Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 360
Тема:

Хочу избавиться от сексуальных фетишей

  1. #241
    Цитата Сообщение от kolcoat Посмотреть сообщение
    нееет не с вашей реакцией. просто я заменил ув. Дарью на ув. Птичку Тери. хотел опробовать эту схему в иной ситуации. вот) и заодно понять прав я в отношении восприятия коментария ув Птички Тари. кстати я справился с заданием увидел слона или нет когда отвечал на вопрос о реакции на ув. Дарью?)
    Перечитала про слона ветку. Вдруг простигосподи я задание дала и забыла.
    (вроде не забываю о таком)
    Нет, не было задания.
    Зато вот что было:

    и когда отвечу я обнаружу слона, которого не заметил? Хочу его увидеть)
    А я вам не ответила на это.

    Ну в общем, если я вам скажу про слона и слоников, о том как вы себя ведете и какой вы, это будет уже не то. Вы просто скажете "согласен", но ничего не изменится. Или начнете возражать. И будет логично, да. Как всегда.

    Ищите сами. Ваш пост перед вами, все чувства ваши прекрасно вами описаны, на что вы так реагируете - описано тоже.
    Другие люди, с совсем иными реакциями на то же самое - вокруг их полно. Наблюдайте. Вы заметите о себе многое и даже может найдете не тех, каких вижу я, но вам они - вами найденные - помогут.

    Пример-вопрос я давала чтобы вы на себя посмотрели, "схема" была не для того, чтобы к другим в головы залезать.

    Ах, сложно выходит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от kolcoat Посмотреть сообщение
    к сожалению это больной вопрос для меня(((((. но я его буду решать, а точнее уже решаю с детскими психологами.
    Ок. Про себя ответите?

    И как вы думаете, как это на вас повлияло?
    Тогда и сейчас.
    Вам, ребенку, нужны были защита, поддержка и внимание?

  2. #242
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ув. Инфузория написала.
    Да, я вижу ситуацию с вопросом по поводу ув. Птички Тари также.
    Если точнее, вот так: вы не знаете, что вам делать со своими ощущениями, вы ищете помощи и защиты, вам нужна чужая реакция ,чтобы позаимствовать ее и опереться на нее.

    Тут все нормально, это нормально для малыша, я бы даже дала вам это, и здесь выбрала ответить так чтобы поддержать.
    Но в реале подобные запросы от ВЗРОСЛОГО МУЖЧИНЫ наверняка видятся окружающим, как бы сказать, провоцирующими на битье.

    Отсюда слово Мужайтесь))
    Мне представилась картинка, что вас бьют(

    И еще в теме был ряд моментов.

    Ну вы много вопросов пропустили, например, про карты.



    Так а цель то схемы какая?
    У вас?
    Я то когда ее приводила на примере ув. Дарьи подразумевала цель сравнить. Вот мои реакции, вот чужие, почему мои такие? Ааа, эврика.
    А вы с какой целью использовали эту...гм, подстановку?) Чтобы - ЧТО?

    Прикольно. Вы только в реале пилой гвозди не забивайте)
    ой в школе выживания забивают гвозди - руками, пила это благо))

    Если точнее, вот так: вы не знаете, что вам делать со своими ощущениями, вы ищете помощи и защиты, вам нужна чужая реакция ,чтобы позаимствовать ее и опереться на нее.
    а если посмотреть проще - через призму взаимоотношения не малыша и взрослого, а неопытного и мастера. вы мастер, я ломастер. и здесь не реальный мир а виртуальный, сообщения читаются всеми. тем более принято писать все что думаешь чувствуешь и т.д.

  3. #243
    я чуть позже отвечу. надо передохнУть. но не передОхнуть))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Ну вы много вопросов пропустили, например, про карты.

    про карты я вроде писал. продублирую ответ

    Попробую ответить. Почему такая реакция? Сложно ответить. Эгоизм мой - причина наверно (. Что такая реакция мне дает? Переживание стресса) Что будет если иначе реагировать? Не получу стресса) Могу ли иначе реагировать? Да могу, но почемуто не в этот раз) Кто кладет карты ? Получается что я и ассоциирую со своими знакомыми.

