Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 59 из 59
Тема:

Как пережить расставание

  1. #31
    Цитата Сообщение от Лариса6737383 Посмотреть сообщение
    1. Уважение - 30 процентов
    2. Забота - 30 процентов
    3. Желание быть в сексуальных отношениях только с одним человеком. - 70 процентов
    4. Когда ты готов идти на компромиссы. - 20 процентов
    5. Ощущение радости с этим человеком. - 35 процентов
    Ну вот вы сама видите результат: любовь у вас в наполовину не реализовалась.
    Ув. Лариса, какие эмоции вы сейчас испытываете к бывшему парню?

  2. #32
    Ув Окстисия

    Я чувствую обиду на него и очень скучаю. Мне хочется его обнять.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Лариса6737383 Посмотреть сообщение
    Ув Окстисия

    Я чувствую обиду на него и очень скучаю. Мне хочется его обнять.
    Ну обиду то понятно. А обнять то почему?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Лариса6737383 Посмотреть сообщение
    Да. Раньше она принимала мою сторону.
    Ну ей надоело видимо
    Что в общем-то неудивительно
    Любой матери хочется, чтобы девушка ее сына любила, а не рассказывала ей, какое он говно

  5. #35
    Цитата Сообщение от Лариса6737383 Посмотреть сообщение
    Ув Окстисия

    Я чувствую обиду на него и очень скучаю. Мне хочется его обнять.
    Обида состоит из двух эмоций: гнев + влечение.
    Что б убрать влечение нужно время. Про Метод Санчас вы уже прочитали?
    А что б выплеснуть гнев рекомендую вам зайти в тему "Изба-поносильня" и написать там послание бывшему не стесняясь в выражениях.

  6. #36
    Ув Инфузория.

    Я просто прямой человек и если меня спрашивают отвечаю как есть. И говорить его матери что все ок, когда на самом деле ее сын поливает меня дерьмом я не собираюсь. Когда были хорошие моменты, я о них говорила. Такая ситуация была дважды. Пару месяцев назад и сейчас ( я о том что говорила ей о нем неприятные вещи)

    Ув Окстисия.

    Спасибо. Я метод этот читала, согласна со всеми пунктами кроме тех где написано про подарки. У меня есть подаренные им вещи, с которыми я расстаться не готова. Так как о многих я как бы мечтала ( например о браслете). Он и так меня кинул в ЧС везде. Совместные фото я удалила. Теперь меня просто тревожит факт что человек 3 недели назад когда я от него уезжала плакал ( в прямом смысле расстроился и у него катились слезы когда я уезжала от него домой) А теперь я ему нафиг не нужна. Причем я спокойно начала тревожащий меня разговор и мне непонятно почему мужчина так на это реагирует. Да я понимаю что тема такая неприятная для него. Но просто я чувствую что меня тупо 1.9 месяцев обманывали. Говорили про любовь, а только тема денег поднялась все я нафиг не нужна стала. Хотя я пыталась обьяснить что ни копейки от него хочу. Просто видеть что человеку ни жалко для меня ничего материального, как и мне для него.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Лариса6737383 Посмотреть сообщение
    Ув Инфузория.

    Я просто прямой человек и если меня спрашивают отвечаю как есть. И говорить его матери что все ок, когда на самом деле ее сын поливает меня дерьмом я не собираюсь.
    Ну "прямые люди" редко бывают счастливы в отношениях. Как и вообще в социальных контактах
    С этим нужно как-то бороться

  8. #38
    Цитата Сообщение от Лариса6737383 Посмотреть сообщение
    Хотя я пыталась обьяснить что ни копейки от него хочу. Просто видеть что человеку ни жалко для меня ничего материального, как и мне для него.
    Гм, это вам-то не жалко для него ничего материального?
    в свете ваших возмущений про съеденные шоколадки и покушения на ваш йогурт звучит очень смешно
    Я просто прямой человек и если меня спрашивают отвечаю как есть. И говорить его матери что все ок, когда на самом деле ее сын поливает меня дерьмом я не собираюсь.
    ну про вежливость вы не слыхали, я так понимаю

  9. #39
    Ув Гретхен.

