Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 239
Тема:

Приветики :)

  1. #181
    О! а вот еще замечательная реакция автора, на собеседницу, которая поделилась личным опытом из жизни сына! Контр-аргумет ув. Фёдора - ему просто повезло! )))))) Логично! ))))
    Конечно, те факторы, что нас определяют - генетика + условия взросления - это чистая удача.
    Или вы лично, ув. Окстисия, могли на них повлиять?!

  2. #182
    Цитата Сообщение от Фёдор-Фёдор Посмотреть сообщение
    Конечно, те факторы, что нас определяют - генетика + условия взросления - это чистая удача.
    Или вы лично, ув. Окстисия, могли на них повлиять?!
    Это не удача.
    Это халява, плиз.

    Ну смотрите, почудилось деве в мании, что он альфа.
    Живёт, а он не альфа.
    А она ждёт поведения альфы и что?
    Через какое то время все равно будет клинч, что он не тот, и все не то.
    А он то не уверенный в себя и драма от разрыва и проблема с новыми отношениями.
    Надели корону Принца, а потом сняли.

  3. #183
    Вы пришли на психологический форуме, тут оперируют понятиями научной психологии и нейрофизилогии. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
    Вы точно уверены, что все учёные-психологи и нейрофизиологи используют одинаковую трактовку данному термину?! Наука это не съезд партии, где определяют "устав" и генеральную линию. Я тоже варюсь в этом, немного.
    Да и где здесь было написано, что я обязан использовать какую-то определенную понятийно-терминологическую систему, не понятно. В правилах этого точно нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Это не удача.
    Это халява, плиз.

    Ну смотрите, почудилось деве в мании, что он альфа.
    Живёт, а он не альфа.
    А она ждёт поведения альфы и что?
    Через какое то время все равно будет клинч, что он не тот, и все не то.
    А он то не уверенный в себя и драма от разрыва и проблема с новыми отношениями.
    Надели корону Принца, а потом сняли.
    Я понял вашу [и его] проблему. Но, в первую очередь, он должен разобраться в себе. Хочет он с ней, или нет. Конечно, вы на это можете повлиять.
    После этого, должно определять дальнейший план действий.
    Если он хочет с ней быть - то не составит труда с ней научиться вести себя так, как она этого хочет. Да и думаю, там не так всё плохо, как вы описываете.

    Имхо-имхо.

  4. #184
    Цитата Сообщение от Фёдор-Фёдор Посмотреть сообщение
    Вы точно уверены, что все учёные-психологи и нейрофизиологи используют одинаковую трактовку данному термину?! Наука это не съезд партии, где определяют "устав" и генеральную линию. Я тоже варюсь в этом, немного.
    В чем "варитесь", в науке?)

  5. #185
    Цитата Сообщение от Фёдор-Фёдор Посмотреть сообщение
    Конечно, те факторы, что нас определяют - генетика + условия взросления - это чистая удача.
    Или вы лично, ув. Окстисия, могли на них повлиять?!
    У вас не получится затянуть меня в торнадо словоблудия, ув. Фёдор? ))
    Дискутировать я люблю с людьми, которые шарят в теме. А вы демонстрируете полную профанацию при чем с грандиозной амбициозностью! Во как я закрутила - наверное от вас заразилась)).
    Теперь по вашей проблеме. Поскольку вы сказали, что тема для вас - трёп, то углубляться далее в разбор ваших "тараканов" у меня желания нет. Пробивать ваши защиты (а они у вас мощно включились как только речь зашла о родительской семье) мне на фиг не надо, поскольку работа (здесь не треплются, а работают!) на форуме волонтерская.
    Хотите преодолеть себя и наладить личную жизнь - придется вам РАБОТАТЬ над собой. И работа эта будет нелегкой: и психотерапевт нужен что б детские страхи пройти, и андролог, если у вас физиологические проблемы, и без практики с опытной женщиной не обойтись.
    Страшно? ) Конечно вам страшно.
    Гораздо проще накатать простыни псевдо-философии и доказывать (вернее делать жалкие попытки доказательств), что вы "самый больной в мире Карлсон" в плане интимной жизни. Так ведь, Фёдор? )
    Это ваша жизнь - решать вам. Не хотите работать - откармливайте дальше своих тараканов голове.

