Страница 129 из 141 ПерваяПервая ... 2999119126127128129130131132139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 841 по 3 870 из 4213
Тема:

Боюсь так, что потеряла голос

  1. #3841
    Штош, шизофрении у меня нет, а шизотипическое расстройство есть. Грустно мне, плачу. Доктор мне говорит - вы же и раньше с этим жили, ничего ж по сути не изменилось. Ну да. Но мне все равно очень, очень грустно.

  2. #3842
    Цитата Сообщение от Шиста1 Посмотреть сообщение
    Штош, шизофрении у меня нет, а шизотипическое расстройство есть. Грустно мне, плачу. Доктор мне говорит - вы же и раньше с этим жили, ничего ж по сути не изменилось. Ну да. Но мне все равно очень, очень грустно.
    доктор прав. От названия ничего не ухудшилось, наоборот - лечение правильное назначат.

  3. #3843
    Угу. Лечение это безусловно хорошо.
    Но я думаю о том, что эти же признаки были у меня и двадцать лет назад, и неужели нельзя было отвести меня к психиатру раньше; и что ходила в клинику неврозов и раза три, не меньше, заполняла эти же самые опросники, и как так получилось, что ментальное здоровье там было каждый раз в порядке; и если и вправду изменение мышлению дал стресс последних лет, то как же это печально, что у меня оказалась такая семья. Сожалею, в общем. Сижу и сожалею.
    Себя мне винить не в чем, я все для себя сделала, я молодец)
    Вот еще анемия выявилась, найду силы и пойду в больницу.
    И все равно плачу, жалко себя. Ну, кто ж еще пожалеет))) Ты ж моя бедненькая, ты ж моя маленькая)))

    Вчера дочке качелю сделала. Хорошая получилась. Цвет у лент радостный, оранжевый. Разрезала пополам трос, каким машины не на ходу тянут, и прикрепила к доске симметрично. Красота!

  4. #3844
    Цитата Сообщение от Шиста1 Посмотреть сообщение
    Угу. Лечение это безусловно хорошо.
    Но я думаю о том, что эти же признаки были у меня и двадцать лет назад, и неужели нельзя было отвести меня к психиатру раньше; и что ходила в клинику неврозов и раза три, не меньше, заполняла эти же самые опросники, и как так получилось, что ментальное здоровье там было каждый раз в порядке; и если и вправду изменение мышлению дал стресс последних лет, то как же это печально, что у меня оказалась такая семья. Сожалею, в общем. Сижу и сожалею.
    Себя мне винить не в чем, я все для себя сделала, я молодец)
    Вот еще анемия выявилась, найду силы и пойду в больницу.
    И все равно плачу, жалко себя. Ну, кто ж еще пожалеет))) Ты ж моя бедненькая, ты ж моя маленькая)))

    Вчера дочке качелю сделала. Хорошая получилась. Цвет у лент радостный, оранжевый. Разрезала пополам трос, каким машины не на ходу тянут, и прикрепила к доске симметрично. Красота!
    Вы молодец! И про качелю, и про помощь себе. Анемию обязательно лечите. Как человек, подивший с нею, могу сказать: понимаешь, насколько плохо себя чувствовала, только когда вылечишься.

  5. #3845
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Шиста1 Посмотреть сообщение
    Угу. Лечение это безусловно хорошо.
    Но я думаю о том, что эти же признаки были у меня и двадцать лет назад, и неужели нельзя было отвести меня к психиатру раньше; и что ходила в клинику неврозов и раза три, не меньше, заполняла эти же самые опросники, и как так получилось, что ментальное здоровье там было каждый раз в порядке; и если и вправду изменение мышлению дал стресс последних лет, то как же это печально, что у меня оказалась такая семья. Сожалею, в общем. Сижу и сожалею.
    Себя мне винить не в чем, я все для себя сделала, я молодец)
    Вот еще анемия выявилась, найду силы и пойду в больницу.
    И все равно плачу, жалко себя. Ну, кто ж еще пожалеет))) Ты ж моя бедненькая, ты ж моя маленькая)))

