Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 86
Тема:

Алкоголь в отношениях

  1. #31
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Мне кажется в любом контексте сравнение с "бутылкой" слишком предметно. Алико иль дает Аликоголику на самом деле много: расслабление, эйфорию, способ сбежать от проблем, способ заглушить свои чувства, способ выживания в этом "мире тяжелом")))
    . А тут у него хотят это забрать. Да хера с два он отдаст. Ему так нравится, он нашел верное решение своих проблем. Даже когда человеку говорят "мы научим тебя быть счастливым без алкоголя, справляется со своей жизнью без алкоголя"... ага... щаз... Это же надо пройти через боль, стыд. Легче продолжать бухать. Так им лучше так им легче. Это их выбор.
    Ну это все больше про героин. Алкоголь болячка социальная, завязаная на соиальное одобрение, комуникативные сценарии. Дело не в том что человек несчастлив без алкоголя а чаще в том что без алкоголя он не видит себя в общстве. И учи, лечи пока среда та же он будет пить

  2. #32
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это все больше про героин. Алкоголь болячка социальная, завязаная на соиальное одобрение, комуникативные сценарии. Дело не в том что человек несчастлив без алкоголя а чаще в том что без алкоголя он не видит себя в общстве. И учи, лечи пока среда та же он будет пить
    Да Выкарабкатся в любом случае тяжело и не у всех схватит сил. И парадоксы море. Пойдешь туда где люди придерживаются трезвости тебя еще и сектантом обзавут "с бредовыми идеями о высшей силе". )))))
    Факт, общество само и Выкарабкатся не даст. Тот же естественны отбор. Да и не каждый кто сам прикладывается признать в силе что возможно а скорей всего ты сам скоро станешь таким же ото и хуже... это же мужество надо иметь. Легче сказать что дело в самом человеке.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Да Выкарабкатся в любом случае тяжело и не у всех схватит сил. И парадоксы море. Пойдешь туда где люди придерживаются трезвости тебя еще и сектантом обзавут "с бредовыми идеями о высшей силе". )))))
    Факт, общество само и Выкарабкатся не даст. Тот же естественны отбор. Да и не каждый кто сам прикладывается признать в силе что возможно а скорей всего ты сам скоро станешь таким же ото и хуже... это же мужество надо иметь. Легче сказать что дело в самом человеке.
    Поэтому единственным доказанно эфективным способом лечения алкоголизма были ЛТП
    А с тех пор как их запретили алкоголизм не лечится

  4. #34
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Поэтому единственным доказанно эфективным способом лечения алкоголизма были ЛТП
    А с тех пор как их запретили алкоголизм не лечится
    Что такое ЛТП?
    А все посмотрела.
    Ну всю жизнь ты же его там держать не будешь? Учитывая такое общество?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Мне кажется в любом контексте сравнение с "бутылкой" слишком предметно
    Любой контекст - он не сильно важен...
    Какая разница?
    "Небо - это я, посмотри на меня" - сравнил = известен популярен))

    Для автора сравнение - важный момент, ключевая ее обида.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Поэтому единственным доказанно эфективным способом лечения алкоголизма были ЛТП
    А с тех пор как их запретили алкоголизм не лечится
    А мне вот интересно про лтп...
    Они там работали?
    Получали зп?
    Отправляли её семьям?
    Как это все было в СССР, как больничный или как заключение.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Любой контекст - он не сильно важен...
    Какая разница?
    "Небо - это я, посмотри на меня" - сравнил = известен популярен))

    Для автора сравнение - важный момент, ключевая ее обида.
    вот по этому я и расписала. Люди быстро уходят в алкоголь не только потому что это социально одобряемо. Можно пить в меру и не зависеть. Это больные люди. Идея созависимосьти спаси "безрукого" заменяя ему руки. А истина лишь в том что либо он сам учиться с этим жить либо нет.
    Можно же сменить круг пьющих не в меру друзе , уехать от токсичных родителей. А внутри то все равно будет дыра. У парня автора не первая девушка а он все пьет и пьет. Далеко не в паре рядом дело. Умрет Созамама он найдет созажену. Дело в то...