  6. #186
    Вы поставьте перед собой задачу. Чего вы хотите добиться. Того, чтобы ваш сын был счастлив в сексуальном плане?! Мне его, конечно, понять сложно, мы с ним слишком разные, но, если это такая цель, то, наверное, самым лучшим выходом будет убедить его в том, что эта девушка - та, с кем ему нужно быть. Чтобы у него возникло к ней устойчивое сексуальное желание. Если это возможно. И желательно потом обоим им к какому-нибудь семейному психотерапевту сходить.
    Блин, ну вы даете
    проводить с сыном воспитательные беседы, пока у него не возникнет "устойчивое сексуальное желание" к девушке

  7. #187
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    У вас не получится затянуть меня в торнадо словоблудия, ув. Фёдор? ))
    Дискутировать я люблю с людьми, которые шарят в теме. А вы демонстрируете полную профанацию при чем с грандиозной амбициозностью! Во как я закрутила - наверное от вас заразилась)).
    Теперь по вашей проблеме. Поскольку вы сказали, что тема для вас - трёп, то углубляться далее в разбор ваших "тараканов" у меня желания нет. Пробивать ваши защиты (а они у вас мощно включились как только речь зашла о родительской семье) мне на фиг не надо, поскольку работа (здесь не треплются, а работают!) на форуме волонтерская.
    Хотите преодолеть себя и наладить личную жизнь - придется вам РАБОТАТЬ над собой. И работа эта будет нелегкой: и психотерапевт нужен что б детские страхи пройти, и андролог, если у вас физиологические проблемы, и без практики с опытной женщиной не обойтись.
    Страшно? ) Конечно вам страшно.
    Гораздо проще накатать простыни псевдо-философии и доказывать (вернее делать жалкие попытки доказательств), что вы "самый больной в мире Карлсон" в плане интимной жизни. Так ведь, Фёдор? )
    Это ваша жизнь - решать вам. Не хотите работать - откармливайте дальше своих тараканов голове.
    Спасибо большое за то, что откликнулись. Все ваши советы я приму к сведению и буду работать над собой.

    В чем "варитесь", в науке?)
    Нет. В котле. В аду. За вероотступничество.

    Блин, ну вы даете
    проводить с сыном воспитательные беседы, пока у него не возникнет "устойчивое сексуальное желание" к девушке
    Странно, чего же иногда мужчины уходят, а потом возвращаются на коленях?!)
    Да и женщины тоже, бывает.
    А вообще, да, меня здесь лучше не слушать, все мои советы чистое ИМХО. Я это писал в каждом комментарии. Я не волонтёр, работающий тут, просто участник.

  8. #188
    Цитата Сообщение от Фёдор-Фёдор Посмотреть сообщение
    Вы точно уверены, что все учёные-психологи и нейрофизиологи используют одинаковую трактовку данному термину?! Наука это не съезд партии, где определяют "устав" и генеральную линию. Я тоже варюсь в этом, немного.
    Да и где здесь было написано, что я обязан использовать какую-то определенную понятийно-терминологическую систему, не понятно. В правилах этого точно нет.

    --- Добавлено ---



    Я понял вашу [и его] проблему. Но, в первую очередь, он должен разобраться в себе. Хочет он с ней, или нет. Конечно, вы на это можете повлиять.
    После этого, должно определять дальнейший план действий.
    Если он хочет с ней быть - то не составит труда с ней научиться вести себя так, как она этого хочет. Да и думаю, там не так всё плохо, как вы описываете.

    Имхо-имхо.
    Есть тема про альф, почитайте.

  9. #189
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Есть тема про альф, почитайте.
    Ссылку? Уж тему про альф я точно не найду по описанию.

  10. #190
    Цитата Сообщение от Фёдор-Фёдор Посмотреть сообщение
    Ссылку? Уж тему про альф я точно не найду по описанию.
    https://vezha.com/threads/34122.html

  11. #191
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Благодарю.

  12. #192
    Исчезновение и возвращение влечения это отдельная тема, мерцание ролей, реализация гнева, этапы расставания.

  13. #193
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Исчезновение и возвращение влечения это отдельная тема, мерцание ролей, реализация гнева, этапы расставания.
    Ой, да не будет он ничего читать
    Товарищ любуется своим умищем и "эрудицией"

  14. #194
    Вот сейчас будет неприличное для консультанта высказывание но я не могу удержаться.