    Вчера дочке качелю сделала. Хорошая получилась. Цвет у лент радостный, оранжевый. Разрезала пополам трос, каким машины не на ходу тянут, и прикрепила к доске симметрично. Красота!
    Качели это здорово! Дочка довольна?
    А признаки не обязательно могли у вас быть 20 лет назад, а может были незаметным и вас не беспокоило, да и о прошлом переживать бесполезное занятие. Сейчас главное выявили, лечение назначили


  6. #3846
    Да, ув. МаргоРитка, качели дочке понравились)

  7. #3847
    Опять телефон упал. Теперь когда звонишь кому-то - экран темнеет и перестает реагировать на прикосновения. Пока та сторона не нажмет "отбой", ничего сделать нельзя. Если там трубку не возьмут, приходится ждать, пока не включится автоответчик , не начнется и не закончится запись. Та же болезнь была у первого моего телефона. Что ж такое-то. Не живут у меня телефоны.
    Но у меня есть новый) И это очень хорошо))) Заказывала еще зимой. Вот решусь наконец, наклею защитные стекла, переставлю симку. Чот стремно. Боюсь, по традиции, что тоже быстро сломается. Так он лежит хорошенький, новенький, все с ним в порядке. А возьму в руки - обязательно сломаю. Эх. Страхи меня преследуют.
    Уточнили диагноз. Теперь он, блин, F21.4. Мне даже поговорить об этом толком не с кем. Страшно, все страшно - опека, родные отвернутся совсем, хотя какие там родные. Общаюсь с двоюродной сестрой, та в курсе, что была в стационаре. Но даже ей не хочу говорить о шизофрении. Пусть и шизотипическое расстроство, но все равно же шизофрения. Плакаю. Шиза ведь на самом деле не лечится, только прогрессирует. Хотела второго ребенка, теперь не хочу. У меня такая наследственность, зачем передавать...
    И такие мысли опять - зачем все это, зачем ждать, зачем.

    Ну, надо собраться, пойти в магазин. Обещала дочке купить кепку, принести к дневной прогулке. Еще надо зайти в детскую поликлинику, взять анализ на яйца глист. если все хорошо, поведу завтра в бассейн с утра. Нас с дочкой все еще приглашают, там такая хорошая женщина) Кстати, надо найти купальную шапочку. Интересно, где она.
    Еще записала дочку снова на массаж и кислородный коктейль и лфк. С седьмого июня. В этот раз - днем, в 13:30, полегче будет, чем с утра.

    Таблеток навыписывали аж три, антидепрессант, нейролептик и нормотимик. Я сначала не хотела нормотимик пить, ну куда уж три-то, но теперь вижу - не справляюсь. Надо. Эх. Пиздец моему метаболизму. За месяц набрала опять три кило. Талия 84 см. Эх...
    Пойду пешком до поликлиники схожу)

  8. #3848
    Находилась пешком, купила белую футболку себе, кепку и панаму дочке, красивенькое платье ей на лето)
    Пройдет у меня период горевания рано или поздно.

  9. #3849
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Шиста1 Посмотреть сообщение
    Находилась пешком, купила белую футболку себе, кепку и панаму дочке, красивенькое платье ей на лето)
    Пройдет у меня период горевания рано или поздно.
    А о чем горюете, ув Шиста?


  10. #3850
    О своих детских и школьных годах, ув. МаргоРитка. Горюю о себе-маленькой, беззащитной, неспособной за себя постоять.

  11. #3851
    Я отвезла дочку в бассейн в поликлинику. В прошлый раз на неделе были, и вот сегодня. Каждый раз мне дается так, будто я лично таскаю воду в ведрах, чтобы тот бассейн наполнить. Ненавижу поликлиники, больницы, госпитали!
    В садике было обследование выездного доктора и дочке поставили пупочную грыжу. Да, этого мне не хватало для счастья, конечно. Вчера были у хирурга, она сказала, что до школы время еще есть. Надо заниматься спортом, делать упражнения на пресс и побольше ходить пешком. Кстати я спросила про воспаление суставов. Она любезно пролистала карточку, нашла заключение ортопеда и заметила, что пишет та про общую группу здоровья, осторожность не рекомендует, а посему можно ходить на тэквандо, если желание есть.

