Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

Попытки построить отношения после 40.

  1. #1

    Попытки построить отношения после 40.

    Не знаю, запутался совсем, может со стороны подскажите, что делать?

    О себе. Напишу подробно, сорри, но может это поможет как-то прояснить ситуацию со мной.
    Мне 43 года, был в отношениях 17 лет, есть дочь (11 лет).
    У жены после рождения дочери стали проявляться признаки псих. заболевания, пытался помочь, направить к психотерапевту, даже ходила, но безуспешно. Несколько лет такой "адовой" жизни со всеми "прелестями" совместного проживания с психически неустойчивым человеком. Потом у жены случился острый психоз, госпитализация в псих.больницу, но "отказалась" от лечения, её родители просто под расписку забрали к себе. После этого развод, три года судов за проживание дочери со мной. Дочь все это время жила со мной и моей мамой, но были бесконечные суды, приставы, экспертизы, выходы опеки и прочее. В общем, было не до отношений, три года жил как монах и конечно весь на нервах.
    Наконец, в 2018 все закончилось. Суд окончательно признал, что дочь проживает со мной.
    Психика на фоне этих событий была расшатанная в конец. Был как выжатый лимон, вообще ни чего не хотелось. Через три месяца стал отходить. Как заново родился.

    Понятно, хочется новых отношений и банального секса. Где, как? Я 17 лет (с 98 года) был в постоянных отношениях с будущей женой. Налево не ходил, я однолюб. Мне комфортнее, когда рядом есть любимый человек. Новые знакомства, интрижки - это не мое.
    Попробовал знакомится в реале. Не могу. Как, где? Ладно, пока был молодой, там дискотеки, совместные компании и прочее, а сейчас? Куда пойти в 40 лет? В театре ловить? На улице? Молодой так не делал, а сейчас вообще как-то неловко.
    При этом, если общая компания, то могу быть интересным, завязать знакомство, всегда на работе был не обделен женским вниманием, выгляжу отлично, женщины глазки строят.
    Но на работе как-то интрижки устраивать - тоже не могу. А компаний сейчас и нет, все женаты

    Пошел на сайт знакомств.
    90% женщин просто сразу ставили в игнор, узнав, что я проживаю с дочерью. Им нужен мужчина, желательно без прошлого багажа. Я их понимаю, им мой багаж в тягость, им своих детей расти надо, а тут еще ребенок.
    Оставшиеся.. По разному, но в целом некий напряг, дескать у тебя же дочь, как она отнесется и прочее.
    Познакомился с одной, только для секса. Нет, все отлично в этом плане, но мне хочется большего. Мне хочется совместной жизни, ощущений, радости. А только секс - мало. А она - совсем другой человек, жить с ней вместе - не смогу. Расстались.

    Потом познакомился с другой. У неё тоже дочь, на два года старше моей. Развелась полгода назад перед знакомством со мной. Как человек - полностью меня устраивает, не раз предлагал жить с ней вместе, но она отказывается.
    Причины находит разные, то ей лучше одной, то вот её дочка будет ревновать (наши дочери так же знакомы, дружат, совместно гуляют и прочее. У неё дочка к ней очень привязана, причем скорее в плане "не оторвалась от маминой сиськи", чем реально любит её. Подруг нет, гуляет только с мамой, спит с мамой в одной кровати, это в 13 лет и прочее), то как мы будем жить вчетвером, она как-то не совсем комфортно чувствует себя с моей дочерью и прочее.
    В общем, пока только встречаемся. Совместно проводим выходные, приезжаю один к ней ночевать пару раз в неделю (дочка с моей мамой в это время ночует), кино, театры.
    И так два года.

    И собственно сама проблема.
    Я так больше не могу.
    С одной стороны - вроде как живи и радуйся, дочь живет со мной, замечательный ребенок, учиться на отлично, прекрасно друг друга понимаем. Есть женщина, с которой могу поговорить, сходить в кино, провести выходные. Ну и секс. Да, пусть вместе не живем, но все же хоть что-то.
    Но я хочу большего, хочу жить вместе, а она - не хочет. Причем я вижу, что её эта ситуация тоже нервирует. То начинает говорить, что ей нужна стабильность, она устала быть одной и за все ответственная (за себя и ребенка). Я - так давай распишемся и будем жить вместе! Она приводит кучу отговорок (см.выше). И так уже часто стало. Она уже говорит, что устала от этой неопределенности, что такие вот встречи не радуют и прочее. А на все предложения жить вместе - отказ.
    Я уже предложил подумать и может расстаться, раз ни как? Не хочет. Говорит, что любит и привыкла ко мне. Но встречаемся все реже и скандалим уже.

    Я не понимаю, что происходит. По молодости как-то было все проще, стали встречаться, стали жить вместе, поженились и прочее.
    Сейчас да, у каждого свой багаж, свои страхи, свои тараканы в голове, просто не получится. Но какая-то логика или последовательность должна быть.

