Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 81
Тема:

Проблемы из детства

  1. #31
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А давайте ради эксперемента, расскажите про свою лучшую подругу. Какая она?
    Моей лучшей подруги уже нет, к сожалению. Но мы никогда не упускали друг дружку из поля видимости, много общались всегда, вместе ездили отдыхать. Она была очень светлым человеком, жизнерадостной и лёгкой в общении. Она могла найти язык с любым человеком. Была очень креативной, активной, понимающей.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Пьяный отец, пропадающий где-то около дома, пока мать в больнице, а его дети ищут, - это "образцово-показательная семья" и "приличные люди"???

    Ув. Тарос, вот поэтому я и прошу от Вас развёрнутых описаний и конкретных примеров.
    Потому что Ваши определения противоречат тому, о чём Вы говорите.
    Складывается впечатление, что Вы слова не в тех значениях используете.
    Понимаете?
    Понимаю. Папа иногда выпивал, да, но обычно он очень ответственно относился к обязанностям главы семейства. У нас всегда все было, даже больше, чем у других детей. Он ездил по командировкам по Союзу, привозил подарки. Особенно чутко он относился к маме, она у нас была как ребенок,на первом месте. Сначала маме, потом нам, маме всегда отдавали лучший кусок.
    Да, я часто ловлю себя на том, что у меня расхождения между действиями и словами. Иногда такое впечатление, что чей-то голос внутри говорит одно, а мне хочется поступить по-другому. Вот такой вот конфликт.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    С каким результатом?
    У вас длительные отношения были до этого мужчины? Вы жили с кем-нибудь вместе?
    Конечно, были. Замужем была один раз, развелись по моей инициативе. Он был водитель, простой парень, мне казалось, да и близкое окружение твердило, что он мне не пара. Я его не любила, а вышла замуж потому, что НАСТАЛО ВРЕМЯ. Мне было 24. Во всех отношениях с мужчинами были мои командирские замашки, завышенные ожидания от партнёра. Как правило, уходила из отношений я первая.

  4. #34
    Ув. Тарос, ВЫ мои вопросы из поста № 21 пропустили.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Пьяный отец, пропадающий где-то около дома, пока мать в больнице, а его дети ищут, - это "образцово-показательная семья" и "приличные люди"???
    Вот сейчас вижу несоответствие. Получается, родители СТАРАЛИСЬ быть очень правильными, порядочными, а на лицо было совсем другое. Я про папу говорю. Мама действительно была приятным ,скромным, доброжелательным человеком. Я их, скорее всего, идеализировала, или мне так хотелось, чтоб они такими были...Позже поняла, что они обычные люди, со своими достоинствами и недостатками.

  6. #36
    [QUOTE=Darya;2885572]А что за необходимость жить вместе?
    Может, логичнее было бы жить раздельно и периодически встречаться?

    Он не хочет жить раздельно. Мы живём в разных местах, я в городе, он в деревне.

    Вообще-то, кого угодно взбесит, когда появляется в доме пришлый человек и начинает хозяина носом тыкать.
    Мой партнёр ,как только сошлись, отдал в мои руки финансовые дела и управление по дому. Я чувствую себя здесь хозяйкой) с его позволения.

    Ну и что?
    Вам это чем мешает?
    А кому понравится бедламмв доме? И горячей воды не было, что тоже не удобно, согласитесь.

    А чем Вы заняты помимо уборки?
    Вы работаете?
    Партнёр живёт в Агрогородке, мы занялись огородом и садом, что ново для нас обоих. Много и хорошо готовлю, без чтения не проходит ни один день, часто гуляем по лесу, он в шаговой доступности от дома. Я работаю отдаленно, даю уроки английского.

    Чего Вы не знаете?
    Что "всё" Вам надо сделать идеально? Что значит "идеально"? Примеры приведите, пожалуйста.
    НЕ ЗНАЮ-это не мои слова, так получилось при неправильном с моей стороны цитировании.
    Идеально-значит, если я убрала в доме, соблюдать порядок. Считаю, что это элементарное уважением к тому, кто убрал. Идеально-значит положить вещь туда, где ты ее взял, чтоб не было беспорядка. Так же и в личном общении. Если, например, я не могу навестить больную тетю по каким-то причинам, я чувствую вину. Потому что у меня убеждение, что Я ДОЛЖНА ЕЕ НАВЕСТИТЬ потому что она больна.Так принято, Иначе...я плохая, что обо мне подумают???