  8. #38
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно про лтп...
    Они там работали?
    Получали зп?
    Отправляли её семьям?
    Как это все было в СССР, как больничный или как заключение.
    Да это трудовые поселения, зарплата распределялась на человека и всех иждивенцев(детей /родителей)
    Там проблема была юридическая. Добровольно ни один алкоголик на поселение не поедет. А если его прописать принудительным то сразу выясняется что есть функциональный алкоголизм и нельзя отправить валить лес половину имеющихся в стране врачей скорой помощи... а актеров можно конечно но жалко

  9. #39
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да это трудовые поселения, зарплата распределялась на человека и всех иждивенцев(детей /родителей)
    Там проблема была юридическая. Добровольно ни один алкоголик на поселение не поедет. А если его прописать принудительным то сразу выясняется что есть функциональный алкоголизм и нельзя отправить валить лес половину имеющихся в стране врачей скорой помощи... а актеров можно конечно но жалко
    Хотя и тем и другим работа на лесоповале была очень даже на пользу.
    Чтоб наглядно показать, где они окажутся на постоянку, когда пропьют свои мозги и профессиональную квалификацию.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Хотя и тем и другим работа на лесоповале была очень даже на пользу.
    Чтоб наглядно показать, где они окажутся на постоянку, когда пропьют свои мозги и профессиональную квалификацию.
    Нифига. Отрицания слишком велико. Например Стивен спилберг был алкоголиком. Только 3 процента алкоголиков бомжуют. Каждый пьет и точно уверен что он не сопьется. А тот Вася Петя сам виновать потому что не смог остановится. (С) а я уж точно смогу просто сейчас не хочу.
    Потерю контроля не каждый может признать.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Нифига. Отрицания слишком велико. Например Стивен спилберг был алкоголиком. Только 3 процента алкоголиков бомжуют. Каждый пьет и точно уверен что он не сопьется. А тот Вася Петя сам виновать потому что не смог остановится. (С) а я уж точно смогу просто сейчас не хочу.
    Потерю контроля не каждый может признать.
    Потерю контроля не может признать никто потому что признавать ее нужно тем же участком мозга которым осуществляется контроль.
    И это даже знать про себя бесполезно потому что когда у тебя критичность откажет откажет исчезнет и способность применить это знание к себе
    Такие дела

  12. #42
    Мне кажется, надо задать ув. Собеседникам и ув. Автору темы главный вопрос:
    Для чего вся эта алкашиная романтика и проблематика молодой женщине, которая с алкашом не в браке и не имеет от него детей???

    Ув. МариЛиК, Вы ведь в идеальном положении сейчас - можно уйти от алкаша без оглядки.
    Нет ничего, что держало бы Вас с ним рядом.
    И есть весьма показательный опыт - с алкашом жить неприятно, сложно, опасно, страшно.
    Вы в плюсе со всех сторон!

    Так чего же Вам надо?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    вот по этому я и расписала. Люди быстро уходят в алкоголь не только потому что это социально одобряемо. Можно пить в меру и не зависеть. Это больные люди. Идея созависимосьти спаси "безрукого" заменяя ему руки. А истина лишь в том что либо он сам учиться с этим жить либо нет.
    Можно же сменить круг пьющих не в меру друзе , уехать от токсичных родителей. А внутри то все равно будет дыра. У парня автора не первая девушка а он все пьет и пьет. Далеко не в паре рядом дело. Умрет Созамама он найдет созажену. Дело в то...
    А кому расписали?

    Мне-то не интересен мужчина.
    Я даже склонна думать, что у него все хорошо.
    Автор интересен, да.

    Про дыры ув. Автора рискнете написать?)

  14. #44
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А кому расписали?

    Мне-то не интересен мужчина.
    Я даже склонна думать, что у него все хорошо.
    Автор интересен, да.