  4. #244
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kolcoat Посмотреть сообщение
    а если посмотреть проще - через призму взаимоотношения не малыша и взрослого, а неопытного и мастера. вы мастер, я ломастер. и здесь не реальный мир а виртуальный, сообщения читаются всеми. тем более принято писать все что думаешь чувствуешь и т.д.
    вы в курсе про психологические роли - Ребенок, Родитель и Взрослый? Не важно кто вы малыш, ученик, неопытный и пр. - вы Ребенок. От собеседника вы требуете роли Родителя

  5. #245
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Перечитала про слона ветку. Вдруг простигосподи я задание дала и забыла.
    (вроде не забываю о таком)
    Нет, не было задания.
    Зато вот что было:



    А я вам не ответила на это.

    Ну в общем, если я вам скажу про слона и слоников, о том как вы себя ведете и какой вы, это будет уже не то. Вы просто скажете "согласен", но ничего не изменится. Или начнете возражать. И будет логично, да. Как всегда.

    Ищите сами. Ваш пост перед вами, все чувства ваши прекрасно вами описаны, на что вы так реагируете - описано тоже.
    Другие люди, с совсем иными реакциями на то же самое - вокруг их полно. Наблюдайте. Вы заметите о себе многое и даже может найдете не тех, каких вижу я, но вам они - вами найденные - помогут.

    Пример-вопрос я давала чтобы вы на себя посмотрели, "схема" была не для того, чтобы к другим в головы залезать.

    Ах, сложно выходит.

    --- Добавлено ---



    Ок. Про себя ответите?
    да согласен на счет Птички Тари, мне надо было иначе поступить, наверно пригласить ее к обсуждению ее комментария вместе. я расчитывал, что мои сообщения и так видны ей. не правильно сделал

  6. #246
    Цитата Сообщение от kolcoat Посмотреть сообщение
    Попробую ответить. Почему такая реакция? Сложно ответить. Эгоизм мой - причина наверно (. Что такая реакция мне дает? Переживание стресса) Что будет если иначе реагировать? Не получу стресса) Могу ли иначе реагировать? Да могу, но почемуто не в этот раз) Кто кладет карты ? Получается что я и ассоциирую со своими знакомыми.
    Я правда его не видела
    Благодарю.

    Ок.

    Цитата Сообщение от kolcoat Посмотреть сообщение
    Попробую ответить. Почему такая реакция? Сложно ответить. Эгоизм мой - причина наверно (. Что такая реакция мне дает? Переживание стресса) Что будет если иначе реагировать? Не получу стресса) Могу ли иначе реагировать? Да могу, но почемуто не в этот раз) Кто кладет карты ? Получается что я и ассоциирую со своими знакомыми.
    И почему же?
    Какие версии?

    Да я понял и еще больше возникло вопросов) как можно подталкивать неосознанно на то, что сознанием отвергаешь и от чего получаешь настоящий стресс. Да это мало сказано - стресс)
    Ну это основы психологии. Любая классическая литература вам в помощь.
    Только психопопсу не берите.

  7. #247
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы в курсе про психологические роли - Ребенок, Родитель и Взрослый? Не важно кто вы малыш, ученик, неопытный и пр. - вы Ребенок. От собеседника вы требуете роли Родителя
    не требовал я. попросил(

  8. #248
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kolcoat Посмотреть сообщение
    не требовал я. попросил(
    вы требуете.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от kolcoat Посмотреть сообщение
    да согласен на счет Птички Тари, мне надо было иначе поступить, наверно пригласить ее к обсуждению ее комментария вместе.
    зачем мне обсуждать мои комментарии?

  9. #249
    Цитата Сообщение от kolcoat Посмотреть сообщение
    да согласен на счет Птички Тари, мне надо было иначе поступить, наверно пригласить ее к обсуждению ее комментария вместе. я расчитывал, что мои сообщения и так видны ей. не правильно сделал
    Кстати, с чем вы согласие выражаете, уже не в первый раз?))

    Я разве вам хоть что-то предлагала насчет Птички Тари? Или спорила с вами? Или была дискуссия?...
    Где?
    Сами с собой беседуете, а точнее с некими фигурами, которым очччень важно, чтобы вы "делали правильно".
    А вам важно им угодить.

  10. #250
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я правда его не видела
    Благодарю.

    Ок.



    И почему же?
    Какие версии?

    Да я понял и еще больше возникло вопросов) как можно подталкивать неосознанно на то, что сознанием отвергаешь и от чего получаешь настоящий стресс. Да это мало сказано - стресс)

    Ну это основы психологии. Любая классическая литература вам в помощь.
    Только психопопсу не берите.
    у меня опять это возбуждение на эти слова, боль, сладкая горечь волнение и ком за грудиной. и тремер по телу.