  7. #37
    Если финансы и управление домом в Ваших руках - логично пригласить мастера, который починит бойлер.
    Вы это сделали?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Если финансы и управление домом в Ваших руках - логично пригласить мастера, который починит бойлер.
    Вы это сделали?
    Он за все берется сам. Я ему говорила, что человек не может хорошо делать и быть компетентным во всем! Вызвать мастера в деревню из города-это дорого и проблематично.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Taros Посмотреть сообщение
    Идеально-значит, если я убрала в доме, соблюдать порядок. Считаю, что это элементарное уважением к тому, кто убрал.
    Может, Вам домработницу нанять?
    Идеально-значит положить вещь туда, где ты ее взял, чтоб не было беспорядка.
    О каких вещах идёт речь?
    Что именно мужчина не кладёт на место?
    Какие именно вещи, лежащие не на месте, создают беспорядок?
    Примеры!
    Так же и в личном общении. Если, например, я не могу навестить больную тетю по каким-то причинам, я чувствую вину. Потому что у меня убеждение, что Я ДОЛЖНА ЕЕ НАВЕСТИТЬ потому что она больна.Так принято, Иначе...я плохая, что обо мне подумают???
    А мужчина тут причём?
    И какой прок больной тёте от Вашего визита?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Taros Посмотреть сообщение
    Он за все берется сам. Я ему говорила, что человек не может хорошо делать и быть компетентным во всем! Вызвать мастера в деревню из города-это дорого и проблематично.
    А Вы можете уехать к себе домой на то время, пока у мужчины разобран бойлер и нет горячей воды?

    И опять непонятно: "дорого" означает "невозможно"? У Вас с мужчиной нет денег на мастера?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Taros Посмотреть сообщение
    Он не хочет жить раздельно. Мы живём в разных местах, я в городе, он в деревне.
    А Вы хотите жить раздельно?
    Что для Вас предпочтительно?

    Вариант с тем, что мужчина "научится" убираться отметаем как нереальный сразу же.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А почему "понятное дело "?
    Страх наказания тут не совсем к месту. От страха наказания делают что-то сами а не ждут от других
    А если есть страх наказания подсознательно, но я не делаю сама по каким-то причинам, не умею или боюсь сделать неправильно, то буду требовать это сделать от другого, поэтому и злюсь, что он не делает или делает не так?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Taros Посмотреть сообщение
    А если есть страх наказания подсознательно, но я не делаю сама по каким-то причинам, не умею или боюсь сделать неправильно, то буду требовать это сделать от другого, поэтому и злюсь, что он не делает или делает не так?
    "Сделать это" - что конкретно???
    Примеры! Ради всего святого!

  12. #42
    [QUOTE=Darya;2885635]Может, Вам домработницу нанять?

    А что все домработниц нанимают? Можно ведь самим соблюдать чистоту и порядок. Это не трудно.О каких вещах идёт речь?
    Что именно мужчина не кладёт на место?
    Например, взял коробку с инструментами из мастерской, так и оставил ее на столе открытой. Потом через пару дней на столе бардак! Туда обязательно добавляется ещё и ещё...

    Какие именно вещи, лежащие не на месте, создают беспорядок?
    Примеры!

    А мужчина тут причём?
    И какой прок больной тёте от Вашего визита?

    Вы же просили примеры, я и привела))

    --- Добавлено ---


    А Вы можете уехать к себе домой на то время, пока у мужчины разобран бойлер и нет горячей воды?

    Не наездишься...))

    И опять непонятно: "дорого" означает "невозможно"? У Вас с мужчиной нет денег на мастера?

    Он сам не хочет вызывать.

    --- Добавлено ---


    А Вы хотите жить раздельно?
    Что для Вас предпочтительно?
    Лучший до меня вариант-гостевой брак...но это не реально с этим мужчинойВариант с тем, что мужчина "научится" убираться отметаем как нереальный сразу же.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Taros Посмотреть сообщение
    Конечно, были. Замужем была один раз, развелись по моей инициативе. Он был водитель, простой парень, мне казалось, да и близкое окружение твердило, что он мне не пара. Я его не любила, а вышла замуж потому, что НАСТАЛО ВРЕМЯ. Мне было 24.
    А что, более подходящих мужчин не было? вы ни с кем не встречались до этого парня?
    долго вы с ним в браке прожили?
    дети у вас есть?
    Во всех отношениях с мужчинами были мои командирские замашки, завышенные ожидания от партнёра. Как правило, уходила из отношений я первая.
    может, более подробно пару последних отношений опишете?
    вообще очень странно, что вы уже лет 20 живете отдельно от родителей и имеете опыт отношений и совместного проживания с мужчинами, но при этом решили вдруг поискать проблемы в детстве
    такое впечатление, что вы только вчера из родительского дома съехали

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Taros Посмотреть сообщение
    Не наездишься...))
    Так а зачем ездить туда-сюда?
    Как починит горячую воду, так и вернетесь
    Он сам не хочет вызывать.
    вроде же вы стали хозяйкой в доме и управляете финансами)
    или нет?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    "Сделать это" - что конкретно???
    Примеры! Ради всего святого!
    Например, я не знаю, как сажать рассаду. Партнёр не соглашается сажать. Я злюсь на него, потому что подсознательно у меня установка: если я не сделаю, то меня накажут!

