Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 81 из 81
Тема:

Проблемы из детства

  1. #61
    Цитата Сообщение от Taros Посмотреть сообщение
    Конечно, я уже пробую
    Слушайте, ну это как в анекдоте: здоровы мы шарик его обманули.
    Либо вы считаете свои установки верными, тогда мужчина просто не правильный попался что вам менять.
    Либо считаете неверными но тогда у вас должна быть какая-то другая осознанная позиция

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Taros Посмотреть сообщение
    Для окружающих, для соседей, родственников, их на работе уважали. Нас с братом считали хорошими послушными детьми. Это так важно, чтобы разрешить мою проблему?
    Что значит "хорошие дети"?
    На работе обычно кого не уважают, не держат. То есть уважают в целом всех

  2. #62
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вы не сделаете, и вас якобы (если допустить, что виноваты родители) накажут...

    Мужчина тут каким боком?

    Когда человек сталкивается с "мне надо, но я не знаю", он обычно думает над тем "а могу ли я узнать/научиться", или думает, кому заплатить, чтобы это сделали за него. А вы в ситуации с рассадой видите единственный вариант заставить партнера делать то, что он не хочет. Любопытно. Так поняла, с брошенными вещами - так же история.
    Скажите, вы слышали фразу, кому надо - тот делает? что думаете?
    Наверное, я не корректный пример привела. Про рассаду. Ловлю себя на том, что говорим на разных языках здесь. Наверное, не смогла донести ЧТО конкретно мне нужно...Ещё раз спасибо всем за мнения.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Taros Посмотреть сообщение
    И что, ничего уж не сделать, надо разбегаться? А мы не хотим, я вот на форум написала, чтоб услышать мнения со стороны. Всем благодарна. Партнер спокойный в основном, с ним можно легко договориться, он не курит и не пьет, заботливый, много хороших качеств. Вот только бы притупить мою требовательность и придирчивость, а ему стать аккуратнее и внимательнее.
    В гостевом браке можно сделать гораздо проще: на его территории - его порядки, на вашей территории - ваши порядки.
    Вы к нему приходите - молча маневрируете между разбросанных вещей, он к вам приходит - складывает свои вещи в месте, которое вы определили. Как вам такой вариант?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Taros Посмотреть сообщение
    Наверное, не смогла донести ЧТО конкретно мне нужно...
    Вы можете попробовать снова.
    Так что конкретно Вам нужно?
    И от кого?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы можете попробовать снова.
    Так что конкретно Вам нужно?
    И от кого?
    Спасибо. Я уже попробовала на другом форуме. Там получила очень ценные рекомендации. Всего доброго.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Taros Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я уже попробовала на другом форуме. Там получила очень ценные рекомендации. Всего доброго.
    Удачи

  7. #67
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Taros Посмотреть сообщение
    Для окружающих, для соседей, родственников, их на работе уважали. Нас с братом считали хорошими послушными детьми. Это так важно, чтобы разрешить мою проблему?
    Это важно, чтобы понять ваши проблемы. Откуда вы, ребёнок, знали, что Ваша семья была образцово - показательной? Что родителей на работе уважали? Кто вам говорил об этом?


  8. #68
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Тарос, погуглите и почитайте: "шизоидная акцентуализация личности" и "эпилептоидная акцентуализация личности".

    --- Добавлено ---

    А вообще-то, прогноз у вас - бесперспектвный. Судя из вашего описания: вы - типичный эпилептоид ( комфортно, когда все по -полочкам), а он типичный шизоид (комфортно, когда вокруг беспорядок). Шизоиду и эпилептоиду крайне трудно ужиться вместе.
    Шизоид — эпилептоид. Этот союз необычайно крепок и цементирован мощной сексуальностью партнеров и их нелюбовью к общению. В этом крепком союзе супруги компенсируют слабые стороны друг друга.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Taros Посмотреть сообщение
    Шизоид — эпилептоид. Этот союз необычайно крепок и цементирован мощной сексуальностью партнеров и их нелюбовью к общению. В этом крепком союзе супруги компенсируют слабые стороны друг друга.
    Это какие-то гороскопы

  10. #70
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это какие-то гороскопы
    Действительно!

    "В тот день, когда я познакомился со своей нынешней женой, гороскоп настоятельно советовал не выходить из дома. Теперь я отношусь к советам звезд более уважительно."

  11. #71
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это какие-то гороскопы
    Нет, не гороскопы. Я в них тоже не верю. Это из книги Елены Левенталь ХАРАКТЕРЫ И РОЛИ.
    https://psy.wikireading.ru/57145

  12. #72
    Цитата Сообщение от Taros Посмотреть сообщение
    Нет, не гороскопы. Я в них тоже не верю. Это из книги Елены Левенталь ХАРАКТЕРЫ И РОЛИ.
    https://psy.wikireading.ru/57145
    Уровень текста примерно тот же

  13. #73
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Уровень текста примерно тот же
    Ну вот из другого источника, сайт психологов b17,

    Эпилептоид и шизоид

    Такие отношения тоже являются довольно крепкими. В общем-то, любые отношения, где принимает участие эпилептоид, являются крепкими, так как эпилептоид - это самый стабильный и практичный радикал. Исключение могут составлять разве только отношения эпилептоида и гипертима. И это просто потому, что гипертима никому не удержать.

