Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 86
Тема:

Алкоголь в отношениях

  1. #1

    Алкоголь в отношениях

    Добрый день!
    Встречалась с мужчиной 2 года. Первые отношения, первая любовь. Мы вместе работали. Начали встречаться, потом вместе жить. До того как выпьет, все идеально. Полное понимание, ни одной ссоры. Мы обсуждали жилье, детей, познакомились с родителями. Были в его городе, в моем городе. Но пьянки все портили. Вернее он так отдыхал, его "отпускало", расслаблялся. А меня это нпроягало. ТК он начанал злиться, грубить, мы начинали ругаться, он становился агрессивным. И после очередного раза, я собрала вещи и ушла. Долго уговаривал вернуться, обещал бросить пить. Бросил пить напитки 40 градусов. Но остальное нет. Стал говорить, что обещал 40 не пить, и не пьет. Мы планировали снова съехаться, но опять все по кругу, утром все идеально - вечером 3 бутылки вина.... Мы опять поругались, я ушла. На след день он сказал, что мне надо было промолчать и все было бы у нас хорошо. Я пыталась найти ему новое занятие, отвлечь и ТД. Но нет, он ничего не хочет и пить не бросит, даже если я уйду. Я и ушла. Теперь больно, обидно, не понятно, почему?
    Я ведь все для него делала, хорошая хозяйка, он меня любит, я его тоже. Было доверие, поддержка. Мы были друзьями, любовниками, семьёй. Делились всем, что происходит в жизни. И такой конец. Теперь боюсь остаться одна и не встретить такого понимания и отношения к себе.

  2. #2
    Цитата Сообщение от МариЛиК Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Встречалась с мужчиной 2 года. Первые отношения, первая любовь. Мы вместе работали. Начали встречаться, потом вместе жить. До того как выпьет, все идеально. Полное понимание, ни одной ссоры. Мы обсуждали жилье, детей, познакомились с родителями. Были в его городе, в моем городе. Но пьянки все портили. Вернее он так отдыхал, его "отпускало", расслаблялся. А меня это нпроягало. ТК он начанал злиться, грубить, мы начинали ругаться, он становился агрессивным. И после очередного раза, я собрала вещи и ушла. Долго уговаривал вернуться, обещал бросить пить. Бросил пить напитки 40 градусов. Но остальное нет. Стал говорить, что обещал 40 не пить, и не пьет. Мы планировали снова съехаться, но опять все по кругу, утром все идеально - вечером 3 бутылки вина.... Мы опять поругались, я ушла. На след день он сказал, что мне надо было промолчать и все было бы у нас хорошо. Я пыталась найти ему новое занятие, отвлечь и ТД. Но нет, он ничего не хочет и пить не бросит, даже если я уйду. Я и ушла. Теперь больно, обидно, не понятно, почему?
    Я ведь все для него делала, хорошая хозяйка, он меня любит, я его тоже. Было доверие, поддержка. Мы были друзьями, любовниками, семьёй. Делились всем, что происходит в жизни. И такой конец. Теперь боюсь остаться одна и не встретить такого понимания и отношения к себе.
    Здравствуйте, ув.МариЛиК
    Сколько лет вам и мужчине?
    в чем заключалось это самое "полное понимание" и идеальное отношение к вам?
    Но пьянки все портили. Вернее он так отдыхал, его "отпускало", расслаблялся. А меня это нпроягало. ТК он начанал злиться, грубить, мы начинали ругаться, он становился агрессивным.
    как часто он пил?

  3. #3
    Сейчас мне 24, а ему 33.
    Мы никогда не ругались, могли пойти на уступки, решить любой вопрос максимально комфортно для всех. Я всегда была максимально важна, на все звонки ответит, смс напишет. Никогда не врал мне. Все что я хочу, было моим. Не пытался меня изменить, принимал все как есть, ему все нравилось. Притензий никаких не было, ему нравилось как я готовлю, все что у нас дома и ТД.