  12. #3852
    Сегодня на обратном пути из магазина присела на крылечко, стала рисовать картинку, которая на ум пришла. Захватывающий процесс это рисование, ничего не видишь, не слышишь вокруг. Оказалось, рядом стоял паренек, смотрел, как я рисую. Сказал, что хорошо получается) Мне было приятно.

  13. #3853
    Цитата Сообщение от Шиста1 Посмотреть сообщение
    Сегодня на обратном пути из магазина присела на крылечко, стала рисовать картинку, которая на ум пришла. Захватывающий процесс это рисование, ничего не видишь, не слышишь вокруг. Оказалось, рядом стоял паренек, смотрел, как я рисую. Сказал, что хорошо получается) Мне было приятно.

  14. #3854
    Цитата Сообщение от Шиста1 Посмотреть сообщение
    Сегодня на обратном пути из магазина присела на крылечко, стала рисовать картинку, которая на ум пришла. Захватывающий процесс это рисование, ничего не видишь, не слышишь вокруг. Оказалось, рядом стоял паренек, смотрел, как я рисую. Сказал, что хорошо получается) Мне было приятно.
    А можете выложить посмотреть? Интересно очень

  15. #3855
    Конечно, почему нет, ув. Серенити)
    Вообще он видел просто скетчи)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0269.jpg
Просмотров: 22
Размер:	33,5 Кб
ID:	86472
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0270.jpg
Просмотров: 20
Размер:	46,1 Кб
ID:	86473
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0267.jpg
Просмотров: 23
Размер:	39,1 Кб
ID:	86474

  16. #3856
    Сейчас надо будет идти за дочкой в садик, вести к врачу. Очередной дневной стационар, на две недели, массаж, кислородный коктейль и успокаивающий травяной чай. Так тяжелооо. Будь моя воля, я бы бежала от больницы прочь дальше, чем вижу, но ведь речь не обо мне, а о моей дочери. Почему она должна оставаться без массажа из-за того, что мне некомфортно? Не дорого. Не затратно по времени. Просто некомфортно. Могу же я перебороть свой дискомфорт.
    Когда-то я говорила, что в больнице мне было лучше, чем дома. Это неправда, никому не может быть лучше в больнице, чем дома. Ну разве что речь идет осерьезных нарушениях и поддержании жизнедеятельности. Было плохо и там, и там. Но по крайней мере, от меня не требовали там убираться и соответствовать чужим ожиданиям. Я могла быть самой собой. Там были простые и понятные правила. Когда я рассказываю об этом, у меня пальцы по кнопкам клавиатуры не попадают.
    Интересно, сколько срок годности у выписанного мне направления на анализы) Ну реально, уже полмесяца прошло.
    Может, дочку отведу и сама пойду.

  17. #3857
    Цитата Сообщение от Шиста1 Посмотреть сообщение
    Сейчас надо будет идти за дочкой в садик, вести к врачу. Очередной дневной стационар, на две недели, массаж, кислородный коктейль и успокаивающий травяной чай. Так тяжелооо. Будь моя воля, я бы бежала от больницы прочь дальше, чем вижу, но ведь речь не обо мне, а о моей дочери. Почему она должна оставаться без массажа из-за того, что мне некомфортно? Не дорого. Не затратно по времени. Просто некомфортно. Могу же я перебороть свой дискомфорт.
    Когда-то я говорила, что в больнице мне было лучше, чем дома. Это неправда, никому не может быть лучше в больнице, чем дома. Ну разве что речь идет осерьезных нарушениях и поддержании жизнедеятельности. Было плохо и там, и там. Но по крайней мере, от меня не требовали там убираться и соответствовать чужим ожиданиям. Я могла быть самой собой. Там были простые и понятные правила. Когда я рассказываю об этом, у меня пальцы по кнопкам клавиатуры не попадают.
    Интересно, сколько срок годности у выписанного мне направления на анализы) Ну реально, уже полмесяца прошло.
    Может, дочку отведу и сама пойду.
    Мне было в больнице лучше чем дома. Я в восемь лет лежала с ожогом. Не то что совсем лучше, но у меня там были друзья, там было интересно, со мной общались медсестры и вообще было очень... тепло что ли.
    Лежала полтора месяца, три операции
    Вообще любила больницы, регулярные походы в поликлинику и поезда
    Последний раз редактировалось Гретхен; 07.06.2021 в 08:55.

