Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 86 из 86
Тема:

Алкоголь в отношениях

  1. #61
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Мне кажется изначально проблема в том что она контролирует его. Следить за тем сколько он выпил... это махровая соза. Мне как жене алкоголика (с опытом пиздец пиздец) вот чисто по сравнению....
    У меня муж всегда стремился. Он нес последнее и самое лучшее своим детям. Да у него отказали тормоза, да он випивал (может быть если бы я сталкивалась или изучила это тогда 9 лет назад мое решение было совсем другим и сейчас у меня возможно была бы другая семья с другим мужчиной((() Но тут... третьи отношения у мужчины он всегда выбирал алкоголь. Если бы в нем было что то нормальное он бы жил еще с той женой уже бы народами они деток и карабкался. Но этого не будет!!! Он бухал и будет бухать. Моего мужа собственно то за что я его выбрала то и остановило. Он остановился сам. Когда у него не было возможности купить своим детям все то что он всегда для них хотел.
    И да я победила. Ну ниже та не ура ура! Это такое дерьмо. Лучше бы его не было.
    Вот вам автор исповедь жены алкоголика.
    КАКОЙ БЫ НИ БЫЛ МУЖИК ОНО ТОГО НЕ СТОИТ. У МЕНЯ ПРОСТО НЕ БЫЛО ВЫБОРА. Я была в декрете трое детей идти некуда. НУ ЕГО НАХЕР ТАКУЮ ПОБЕДУ.
    И ТО ХЗ ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ. КАК БУДЕТ ДАЛЬШЕ. НИ ОДИН МУЖИК ЭТОГО НЕ СТОИТ.
    А почему вы сейчас не уходите от мужа?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это все больше про героин. Алкоголь болячка социальная, завязаная на соиальное одобрение, комуникативные сценарии. Дело не в том что человек несчастлив без алкоголя а чаще в том что без алкоголя он не видит себя в общстве. И учи, лечи пока среда та же он будет пить
    Действительно



    P.S. На Ютубе некгода было шикарное видео на эту песню из отечественного кинофильма "Такси блюз" но видимо из-за копирайта удалили

  3. #63
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это все больше про героин. Алкоголь болячка социальная, завязаная на соиальное одобрение, комуникативные сценарии. Дело не в том что человек несчастлив без алкоголя а чаще в том что без алкоголя он не видит себя в общстве. И учи, лечи пока среда та же он будет пить
    Ув. Гретхен, насколько знаю, не всегда так. есть случаи химической зависимости: люди рождаются с пониженной способностью к выработке нейромедиаторов, зачастую у родителей, страдающих алкоголизмом. Пожалуй, тут фактор среды вторичен.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, насколько знаю, не всегда так. есть случаи химической зависимости: люди рождаются с пониженной способностью к выработке нейромедиаторов, зачастую у родителей, страдающих алкоголизмом. Пожалуй, тут фактор среды вторичен.

    Это интересный вопрос и я о нем много читала. Условно говоря есть у человека... назовем это профиль переработки алкоголя.
    И люди со сходным профилем в разных культурах могут быть и прирожденными алкоголиками и абсолютными трезвенниками. Или алкоголиками и нормопотребляющими.
    То есть если взять двух человек. А - склонного к быстрому развитию алкоголизма и Б - склонного к нормопотреблению то в группе образованной по условно " охотничьему" принципу А просто не будет пить и будет абсолютным трезвенником, а Б будет склонен наращивать дозу и рано или поздно сопьется. Причем все будут считать что люди вот такого типа как Б врожденные расположенные алкоголики.
    И те же профили помещенные в другой "земледельческий" социум будут вести себя соверщенно по другому: А - быстро сопьется а Б будет умеренно потреблять и считаться не склонным к алкоголизму.
    Это я сильно упрощаю конечно но как-то так. Просто мы иногда когда говорим о среде трактуем ее слишком узко

