Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 44
Тема:

Последствия невротиченских отношений

  1. #1

    Последствия невротиченских отношений

    Доброго времени суток.
    Обращаюсь за помощью на форум потому что сейчас нет денег для оплаты психолога, куда мне дорога. И потому что плохо.

    28 лет. Врач. Физически крепкий и считаю себя здоровым человеком. Есть жена - в браке 10 лет, есть дочка 7 лет.
    В силу своей любви к женщинам не удержался и завел отношения с женщиной старше меня на 8 лет. Это произошло тогда когда разьехался, но не развелся, со своей женой.
    Разьехался потому что она как ребенок и я понимаю что все годы был для нее вроде папы, и по сути использловал только ее тело. Разьехался когда понял что не люблю, о чем сказал ей.

    Женщина появилась в моей жизни не случайно. Чем то зацепила в социальной сети. Начали переписываться. Узнал что у нее проблемы со спиной. Я же доХтор, сказал я себе. Рыцарь на белом коне. А серьезно если то просто хотел помочь. Я вообще многим помогаю, слепо надеясь что кармой зачтется, но сдается мне я просто психически не очень здоров в некоторых аспектах.
    Денег не брал. Вылечил ей спину. Пытался показаться лучше чем есть на самом деле. Каждый шаг с ней был как преодоление себя, но и мне было приятно, когда я понял что с ней так красиво никто не обходился как я, что она потом подтвердила в разговорах. Зачем то исскуственно влюбил себя в нее (я мазохист, который любит страдать, но сейчас работаю над этим косяком детства и считаю делаю успехи, что подтверждает реакция окружающих).
    О ней: очень требовательна, долго употребляла наркотики но слезла, однако наркота оставила след на ее теле и на ...характере?, По своему красива. Абсолютно не мой типаж. Никогда не говорила что ей нравится, все вытаскивал в разговорах "щипцами". Она тренер. Подточеное тело.
    Когда дело дошло до постели я понял что "что то не так". Занимался сексом для галочки не испытывая удовольствия, но ловил себя на том что мне страшно с ней это делать. Я почему то чурался (не боялся а именно чурался) ее. При наличии красивого тела она не была женственной и ласковой.
    мой страх довел меня до того что я начал пить ФДА-5 как короткого так и продолжительного действия. Однако понял что виагра и иных препараты с ней перестали работать, потому что просто не хотел ее.

    Но я хотел ее хотеть.

    Параллельно с этим мы периодически занимались сексом с супругой. С ней просто сумашедший секс и все проходило шикарно.
    Почевствовал себя больным когда провел эксперимент: На эту жещину не встал. через 2 часа встретился супругой и ...4 раза подряд.

    Сейчас сьехался с супругой, закончил отношения с этой женщиной в силу ее тяжелого и чрез чур требовательного характера. Считаю что меня ортпустило. Однако остадочек остался.

    Гормонально здоров. Пытаюсь разобраться что это было и почему наши отношения в постели в 50 процентах случаях (да иногда я отпускал голову и все получалось но удовольствия это не приносило. я зачем то заставлял себя это делать) терпели фиаско.
    чувствую вину за то что не мог ее удовлетворить, хотя понимаю что она очень редко что то делала для меня то что было бы мне приятно. ни лак ни обнимашек не было.

    Сейчас прорабатываю тему невротических отношений и с супругой очень улучшил отношения. мне сстало легко и комфортно.

    Однако считаю тему этой женщины не проработанной. Пытаюсь разобраться....а что это было.

    Ps: я знаю что я козел. Но я хочу стать лучше. Наверно все же для себя.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shapori Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Обращаюсь за помощью на форум потому что сейчас нет денег для оплаты психолога, куда мне дорога. И потому что плохо.

    28 лет. Врач. Физически крепкий и считаю себя здоровым человеком. Есть жена - в браке 10 лет, есть дочка 7 лет.
    В силу своей любви к женщинам не удержался и завел отношения с женщиной старше меня на 8 лет. Это произошло тогда когда разьехался, но не развелся, со своей женой.
    Разьехался потому что она как ребенок и я понимаю что все годы был для нее вроде папы, и по сути использловал только ее тело. Разьехался когда понял что не люблю, о чем сказал ей.