  11. #251
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы требуете.

    --- Добавлено ---
    от Анаисы не требовал. я ее имел ввиду.


    зачем мне обсуждать мои комментарии?
    хорошо, видимо както надо подругому было попросить... мне правда это важно. пожалуйста.

  12. #252
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kolcoat Посмотреть сообщение
    от Анаисы не требовал. я ее имел ввиду
    еще раз . Своим поведением вы вынуждаете собеседника вести себя определенным образом

  13. #253
    Цитата Сообщение от kolcoat Посмотреть сообщение
    не требовал я. попросил(
    Если вы обращаетесь к человеку из роли Ребенка, то он автоматически оказывается в роли Родителя
    Неважно, потребовали вы или типа "попросили"
    Понимаете?
    И у собеседника по сути всего два варианта - либо согласиться с этой ролью, либо нафиг вас послать
    И получается ситуация - я вежливо попросил о мелочи, а меня нахер послали

  14. #254
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Если вы обращаетесь к человеку из роли Ребенка, то он автоматически оказывается в роли Родителя
    Неважно, потребовали вы или типа "попросили"
    Понимаете?
    И у собеседника по сути всего два варианта - либо согласиться с этой ролью, либо нафиг вас послать
    И получается ситуация - я вежливо попросил о мелочи, а меня нахер послали
    Плин все так сложно с вами психологами. ) я понял

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    еще раз . Своим поведением вы вынуждаете собеседника вести себя определенным образом
    Всё, я врубился) в суть. У меня сейчас голова лопнит

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Если вы обращаетесь к человеку из роли Ребенка, то он автоматически оказывается в роли Родителя
    Неважно, потребовали вы или типа "попросили"
    Понимаете?
    И у собеседника по сути всего два варианта - либо согласиться с этой ролью, либо нафиг вас послать
    И получается ситуация - я вежливо попросил о мелочи, а меня нахер послали
    Даже уже не знаю как правильно с вами общаться) со всеми

  15. #255
    Цитата Сообщение от kolcoat Посмотреть сообщение
    от Анаисы не требовал. я ее имел ввиду.
    Ну как можно потребовать роль?

    Вы озвучили просьбу. В рамках роли.
    Вы сейчас просто путаете понятия роль и действие в роли.

    Все могут попросить, и король и бедняк, и ребенок и взрослый. А роли то разные.

    Или может быть вы режиссер Вселенной?)
    Хех.

    Если бы я не ответила в той роли в которой вам надо было, вам бы очень неприятно было.
    Даже может страшно.

  16. #256
    Цитата Сообщение от kolcoat Посмотреть сообщение
    Даже уже не знаю как правильно с вами общаться) со всеми
    Вы так говорите, словно тут какие-то особенно требовательные люди собрались, с которыми надо как-то по-особому общаться
    просто в обычной жизни людям не указывают на косяки в коммуникации и не разжевывают элементарных вещей
    Ну так и я в реале этого не делаю, это невежливо
    Но тут же мы вроде работаем над вашей проблемой

  17. #257
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну как можно потребовать роль?

    Вы озвучили просьбу. В рамках роли.
    Вы сейчас просто путаете понятия роль и действие в роли.

    Все могут попросить, и король и бедняк, и ребенок и взрослый. А роли то разные.

    Или может быть вы режиссер Вселенной?)
    Хех.

    Если бы я не ответила в той роли в которой вам надо было, вам бы очень неприятно было.
    Даже может страшно.
    да я понял ув. Анаис. надо ув. Дарьи ответить. пойду переформулирую)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы так говорите, словно тут какие-то особенно требовательные люди собрались, с которыми надо как-то по-особому общаться
    просто в обычной жизни людям не указывают на косяки в коммуникации и не разжевывают элементарных вещей
    Ну так и я в реале этого не делаю, это невежливо
    Но тут же мы вроде работаем над вашей проблемой
    я очень признателен. очень хороший опыт для меня на форуме. для себя точно есть что вынести)

  18. #258
    Цитата Сообщение от kolcoat Посмотреть сообщение
    у меня опять это возбуждение на эти слова, боль, сладкая горечь волнение и ком за грудиной. и тремер по телу.
    А на какие именно слова?