    Моя прямота в данной ситуации, не имеет никакого отношения к данной ситуации. Я умею фильтровать. Иногда могу и промолчать где надо. Но чаще всего стараюсь говорить правду.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Лариса6737383 Посмотреть сообщение
    Ув Гретхен.

    Моя прямота в данной ситуации, не имеет никакого отношения к данной ситуации. Я умею фильтровать. Иногда могу и промолчать где надо. Но чаще всего стараюсь говорить правду.
    Ну вот на будущее знайте что в разговорах с родственниками жениха правда не уместна от слова совсем. И с родственниками мужа
    А так нечего обсуждать в этой истории, избавились и слава богу. Все что вело к расставанию было вам на пользу

  11. #41
    Ув Инфузория.

    В начале отношений я отдавала человеку все и ничего не просила в замен. Но когда это игра в одни ворота и тебе начинают предьявлять претензии, то начинаешь весьт себя так же. Я с нии поделилась йогуртом и бананом, не переживайте. Перечитайте сообщение. Дома у него был полный холодильник, но жирную и жареную пишу мне есть было нельзя. И человек видя это все просил у меня то что я купила себе на два дня, вместо того чтобы самому предложить мне сьездить хотя бы в магазин. Когда он был у меня дома, я всегда за нии ухаживала и спрашивала его предпочтения в еде

    И кстати всем его родственникам я нравилась. Я вежливый человек, когда вижу вежливость в свою сторону. Не обращалп внимарие на некие колкости от родных ( шутки которые мне были обидными, особенно в сторону того что я русскоговорящая, а они там все разговаривают на украинском языке).

  12. #42
    Цитата Сообщение от Лариса6737383 Посмотреть сообщение
    И кстати всем его родственникам я нравилась.
    А почему вы думаете что им нравились?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Лариса6737383 Посмотреть сообщение
    Ув Инфузория.

    В начале отношений я отдавала человеку все и ничего не просила в замен. Но когда это игра в одни ворота и тебе начинают предьявлять претензии, то начинаешь весьт себя так же. Я с нии поделилась йогуртом и бананом, не переживайте.
    С чего вы взяли, что я переживаю?
    Все эти разборки вокруг шоколадок и йогуртов выглядят как сюр, уж извините
    и причем тут начало отношений? вы же пишете в настоящем времени, что вам ничего не жалко - хотя это явно не так

    И кстати всем его родственникам я нравилась. Я вежливый человек, когда вижу вежливость в свою сторону. Не обращалп внимарие на некие колкости от родных ( шутки которые мне были обидными, особенно в сторону того что я русскоговорящая, а они там все разговаривают на украинском языке).
    так вроде мама парня не была с вами невежливой
    она просто спросила, как у вас дела
    а вообще выделенное просто классика
    я-то белая и пушистая, это парень заставляет меня быть мелочной и устраивать разборки из-за всякой херни

  14. #44
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лариса6737383 Посмотреть сообщение
    просто я чувствую что меня тупо 1.9 месяцев обманывали.
    1.9?? Интересно как. А как именно 1.9 сосчитали?

  15. #45
    Ув Инфузория.

    Если все выше написанное для Вас херня, то я даже боюсь представить что есть
    И нет. Я не белая и пушистая. У меня есть свои недостатки, над которыми я готова работать. Вы сейчас цепляетесь за слова, не пытаясь сложить всю историю в один пазл. Я написала на форум чтобы получить помощь, избавиться от чувства вины и как можно быстрее придти в себя от этого разрыва. А получается заходу на форум чтобы почитать какая я плохая стерва, что доводида бедного парня сама и сказала его родителям что он меня матами обосрал.

    Ув Enigma
    Год и девять месяцев.

    Ув. Гретхен

    Мой бывший парень говорил мне это сам. Зная его, одобрение моей персоны его родителями было важной частью того что наши отношения вообще существовали.