    Женщина появилась в моей жизни не случайно. Чем то зацепила в социальной сети. Начали переписываться. Узнал что у нее проблемы со спиной. Я же доХтор, сказал я себе. Рыцарь на белом коне. А серьезно если то просто хотел помочь. Я вообще многим помогаю, слепо надеясь что кармой зачтется, но сдается мне я просто психически не очень здоров в некоторых аспектах.
    Денег не брал. Вылечил ей спину. Пытался показаться лучше чем есть на самом деле. Каждый шаг с ней был как преодоление себя, но и мне было приятно, когда я понял что с ней так красиво никто не обходился как я, что она потом подтвердила в разговорах. Зачем то исскуственно влюбил себя в нее (я мазохист, который любит страдать, но сейчас работаю над этим косяком детства и считаю делаю успехи, что подтверждает реакция окружающих).
    О ней: очень требовательна, долго употребляла наркотики но слезла, однако наркота оставила след на ее теле и на ...характере?, По своему красива. Абсолютно не мой типаж. Никогда не говорила что ей нравится, все вытаскивал в разговорах "щипцами". Она тренер. Подточеное тело.
    Когда дело дошло до постели я понял что "что то не так". Занимался сексом для галочки не испытывая удовольствия, но ловил себя на том что мне страшно с ней это делать. Я почему то чурался (не боялся а именно чурался) ее. При наличии красивого тела она не была женственной и ласковой.
    мой страх довел меня до того что я начал пить ФДА-5 как короткого так и продолжительного действия. Однако понял что виагра и иных препараты с ней перестали работать, потому что просто не хотел ее.

    Но я хотел ее хотеть.

    Параллельно с этим мы периодически занимались сексом с супругой. С ней просто сумашедший секс и все проходило шикарно.
    Почевствовал себя больным когда провел эксперимент: На эту жещину не встал. через 2 часа встретился супругой и ...4 раза подряд.

    Сейчас сьехался с супругой, закончил отношения с этой женщиной в силу ее тяжелого и чрез чур требовательного характера. Считаю что меня ортпустило. Однако остадочек остался.

    Гормонально здоров. Пытаюсь разобраться что это было и почему наши отношения в постели в 50 процентах случаях (да иногда я отпускал голову и все получалось но удовольствия это не приносило. я зачем то заставлял себя это делать) терпели фиаско.
    чувствую вину за то что не мог ее удовлетворить, хотя понимаю что она очень редко что то делала для меня то что было бы мне приятно. ни лак ни обнимашек не было.

    Сейчас прорабатываю тему невротических отношений и с супругой очень улучшил отношения. мне сстало легко и комфортно.

    Однако считаю тему этой женщины не проработанной. Пытаюсь разобраться....а что это было.

    Ps: я знаю что я козел. Но я хочу стать лучше. Наверно все же для себя.
    Добрый день.
    Как давно вы закончили отношения с любовницей?

  3. #3
    Я закончил отношения с любовнице в начале аплеря. До этого я пытался уйти от нее 7 раз.

  4. #4
    Денег не брал. Вылечил ей спину. Пытался показаться лучше чем есть на самом деле. Каждый шаг с ней был как преодоление себя, но и мне было приятно, когда я понял что с ней так красиво никто не обходился как я, что она потом подтвердила в разговорах.
    Здравствуйте, ув.Shapori
    Может, выделенное более развернуто опишите?
    в чем вам приходилось себя преодолевать?

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shapori Посмотреть сообщение
    Я закончил отношения с любовнице в начале аплеря. До этого я пытался уйти от нее 7 раз.
    Вопрос 2 - зачем вам прорабатывать то, что уже закончено?

