Показано с 1 по 19 из 19
Тема:

Как и куда двигаться дальше

  1. #1

    Как и куда двигаться дальше

    Даже не знаю с чего начать... В 2018 году в другую страну переехали мои родители. Важно, что мама всегда для меня движущая сила - мотивирует, ругает по делу, чтоб я двигалась вперед. В 2019году была возможность на месяц поехать вместе с детьми к родителям, провести с ними время, побывать на море (первый раз в жизни за 30 лет). В 2020 году, по известным причинам, вылететь к родителям не смогла, в этом году та же ситуация - рейсов нет. Приходится аннулировать бронь в отеле на море. Понимая, что в этом году снова не увижу родителей, не будет отпуска на море, очень сильно расстраиваюсь. Пропал вообще интерес к жизни, нет целей, мечты только об одном - о поездке к родителям на море. Стала заедать, идет набор веса. Заставить себя что-то делать - не получается. хандра. Что можно сделать? устала от такого состояния, хочется снять камень с души, поставить какую-то цель, ощутить прилив сил. и перестать заедать стресс. Купила афабазол, пью несколько дней, в надежде, что хоть перестанет хотеться плакать постоянно.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от yagoda33 Посмотреть сообщение
    Даже не знаю с чего начать... В 2018 году в другую страну переехали мои родители. Важно, что мама всегда для меня движущая сила - мотивирует, ругает по делу, чтоб я двигалась вперед. В 2019году была возможность на месяц поехать вместе с детьми к родителям, провести с ними время, побывать на море (первый раз в жизни за 30 лет). В 2020 году, по известным причинам, вылететь к родителям не смогла, в этом году та же ситуация - рейсов нет. Приходится аннулировать бронь в отеле на море. Понимая, что в этом году снова не увижу родителей, не будет отпуска на море, очень сильно расстраиваюсь. Пропал вообще интерес к жизни, нет целей, мечты только об одном - о поездке к родителям на море. Стала заедать, идет набор веса. Заставить себя что-то делать - не получается. хандра. Что можно сделать? устала от такого состояния, хочется снять камень с души, поставить какую-то цель, ощутить прилив сил. и перестать заедать стресс. Купила афабазол, пью несколько дней, в надежде, что хоть перестанет хотеться плакать постоянно.
    Ответьте на уточняющие вопросы, ув. Ягода. Сколько вам лет? Сколько лет родителям?

    У вас есть муж? Дети какого возраста и пола?

    Что можно сделать?
    обратиться к врачу

  3. #3
    Мне 33 года, родителям 61 и 64, детям - два сына 11 лет и 5 лет. муж есть

  4. #4
    Цитата Сообщение от yagoda33 Посмотреть сообщение
    В 2018 году в другую страну переехали мои родители. Важно, что мама всегда для меня движущая сила - мотивирует, ругает по делу, чтоб я двигалась вперед. В 2019году была возможность на месяц поехать вместе с детьми к родителям, провести с ними время, побывать на море (первый раз в жизни за 30 лет). В 2020 году, по известным причинам, вылететь к родителям не смогла, в этом году та же ситуация - рейсов нет. Приходится аннулировать бронь в отеле на море. Понимая, что в этом году снова не увижу родителей, не будет отпуска на море, очень сильно расстраиваюсь.
    Сори, я не поняла, а что помешало в 2019 году поехать (полететь) к родителям?
    И еще не понятно - зачем бронировать отель, если ехать к родителям? У них нельзя остановиться?

  5. #5
    в 19 году как раз таки и были у них. отель бронировали для отдыха на море, на неделю, а все остальное время жили у родителей в городе

  6. #6
    Цитата Сообщение от yagoda33 Посмотреть сообщение
    в 19 году как раз таки и были у них. отель бронировали для отдыха на море, на неделю, а все остальное время жили у родителей в городе
    Ну так вы всего-то полтора года не виделись, а пишите, так будто лет 20-ть в разлуке с ними!
    По телефону\вайберу\скайпу часто общаетесь?

  7. #7
    Общаемся ежедневно. Для меня эти 1,5 года как 25 лет разлуки

  8. #8
    Цитата Сообщение от yagoda33 Посмотреть сообщение
    Мне 33 года, родителям 61 и 64, детям - два сына 11 лет и 5 лет. муж есть
    Какие у вас отношения с мужем? Как он реагирует на ваше состояние? Он вас поддерживает?
    Вы работаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от yagoda33 Посмотреть сообщение
    Общаемся ежедневно. Для меня эти 1,5 года как 25 лет разлуки
    Вы жили все время с родителями до их отъезда? Когда замуж вышли тоже жили с ними?

