размышлизмы отбрасывают вас назад
    Если посмотреть со стороны то все есть и внимание, и трепет и переживание и секс и интерес с ее стороны ко мне.
    Вместе хочетсяпроводить время ну все стандартно. И сейчас с ее стороны ко мне больше внимания и инициатив чем до всех этих измен и годами ранее.
    Поэтому и ловлю себя на мысли- мне шашечки или ехать.
    И поэтому уже устал. Больше не хочу не сатисфакции ни правоты ничего не хочу. Они победили. Или она победила или я проиграл.
    В общем идёт пусть как идёт. Ничего я с этим делать не хочу. Нет сил.

  25. #85
    И выход есть. Чтобы жена доказала показала мне что ее мужчина. Она моя женщина. Что она любит меня и я важен для неё. Как она это сделает чтобы мое подсознание сказала ОК. Я не знаю
    Вы смеётесь?
    Жена должна сделать то, не знаю что - это "выход"?
    Очень ценное "открытие"
    И очень "новое"
    По-моему в прошлой теме вы эту мысль - что жена должна что-то сделать и доказать - повторили раз сто
    Не надоело вам пережёвывать одно и то же?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Хорошо. Постараюсь сделать в ближайшее время.
    Честно говоря я тут анализировал и понял причину своих самых главных блоков
    Не делайте это.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не делайте это.
    Больше не собираюсь.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Ну почему я хочу любить и забыть измену, но не могу переступить через обиду эго и главное подсознание. Наконец то додумался и мне это откликается.
    Обижаются на близких. На посторонних - нет.
    Обида это: гнев+влечение.
    Влечение к жене у вас реализовалось, а гнев - нет.
    Вот где собака порылась
    Для меня для моего подсознания после этой измены - любовник и жена пара. У них отношения. Поругались они разошлись не общаются или снова будут это не важно. Для меня у них отношения, а я так рядом.
    Если такое ощущение затянется еще на год-два, лучше разводитесь. Ни чуть не шучу. Иначе распахнут двери либо дурдом, либо реанимация кардиоцентра.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Bov Посмотреть сообщение
    Больше не собираюсь.
    Хорошо



    Понятно что хочется трогать и трогать больной зуб...
    но это не лечение. Про суть вам давно известно. Вы не прогневались и да совершенно нормально чувствовать себя неотмщенным а вопрос незакрытым.

    Бесплодные мысли можно останавливать при помощи той же резиночки на запястье.
    Упасть-отжаться. Поплаввть. И пр. Любое энергичное действие.

    Саму вашу проблему это не решит, но мысли не будут вас истощать.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Хорошо



    Понятно что хочется трогать и трогать больной зуб...
    но это не лечение. Про суть вам давно известно. Вы не прогневались и да совершенно нормально чувствовать себя неотмщенным а вопрос незакрытым.

    Бесплодные мысли можно останавливать при помощи той же резиночки на запястье.
    Упасть-отжаться. Поплаввть. И пр. Любое энергичное действие.

    Саму вашу проблему это не решит, но мысли не будут вас истощать.
    Понимаю о чем Вы. Но не так то просто запретить себе думать о розовом слоне.
    Тут к счастью сработал другой механизм. Мой мозг сдался наконец.
    Я много поменял в жизни. Образ жизни , отношение к жене , перестал переживать по многим причинам. Стал жить одним днём и тд. Это реально так. В вот мозги я не поменял. Точнее свой подход к самоанализу и разбору полётов.
    Но вот к счастью и тут произошёл сдвиг.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search