Показано с 1 по 30 из 30
Тема:

Избавляться ли от ТАКОЙ зависимости?

  1. #1

    Избавляться ли от ТАКОЙ зависимости?

    Название темы звучит странно, но только на первый взгляд.
    Зависимость у меня, скажем так, от отпуска. Даты там всегда одни и те же: последняя календарная неделя года (это чтобы 31 декабря не ехать на работу), одна неделя разбивается, чтобы захватить этот промежуток между майскими праздниками (у нас так с недавнего времени можно). А оставшиеся две недели я всегда беру на лето.
    Вот об этих двух неделях речь и пойдет. Дело в том, что на сегодняшний день единственный способ хорошо эти две недели провести - куда-то поехать. Причем куда - уже второй вопрос, главное, чтобы были все атрибуты поездки: сборы, вокзал/аэропорт, дорожная атмосфера и все прилегающее. Без всего этого отпуск автоматически считается плохим. И это не капризы и не тараканы (ну, одно и то же), в 2019 году мне пришлось проверить это экспериментальным путем: поехать никуда не получилось, в результате на работу вышел в таком состоянии, как будто и не было этого отпуска. В теме про работу я упоминал, что сорвался на оборзевшего заказчика, вот тогда-то это и произошло.
    Так вот. Понятно, что любая зависимость жизнь усложняет, соответственно хорошо бы от неё избавиться, так сказать, умерить хотелки.
    А надо ли? Все-таки такие вещи нельзя назвать вредной привычкой, и ещё они могут послужить стимулом, скажем, больше зарабатывать.

  2. #2
    Ув. Хзнает, а зачем от этой "зависимости" избавляться?
    Хотите в отпуск - езжайте.
    В чём проблема-то???

  3. #3
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Хзнает, а зачем от этой "зависимости" избавляться?
    Хотите в отпуск - езжайте.
    В чём проблема-то???
    Проблема в том, что мне только поездка подходит и ничего больше. А обстоятельства могут быть разные, мало ли, опять не получится поехать по какой-то причине. Например, не будет денег или опять запрут нас в пределах области.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Hznaet Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что мне только поездка подходит и ничего больше. А обстоятельства могут быть разные, мало ли, опять не получится поехать по какой-то причине.
    В таком случае Вам надо иметь запасные варианты поездок.

    Причём тут "зависимость"-то???
    И причём тут "избавляться"???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Hznaet Посмотреть сообщение
    Например, не будет денег или опять запрут нас в пределах области.
    "Не будет денег" - это чья зона ответственности? Можно же откладывать, делать накопления специально для отпуска.
    "В пределах области" ведь тоже можно поездку организовать. Тут в чём сложность?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    "В пределах области" ведь тоже можно поездку организовать. Тут в чём сложность?
    Нет, мне такая нужна, чтобы поезд был или самолёт. В пределах области нет ни того, ни другого. По крайней мере у нас в Подмосковье.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Hznaet Посмотреть сообщение
    Нет, мне такая нужна, чтобы поезд был или самолёт. В пределах области нет ни того, ни другого. По крайней мере у нас в Подмосковье.
    В таком случае логично, чтобы Вы более осознанно и заблаговременно свой летний отпуск планировали.
    И чтобы у Вас был запасной вариант или несколько.
    Как у Вас с этим дела обстоят?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В таком случае логично, чтобы Вы более осознанно и заблаговременно свой летний отпуск планировали.
    И чтобы у Вас был запасной вариант или несколько.
    Как у Вас с этим дела обстоят?
    Заблаговременно трудно только определиться с тем, куда я хочу поехать.
    Сейчас я все запланировал, если это не запретят, поеду.
    А что до запасных вариантов - о них я не думал, но пока это тоже должны быть поездки.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Hznaet Посмотреть сообщение
    Заблаговременно трудно только определиться с тем, куда я хочу поехать.
    Что в этом трудного?
    Сейчас я все запланировал, если это не запретят, поеду.
    Кто и что Вам запретит?
    О чём Вы говорите?
    А что до запасных вариантов - о них я не думал, но пока это тоже должны быть поездки.
    Я говорю про запасные варианты поездок.
    Что непонятного в моих словах?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кто и что Вам запретит?
    О чём Вы говорите?
    Ну как кто? А кто в прошлом году запретил свободное перемещение даже по стране?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Hznaet Посмотреть сообщение
    Ну как кто? А кто в прошлом году запретил свободное перемещение даже по стране?
    И кто Вам запрещал на поезд сесть и поехать?
    Разве прекращали ходить поезда?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я говорю про запасные варианты поездок.
    Что непонятного в моих словах?
    Объясняю: это и так и так будет поездка. А я хочу, чтобы в случае чего меня устроил бы и другой какой-нибудь отдых.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И кто Вам запрещал на поезд сесть и поехать?
    Разве прекращали ходить поезда?
    Очень много поездов тогда отменили, а в многих регионах надо было сначала 2 недели в обсерваторе провести. Либо какой-то пропуск иметь, просто так нельзя было.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Hznaet Посмотреть сообщение
    Объясняю: это и так и так будет поездка. А я хочу, чтобы в случае чего меня устроил бы и другой какой-нибудь отдых.
    А как Вы провели тот отпуск, после которого были злы и сорвались на клиента?