    Работает несколько суток, те ночует на работе, но сама работа занимает не так много времени, остальное - это контроль за тех.тсправностью. там комфортные условия, все есть. Пока он работал, я к нему приходила, приносила покушать и ТД. Мог выпить с кем то на работе, потом выходные. Мы могли купить 2 бутылки виски и выпить их за 2 дня, например. Он не очень любил гулять, если идём гулять, то мог налить либонад со спиртом. Я конечно же нудила и он не всегда это делал. Но часто. Ну, допустим 3 вых и 2 из них он точно пил. Но после того, как мы сходим в магазин и ТД.
    После моего первого ухода. Виски, водка и ТД он не пил, не пил на работе. Но 3 бутылки вино вечером, это же много. Границы должны быть. На это мне сказали, что я не пил и работал 25 дней, хочу отдохнуть.
    Но я не могу справиться с собой, мне противно, меня это бесит, этот заплетающийся язык... Я его бояться начинаю.
    Но утром опять все хорошо

  4. #4
    Цитата Сообщение от МариЛиК Посмотреть сообщение
    Сейчас мне 24, а ему 33.
    Мы никогда не ругались, могли пойти на уступки, решить любой вопрос максимально комфортно для всех. Я всегда была максимально важна, на все звонки ответит, смс напишет. Никогда не врал мне. Все что я хочу, было моим. Не пытался меня изменить, принимал все как есть, ему все нравилось. Притензий никаких не было, ему нравилось как я готовлю, все что у нас дома и ТД.
    ув. МариЛиК, а конкретнее можно?
    какие именно вопросы мужчина решал "максимально комфортно"?
    что "все" ему нравилось и почему оно должно было не нравится?
    вообще вы довольно странные признаки "идеальных отношений" описываете
    не пытался переделать, не врал...
    а что, обычно люди предъявляют претензии, переделывают партнера и врут?

    Работает несколько суток, те ночует на работе, но сама работа занимает не так много времени, остальное - это контроль за тех.тсправностью. там комфортные условия, все есть. Пока он работал, я к нему приходила, приносила покушать и ТД. Мог выпить с кем то на работе, потом выходные. Мы могли купить 2 бутылки виски и выпить их за 2 дня, например. Он не очень любил гулять, если идём гулять, то мог налить либонад со спиртом. Я конечно же нудила и он не всегда это делал. Но часто. Ну, допустим 3 вых и 2 из них он точно пил. Но после того, как мы сходим в магазин и ТД.
    так как часто у него выходные были? раз в неделю? раз в месяц?
    После моего первого ухода. Виски, водка и ТД он не пил, не пил на работе. Но 3 бутылки вино вечером, это же много. Границы должны быть. На это мне сказали, что я не пил и работал 25 дней, хочу отдохнуть.
    Но я не могу справиться с собой, мне противно, меня это бесит, этот заплетающийся язык... Я его бояться начинаю.
    я так поняла из вашего первого поста, что становился агрессивным, когда выпьет
    или это в ответ на ваши претензии?

    --- Добавлено ---

    Сейчас мне 24, а ему 33.
    у него уже были серьезные отношения, брак?
    по какой причине они закончились?

  5. #5
    Цитата Сообщение от МариЛиК Посмотреть сообщение
    Теперь больно, обидно, не понятно, почему?
    Потому что он алкоголик. Все что вы описываете - это алкоголизм 2-й стадии. Это болезнь. И ни какие уговоры, ни какие скандалы уже на не него не подействуют.
    У вас в роду алкоголики были?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МариЛиК Посмотреть сообщение
    Сейчас мне 24, а ему 33.
    Теперь боюсь остаться одна и не встретить такого понимания и отношения к себе.
    Ув. МариЛик, у вас до этого мужчины отношения были? Если да - то по какой причине вы расстались с предыдущими кавалерами?

  6. #6
    Нет, алкоголиков небыло. Я с такой любовью к алкоголю никогда не сталкивалась. Я выросла в полной, понимающей семье - без насилия и тд, с алкоголем по праздникам и бокалом вина под мясо вечером, иногда.
    Отношений небыло, в школе их просто небыло, в университете особо времени небыло. Были какие то знаки внимание которые сходили на нет, и все. Но у меня много друзей мальчиков. Прям люди, которым я доверяю, которые мне помогут и поддержат в трудную минуту.

  7. #7
    Отношения у него были, 8 лет, 3 года.... Заканчивались также. С первой разошлись, когда она начала требовать шубы, квартиры, машины ... это где то лет 25. Как я поняла. Потом была девушка расстались на этой же почве алкоголя, с последней вообще не понятно. Сходились, расходились и тд.
    Работал с графиком 3-3, 4-2. Но мог и 5, 7 дней отработать и отдохнуть 2... Всегда по разному.
    Агрессия от алкоголя, он начинал докапываться, копаться в мыслях на разные темы. Мы начинали ссориться, я начинала плакать. А на утро, он ничего не помнил. Однажды сказал - если не выйдешь из комнаты - я тебе "вьебу", его бесили фразы - мб спать, хватит пить и тому подобное.