  16. #46
    И на счет его мамы добавлю
    Я девушка не сильно худая, имею лишний вес. Когда я прошлый раз приезжала к ним домой, то весила на 8 кг больше чем сейчас. И в этот раз его мама зашла к нас в комнату ( она кстати даже не стучалась, тупо открывала двери когда хотела) в то время когда я переодевала штаны и скриками : пиздец Лариса, тебе надо худеть смачно шлепнула меня по ляшке и начала хохотать во все горло. Я ничего не сказала, молча переоделась и вышла на кухню. Моя парень был в комнате тоже и он ничего ей не сказал. Он пошел со мной, потому что мне стало обидно на кухне и рассплакалась. И когда я плакалаон мнн сказал: ничего такого. Вон в семье моей подруги ее будущая свекровь заставляет ее губы накачать. А тут моя мамуля просто пошутила. Потом его тупо начали злить мои слезы и он сказал : Успокойся, потому что щас придут гости и ты своей кислой рожой портишь мне настроение. Вот Вам пример вежливости в мою сторону с ее стороны.

  17. #47
    С каждым днем мое состояние моральное становится все хуже и хуже. Мне хочется ему написать и наплевав на гордость умолять о прощение лишь бы снова были вместе. Если в начале было нормально, то теперь мне тяжело уснуть весь день мысли только о нем.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Лариса6737383 Посмотреть сообщение
    Ув Инфузория.

    Если все выше написанное для Вас херня, то я даже боюсь представить что есть
    И нет. Я не белая и пушистая. У меня есть свои недостатки, над которыми я готова работать. Вы сейчас цепляетесь за слова, не пытаясь сложить всю историю в один пазл. Я написала на форум чтобы получить помощь, избавиться от чувства вины и как можно быстрее придти в себя от этого разрыва. А получается заходу на форум чтобы почитать какая я плохая стерва, что доводида бедного парня сама и сказала его родителям что он меня матами обосрал.
    Ну смотрите такая штука .
    Чуство вины оно от того что вы не понимаете что прекращение отношений этих к лучшему. Потому как нет трагедии - нет вины. Нельзя сказать "я виноват в выигрыше в лотерею", победе в конкурсе, постройке дома.
    Когда вы поймете что разрв этих отношений - хорошо? Да как следующие начнете так сразу.
    О чем вам говорят. О том что во многом причиной прекращения отношений стало ваше поведение. Плохо ли это - нет. Но если бы парень оказался хорошим а вы вели бы себя так же было бы плохо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лариса6737383 Посмотреть сообщение
    И на счет его мамы добавлю
    Я девушка не сильно худая, имею лишний вес. Когда я прошлый раз приезжала к ним домой, то весила на 8 кг больше чем сейчас. И в этот раз его мама зашла к нас в комнату ( она кстати даже не стучалась, тупо открывала двери когда хотела) в то время когда я переодевала штаны и скриками : пиздец Лариса, тебе надо худеть смачно шлепнула меня по ляшке и начала хохотать во все горло. Я ничего не сказала, молча переоделась и вышла на кухню. Моя парень был в комнате тоже и он ничего ей не сказал. Он пошел со мной, потому что мне стало обидно на кухне и рассплакалась. И когда я плакалаон мнн сказал: ничего такого. Вон в семье моей подруги ее будущая свекровь заставляет ее губы накачать. А тут моя мамуля просто пошутила. Потом его тупо начали злить мои слезы и он сказал : Успокойся, потому что щас придут гости и ты своей кислой рожой портишь мне настроение. Вот Вам пример вежливости в мою сторону с ее стороны.
    Вы уж определитесь: нравились или не нравились

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лариса6737383 Посмотреть сообщение
    С каждым днем мое состояние моральное становится все хуже и хуже. Мне хочется ему написать и наплевав на гордость умолять о прощение лишь бы снова были вместе. Если в начале было нормально, то теперь мне тяжело уснуть весь день мысли только о нем.
    Ну напишите если хочется, большого вреда не будет

  19. #49
    Цитата Сообщение от Лариса6737383 Посмотреть сообщение
    Ув Инфузория.