  5. #65
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это интересный вопрос и я о нем много читала. Условно говоря есть у человека... назовем это профиль переработки алкоголя.
    И люди со сходным профилем в разных культурах могут быть и прирожденными алкоголиками и абсолютными трезвенниками. Или алкоголиками и нормопотребляющими.
    То есть если взять двух человек. А - склонного к быстрому развитию алкоголизма и Б - склонного к нормопотреблению то в группе образованной по условно " охотничьему" принципу А просто не будет пить и будет абсолютным трезвенником, а Б будет склонен наращивать дозу и рано или поздно сопьется. Причем все будут считать что люди вот такого типа как Б врожденные расположенные алкоголики.
    И те же профили помещенные в другой "земледельческий" социум будут вести себя соверщенно по другому: А - быстро сопьется а Б будет умеренно потреблять и считаться не склонным к алкоголизму.
    Это я сильно упрощаю конечно но как-то так. Просто мы иногда когда говорим о среде трактуем ее слишком узко
    Да, наверное, я по -привычному по- вежески : окружение играет ( формирует) алкоголика. Но вот в таком масштабе - не всегда. К сожалению, бм моей подруги как раз был наследственный химически зависимый алкоголик ( так ей врач объяснил). Очень печальная судьба.
    Если не слишком утомительно писать: почему в обществах по охотничьему типу А не будет пить? Вопрос выживания ( склонен- неумерен- неээфективен в охоте)?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Да, наверное, я по -привычному по- вежески : окружение играет ( формирует) алкоголика. Но вот в таком масштабе - не всегда. К сожалению, бм моей подруги как раз был наследственный химически зависимый алкоголик ( так ей врач объяснил). Очень печальная судьба.
    Если не слишком утомительно писать: почему в обществах по охотничьему типу А не будет пить? Вопрос выживания ( склонен- неумерен- неээфективен в охоте)?
    Ну потому что в обществах условно охотничьего типа алкоголь употребляется как постстрессовое а в условно земледельчиских как инициирующее.
    То есть в первом случае целью ставится получение некоего финализирующего расслабления поэтому первый пить просто не станет, ему результат опьянения неприятен, он найдет другой расслабляющий ритуал, а устойчивый человек будет повышать дозу до отключки.
    А в "земледельческом" алкоголепотребление это часть инициации, пьется не ради результата, а как подтверждение своей взрослости/мужественности/статуса там первый быстро проскочит через изначальное неприятие и легко станет зависимым.
    Но это я условно написала, профилей алкопотребления всё-таки 4 , тип сообществ по ритуализации 12, и есть еще с десяток факторов.
    Но условно все же генетической предрасположенностью к алкоголизму люди называют неудачный профиль который в данном сообществе приводит к быстрой алкоголизации. Проблема в том что дети рождаютсяу родителей и большей частью живут и воспитываются в том же обществе поэтому к наследуему сценарию, добавляется и социальная расположенность.
    А алкоголизм первого типа когда просто человек стал пить и допился до хим зависимости он да - бывает конечно. Но редко

  7. #67
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да это трудовые поселения, зарплата распределялась на человека и всех иждивенцев(детей /родителей)
    Там проблема была юридическая. Добровольно ни один алкоголик на поселение не поедет. А если его прописать принудительным то сразу выясняется что есть функциональный алкоголизм и нельзя отправить валить лес половину имеющихся в стране врачей скорой помощи... а актеров можно конечно но жалко
    У меня дед там был, интересно, бабушка на этот период осталась с материальной поддержкой или нет.
    Спасибо.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну потому что в обществах условно охотничьего типа алкоголь употребляется как постстрессовое а в условно земледельчиских как инициирующее.
    То есть в первом случае целью ставится получение некоего финализирующего расслабления поэтому первый пить просто не станет, ему результат опьянения неприятен, он найдет другой расслабляющий ритуал, а устойчивый человек будет повышать дозу до отключки.
    А в "земледельческом" алкоголепотребление это часть инициации, пьется не ради результата, а как подтверждение своей взрослости/мужественности/статуса там первый быстро проскочит через изначальное неприятие и легко станет зависимым.
    Но это я условно написала, профилей алкопотребления всё-таки 4 , тип сообществ по ритуализации 12, и есть еще с десяток факторов.
    Но условно все же генетической предрасположенностью к алкоголизму люди называют неудачный профиль который в данном сообществе приводит к быстрой алкоголизации. Проблема в том что дети рождаютсяу родителей и большей частью живут и воспитываются в том же обществе поэтому к наследуему сценарию, добавляется и социальная расположенность.
    А алкоголизм первого типа когда просто человек стал пить и допился до хим зависимости он да - бывает конечно. Но редко
    А где про это почитать, про 4 профиля и 12 типов сообществ?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А где про это почитать, про 4 профиля и 12 типов сообществ?
    Мне тоже интересно