    Ну, бывают же претензии, что дома грязно, что готовят не вкусно, разные бытовые проблемы из-за которых люди расходятся - у нас их небыло, все были довольны.

  8. #8
    Цитата Сообщение от МариЛиК Посмотреть сообщение
    Отношения у него были, 8 лет, 3 года.... Заканчивались также. С первой разошлись, когда она начала требовать шубы, квартиры, машины ... это где то лет 25. Как я поняла. Потом была девушка расстались на этой же почве алкоголя, с последней вообще не понятно. Сходились, расходились и тд.
    Ну в общем пьет он давно, и предыдущие расставания его ничему не научили
    чему вы удивляетесь тогда?

    Ну, бывают же претензии, что дома грязно, что готовят не вкусно, разные бытовые проблемы из-за которых люди расходятся - у нас их небыло, все были довольны.
    А вы неряха и готовить не умеете?
    разные бытовые проблемы из-за которых люди расходятся - у нас их небыло, все были довольны
    Агрессия от алкоголя, он начинал докапываться, копаться в мыслях на разные темы. Мы начинали ссориться, я начинала плакать. А на утро, он ничего не помнил. Однажды сказал - если не выйдешь из комнаты - я тебе "вьебу", его бесили фразы - мб спать, хватит пить и тому подобное.
    Ну да, вы просто офигенно довольны были(
    зато претензий из-за невкусного супа нет

  9. #9
    Не понимаю, почему бутылка оказалась лучше меня. Наверное из-за этого обиднее всего.

  10. #10
    Цитата Сообщение от МариЛиК Посмотреть сообщение
    Не понимаю, почему бутылка оказалась лучше меня. Наверное из-за этого обиднее всего.
    Обидно, да
    А с другой стороны - а почему вы должны быть лучше бутылки?
    вот предыдущие две женщины не выдержали конкуренции с бутылкой, а вы прям такая звезда, что мужчина ради вас должен кардинально изменить привычный образ жизни и побороть алкоголизм?)

  11. #11
    хорошо, тогда иначе. почему бутылка лучше всего. Окей, не я, так другая женщина. Вот что должно случиться, чего не хватает, что он не получил...

  12. #12
    Цитата Сообщение от МариЛиК Посмотреть сообщение
    хорошо, тогда иначе. почему бутылка лучше всего. Окей, не я, так другая женщина. Вот что должно случиться, чего не хватает, что он не получил...
    Ну вы можете почитать об алкоголизме и узнать
    Только непонятно - вам это зачем??
    Может, лучше поищете мужчину, пригодного для здоровых отношений?

  13. #13
    Цитата Сообщение от МариЛиК Посмотреть сообщение
    хорошо, тогда иначе. почему бутылка лучше всего. Окей, не я, так другая женщина. Вот что должно случиться, чего не хватает, что он не получил...
    Любой алкголик всегда найдет причину: что его довело "до жизни такой" и почему он "вынужден пить". И кучу обоснований выищет чего ему не хватает и чего он не получил. Ни один алкаш не признается, что пьет от собстсвенной слабости и что ни кто кроме него в этом не виноват.
    Погуглите и почитайте информацию про стадии алкоголизма.
    И самое главое - почитайте информацию про женскую алкогольную со-зависимость (не путать с женским алкголизмом!).
    Потом отпишитесь - как вам отозвалось прочитанное.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МариЛиК Посмотреть сообщение
    Отношений небыло, в школе их просто небыло, в университете особо времени небыло. Были какие то знаки внимание которые сходили на нет, и все. Но у меня много друзей мальчиков.
    Ув. МариЛик, скажите, а почему среди ваших друзей мужского пола не нашлось ни одного достойного кавалера? Вы ни одного их них не воспринимали как мужчину? Или они в вас девушку не видели, а только дружбана в юбке?
    И чем вас привлек именно этот алкаш? Он красиво за вами ухаживал? Обещал "златые горы"?

