Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 72
Тема:

Депрессия на фоне расставания, или задетое самолюбие?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Depressnyak Посмотреть сообщение
    придётся тащить на себе весь этот груз в одиночку
    А куда подевалась идея бросить этот груз и дальше идти без него?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Depressnyak Посмотреть сообщение
    У нас так повелось, что прежде, чем куда то мне куда то выходить, нужно об этом сообщить. Просто мама знает о моей неопытности и скорее всего думает, что я могу "натворить делов". Ну исключения конечно же составляют походы в магазин, например
    И что мешает сообщить маме, то вы пойдете погулять?

    И я понимаю, что мне на следующий год 18,что я должна быть взрослым ответственным человеком, но увы и ах, от сверстников я в этом плане подотстаю, особенно от тех, кто родился в многодетных малообеспеченных семьях, где за старшими детьми практически не следят, а я в семье одна
    пардон, а причем тут "многодетные малообеспеченные семьи"?
    вы бы еще запойных алкашей в пример привели, которые вообще за детьми не следят - ни за старшими, ни за младшими
    Да и чаще всего я ей сама добровольно все рассказываю, мама мне как подруга, с которой я могу практически всем поделиться
    а кроме мамы подруги есть у вас?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А куда подевалась идея бросить этот груз и дальше идти без него?
    Это идея воплотима в реальность только под руководством психиатра, куда вы меня и направили

  4. #34
    Цитата Сообщение от Depressnyak Посмотреть сообщение
    Это идея воплотима в реальность только под руководством психиатра, куда вы меня и направили
    А Вы уже позвонили в ПНД?
    Узнали, что нужно, чтобы попасть на приём к доктору?
    Что Вам сказали?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И что мешает сообщить маме, то вы пойдете погулять?


    пардон, а причем тут "многодетные малообеспеченные семьи"?
    вы бы еще запойных алкашей в пример привели, которые вообще за детьми не следят - ни за старшими, ни за младшими

    а кроме мамы подруги есть у вас?
    Маме мешает сообщить то, что у меня нет друзей, да и я постоянно дома сижу, было бы странно если бы я вдруг куда то там намылилась
    Если раньше у меня был и парень и хоть какая то приятельница, с которой иногда можно выйти то, теперь парень бросил, с приятельницей общаться перестали (тут вообще отдельная история), то теперь все , "типа" выйти не с кем

  6. #36
    Ув. Депрессняк, ну и чем Вам может помочь форум, если Вас мама прямо-таки к батарее наручниками приковала?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы уже позвонили в ПНД?
    Узнали, что нужно, чтобы попасть на приём к доктору?
    Что Вам сказали?
    Я сначала к терапевту собиралась

  8. #38
    Цитата Сообщение от Depressnyak Посмотреть сообщение
    Маме мешает сообщить то, что у меня нет друзей, да и я постоянно дома сижу, было бы странно если бы я вдруг куда то там намылилась
    Если раньше у меня был и парень и хоть какая то приятельница, с которой иногда можно выйти то, теперь парень бросил, с приятельницей общаться перестали (тут вообще отдельная история), то теперь все , "типа" выйти не с кем
    И что с того, что "это было бы странно"?
    Мама встанет в дверях и не выпустит вас из квартиры, если вы ей скажете, что хотите пройтись и воздухом подышать?
    знаете, ощущение, что вы матери мстите
    Мол, не сделала меня самостоятельной и уверенной - буду теперь сидеть возле твоей юбки и давить на чувство вины своими страданиями
    может, пора уже какое-то другое занятие найти?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Депрессняк, ну и чем Вам может помочь форум, если Вас мама прямо-таки к батарее наручниками приковала?
    Уже помог, по крайней вариант обращения в диспансер я ну никак не рассмотривала до сих пор, потому что все что мне говорили про государственные клиники плотненько так у меня отложилось, и желание туда обращаться не было никакого
    Но теперь я попробую начать хотя бы с терапевта, и сделать это самостоятельно(если в 17 лет это действительно но возможно)

  10. #40
    Цитата Сообщение от Depressnyak Посмотреть сообщение
    Я сначала к терапевту собиралась
    Как именно Вы к нему собирались? Что делали в ходе этих сборов?