    Если все выше написанное для Вас херня, то я даже боюсь представить что есть
    И нет. Я не белая и пушистая. У меня есть свои недостатки, над которыми я готова работать. Вы сейчас цепляетесь за слова, не пытаясь сложить всю историю в один пазл. Я написала на форум чтобы получить помощь, избавиться от чувства вины и как можно быстрее придти в себя от этого разрыва. А получается заходу на форум чтобы почитать какая я плохая стерва, что доводида бедного парня сама и сказала его родителям что он меня матами обосрал.
    Я нигде не говорила, что парень бедный, не надо передергивать
    Но тем не менее, во всех этих разборках и ваш немалый вклад
    поэтому вы и не можете избавиться от чувства вины ИМХО
    Ну и вообще, идея о том, что от претензий и обидных слов надо "защищаться" с помощью ответных претензий и выяснений "что это было" - глупая идея
    Ни к чему, кроме ухудшения отношений, это не ведет

  20. #50
    Ув Гретхен

    Я вела себя в начале не так
    С каждой новой обидной шуткой, оскорблением или проявлением неуважения или жадности я начала становится холоднее. У меня срабатывает самозащитная реакция. Мне становилось тяжелее проявлять к нему нежность или заботу.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Лариса6737383 Посмотреть сообщение
    Ув Гретхен

    Я вела себя в начале не так
    С каждой новой обидной шуткой, оскорблением или проявлением неуважения или жадности я начала становится холоднее. У меня срабатывает самозащитная реакция. Мне становилось тяжелее проявлять к нему нежность или заботу.
    Ну вот это нужно понимать ... и с возрастом это придет. Что в отношениях: ты меня пнул, я тебя пнула в ответ ни к чему хорошему не приводит. Обижа на партнера должна не в обратную агрессию превращаться а ставить вопрос: нужны ли вам эти отношения. Тогда бы вы и до расставания быстреее дошли, и сейчас бы не мучались. Эмоции они по сути бензин для наших действий.
    И гнева на плохого партнера нам должно каа топлива хватать на разрыв и выстраевание новой жизни. А вы все потратили на мелкие склоки и вот теперь не хватает.
    Но повторюсь это с возрастом придет, у вас еще таких историй будет столько... в именах запутаетесь

  22. #52
    Цитата Сообщение от Лариса6737383 Посмотреть сообщение
    И на счет его мамы добавлю
    Я девушка не сильно худая, имею лишний вес. Когда я прошлый раз приезжала к ним домой, то весила на 8 кг больше чем сейчас. И в этот раз его мама зашла к нас в комнату ( она кстати даже не стучалась, тупо открывала двери когда хотела) в то время когда я переодевала штаны и скриками : пиздец Лариса, тебе надо худеть смачно шлепнула меня по ляшке и начала хохотать во все горло. Я ничего не сказала, молча переоделась и вышла на кухню. Моя парень был в комнате тоже и он ничего ей не сказал. Он пошел со мной, потому что мне стало обидно на кухне и рассплакалась. И когда я плакалаон мнн сказал: ничего такого. Вон в семье моей подруги ее будущая свекровь заставляет ее губы накачать. А тут моя мамуля просто пошутила. Потом его тупо начали злить мои слезы и он сказал : Успокойся, потому что щас придут гости и ты своей кислой рожой портишь мне настроение. Вот Вам пример вежливости в мою сторону с ее стороны.
    И к чему вы это мне написали?
    причем тут к конкретной обсуждаемой ситуации факт, что в прошлом году мама парня хлопнула вас по ляжке и сказала, что вам надо худеть??