    Мне тут видится исключительно попытка эти отношения не разрывать, а оставаться в них подобным патологическим (невротическим, если хотите) способом - поговорить о любовнице под предлогом разбора полетов.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вопрос 2 - зачем вам прорабатывать то, что уже закончено?
    .
    Это нужно для того что бы понять почему я не хотел ее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув.Shapori
    Может, выделенное более развернуто опишите?
    в чем вам приходилось себя преодолевать?
    Я преодолевал себя в том что не смотря на всю ее критику в отношении ко мне, не смотря на всю требовательность я молодец и я мужик и я ее вывожу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Мне тут видится исключительно попытка эти отношения не разрывать, а оставаться в них подобным патологическим (невротическим, если хотите) способом - поговорить о любовнице под предлогом разбора полетов.
    Не могу сказать что это не так, но и сказать обратное тоже не могу. Ловлю себя на мысли что не до конца ее отпустил и чувствую что не доказал ей что я мужчина. Не вывез по ходу. от этого очень неприятно

  7. #7
    Цитата Сообщение от Shapori Посмотреть сообщение
    Это нужно для того что бы понять почему я не хотел ее.
    Эм, а что, вы должны всех хотеть?
    а если вдруг кого-то не хотите - то с вами что-то не так?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Эм, а что, вы должны всех хотеть?
    а если вдруг кого-то не хотите - то с вами что-то не так?
    Мне кажется да...

    хотья и понимаю что это абсурд. Что мне делать для того что бы это убрать в себе?

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shapori Посмотреть сообщение
    Не могу сказать что это не так, но и сказать обратное тоже не могу. Ловлю себя на мысли что не до конца ее отпустил и чувствую что не доказал ей что я мужчина. Не вывез по ходу. от этого очень неприятно
    доказать вы ей что-то вряд ли уже сможете. А вот погрязнуть в еще одном неврозе -да. Вы сам то чего хотите в отношениях с любовницей?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shapori Посмотреть сообщение
    Мне кажется да...

    хотья и понимаю что это абсурд. Что мне делать для того что бы это убрать в себе?
    что именно убрать?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    доказать вы ей что-то вряд ли уже сможете. А вот погрязнуть в еще одном неврозе -да. Вы сам то чего хотите в отношениях с любовницей?
    Удовлетворения своих фантазий

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение



    что именно убрать?
    как это я мужчина и я не хочу женщину.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shapori Посмотреть сообщение
    Удовлетворения своих фантазий
    в смысле?
    ув. Shapori, большая просьба выражаться конкретно и развернуто.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shapori Посмотреть сообщение
    как это я мужчина и я не хочу женщину.
    а вы вообще умеете хотеть? ))) Обычно за этим стоит низкая самооценка и привычка задвигать подальше свои желания

    --- Добавлено ---

    вот сейчас в этот момент вы чего ХОТИТЕ?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в смысле?
    удовлетворения своих сексуальных фантазий.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение



    а вы вообще умеете хотеть? ))) Обычно за этим стоит низкая самооценка и привычка задвигать подальше свои желания

    --- Добавлено ---

    вот сейчас в этот момент вы чего ХОТИТЕ?
    Я не знаю как вам ответить на вопрос умею ли я хотеть. Перефразируйте поджалуйста. Этот вопрос ставит меня в тупик.
    Круассан хочу, но нельзя портить форму тела которой добиваюсь тренеровками.

    добавлено: а ну видимо все таки хотеть то я умею)

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shapori Посмотреть сообщение
    удовлетворения своих сексуальных фантазий.
    с любовницей, с которой вы порвали отношения???? Это как? Поясните

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shapori Посмотреть сообщение
    Круассан хочу, но нельзя портить форму тела которой добиваюсь тренеровками.
    что станет с вашей формой от половинки круасана?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    с любовницей, с которой вы порвали отношения???? Это как? Поясните
    Они порваны из за ее характера и видимо из за того что не получилось то удовлетворится и ее тоже удовлетворить) Вот и пытаюсь понять почему не встал то на нее)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    с любовницей, с которой вы порвали отношения???? Это как? Поясните

    --- Добавлено ---



    что станет с вашей формой от половинки круасана?
    половинка это компромисс?
    нельзя мне его сейчас. рельеф будет не тот которого я добиваюсь

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shapori Посмотреть сообщение
    Они порваны из за ее характера и видимо из за того что не получилось то удовлетворится и ее тоже удовлетворить) Вот и пытаюсь понять почему не встал то на нее)
    потому что по вашим же словам вам было некомфортно в отношениях с ней. Встаёт на дискомфорт только у мазохистов. Вы мазо?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы мазо?
    Тот же вопрос я задал в главном посте...