    Это мои тараканы в голове? Нужно просто подождать, дать ей время? Она сравнительно не давно развелась, может еще не отошла, по её словам бывший был тиран, ну и дочь её так же рассказывает. Поэтому боится новых отношений?
    Или все же нет, раз мне комфортнее совместное проживание - так надо все же так и искать? А не жить в этой неопределенности? И мне будет легче и ей.
    Или у меня до сих пор психика расшатанная и она это видит и поэтому пока не хочет жить вместе?
    У меня уже какая-то постоянная тревожность в наших отношениях появилась. Мне нужна стабильность, нужен порядок. Что мы вместе, все хорошо. А последний месяц - ну как на вулкане. Какие-то претензии, мелкие придирки. Меня это уже выматывает. Причем, по её словам - ну типа для женщин это нормально, так себя вести, женщины более нервные, что тут такого? Может она и права и это просто моя расшатанная психика так реагирует, а реально - ни чего страшного, нормальное поведение? Типа - она за два года ко мне привыкла, можно и характер показать?
    И мне прежде всего надо над собой работать?

    Честно, уже не знаю, может кто посмотрит на ситуацию со стороны? Может я что-то накручиваю и все не так?
    Всем спасибо, кто дочитал.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от zse77 Посмотреть сообщение
    Но я хочу большего, хочу жить вместе, а она - не хочет. Причем я вижу, что её эта ситуация тоже нервирует. То начинает говорить, что ей нужна стабильность, она устала быть одной и за все ответственная (за себя и ребенка). Я - так давай распишемся и будем жить вместе! Она приводит кучу отговорок (см.выше). И так уже часто стало. Она уже говорит, что устала от этой неопределенности, что такие вот встречи не радуют и прочее. А на все предложения жить вместе - отказ.
    я правильно понимаю - вы уже 2 года уламываете эту женщину, плюя на ее желание не жить с вами?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от zse77 Посмотреть сообщение
    Она сравнительно не давно развелась, может еще не отошла, по её словам бывший был тиран, ну и дочь её так же рассказывает. Поэтому боится новых отношений?
    нет, она ищет нового тирана. Эита женщина права на все 100 - вы ей не подходите.

    Не понятно, чего вы то в нее вцепились как клещ? Или в вашем окружении всего 20 женщин???

  3. #3
    Но я хочу большего, хочу жить вместе, а она - не хочет. Причем я вижу, что её эта ситуация тоже нервирует. То начинает говорить, что ей нужна стабильность, она устала быть одной и за все ответственная (за себя и ребенка). Я - так давай распишемся и будем жить вместе! Она приводит кучу отговорок (см.выше). И так уже часто стало. Она уже говорит, что устала от этой неопределенности, что такие вот встречи не радуют и прочее. А на все предложения жить вместе - отказ.
    Я уже предложил подумать и может расстаться, раз ни как? Не хочет. Говорит, что любит и привыкла ко мне. Но встречаемся все реже и скандалим уже.
    Ув.zse77, у меня простой вопрос - ЗАЧЕМ вам продолжать отношения с женщиной, которая мотает вам нервы и сама не знает чего хочет?
    Вам с первой женой мало досталось? Или вы хотите в дурку загреметь как бывшая?

  4. #4
    С одной стороны - вроде как живи и радуйся, дочь живет со мной, замечательный ребенок, учиться на отлично, прекрасно друг друга понимаем. Есть женщина, с которой могу поговорить, сходить в кино, провести выходные. Ну и секс. Да, пусть вместе не живем, но все же хоть что-то.
    Я не очень поняла, вы за два года вообще не пробовали жить вместе?
    в отпуск, к примеру, вчетвером съездить?
    У меня уже какая-то постоянная тревожность в наших отношениях появилась. Мне нужна стабильность, нужен порядок. Что мы вместе, все хорошо. А последний месяц - ну как на вулкане. Какие-то претензии, мелкие придирки. Меня это уже выматывает. Причем, по её словам - ну типа для женщин это нормально, так себя вести, женщины более нервные, что тут такого? Может она и права и это просто моя расшатанная психика так реагирует, а реально - ни чего страшного, нормальное поведение? Типа - она за два года ко мне привыкла, можно и характер показать?
    Опять ничего не поняла
    Если женщина просто "показывает характер" (и вам этот характер явно не нравится) - то это ничего страшного, можно потерпеть, и вообще ваша расшатанная психика виновата?

  5. #5
    Цитата Сообщение от zse77 Посмотреть сообщение
    Познакомился с одной, только для секса. Нет, все отлично в этом плане, но мне хочется большего. Мне хочется совместной жизни, ощущений, радости. А только секс - мало. А она - совсем другой человек, жить с ней вместе - не смогу. Расстались.
    А что именно было не так?
    Как вы поняли, что не сможете жить с ней вместе?

    Как человек - полностью меня устраивает, не раз предлагал жить с ней вместе, но она отказывается.
    Предлагали жить вместе - это где? У вас?
    А у вас удобно еще для двух человек?

Похожие темы

  1. Первые попытки построить отношения в возрасте 30 лет
    от Фантом в разделе Психология Личности
    Ответов: 164
    Последнее сообщение: 28.01.2018, 16:22
  2. Не могу построить отношения после развода, есть дети
    от Tatunya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 18.06.2015, 10:33
  3. После развода не могу построить отношения с ЛЮБИМЫМ мужчиной
    от marina_vadi в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.12.2013, 19:29
  4. Шестой эшелон. Есть ли шанс выйти замуж после 40 лет?
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 1890
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 13:01
  5. не могу построить отношения..
    от ksunavka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 15:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search