  14. #14
    Я почитала, про то, что вы писали.
    Про алкоголизм я и до этого читала. Про со-завивисимость... Частично так и есть. Я не ставила смыслом своей жизни, вытащить его. Я пыталась помочь, предлагала психологов и ТД, никогда сама не покупала, не поощряла и не гнобила за это. Я предоставила ему выбор и руку помощи. Видимо не надо. И для себя решила, что если нет, то терпеть я не буду.
    Просто не ожидала, что чел. который согласен с этим и видит проблему, не решился ее решить, даже с поддержкой.
    Про то, почему он... А почему нет? Не надо обещать золотых гор и ТД. Он же не пил при мне с 1 свидания, мы работали много, хорошо общались, он симпатичный, интересный собеседник, начитанный, и ТД.
    Почему не друзья? Не знаю, кто то был с девушками, кто то мне не интересен... Кто то менял их как перчатки. Просто не сложилось и все, да и не надо было.

  15. #15
    Цитата Сообщение от МариЛиК Посмотреть сообщение
    Я не ставила смыслом своей жизни, вытащить его. Я пыталась помочь, предлагала психологов и ТД
    Ув. МариЛик, а Вас кто просил помочь?
    Кто просил Вас посоветовать психолога?
    Как звучали эти просьбы? Процитируйте их, пожалуйста.
    никогда сама не покупала, не поощряла и не гнобила за это.
    Точно не гнобили?
    А вот это что?
    его бесили фразы - мб спать, хватит пить и тому подобное.
    С чего Вы взяли, что можете указывать взрослому человеку, когда ему ложиться спать и хватит ли ему пить???
    Я предоставила ему выбор и руку помощи. Видимо не надо. И для себя решила, что если нет, то терпеть я не буду.
    Прекрасное решение.
    Однако тревожно, что Вам понадобилось целых 2 года, чтобы понять, что мужчина Ваш алкоголик и от него надо уходить.
    Просто не ожидала, что чел. который согласен с этим и видит проблему, не решился ее решить, даже с поддержкой.
    А зачем ему решать "проблему"?
    Бухать ему было вкусно и весело. Человек так расслабляется.
    При этом как минимум целых 2 года Вы были с ним - то есть отношениям это не мешало.
    А поскольку он "симпатичный, интересный собеседник, начитанный", без проблем найдёт себе другую женщину на пару-тройку лет или дольше, если та будет из семьи алкоголиков. Станут они жить весело, бегая по кругу со-зависимости

  16. #16
    Цитата Сообщение от МариЛиК Посмотреть сообщение
    Просто не ожидала, что чел. который согласен с этим и видит проблему
    Вот тут надо остановиться подробнее.
    Почему Вы решили, что мужчина Ваш "согласен" и видит в своей выпивке "проблему"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МариЛиК Посмотреть сообщение
    После моего первого ухода. Виски, водка и ТД он не пил, не пил на работе. Но 3 бутылки вино вечером, это же много. Границы должны быть. На это мне сказали, что я не пил и работал 25 дней, хочу отдохнуть.
    Эта фразу Вы поняли?
    Или предпочли пропустить и не воспринимать всерьёз?

    И кстати, вот эти Ваши слова:
    Он не очень любил гулять, если идём гулять, то мог налить либонад со спиртом. Я конечно же нудила и он не всегда это делал.
    Но 3 бутылки вино вечером, это же много. Границы должны быть
    Прямо противоречат Вашему утверждению, что Вы "не гнобили".

    Получается, Вы прекрасно видели, что с алкоголем у мужчины весьма серьёзно всё.
    Но вместо того, чтобы уйти, взялись человека перевоспитывать - нудить и устанавливать ему границы.
    Если почитаете про алкоголизм подробнее, поймёте, что с такими вот "спасательницами" мужчины спиваются гораздо быстрее(((
    Надо объяснять, почему так?

  17. #17
    Он согласен с тем, что он алкоголик. И что его неадекватное поведение, это проблема. Это не я решила, это его слова из наших бесед.
    Эти фразы, которые вы выделили - все, что я могла сказать за больше количество времени. "это же много. Границы должны быть" первая фраза с февраля.
    Не совсем понимаю, если человек алкоголик - на нем сразу крест ставить? да, он не изменился - но он же мог измениться, если захотел бы. Кто то же бросает, и их поддерживают и помогают близкие им люди. ДА, меня не просили помогать, но он мог и принять эту помощь....