  18. #3858
    Мммм, я говорила о нормальном доме, с любящими и принимающими родителями))) Если дома плохо, то, возможно, где угодно будет хорошо)

    А с чем у вас связаны поезда? Родители много ездили?

  19. #3859
    Нормальный - это с ремонтом и плюс-минус с порядком внутри, чтоб тараканы не бегали косяками, вещи в туалете не валялись, топор в накуренном помещении не висел)))

  20. #3860
    Цитата Сообщение от Шиста1 Посмотреть сообщение
    Мммм, я говорила о нормальном доме, с любящими и принимающими родителями))) Если дома плохо, то, возможно, где угодно будет хорошо)

    А с чем у вас связаны поезда? Родители много ездили?
    Я ездила каждый год.два раза к прабабушке. Времена были такие что билеты не имели смысла и меня просто сажали на поезд договорившись с проводницей.
    Я немедлено обегала вагоны, находила всех детей, молодежь, добродушных тетенек с которых можно выпросить бутерброд, сколачивала детскую банду, мы играли в карты, в прятки, лазили по третим полкам, выпрашивали сухой лед у продавца мороженного и т.д.
    Когда я стала старше, 10 стали появляться мальчики с которыми мы смотрели факелы и обещали обязательно друг другу писать...
    Ну и в больницах то же. Много людей, всем нужно общение и поддержка, а тут я

  21. #3861
    Вообще, когда я писала те слова про больницу, я как раз думала о том, что там у меня был тесный круг общения. Подруги. Первый мальчик у меня появился тоже в больнице.
    Хотя нельзя сказать, что у меня вообще подруг не было. Соседка по даче - мы довольно много времени проводили вместе. В школе было две или три девочки, которых я могла бы назвать подругами. И во дворе отцовского дома тоже была одна.

    Мы с мамой часто ездили на поездах, иногда грузовых - наверное, она тоже договаривалась с проводницей)
    Но мне было не так весело, я была не одна, и надо мной висел строгий контроль. Обычно в дороге я читала книжку, рисовала или мечтала. Общалась, наверное, тоже. если рядом попадалось купе с детьми. Мы ездили в Москву, где мама лечилась. Я жила у двоюродной бабушки.

    Что-то мне подсказывает, что дома должно быть лучше и комфортнее, чем в больнице или в поезде

    --- Добавлено ---

    Каким общительным ребенком вы были, ув. Гретхен)))

  22. #3862
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Что-то мне подсказывает, что дома должно быть лучше и комфортнее, чем в больнице или в поезде
    в больнице просто по другому и родителей нет, дети себя более самостоятельными чувствуют
    им это интересно
    не обязательно дома хуже чем в больнице, просто по другому
    раньше помню из капельниц поделки всякие делали
    я сама нет, я и не лежала в больнице в детстве, друзей-подруг навещала, гипс еще разрисовывали, автографы на нем оставляли)
    в общем весело)

  23. #3863
    ув. МоргоРитка, мне от этого "весело" почему-то заплакать захотелось. И вообще от описания. Так грустно стало.
    Хотелось бы мне, чтобы дома было так же весело.

  24. #3864
    Цитата Сообщение от Шиста1 Посмотреть сообщение
    Вообще, когда я писала те слова про больницу, я как раз думала о том, что там у меня был тесный круг общения. Подруги. Первый мальчик у меня появился тоже в больнице.
    Хотя нельзя сказать, что у меня вообще подруг не было. Соседка по даче - мы довольно много времени проводили вместе. В школе было две или три девочки, которых я могла бы назвать подругами. И во дворе отцовского дома тоже была одна.

    Мы с мамой часто ездили на поездах, иногда грузовых - наверное, она тоже договаривалась с проводницей)
    Но мне было не так весело, я была не одна, и надо мной висел строгий контроль. Обычно в дороге я читала книжку, рисовала или мечтала. Общалась, наверное, тоже. если рядом попадалось купе с детьми. Мы ездили в Москву, где мама лечилась. Я жила у двоюродной бабушки.