  9. #9
    Я работаю. Работа удовольствия не приносит. Муж поддерживает, в любой момент готов оплатить поездку, но ситуация не меняется (по независящим от нас причинам). Замуж я вышла в 2009 году, жили отдельно, но часто бывали в гостях у родителей, они к нам приезжали. у нас очень теплые, дружные отношения.

  10. #10
    Цитата Сообщение от yagoda33 Посмотреть сообщение
    Я работаю. Работа удовольствия не приносит.
    Что мешает сменить работу?
    Что вам приносит удовольствие? Дети вас радуют? Друзья у вас есть? Хобби есть?

  11. #11
    Работа удобная. Удовольствие приносит только сон и сладкое. Дети радуют, но нет сил с ними радоваться жизни - все время хочется спать, двигаться, куда выходить - все через силу. Друзья есть, но общение по большей части онлайн, так как у всех дети, заботы. Очень близкая подруга уехала, живет, кстати, рядом с родителями. Увлечений раньше было много - и вышивала, и спортом занималась, а сейчас нет - ничего не хочется

  12. #12
    Муж поддерживает, в любой момент готов оплатить поездку, но ситуация не меняется (по независящим от нас причинам).
    Вы имеете в виду ситуацию из-за ковида? Вы рассматривали вариант - встретиться с родителями в другой стране, куда могли бы приехать и они и вы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от yagoda33 Посмотреть сообщение
    Работа удобная. Удовольствие приносит только сон и сладкое. Дети радуют, но нет сил с ними радоваться жизни - все время хочется спать, двигаться, куда выходить - все через силу. Друзья есть, но общение по большей части онлайн, так как у всех дети, заботы. Очень близкая подруга уехала, живет, кстати, рядом с родителями. Увлечений раньше было много - и вышивала, и спортом занималась, а сейчас нет - ничего не хочется
    Ув. Ягода, судя по тому что вы описали - у вас начало депрессии. Вам нужно СРОЧНО обратиться к психиатру, что б не усугублять болезнь!

  13. #13
    Да, ситуация из-за ковида. К огромному сожалению, встретиться в другой стране нет возможности - билеты перекуплены и продаются по бешенным ценам. Поэтому и возможности долететь до какого-то любого города нет

    --- Добавлено ---

    я Вас благодарю за совет

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ответьте на уточняющие вопросы, ув. Ягода. Сколько вам лет? Сколько лет родителям?

    У вас есть муж? Дети какого возраста и пола?

    обратиться к врачу
    есть ли какие-то практики, без врача смогу ли справиться с таким состоянием?

  15. #15
    Цитата Сообщение от yagoda33 Посмотреть сообщение
    есть ли какие-то практики, без врача смогу ли справиться с таким состоянием?
    Ув. Ягода, к психическому здоровью надо относиться так же серьёзно, как и к физическому.
    Своевременная консультация профильного врача (в Вашем случае - психиатра) - залог точной оценки Вашего состояния и успешного выздоровления.

    Вы сама себе зуб вылечить можете?
    А аппендицит сама себе вырежете?
    "Практиками" Вы сможете убедить свой организм, чтобы он перестал набирать вес из-за потребляемого сладкого?
    Такая аналогия Вам понятна?

  16. #16
    Цитата Сообщение от yagoda33 Посмотреть сообщение
    есть ли какие-то практики, без врача смогу ли справиться с таким состоянием?
    Нет! Более того - заниматься сейчас самокопание для вас опасно!

  17. #17
    к сожалению, пока нет возможности обратиться к специалисту - нужно найти грамотного, стоимость высокая, а сомнений много( но попробую поискать

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от yagoda33 Посмотреть сообщение
    к сожалению, пока нет возможности обратиться к специалисту - нужно найти грамотного, стоимость высокая, а сомнений много( но попробую поискать
    для вас самое оптимальное - психиатр в ПНД по месту жительства. Можете начать с терапевта - он направит к кому надо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от yagoda33 Посмотреть сообщение
    есть ли какие-то практики, без врача смогу ли справиться с таким состоянием?
    вы же полтора года пытаетесь. Получается?
    А в вашем случае - согласна с коллегой, это опасно. Депрессия может перейти во что-то более серьезное, требующее уже госпиатлизации

  19. #19
    нет, не полтора года. около полугода, а последние месяцы сильнее

Похожие темы

  1. Муж меня постоянно предает...Я не знаю, куда мне идти дальше
    от NastyaNastya в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 21:18
  2. Не знаю, куда двигаться дальше..Предназначение.
    от Елена Лескова в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 13:36
  3. Куда дальше?
    от Oxy-oxy в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 12:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search