    И как эти планы мешают Вам разузнать про приём психиатра в ПНД?
    У Вас ведь очевидно есть телефон и интернет.
    Станете рассказывать, что мать контролирует Ваши звонки и историю браузера?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И что с того, что "это было бы странно"?
    Мама встанет в дверях и не выпустит вас из квартиры, если вы ей скажете, что хотите пройтись и воздухом подышать?
    знаете, ощущение, что вы матери мстите
    Мол, не сделала меня самостоятельной и уверенной - буду теперь сидеть возле твоей юбки и давить на чувство вины своими страданиями
    может, пора уже какое-то другое занятие найти?
    Тогда такая "прогулка" займёт слишком много времени, потому что живу я в посёлке, и до города ехать далековато, но попробую что нибудь придумать

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Depressnyak Посмотреть сообщение
    Не знаю если честно, для чего я это делаю, наверно для того чтобы потом все равно сорваться и все выплеснуть наружу, ибо больше некому ( скорее всего, мне просто нравится чувствовать себя угнетенной от того, что даже своими переживаниями поделиться не с кем, и мне, несчастной, придётся тащить на себе весь этот груз в одиночку
    все нормальные люди прекрасно справляются с подобными переживаниями в одиночку. А делаете вы это чтобы манипулировать мамой, заставить ее вести себя так, как выгодно и удобно вам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Depressnyak Посмотреть сообщение
    Уже помог, по крайней вариант обращения в диспансер я ну никак не рассмотривала до сих пор, потому что все что мне говорили про государственные клиники плотненько так у меня отложилось, и желание туда обращаться не было никакого
    Но теперь я попробую начать хотя бы с терапевта, и сделать это самостоятельно(если в 17 лет это действительно но возможно)
    это можно с 15 лет

  13. #43
    Цитата Сообщение от Depressnyak Посмотреть сообщение
    Тогда такая "прогулка" займёт слишком много времени, потому что живу я в посёлке, и до города ехать далековато, но попробую что нибудь придумать
    какая "такая" прогулка и где я вам советовала из поселка в город ехать?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как именно Вы к нему собирались? Что делали в ходе этих сборов?

    И как эти планы мешают Вам разузнать про приём психиатра в ПНД?
    У Вас ведь очевидно есть телефон и интернет.
    Станете рассказывать, что мать контролирует Ваши звонки и историю браузера?
    Я ещё ничего не предпринимала, но займусь этим

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    какая "такая" прогулка и где я вам советовала из поселка в город ехать?
    Если речь шла о звонках в диспансер, то конечно никуда и выходить не придется
    Но если я действительно собирусь к врачу, то в город по любому нужно будет ехать, а для этого нужно придумать оправдания в виде "прогулки"

  15. #45
    Цитата Сообщение от Depressnyak Посмотреть сообщение
    Если речь шла о звонках в диспансер, то конечно никуда и выходить не придется
    Но если я действительно собирусь к врачу, то в город по любому нужно будет ехать, а для этого нужно придумать оправдания в виде "прогулки"
    Я с вами не говорила про ПНД
    Вы собеседников вообще не различаете?

  16. #46
    Ув. Depressnyak, скажите, вы слышали такую поговорку: "На миру и смерть красна" ?
    Насчёт поговорки. Я предполагаю, что это аналог"на безрыбье и рак рыба", хотя если это так, то не совсем понимаю, какое она имеет отношение к ситуации
    Поговорка "На миру и смерть красна" - означает состояние человека, который так сильно хочет внимания к своей персоне, что даже готов умереть, если это будут видеть окружающие.
    Так же и вы - желание привлечь внимание мамы доходит до того, что вы плачете именно при ней. К тому же специально ее провоцируете угрозами ни чего не рассказывать.
    Такое поведение характерно для маленькой девочки дет-садиковского возраста, но ни как не для взрослой девушки.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я с вами не говорила про ПНД
    Вы собеседников вообще не различаете?
    Извините, наверно просто не слишком правильно выразилась
    Под "прогулкой" я понимала "пройтись и воздухом подышать", как вы и писали