    Что-то мне подсказывает, что дома должно быть лучше и комфортнее, чем в больнице или в поезде

    --- Добавлено ---

    Каким общительным ребенком вы были, ув. Гретхен)))
    Мне так не кажется. Если человеку дома комфортнее то зачем он полезет в море, в горы, в пустыни и леса. Кто бы стал открывать новые материки, завоевывать новые страны, в космос летать, если бы нам было лучше на своей лавке?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    в больнице просто по другому и родителей нет, дети себя более самостоятельными чувствуют
    им это интересно
    не обязательно дома хуже чем в больнице, просто по другому
    раньше помню из капельниц поделки всякие делали
    я сама нет, я и не лежала в больнице в детстве, друзей-подруг навещала, гипс еще разрисовывали, автографы на нем оставляли)
    в общем весело)
    Ой эти золотые рыбки из капельниц

  25. #3865
    Ммм, не думаю, что в горах или лесах, при муравьях и комарах, именно комфортно, как дома на диване)
    Открывать новые земли - это интересно, волнительно. Будоражит, вдохновляет. Залез на Эверест = доказал себе, что можешь, что стоишь чего-то. Завоевал Мексику - отправил золото в Испанию, обустроил свою семью там, получил почести и славу, отметился в веках, как-то так)

  26. #3866
    Цитата Сообщение от Шиста1 Посмотреть сообщение
    Ммм, не думаю, что в горах или лесах, при муравьях и комарах, именно комфортно, как дома на диване)
    Открывать новые земли - это интересно, волнительно. Будоражит, вдохновляет. Залез на Эверест = доказал себе, что можешь, что стоишь чего-то. Завоевал Мексику - отправил золото в Испанию, обустроил свою семью там, получил почести и славу, отметился в веках, как-то так)
    Человеку там где непривычно лучше чем там где привычно. Это позволило нам покорить мир.

  27. #3867
    ув. Гретхен, это утверждение похоже на лозунг!
    Я не удержалась и пошла погуглила, настолько узнаваемо это звучит)) Только я слышала эту фразу наоборот. Насколько я понимаю, "зона комфорта" - это как раз там, где привычно, разве нет? Некоторые личности выходят из зоны комфорта и это действительно позволило человечеству покорить мир, но не все, далеко не все.
    Может быть, вам лучше там, где непривычно?

  28. #3868
    Цитата Сообщение от Шиста1 Посмотреть сообщение
    ув. Гретхен, это утверждение похоже на лозунг!
    Я не удержалась и пошла погуглила, настолько узнаваемо это звучит)) Только я слышала эту фразу наоборот. Насколько я понимаю, "зона комфорта" - это как раз там, где привычно, разве нет? Некоторые личности выходят из зоны комфорта и это действительно позволило человечеству покорить мир, но не все, далеко не все.
    Может быть, вам лучше там, где непривычно?
    Суть в том что это просто вариант нормы.
    А зона кофорта это не там где хорошо. Зона комфорта это там где привычно. Привычно может быть и хорошо и плохо и по разному.
    Это вечный конфликт между ценностями безопасности и развития

  29. #3869
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Шиста1 Посмотреть сообщение
    ув. Гретхен, это утверждение похоже на лозунг!
    Я не удержалась и пошла погуглила, настолько узнаваемо это звучит)) Только я слышала эту фразу наоборот. Насколько я понимаю, "зона комфорта" - это как раз там, где привычно, разве нет? Некоторые личности выходят из зоны комфорта и это действительно позволило человечеству покорить мир, но не все, далеко не все.
    Может быть, вам лучше там, где непривычно?
    не совсем понятно, ув. Шиста, что Вы хотите доказать?
    если комфортно в больнице, не значит, что дома не комфортно
    я вот когда последний раз лежала с сыном было вполне нормально, я высыпалась, занималась с ребенком, книжки читала)
    но это же не значит, что у меня дома плохо
    или вот еще пример, когда на отдых ездим, если в пансионате комфортно, не значит, что там лучше чем дома, это просто смена обстановки
    так же как и больница

  30. #3870
    Да, ув. МаргоРитка, ситуации могут быть разные)

Страница 129 из 141 ПерваяПервая ... 2999119126127128129130131132139 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search