  18. #18
    Цитата Сообщение от МариЛиК Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю, если человек алкоголик - на нем сразу крест ставить? да, он не изменился - но он же мог измениться, если захотел бы. Кто то же бросает, и их поддерживают и помогают близкие им люди. ДА, меня не просили помогать, но он мог и принять эту помощь....
    А в чем собственно вы видите эту самую "помощь и поддержку" алкоголику?
    И с чего вы взяли, что она ему нужна?

  19. #19
    Цитата Сообщение от МариЛиК Посмотреть сообщение
    Он согласен с тем, что он алкоголик.
    Каким образом он Вам это согласие выразил?
    Процитируйте, пожалуйста.
    Не совсем понимаю, если человек алкоголик - на нем сразу крест ставить?
    Если Вы хотите, чтобы Вашим мужем и отцом Ваших детей был не алкоголик, надо выходить замуж и рожать от того, кто алкоголиком не является.
    Вроде логично всё.

    Или Вы как себе это представляете?
    По-Вашему, фразам про "границы" и "хватит пить" Вы из алкаша сделаете не алкаша?
    да, он не изменился - но он же мог измениться, если захотел бы. Кто то же бросает, и их поддерживают и помогают близкие им люди. ДА, меня не просили помогать, но он мог и принять эту помощь....
    Скажите, ув. МариЛиК, сколько времени прошло после того, как Вы расстались с этим мужчиной?
    И за это время после расставания он что Вам написал или сказал? Как он проявил желание общаться с Вами или возобновить отношения?

  20. #20
    Цитата Сообщение от МариЛиК Посмотреть сообщение
    Не понимаю, почему бутылка оказалась лучше меня. Наверное из-за этого обиднее всего.
    С бутылкой конкурируете?

    Невысокая же у вас для себя планка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МариЛиК Посмотреть сообщение
    хорошо, тогда иначе. почему бутылка лучше всего. Окей, не я, так другая женщина. Вот что должно случиться, чего не хватает, что он не получил...
    Другая женщина?
    Вы когда-нибудь конкурировали за мужчину с другой женщиной?

    Почему думаете, что было бы менее обидно?

  21. #21
    Цитата Сообщение от МариЛиК Посмотреть сообщение
    Про то, почему он... А почему нет? Не надо обещать золотых гор и ТД. Он же не пил при мне с 1 свидания, мы работали много, хорошо общались, он симпатичный, интересный собеседник, начитанный, и ТД.
    Почему не друзья? Не знаю, кто то был с девушками, кто то мне не интересен... Кто то менял их как перчатки. Просто не сложилось и все, да и не надо было.
    Разве ваши друзья не симпатичны и не начитаны?
    Все же задумайтесь - почему вы выбрали именно алкаша? Для того что б в следующий раз не наступить на те же грабли.

    Ув. МалиЛиК, так все же - как он за вами ухаживал? Можете рассказать?

  22. #22
    Друзья, это друзья. Они не рассматривались в кавалеров. Несколько раз в год они нас знакомили с новыми датами, которые в итоге пропадали и все. А дружба и близкие люди, остаются. Поэтому мне от них ничего не надо. Много симпатичных и начитанных, не рассматривать же всех.
    Он меня приглашал на завтраки, обеды, мы общались, гуляли, цветы, кино и ТД...

    --- Добавлено ---

    Я про конкуренцию ни слова не сказала. И не мчит это менее обидным

  23. #23
    Цитата Сообщение от МариЛиК Посмотреть сообщение
    Друзья, это друзья. Они не рассматривались в кавалеров. Несколько раз в год они нас знакомили с новыми датами, которые в итоге пропадали и все. А дружба и близкие люди, остаются. Поэтому мне от них ничего не надо.
    кто кого с кем знакомил?
    И от кого ничего не надо? от близких людей? или от кого?

  24. #24
    Цитата Сообщение от МариЛиК Посмотреть сообщение
    Не понимаю, почему бутылка оказалась лучше меня. Наверное из-за этого обиднее всего.
    Слушайте ну вы хотите быть привлекательней алкоголя? это вот мания величия

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МариЛиК Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю, если человек алкоголик - на нем сразу крест ставить?.
    Да. Именно крест ставить