    --- Добавлено ---

    Спасибо всем за консультацию!

  15. #45
    Цитата Сообщение от Taros Посмотреть сообщение
    Лучший до меня вариант-гостевой брак...но это не реально с этим мужчиной
    Тогда зачем Вам продолжать мучиться рядом с этим мужчиной - в бардаке, без горячей воды и уважения к Вашей уборке?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Taros Посмотреть сообщение
    А что все домработниц нанимают? Можно ведь самим соблюдать чистоту и порядок. Это не трудно.
    Как же это не трудно?
    Судя по Вашим словам, Вы прямо-таки подвиги совершаете.
    А потом над Вашими подвигами учиняется кощунство.

    Или Вы опять используете слово "не трудно" в каком-то ином значении?
    Кому не трудно-то?
    Вам, как Вы говорите, трудно.
    Мужчине, который не приучен, тоже трудно.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    вообще очень странно, что вы уже лет 20 живете отдельно от родителей и имеете опыт отношений и совместного проживания с мужчинами, но при этом решили вдруг поискать проблемы в детстве
    Вообще-то все наши проблемы родом из детства. Вы разве не знаете? Отношения с отцоммв детстве-наши будущие проблемы с мужчинами во взрослом возрасте.

    Спасибо ещё раз всем за участие в моей теме!

  17. #47
    Цитата Сообщение от Taros Посмотреть сообщение
    Например, я не знаю, как сажать рассаду. Партнёр не соглашается сажать. Я злюсь на него, потому что подсознательно у меня установка: если я не сделаю, то меня накажут!
    Ну и не сажайте.
    Нафиг она Вам нужна, эта рассада?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Taros Посмотреть сообщение
    Вообще-то все наши проблемы родом из детства. Вы разве не знаете? Отношения с отцоммв детстве-наши будущие проблемы с мужчинами во взрослом возрасте.
    Скажите, ув. Тарос, а Вам зачем вообще мужчина понадобился?
    Для чего?
    Списком перечислите, пожалуйста.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Taros Посмотреть сообщение
    Вообще-то все наши проблемы родом из детства. Вы разве не знаете? Отношения с отцоммв детстве-наши будущие проблемы с мужчинами во взрослом возрасте.
    Ну вообще-то нет
    вполне возможно и во взрослом возрасте нажить проблемы
    поэтому мне очень странно, что вы значительный кусок вашей жизни (ничуть не менее важный, чем детство) просто игнорируете в обсуждении

  19. #49
    Цитата Сообщение от Taros Посмотреть сообщение
    Например, я не знаю, как сажать рассаду. Партнёр не соглашается сажать. Я злюсь на него, потому что подсознательно у меня установка: если я не сделаю, то меня накажут!

    --- Добавлено ---

    Спасибо всем за консультацию!
    Это не перфекционизм. Это ригидность. Ваша проблема не в том что родители слишком много требовали проблема в том что они не научили вас мыслить вариативно. Поэтому вам с таким трудом даются качественные характеристики, и конкретика

  20. #50
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это не перфекционизм. Это ригидность. Ваша проблема не в том что родители слишком много требовали проблема в том что они не научили вас мыслить вариативно. Поэтому вам с таким трудом даются качественные характеристики, и конкретика
    Спасибо.

  21. #51
    Ув. Тарос, погуглите и почитайте: "шизоидная акцентуализация личности" и "эпилептоидная акцентуализация личности".

    --- Добавлено ---

    А вообще-то, прогноз у вас - бесперспектвный. Судя из вашего описания: вы - типичный эпилептоид ( комфортно, когда все по -полочкам), а он типичный шизоид (комфортно, когда вокруг беспорядок). Шизоиду и эпилептоиду крайне трудно ужиться вместе.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Тарос, погуглите и почитайте: "шизоидная акцентуализация личности" и "эпилептоидная акцентуализация личности".