  10. #70
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А где про это почитать, про 4 профиля и 12 типов сообществ?
    Наука такая Адиктология.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, насколько знаю, не всегда так. есть случаи химической зависимости: люди рождаются с пониженной способностью к выработке нейромедиаторов, зачастую у родителей, страдающих алкоголизмом. Пожалуй, тут фактор среды вторичен.
    Так то оно так... Но Ред центры грамотные которые не насильственные, настоятельно рекомендуют зависимым "свалить куда подальше" от родственников после лечения, если они не программные. "Такие дела" (с)
    На ю тубе есть один чувак который все настаивал что это "генетическая предрасположенность" но недавно у него вышло вид о где он четко говорит что "алкоголика надо знать что у него предрасположенность потому что он должен снять с себя бремя "той мразоты которая принесла в семью страшную проблему"(с)
    Созависимые тяжелее поддаются "лечению". У них и групп меньше и людей там тоже. ((((
    Такие дела. (С)

  12. #72
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, насколько знаю, не всегда так. есть случаи химической зависимости: люди рождаются с пониженной способностью к выработке нейромедиаторов, зачастую у родителей, страдающих алкоголизмом. Пожалуй, тут фактор среды вторичен.
    Вспомнилось из "Доживём до понедельника"- "Да у него отец- потомственный алкоголик".

  13. #73
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    ПРОСТО УЙТИ! (((((
    А сейчас что ходить разучились ?
    Так пишите драматично как будто вы там в подвале прикованная сидите и маньяк кормит по звонку раз в неделю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    А почему вы сейчас не уходите от мужа?
    Таня жертва .

  14. #74
    Ув. МариЛик, у вас запрос к форуму еще есть?

    Вы читаете тему. Что думаете о написанном, и по вашему запросу?
    Как воспринимаете сейчас разрыв?

  15. #75
    Во первых пока не куда. То жить детей в никуда?
    Во вторых человек старается. пришел в себя. Для с его собирать чемоданы и демонстративно уходить? "я вспомнила как ты чавкал")))
    Я предупредила еще раз и это будет конец. Я готовлюсь сильно не обольщаюсь.
    Пусть у меня возможно пока есть время. Я его использую.
    Со своими обидами как нибудь справлюсь. Тоже не ангел. Но молодой девочке без детей это зачем?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Во первых пока не куда. То жить детей в никуда?
    Во вторых человек старается. пришел в себя. Для с его собирать чемоданы и демонстративно уходить? "я вспомнила как ты чавкал")))
    Я предупредила еще раз и это будет конец. Я готовлюсь сильно не обольщаюсь.
    Пусть у меня возможно пока есть время. Я его использую.
    Со своими обидами как нибудь справлюсь. Тоже не ангел. Но молодой девочке без детей это зачем?
    ))
    Таня , вы спортом занимаетесь ?
    Вам бы загасить циклы стресса , качель эту- бегом например , насколько помню вы здоровы телом и молоды . Пока ещё .
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: FCBAAC99-99DB-43CD-B35F-1BCA2E5E2C7F.jpg
Просмотров: 37
Размер:	26,6 Кб
ID:	86470

    Ну и бегать научитесь .

  17. #77
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Во первых пока не куда. То жить детей в никуда?
    Во вторых человек старается. пришел в себя. Для с его собирать чемоданы и демонстративно уходить? "я вспомнила как ты чавкал")))
    Я предупредила еще раз и это будет конец. Я готовлюсь сильно не обольщаюсь.
    Пусть у меня возможно пока есть время. Я его использую.
    Со своими обидами как нибудь справлюсь. Тоже не ангел. Но молодой девочке без детей это зачем?
    А почему обязательно демонстративно?


  18. #78
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А где про это почитать, про 4 профиля и 12 типов сообществ?
    Ув Пролеска я не пропустила, я думаю. Когда соображу что лучше почитать на русском, напишу в личку
    Последний раз редактировалось Гретхен; 06.06.2021 в 11:08.