  19. #259
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Да.


    Нагромоздили.
    Переформулируйте чётче и проще. А ещё - конкретнее.
    Попытаюсь конкретизировать.
    Разрешение проблемы, которую я описал, допустимо с помощью создания отношений с другой женщиной. Но к этому я должен подойти с позиции ответственности, а не ожидаемого чувства вины за содеянное). Что, по сути, означает прочувствовать себя настоящего и ответить сперва самому себе, хочу ли я этого, или нет, но без голоса стыда, вины.
    Надеюсь сформулировал понятно)

  20. #260
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А на какие именно слова?
    Мои слова: Да я понял и еще больше возникло вопросов) как можно подталкивать неосознанно на то, что сознанием отвергаешь и от чего получаешь настоящий стресс. Да это мало сказано - стресс)

    ваш ответ: Ну это основы психологии. Любая классическая литература вам в помощь.

    В итоге получается, что я сам сформировал себе моральное бичевание на целых пол года, что я этого хотел...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы так говорите, словно тут какие-то особенно требовательные люди собрались, с которыми надо как-то по-особому общаться
    просто в обычной жизни людям не указывают на косяки в коммуникации и не разжевывают элементарных вещей
    Ну так и я в реале этого не делаю, это невежливо
    Но тут же мы вроде работаем над вашей проблемой
    И тем не менее у меня состояние будто с русского на другой русский перехожу) мне становится постепенно понятнее ваш язык) я и до этого читал психологов но вот без такой практики я их тексты понимал иначе, ибо поверхностно. Без реального применения этих теорий по крайней мере мене, очень сложно уловить их правильную суть.

  21. #261
    Цитата Сообщение от kolcoat Посмотреть сообщение
    Попытаюсь конкретизировать.
    Разрешение проблемы, которую я описал, допустимо с помощью создания отношений с другой женщиной. Но к этому я должен подойти с позиции ответственности, а не ожидаемого чувства вины за содеянное). Что, по сути, означает прочувствовать себя настоящего и ответить сперва самому себе, хочу ли я этого, или нет, но без голоса стыда, вины.
    Надеюсь сформулировал понятно)
    Опять нагромоздили мыслеформ и лозунгов.
    Проще, ув. kolcoat, всё ещё проще. И конкретнее.

  22. #262
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы требуете.

    --- Добавлено ---



    зачем мне обсуждать мои комментарии?
    я немного начинаю понимать данную терминологию. и вообще ситуацию по другому уже вижу. И мне так стыдно перед Вами, ув. Птичка Тари. Простите меня.

    я не знаю красный я на вид или нет но лицо горит, особенно где виски и щеки. и в зобу все сперло.

  23. #263
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Опять нагромоздили мыслеформ и лозунгов.
    Проще, ув. kolcoat, всё ещё проще. И конкретнее.
    Значит я могу искать сексуального удовлетворения на стороне, не забывая о своих обязанностях перед семьей. Так ?)

  24. #264
    Цитата Сообщение от kolcoat Посмотреть сообщение
    Значит я могу искать сексуального удовлетворения на стороне, не забывая о своих обязанностях перед семьей. Так ?)
    Ув. kolcoat, под этим Вашим вопросом по-прежнему лежит здоровенная куча вины, страха и стыда.
    И заметно так смердит

    --- Добавлено ---

    И как минимум половину этой кучи Вы прям щас кокетливо двигаете зелёненькой пластмассовой лопаточкой в мою сторону.

    Я категорически против такого "распределения ресурсов".

  25. #265
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я правда его не видела
    Благодарю.

    Ок.



    И почему же?
    Какие версии?



    .
    Я не смог иначе отреагировать на молчание Дарьи, так как к тому моменту эмоционально был напряжен, уже не владел ситуацией. Казалось что все против меня и ее комментарий о "нежелании вывихивать свои мозги ..." сработал как добивание (ну так я его воспринял). А ее фигура из хорошего собеседника в одночасье сменилась в фигуру палача причиняющего сильную боль. Именно это я почувствовал, ее слова были мной восприняты более болезненно, чем всех других. Неуменее правильно контролировать эмоции, и правильно воспринимать речь других . не у менее правильно реагировать на то, что мне показалось агрессией одних участниц расширил на всех остальных, и вот весь мир не мил) растущее чувство, которое описывал, которое потом уже было невозможно остановить в течении суток) даже больше

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. kolcoat, под этим Вашим вопросом по-прежнему лежит здоровенная куча вины, страха и стыда.
    И заметно так смердит

    --- Добавлено ---

    И как минимум половину этой кучи Вы прям щас кокетливо двигаете зелёненькой пластмассовой лопаточкой в мою сторону.