    --- Добавлено ---

    А вообще-то, прогноз у вас - бесперспектвный. Судя из вашего описания: вы - типичный эпилептоид ( комфортно, когда все по -полочкам), а он типичный шизоид (комфортно, когда вокруг беспорядок). Шизоиду и эпилептоиду крайне трудно ужиться вместе.
    И что, ничего уж не сделать, надо разбегаться? А мы не хотим, я вот на форум написала, чтоб услышать мнения со стороны. Всем благодарна. Партнер спокойный в основном, с ним можно легко договориться, он не курит и не пьет, заботливый, много хороших качеств. Вот только бы притупить мою требовательность и придирчивость, а ему стать аккуратнее и внимательнее.

    Интересно... обязательно посмотрю. Я типичный истероид тоже.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это не перфекционизм. Это ригидность. Ваша проблема не в том что родители слишком много требовали проблема в том что они не научили вас мыслить вариативно. Поэтому вам с таким трудом даются качественные характеристики, и конкретика
    А если другое мое объяснение ? Я боюсь делать выбор, применять ВАРИАНТЫ решений именно потому,что боюсь ошибиться и понести за это наказание?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Taros Посмотреть сообщение
    И что, ничего уж не сделать, надо разбегаться? А мы не хотим, я вот на форум написала, чтоб услышать мнения со стороны. Всем благодарна. Партнер спокойный в основном, с ним можно легко договориться, он не курит и не пьет, заботливый, много хороших качеств. Вот только бы притупить мою требовательность и придирчивость, а ему стать аккуратнее и внимательнее.

    Интересно... обязательно посмотрю. Я типичный истероид тоже.
    Так а вы разве хотите что-то сделать?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Taros Посмотреть сообщение
    А если другое мое объяснение ? Я боюсь делать выбор, применять ВАРИАНТЫ решений именно потому,что боюсь ошибиться и понести за это наказание?
    Ну я же вам не один вопрос задала. Вы не можете сказать "какой" потому что вам в голову неприходит что есть вообще варианты.
    Ну то есть если метафорически, вас спрашивают: "какая машина?", ожидая услышать "красная/зеленая, хечбек/универсал, бензиновая/ дизельная" вы отвечаете: "хорошая "
    Ну уточни какая?
    Хорошая, качественная, лучшая.

    И так абсолютно со всем
    И да то обьяснение которое Вы придумали ну совсем никакого отношения к тому что вы описываете не имеет

  26. #56
    Цитата Сообщение от Taros Посмотреть сообщение
    А если другое мое объяснение ? Я боюсь делать выбор, применять ВАРИАНТЫ решений именно потому,что боюсь ошибиться и понести за это наказание?
    А какая разница по большому счету?
    Вы думаете, от объяснений ваш "страх ошибиться" куда-то денется?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Taros Посмотреть сообщение
    Например, я не знаю, как сажать рассаду. Партнёр не соглашается сажать. Я злюсь на него, потому что подсознательно у меня установка: если я не сделаю, то меня накажут!
    Вы не сделаете, и вас якобы (если допустить, что виноваты родители) накажут...

    Мужчина тут каким боком?

    Когда человек сталкивается с "мне надо, но я не знаю", он обычно думает над тем "а могу ли я узнать/научиться", или думает, кому заплатить, чтобы это сделали за него. А вы в ситуации с рассадой видите единственный вариант заставить партнера делать то, что он не хочет. Любопытно. Так поняла, с брошенными вещами - так же история.
    Скажите, вы слышали фразу, кому надо - тот делает? что думаете?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так а вы разве хотите что-то сделать?
    Конечно, я уже пробую.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вы не сделаете, и вас якобы (если допустить, что виноваты родители) накажут...

    Мужчина тут каким боком?

    Когда человек сталкивается с "мне надо, но я не знаю", он обычно думает над тем "а могу ли я узнать/научиться", или думает, кому заплатить, чтобы это сделали за него. А вы в ситуации с рассадой видите единственный вариант заставить партнера делать то, что он не хочет. Любопытно. Так поняла, с брошенными вещами - так же история.
    Скажите, вы слышали фразу, кому надо - тот делает? что думаете?
    Да, я знаю, что я соблюдаю чистоту и порядок именно потому, что МНЕ это нужно и нравится.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Taros Посмотреть сообщение
    Родители были очень порядочные люди, ( или пытались такими правильными казаться)),они нас с братом воспитывали в строгости., очень требовательные, за малейший промах ругали, бывало, и наказывали. Соседи считали нашу семью образцово-показательной.
    А для кого ваша семья была образцово показательной?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    А для кого ваша семья была образцово показательной?
    Для окружающих, для соседей, родственников, их на работе уважали. Нас с братом считали хорошими послушными детьми. Это так важно, чтобы разрешить мою проблему?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 505
    Последнее сообщение: 18.12.2010, 22:06
  2. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search