    Очень много поездов тогда отменили, а в многих регионах надо было сначала 2 недели в обсерваторе провести. Либо какой-то пропуск иметь, просто так нельзя было.
    Ну теперь-то в чём проблема?
    Вы же можете заранее озаботиться основаниями для пропуска? Можете сделать ту же прививку?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну теперь-то в чём проблема?
    Вы же можете заранее озаботиться основаниями для пропуска? Можете сделать ту же прививку?
    Там, куда я еду, ни то ни другое не нужно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А как Вы провели тот отпуск, после которого были злы и сорвались на клиента?
    Большую часть времени на даче у друзей, как и почти все летние выходные, если нет других планов. Один раз выбрались в аквапарк, один раз в Никола-Ленивец, один раз в Туму.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Hznaet Посмотреть сообщение
    Большую часть времени на даче у друзей, как и почти все летние выходные, если нет других планов. Один раз выбрались в аквапарк, один раз в Никола-Ленивец, один раз в Туму.
    А в остальное время что Вы делали?
    "Выбрались" Вы с кем? Кто входит в это множественное число?

    В свои вожделенные "поездки" Вы с кем отправляетесь?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А в остальное время что Вы делали?
    "Выбрались" Вы с кем? Кто входит в это множественное число?

    В свои вожделенные "поездки" Вы с кем отправляетесь?
    С женой.
    В остальное время отпуска? Либо дома, либо на даче.

  16. #16
    Что "с женой"?
    Это ответ на какой мой вопрос?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что "с женой"?
    Это ответ на какой мой вопрос?
    На оба. И с кем тогда выбрался, и с кем отправляюсь. А почему поездки в кавычках?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Hznaet Посмотреть сообщение
    А почему поездки в кавычках?
    Потому что Вы об этом отпуске говорите как о чём-то другом.

    Скажите, ув. Хзнает, а чем Вы занимались в отпуске дома и на даче?
    Как проходили Ваши дни?
    Чем это принципиально отличалось от отпуска, когда Вы куда-то едете на поезде или летите на самолёте?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Потому что Вы об этом отпуске говорите как о чём-то другом.