  18. #48
    Цитата Сообщение от Depressnyak Посмотреть сообщение
    Маме мешает сообщить то, что у меня нет друзей, да и я постоянно дома сижу, было бы странно если бы я вдруг куда то там намылилась
    Если раньше у меня был и парень и хоть какая то приятельница, с которой иногда можно выйти то, теперь парень бросил, с приятельницей общаться перестали (тут вообще отдельная история), то теперь все , "типа" выйти не с кем
    А почему у вас нет подруг? Тоже мама виновата?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Поговорка "На миру и смерть красна" - означает состояние человека, который так сильно хочет внимания к своей персоне, что даже готов умереть, если это будут видеть окружающие.
    Так же и вы - желание привлечь внимание мамы доходит до того, что вы плачете именно при ней. К тому же специально ее провоцируете угрозами ни чего не рассказывать.
    Такое поведение характерно для маленькой девочки дет-садиковского возраста, но ни как не для взрослой девушки.
    Это ещё раз подтверждает мою психологическую отсталость

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А почему у вас нет подруг? Тоже мама виновата?
    Подруг у меня нету, потому что я сама по себе очень странная
    Как я писала в самом вопросе, я постоянно погружена в себя, и если я на чем нибудь зациклюсь, то мне сложно переключиться на разговор или в принципе на то, что происходит вокруг

  20. #50
    Цитата Сообщение от Depressnyak Посмотреть сообщение
    Это ещё раз подтверждает мою психологическую отсталость
    Может, вы перестанете уже ставить себе диагнозы, а начнете что-то менять?
    Как я писала в самом вопросе, я постоянно погружена в себя, и если я на чем нибудь зациклюсь, то мне сложно переключиться на разговор или в принципе на то, что происходит вокруг
    вам надо найти какое-нибудь занятие, требующее концентрации
    физические упражнения, например, или какое-то рукоделие
    только такое, чтобы на нем надо было сосредоточиться, а не просто монотонно что-то делать и параллельно продолжать привычный мозгодроч

  21. #51
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Может, вы перестанете уже ставить себе диагнозы, а начнете что-то менять?

    вам надо найти какое-нибудь занятие, требующее концентрации
    физические упражнения, например, или какое-то рукоделие
    только такое, чтобы на нем надо было сосредоточиться, а не просто монотонно что-то делать и параллельно продолжать привычный мозгодроч
    Всем этим я занималась, рукоделие действительно может меня завлечь, особенно вышивания крестиком, но научусь ли я таким образом быстро переключать внимание между каким нибудь делом и простым общением?
    А то сижу к примеру, уроки делаю, и могу грубо говоря часами рассматривать свой почерк, с трудом удаётся переключить себя на разговоры после этого

  22. #52
    Цитата Сообщение от Depressnyak Посмотреть сообщение
    Это ещё раз подтверждает мою психологическую отсталость
    Что мешает вам наверстать свой психологический возраст?

    з.ы. Только на маму стрелки переводить не надо! Есть какие-то объективные причины?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Depressnyak Посмотреть сообщение
    Всем этим я занималась, рукоделие действительно может меня завлечь, особенно вышивания крестиком, но научусь ли я таким образом быстро переключать внимание между каким нибудь делом и простым общением?
    А то сижу к примеру, уроки делаю, и могу грубо говоря часами рассматривать свой почерк, с трудом удаётся переключить себя на разговоры после этого
    Я сейчас говорю не об общении, а о том, что вы вообще слишком много времени тратите на самокопания и фантазии о бывшем парне, вместо того, чтобы переключаться на какую-нибудь активность
    Так еще 10 лет можно продолжать страдать