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shapori Посмотреть сообщение
    половинка это компромисс?
    нельзя мне его сейчас. рельеф будет не тот которого я добиваюсь
    а зачем вам рельеф? что и кому вы с его помощью доказать хотите?

    половинка на вкус такая же как целый)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shapori Посмотреть сообщение
    Тот же вопрос я задал в главном посте...
    у вас там было утверждение, перечитайте.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а зачем вам рельеф? что и кому вы с его помощью доказать хотите?

    половинка на вкус такая же как целый)))
    Я хочу стать сильнее, быстрее и красивее. Я стремлюсь саморазвиваться во всем. И это поднимает мне самооценку как красивое нижнее белье у женщины, и плевать что его никто не увидит в метро

    согласен. круассаны вообще ништяковая штука

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а зачем вам рельеф? что и кому вы с его помощью доказать хотите?

    половинка на вкус такая же как целый)))

    --- Добавлено ---



    у вас там было утверждение, перечитайте.
    перечитал. вы правы. но иногда я думаю что мазохист иногда нет. я не знаю.

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shapori Посмотреть сообщение
    Я хочу стать сильнее, быстрее и красивее. Я стремлюсь саморазвиваться во всем. И это поднимает мне самооценку как красивое нижнее белье у женщины, и плевать что его никто не увидит в метро

    согласен. круассаны вообще ништяковая штука
    Реализация своих желаний поднимает самооценку
    Рельеф поднимает самооценку.

    Если сравнить эти два процесса - выгоднее для психики позволять себе половинку круасана, съедать ее с удовольствием, не тайком, а в открытую, а второй поделиться с коллегой)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shapori Посмотреть сообщение
    Я хочу стать сильнее, быстрее и красивее. Я стремлюсь саморазвиваться во всем.
    вы в курсе, что это невротичное поведение?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    реализация своих желаний поднимает самооценку
    Рельеф поднимает самооценку.
    Если сравнить эти два процесса - выгоднее для психики позволять себе половинку круассана, съедать ее с удовольствием, не тайком, а в открытую, а второй поделиться с коллегой)))
    Конкретно сейчас мне нельзя круассан потому что это помешает мне добится цели. Добьюсь - сьем 2. Пока не буду.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shapori Посмотреть сообщение
    Конкретно сейчас мне нельзя круассан потому что это помешает мне добится цели. Добьюсь - сьем 2. Пока не буду.
    синдром отложенной жизни? А вдруг вы завтра под машину попадете, и никогда не съедите свой круасан?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    --- Добавлено ---



    вы в курсе, что это невротичное поведение?
    Нравится себе в зеркале это невроз?

    Я понял к чему вы ведете. Меня унижали в детстве и я становился сильнее тренируясь. В конечном счете мне это понравилось. Проблемы детства нивелированы. Я люблю себя. От части поэтому я пришел сюда что бы разобраться. Не любил бы себя - не писал.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    синдром отложенной жизни? А вдруг вы завтра под машину попадете, и никогда не съедите свой круасан?
    Чему быть тому не миновать. Не считаю что достижение поставленых целей для поднятия своей самооценки является синдромом отложенной жизни.
    Последний раз редактировалось Shapori; 20.05.2021 в 11:30.

  23. #23
    Сейчас прорабатываю тему невротических отношений и с супругой очень улучшил отношения. мне сстало легко и комфортно.
    Ув. Shapori, каким образом вы прорабатываете эту тему? Вы очно работаете с семейным психологом?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Shapori, каким образом вы прорабатываете эту тему? Вы очно работаете с семейным психологом?
    Прослушивание нескольких лекций М.Лабковского вряд ли можно назвать работой с психологом. Я просто стараюсь понять почему я не хотел ее, хотя сейчас я понимаю слава богу я закончил этот мазохизм. Я провел параллели с матерью. Они имеются. Но мне кажется проблема немного глубже. Что бы вы посоветовали мне сейчас делать? На что обратить внимание? Куда копать?
    Последний раз редактировалось Shapori; 20.05.2021 в 11:38.

