Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 98
Тема:

Меня разрывают чувства к потерянному человеку

  1. #31
    Кстати, ему хотя бы благодарна за честность. Он наверное даже больше в адекватен, чем я))))) хотя 10 лет уже сидит дома. Он сразу сказал, что ничего из этого общения не выйдет и выложил все карты. Душевнобольной может ещё что-то бы изображал, какую-нибудь «любоффь». Физиологические потребности же никто не отменял.

    --- Добавлено ---

    У меня мама и отец жили гостевым браком. Причём бабушка -мать моего отца- была очень властным и авторитарным человеком. Забрала меня и брата у моей матери и воспитывала сама. В доме жили я, мой брат, бабушка, дед и мой отец, а мама жила отдельно и только наведывалась. Бабушка говорила, что мать нас бросила, она нас не любит, она плохая. Но я понимала, что это не так. Меня заставляли учиться на отлично, запрещали носить платья и юбки, краситься. Самым большим грехом было принести в подоле. Носила одну пару штанов и 2 кофты. В школе училась и всегда была на первом месте в рейтингах. За что одноклассники меня избивали и унижали.

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инна1987 Посмотреть сообщение
    Хочу справиться со своей тягой к подобным мужчинам.
    тогда готовьтесь к долгой многолетней работе с психотерапевтом. Потому что женщины наследуют пример отношений М\Ж только из родительской семьи. Т.е. своим местом рождения вы обречены на отношения с подобными мужчинами.

  3. #33
    Но у меня отец не был прям уж беспомощным. Он работал, пытался что-то там себя бить пяткой в грудь и гаркают на свою и мою мать. Мою мать мог даже поколачивать. Нас мог поколотить. В своих собственных глазах наверное был альфа-самцом. Но решения всегда принимал только в согласовании с моей бабушкой. Без ее согласия ничего не мог.

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инна1987 Посмотреть сообщение
    У меня мама и отец жили гостевым браком. Причём бабушка -мать моего отца- была очень властным и авторитарным человеком. Забрала меня и брата у моей матери и воспитывала сама. В доме жили я, мой брат, бабушка, дед и мой отец, а мама жила отдельно и только наведывалась. Бабушка говорила, что мать нас бросила, она нас не любит, она плохая.
    да, именно так в детях можно быстро вырастить нелюбовь к себе. Ну как можно любить человека, который наполовину плохой. Он же наполовину мамины гены... А наполовину - папины, который настолько не любил его, что даже не захотел, чтобы ребенок рос в полной семье


    Меня заставляли учиться на отлично, запрещали носить платья и юбки, краситься. Самым большим грехом было принести в подоле. Носила одну пару штанов и 2 кофты. В школе училась и всегда была на первом месте в рейтингах. За что одноклассники меня избивали и унижали.
    странно что вы счас ерепенитесь, когда вас вполне заслуженно направили в ПНД)) Вы же послушная девочка)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инна1987 Посмотреть сообщение
    Но у меня отец не был прям уж беспомощным. Он работал, пытался что-то там себя бить пяткой в грудь и гаркают на свою и мою мать. Мою мать мог даже поколачивать. Нас мог поколотить.
    вы в курсе, что колотят - именно что ничтожества? и от беспомощности?

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инна1987 Посмотреть сообщение
    Душевнобольной может ещё что-то бы изображал, какую-нибудь «любоффь». Физиологические потребности же никто не отменял.
    как раз наооброт.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Инна1987 Посмотреть сообщение
    У меня мама и отец жили гостевым браком. Причём бабушка -мать моего отца- была очень властным и авторитарным человеком. Забрала меня и брата у моей матери и воспитывала сама. В доме жили я, мой брат, бабушка, дед и мой отец, а мама жила отдельно и только наведывалась. Бабушка говорила, что мать нас бросила, она нас не любит, она плохая. Но я понимала, что это не так. Меня заставляли учиться на отлично, запрещали носить платья и юбки, краситься. Самым большим грехом было принести в подоле. Носила одну пару штанов и 2 кофты. В школе училась и всегда была на первом месте в рейтингах. За что одноклассники меня избивали и унижали.
    Но у меня отец не был прям уж беспомощным. Он работал, пытался что-то там себя бить пяткой в грудь и гаркают на свою и мою мать. Мою мать мог даже поколачивать. Нас мог поколотить. В своих собственных глазах наверное был альфа-самцом. Но решения всегда принимал только в согласовании с моей бабушкой. Без ее согласия ничего не мог.
    Не удивительно, что с таким анамнезом вы не можете устроить личную жизнь
    Присоединяюсь к мнению коллег: вам нужна очная работа с психотерапевтом. И работа эта будет долгой.