    Для того чтобы переспать с кем-то нужно хотя бы иногда замолкать. Ну процесс так устроен что неприрывно болтать в нем не получится.
    Если у тебя есть фонтан -заткни его. Дай отдохнуть и фантану(с)

  15. #195
    Интересный взгляд, который полностью игнорирует разницу в половом влечении между мужчиной и женщиной и половой отбор, генетические мутации и вот это вот всё.
    Если честно, не до конца понял, в каком смысле употреблялась данная градация. Если она употреблялась в рамках того, кто больше спаривается, то, очевидно, что не только лишь факторы совмещения либидо и стресса фигурируют в этом, иначе - не было бы эволюции. Люди появились, так как самки отбирали для спаривания более умных мужчин. Более глупые же не получали размножения вовсе. И так далее и тому подобное. Грубо говоря, эта теория идёт, на мой первичный беглый взгляд не специалиста, не совсем "параллельно", собственно, теории эволюции.
    Но информация интересная, конечно, спасибо.

  16. #196
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Фёдор-Фёдор Посмотреть сообщение
    Это кстати да. Но я до этого как-то в то время не доперал. Сейчас понимаю, что надо было дать им этого обращения, больше проявлять внимания.


    Да там физические данные у него. Высокий, крепкий, плечи, скулы, всё при нём. Ну и характер хулиганский, всё как "девчонки" любят. Я, если честно, таким становиться не хочу просто по внутреннему состоянию.
    Ну и физически я не особо привлекателен, хотя и не уродлив, но рост ниже среднего, хоть и выше большинства девушек. Но с ростом у меня психологических проблем никогда не было, даже не думал про него. С парнями когда общаюсь, кажется, что все на один рост. Потом, когда на фотки смотрю, просто удивляюсь. Хотя, конечно, девушки на это внимание сразу обращают. Есть и ниже меня парни, глубокое сочувствие им.
    Не в росте счастье. Жан Клод Ван Дамм 163 см, Юдашкин ещё меньше 157 по моему, Наполеон 164))
    Наоборот считается у низкорослых мужчин высокие амбиции и они стараются чего то достичь в жизни, доказать себе, что низкий рост не мешает быть успешным
    Кстати эээ как бы поделикатнее выразиться у мужчин невысокого роста обычно размер их достоинства больше, чем у высоких, природа как бы компенсирует)))
    Может и вас с размером все в порядке, это просто ваши комплексы и отмазки


  17. #197
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Фёдор-Фёдор Посмотреть сообщение
    Вы точно уверены, что все учёные-психологи и нейрофизиологи используют одинаковую трактовку данному термину?! Наука это не съезд партии, где определяют "устав" и генеральную линию. Я тоже варюсь в этом, немного.
    Да и где здесь было написано, что я обязан использовать какую-то определенную понятийно-терминологическую систему, не понятно. В правилах этого точно нет.

    --- Добавлено ---



    Я понял вашу [и его] проблему. Но, в первую очередь, он должен разобраться в себе. Хочет он с ней, или нет. Конечно, вы на это можете повлиять.
    После этого, должно определять дальнейший план действий.
    Если он хочет с ней быть - то не составит труда с ней научиться вести себя так, как она этого хочет. Да и думаю, там не так всё плохо, как вы описываете.

    Имхо-имхо.
    ув. Федор, вы неправильно понимаете слово "альфа" применительно к характеристике личности мужчин и женщин. На форуме есть темы, где это разжевывают. Почитайте, не поленитесь.
    Пока что вы рассуждаете как пикапер-недоучка

  18. #198
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ой, да не будет он ничего читать
    Товарищ любуется своим умищем и "эрудицией"
    Анекдот советских времен вспомнила
    На уроке школьный учитель показывает детям портрет Карла Маркса и спрашивает:
    - Дети, вы знаете, кто это?
    Дети хором:
    - Это наш дворник дядя Вася!
    Учитель удивился, выглянул в окно и видит: школьный двор пометает дворник - вылитый Карл Маркс!
    Учитель к нему подходит и говорит:
    - Дядя Вася, вы б хоть бороду сбрили, а то дети вас с Карлом Марксом путают.
    Для Вася отвечает:
    - Ну, предположим, бороду я сбрею, но умище! Умище -то мое куда девать?!
    ))

  19. #199
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот сейчас будет неприличное для консультанта высказывание но я не могу удержаться.