  23. #53
    Цитата Сообщение от Лариса6737383 Посмотреть сообщение
    Я написала на форум чтобы получить помощь, избавиться от чувства вины и как можно быстрее придти в себя от этого разрыва.
    Выше я вам написала - как избавиться от чувства вины. Вы уже отписались в теме "Изба-поносильня"? Выплеснули негатив?
    получается заходу на форум чтобы почитать какая я плохая стерва, что доводида бедного парня сама и сказала его родителям что он меня матами обосрал.
    Кто вас здесь назвал стервой? Дайте ссылку.

    --- Добавлено ---

    Теперь меня просто тревожит факт что человек 3 недели назад когда я от него уезжала плакал ( в прямом смысле расстроился и у него катились слезы когда я уезжала от него домой) А теперь я ему нафиг не нужна.
    А вы как хотели? Что б он страдал и мучился? ))
    Ув. Лариса, перестаньте уж лезть ему голову, в СЕБЕ лучше разберитесь! Да, он вначале плакал, потом отправил вас в ЧС. И что? Это его проблемы.

  24. #54
    Я метод этот читала, согласна со всеми пунктами кроме тех где написано про подарки. У меня есть подаренные им вещи, с которыми я расстаться не готова. Так как о многих я как бы мечтала ( например о браслете).
    Подарки, которые не хотите выбрасывать - спрячте подальше от глаз минимум на год. Потом, когда соврешенно остынете к бывшему, можно и браслет носить.

  25. #55
    Ув Инфузория
    Это пример якобы об уважении с их стороны.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Лариса6737383 Посмотреть сообщение
    Ув Инфузория
    Это пример якобы об уважении с их стороны.
    это какой-то капец
    я говорю о том, что жаловаться матери парня, что "ваш сын меня сукой назвал" неприлично, а ожидать, что она будет регулярно вмешиваться в ваши ссоры, да еще и принимать вашу сторону - глупо
    А вы мне что пытаетесь доказать и зачем?
    что мать парня грубая женщина и вас не уважает?
    ну и не общались бы с ней, вас разве заставлял кто-то?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Лариса6737383 Посмотреть сообщение
    Это пример якобы об уважении с их стороны.
    Встречный вопрос к вам: зачем вы откровенничали с этой женщиной, которая демонстрировала неуважение к вам?
    Ув. Лариса, только не воспринимайте мой вопрос в штыки! Вам собеседницы указывают на ваши ошибки, которых , судя по рассказу, вы допустили немало. Вы, конечно, можете отметать все что вам говорят, оставаться при своем мнении и в следующих отношениях наступите на те же грабли.
    А можете задуматься и не повторять СВОИХ косяков. Выбор за вами.

  28. #58
    Ув Окстисия

    Свою ошибку я уже поняла. Было глупо и наивно что-то ждать от его матери в поддержку, тем более она мне напрямую говориоа что готова за не глотку перегрызть (парню 21 год). В следующих отношениях я не буду больше виягиваит родственников в мои с партнёром отношения.

    Ув Гретхен

    Это до меня тоже дошло. Что если спокойные разговоры не помогают и меня что то сильно не устраивает, а человеку на это все равно то нужно уходить. А не пытаться добиться чего то обидами и ссорами.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Лариса6737383 Посмотреть сообщение
    Ув Окстисия

    Свою ошибку я уже поняла. Было глупо и наивно что-то ждать от его матери в поддержку, тем более она мне напрямую говориоа что готова за не глотку перегрызть (парню 21 год). В следующих отношениях я не буду больше виягиваит родственников в мои с партнёром отношения.

    Ув Гретхен

    Это до меня тоже дошло. Что если спокойные разговоры не помогают и меня что то сильно не устраивает, а человеку на это все равно то нужно уходить. А не пытаться добиться чего то обидами и ссорами.
    Вот и славно)
    В следующий раз будет лучше

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Как пережить расставание с любимым человеком?
    от Иришка777 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.03.2015, 11:58
  2. Как пережить расставание с любимым или есть надежда?
    от Анна Кем в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 18:39
  3. Как пережить расставание
    от Эдельвейс в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 18:11
  4. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
  5. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search