    --- Добавлено ---

    Но у меня отец не был прям уж беспомощным. Он работал, пытался что-то там себя бить пяткой в грудь и гаркают на свою и мою мать. Мою мать мог даже поколачивать. Нас мог поколотить.
    вы в курсе, что колотят - именно что ничтожества? и от беспомощности?

    Типичный анти-сценарий: выросшая дочка ищет себе анти-папу: такого же беспомощного, но без агрессии.

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Не удивительно, что с таким анамнезом вы не можете устроить личную жизнь
    Присоединяюсь к мнению коллег: вам нужна очная работа с психотерапевтом. И работа эта будет долгой.
    а стоит ли с таким анамнезом устраивать личную жизнь? Зачем??? Чтоб муж колотил и ребенок несчастным рос?

  8. #38
    Я уже давно не та послушная девочка и обладаю критическим мышлением. Особенно в отношении того, что говорят и пишут совершенно незнакомые люди в интернете. Вы не истина в последней инстанции, дорогая. Я просто хочу услышать мнение людей и взгляд на эту ситуацию. Я очень сильный человек по жизни. Вы даже не представляете насколько. Любой другой бы уже давно вздернулся, а я живу назло всем обстоятельствам. И я успешна. Я помогаю другим и не делаю никому зла. Я успешна во всем, кроме личной жизни. Детские травмы есть у многих и иногда они вот так вот дают о себе знать. Психотерапия необходима конечно. Но про ПНД это вы уж загнули, глубокоуважаемая

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инна1987 Посмотреть сообщение
    Я уже давно не та послушная девочка и обладаю критическим мышлением. Особенно в отношении того, что говорят и пишут совершенно незнакомые люди в интернете. Вы не истина в последней инстанции, дорогая. Я просто хочу услышать мнение людей и взгляд на эту ситуацию. Я очень сильный человек по жизни. Вы даже не представляете насколько. Любой другой бы уже давно вздернулся, а я живу назло всем обстоятельствам. И я успешна. Я помогаю другим и не делаю никому зла. Я успешна во всем, кроме личной жизни. Детские травмы есть у многих и иногда они вот так вот дают о себе знать. Психотерапия необходима конечно. Но про ПНД это вы уж загнули, глубокоуважаемая

    Если вы обладаете критическим мышлением, тогда поразмыслите, как вы сквозь призму своего невроза можете вообще адекватно оценивать то, что вам пишут и говорят? Как будете мнения делить на подходящие и неподходящие?
    Собственно, отвечаете вы как раз по классике "психологического демона". Слышали про такое? Интереснейшее явление, между прочим)


    Кстати, а чем плох ПНД? Обращение к психиатру в тот же день без записи, назначение лекарств для купирования симптомов (ув. Инна пол темы причитает, ка ей плохо и как она страдает) - обычно подобные состояния при правильно подобранной терапии проходят за пару недель, бесплатный психотерапевт и групповая терапия...

    --- Добавлено ---

    Хотя будет лучше для всех, если мы счас ув. Инну убедим, что с ней все замечательно и никуда обращаться не надо)))

  10. #40
    Цитата Сообщение от Инна1987 Посмотреть сообщение
    Я очень сильный человек по жизни. Вы даже не представляете насколько.
    К сожалению, вы слишком сильная. Вы всю жизнь подсознательно старались стать такой сильной, что б отец не колотил. Вам это удалось во всем. Но теперь эта сила играет злую шутку с вами - вы не можете быть СЛАБОЙ рядом с мужчинами. Потому что СТРАШНО! Страшно так, что даже в подушку слезы льются, когда рядом с вами любящий мужчина. Страх сидит в вас - вдруг "ударят"! Ведь папа любил, а колотил! А вот с "убогим" вам не страшно - тот сам нуждается в защите.
    Как вам отозвались мои слова, ув. Инна?