    Про дыры ув. Автора рискнете написать?)
    Нет не рискну. У меня нет психологического образования что бы ставить диагнозы. И нет хрустального шара что бы ставить ихчерезинтернет.
    Автору расписано что у ее мч есть тонна причин выбирать "бутылку" и эти причины от нее не зависят.

  15. #45
    Мы опять поругались, я ушла. На след день он сказал, что мне надо было промолчать и все было бы у нас хорошо.
    Перекладывает ответственности. Газлайтинг. Я не в курсе сильно кто ему подвержен но видила очень многих.
    "Если бы ты... то было бы все хорошо" Ага конечно... десять раз.

  16. #46
    Вообще молчать и ждать пока твой мужик поймет что у него проблемы... это вариант. Есть да такие которые понимали и останавливались. Если ты при этом как собака сидишь и ждешь. Но блин... психика то страдает. Психика того что рядом живет. И какой бы ты ни был железный человек очнешся один раз, а ты в таком дерьме. и физически и психологически и финансова. И так .... Бля@@@@ !!!!
    Как жаль что у меня не хватило тогда (7 лет назад) силы, решимости или еще чего ПРОСТО УЙТИ! (((((

  17. #47
    Вообще молчать и ждать пока твой мужик поймет что у него проблемы... это вариант. Есть да такие которые понимали и останавливались
    А у мужика проблемы?
    По-моему, у него все норм - он живёт, как ему удобно, и каких-то особых проблем от своего образа жизни не имеет пока

  18. #48
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Автору расписано что у ее мч есть тонна причин выбирать "бутылку" и эти причины от нее не зависят.


    А почему не пишете это самому Автору (а не мне или вообще), и именно такими словами?...

    Ваши описания этого мужчины с его "дырами" такие живые, с яркими и конкретными деталями.
    Мне все это читается так, будто он ближе и интереснее вам, чем автор темы или собеседники.

    Про дыры - это я не имела в виду диагнозы
    Просто интересно стало, как вы видите ув. МариЛик.
    Она ведь интересная барышня? Первые отношения, когда все еще более-менее подвижно, а фокус на такой тяжелой теме.
    Лично я даже не верю, что автор правильно оценила обстановку. Не всякий отличит высокое но нормативное потребление алкоголя от собственно болезни.
    Что может понимать в этом молодая неопытная девушка, у которой первый опыт отношений с мужчиной вообще? Не говоря уже о том, что изнутри это крайне сложно.

    Ок, спасибо за ответ.

  19. #49
    Мне кажется изначально проблема в том что она контролирует его. Следить за тем сколько он выпил... это махровая соза. Мне как жене алкоголика (с опытом пиздец пиздец) вот чисто по сравнению....
    У меня муж всегда стремился. Он нес последнее и самое лучшее своим детям. Да у него отказали тормоза, да он випивал (может быть если бы я сталкивалась или изучила это тогда 9 лет назад мое решение было совсем другим и сейчас у меня возможно была бы другая семья с другим мужчиной((() Но тут... третьи отношения у мужчины он всегда выбирал алкоголь. Если бы в нем было что то нормальное он бы жил еще с той женой уже бы народами они деток и карабкался. Но этого не будет!!! Он бухал и будет бухать. Моего мужа собственно то за что я его выбрала то и остановило. Он остановился сам. Когда у него не было возможности купить своим детям все то что он всегда для них хотел.
    И да я победила. Ну ниже та не ура ура! Это такое дерьмо. Лучше бы его не было.
    Вот вам автор исповедь жены алкоголика.
    КАКОЙ БЫ НИ БЫЛ МУЖИК ОНО ТОГО НЕ СТОИТ. У МЕНЯ ПРОСТО НЕ БЫЛО ВЫБОРА. Я была в декрете трое детей идти некуда. НУ ЕГО НАХЕР ТАКУЮ ПОБЕДУ.
    И ТО ХЗ ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ. КАК БУДЕТ ДАЛЬШЕ. НИ ОДИН МУЖИК ЭТОГО НЕ СТОИТ.