    А так такое сочетание, как шизоид и эпилептоид практически всегда встречается в формате шизоид-мужчина, эпилептоид-женщина. Противоположный вариант весьма редок и экзотичен

  14. #74
    Цитата Сообщение от Taros Посмотреть сообщение
    Ну вот из другого источника, сайт психологов b17,

    Эпилептоид и шизоид

    Такие отношения тоже являются довольно крепкими. В общем-то, любые отношения, где принимает участие эпилептоид, являются крепкими, так как эпилептоид - это самый стабильный и практичный радикал. Исключение могут составлять разве только отношения эпилептоида и гипертима. И это просто потому, что гипертима никому не удержать.
    ощущение, что вам очень хочется подтвердить, что ваши отношения с мужчиной должны быть очень устойчивыми и удачными
    и это выискивание подтверждений реально смахивает на чтение гороскопов
    Вы про особенности эпилептоидов что-то почитали?
    есть какие-то совпадения с вами, помимо любви к порядку и "командирских замашек" (которые я так и не поняла, в чем состоят)?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Taros Посмотреть сообщение
    Ну вот из другого источника, сайт психологов b17,

    Эпилептоид и шизоид

    Такие отношения тоже являются довольно крепкими. В общем-то, любые отношения, где принимает участие эпилептоид, являются крепкими, так как эпилептоид - это самый стабильный и практичный радикал. Исключение могут составлять разве только отношения эпилептоида и гипертима. И это просто потому, что гипертима никому не удержать.

    А так такое сочетание, как шизоид и эпилептоид практически всегда встречается в формате шизоид-мужчина, эпилептоид-женщина. Противоположный вариант весьма редок и экзотичен
    Такие схемки полезны лишь в приложении к конкретной ситуации.

    Люди с любой акцентуацией в отношениях могут быть легкими и терпимыми, а могут быть несносными самодурами.

  16. #76
    Ув. Taros, а у Вас запрос к форуму есть на данный момент?
    Какой?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ощущение, что вам очень хочется подтвердить, что ваши отношения с мужчиной должны быть очень устойчивыми и удачными
    и это выискивание подтверждений реально смахивает на чтение гороскопов
    Вы про особенности эпилептоидов что-то почитали?
    есть какие-то совпадения с вами, помимо любви к порядку и "командирских замашек" (которые я так и не поняла, в чем состоят)?
    То, что союз между шизоидом и эптлептоидом крепок, это говорю не я, а специалисты. И я совсем не уверена, что я эпилептоид. Больше похожа на истероида, но я не психолог, это только мое предположение. А,вообще, когда читаешь про типы характеров, то находишь их все в себе, всего понемногу)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Такие схемки полезны лишь в приложении к конкретной ситуации.

    Люди с любой акцентуацией в отношениях могут быть легкими и терпимыми, а могут быть несносными самодурами.
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Taros, а у Вас запрос к форуму есть на данный момент?
    Какой?
    Нет, у меня многое прояснилось. Как я говорила, мне дали много полезных рекомендаций на другом профессиональном форуме. Всем спасибо за внимание.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Taros Посмотреть сообщение
    То, что союз между шизоидом и эптлептоидом крепок, это говорю не я, а специалисты. И я совсем не уверена, что я эпилептоид. Больше похожа на истероида, но я не психолог, это только мое предположение. А,вообще, когда читаешь про типы характеров, то находишь их все в себе, всего понемногу)
    т.е. вы считаете, что это не имеет отношения к вашей ситуации, но полезли гуглить мнения "специалистов", чтобы поспорить тут с консультантом и доказать, что "союз между шизоидом и эпилептоидом крепок"?
    офигенно
    Нет, у меня многое прояснилось. Как я говорила, мне дали много полезных рекомендаций на другом профессиональном форуме. Всем спасибо за внимание.
    да-да, все поняли уже

  19. #79
    Цитата Сообщение от Taros Посмотреть сообщение
    То, что союз между шизоидом и эптлептоидом крепок, это говорю не я, а специалисты. И я совсем не уверена, что я эпилептоид. Больше похожа на истероида, но я не психолог, это только мое предположение. А,вообще, когда читаешь про типы характеров, то находишь их все в себе, всего понемногу)

    --- Добавлено ---



    Согласна с вами, нужно корректировать, находить золотую середину, тогда будет всё ок.������

    --- Добавлено ---



    Нет, у меня многое прояснилось. Как я говорила, мне дали много полезных рекомендаций на другом профессиональном форуме. Всем спасибо за внимание.
    Да никто порядочный вам никогда такого не напишет. "Союз крепок"
    Акцентуация это не характер, не опыт, не образование и не семейный сценарий чтоб влиять на такие прогнозы.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да никто порядочный вам никогда такого не напишет. "Союз крепок"
    Акцентуация это не характер, не опыт, не образование и не семейный сценарий чтоб влиять на такие прогнозы.
    Эти НЕ ПОРЯДОЧНЫЕ, по вашему мнению, писали не мне!

  21. #81
    Цитата Сообщение от Taros Посмотреть сообщение
    Нет, у меня многое прояснилось. Как я говорила, мне дали много полезных рекомендаций на другом профессиональном форуме. Всем спасибо за внимание.
    Плохо дело.

    В таких ситуациях примечательно, что человек и сам все знает.
    Только не хочет себе признаваться в неприятном.
    И чтобы не было неприятно, предпочитает доказать кому-то, что вот, все не так.

    Разговоры с самим собой.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 505
    Последнее сообщение: 18.12.2010, 22:06
  2. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search