  25. #25
    Цитата Сообщение от МариЛиК Посмотреть сообщение
    Я почитала, про то, что вы писали.
    Про алкоголизм я и до этого читала. Про со-завивисимость... Частично так и есть. Я не ставила смыслом своей жизни, вытащить его. Я пыталась помочь, предлагала психологов и ТД, никогда сама не покупала, не поощряла и не гнобила за это. Я предоставила ему выбор и руку помощи. Видимо не надо. И для себя решила, что если нет, то терпеть я не буду.
    Просто не ожидала, что чел. который согласен с этим и видит проблему, не решился ее решить, даже с поддержкой.
    Про то, почему он... А почему нет? Не надо обещать золотых гор и ТД. Он же не пил при мне с 1 свидания, мы работали много, хорошо общались, он симпатичный, интересный собеседник, начитанный, и ТД.
    Почему не друзья? Не знаю, кто то был с девушками, кто то мне не интересен... Кто то менял их как перчатки. Просто не сложилось и все, да и не надо было.
    Ну вот и не надо человеку. Это его выбор. Вы либо смеритесь с тем что пьет, либо уходите. третьего не дано. И не бросит он. До вас не бросил и с вами тоже не бросит. Но ему это. Любить тоже значит дать человеку право жить как он хочет. Ну так дайте... раз любите.

  26. #26
    Цитата Сообщение от МариЛиК Посмотреть сообщение
    Он согласен с тем, что он алкоголик. И что его неадекватное поведение, это проблема. Это не я решила, это его слова из наших бесед.
    Эти фразы, которые вы выделили - все, что я могла сказать за больше количество времени. "это же много. Границы должны быть" первая фраза с февраля.
    Не совсем понимаю, если человек алкоголик - на нем сразу крест ставить? да, он не изменился - но он же мог измениться, если захотел бы. Кто то же бросает, и их поддерживают и помогают близкие им люди. ДА, меня не просили помогать, но он мог и принять эту помощь....
    Меняются только 1 из 10. И чесно скажу что Ваш мужчина ВСЕГДА ДЕЛАЛ ВЫБОР В ПОЛЬЗУ АЛКОГОЛЯ. Шансы мизерные вообще. Скорей всего ему предстоит пройти все муки ада ой алкоголизма. А это больницы, психушки, возможно не раз и не два, долги. И у некоторых такие долги бывают что называется "ламка на всю жизнь". Подумайте о себе, вам этот квест нужен?

  27. #27
    Цитата Сообщение от МариЛиК Посмотреть сообщение
    Я про конкуренцию ни слова не сказала. И не мчит это менее обидным
    Вы сравнили себя с чем-то. Причем так явно, приравняли себя даже не к собаке
    "Малыш, я же лучше бутылки"

    Это сколько же вы внимания себе хотите.



    А без бутылки он на вас мог злиться?
    Ну вообще еще неизвестно, был алкоголизм или нет.
    Вы же не нарколог, не так ли?
    Может, вы ошиблись с диагнозом.

    А признать....признать он мог что угодно, мало ли.
    Может, вы как муха липучая, докопаетесь.

    Ой, не могу я по-доброму писать, черт возьми в конце концов совсем.
    Пойду.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 05.06.2021 в 07:54.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы сравнили себя с чем-то.

    А что такое конкуренция по-вашему?
    Нет ну вот я не согласна
    Сравнить себя с вечностью, солнцем, или свободой это тоже с чем-то.
    "Бутылка" владеет душами и жизнями какого-то колличества человеков многие века, а на жизнь еще большего напрямую влияет.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет ну вот я не согласна
    Сравнить себя с вечностью, солнцем, или свободой это тоже с чем-то.
    "Бутылка" владеет душами и жизнями какого-то колличества человеков многие века, а на жизнь еще большего напрямую влияет.
    Смотря в каком контексте.

  30. #30
    Мне кажется в любом контексте сравнение с "бутылкой" слишком предметно. Алико иль дает Аликоголику на самом деле много: расслабление, эйфорию, способ сбежать от проблем, способ заглушить свои чувства, способ выживания в этом "мире тяжелом")))
    . А тут у него хотят это забрать. Да хера с два он отдаст. Ему так нравится, он нашел верное решение своих проблем. Даже когда человеку говорят "мы научим тебя быть счастливым без алкоголя, справляется со своей жизнью без алкоголя"... ага... щаз... Это же надо пройти через боль, стыд. Легче продолжать бухать. Так им лучше так им легче. Это их выбор.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. У меня проблемы в отношениях с моим парнем.
    от Bella в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 13:54
  2. Теперь - всерьёз об отношениях с Мамой.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 16:45
  3. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  4. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search