    Для того чтобы переспать с кем-то нужно хотя бы иногда замолкать. Ну процесс так устроен что неприрывно болтать в нем не получится.
    Если у тебя есть фонтан -заткни его. Дай отдохнуть и фантану(с)
    продолжу мысль, коллега. Болтливость - это одно из проявлений невротичности, а иногда и повышенной тревожности. Это для альф как раз - очень наглядно характеризует личностные особенности человека. Все равно как клеймо на лбу "я проблемный! я невротик! я всего боюсь до усеру!"

  20. #200
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    продолжу мысль, коллега. Болтливость - это одно из проявлений невротичности, а иногда и повышенной тревожности. Это для альф как ра- очень наглядно характеризует личностные особенности человека. Все равно как клеймо на любу "я проблемный!я невроитик! я всего боюсь до усеру!"

    Ув. Коллега, как вы думаете, с кем на самом деле спорит Фёдор в проекции форума? С мамой?

  21. #201
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Фёдор-Фёдор Посмотреть сообщение
    Конечно, те факторы, что нас определяют - генетика + условия взросления - это чистая удача.
    Или вы лично, ув. Окстисия, могли на них повлиять?!
    То есть от самого человека ничего не зависит? Нужно тупо на попе сидеть и ждать, когда к тебе придёт удача? Ню-ню


  22. #202
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Ув. Коллега, как вы думаете, с кем на самом деле спорит Фёдор в проекции форума? С мамой?
    Думаю с папой. Доказывает ему какой он крутой типаальфа-самэц, вон сколько женщин его слушают, читают, отвечают..

  23. #203
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Фёдор-Фёдор Посмотреть сообщение
    Интересный взгляд, который полностью игнорирует разницу в половом влечении между мужчиной и женщиной и половой отбор, генетические мутации и вот это вот всё.
    Если честно, не до конца понял, в каком смысле употреблялась данная градация. Если она употреблялась в рамках того, кто больше спаривается, то, очевидно, что не только лишь факторы совмещения либидо и стресса фигурируют в этом, иначе - не было бы эволюции. Люди появились, так как самки отбирали для спаривания более умных мужчин. Более глупые же не получали размножения вовсе. И так далее и тому подобное. Грубо говоря, эта теория идёт, на мой первичный беглый взгляд не специалиста, не совсем "параллельно", собственно, теории эволюции.
    Но информация интересная, конечно, спасибо.
    Вы за 20 мин прочитали всю тему?)


  24. #204
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    продолжу мысль, коллега. Болтливость - это одно из проявлений невротичности, а иногда и повышенной тревожности. Это для альф как раз - очень наглядно характеризует личностные особенности человека. Все равно как клеймо на лбу "я проблемный! я невротик! я всего боюсь до усеру!"
    Болтливые мужчины часто отталкивают, ну по крайней мере меня точно)))


  25. #205
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Болтливые мужчины часто отталкивают, ну по крайней мере меня точно)))
    аналогично. Это всегда воспринимается как давление, нарушение личностных границ.

    Плюс - болтать много по делу, это надо быть умным. А умные люди не хвастают своим умом и не разбазаривают его направо-налево)

  26. #206
    Цитата Сообщение от Фёдор-Фёдор Посмотреть сообщение
    Интересный взгляд, который полностью игнорирует разницу в половом влечении между мужчиной и женщиной и половой отбор, генетические мутации и вот это вот всё.
    Если честно, не до конца понял, в каком смысле употреблялась данная градация.
    Так в той теме и растолковывается в каком смысле...
    Разжевывается даже...Лоренца в оригинале понять сложнее...

    Ах, действительно читаете без любви к процессу((
    Лучше займитесь сексом.
    Чтение рановато.

  27. #207
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    уж продолжу.... Обращали внимание, как начинаются интересные темы, заканчивающиеся успешно? Небольшой текст - пара абзацев с описание проблемы и запроса (можно неявно). Приписка, что чел готов ответить на наводящие вопросы, если что забыл.