  11. #41
    Нафиг мне ПНД? Я пойду к частному психотерапевту. Я думала, вы мне предлагаете в психушку лечь.

    --- Добавлено ---

    Очень отозвались. Но отец меня бил не так часто. От силы раза 3 за жизнь и я его не боялась. Могла обозвать неудачником, тоже ударить в ответ.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Инна1987 Посмотреть сообщение
    Нафиг мне ПНД? Я пойду к частному психотерапевту. Я думала, вы мне предлагаете в психушку лечь.
    Да кто вас туда положит, против вашей воли если, если вы не буйная? ))
    Вот в который раз удивляюсь невежеству вроде бы образованных людей! Принудительной психиатрии давно уже нет, в Европе пойти к психиатру, как к стоматологу, а на пост-советском пространстве до сих пор страшилки про ПНД! ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инна1987 Посмотреть сообщение
    Очень отозвались. Но отец меня бил не так часто. От силы раза 3 за жизнь и я его не боялась. Могла обозвать неудачником, тоже ударить в ответ.
    Чтооо?! Так вы еще и дрались с отцом?! ППЦ!
    И сколько лет вам было когда вы отца ударили в ответ? Как он отреагировал?

  13. #43
    Да дралась. Я буду что ли спускать агрессию в свою сторону? Я и в школе дралась насмерть до крови, палками, камнями, если кто-то начинал меня бить.

    --- Добавлено ---

    Мне было лет 12. Он ударил меня ремнём, а я взяла мухобойку и дала ему в ответ.

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инна1987 Посмотреть сообщение

    Очень отозвались. Но отец меня бил не так часто. От силы раза 3 за жизнь и я его не боялась. Могла обозвать неудачником, тоже ударить в ответ.
    вы его презирали, правда? И себя заодно. ка продолжение его

    Вы в курсе, что понимание. что такое любовь складывается в раннем-раннем детстве из отношения к ребенку со стороны родителей.

    Родители ребенка ЛЮБЯТ, друг друга они тоже ЛЮБЯТ, и вот то, как они относятся к ребенку плюс то, как они относятся друг к другу, и есть потом в понимании человека на всю оставшуюся жизнь - ЛЮБОВЬ.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инна1987 Посмотреть сообщение
    Да дралась. Я буду что ли спускать агрессию в свою сторону? Я и в школе дралась насмерть до крови, палками, камнями, если кто-то начинал меня бить.
    Спасибо бабушке. Именно так ведут себя дети, которым все детство твердили, что их мать или отец - плохие. В итоге - недоверие миру и восприятие его враждебным. Вы же и с нами драться готовы)))

    Представляете, как будет ощущать себя рядом свами любой, здоровый на голову мужик?

  15. #45
    Презирала, его и бабушку, а мать любила и люблю. А сейчас и отца с бабушкой простила и приняла. Но своё понятие любви я вам описала выше. И это не то, что было у меня. Тут у вас не клеится.

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инна1987 Посмотреть сообщение
    Презирала, его и бабушку, а мать любила и люблю. А сейчас и отца с бабушкой простила и приняла. Но своё понятие любви я вам описала выше. И это не то, что было у меня. Тут у вас не клеится.
    а я ничего не клею))) вам рекомендации даны. выполнять их или нет - дело ваше. А мы можем пообсуждать ваш случай

  17. #47
    Ну а что, лучше , чтобы я была Настенькой из сказки Морозко? Тепло ль тебе, дееевица? Если мне что-то не нравится, я говорю об этом, если не люблю человека -я ухожу, если нарушают мои границы -я обороняюсь.