  24. #54
    Цитата Сообщение от Depressnyak Посмотреть сообщение
    Всем этим я занималась, рукоделие действительно может меня завлечь, особенно вышивания крестиком, но научусь ли я таким образом быстро переключать внимание между каким нибудь делом и простым общением?
    Чем именно вы занимались? Перечислите все спортивные секции, которые вы посещали и свои спортивные награды.
    Так же перечислите все виды рукоделия и и укажите сколько времени вы занимались каждым из них.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Depressnyak Посмотреть сообщение
    А то сижу к примеру, уроки делаю, и могу грубо говоря часами рассматривать свой почерк, с трудом удаётся переключить себя на разговоры после этого
    Это у вас началось после разрыва с парнем или с первого класса так?

    --- Добавлено ---

    Вот этот нюанс еще хочу уточнить:
    Я ничего не ела и не ем до сих пор, потому что стресс колоссальный.
    Вы вообще ни чего не едите? Даже мороженое? Даже бутерброд? Жидкость (чай, кофе, соки) пьете?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я сейчас говорю не об общении, а о том, что вы вообще слишком много времени тратите на самокопания и фантазии о бывшем парне, вместо того, чтобы переключаться на какую-нибудь активность
    Так еще 10 лет можно продолжать страдать
    Я хочу не копаться в этом даже тогда, когда ничем не занимаюсь, да, я прекрасно понимаю, процесс выполнения какого нибудь дела затягивает, но ночью то, когда стоит пытаться уснуть, все возвращается

  26. #56
    Цитата Сообщение от Depressnyak Посмотреть сообщение
    Я хочу не копаться в этом даже тогда, когда ничем не занимаюсь, да, я прекрасно понимаю, процесс выполнения какого нибудь дела затягивает, но ночью то, когда стоит пытаться уснуть, все возвращается
    По сколько часов в сутки вы спите?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Что мешает вам наверстать свой психологический возраст?

    з.ы. Только на маму стрелки переводить не надо! Есть какие-то объективные причины?
    Скорее, боязнь выходить на улицу(у меня на самом деле очень много проблем), связанная со страхом встретить знакомых, а особенно бывшего, не так мимо них пройти, покарснеть и т. д. В общем, стараюсь лишний раз не высовываться, так сказать, не дай бог люди, которые меня давно не видели, в том числе и бывший, увидят, что я пострашнела, или ещё что нибудь подобное
    Почему я говорю именно про выход на улицу, потому что, как мне кажется, без этого невозможно стать более взрослой

  28. #58
    Цитата Сообщение от Depressnyak Посмотреть сообщение
    Я хочу не копаться в этом даже тогда, когда ничем не занимаюсь, да, я прекрасно понимаю, процесс выполнения какого нибудь дела затягивает, но ночью то, когда стоит пытаться уснуть, все возвращается
    Да неужели? Вы с парнем уже год не общались, у вас нет общих знакомых, но вы "черпаете информацию о нем" из соцсетей и пережевываете ее
    Спрашивается - а нахрена вы ее оттуда черпаете?? почему вы до сих пор подписаны на его соцсети, если вы не хотите продолжать копаться в ваших прошлых отношениях и его личной жизни?

  29. #59
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Depressnyak Посмотреть сообщение
    Маме мешает сообщить то, что у меня нет друзей, да и я постоянно дома сижу, было бы странно если бы я вдруг куда то там намылилась
    Если раньше у меня был и парень и хоть какая то приятельница, с которой иногда можно выйти то, теперь парень бросил, с приятельницей общаться перестали (тут вообще отдельная история), то теперь все , "типа" выйти не с кем
    Запишитесь в бассейн или на фитнесс, будет повод из дома выйти и полезное занятие, которое будет от грустных мыслей отвлекать


  30. #60
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Depressnyak Посмотреть сообщение
    Извините, наверно просто не слишком правильно выразилась
    Под "прогулкой" я понимала "пройтись и воздухом подышать", как вы и писали
    А в посёлке у вас негде пройтись? Обязательно нужно в город ехать погулять?


Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
  2. Депрессия Зощенко
    от Olaff в разделе Психология искусства
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 14:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search