  19. #79
    Некоторое время назад говорили почеиу стратегия "маленьких шагов " и накопления ресурса не работает в диструктивных семьях
    И вот поэтому тоже:
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Во вторых человек старается. пришел в себя. Для с его собирать чемоданы и демонстративно уходить? "я вспомнила как ты чавкал")))
    Я предупредила еще раз и это будет конец. Я готовлюсь сильно не обольщаюсь.

  20. #80
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Некоторое время назад говорили почеиу стратегия "маленьких шагов " и накопления ресурса не работает в диструктивных семьях
    И вот поэтому тоже:
    Да, согласна


    Нет цели уйти и разорвать патологические отношения, есть цель демонстрации, давления с целью повлиять на алкоголика, авось исправиться и бросит пить.
    Так я поняла, почему 'демонстративно"

  21. #81
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Пролеска я не пропустила, я думаю. Когда соображу что лучше почитать на русском, напишу в личку
    Ок, хотя бы ключевые слова)))

  22. #82
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Так то оно так... Но Ред центры грамотные которые не насильственные, настоятельно рекомендуют зависимым "свалить куда подальше" от родственников после лечения, если они не программные. "Такие дела" (с)
    На ю тубе есть один чувак который все настаивал что это "генетическая предрасположенность" но недавно у него вышло вид о где он четко говорит что "алкоголика надо знать что у него предрасположенность потому что он должен снять с себя бремя "той мразоты которая принесла в семью страшную проблему"(с)
    Созависимые тяжелее поддаются "лечению". У них и групп меньше и людей там тоже. ((((
    Такие дела. (С)
    Да, конечно, если окружение созависимое. В приведенном моем случае подруга самамбоагополучно вовремя свалила.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Пролеска я не пропустила, я думаю. Когда соображу что лучше почитать на русском, напишу в личку
    Спасибо за разъяснение, и буду признательна, если тоже пришлите в личку. Необычный подход. Интересно.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А сейчас что ходить разучились ?
    Так пишите драматично как будто вы там в подвале прикованная сидите и маньяк кормит по звонку раз в неделю

    --- Добавлено ---



    Таня жертва .
    Смысл тогда ей советовать автору то, что сама сделать не в состоянии... как будто пусть другой выполнит ее мечту. Или это тоже демонстративное?

  24. #84
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Тося Некислицина Посмотреть сообщение
    Смысл тогда ей советовать автору то, что сама сделать не в состоянии... как будто пусть другой выполнит ее мечту. Или это тоже демонстративное?
    это перенос
    бывают темы, схожие по ситуации, цепляют за больное

  25. #85
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    это перенос
    бывают темы, схожие по ситуации, цепляют за больное
    А, понятно. Спасибо.

  26. #86
    Цитата Сообщение от МариЛиК Посмотреть сообщение
    Он согласен с тем, что он алкоголик. И что его неадекватное поведение, это проблема. Это не я решила, это его слова из наших бесед.
    Эти фразы, которые вы выделили - все, что я могла сказать за больше количество времени. "это же много. Границы должны быть" первая фраза с февраля.
    Не совсем понимаю, если человек алкоголик - на нем сразу крест ставить? да, он не изменился - но он же мог измениться, если захотел бы. Кто то же бросает, и их поддерживают и помогают близкие им люди. ДА, меня не просили помогать, но он мог и принять эту помощь....
    Проблема в том, что алкоголик обычно не может отказаться от спиртного, потому что алкоголь для него- это таблетка от страха (какого именно- нужно разбираться). И поскольку он не знает другого пути освобождаться от своего страха и расслабляться, то он продолжает пить. Насильно вы его от этого не избавите точно. Попытайтесь ему донести, что опытный психолог поможет расслабляться без алкоголя, пропадёт само желание пить. Помощь психолога- это не кодировка, когда пить по прежнему хочется, но вроде как нельзя.
    Если ваш мужчина к вам не прислушается , то лучше не тяните время- скорее всего, дальше он будет пить больше.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. У меня проблемы в отношениях с моим парнем.
    от Bella в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 13:54
  2. Теперь - всерьёз об отношениях с Мамой.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 16:45
  3. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  4. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search