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инна1987 Посмотреть сообщение
    Но своё понятие любви я вам описала выше.
    свое понятие любви куда нагляднее описывает ваше поведение, то, каких мужчин вы выбираете и то, как позволяете им вести себя.


    А говорить и писать вы можете что угодно.

    Собственно, понимание психологической проблемы с этого именно и начинается - осознание разницы между тем, что хочет получить сознание и что получается в итоге (потому что рулит поведением вовсе не сознание, а бессознательное)

  19. #49
    Выше писали о том, что мое понятие любви напоминает любовь матери к больному ребёнку. Мне тут пытались приписать модель отец тиран-дочь жертва. Но жертвой я не была. Я всегда была с зубами, иначе жизнь бы меня пережевала и выплюнула. Да, я не люблю себя. Что есть то есть.

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инна1987 Посмотреть сообщение
    Ну а что, лучше , чтобы я была Настенькой из сказки Морозко?
    какое прекрасное сравнение))) А можете написать свой вариант сказки "Морозко", но с Настенькой, которая как вы - уходит, если ее границы нарушают, обороняется и пр.?

  21. #51
    Конечно я критически к себе отношусь и понимаю, что мне нужна терапия. Я об этом неоднократно писала. Я взрослый человек, а не инфантил, уходящий в иллюзии. Я осознаю проблему и готова ее решать.

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инна1987 Посмотреть сообщение
    Выше писали о том, что мое понятие любви напоминает любовь матери к больному ребёнку. Мне тут пытались приписать модель отец тиран-дочь жертва. Но жертвой я не была. Я всегда была с зубами, иначе жизнь бы меня пережевала и выплюнула. Да, я не люблю себя. Что есть то есть.
    а я не про вашу любовь, я про любовь к вам. Почему вы реализуете сценарий мать-дитя вам выше ув. Окстисия уже объяснила

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инна1987 Посмотреть сообщение
    Конечно я критически к себе отношусь и понимаю, что мне нужна терапия. Я об этом неоднократно писала. Я взрослый человек, а не инфантил, уходящий в иллюзии. Я осознаю проблему и готова ее решать.
    Когда обратитесь к психиатру и психотерапевту?

  23. #53
    Не могу, потому что это уже будет не Настенька , а Инночка, и не сказка Морозко, а сказка инночка и королевство кривых зеркал восприятия.

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инна1987 Посмотреть сообщение
    Не могу, потому что это уже будет не Настенька , а Инночка, и не сказка Морозко, а сказка инночка и королевство кривых зеркал восприятия.
    что и требовалось доказать

  25. #55
    Обращусь в ближайшее время.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Инна1987 Посмотреть сообщение
    Презирала, его и бабушку, а мать любила и люблю.
    А про маму что можете рассказать? Для того, что б бабушке забрать детей от матери должны же быть причины.

  27. #57
    Вот вы попали в точку. Я не позволяю любить себя. А сама готова любить

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инна1987 Посмотреть сообщение
    Вот вы попали в точку. Я не позволяю любить себя. А сама готова любить
    только ваша любовь такая никому нафиг не нужна, получается.

    Ув. Инна, просьба использовать при ответах цитирование. Иначе не понятно кому и на какой вопрос вы отвечаете

  29. #59
    Ну Мама говорит, что боялась нас одна не потянуть, что нам там было бы лучше, что бабушка педагог и хорошо нас учила, а она бы ничего нам не дала. И все в таком духе. В садик мы не ходили и она нас не отдавала, типа будем болеть, а надо было на работу идти, вот она и отдала, а потом мы там так и остались.

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инна1987 Посмотреть сообщение
    Ну Мама говорит, что боялась нас одна не потянуть, что нам там было бы лучше, что бабушка педагог и хорошо нас учила, а она бы ничего нам не дала. И все в таком духе. В садик мы не ходили и она нас не отдавала, типа будем болеть, а надо было на работу идти, вот она и отдала, а потом мы там так и остались.
    вы мамину тревожность тоже унаследовали?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как сменить мнение человеку
    от Валера в разделе Психология Личности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 04:03
  2. Если чувства остывают
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 01:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search