    Я категорически против такого "распределения ресурсов".
    Нет нет забираю кучу обратно. Буду пробовать снова ) да что хоть не так блин?)

  26. #266
    Вы спрашиваете разрешения у Ув. Дарьи и переваливаете на не решение.

    --- Добавлено ---

    Типа, ну все таки, я конечно стесняюсь, но если никто не пострадает, можно я сбегаю налево?

  27. #267
    Цитата Сообщение от kolcoat Посмотреть сообщение
    Нет нет забираю кучу обратно. Буду пробовать снова )
    Что будете пробовать снова?
    Пристроить эту кучу менее строгим дамам - посердобольнее, чем я?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от kolcoat Посмотреть сообщение
    да что хоть не так блин?)
    Ну куча-то Ваша.
    Вот и пошерудите в ней палочкой. Ну или стилусом.
    Все компоненты там просматриваются.

  28. #268
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Но там не было задания. Как же вы хотите в школу.

    Когда увидите слонов и слоников в восприятии, которые мешают вам общаться свободнее и быть счастливее, вы это почувствуете.



    И как вы думаете, как это на вас повлияло?
    Тогда и сейчас.
    Вам, ребенку, нужны были защита, поддержка и внимание?
    Вы бы хотели, чтобы ваши дети вот так "не жаловались"?
    Чтобы им некому было пожаловаться?
    Продолжаю отвечать на эти вопросы. Тогда повлияло, что я стал со временем замкнутым человеком. Школа как каторга была. Сейчас я до сих пор злюсь на некоторых персон. Жаловаться не мог и защищать себя не мог. Было то время, когда учебники раздавали по 10 штук в класс 30 человек. Кому доставались должны были както делиться с другими, но по факту было сложно и у меня сработал один момент. Не хватило мне учебника, а организованно все было так, кто смел тот и схапал. Вечером мама пришла с работы уставшая зарплату тогда по пять месяцев задерживали а это значило идти покупать этот за свои деньги отложенные на еду. Она мне выговорила, какой я тюфяк, ты хоть на чтото способен? Мне было очень непосебе. И понимал как она права. Но обида засела. Мне нужна была поддержка да, но с мамой до сих пор отношения странные за 15 лет отдельной жизни я по телефону с ней разговаривал раза семь, хотя родителям я звоню каждый день. Трубку берет отец. Из этих семи раз она говорила со мной в основном только для того, чтобы мне высказать какие-то натации, запреты .
    Я не хочу конечно, чтобы мои дети имели подобные проблемы, но и стукачество тоже поощрять не хочу. Тонкая грань . лучше наверно чтобы не было необходимости, причины жаловаться

  29. #269
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что будете пробовать снова?
    Пристроить эту кучу менее строгим дамам - посердобольнее, чем я?

    --- Добавлено ---


    Ну куча-то Ваша.
    Вот и пошерудите в ней палочкой. Ну или стилусом.
    Все компоненты там просматриваются.
    Нееет я не собираюсь ее пристраивать) буду коктейль этот фильтровать))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Вы спрашиваете разрешения у Ув. Дарьи и переваливаете на не решение.

    --- Добавлено ---

    Типа, ну все таки, я конечно стесняюсь, но если никто не пострадает, можно я сбегаю налево?
    Блин, неужели прям так? Но я может неправильно оформил предложение. Я пытался спросить, достаточно коротко сформулировал? Правильно на сей раз? Попробую еще раз)

  30. #270
    Цитата Сообщение от kolcoat Посмотреть сообщение
    да что хоть не так блин?)
    Что означают ваши "могу" и "должен"?
    Перечитайте тему, найдите все места, где вы их упомянули и разъясните себе эти слова. О чем они.

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу избавиться от прошлого ...
    от Лучистая в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 06:01
  2. Хочу контролировать и все знать. Как избавиться от этого?
    от Moisa в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 12.10.2017, 23:18
  3. Хочу избавиться от дурной привычки.
    от Helen235 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.11.2013, 13:31
  4. Как измениться? Хочу избавиться от эгоизма
    от Olechka93 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.09.2011, 18:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search