    Скажите, ув. Хзнает, а чем Вы занимались в отпуске дома и на даче?
    Как проходили Ваши дни?
    Чем это принципиально отличалось от отпуска, когда Вы куда-то едете на поезде или летите на самолёте?
    Отличалось абсолютно всем. Я вообще не чувствовал, что это отпуск. Так, длинные выходные. А вот когда едешь куда-то на поезде или летишь на самолёте - это совсем другое. Я мог бы сказать, что это смена обстановки, но несколько лет подряд мы ездили в одно и то же место, и я все равно ловил тот самый кайф, какой мне был нужен.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Hznaet Посмотреть сообщение
    Отличалось абсолютно всем. Я вообще не чувствовал, что это отпуск. Так, длинные выходные. А вот когда едешь куда-то на поезде или летишь на самолёте - это совсем другое. Я мог бы сказать, что это смена обстановки, но несколько лет подряд мы ездили в одно и то же место, и я все равно ловил тот самый кайф, какой мне был нужен.
    Простите пожалуйста вот никак не пойму зачем вам избавляться от этого? Ну нашли себе комфортный отдых который заряжает? Кому Вы этим мешаете? Всем только в пользу и особенно вам.
    Ну карантин все закрыли так это форс мажор или Вы всю жизнь теперь в изоляции жить собираетесь?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну карантин все закрыли так это форс мажор или Вы всю жизнь теперь в изоляции жить собираетесь?
    Потому что мне все равно, форс-мажор или ещё что-то. Я просто не принимаю такой отпуск, в который никуда не поехал, а остался дома.
    Нет поездки - нет отдыха.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Hznaet Посмотреть сообщение
    Потому что мне все равно, форс-мажор или ещё что-то. Я просто не принимаю такой отпуск, в который никуда не поехал, а остался дома.
    Нет поездки - нет отдыха.
    Вам бы задуматься, отчего Вам так хреново дома, ув. Хзнает.
    И кому Вы обязательно должны продемонстрировать, что отдыхаете не как лох дома, а выезжаете на отдыхи.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И кому Вы обязательно должны продемонстрировать, что отдыхаете не как лох дома, а выезжаете на отдыхи.
    Я не для этого езжу. При чем тут лох и демонстрация? Я и не писал ничего про это. Вы это откуда взяли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вам бы задуматься, отчего Вам так хреново дома
    Не сказал бы, что мне хреново дома. Тогда бы и в выходные хотел бы куда-нибудь свалить, а у меня этот таракан касается только отпуска.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Hznaet Посмотреть сообщение
    Я не для этого езжу.
    А для чего?
    При чем тут лох и демонстрация? Я и не писал ничего про это. Вы это откуда взяли?
    Слишком уж болезненно Вы реагируете не отсутствие "поездок" и на свою "зависимость" от них.
    Не сказал бы, что мне хреново дома. Тогда бы и в выходные хотел бы куда-нибудь свалить, а у меня этот таракан касается только отпуска.
    А каково Вам дома, если не хреново?
    Кстати, что Вам мешает в выходные куда-нибудь сваливать?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А для чего?
    Это что-то вроде перезагрузки. Ну, и ещё смотря куда именно ехать. Бывает, что ради чего-то конкретного.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Слишком уж болезненно Вы реагируете не отсутствие "поездок" и на свою "зависимость" от них.
    Я же говорю - зависимость.
    И опять кавычки.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А каково Вам дома, если не хреново?
    А Вы так уверены, что именно хреново?