  25. #25
    Сообщение от Инфузория

    Эм, а что, вы должны всех хотеть?
    а если вдруг кого-то не хотите - то с вами что-то не так?
    Цитата Сообщение от Shapori Посмотреть сообщение
    Мне кажется да...

    хотья и понимаю что это абсурд. Что мне делать для того что бы это убрать в себе?
    Всех женщин без разбору хотел только Казанова )) и удовлетворял их всех без исключения)) Но это если судить по его личным воспоминаниям))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shapori Посмотреть сообщение
    Прослушивание нескольких лекций М.Лабковского вряд ли можно назвать работой с психологом.
    Тогда приведите конкретный пример: в чем именно вам удалось улучшить отношения с супругой?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Всех женщин без разбору хотел только Казанова )) и удовлетворял их всех без исключения)) Но это если судить по его личным воспоминаниям))
    да, мой сосед тоже 30 раз может, он говорил.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Shapori Посмотреть сообщение
    Прослушивание нескольких лекций М.Лабковского вряд ли можно назвать работой с психологом. Я просто стараюсь понять почему я не хотел ее, хотя сейчас я понимаю слава богу я закончил этот мазохизм. Я провел параллели с матерью. Они имеются. Но мне кажется проблема немного глубже. Что бы вы посоветовали мне сейчас делать? На что обратить внимание? Куда копать?
    Прежде чем копать (в прямо и переносном смыслах) надо подумать - а что будет на месте ямы?
    У вас с женой был кризис отношений, семья практически распадалась, теперь вы сошлись и отношения у вас улучшились.
    Вопрос - ЗАЧЕМ КОПАТЬ законченные отношения с бывшей любовницей, с которой у вас не сложилось???

  28. #28
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение



    Тогда приведите конкретный пример: в чем именно вам удалось улучшить отношения с супругой?
    Я посмотрел на нее другими глазами. Я начал понимать что рядом человек которого я хочу потому что она сочетает в себе женственность сексуальность. Поговорил с ней. И если раньше я делал для нее что то ( гулять играть и обнимать как пример...совместное времяпровождение) только потому что надо она моя жена то теперь потому что мне понравилось с ней проводить время. Не так сильно как с той женщиной, но я стараюсь. Очень. И она стала рассцветать. почувствовала себя любимой а не просто желанной. И это мне тоже понравилось. Более чутким стал к ней. Не просто же так встретились.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Прежде чем копать (в прямо и переносном смыслах) надо подумать - а что будет на месте ямы?
    У вас с женой был кризис отношений, семья практически распадалась, теперь вы сошлись и отношения у вас улучшились.
    Вопрос - ЗАЧЕМ КОПАТЬ законченные отношения с бывшей любовницей, с которой у вас не сложилось???
    на месте ямы будет колодец с живой водой которая может оздоровить. Проработанный опыт... не вам мне это расказывать, верно?


    ПРОРАБОТАТЬ почему я не хотел ее. Я не понимаю. Это терзает меня.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Shapori Посмотреть сообщение
    да, мой сосед тоже 30 раз может, он говорил.
    ))
    Ну так вам чего неймется? ))) Вот не встало у вас на пациентку и теперь конец света? )) Вы ж врач и сам прекрасно в мужской физиогии должны разбираться.

  30. #30
    Вы безусловно правы что я разбираюсь в физиологии.
    Но не в психологии.

    Я не считаю ее своей пациенткой, потому что ее лечение шло далеко в параллель тому что было вне терапии. Хотя с этого и начиналось.
    Последний раз редактировалось Shapori; 20.05.2021 в 11:53.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ТЕКСТОТЕРАПИЯ (пути отношений)
    от Джубал в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 03:30
  2. Гуманизм и его "детки". Последствия гуманизма.
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 2933
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 14:57
  3. Нет отношений с противоположным полом
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 01:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search