  20. #50
    Цитата Сообщение от МариЛиК Посмотреть сообщение
    Друзья, это друзья. Они не рассматривались в кавалеров. Несколько раз в год они нас знакомили с новыми датами, которые в итоге пропадали и все. А дружба и близкие люди, остаются. Поэтому мне от них ничего не надо. Много симпатичных и начитанных, не рассматривать же всех.
    Именно! Если у вас широкий круг общения среди симпатичных и начитанных парней, то вам бы надо рассмотреть их всех и выбрать лучшего!

  21. #51
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Но тут... третьи отношения у мужчины он всегда выбирал алкоголь. Если бы в нем было что то нормальное он бы жил еще с той женой уже бы народами
    У него может и 100 отношений быть, и ни одну он не выберет.
    Что же тут ненормального? Молодой мужчина. Спешить с семьей совсем не обязательно.

    У автора вокруг столько парней интересных. С девушками.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    У него может и 100 отношений быть, и ни одну он не выберет.
    Что же тут ненормального? Молодой мужчина. Спешить с семьей совсем не обязательно.

    У автора вокруг столько парней интересных. С девушками.
    А зачем удерживать возле себя человека лозунгами "вернись я брошу пить"?
    Ну ушла и ушла. Первая или сотая какая разница?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А зачем удерживать возле себя человека лозунгами "вернись я брошу пить"?
    Ну ушла и ушла. Первая или сотая какая разница?
    Уже не в первый раз замечаю, что с трудом постигаю смысл ваших постов, в которых он и она смешаны как-то неразличимо.
    Кто кого удерживал?...И кому разница?

    Вы про парня? А где про это было в теме?
    Насколько я поняла, парень пил себе в удовольствие, когда хотел, шел на некоторые компромиссы, но когда девушка совсем обнаглела, попрощался с ней.

    Где сказано про лозунги, про то, что он выносил мозги кому-то?
    Ну там есть про агрессию, но тут ведь сходу есть два варианта:
    1. Он агрессор.
    2. Его достали.

    И какой вариант, из темы поди пойми.

  24. #54
    Я увидила немного другую картину. Имею же я право в конце концов видить другую картину?)))
    Молодая девочка парень старше на 11 лет. Вроде и все хорошо. Но девушка понимает что есть проблемы с алкоголем. Она говорит об этом. В ответ получает грубо "хочу и пью". Девушка уходит. Найдите в теме это есть. Парень просит вернутся обещая бросить пить. Но ничего не меняется. И девушка идет на психологический форум с вопросом "что же делать? Вроде обещал а не сделал", а тут ей и отвечают "это алкоголик. Они часто врут.. и вообще можно вляпаться еще хуже. Беги пока молодая."
    Так то понятно что там чувства и первый мужчина и все такое расставания вообще не легкое дела даже для алкоголиков. Вот они и врут.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я увидила немного другую картину. Имею же я право в конце концов видить другую картину?)))
    Несомненно. И иметь, и видеть



    Мне, кстати, совершенно безразлична достоверность моей картины....
    Для меня это выбор. Практически полностью сознательный.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я увидила немного другую картину. Имею же я право в конце концов видить другую картину?)))
    Молодая девочка парень старше на 11 лет. Вроде и все хорошо. Но девушка понимает что есть проблемы с алкоголем. Она говорит об этом. В ответ получает грубо "хочу и пью". Девушка уходит. Найдите в теме это есть. Парень просит вернутся обещая бросить пить. Но ничего не меняется. И девушка идет на психологический форум с вопросом "что же делать? Вроде обещал а не сделал", а тут ей и отвечают "это алкоголик. Они часто врут.. и вообще можно вляпаться еще хуже. Беги пока молодая."
    Понятно.
    И я нашла, кстати, вот цитату

    И после очередного раза, я собрала вещи и ушла. Долго уговаривал вернуться, обещал бросить пить. Бросил пить напитки 40 градусов. Но остальное нет. Стал говорить, что обещал 40 не пить, и не пьет. Мы планировали снова съехаться, но опять все по кругу, утром все идеально - вечером 3 бутылки вина.... Мы опять поругались, я ушла. На след день он сказал, что мне надо было промолчать и все было бы у нас хорошо.
    Да. Действительно, есть про уговоры.
    Но это девушка приходила на ЕГО территорию. А не на общую. И не он на ее территорию.
    Так к чему он ее уговаривал и на какую роль?