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кстати, что Вам мешает в выходные куда-нибудь сваливать?
    Это уже смотря какие планы. Если они подразумевают, что надо куда-то поехать - еду. Если касаются дома - соответственно остаюсь дома.
    Но вот таких поездок в обычные выходные у меня почти не было. На ум приходит только одна - в Питер в 2008 вроде году.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Hznaet Посмотреть сообщение
    Это что-то вроде перезагрузки. Ну, и ещё смотря куда именно ехать. Бывает, что ради чего-то конкретного.
    А чем Вы так утомлены в своей обычной жизни, что Вам настолько необходима перезагрузка?
    Вы разрулили свои проблемы с долгами и банкротством?
    Вы нашли себе прибыльную и интересную работу?
    Я же говорю - зависимость.
    И опять кавычки.
    Да, потому что Вы в своей экзальтированности склонны преувеличивать и врать себе.
    А Вы так уверены, что именно хреново?
    Так я же и спрашиваю Вас - каково Вам дома?
    Между прочим, третий раз уже спрашиваю.
    Вы в состоянии внятно на этот вопрос ответить?
    Это уже смотря какие планы. Если они подразумевают, что надо куда-то поехать - еду. Если касаются дома - соответственно остаюсь дома.
    Чьи планы?
    Но вот таких поездок в обычные выходные у меня почти не было. На ум приходит только одна - в Питер в 2008 вроде году.
    И почему у Вас таких поездок не было?
    Вы живёте в Подмосковье, до Москвы и важнейших транспортных узлов рукой подать, улететь или уехать на выходные Вы можете практически куда угодно.
    Кто или что мешает Вам запланировать себе поездку на выходные?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А чем Вы так утомлены в своей обычной жизни, что Вам настолько необходима перезагрузка?
    Вы разрулили свои проблемы с долгами и банкротством?
    Вы нашли себе прибыльную и интересную работу?
    1. А Вы считаете, что и без неё можно?
    2. Процедура завершена. Теперь мне выплачивать фиксированную сумму в течение 3 лет.
    3. Теперь 3 года мне это нельзя, см. п.2.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Да, потому что Вы в своей экзальтированности склонны преувеличивать и врать себе.
    Где это было, в какой теме? И если я вру, какая тогда правда? Вы же лучше меня знаете, что там у меня, вот и поделитесь.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так я же и спрашиваю Вас - каково Вам дома?
    Между прочим, третий раз уже спрашиваю.
    Вы в состоянии внятно на этот вопрос ответить?
    А смысл? Вы же уже за меня все решили: и что дома мне хреново, и что я понтуюсь.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И почему у Вас таких поездок не было?
    Вы живёте в Подмосковье, до Москвы и важнейших транспортных узлов рукой подать, улететь или уехать на выходные Вы можете практически куда угодно.
    Кто или что мешает Вам запланировать себе поездку на выходные?
    У людей бывают ещё какие-то дела. Не все живут одним домом и работой.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Hznaet Посмотреть сообщение
    1. А Вы считаете, что и без неё можно?
    Поскольку Вы регулярно отвечаете вопросом на вопрос, у меня крепнет желание послать Вас подальше.
    Примите это к сведению, пожалуйста.
    Где это было, в какой теме? И если я вру, какая тогда правда? Вы же лучше меня знаете, что там у меня, вот и поделитесь.
    Это уже четвёртая Ваша тема. Я читала их все.
    Материала достаточно, чтобы увидеть Вашу склонность к преувеличениям и регулярные попытки подменять реальные проблемы надуманными, то есть врать себе.
    Перечитайте свои темы - убедитесь.
    У людей бывают ещё какие-то дела. Не все живут одним домом и работой.
    Причёмт тут какие-то люди?
    Я про Вас спрашивала.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Поскольку Вы регулярно отвечаете вопросом на вопрос, у меня крепнет желание послать Вас подальше.
    Примите это к сведению, пожалуйста.
    Вот это как раз переживу. Я же не барин и не король, чтобы меня нельзя было послать.
    Тем более что я и сам не горю желанием общаться с человеком, который изначально не воспринимает мою проблему всерьёз, но тем не менее пишет, причем навешивает то, чего нет, возражения не принимает, да и пишет грубо (все фразы, где есть слово "вопрос").

  30. #30
    Ув. Хзнает, у Вас как раз проблема очень серьёзная.
    Но это совершенно другая проблема. С двухнедельной летней поездкой никак не связанная.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Hznaet Посмотреть сообщение
    возражения не принимает
    Ваши "возражения" уже четвёртую тему подряд - это игра в "да, но".
    Принимать это всерьёз нет никакого смысла.

Похожие темы

  1. Психологические причины зависимости
    от Джубал в разделе Психология Личности
    Ответов: 489
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 21:57
  2. Преодоление зависимости, запись в группу
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 14:10
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
  4. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search