    И что примечательно, такие люди всегда очень подробно на вопросы отвечают.

    Если же тема начинается с простыни, либо автор уже все для себя решил и пришел полюбоваться на себя- такого умного, всезнающего, либо это психиатрия... Потому что такой чел не пришел за диалогом он пришел за монологами. И - что примечательно, на ответ про родительскую семью, например, такие люди пишут от силы пару фраз.

    Автор под эти признаки подошел с самого начала) и не разочаровал)

  28. #208
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    уж продолжу.... Обращали внимание, как начинаются интересные темы, заканчивающиеся успешно? Небольшой текст - пара абзацев с описание проблемы и запроса (можно неявно). Приписка, что чел готов ответить на наводящие вопросы, если что забыл.

    И что примечательно, такие люди всегда очень подробно на вопросы отвечают.

    Если же тема начинается с простыни, либо автор уже все для себя решил и пришел полюбоваться на себя- такого умного, всезнающего, либо это психиатрия... Потому что такой чел не пришел за диалогом он пришел за монологами. И - что примечательно, на ответ про родительскую семью, например, такие люди пишут от силы пару фраз.

    Автор под эти признаки подошел с самого начала) и не разочаровал)
    Так может тему в янтарную комнату?

  29. #209
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так в той теме и растолковывается в каком смысле...
    Разжевывается даже...Лоренца в оригинале понять сложнее...
    Ах, действительно читаете без любви к процессу((
    Лучше займитесь сексом.
    Чтение рановато.
    Интересный взгляд, который полностью игнорирует разницу в половом влечении между мужчиной и женщиной и половой отбор, генетические мутации и вот это вот всё.
    Если честно, не до конца понял, в каком смысле употреблялась данная градация. Если она употреблялась в рамках того, кто больше спаривается, то, очевидно, что не только лишь факторы совмещения либидо и стресса фигурируют в этом, иначе - не было бы эволюции. Люди появились, так как самки отбирали для спаривания более умных мужчин. Более глупые же не получали размножения вовсе. И так далее и тому подобное. Грубо говоря, эта теория идёт, на мой первичный беглый взгляд не специалиста, не совсем "параллельно", собственно, теории эволюции.
    Напомнило диалог Шарикова и Преображенского из "Собачьего сердца":
    (с)
    - Вам нужно читать книги! Начните с "Робинзона Крузо".
    - Да читал я...переписку Энгельса с Кауцким.
    - И позвольте узнать ваше мнение о прочитанном?
    - Не согласен я!
    - С кем? С Энгельсом или с Кауцким?
    - И с тем и с другим!

  30. #210
    Цитата Сообщение от Фёдор-Фёдор Посмотреть сообщение
    Интересный взгляд, который полностью игнорирует разницу в половом влечении между мужчиной и женщиной и половой отбор, генетические мутации и вот это вот всё.
    Если честно, не до конца понял, в каком смысле употреблялась данная градация. Если она употреблялась в рамках того, кто больше спаривается, то, очевидно, что не только лишь факторы совмещения либидо и стресса фигурируют в этом, иначе - не было бы эволюции. Люди появились, так как самки отбирали для спаривания более умных мужчин. Более глупые же не получали размножения вовсе. И так далее и тому подобное. Грубо говоря, эта теория идёт, на мой первичный беглый взгляд не специалиста, не совсем "параллельно", собственно, теории эволюции.
    Но информация интересная, конечно, спасибо.
    Люди вообще не так появились.

    Человеческие дети долго растут, женщины использовали лобные доли для длительного выращивания потомства, и передавали эти качества мозга потомству, они же рожали детей в разном возрасте, и юными и старыми, и от молодых самцов и от старых.
    Но девочки использовали мозг)) для выращивания детей, а мальчики для всякой фигни, типа как засунуть квадратное в круглое.

    --- Добавлено ---

    У кого дети выживали, те качества и оставались в популяции.
    Более сильные самцы, способные защитить самок и детей и более заботливые самки.

    --- Добавлено ---

    Поэтому альфа это не секс, а сколько самре
    от самца родят, сколько детей выживет благодаря вашей поддержке и заботе о самке.
    А в природе все сурово, чтоб на твоей территории тебя не сожрали.
    Так и выходит, что самые большие рога, самые острые зубы и тд.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search