    Чья территория - это важно.

  27. #57
    А мне вот обсолютно наплевать чья территория. Я думаю о другом что "терапевтить" (указывать человеку на его ошибки и т д и т п ) тогда когда ему нужно пережить, осознать растование и удержаться что бы не поддаться чувствам и вернутся для меня лично плохая идея. Я не буду жрать ресурс человека. Он ей нужен для другого. Дай бог конечно справится.

    --- Добавлено ---

    Тем более у меня даже диплома нет.
    Чисто этическое отношение.

  28. #58
    Цитата Сообщение от МариЛиК Посмотреть сообщение
    Он согласен с тем, что он алкоголик.
    Собственно, вот это и надо Вам услышать и понять.
    Человек алкоголик.
    Он болен.
    Бывших алкоголиков не бывает.


    Какие к нему после этого вопросы?

    Тут вопрос только к Вам, ув. МариЛиК, - зачем Вам больной мужчина?

  29. #59
    Цитата Сообщение от МариЛиК Посмотреть сообщение
    Теперь боюсь остаться одна и не встретить такого понимания и отношения к себе.
    Странно слышать это от женщины, которая утверждает, что выросла в полной, трезвой и любящей семье.
    Дети из полных и любящих семей обычно не боятся одиночества и нелюбви.

    И о каком "понимании" и "отношении" к себе Вы говорите?

    Мужчина предпочитает пить:
    Цитата Сообщение от МариЛиК Посмотреть сообщение
    Но нет, он ничего не хочет и пить не бросит, даже если я уйду
    Мужчина прямым текстом обвинил Вас в своих пьянках. Собственно, разговоры с мужчиной свелись к торгам о том, сколько и какого алкоголя он выпьет:
    Цитата Сообщение от МариЛиК Посмотреть сообщение
    Бросил пить напитки 40 градусов. Но остальное нет. Стал говорить, что обещал 40 не пить, и не пьет. Мы планировали снова съехаться, но опять все по кругу, утром все идеально - вечером 3 бутылки вина.... Мы опять поругались, я ушла. На след день он сказал, что мне надо было промолчать и все было бы у нас хорошо.
    Мужчина в пьяном состоянии был зол и аргессивен, угрожал побить Вас:
    Цитата Сообщение от МариЛиК Посмотреть сообщение
    Агрессия от алкоголя, он начинал докапываться, копаться в мыслях на разные темы. Мы начинали ссориться, я начинала плакать. А на утро, он ничего не помнил. Однажды сказал - если не выйдешь из комнаты - я тебе "вьебу", его бесили фразы - мб спать, хватит пить и тому подобное.
    Вот это всё - обязательная часть жизни с алкоголиком.
    Он уже начал так себя вести.
    Дальше будет больше и хуже.
    Вам, ув. МариЛиК, это всё зачем?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А мне вот обсолютно наплевать чья территория. Я думаю о другом что "терапевтить" (указывать человеку на его ошибки и т д и т п ) тогда когда ему нужно пережить, осознать растование и удержаться что бы не поддаться чувствам и вернутся для меня лично плохая идея. Я не буду жрать ресурс человека. Он ей нужен для другого. Дай бог конечно справится
    Где чьи границы.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. У меня проблемы в отношениях с моим парнем.
    от Bella в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 13:54
  2. Теперь - всерьёз об отношениях с Мамой.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 16:45
  3. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  4. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search